Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

Наркотики в моей семье

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Лобова Наталья Тимофеевна
АвторСообщение

Валерия Солнцева

№0 | 11.09.2018-20:14

Здравствуйте всем! Я новый человек здесь,хочу помощи,вернее нуждаюсь в ней. Живем с мужем в браке 3 года, встречались 10 лет.есть ребенок грудной.Нам по 26 лет. Муж употребляет наркотики,что то курит,не ночует дома,постоянно врет,берет кредиты,разбивает и ломает машины(нашу и родителей),не занимается с ребенком. Сейчас хоть работает,съездил на две вахты (должен уехать на днях).До этого два года сидел дома.В семье постоянные скандалы,я срываюсь,а он кричит,что я манипулятор и это я виновата во всем,что он давно бы это все бросил.Нормальных друзей не осталось у него,с "семейными"не общается,ушел на 4 дня последний раз,пришел весь грязный и вонючий. Произошел большой скандал-напугали ребенка(ненавижу за это себя).Хочу начать новую жизнт без всего это-либо с ним,переставщим употреблять,либо подальше от него. Помогите разобраться как себя вести... много читала про созависимость-кажется и я больна. Боюсь за ребенка.Боюсь сломать ему жизнь...

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Гипнолог Тренер

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№1 | 11.09.2018-20:23

Здравствуйте! Можем вместе поработать над Вашим вопросом. В свободном режиме?)

Валерия Солнцева

№2 | 11.09.2018-20:26

Да,пожалуйста.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№3 | 11.09.2018-20:31

Как я могу к Вам обращаться?
Обычно, мы работаем до прояснения заданного клиентом вопроса.
Какого результата, например, Вы ожидаете от демо-консультации?))

Валерия Солнцева

№4 | 11.09.2018-20:48

Можете так и обращаться-Валерия. Хочу понять для себя,что делать с этой проблемой:спасать мужа и семью,жить - терпеть,бежать от мужа и спасать ребенка и себя от созависимости. И как не наступить опять на те же грабли. Боюсь встретить нового мужчину с "пробоемами" (алкоголь,наркотики и т.д.). Хочу мнение специалиста.

Валерия Солнцева

№5 | 11.09.2018-20:55

Можете так и обращаться-Валерия. Хочу понять для себя,что делать с этой проблемой:спасать мужа и семью,жить - терпеть,бежать от мужа и спасать ребенка и себя от созависимости. И как не наступить опять на те же грабли. Боюсь встретить нового мужчину с "пробоемами" (алкоголь,наркотики и т.д.). Хочу мнение специалиста.

Валерия Солнцева

№6 | 11.09.2018-21:03

Хочу добавить. Иногда начинаю верить словам мужа-что все из за меня. В семье моей были проблемы с алкоголем. Папа спился-нет в живих. Мама остановилась.(пили не вместе,мама запила как уволилась с завода). Пила,теряла новую работу из за этого. Сейчас на пенсии и слава богу не пьет. Дедушка выпивал и скандалил с бабушкой(я приходила его успокаивать-при мне успокаивался и ложился спать).Сколько себя помню,столько меня это и окружает.Может это и впрямь я "вынуждаю" мужа на такой образ жизни...у него к слову образцовая,уважаемае семья. Может это я за 10 лет знакомства сделала из него наркомана ....

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№7 | 11.09.2018-21:05

№6 | Валерия Солнцева писал(а):
Может это я за 10 лет знакомства сделала из него наркомана ....
Каким же это образом...непьющий делает пьющего?
Он не говорит?

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№8 | 11.09.2018-21:07

Вы хотите сделать правильный выбор в семейной ситуации
и не повторять горький опыт, Виктория?

Валерия Солнцева

№9 | 11.09.2018-21:15

Говорит,дословно-я бы давно перестал шляться,но от тебя ни какой инициативы(ласки,внимания,секса).А я не могу пересилить себя и делать вид,после очередного загула и возвращения домой в неадеквате,будто все поекрасно и зазывать мужа в постель. К слову не спим вместе-противно мне. Ночует не понятно где. Знаю себя-даже если помирились при очередной ссоре упрекну его наркотиками и другими "косяками" он обижается,вернее психует,уходит и пропадает. Поиходит и говорит-дословно-"да после того,что ты мне наговорила каждый уйдет в загул". Понимаю,что выворачивает так как ему удобно...но виню себя иногда

Валерия Солнцева

№10 | 11.09.2018-21:18

Хочу быть счастливой,растить счастливого ребенка-вдали от зависимых людей.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№11 | 11.09.2018-21:22

Да, отлично))
Ситуацию проясняем.
И когда у Вас появится больше понимания (в рамках письменной консультации),
я буду благодарна за Ваш краткий вывод/отзыв.
Вам подходит, Валерия, такой вариант?

Валерия Солнцева

№12 | 11.09.2018-21:28

Да конечно

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№13 | 11.09.2018-21:36

Хорошо, Валерия!
И я отметила это кнопкой справа))
Как давно начались с мужем такие перемены?
Он был другим прежде?
Вы его крепко любили?
За что?))

(Свободный режим - это по мере наличия времени. да?)

Валерия Солнцева

№14 | 12.09.2018-07:32

Перемены начались около трех лет назад.Потерял хорошую работу.Далее 2,5года надежд на восстановление хотябы в другом городе,безработица,много свободного времени,безделие.Встречались 7лет перед замужеством.Былцелеустремленным,лидером,активным,перспективным,веселым
.Ни кто и не мог подумать,что "потеряется в жизни".
Любила очень сильно-ездела к нему за 2000 км.когда учился в другом городе,на присягу в армию. Любила и люблю того человека "без наркотиков" - полюбила за уверенность в себе,очень активный,интересно с ним было,весело,романтик.Сейчас его приходится уговаривать на все. Если соберемся на природу с друзьями-может пропасть и я еде одна(раньше вообще отказывалась от поездки).он умеет искренне радоваться вещам(как дети).

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№15 | 12.09.2018-14:11

А какой он, как отец?
А какой он вообще (или был) - в трудную минуту?
Или всего лишь боевой парень?
В чём его надёжность - есть или была?

Валерия Солнцева

№16 | 12.09.2018-15:20

Если дома в адекватном сострянии справится с ребенком не хуже меня.Если уходит в загул не нужен ни кто. В трудную минуту (опять же если рядом - дома)решит все сам спокойно,я же переживаю до проблем во время и после их решения. "Боевой парень" очень подходящее для него. Может решать пробоемы друзей в ущерб семье(например поздно вечером или ночью,зная,что я ругаюсь на это). Надежность в безопасности - точно знаю,что никому и никогда в обиду не даст(опять же если в адеквате дома или хотя бы на тел.).но последнее время пообещает и "забьет",возьмет машину и на ней пропадет(зная,чтр родителям на раб.ехать),заберет ключи,зная,чтр потерчл свои и что я с ребенком не смогу выйти из дома.Говорит,что когда покурит ему становится пофиг на все вокруг происходящее и на всех. Но если ему что то нужно добивается цели очень быстро-утроится на работу после случайного разговора,войдет в доверие,проявит себя. Очень настойчив " как танк".

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№17 | 12.09.2018-18:11

Мне нравится, как Вы, Виктория толково и с пониманием пишете о нём))
Итак его срыв и болезнь длятся три года.
№14 | Валерия Солнцева писал(а):
.Потерял хорошую работу
Что случилось?
После чего?

И вы решились родить ребёнка. Да?

№16 | Валерия Солнцева писал(а):
,я же переживаю до проблем во время и после их решения
Что ещё можете написать о своём характере? И о Ваших действиях, когда Вы - в переживании?

А кнопка справа- это обратная связь от Вас ко мне))

Валерия Солнцева

№18 | 12.09.2018-18:31

Работу потерял по глупости наверное. Жили мы в другом городе снимали квартиру,но нас тянуло домой и мы приезжали каждые выходные. Потом решили у себя в городе жить,а муж должен был ездеть на работу(60 км).Начались опаздания,то проспит,то поздно ляжет(опять же друзья),а там где оаботал строго.Был конфликт,выпивали с коллегами,ссора произошла со "старшим товарищем" как итог попросили освободить. Потом долго пытался восстановиться на службу в другом городе(планировали переезд).Наконец он решил что это все не его. И поехал на заработки в Москву.

Валерия Солнцева

№19 | 12.09.2018-18:34

Про ребенка. Очень хотела. Год не получалось. Хотела только для себя ни в коем случае не для "одумается муж". Он тоже хотел. Ходили по врачам. Передивала что в 25 не могу родить,к слову проблемы уменя были. Во время беременности поведение мужа ни чем не отличалось,все так же то нлрмальный то пропадет.

Валерия Солнцева

№20 | 12.09.2018-18:41

Если мои переживания касаются не адекват.состояния мужа то чувствую бешенство прям какое тр. Если употребляет (курит)в ванной. я догадываюсь чем он иам занят-стучу в дверь,выключаб свет,выгоняю его оттуда,потом ищу доказательстава там и как правило нахожу(зажигаоки,фальгу и если повезет остатки наркотиков).Ненавижу его в этот момент,оскорбляю,хочется ударить,унизить. Ненавижу его просто в этом состоянии. Потом скандал доходит до его родителей,приезжают ругают. Отец ударил пару раз. Все бесполезно.через несколько дней приходит накуренный или курит в ванной и все по кругу.

Валерия Солнцева

№21 | 12.09.2018-18:52

Про характер. Я не знаю. Никогда не пыталась охарактеризовать себя. Мне трудно менять место работы например. Боюсь нового. Всегда стараюстюь все сделать на "отлично".Диплом красный.В моей семье (бабушка и мама остались)как бы я решаю все вопросы,советуются со мной. На работе я ответственная,меня уважают там. Подруг мало,но те что есть проверенны годами. До мужа отношений серьезных почти не было. Если меня критикуют-сильно переживаю. Если предстоит что то важное-могу не спать все ночь. Мне важно одобрение окружающих. Я могу экономить на себе,а иногда трачу необдуманно деньги. Порой кажется,что пытаюсь всем угодить. Мне тяжело говорить нет.Не знаю что еще добавить,чтобы вы поняли " с кем имеете дело" . А еще в детстве была толстой,меня дразнили. Выросла-похудела,родила пол года назад-почти сразу вернулась в форму. Но комплексы остались.видимо "родом из детства".Теперь точно все...

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№22 | 12.09.2018-19:58

Нужная информация!
А теперь подумаем, как могут развиваться семейные события дальше.

Валерия Солнцева

№23 | 12.09.2018-20:11

От лучшего исхода к худшему:
1)сохраняем семью,муж перестает употреблять наркотики,растим сына,я прощаю,забываю и принимаю прошлое.
2)нахожу в себе силы и ухожу от мужа,воспитываю сына,встречаю другого человека в дальнейшем.
3)нахожу в себе силы,ухожу от мужа,переодически общаемся пытаемся что то выяснить,нервничаю,нервничает ребенок,не могу переключиться на другого мужчину. Остаюсь одна и воспитавыю сына с психологич.проблемами.
4)терплю,пытаясь спасти мужа. Содействую с его родителями. Ищу способы лечения. Нервничаю. Нервничает ребенок. Становлюсь окончательно созависимой. Вырастает сын созависимым либо находит свою зависимость. Муж плохо закончит,я ненавижу себя всю оставшуюся жизнь.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№24 | 12.09.2018-20:47

А какой же из вариантов для Вас - реалистичнее?
С учётом Вашего психотипа
(эмоциональная, импульсивная, разумная)
и характера, "закалённого" в семейной жизни
повторяющимися проблемами?

Валерия Солнцева

№25 | 13.09.2018-01:16

№24 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
" в семейной жизни
повторяющимися проблемами?
Проблема опять повторилась сегодня ночью. Я раздавлена эмоционально. Было затишье перед бурей и плюс наша с вами работа вселили ложную надежду в мою душу.
Муж сново курит ночью в ванной,я сново выгоняла его оттуда пол ночи.
Реалистичнее для меня на данный момент выгнать его и заниматься сыном,,я ему нужна,а мужу нужны только наркотики.
Ненависть к нему просто зашкаливает:к нему и ко всем тем кро продает и создает эти наркотики.

Валерия Солнцева

№26 | 13.09.2018-01:21

Как мне достойно заставить его съехать с квартиры без привлечения родственником,без скандалов и истерик?он говорит,что хочет находиться там где его сын,да и не выгодно ему съезжать. Жить придется либо с родителями в доме(там отец не наст спуску),либо в полупустой каартире одному.
Когда доходит до сборов чемоданов то просыпается жалость к нему. Мечтаю придти домой,а там нет его вещей и его самого. Без скандалов,слез и соплей. Как мне его выгнать?Какие довыды привести деградирующей личности?

Валерия Солнцева

№27 | 13.09.2018-19:27

Разочаровалась во всем.Решу свои проблемы как подскажет сердце.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dece2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз