Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30458 специалистов из 985 городов

Не получается наладить личную жизнь

АвторСообщение

astarita

№0 | 30.08.2018-10:59

Здравствуйте. Мне 29 лет, ни разу не было отношений и все новые попытки оказываются неудачными. Были времена, когда я была так сказать в активном поиске, но тогда у меня была куча комплексов, ничего не получалось, я думала, что дело в моей внешности, одежде и т д. Сейчас понимаю, что все глупости. Выгляжу я нормально, лишних кг совсем капелька - раньше мне казалось, что в этом моя проблема. Последние несколько лет активно уже никого не ищу, хотя на сайты знакомств раз в пол года захожу. Но вот заметила, что все у меня идет по одному сценарию - мужчина появляется в моей жизни (это может быть как с сайтов знакомств, так и из окружения), он оказывает мне знаки внимания, мы активно общаемся, встречаемся, что-то начинается между нами, но как правило в течение месяца он перестает со мной общаться. После последней неудачи я уже начала терять надежду. Я не совершенство, конечно, много анализирую свои поступки и поведение, ищу причины в отношениях с отцом и все такое. Очень хочу решить свою проблему, но не знаю как.
Обо мне: приехала из глухой провинции, но жизнь свою устраиваю, продвигаюсь на работе, в круговороте работа-дом стараюсь не замыкаться, хожу на всякие курсы, путешествую иногда, встречаюсь с подругами, стараюсь следить за собой, учу языки, читаю. Иногда погружаюсь в пучину грусти и отчаяния, но всегда в надеждой смотрю в будущее, строю планы, ставлю цели. Но мужики от меня сбегают.
Всем одиноким сильным независимым посвящается))

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№1 | 30.08.2018-11:02

Здравствуйте! Готова с Вами пообщаться в течение 7 дней. Подходят ли Вам такие условия?

astarita

№2 | 30.08.2018-11:05

Перечитала и решила сразу уточнить про отношения с родителями. У моих родителей большая разница в возрасте, у папы случился второй брак с молодой мамой по большой любви. Вот так они в большой любви и живут уже почти 30 лет. Детство было хорошее, вспоминаю с нежностью. Отличные отношения с младшим братом, очень доверительные. С двумя старшими братьями поддерживаем связь. С мамой отношения сейчас прекрасные, живем очень далеко друг от друга. Когда я была подростком, она меня часто не понимала, но сейчас я очень ее ценю и доверяю ей многое.
С папой было сложнее, потому что у него сложный характер. Он меня очень любит, но он человек старой закалки и в детстве меня немного муштровал. Сейчас стал мягче. Я сейчас чувствую, что он меня не долюбил как девочку - нельзя было быть слабой, нельзя было тупить, хвалил только за поступки. Мне еще всегда казалось, что маму он любит больше, чем меня.

astarita

№3 | 30.08.2018-11:07

№1 | Ольга Левчук писал(а):
Здравствуйте. Подходят

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№4 | 30.08.2018-11:08

Как мне к Вам лучше обращаться: по нику или по имени? Если по нику - выберите, пожалуйста, что-нибудь в русской раскладке.

astarita

№5 | 30.08.2018-11:08

№4 | Ольга Левчук писал(а):
меня зовут Настя

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№6 | 30.08.2018-11:09

Какой формат Вас больше устроит: онлайн (одновременно на сайте) или в свободном режиме (каждый пишет по мере нахождения на сайте)?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№7 | 30.08.2018-11:09

№5 | silverswimsuit писал(а):
Очень приятно, Настя!

astarita

№8 | 30.08.2018-11:11

Мне тоже очень приятно! Мне удобны оба варианта общения, в зависимости от времени дня, например через пол часика мне нужно пойти работать.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№9 | 30.08.2018-11:12

Настя, что хотели бы получить от консультации?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№10 | 30.08.2018-11:13

№8 | silverswimsuit писал(а):
Мне удобны оба варианта общения, в зависимости от времени дня, например через пол часика мне нужно пойти работать.
Хорошо, предлагаю тогда в свободном режиме.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№11 | 30.08.2018-11:14

№0 | silverswimsuit писал(а):
После последней неудачи я уже начала терять надежду.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Вашу последнюю неудачу.

astarita

№12 | 30.08.2018-11:15

№9 | Ольга Левчук писал(а):
Я хочу в следующий раз не допустить ошибок, которые я вероятно допускаю со всеми мужчинами. Потому что я считаю, что проблема во мне, в чертах моего характера, которыя я может быть не замечаю. Например, однажды мой брат мне сказал, что со мной часто тяжело, потому что я постоянно как бы требую ответных эмоций. Т е если мне радостно, то я хочу, чтобы человеку рядом со мной тоже было радостно. С послежним мужчиной я это старалась контролровать, заметила после слов брата, что он был прав. Но и поняла, почему я так делаю - мне кажется, что если человек не разделяет моих эмоций, то эо потому что ему со мной скучно, невесело, да и вообще что я ему не нравлюсь.

astarita

№13 | 30.08.2018-11:21

№11 | Ольга Левчук писал(а):
Я на курсах познакомилась с парнем, инициатором общения был он, у меня тогда был душевный подъем и мне вообще никто не был нужен. Он активно со мной общался, мы ходили ужинать после занятий, активно переписывались, куча общих интересов и взяляды на жизнь совпадают. Я была уверена, что тоже очень ему понравилась. Потом он надолго уехал, писал каждый день, показывал фотографии, после его приезда мы еще виделись, все было классно, он даже что-то планировал, типа совсместных поездок в ближайщем будущем. Поехали вместе на фестиваль, там у нас почти случился секс, но не случился (мои месячные). Вот после этого он начал общаться со мной все меньше. При этом если он куда-то уехал, то он активен - рассказывает как там что, показывает фотки, отвечает активно. Но на этом все. Возвращается в город и тишина. Я чувствую, что вся симпатия прошла. И не знаю была ли причиной неслучившийся секс, был ли он вообще целью или это было порывом (я склоняюсь к порыву).

astarita

№14 | 30.08.2018-11:22

№11 | Ольга Левчук писал(а):
Поначалу он даже звал меня в гости, где мы просто ели, пили, смеялись, говорили. Нам очень было интересно вместе

astarita

№15 | 30.08.2018-11:38

Еще примечательная история из прошлого: я была в другой стране, познакомилась с парнем, прекрасный человек, он немного в меня влюбился. Мы постоянно были на связи, созванивались, переписывались. И вот я приехала к нему. Все было супер, как мне казалось. Но после моего отъезда усе пошло не так, он начал пропадать и т д. В итоге сказал, что отношения на расстоянии ему не нужны (хотя я тогда планировала эмиграцию). Вроде обычная нормальная история, ничего страшного. Но сразу же после этого он начал отношения с девушкой из другой страны, но летать к ней еще дальше. Т е в этой ситуации опять со мной что-то не так получается.

astarita

№16 | 30.08.2018-11:45

Для полноты картины расскажу еще историю (это они идут в обратном порядке). Мы познакомились на сайте знакомств, он очень форсировал общение, я даже не планировала сначала ничего. В итоге через неделю он сказал, что хочет попробовать строить отношения со мной, ему все нравится. А через месяц наяал пропадать и все, конец. Потом сразу встретил девушку у общих друзей, через год женился. Опять со мной что-то не так.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№17 | 30.08.2018-16:16

Настя, обращались ли Вы раньше к психологу или психотерапевту?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№18 | 30.08.2018-16:18

ни разу не было отношений
Что понимаете в этом предложении под словом "отношения"?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№19 | 30.08.2018-16:21

Всем одиноким сильным независимым посвящается))
Настя, Вы ощущаете себя именно такой: одинокой, сильной, независимой?

astarita

№20 | 30.08.2018-16:31

Никогда не обращалась ни к психологу, ни к психотерапевту. Но давно задумывалась, особенно когда у меня случаются легкие депрессии из-за всяких неурядиц.
Я ощущаю себя именно сильной и независимой. Так вышло, что с 20 лет я содержу себя сама, всегда сама решаю свои проблемы, плюс у меня за плечами 3 переезда в другой город, сложностей было много. Плюс в городе, где нет родных, я всегда ощущаю себя в тонусе, плюс я тянусь к лучшей жизни, поэтому не разрешаю себе раскисать и сдаваться. Последние два года у меня в жизни все более-менее налаживается, стала больше зарабатывать.

astarita

№21 | 30.08.2018-16:34

№18 | Ольга Левчук писал(а):
когда людям хорошо вместе, они влюблены друг в друга, стречаются, делают что-то вместе, смеются, радуются, потом начинают жить вместе - готовят, смотрят фильмы, занимаются сексом, собираются в путешествия. У меня нет очень такого четкого желания найти мужчину каменную стену. Иногда мне хочется найти решальщика моих проблем, но в целом мне это желание не нравится, потому что мне кажется, что я стану рабыней кухни. Плюс я могу быть с партнером на равных, меня это не пугает, а наоборот привлекает

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№22 | 30.08.2018-16:39

Из Вашего описания получается, что Вы выросли в полной любящей семье, у Вас есть работа, много интересов, в целом Вы довольны своей жизнью и своей внешностью, но не довольны своим характером и личной жизнью - все верно? У Вас на данный момент нет четкого желания найти мужчину, но есть желание разобрать, какие ошибки Вы допускаете в общении с мужчинами - я правильно Вас услышала?

astarita

№23 | 30.08.2018-16:43

№22 | Ольга Левчук писал(а):
У меня есть четкое желание найти мужчину и было всегда. Но раньше я делала вид, что вроде как нет мужчины и ладно, но это никогда не было правдой. Мне хочется теплых доверительных отношений, семью как у моих родителей, плюс я не конфликтная, а когда влюбляюсь (до первых проблем), то я по-настоящему расцветаю, становлюсь очень женственной и счастливой. Вот к этому состоянию я бы хотела прийти и оставаться в нем. Иногда у меня случается такое и в полном одиночестве, но не держится долго.
Я довольна в целом своей жизнью, да и характер я не считаю ужасным. Но я делаю выводы, что характер так себе, раз у меня раз за разом не получается.
С комплексами по повожу внешности проблемы есть, но не такие сильные как раньше.

astarita

№24 | 30.08.2018-16:47

№22 | Ольга Левчук писал(а):
Я еще осознаю, что вот сегодня у меня нормальное настроние (хотя последние недели я жутко обижена на обстоятельства последней неудачи, мне кажется, что все несправедливо, что я жертва). Но все чаще случаются эти упаднические настрония, когда мне кажется, что нужно уже смириться и жить одной всегда, что никто меня не может полюбить, что я сложная и т.д.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№25 | 30.08.2018-16:52

№20 | silverswimsuit писал(а):
Никогда не обращалась ни к психологу, ни к психотерапевту.
Я тогда обращу внимание, что формат демо-консультации отличается от полноценной работы с психологом, так как ограничен в возможностях из-за текстовости, ограничен по времени и публичен. Мы можем что-то разобрать на поверхностном уровне, без глубокого погружения.

astarita

№26 | 30.08.2018-16:53

№25 | Ольга Левчук писал(а):
хотя бы так для начала

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№27 | 30.08.2018-16:58

№23 | silverswimsuit писал(а):
Мне хочется теплых доверительных отношений, семью как у моих родителей, плюс я не конфликтная, а когда влюбляюсь (до первых проблем), то я по-настоящему расцветаю, становлюсь очень женственной и счастливой. Вот к этому состоянию я бы хотела прийти и оставаться в нем. Иногда у меня случается такое и в полном одиночестве, но не держится долго.
получается Вам нужен мужчина, чтобы:
1. Были теплые доверительные отношения. Здесь подходит Ваш ответ про отношения?
№21 | silverswimsuit писал(а):
когда людям хорошо вместе, они влюблены друг в друга, встречаются, делают что-то вместе, смеются, радуются, потом начинают жить вместе - готовят, смотрят фильмы, занимаются сексом, собираются в путешествия.
2. Чтобы была семья как у родителей - это важно для Вас?
3. Чтобы Вы расцвели и почувствовали себя очень женственной и счастливой - А какой себя сейчас ощущаете?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№28 | 30.08.2018-17:02

все у меня идет по одному сценарию - мужчина появляется в моей жизни (это может быть как с сайтов знакомств, так и из окружения), он оказывает мне знаки внимания, мы активно общаемся, встречаемся, что-то начинается между нами, но как правило в течение месяца он перестает со мной общаться.
Какой самый долгий срок был нахождения мужчины в Вашей жизни? считали ли Вы кого-то своим парнем?

astarita

№28 | 30.08.2018-17:02

№27 | Ольга Левчук писал(а):
1. да. пары с постоянными конфликтами, обидами и нежеланием идти навстречу друг другу меня удивляют
2. я не видела другой такой семьи, поэтому это вроде идеал для меня. хотя понимаю, что у меня так может не получиться
3. сейчас я ощущаю себя в стороне от ярмарки невест, мне кажется, что я не девушка мечты, что я не такая красивая, как другие, а самое главное, что я не такая обаятельная и очаровательная. Плюс я же никогда популярной не была

astarita

№29 | 30.08.2018-17:02

№28 | Ольга Левчук писал(а):
ровно один месяц самый долгий срок, эту историю я описывала выше, после меня он женился

astarita

№30 | 30.08.2018-17:04

я не включаю сюда ту историю с парнем из другой страны, мы находились с ним в постоянном контакте один год

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№31 | 30.08.2018-17:07

№28 | silverswimsuit писал(а):
сейчас я ощущаю себя в стороне от ярмарки невест, мне кажется, что я не девушка мечты, что я не такая красивая, как другие, а самое главное, что я не такая обаятельная и очаровательная. Плюс я же никогда популярной не была
Настя, заметьте, что Вы описываете себя через "не", акцентируясь на том, что в Вас нет (как Вам кажется). А что есть?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№32 | 30.08.2018-17:08

Опишите, пожалуйста, мужчину, с котором Вы хотели бы построить отношения

astarita

№33 | 30.08.2018-17:08

№31 | Ольга Левчук писал(а):
я очень добрая и умею дружить, умею слушать, поддерживать, могу рассмешить

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№34 | 30.08.2018-17:10

№33 | silverswimsuit писал(а):
я очень добрая и умею дружить, умею слушать, поддерживать, могу рассмешить
Здорово! А как складываются Ваши отношения с друзьями?

astarita

№35 | 30.08.2018-17:13

№32 | Ольга Левчук писал(а):
сейчас это проблематично, потому что у меня мозг затуманен последней историей, мне кажется, что я встретила чуть ли не идеального человека для меня (но мне так кажется про каждую мою влюбленность) - у нас общие интересы, в том числе книги, фильмы, он много путешествует, я чуть меньше, но стремлюсь, плюс в том числе у нас похожие стили путешествий, взгляды на то как устроен мир и что хорошо, а что плохо тоже похожи. Я вот сейчас описала своего последнего, но по сути это то, что мне важно. Плюс рядом с ним я себя чувствовала комфортно, т е мне не было страшно, что меня осуждают за что-то, за какие-то недевчачьи интересы (типа фильмов по комиксам

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№36 | 30.08.2018-17:13

№2 | silverswimsuit писал(а):
С папой было сложнее, потому что у него сложный характер. Он меня очень любит, но он человек старой закалки и в детстве меня немного муштровал. Сейчас стал мягче. Я сейчас чувствую, что он меня не долюбил как девочку - нельзя было быть слабой, нельзя было тупить, хвалил только за поступки
Вам кажется, что папа воспитывал Вас как мальчика? У Вас 3 брата: два старших и 1 младший? Вы единственная дочка?
Мне еще всегда казалось, что маму он любит больше, чем меня.
Вы ревновали папу к маме?

astarita

№37 | 30.08.2018-17:14

№34 | Ольга Левчук писал(а):
хорошо складываются, у меня не так много подруг, но мне хватает.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№38 | 30.08.2018-17:14

№35 | silverswimsuit писал(а):
я встретила чуть ли не идеального человека для меня (но мне так кажется про каждую мою влюбленность)
как часто Вы влюбляетесь?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№39 | 30.08.2018-17:15

Сейчас мне необходимо уйти, постараюсь выйти на связь позже.

astarita

№40 | 30.08.2018-17:16

№36 | Ольга Левчук писал(а):
да, папа воспитывал меня как мальчика, но я это осознала только ближе к 20ти годам. Со старшими братьями мы жили в разных городах, до появления интернета я сними не общалась. Я единственная дочка.

astarita

№41 | 30.08.2018-17:18

№38 | Ольга Левчук писал(а):
Примерно раз в год встречаю кого-то и влюбляюсь. Так как я по жизни не так часто втречаю новых людей, поэтому так редко. Если проанализировать последние лет 10, то влюбляюсь я при любом случае. Но считаю, что я никогда не влюблялась в плохих мужчин. Это реально были достойные люди

astarita

№42 | 30.08.2018-17:23

№36 | Ольга Левчук писал(а):
Я не помню, чтобы я ревновала папу к маме. Когда я была подростком, у меня с ним были сложные отношения. Я немного бунтовала (исключительно в разговорах), а он меня воспитывал, мне было проще, когда его не было дома. Когда он возвращался с работы, то я испытывала напряжение, мне казалось, что он опять мной недоволен, хотя я не делала ничего плохого. Когда мы проводили время всей семьей, то все было нормально, мама нас всех успокаивала. Сейчас когда я к ним приезжаю, то он опять иногда бухтит. Но сейчас я уже не бунтую и понимаю, что он бухтит просто потому что он такой вот ворчун по жизни, плюс он учитель по образованию и постоянно всех поучает. Особенно меня, это вроде как он меня учит жить. Но в целом сейчас он меня ни за что не осуждает и я знаю, что он гордится мной

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№43 | 31.08.2018-09:39

№40 | silverswimsuit писал(а):
да, папа воспитывал меня как мальчика, но я это осознала только ближе к 20ти годам.
а мама?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№44 | 31.08.2018-09:41

№42 | silverswimsuit писал(а):
Я немного бунтовала (исключительно в разговорах), а он меня воспитывал, мне было проще, когда его не было дома. Когда он возвращался с работы, то я испытывала напряжение, мне казалось, что он опять мной недоволен, хотя я не делала ничего плохого.
отношения отца с братом были другими?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№45 | 31.08.2018-09:45

Мне еще всегда казалось, что маму он любит больше, чем меня.
Через какие слова/действия Вы это понимали? Какие чувства это вызывало?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№46 | 31.08.2018-09:57

№13 | silverswimsuit писал(а):
Я на курсах познакомилась с парнем
№15 | silverswimsuit писал(а):
я была в другой стране, познакомилась с парнем
№16 | silverswimsuit писал(а):
Мы познакомились на сайте знакомств
№41 | silverswimsuit писал(а):
Примерно раз в год встречаю кого-то и влюбляюсь.
Получается, со стадией знакомства у Вас нет проблем, так?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№47 | 31.08.2018-09:59

№35 | silverswimsuit писал(а):
сейчас это проблематично, потому что у меня мозг затуманен последней историей, мне кажется, что я встретила чуть ли не идеального человека для меня (но мне так кажется про каждую мою влюбленность)
Настя, Вы склонны к идеализированию каждого понравившегося Вам человека?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

532 консультации

№48 | 31.08.2018-10:05

№12 | silverswimsuit писал(а):
однажды мой брат мне сказал, что со мной часто тяжело, потому что я постоянно как бы требую ответных эмоций. Т е если мне радостно, то я хочу, чтобы человеку рядом со мной тоже было радостно. С последним мужчиной я это старалась контролировать, заметила после слов брата, что он был прав.
Выходит, что как будто не даете другому быть другим, проявлять свои эмоции?
№12 | silverswimsuit писал(а):
Но и поняла, почему я так делаю - мне кажется, что если человек не разделяет моих эмоций, то эо потому что ему со мной скучно, невесело, да и вообще что я ему не нравлюсь.
Получается, что если у него нет эмоции, которая есть у меня, то я не нравлюсь ему?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 61a78 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз