Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28546 специалистов из 950 городов

Предательство мужа

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Нанэтт

№0 | 11.09.2018-23:25

Я 15 лет в браке, с мужем знакома 20 лет. Выходила замуж девственницей. Всецело доверяла мужу, любила его слепо. Сейчас у нас двое детей - 9 лет и 2 года. У мужа была связь до рождения нашего первого ребенка, о которой я случайно узнала, но тогда он доказал мне, убедил что ли, что я заблуждаюсь.
Случайно прочитала СМС переписку с той женщиной, в которой говорилось о ребенке. Стала подозревать, что связь продолжается. Оказалось, что во второй семье ребенку-девочке уже 7 лет, и муж к ним ездит, звонит каждый день по несколько раз. При этом из семьи он уходить не хочет, говорит, что мы его семья. А я никак не могу с собой справиться, я боюсь одиночества, но и жить так тоже не могу.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический ОНЛАЙН

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 11.09.2018-23:35

Здравствуйте, Нанэтт!
Если вам подходят условия моей демо-консультации (их можно прочесть под желтой лампочкой внизу), готова с вами поработать.

Нанэтт

№2 | 11.09.2018-23:36

Да, спасибо

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 11.09.2018-23:37

Как к вам обращаться?

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№4 | 11.09.2018-23:41

№0 | Нанэтт писал(а):
А я никак не могу с собой справиться, я боюсь одиночества, но и жить так тоже не могу.
Тяжелая у вас ситуация.
Вы вместе 15 лет, первый ребенок родился на шестом году семейной жизни, а связь с другой женщиной была еще до брака?

Нанэтт

№5 | 11.09.2018-23:52

Обращайтесь, Наташа

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№6 | 11.09.2018-23:53

№0 | Нанэтт писал(а):
Выходила замуж девственницей.
Как вы думаете, почему вам важно сообщить об этом, Наташа?

Нанэтт

№7 | 11.09.2018-23:56

Нет, связь появилась, когда мы уже были в браке

Нанэтт

№8 | 11.09.2018-23:57

Просто, что я порядочная и чистая

Нанэтт

№9 | 11.09.2018-23:58

Никогда никого не обманывала

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 12.09.2018-00:04

Наташа, для того, чтобы удобнее было читать, выделяйте текст с вопросом и нажимайте "цитировать" , хорошо?

№0 | Нанэтт писал(а):
При этом из семьи он уходить не хочет, говорит, что мы его семья.
Вам бы чего хотелось?

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№11 | 12.09.2018-00:13

№8 | Нанэтт писал(а):
Просто, что я порядочная и чистая
Как у вас в интимной жизни обстояли дела?

Нанэтт

№12 | 12.09.2018-00:18

Вам бы чего хотелось?[/quote]

Я не хочу быть одна, но и с ним прежняя жизнь невозможна, я хочу чтобы меня любили, ценили, уважали, а с ним перед глазами и в душе, у меня будет это предательство

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 12.09.2018-00:20

№12 | Нанэтт писал(а):
Я не хочу быть одна, но и с ним прежняя жизнь невозможна, я хочу чтобы меня любили, ценили, уважали, а с ним перед глазами и в душе, у меня будет это предательство
У вас двое детей. В случае развода, вы сможете их обеспечить?

Нанэтт

№14 | 12.09.2018-00:22

№13 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
У вас двое детей. В случае развода, вы сможете их обеспечить?
Да, у меня хорошая высокооплачиваемая работа. Квартира большая, которую я купила сама. У меня прекрасное образование.
Он зарабатывает мало.
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, планировала выйти через 2 месяца, дочка только в ясли пошла, пока привыкает

Нанэтт

№15 | 12.09.2018-00:24

Просто из 39 лет своей жизни, 20 я с ним, и может это уже не любовь, а зависимость какая-то эмоциональная?

Нанэтт

№16 | 12.09.2018-00:27

Просто отношение его ко мне изменилось, он бывает агрессивным, разговаривает на повышенных тонах, и матом может послать, даже при посторонних людях. При этом для чужих людей он такой рубаха-парень, всегда отзывчивый, весёлый, с юмором

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№17 | 12.09.2018-00:28

№15 | Нанэтт писал(а):
Просто из 39 лет своей жизни, 20 я с ним, и может это уже не любовь, а зависимость какая-то эмоциональная?
Наташа, что муж говорит о причинах измены?
Это все же расщепление, жить на 2 семьи...

Нанэтт

№18 | 12.09.2018-00:28

Он объяснил свое поведение, что мучался от вранья, и поэтому скрывался на мне и на свне

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№19 | 12.09.2018-00:31

№16 | Нанэтт писал(а):
Просто отношение его ко мне изменилось, он бывает агрессивным, разговаривает на повышенных тонах, и матом может послать, даже при посторонних людях. При этом для чужих людей он такой рубаха-парень, всегда отзывчивый, весёлый, с юмором
№18 | Нанэтт писал(а):
Он объяснил свое поведение, что мучался от вранья, и поэтому скрывался на мне и на свне
Похоже, ему трудно сделать выбор.
А вам хочется хоть какой-то определенности?

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№20 | 12.09.2018-00:32

№0 | Нанэтт писал(а):
Случайно прочитала СМС переписку с той женщиной, в которой говорилось о ребенке.
Как давно это произошло?

Нанэтт

№21 | 12.09.2018-00:32

№17 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Наташа, что муж говорит о причинах измены?
Это все же расщепление, жить на 2 семьи...
Говорит, что не понимает как это произошло. Что было несколько раз, переспали и просто разошлись без объяснений. Это вообще у меня в голове не укладывается!!! Просто переспали и разбежались. Как животные! При этом он сказал, что её никогда не любил. А потом эта женщина, тоже Наташа, позвонила ему, сказала, что родила, приезжай посмотреть на дочь. Она зарегистрировала её как мать-одиночка. И с тех пор он ездит туда с его слов "просто посмотреть на ребенка" и звонит "просто узнать как дела"

Нанэтт

№22 | 12.09.2018-00:33

Но при этом у меня есть достоверная информация, что он там иногда ночует, прикрываясь командировкам.
Девочка называет его папой

Нанэтт

№23 | 12.09.2018-00:34

Он говорит, что той Наташе от него ничего не надо. У неё своя жизнь, есть дочь, и туда он никогда не собирался уходить

Нанэтт

№24 | 12.09.2018-00:35

Говорит, что он им деньгами не помогает. Просто приезжает с девочкой увидеться

Нанэтт

№25 | 12.09.2018-00:36

У меня есть подруги, родившие для себя, при этом отцы детей в их жизни не лезут, не навязываются

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№26 | 12.09.2018-00:38

№21 | Нанэтт писал(а):
Просто переспали и разбежались. Как животные! При этом он сказал, что её никогда не любил
№25 | Нанэтт писал(а):
У меня есть подруги, родившие для себя, при этом отцы детей в их жизни не лезут, не навязываются
Вам хочется верить в его слова?

Нанэтт

№27 | 12.09.2018-00:39

№11 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как у вас в интимной жизни обстояли дела?

Мне казалось, что всё нормально. Не с чем сравнивать. Муж всему научил. Но секс после свадьбы официальной стал нечастый, а после рождения ребенка вообще реже 1-2 раза в неделю, хотя мне хотелось, но муж говорил, что устал

Нанэтт

№28 | 12.09.2018-00:43

№20 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как давно это произошло?
Когда я родила дочь, через месяц после родов. Как оказалось, моя дочь похожа на ту девочку как 2 капли воды.
СМС была такого содержания: "Натусик, я соскучился, люблю, поцелуй Ксюшу от меня". Но и тогда он меня убедил, что это не его, Это второй телефон, которым пользовался ещё и его начальник. Была разыграна сцена, именно разыграна, эть я сейчас понимаю, звонка начальника и его слова, что его ребёнок. Я тогда так перенервничала, что чуть молоко не потеряла грудное

Нанэтт

№29 | 12.09.2018-00:45

№26 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вам хочется верить в его слова?

Если человек столько лет врал, правда, он это называет - Не говорил правду. Как можно этому верить?
Я и так столько верила, что чувствую себя ничтожеством, полной дурой

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 12.09.2018-00:45

№23 | Нанэтт писал(а):
Он говорит, что той Наташе от него ничего не надо. У неё своя жизнь, есть дочь, и туда он никогда не собирался уходить
Как влияют на вас эти слова?

Нанэтт

№31 | 12.09.2018-00:46

№19 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Похоже, ему трудно сделать выбор.
А вам хочется хоть какой-то определенности?

Да, мне хочется определённости

Нанэтт

№32 | 12.09.2018-00:47

№30 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как влияют на вас эти слова?

Я ему не верю. Думаю, что всё равно будет ездить втайне от меня

Нанэтт

№33 | 12.09.2018-00:50

№31 | Нанэтт писал(а):
Да, мне хочется определённости

Он говорит, что нет никакого выбора, Мы его семья, а там типа только ребёнок. Что он ошибся, оступился, рад бы изменить ситуацию, но это невозможно. Человеку 7 лет, он живой, и это его дочь. Да она и похожа на него как 2 капли воды

Нанэтт

№34 | 12.09.2018-00:51

Я просто не понимаю как расстаться с ним, чтобы не было так больно, я уже не сплю толком 2 недели, похудела на 5 кг, сердце, живот болит, руки, губы немеют

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№35 | 12.09.2018-00:53

№0 | Нанэтт писал(а):
я боюсь одиночества,
№32 | Нанэтт писал(а):
всё равно будет ездить втайне от меня
С одной стороны, вы боитесь одиночества, а с другой стороны это уже случилось и ребенок родился.

Нанэтт

№36 | 12.09.2018-00:53

Наверное, я веду себя как маленькая девочка, которую обидели, но... Он говорит, что как я решу так и будет, при этом в ногах сказал валяться не будет, и если я его выставлю (у него есть отдельная квартира), обратно никогда не вернётся

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№37 | 12.09.2018-00:54

№34 | Нанэтт писал(а):
Я просто не понимаю как расстаться с ним, чтобы не было так больно, я уже не сплю толком 2 недели, похудела на 5 кг, сердце, живот болит, руки, губы немеют
Вам и сейчас больно,очень больно....

Нанэтт

№38 | 12.09.2018-00:55

Я не понимаю, неужели он совсем не переживает? Такой равнодушный к моему горю. У меня жизнь рухнула, самый близкий человек меня предал, втоптал в грязь, как мне теперь людям доверять?

Нанэтт

№39 | 12.09.2018-00:56

Мне как-то надо взять себя в руки, ради детей и будущей счастливой жизни. Когда она только будет?
Такое ощущение, что не мо мной всё это....

Нанэтт

№40 | 12.09.2018-00:57

Нет доверия, и наверное уже не будет, я всё время буду искать какой-то подвох

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№41 | 12.09.2018-00:58

№39 | Нанэтт писал(а):
Мне как-то надо взять себя в руки, ради детей и будущей счастливой жизни. Когда она только будет?
Такое ощущение, что не мо мной всё это....
№28 | Нанэтт писал(а):
Когда я родила дочь, через месяц после родов. Как оказалось, моя дочь похожа на ту девочку как 2 капли воды.
СМС была такого содержания: "Натусик, я соскучился, люблю, поцелуй Ксюшу от меня". Но и тогда он меня убедил, что это не его, Это второй телефон, которым пользовался ещё и его начальник. Была разыграна сцена, именно разыграна, эть я сейчас понимаю, звонка начальника и его слова, что его ребёнок. Я тогда так перенервничала, что чуть молоко не потеряла грудное
А потом как вы обнаружили , что это ложь?

Нанэтт

№42 | 12.09.2018-01:03

№41 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А потом как вы обнаружили , что это ложь?

Эта Наташа неоднократно заходила на мою страницу В Контакте, а может это приложение выцепило её телефон из списка моих контактов в моем телефоне, не знаю, что первично. Я зашла на её страницу посмотреть, и увидела фактически "свою маленькую дочь" только под другим именем. Наняла частного детектива, поставила, прослушку на телефон, в машину датчик передвижения...
Так когда у меня были уде все доказательства, он до последнего отпирался. Вообще не по-мужски

Нанэтт

№43 | 12.09.2018-01:06

Просто тогда я решила, что выясню всё до конца. Надоело это непонятное чувство недосказанности, скрытости.
Распечатала детализацию его звонков этой женщине, и выяснила что каждый божий день он звонит им, бывает и не один раз

Нанэтт

№44 | 12.09.2018-01:09

Было больно, но всё же легче, что кончилось это ежедневное враньё. По факту ведь это низко, кощунственно так поступать по отношению к своей жене, если ты ей дорожишь?

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№45 | 12.09.2018-01:09

№43 | Нанэтт писал(а):
Просто тогда я решила, что выясню всё до конца. Надоело это непонятное чувство недосказанности, скрытости.
Распечатала детализацию его звонков этой женщине, и выяснила что каждый божий день он звонит им, бывает и не один раз
сейчас у вас есть доказательства его измены и двойной жизни...
определенности стало больше
а боли?

Нанэтт

№46 | 12.09.2018-01:09

Если той ничего не надо. То зачем он им навязывается? Со своими детьми играет мало и времени проводит мало.

Нанэтт

№47 | 12.09.2018-01:10

№45 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
сейчас у вас есть доказательства его измены и двойной жизни...
определенности стало больше
а боли?
Боль нестерпимая. Но я воспринимаю это как нарыв, который вскрылся и должно же стать легче?

Нанэтт

№48 | 12.09.2018-01:13

У меня прекрасные красивые и умные дети. Я понимаю, что лучше родного отца для них, наверное, не будет, но я тоже женщина и хочу быть счастливой

г. Москва

521 консультация

Сейчас на сайте

№49 | 12.09.2018-01:13

№46 | Нанэтт писал(а):
Если той ничего не надо. То зачем он им навязывается? Со своими детьми играет мало и времени проводит мало.
а кроме измены есть другие проблемы в ваших взаимоотношениях?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fd582 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз