Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30458 специалистов из 985 городов

Карьера мужа и мое не приятие ситуации

Вопросы к специалистам
Консультирует: Коломиец Анна Михайловна
АвторСообщение

Скорпиончик111

№0 | 9.09.2018-13:55

Здравствуйте, появилась проблема, с которой не справляюсь, чувствую, что без специалиста мне в себе не разобраться.
Основная причина семейная, муж строит карьеру, его род деятельности это его хобби, все коллеги стали дорогими ему друзьями, живёт на этой работе во всех смыслах этого слова. Домой только ночевать. Самое интересное и меня зовёт туда, и вроде как мне там все рады, но меня от всего этого воротит, что естественно его обижает и злит. Я сама себя понять не могу, все жены его коллег там шарятся с ними, и чаи гоняют, и вместе с ними хобби(спорт) занимаются. Одна я такая дикая, от спорта не фанатею, фигуру поддерживаю диетами и совсем не поддерживаю современной страсти к спорту. Ещё и горячие напитки не пью. Вообще ничего общего. Прошу мужа выходные провести со мной, соглашается и стонет , что ему делать нечего, скучно и тянет меня на свою работу. Так же и с поддержкой все его идеи о поездках для развития бизнеса меня приводят в ярость, хотя зовёт с собой, и я искренне желаю, чтоб поездка не состоялась. Не могу понять, что со мной, как будто все делаю наоборот из вредности, но я на самом деле искренне чувствую все это отторжение. И справиться сама с этим не могу. В итоге сижу дома + свой бизнес( магазин, работают продавцы), а он вечно там на работе и вечно приезжай ко мне, тебе все будут рады. А я если приезжаю, то сижу на иголках и жду когда можно от туда уйти. Копаясь в себе, предположила, что это все может быть из жести, что творилось в начале отношений, было все и дрались и ругались нон стоп. Последние годы живём мирно, но мне кажется я ничего не простила , хоть и не разошлась. В остальном нормальная семья, квартиру купили, в браке законном, детей планируем, деньги в дом, везде вместе, к остальным друзьям, не из этой сферы, хорошо отношусь, всем рада... последняя надежда на специалиста, сама себя понять не могу и помочь тем более... Боюсь потерять семью

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№1 | 9.09.2018-13:58

Добрый день! Готова помочь вам разобраться в ситуации. Вы согласны? Как к вам можно обращаться?

Скорпиончик111

№2 | 9.09.2018-14:49

№1 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
№1 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Добрый день! Спасибо, что откликнулись. Согласна. Меня зовут Лерика, обращаться на "вы".

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№3 | 9.09.2018-18:30

№0 | Лерика 711 писал(а):
Копаясь в себе, предположила, что это все может быть из жести, что творилось в начале отношений, было все и дрались и ругались нон стоп. Последние годы живём мирно, но мне кажется я ничего не простила , хоть и не разошлась.
Очень приятно, Лерика! Расскажите поподробнее о ваших отношениях с мужем: как познакомились, давно ли вместе, что было в ваших отношениях и за что простить не можете супруга.

Скорпиончик111

№4 | 9.09.2018-19:56

№3 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Познакомились в компании и практически сразу начали жить вместе. Как оказалось у него была девушка и ребенок, он это скрыл. С ней он расстался после нашего знакомства, но до того как завязались серьезные отношения. Через пол года о наличии ребенка меня оповестила общая знакомая. В течении этого времени я практически каждый день спрашивала о наличии семьи в прошлом, врал, что не было. А я категорически не хотела связываться с алиментщика и обязательно хотела, чтоб ребенок был для обоих первенцем. Как то это пережили и потом началось... Он начал меня во всем ограничить, запрещал общаться со всеми, пытался нарыть что нибудь в моем прошлом плохого про меня, ревновал и ставил ультиматумы, а мне было 19 лет и я со всем соглашалась, была влюблена по уши. Дальше под его давлением мы переехали жить в родительскую квартиру, мы очень часто ссорились, кричал, оскорблял, толкал, кидал в меня вещами и вел себя не адекватно. Все прекратилось когда я об этом рассказала родным и они сказали чтоб он выметался из квартиры. Это было 6 лет назад. Сейчас без драк. Бывает кричит, когда надоедает спокойно выяснять или я не хочу с ним соглашаться и делать как он хочет. Но то что он меня так тиранил , когда я была молодая и наивная, я забыть и отпустить не могу. Не понимаю за что со мной так.
Вместе 7 лет , два года женаты. Он старше на 9 лет. Я из Питера, он приезжий.

Скорпиончик111

№5 | 9.09.2018-20:14

Есть ещё ситуация которая могла повлиять на мое отношение к его работе. На прошлом подобном месте у него тоже был коллектив. Специфика такая , что в основном одни мужчины. Он собрался на мероприятие, которое связано с работой и мне там категорически не интересно, суббота вечер, отпустила одного. В итоге не вернулся домой, впервые за всю совместную жизнь , пришел утром слегка пьяный. В переписках о мероприятии в ВК увидела девушку, спросила кто, говорит чья то девушка из тех мужчин кто ходил на то мероприятие. В итоге тем же вечером выкладывают фото коллектива на рабочем месте и там эта девушка, спрашиваю мужа, говорит ну да теперь у нас там есть девушка, соврал , чтоб ты мозг не выклевывала. Вобщем до сих пор остаётся не известно мне где и с кем ночь провел. В дальнейшем эту даму везде подобавлял, фотографии ее смотрел и сердечки ставил. И однажды сказал , что я ревную потому что ей завидую, она спортом занимается и у нее фигура шикарная, а я поправилась на 10 кг зимой.
Спорт у него сцефичный и он очень хотел бы, чтоб я с ним занималась, но я не хочу, я не знаю почему, именно психологически бартер какой то. А та девушка с ним разделяет его интерес, это хобби вся его жизнь, он с головой там. В этой ситуации я не думаю, что он с разбега на нее залез за одну ночь, но чуйка подсказывает, что остался он из за нее, чтоб с нее пообщаться, зацепила, понравилась , тянуло к ней, может и влюбился. Не знаю, до сих пор вспоминаю. Девушка со временем перестала заниматься, а он ушел на другое место по той же проффессии и тут вроде можно с нуля начать, пойти самой заниматься, пол года из за дня в день зовёт. Я даже ходила пару раз, но не могу, не тянет, да и даже можно сказать отталкивает что то. Тут тоже есть коллега, но к ней я нетрально отношусь, общались, она на другого мужчину глаз положила и подробно рассказала все, проживает у него, так как приезжая. В остальном там только жены его коллег. И все такие милые и дружелюбные, одна я такая вредная и дикая. Хотя в обычной жизни я человек общительный, легко знакомлюсь, общаюсь.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№6 | 10.09.2018-10:21

№4 | Лерика 711 писал(а):
В течении этого времени я практически каждый день спрашивала о наличии семьи в прошлом, врал, что не было.
Ужасно, когда отношения начинаются со лжи. Я думаю, что сложно доверять человеку в такой ситуации.
Сейчас без драк. Бывает кричит, когда надоедает спокойно выяснять или я не хочу с ним соглашаться и делать как он хочет. Но то что он меня так тиранил , когда я была молодая и наивная, я забыть и отпустить не могу. Не понимаю за что со мной так.
Лерика, плохое отношение, психологическое давление и моральное насилие действительно сложно забыть. Но какова ваша доля ответственности в этом? Почему вы позволяли ему вести себя с вами подобным образом? И как складываются отношения сейчас? Не боитесь ли вы супруга? Можете ли отстоять свое мнение/взгляды?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№7 | 10.09.2018-10:22

Он начал меня во всем ограничить, запрещал общаться со всеми, пытался нарыть что нибудь в моем прошлом плохого про меня, ревновал и ставил ультиматумы
А как сейчас организованна ваша жизнь? Есть ли у вас подруги/друзья?И какая-то жизнь по мимо семейной?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№8 | 10.09.2018-10:24

№5 | Лерика 711 писал(а):
И однажды сказал , что я ревную потому что ей завидую, она спортом занимается и у нее фигура шикарная, а я поправилась на 10 кг зимой.
Что вы чувствовали, когда муж сказал вам это? И как ему ответили?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№9 | 10.09.2018-10:27

В этой ситуации я не думаю, что он с разбега на нее залез за одну ночь, но чуйка подсказывает, что остался он из за нее, чтоб с нее пообщаться, зацепила, понравилась , тянуло к ней, может и влюбился. Не знаю, до сих пор вспоминаю.
Говорили с мужем о своих чувствах/опасениях/переживаниях? О том, что ревновали и сложно доверять ему?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№10 | 10.09.2018-10:28

И все такие милые и дружелюбные, одна я такая вредная и дикая. Хотя в обычной жизни я человек общительный, легко знакомлюсь, общаюсь.
Лерика, почему вы думаете, что вы вредная и дикая? Кто вам это сказал?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№11 | 10.09.2018-10:30

Я даже ходила пару раз, но не могу, не тянет, да и даже можно сказать отталкивает что то.
Лерика, это нормально, что у вас другие интересы - вы уникальны и не должны увлекаться тем же, что и ваш муж.

Скорпиончик111

№12 | 10.09.2018-10:32

№6 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Ужасно, когда отношения начинаются со лжи. Я думаю, что сложно доверять человеку в такой ситуации.

Лерика, плохое отношение, психологическое давление и моральное насилие действительно сложно забыть. Но какова ваша доля ответственности в этом? Почему вы позволяли ему вести себя с вами подобным образом? И как складываются отношения сейчас? Не боитесь ли вы супруга? Можете ли отстоять свое мнение/взгляды?

Оправдание лжи было такое: влюбился, понимал , что я такой не нужен буду, боялся потерять, хотел сам сказать, но дотянул, что добрые люди сказали.

Позволяла такое, потому что влюбилась, он старше, видимо думала умнее, опытнее, позвал жить вместе, обеспечивал первое время, постоянная жизнь праздник, гулянки и отдых, нравилось мне это, не хотелось потерять, вот и прогибались по чуть чуть и не заметила как все стало так серьезно.
Сейчас я повзрослела и под остыла, посмотрела на все с другой стороны и поняла, что он не такой каким мне виделся, проще, обычный мужчина со своими недостатками и слабостями, и перестала ему в рот смотреть. Сейчас могу сама решать, что и как делать, могу отстоять свое мнение, если оно не портит наши отношения и не нарушает семейных правил, которые равны для обоих. Боятся не боюсь, да и тогда не боялась особо. Но сейчас реально понимаю, что он проще чем хотел казаться.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№13 | 10.09.2018-10:36

№0 | Лерика 711 писал(а):
живёт на этой работе во всех смыслах этого слова. Домой только ночевать.
Вам не хватает вашего мужа? Есть ли у вас эмоциональная близость с супругом?
№12 | Лерика 711 писал(а):
Сейчас я повзрослела и под остыла, посмотрела на все с другой стороны и поняла, что он не такой каким мне виделся, проще, обычный мужчина со своими недостатками и слабостями, и перестала ему в рот смотреть.
Лерика, не чувствуете ли вы разочарования? Не является ли ваша попытка влиться в его работу, на самом деле попыткой вернуть былые чувства? Что вы сейчас чувствуете по отношению к супругу?

Скорпиончик111

№14 | 10.09.2018-10:37

№7 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
А как сейчас организованна ваша жизнь? Есть ли у вас подруги/друзья?И какая-то жизнь по мимо семейной?

У меня есть пара подруг, с кем давно общаемся и я им доверяю, но видимся редко, так как у всех семьи , работа, дети. А в остальном только работа и родственники. На работе девочки продавцы, с обеими хорошо общаемся, каждый день к ним хожу. Мужчин друзей нет и не может быть, так решено было нами с начало семейной жизни. Только однополая дружба. И его это тоже касается.

Скорпиончик111

№15 | 10.09.2018-10:42

№8 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Что вы чувствовали, когда муж сказал вам это? И как ему ответили?
Да никак, мы до этого ругались и это было крайней его фразой с посылом, хватит выносить мозг, сама бы начала заниматься и подружилась ь бы с ней и сама такую фигуру получила бы и все довольны были бы, а я не хочу, сама во всем виновата.
Чувствовала что мою самооценку опустили ниже плинтуса, но одновременно понимаю, что он не имеет цели меня унижать и гробить, он хочет чтоб я занималась спортом с ним вместе. А меня ещё больше отвращает и мне кажется, что если я бы пошла тогда заниматься, то я прямо войну проиграла, но какую и с кем мне не понятно. Очень тяжело себя перебороть.

Скорпиончик111

№16 | 10.09.2018-10:50

№9 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Говорили с мужем о своих чувствах/опасениях/переживаниях? О том, что ревновали и сложно доверять ему?

Говорила, ответ простой. Ничего не было, не придумывай, я же тебе сказал что нет, значит нет. Хватит мне нервы трепать, я работаю , я устаю и т д. Вобщем верь тому что я говорю и забудь про это. Ревнуешь, значит ходи со мной в зал и везде, тогда будешь знать, что я и где делаю и кто со мной находиться. И я и вправду больше по выходным его никуда одного не отпускала. Только месяц назад, когда уже не выносимого стало все дома, я отказалась ехать в субботу вечером на точно такое же мероприятие, что и тогда и отправила одного. А сама поехала к подруге в гости, пили алкоголь, вкусно кушали, сплетничали и я про мужа не вспоминала, так сам позвонил говорит ушел раньше и уже еду к тебе. Была удивлена и можно сказать переборола свой страх его куда то отпускать. Сделала вывод, что когда я сижу и жду его, он бежит в любую сторону но не ко мне, если не жду и сама развлекаются, он не может этого выносить и забивает на свои мероприятия, едет ко мне. Что делать с этим выводом не знаю.

Скорпиончик111

№17 | 10.09.2018-10:54

№10 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Лерика, почему вы думаете, что вы вредная и дикая? Кто вам это сказал?

Это я себя так оцениваю, девочки зовут меня хотят общаться, а я если приезжаю, то сижу с лицом как будто мне ну очень противны все. И мужу говорили , почему она молчит, почему с девчонками не хочет общаться, ей тут все рады и тому подобное. Не могу разобраться в себе и нормально отнестись к этому месту. Ехать туда с радостью и проводить там время. Нет там ничего плохого, а мне там плохо

Скорпиончик111

№18 | 10.09.2018-10:56

№11 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Лерика, это нормально, что у вас другие интересы - вы уникальны и не должны увлекаться тем же, что и ваш муж.

Я это понимаю, но своих увлечений у меня нет. И если я не еду туда, не иду на работу или не встречаюсь с подругой (что редко, все заняты) я сижу дома. Уборка, готовка, телефон. Всё. А муж вечно там. Детей нет. Мне очень, очень скучно и одиноко.

Скорпиончик111

№19 | 10.09.2018-11:03

№13 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Вам не хватает вашего мужа? Есть ли у вас эмоциональная близость с супругом?
Мне не хватает семьи в моем понимании. Выходные вместе, за город , по магазинам , в гости или принимать гостей. Просто муж это основной источник развлечений, без него я редко выбирают, к подругам или родным. У него много друзей, вечно куда то зовут. Скажу честно молодая и без детей, основное развлечение это пьянки-гулянки, в основном семьями. Мне не хватает впечатлений, поездок куда то, общения. Сейчас он и выходные сидит на работе, ему интересны только эти люди, то есть мы не ездим никуда. Я дома он там.
Не совсем понимаю, что такое эмоциональная близость.

Скорпиончик111

№20 | 10.09.2018-11:11

Лерика, не чувствуете ли вы разочарования? Не является ли ваша попытка влиться в его работу, на самом деле попыткой вернуть былые чувства? Что вы сейчас чувствуете по отношению к супругу?

Разочарование я уже давно почувствовала и успокоилась. Я хотела, чтоб мужчина все для меня делал, помогал во всем, любил, ценил и т д. Обеспечивал, что не мало важно. Но муж оказался самовлюбленным, чуть ли не сама за мной бегай. Но как муж он хорош, все в дом, старается, зарабатывает, если правильно попросить и подождать, то поможет, заботливый, ласковый и нежный, даже через чур.
Я не стараюсь влиться в работу, я просто понимаю что это было бы правильно, как минимум не шарахаться от этого места. Хотя честно говоря, я бы хотела тоже заниматься и все уметь, но этот процесс обучения займет годы, и пока я ничего не умею , а все вокруг профи, меня тоже выводит из себя и злит, так как мне кажется , что я буду на их фоне глупо выглядеть. А это для меня как ещё большый повод не появляться там и ненавидеть это место.

Скорпиончик111

№21 | 10.09.2018-11:22

Что вы сейчас чувствуете по отношению к супругу
Чемодан без ручки. Нести тяжело, бросить жалко. Столько всего прошли, уже пора детей заводить, жилье свое есть, до этого по съёмным 5 лет. Три проффессии сменил, нашел себя, все живи радуйся. А мне только хуже от его успеха. Я прямо ревную к работе и коллегам. Постоянно говорю , ну вот что ты не женился на спортсменке, ну почему я, зачем... Он уверяет, что у всех известных людей в его проффессии жены не связанные со спортом, но мужа поддерживают и радуются, а не могу. Злюсь я на него, не понимаю почему нельзя работать 5 дней, а выходные проводить как все остальные семьи. Почему для него важнее быть там с ними, зачем тогда меня держит и рассказывает о любви. Зачем деньги в дом тащит, ремонт делаем, а потом он говорит я бы хотел жить на работе, удобно встал и не надо ехать на работу.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№22 | 10.09.2018-13:34

№16 | Лерика 711 писал(а):
Только месяц назад, когда уже не выносимого стало все дома, я отказалась ехать в субботу вечером на точно такое же мероприятие, что и тогда и отправила одного. А сама поехала к подруге в гости, пили алкоголь, вкусно кушали, сплетничали и я про мужа не вспоминала, так сам позвонил говорит ушел раньше и уже еду к тебе. Была удивлена и можно сказать переборола свой страх его куда то отпускать. Сделала вывод, что когда я сижу и жду его, он бежит в любую сторону но не ко мне, если не жду и сама развлекаются, он не может этого выносить и забивает на свои мероприятия, едет ко мне. Что делать с этим выводом не знаю.
Лерика, вы сделали верный вывод!
№18 | Лерика 711 писал(а):
Я это понимаю, но своих увлечений у меня нет. И если я не еду туда, не иду на работу или не встречаюсь с подругой (что редко, все заняты) я сижу дома. Уборка, готовка, телефон. Всё. А муж вечно там. Детей нет. Мне очень, очень скучно и одиноко.
Очень похоже у вас зависимые/созависимые отношения. И чем больше вы нуждаетесь в супруге,тем меньше он вам может дать. Почитайте статью https://atanor.media/zavisimye-otnoshenia Есть общие признаки?

Скорпиончик111

№23 | 10.09.2018-14:12

№22 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Лерика, вы сделали верный вывод!
Очень похоже у вас зависимые/созависимые отношения. И чем больше вы нуждаетесь в супруге,тем меньше он вам может дать. Почитайте статью https://atanor.media/zavisimye-otnoshenia Есть общие признаки?

Есть все признаки, к сожалению. И многое и я в его сторону применяю особенно про двойные послания, прям читала и себя увидела со стороны. В конце статьи написано либо вместе с партнёром решать, либо расходиться. Партнёр считает, что психологи это пустая трата времени и обман...
Как быть в такой ситуации? Только расходиться?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№24 | 10.09.2018-17:00

№23 | Лерика 711 писал(а):
Есть все признаки, к сожалению. И многое и я в его сторону применяю особенно про двойные послания, прям читала и себя увидела со стороны. В конце статьи написано либо вместе с партнёром решать, либо расходиться. Партнёр считает, что психологи это пустая трата времени и обман...
Как быть в такой ситуации? Только расходиться?
Лерика, расходиться совершенно необязательно, тем более, что вашего мужа похоже зависимые отношения не устраивают и он готов их вывести на новый уровень.
Не обязательно посещать семейную психотерапию, зачастую достаточно пройти психотерапию одному из партнёров (зависимому), для того, чтобы вырасти психологически и перевести отношения на новый уровень.
К сожалению на демо-консультации решить проблему эмоциональной зависимости не возможно, для этого нужна долговременная и глубокая работа. Если решитесь на такую работу, то я готова помочь вам по скайпу или можете найти психолога для очных консультаций в вашем городе.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№25 | 11.09.2018-23:24

Лерика, у вас есть ещё вопросы? Или может быть ещё что-то хочется получить от демо-консультации?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4e93d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз