Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28547 специалистов из 950 городов

Отвращение к мужчинам после бывшего

Вопросы к специалистам
Консультирует: Собина Альбина Викторовна
АвторСообщение

Dashkin

№0 | 4.09.2018-15:36

Уважаемые специалисты, мне нужна помощь! Проблема в том, что после предыдущих отношений у меня появилось отвращение ко всем мужчинам (выяснила это в демо консультации, раньше сама этого не осознавала) ищу специалиста, который работает с такими проблемами

Собина Альбина Викторовна

Психолог, Консультант-практик

г. Ставрополь

30 консультаций

№1 | 4.09.2018-15:56

Здравствуйте! Работаю с такими вопросами. Ва удобна консультация в свободном формате: отвечаем друг другу, когда можем?

Dashkin

№2 | 4.09.2018-15:59

Здравствуйте! Да, удобна
№1 | Собина Альбина Викторовна писал(а):

г. Ставрополь

30 консультаций

№3 | 4.09.2018-16:23

Опишите, пожалуйста, Ваше чувство отвращения ко всем мужчинам. Какое оно? Как поняли, что оно есть? Когда Вы его особенно чувствуете?

Dashkin

№4 | 4.09.2018-16:30

Раньше я вообще этого не замечала. То есть, я действительно хочу новых нормальных отношений, я знаю, что есть где-то мужчина, который подошёл бы мне. Это я головой понимаю. Но общаться с ними совершенно не интересно, как только иду гулять с кем-то всегда есть какая-то причина по которой он мне точно не подходит. Вот он скажет что-нибудь и я сразу думаю «ну это точно нет» и все. Да и даже идти с кем-то гулять желания никакого нет, не интересно
№3 | Собина Альбина Викторовна писал(а):

Dashkin

№5 | 4.09.2018-16:31

Как поняли, что оно есть?
Поняла только после консультации...раньше мне казалось, что это не те люди просто

Dashkin

№6 | 4.09.2018-16:32

Когда Вы его особенно чувствуете?
Когда смотрю на них, меня все отталкивает

Dashkin

№7 | 4.09.2018-16:33

Когда Вы его особенно чувствуете?
Если я просто буду общаться с человеком мужского пола по работе, то такого не будет. А вот если это свидание, то да. И что они говорят не нравится, все кажется лицемерным, пустым, фальшивым

г. Ставрополь

30 консультаций

№8 | 4.09.2018-16:57

Вспомните, пожалуйста, любимую историю о любви из детства или юности. Это мог быть фильм, сказка, книга, рассказ.

Dashkin

№9 | 4.09.2018-18:15

Леди и бродяга. Сложно было вспомнить..ещё была какая-то малоизвестная сказка, которая мне очень нравилась тем, что там девушка спасает мужчину. Нравилась этим нестандартным сюжетом, обычно все наоборот
№8 | Собина Альбина Викторовна писал(а):

г. Ставрополь

30 консультаций

№10 | 5.09.2018-14:27

Я поняла. Если бы потребовалось написать сюжет ваших отношений с мужчинами - какой бы это был сюжет? Есть общие законы в этих отношениях? Завязка, кульминация, развязка отношений похожи?

Dashkin

№11 | 5.09.2018-14:59

Это были мои единственные отношения в жизни. И то, «отношения» - это громкое слово для произошедшего...я просто не знаю, как иначе это назвать...какая-то непонятная фигня...
№10 | Собина Альбина Викторовна писал(а):

Dashkin

№12 | 5.09.2018-22:06

Но если просто по общению, то могу сказать, что инициатор разрыва всегда я. Я всегда нахожу весомую причину по которой мужчина мне не подходит и с ним не может ничего получиться..но с тем я решила попробовать...а потом очень пожалела. В итоге осталась с чувством, что лучше ничего, чем такое...и если раньше могло быть хотя бы какое-то общение с мужчиной, какая-то начальная стадия, то теперь и этого нет..мне просто не интересно..я забываю их имена, забываю им отвечать на сообщения, мне все равно..хотя с другой стороны, я хочу отношений

г. Ставрополь

30 консультаций

№13 | 6.09.2018-22:06

Какие отношений вы хотите? Опишите, пожалуйста.

Dashkin

№14 | 6.09.2018-22:24

Чтобы меня ценили, любили и воспринимали, как личность. Чтобы ко мне серьезно относились. Чтобы искренне дарить радость друг другу и просто хорошо проводить вместе время
№13 | Собина Альбина Викторовна писал(а):

г. Ставрополь

30 консультаций

№15 | 6.09.2018-23:24

Скажите, пожалуйста, были ли такие отношения в Вашей жизни?

Dashkin

№16 | 7.09.2018-03:49

Нет
№15 | Собина Альбина Викторовна писал(а):

г. Ставрополь

30 консультаций

№17 | 7.09.2018-20:46

Отношений, которые Вы для себя хотите, не было. Получается, были только те, которых Вы не хотите.
Испытывать отвращение к тому, чего не хочешь - нормально.
Если человеку не по душе какой-то продукт, он будет испытывать отвращение к нему, если его, всё же, приходиться есть.
Задача мышления в том, чтобы оно трактовало всё, как есть на самом деле, не перекладывало чувство отвращения на все продукты сразу.

Опишите, пожалуйста, портрет мужчины, который Вам не нравится и портрет мужчины, который был бы приятен.

Dashkin

№18 | 7.09.2018-21:14

Тут есть ещё одна проблема...дело в том, что я считаю, что тот, кто подходит для серьёзных отношений - это прямая противоположность тому, с кем мне будет интересно...то есть для серьезных отношений нужен очень скучный, максимально интровертный, домашний мужчина, которому кроме работы и дома ничего не нужно. Но мне с таким было бы скучно. Мне не нравятся домоседы, мне кажется, что в мире много всего интересного, я хочу путешествовать, все смотреть, люблю, когда мужчина очень общительный...но для такого вопрос времени, когда меня заменят на другую девушку, они ненадежные

Dashkin

№19 | 7.09.2018-21:24

Попробую описать портрет того, кто не нравится. Это грубый мужчина, бабник, предатель, лицемер, лживый, ленивый, самовлюбленный, не ценящий отношений, он позволяет себе негативные комментарии о моей внешности, никогда не извиняется, не берет на себя ответственность, считает, что измена - это нормально.

Dashkin

№20 | 7.09.2018-21:26

Я не знаю, кто мне может быть приятен. Я даже пробовала составлять подробное описание того, кто мне нужен. Но сейчас перечитала его и оно какое-то тупое

г. Ставрополь

30 консультаций

№21 | 9.09.2018-07:49

№18 | Dashkin писал(а):
всего интересного, я хочу путешествовать, все смотреть, люблю, когда мужчина очень общительный...но для такого вопрос времени, когда меня заменят на другую девушку, они ненадежные
Это установка, которая может мешать построить реальные отношения с таким мужчиной.
№18 | Dashkin писал(а):
дело в том, что я считаю, что тот, кто подходит для серьёзных отношений - это прямая противоположность тому, с кем мне будет интересно...
Серьёзные и длительные отношения строятся на взаимном интересе друг к другу.
Это обоюдный процесс.
То есть, если Вам, как активной и общительной девушке, не интересны и не подходят скучные домашние мужчины, то и таким мужчинам Вы также, чаще всего, не очень подойдёте, общность интересов сомнительна или противоположна. Если люди не подходят друг другу, возможны ли длительные серьёзные отношения?

г. Ставрополь

30 консультаций

№22 | 9.09.2018-07:49

№19 | Dashkin писал(а):
Попробую описать портрет того, кто не нравится. Это грубый мужчина, бабник, предатель, лицемер, лживый, ленивый, самовлюбленный, не ценящий отношений, он позволяет себе негативные комментарии о моей внешности, никогда не извиняется, не берет на себя ответственность, считает, что измена - это нормально.
Встречались такие в жизни?

г. Ставрополь

30 консультаций

№23 | 9.09.2018-07:51

№20 | Dashkin писал(а):
Я не знаю, кто мне может быть приятен. Я даже пробовала составлять подробное описание того, кто мне нужен. Но сейчас перечитала его и оно какое-то тупое
Измените его так, чтобы оно Вам понравилось.
Так мозгу будет легче понять, определить, осознать, того, кто в окружении будет подходить для знакомства и развития отношений.

Dashkin

№24 | 9.09.2018-08:26

№21 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
То есть, если Вам, как активной и общительной девушке,
Я активная, но не общительная...мне просто нравится, когда мужчина умеет общаться и может рассказать что-то интересное...а сама я стеснительная

Dashkin

№25 | 9.09.2018-08:27

№22 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Встречались такие в жизни?
Да, это полное описание того парня...единственное, что он не грубый

Dashkin

№26 | 9.09.2018-08:30

Сегодня гуляла с двумя парочками и ни разу не подумала, как им повезло с парнями. Подумала, что фу я бы с такими не стала встречаться. Похоже я вообще мужчин не воспринимаю

Dashkin

№27 | 9.09.2018-08:36

Самостоятельный, заботливый, трудолюбивый, целеустремлённый, приятный по общению, положительный, с творческими наклонностями, любит активный образ жизни и путешествовать. Как то так

г. Ставрополь

30 консультаций

№28 | 9.09.2018-12:11

№27 | Dashkin писал(а):
Самостоятельный, заботливый, трудолюбивый, целеустремлённый, приятный по общению, положительный, с творческими наклонностями, любит активный образ жизни и путешествовать. Как то так
Хотели бы с таким парнем построить серьезные отношения?

Dashkin

№29 | 9.09.2018-12:17

№28 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Хотели бы с таким парнем построить серьезные отношения?
Да

г. Ставрополь

30 консультаций

№30 | 9.09.2018-13:39

Это замечательно! И отвращения у Вас в отношениях к такому мужчине, я предполагаю, не возникнет.

Dashkin

№31 | 9.09.2018-14:14

№30 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Это замечательно! И отвращения у Вас в отношениях к такому мужчине, я предполагаю, не возникнет.
Почему? Если я на начальном этапе не могу с ними общаться

г. Ставрополь

30 консультаций

№32 | 10.09.2018-15:43

№27 | Dashkin писал(а):
Прочитайте, пожалуйста, описание мужчины. При прочтении возникает отвращение?

Dashkin

№33 | 10.09.2018-15:55

№32 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Прочитайте, пожалуйста, описание мужчины. При прочтении возникает отвращение?
Да, либо равнодушие, но отвращения больше

г. Ставрополь

30 консультаций

№34 | 11.09.2018-16:49

Опишите, пожалуйста, это чувство. Где в теле оно могло бы возникнуть? Как Вы его чувствуете?
Если представить его в виде образа, то на что оно похоже? Опишите, пожалуйста.

Dashkin

№35 | 11.09.2018-17:07

№34 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Опишите, пожалуйста, это чувство. Где в теле оно могло бы возникнуть? Как Вы его чувствуете?
Если представить его в виде образа, то на что оно похоже? Опишите, пожалуйста
Это большой чёрно-зелёный ком в горле и дальше в груди, большая склизкая жижа, в груди самый сгусток, а потом она растекается всюду внутри меня, в горле душит

г. Ставрополь

30 консультаций

№36 | 12.09.2018-13:37

Постараемся дать этому образу некую форму и мысленно упаковать его во что-то. Какая тара представляется подходящей для него? Что можно подписать на упаковке? Продолжите фразы, даже если в голову придут нелогичные ответы.
Название:
Использовать, если:
Способ применения:
Срок годности:

Dashkin

№37 | 12.09.2018-17:22

№36 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Какая тара представляется подходящей для него
Большая металлическая бочка. Можно ещё сверху деревянную коробку.

Dashkin

№38 | 12.09.2018-17:23

Что можно подписать на упаковке?
Не вскрывать! Не подходить! Опасно.

Dashkin

№39 | 12.09.2018-17:24

Название:
Ядовитая живая жижа

Dashkin

№40 | 12.09.2018-17:24

Использовать, если:
Хочешь отравиться

Dashkin

№41 | 12.09.2018-17:25

Способ применения:
Вдохнуть или съесть вместе с едой и перед сном

Dashkin

№42 | 12.09.2018-17:26

Срок годности:
До 01.01.30385 года

г. Ставрополь

30 консультаций

№43 | 14.09.2018-10:17

Замечательная работа с образом.

№40 | Dashkin писал(а):
Хочешь отравиться
Какие средства против отравления Вы знаете? (без привязки к образу, просто из жизни).

Dashkin

№44 | 14.09.2018-10:37

№43 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Какие средства против отравления Вы знаете? (без привязки к образу, просто из жизни).
Активированный уголь, альмагель и просто вода

г. Ставрополь

30 консультаций

№45 | 17.09.2018-08:17

Замечательно.
Что может являться активированным углём, то есть средством, которое впитывает в себя яды, затем выводится из организма вместе с ними, в ситуации отравления общения с определенным мужчиной? Когда после общения с одним не хочется общаться и с другими. (Как после отравления некачественной пищей, не хочется употреблять другую, пока не пройдёт отвращение к еде).
Когда выпита та самая жижа, которую Вы описали ранее?
Что может забрать яды от полученной ситуации в себя? Напишите мысли, которые приходят.

Dashkin

№46 | 17.09.2018-09:52

№45 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Когда выпита та самая жижа, которую Вы описали ранее?
Он все время кормил меня этим по чуть-чуть (то комментарий о моей внешности, то какой-то тупой подкол), но окончательно показал себя, когда я дала понять, что я больше не хочу с ним общаться. Он специально подстроил ситуацию, чтобы мне было плохо. Он сказал мне вещи, которые я боялась услышать. С ним вообще произошло все то, чего я боялась с мужчиной. Мне хочется выплеснуть в него всю эту грязь обратно. Мне хотелось бы, чтобы он осознал, какое он ничтожетво, чтобы ему было также плохо, как мне. Я не знаю, что мне может помочь..выходить из зоны комфорта я пробовала..да, это помогает, но больше отвлекает, чем помогает...ведь потом я все равно вернусь к себе домой и буду себя грызть...мне хочется испытывать равнодушие к той ситуации, но не получается

Dashkin

№47 | 17.09.2018-10:43

Время тоже не помогает...прошло уже два года, но я все так же переживаю...даже возможно хуже, потому что раньше были к нему чувства, а теперь их нет. Я осталась один на один просто с ситуацией в которую меня поставил человек, который мне отвратителен
№46 | Dashkin писал(а):

Dashkin

№48 | 17.09.2018-10:44

Немного помогает смена обстановки...я сейчас активно этим занимаюсь...выкидываю всякий хлам и мне становится легче
№47 | Dashkin писал(а):

Dashkin

№49 | 17.09.2018-10:53

Знакомства с новыми мужчинами точно не помогают...они просто все меня раздражают и от этого я расстраиваюсь ещё сильнее
№48 | Dashkin писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий eb031 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз