Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30432 специалиста из 984 городов

Сновидение.

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Ухова Татьяна Михайловна
АвторСообщение

Вся такая белая и пушистая

Анкета удалена

№0 | 19.09.2018-23:31

Здравствуйте Татьяна Михайловна! Можно попроситься к Вам на демо- консультацию по поводу сна? Рассмотреть что за ним стоит и по мере возможности помочь определиться в каком направлении , как ,работать с тем что за этим сном обнаружится.

Ухова Татьяна Михайловна

Психолог, Врач-невролог Семейный психолог

г. Краснодар

306 консультаций

№1 | 20.09.2018-08:07

Здравствуйте! Да, можно попробовать. Как к Вам обращаться?

Анкета удалена

№2 | 20.09.2018-08:30

Обращаться можно Катя. Сон я сейчас выложу.

Анкета удалена

№3 | 20.09.2018-08:32

Сон мне приснился и забыть не могу и самой не разобраться.
Снится что муж подрядился одной женщине в ее трехкомнатной квартире залить полы бетоном. Хозяйка квартиры женщина лет так 50-60 особа неопределенная. То надумала кредит брать на ремонт- взяла, то передумала- вернула. Я мужу в помощь и он очень этому рад -быстрее сделаем. Работы много: надо отодрать старые плинтуса и разобрать старый паркет (полы будут уровнем ниже чем настоящий.) Осложняется дело тем что мы вынуждены работать в комнатах с мебелью и убирать вещи хозяев. У меня сложилось впечатление ,что хозяева кроме оговоренных услуг по заливке пола ,используют нас просто для разборки своего хлама.
Обдираем с мужем плинтуса и он рассказывает мне историю из разряда "пообсуждать молодежь". Дескать хозяйская дочь, девушка 14 лет, решила продать свою девственность. И продаёт её какому-то китайцу. Перед тем как пойти на встречу с ним , хозяйская дочка обратилась к моему мужу с просьбой посмотреть достаточно ли узкое у неё влагалище. Муж вроде согласился. На меня же эта история произвела другое впечатление . Я была возмущена мужем до глубины души, прямо таки в гневе. Что поддержал с хозяйской дочкой этот разговор, что согласился смотреть. Привела в пример :а как бы он себя чувствовал если б я так же просила заказчиков -мужчин, юношей посмотреть достаточно ли узкое, подтянутое ли влагалище у меня? При этом , говоря это мужу я перекидывала ноги точь в точь как героиня фильма " Основной инстинкт" .
По моим ощущениям во сне поведение мужа было равносильно измене. Я ему так и сказала ,что для измены необязательно что б был сам половой акт, контакт. Я было готова чуть ли не к разводу. Пришла хозяйская дочка и с моим мужем они сидели в кухне на диване и о чем-то разговаривали. Мне было интересно о чем они говорили и я было приблизилась послушать, наблюдая за занавеской. Но потом ,решив что это ниже моего достоинства отошла от них. На этом сон кончился.

Проснулась я с ощущением волнения, будто мне снился кошмар. Была очень впечатлена. Прошло три дня. Сейчас сон воспринимается как заноза, с которой нужно разобраться. Забыть можно- но тогда у меня возникает ощущение что я пройду мимо чего-то важного, мимо каких то ключей.

Требуется Разобраться что стоит за этим сном . Судя по контексту сна , возможно здесь замешана сексуальность, было бы оптимально исследовать ее и поработать в этом направлении. (Выпустить её если она заперта или ещё что?)

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№4 | 20.09.2018-08:48

Катя, я сейчас ухожу. Вечером внимательно почитаю и задам вопросы. ОК?

Анкета удалена

№5 | 20.09.2018-08:54

Хорошо.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№6 | 21.09.2018-06:42

Катя, здравствуйте.
Расскажите про себя. Сколько Вам лет, сколько лет Вы замужем? Какой состав семьи?

Анкета удалена

№7 | 21.09.2018-08:59

№6 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Катя, здравствуйте.
Расскажите про себя. Сколько Вам лет, сколько лет Вы замужем? Какой состав семьи?

Здравствуйте Татьяна Михайловна!
Мне 34 года. С мужем мы живём 12 лет. У нас двое замечательных детей: старшему 5 лет, младшей 1,6 годика. Наши с мужем отношения несмотря на длительность, не всегда спокойные и моментами бывает конфликтные: муж придерживается патриархального уклада семьи, я же (с год где-то) стремлюиись к равноправию, отстаиванию своих границ. Муж склонен уходить в себя- я воспринимала это его качество как обиду на меня за что-то. Раньше я подавляла в себе, возникающие негативные чувства, где-то с год ( были демо-консультации с психологами ) научилась их озвучивать, сейчас учусь облекать их в приемлемую форму ( тон, интонация) С мужем скорее в созависимых отношениях, однако стремлюсь нарастить независимость, собственные интересы , насколько это возможно личностно , находясь в декрете. Муж работает, устаёт, насколько возможно стараюсь давать ему вечером возможность отдыхать. Муж строит наш дом ,между работой связанной со строительством.
Сейчас будто итоги подбила, глянула на нашу семью со стороны. )

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№8 | 21.09.2018-10:51

№7 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
я же (с год где-то) стремлюиись к равноправию, отстаиванию своих границ
С чем это связано?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№9 | 21.09.2018-10:53

№7 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Сейчас будто итоги подбила, глянула на нашу семью со стороны. )
И как они, итоги? Что Вы чувствуете, подводя итоги? Как Вам видится ваша ситуация в связи с этим?

Анкета удалена

№10 | 21.09.2018-12:42

№8 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
С чем это связано?
Было время что я полностью подстраивалась под интересы мужа и будто растворилась в нем. Сейчас понемногу возвращаю себя, свои интересы. Учитывая конечно что мы семья, что есть и общие интересы, дела, обязанности.

Анкета удалена

№11 | 21.09.2018-13:15

№9 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
И как они, итоги? Что Вы чувствуете, подводя итоги? Как Вам видится ваша ситуация в связи с этим?
В целом итогами на сегодняшний период довольна, я вижу и ощущаю прогресс . Вижу направление в котором двигаться . Хочется чтоб быстрее прошёл этот период " притирки" друг к другу. ( психолог сказал что несмотря на длительность брака мы именно на этом этапе отношений) В целом я стала более уверенной, довольной собой. (Могу огрызаться)) выражать свои чувства) . Меняю взгляд на домашние обязанности. Стала более довольной мужем. Вижу как растёт, развивается, горжусь и радуюсь его успехам.
Из неприятного могу отметить периодические регрессы, как откат в прошлые мысли, чувства, ощущения, реакции. Стараюсь в этом надолго не задерживаться и не упускать в это время светлые стороны нашей жизни.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№12 | 21.09.2018-19:29

Катя, в вашем сне явно видна тема ревности и ощущения возраста.
Как Вы себя чувствуете сейчас в своём возрасте, в своей внешности? Нравитесь ли Вы себе?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№13 | 21.09.2018-19:30

Теперь начнём работать именно со сном. ОК?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№14 | 21.09.2018-19:33

Вы видите сон. Он Ваш. Значит и всё, что в нём происходит, "сделано" Вашим сознанием. Так?
Это как писатель пишет книгу и знает своих героев, так и Вы знаете своих героев сна.
Значит, можете быть в их ролях.
Но пока мы начнём с самого простого.
Опишите этот сон ещё раз от своего лица через чувства. Можно сюжет уже не повторят, а акцентироваться на чувствах, которые испытываете в тот или иной момент.

Анкета удалена

№15 | 21.09.2018-20:46

№12 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Катя, в вашем сне явно видна тема ревности и ощущения возраста.
Как Вы себя чувствуете сейчас в своём возрасте, в своей внешности? Нравитесь ли Вы себе?
К ревности я склонна периодически, в случаях пониженной самооценки, когда случаются конфликты с мужем и он уходит в себя. Муж очень привлекательный и
много девушек на него заглядывается, клеит. Так же я несколько собственник. (Как неприятно в этом признаваться)
Мне 34… Возникает некоторый внутренний протест. Когда меня спрашивают сколько мне лет, я начинаю считать от года рождения. Я будто не помню цифру сколько мне лет и вынуждена считать. Тридцать с какими-то копейками..вроде недавно было 32, 33. 34? Неужели? И немного внутренне удивляюсь. Я ощущаю себя внутренне не больше 20. Я даже на одежду заглядываюсь меньшего размера, мне кажется она подойдёт, не привыкла что надо выбирать несколько больше. Да, я уже с некоторой завистью смотрю на фигуры 17-20 летних.
Довольна ли я собой? Периодически. А в целом нет. Обьективно- я симпатичная. У меня хорошая? Нормальная?( затрудняюсь подобрать слово) фигура. Кто-то наверняка хотел бы иметь фигуру как у меня. Но у меня к себе высокие запросы, поэтому я редко бываю довольна собой. Мне хотелось бы быть стройнее, быть красивее, быть как бы сказать, с " лоском" что ли. На фоне очень привлекательного мужа я вижу себя "серенькой". Может это не объективно ведь окружающие видят меня привлекательной,муж так считает, мама, подруга. А внутри где то, на уровне ощушений , похоже живёт неутоленное желание быть женщиной -вамп, роковой. (Написала и сама удивилась даже.) Хочется подтянуться насколько возможно . С месяц назад я занялась пробежкой по вечерам, когда дети спят.

Анкета удалена

№16 | 21.09.2018-21:30

№14 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):

№3 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Хозяйка квартиры женщина лет так 50-60 особа неопределенная.
Я смотрю на неё свысока, она вызывает лёгкое недоумение своей неопределенностью.
. Я мужу в помощь и он очень этому рад -быстрее сделаем.
Я полна энтузиазма, готова работать.
Осложняется дело тем что мы вынуждены работать в комнатах с мебелью и убирать вещи хозяев.
Вызывает неудобство, досаду, протест. Это такой протест как осуждение "за спиной" у хозяев.

.
хозяйская дочь, девушка 14 лет, решила продать свою девственность
Девушка не более чем образ .Ничем не обозначена кроме своего возраста, намерения распорядиться своей девственностью и неприличным предложением. Вызывает лёгкое недоумение её намерения .

хозяйская дочка обратилась к моему мужу с просьбой посмотреть достаточно ли узкое у неё влагалище.
Она распущенная девица, со странностями! Предлагать такое незнакомому мужчине, вдобавок чужому мужу. Моему! Чувство собственности. Недоумение и осуждение её от такого предложения.
Муж вроде согласился
поддержал с хозяйской дочкой этот разговор,
Я возмущена. Я в гневе. Эмоции зашкаливают. Ощущение предательства, измены. Страх? Будто она ему понравится, молодостью? Обида.

Привела в пример :а как бы он себя чувствовал если б я так же просила заказчиков -мужчин, юношей посмотреть достаточно ли узкое, подтянутое ли влагалище у меня? При этом , говоря это мужу я перекидывала ноги точь в точь как героиня фильма " Основной инстинкт" .

По ощущениям ,этим я пыталась вызвать в муже ревность, может интерес.

Пришла хозяйская дочка и с моим мужем они сидели в кухне на диване и о чем-то разговаривали. Мне было интересно о чем они говорили и я было приблизилась послушать, наблюдая зазанавеской

Я чувствую себя отодвинутой. Жалкой. Испытываю стыд за своё любопытство, попытку подслушать. Затем испытываю гордость и ухожу.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№17 | 22.09.2018-08:00

№15 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
когда случаются конфликты с мужем и он уходит в себя.
Расскажите, как это происходит.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№18 | 22.09.2018-08:01

много девушек на него заглядывается, клеит.
Это опечатка? Много девушек заглядываются и клеятся? Или он их клеит?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№19 | 22.09.2018-08:03

С месяц назад я занялась пробежкой по вечерам, когда дети спят.
Молодец! Нравится бегать? Вообще любите двигаться, танцевать?

Анкета удалена

№20 | 22.09.2018-09:44

№17 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Расскажите, как это происходит.
Он становится замкнут. Молчалив. Отчужден. Местами резок. Иногда отказывается от еды.
Раньше я все эти проявления расшифровывала как его обиду на чтото , сразу испытывала тревогу и лихорадочно перебирала в уме где провинилась. Пыталась это в нем менять, разговаривать, подстраховываться- ничего не вышло. В итоге я решила переменить к этому своё отношение .( с месяц назад, была демо по поводу ревности) Мужу также озвучила свою позицию и что претензии принимаются устно.

Анкета удалена

№21 | 22.09.2018-10:17

№18 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Это опечатка? Много девушек заглядываются и клеятся? Или он их клеит?
Много девушек заглядывается и к нему клеются. А так же много его прошлых знакомых говорят о том как всю жизнь его ждут, как забыть его не могут. Все это он мне рассказывает.
Насчёт опечатки, клеит ли? При мне конечно нет. А без меня не знаю. По его словам вешаются сами. Существует мнение что если мужчина не хочет то девушки к нему в таких количествах не клеются.Не знаю согласится с этим мнением или опровергнуть. Внешне он сетует и негодует, в его глазах эти девушки, женщины бл...го поведения. А по моим внутренним ощущениям внутренне он балдеет от этого, для него это показатель его мужественности. Часто спрашивает меня полушутя " я ещё ничего?" или сокрушается что он уже старый, никому ненужный. Почему то вначале нашей жизни несколько лет этой темы вообще не было. И ревности так же. Может не говорил об этом, не акцентировал на этом мое внимание. А потом в момент "ухода в себя" я наткнулась на его анкету на сайте знакомств. Был скандал. Через несколько лет наткнулась вскользь на ещё анкету без фото. Сказала. А скандал был уже мне, дескать я ревную к столбу. Это мамы моей анкета. Открыл показать. Мы и правда маму регистрировали когда-то. Сделала вид что поверила.

Анкета удалена

№22 | 22.09.2018-10:21

№19 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Молодец! Нравится бегать? Вообще любите двигаться, танцевать?
Спасибо. )) Да, двигаться я люблю. И пробежка мне нравится. Дискомфорт приносит только позднее время. Но раньше пока не выходит. Мужу кстати пробежки похоже не особо нравятся. Любит подкалывать меня что я типа бегаю к любовнику.

Анкета удалена

№23 | 22.09.2018-10:39

У меня внутри стали возникать странные колкие вопросы вроде :
Предательство по отношению к себе? Предала себя сделала вид что не ревную а сама ревную?
Муж -манипулятор уходит в себя чтоб воздействовать на меня? Говорит о повышенном внимании к себе со стороны женщин чтоб держать мои чувства под своим контролем? Вызывает ревность, но так чтоб " все было чисто"?

Не даёт мне твёрдой уверенности что мы крепкая семья. За последнюю неделю мы поссорились дважды.( вчера последний раз) И оба раза с его стороны в серцах прозвучали слова о разводе. Вчера после ссоры я акцентировала на этом его внимание , и сказала что я вижу две версии, если их больше пусть дополнит. 1 . Он давно готов к разводу и только ждёт повода. 2 . Он не намерен разводится а это грязная попытка воздействия на меня.
Он выразил удивление что я дотошно считаю сколько раз он сказал о разводе. И что я " здорово" предложила две версии, где он либо подонок, либо манипулятор.

Анкета удалена

№24 | 22.09.2018-11:44

Плачу...(( у меня ощущение тупика... . Неужели наши отношения " подогнались" так, что б муж вел себя таким образом подпитывая свою самооценку а я терпела и давила свои чувства потому что боюсь развода и не вижу выхода?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№25 | 22.09.2018-15:32

Катя, всё, что я читаю, вызывает ощущение, что ваш муж может сомневаться или в своей мужской привлекательности, или в вашем постоянстве. Уверенный человек не особенно выставляет всё на показ. Зачем ему это?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№26 | 22.09.2018-15:32

№21 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
А так же много его прошлых знакомых говорят о том как всю жизнь его ждут, как забыть его не могут. Все это он мне рассказывает.
Зачем?
Вы верите?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№27 | 22.09.2018-15:33

№20 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Он становится замкнут. Молчалив. Отчужден. Местами резок. Иногда отказывается от еды.
Вообще не ест? Долго?

Анкета удалена

№28 | 22.09.2018-15:36

№27 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Вообще не ест? Долго?
Нет, недолго. Этим он как бы показывает что отказывается от моей заботы о себе.

Анкета удалена

№29 | 22.09.2018-15:54

№26 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Зачем?
Вы верите?
Я верю. А почему рассказывает- я озвучу его версию. Он уверен что женщины существа коварные и кто-нибудь наверняка попытается очернить его в моих глазах. А так он сам честно мне все рассказывает. Это с его стороны жест доверия как бы.

Для меня самой это тоже выглядело как жест доверия и близости. Давало иллюзию контроля. Понимаю что иллюзию. С другой стороны когда случались ссоры ,если он ничего не рассказывал я испытывала тревогу и ревность.

Замкнутый круг какой-то! И слушать об этом не хочется и не слушать об этом вызывает тревогу.

Анкета удалена

№30 | 22.09.2018-16:29

№25 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
.
ваш муж может сомневаться в своей мужской привлекательности. Уверенный человек не особенно выставляет всё на показ. Зачем ему это?

Вопрос немного сложный. Попробую разобрать.
Уверен ли муж в своей мужской привлекательности? Когда как. У меня впечатление что его внутренняя самооценка как мужчины ,строится в большой степени на основании количества покоренных сердец. Добавляет ему вес как бы. И не обязательно даже вступать в интимную связь- это хлопотно и обременительно. Она уже твоя, душой. И этого ему достаточно. ( взгляд через его призму, не озвученный ,но по ощущениям ). А как его другие стороны мужественности? Он считает что зарабатывает мало. Комплексует за свою фигуру, волосы на теле. Ему дискомфортен спонтанный секс , он должен обязательно обмыться, даже если купался вчера.

Зачем ему это напоказ? Сомневаюсь ли я в его мужественности? Похоже что да. Есть у меня убежденность что мужчина уверенный в себе не будет орать на повышенных тонах по каждому пустяку. Для меня это признак истеричности и в мужчине видится неуместным.

Мужественный мужчина не будет боятся уступить женщине, он уступает в силу своей силы а не слабости.

Мужчина будет скорее философски снисходителен к детям , а не будет пену пускать и видеть в небольшом детском непослушании угрозу для своего авторитета.

Мужчина зарабатывает авторитет своими поступками а не запугиванием и ультиматумами.

Мужчина стремится своё слово держать и помнить о нем.

Мужчина постарается встревоженную женщину успокоить. А не кричать и тревожиться сам, тревожа при этом и своих близких .Вот это ясно прослеживается в наших отношениях как смена ролей. Муж позволяет себе ( или он такой?) плохое настроение, упадок духа, не стесняясь выплескивает свои нервы на нас . У него день тяжёлый, ему тяжело, он устал, его все достали все служит оправданиями проявлению его эмоций. А мне как правило достаётся роль мудрого слушателя, поддержки. ( мне кажется в других семьях эту функцию выполняет мужчина, муж ?). Если же я проявляю гнев, вербальное проявление своих эмоций- он ощущает дискомфорт, может даже тревогу. Остро воспринимает критику, ощущает как наезд, будто я недовольна им лично.

Анкета удалена

№31 | 22.09.2018-16:40

Ещё о моём постоянстве. Я вижу его двойственно. Когда в отношениях все хорошо- вижу его благородным, великодушным, щедрым, добрым, заботливым, любящим, гибким.
Когда отношения переживают кризис- вижу его противоположным человеком: циничным, расчетливым, мелочным, экономным, равнодушным, регидным. ..И он это наверное чувствует?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№32 | 22.09.2018-18:11

Катя, я хочу вернуться ко сну.
Расскажите теперь этот сон из роли мужа.
Ведь это Ваш герой Вашего сна. Значит, Вы можете говорить от его имени. Попробуйте.

Анкета удалена

№33 | 22.09.2018-19:29

Попробую.

Я договорился залить полы в трёх комнатной квартире. Работы очень много. Это меня угнетает. Не люблю много работать, тем более хлам всякий разбирать. Хорошо что со мной работает жена. Она много на себя берет и я с удовольствием пользуюсь её услугами. Мне немного скучно просто работать- работать а тут такая история , развлекла меня. Хозяйская дочка 14 лет завела со мной диалог на интимную тему, что хочет продать девственность. Забавно. Не устояла таки перед моими чарами. Я всегда так влияю на женщин , или вешаются или открывают мне что-то инимное, личное ,как сейчас. Внушаю я людям доверие. )) (чувствует себя самодовольным). Эта девченка даже попросила меня посмотреть её влагалище! Забавно. Совсем молодежь ума лишилась! Но мне то что, не тр..ть же её попросила. Я могу глянуть, а что такого? Мне и самому интересно...Глянул. Да..тело молодое.. Эх, где мои 17 лет?! Стар я уже..
Рассказал своей об этом случае, а она взбеленилась.Чего взбеленилась то? Я-то при чем тут? Девка сама предложила посмотреть. Я просто поддержал разговор. Ну глянул, ну неприятно жене, понимаю. Но я же не сделал ничего такого, не изменил ей. Мои действия считаю правильными, я сам за себя отвечаю и перед собой отчитываюсь. А то что жена бучу подняла- да пох..й . Я её на место поставлю, буду себя вести так, что я ни в чем не виноват и мне не в чем оправдываться. Девченка пришла со свидания. Спрошу как у неё как все прошло, а жена пускай терпит и видит что ничего особенного не произошло.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№34 | 22.09.2018-20:33

Катя, теперь от лица девушки.

Анкета удалена

№35 | 22.09.2018-23:50

№34 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Катя, теперь от лица девушки.

Моя мать наняла людей сделать ремонт в нашей квартире. Один из них молодой красивый мужчина, гораздо старше меня но очень привлекательный. Я давно хотела избавится от этой девственности, чего тянуть с ней. А тут ещё и заработать можно и не слабо. ( она расчетлива и даже несколько цинична, считает что в современной жизни нужно быть именно такой). К сексу надо относится проще, а уж беречь себя до свадьбы -вообще бред и пережиток прошлого. Мне захотелось немного шокировать, смутить этого молодого мужчину, показать какая я без комплексов, современная девушка. Это просто для меня забава, ниче такого. Рассказала ему о своих планах, он не смутился даже, тогда попросила его посмотреть достаточно ли узкое у меня влагалище. Тут он наверняка смутится! ( его смущение и отказ доставит ей удовольствие и взгляд на других свысока) Однако он не смутился. Пришлось показывать.Пусть полюбуется на меня, пообламывается. Ну да пофиг! Сейчас вообще придётся спать с китайцем. ... (Ушла. Вернулась.) Могу рассказать как все прошло. Никаких сантиментов, чисто деловой подход.
[ Сообщение изменено: 23.09.2018 - 00:05 ]

Анкета удалена

№36 | 23.09.2018-00:02

От имени хозяйки квартиры.
Мне надо сделать ремонт, залить полы. Наняла мужчину строителя. Хочу сделать много а денег маловато. Беру кредит. Потом подумала, испугалась вдруг не выплачу- вернула пока не потратила. Обойдусь своими силами. В квартире остаётся мебель, вещи, надо бы разбирать. Но не хочется перетруждаться. Пусть строители вещи и разбирают, хотят они заработать или нет? Пусть разборка вещей входит в стоимость работы. Я им объём работы предоставила, могут и мне оказать услугу! ( она несправедлива, привыкла брать сверх оговоренного, видеть свою выгоду, возможно поэтому у неё и дочь такая же) Дочь у меня есть. Самостоятельная, современная. Я не вмешиваюсь в её дела и её жизнь и не знаю что у неё на уме, я живу преимущественно своими интересами. Сейчас мой интерес ремонт в квартире.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№37 | 23.09.2018-15:26

Кактя, Вы описали все роли в вашем сне. Как Вы чувствовали себя при этом? Поняли ли что-то о себе, о своих страхах, о муже и его страхах?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№38 | 23.09.2018-15:27

Видети ли Вы в этих двух женщинах (матери и дочери) себя? отчасти, конечно, но там ведь есть и Ваша роль. Понимаете?

Анкета удалена

№39 | 23.09.2018-17:07

№37 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Кактя, Вы описали все роли в вашем сне. Как Вы чувствовали себя при этом? Поняли ли что-то о себе, о своих страхах, о муже и его страхах?
Мне не понравились рассуждения мужа, хозяйки и дочери. Как-то цинично- эгоистично они звучат. Даже вызывают отвращение. Может поэтому мне трудно выявить связь между мной и моими персонажами. О страхе мужа могу судить по вопросу что вы задали

№25 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
вызывает ощущение, что ваш муж может сомневаться или в своей мужской привлекательности, или в вашем постоянстве. Уверенный человек не особенно выставляет всё на показ. Зачем ему это?

Объяснить его поведение сомнениями в его мужественности. Со сном связать его страхи как-то не получается.

Мои страхи выраженные во сне ,о том что я боюсь видимо своего возраста, сомневаюсь в своей привлекательности, испытываю тревогу от внимания женщин к моему мужу, испытываю тревогу когда наши отношения переживают не лучшие времена.

Анкета удалена

№40 | 23.09.2018-17:23

№38 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Видети ли Вы в этих двух женщинах (матери и дочери) себя? отчасти, конечно, но там ведь есть и Ваша роль. Понимаете?

В дочери я не вижу себя. Все её рассуждения вызывают во мне отвращение, другого слова не подберу .
Что касаемо хозяйки- я так же стремлюсь сделать что-то сама, когда рассчитывать на помощь близких не приходится. "Свои интересы " аукнулись- сейчас находясь в декрете и занимаясь детьми все своё время , я с тоской думаю о том как задвинуты и отложены на долгие антресоли мои личные интересы, хобби. Как бы я хотела посещать уроки рисования и рисовать в свободное время, посещать бассейн, тренажерный зал, читать интересные мне книги, лепить ,обустраивать дом! В этом есть может эгоистичные мотивы, но оно так же даёт энергию и позитив, которыми я потом могу поделиться со своими близкими в виде заботы о них, принятии и пр. Ведь счастливая мама нужнее детям ,чем мать уставшая, замученная своим долгом.

Анкета удалена

№41 | 23.09.2018-17:31

В роли мужа так же я? Попробую найти общее.

№33 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Работы очень много. Это меня угнетает.
Сейчас у нас много дел, стройка, дети, огород, дом. Я чувствую что с детьми всеравно ничего не успеваю кроме готовки, мытья посуды и приборки. На все остальные дела меня не хватает, при этом я сильно устаю от детей морально, мне хочется перерывов в общении с ними, но их очень мало. У близких установка "твои дети- твои проблемы". Родители мои инфантильные как дети ,требуют внимания к себе и обижаются когда им в этом отказываешь. Приходится рассчитывать только на себя и мужа. Это бывает тяжело. Злюсь на родителей за такой расклад, ведь ощущение что другие дела которые требуют участия а я не могу их сделать- заваливают меня с головой.

Анкета удалена

№42 | 23.09.2018-17:56

Хорошо что со мной работает жена. Она много на себя берет и я с удовольствием пользуюсь её услугами.

Хорошо что у меня есть муж на которого я могу положиться. И оставить остальные " валящиеся мне на голову" ( что не успеваю) дела на его ответственность. Если он их не сделает- ну что ж, осилим что-то когда дети подрастут и я буду свободнее.

Мне немного скучно просто работать- работать

Я скучаю в декрете, для меня будто день сурка- каждый день похожина предыдущий.

тут такая история , развлекла меня. Хозяйская дочка 14 лет завела со мной диалог на интимную тему,

Ревность, ссоры с мужем , переживание бурных эмоций будто " растрясывают " меня от череды одинаковых, серых будней декрета. ( неужели? Похоже на то?!)

Не устояла таки перед моими чарами. Я всегда так влияю на женщин , или вешаются или открывают мне что-то инимное, личное ,как сейчас. Внушаю я людям доверие. )) (

Хочется влиять на что-то, быть значительной, в других ипостасях чем просто мать. ( возможно меня тяготит роль , обязанности матери?)

Да..тело молодое.. Эх, где мои 17 лет?!

Сожаление и неприятие своего возраста, фигуры.

Мои действия считаю правильными, я сам за себя отвечаю и перед собой отчитываюсь.

Созвучно моему выходу из под контроля мужа. Так же беленюсь на его наезды " что я тебе 17летняя дочь, на меня так кричать и так со мной разговаривать?! Я взрослая женщина, не хочешь ответной грубости- выражайся вежливее!"

Анкета удалена

№43 | 23.09.2018-18:38

Попробую пойти другим путём. Обозначить места которые особо неприятны, вызывают отторжение, резонируют своим отличием от меня.

В позиции мужа.

Эта девченка даже попросила меня посмотреть её влагалище! Забавно. Совсем молодежь ума лишилась! Но мне то что, не тр..ть же её попросила. Я могу глянуть, а что такого?

Женщины которые так легко предлагают себя чужому мужчине- распущенные, лёгкого поведения. "Глядящий" даже не осознает что делает что-то неуместное, что может ранить партнера, поступает против супружеской морали не осознавая этого .

, а она взбеленилась.Чего взбеленилась то? Я-то при чем тут?

Непонимание чувств партнёра.

Мои действия считаю правильными, я сам за себя отвечаю и перед собой отчитываюсь.

Своя правда, свои чувства.

А то что жена бучу подняла- да пох..й . Я её на место поставлю, буду себя вести так, что я ни в чем не виноват и мне не в чем оправдываться

Равнодушие к партнеру, настаивание на своём.
жена пускай терпит и видит что ничего особенного не произошло.
Даже какой-то вызов, ломание партнёра под себя.

Я несколько остро воспринимаю свои чувства. Чувства партнёра мне кажутся несколько абстрактными. Я знаю что он устает, но выражает свои чувства в форме " как вы меня достали! " ( как будто я и дети виноваты в финансовой политике нашего государства, будто мы виноваты что жильё своё только строим, что дети болеют. Я начинаю чувствовать себя ярмом, испытываю протест и абстрагируюсь от мужа и его чувств.
При том я всегда готова и стремлюсь к компромиссу, когда учтены интересы каждого.

Анкета удалена

№44 | 23.09.2018-19:01

О хозяйке квартиры.

№36 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Но не хочется перетруждаться.

Это твои обязанности, твоя квартира, твои интересы, так что сама давай!

Вижу лень.

В отношении меня-я часто тяготюсь домашними обязанностями, но делаю их через силу, потому что надо.

Пусть строители вещи и разбирают, хотят они заработать или нет? Пусть разборка вещей входит в стоимость работы. Я им объём работы предоставила, могут и мне оказать услугу! ( она несправедлива, привыкла брать сверх оговоренного, видеть свою выгоду,

Это вообще несправедливо! Рвачество какое-то и наглость! У каждой из сторон есть свои обязанности. Более того, надо быть последовательным в своих договорённостях, это честно!

Я обычно брала на себя большую ответственность во всем. В домашних делах, в обязанностях, отношениях. В работе всегда доводила начатое до конца, даже через нежелание это делать.

Я не вмешиваюсь в её дела и её жизнь и не знаю что у неё на уме, я живу преимущественно своими интересами.

Похоже она плохая мать. Живёт только своими интересами а не интересами детей, не знает что у её детей внутри. Равнодушна к своим детям, возможно даже воспринимает их как помеху.

Я обычно посвящаю себя всем, мужу, детям. И в меньшей степени удаётся посвятить себя себе. Возможно бдительна интересам детей в ущерб своим. Устаю от постоянного контакта с детьми. Сожалею что не могу сделать важные дела, тк. дети маленькие и приходится все время посещать им.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№45 | 23.09.2018-19:58

№40 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Все её рассуждения вызывают во мне отвращение, другого слова не подберу .
Есть ли что-то, что Вы отвергаете в себе? Возможно, это касается Вашей сексуальности, а также - отношения к мужу.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№46 | 23.09.2018-19:59

№39 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Как-то цинично- эгоистично они звучат. Даже вызывают отвращение.
Есть ли в Вас доля цинизма, как думаете?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№47 | 23.09.2018-20:00

№40 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Ведь счастливая мама нужнее детям ,чем мать уставшая, замученная своим долгом.
Сто процентов - так. И Вы можете себе это позволить. Или нет?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№48 | 23.09.2018-20:03

№42 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Ревность, ссоры с мужем , переживание бурных эмоций будто " растрясывают " меня от череды одинаковых, серых будней декрета. ( неужели? Похоже на то?!)
Важно, что Вы это осознали. Возможно, теперь Вы сможете на свою ревность и на то, что муж её намеренно вызывает посмотрите немного с другой стороны. Так?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

306 консультаций

№49 | 23.09.2018-20:05

№43 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
Я несколько остро воспринимаю свои чувства. Чувства партнёра мне кажутся несколько абстрактными.
№43 | Вся такая белая и пушистая писал(а):
При том я всегда готова и стремлюсь к компромиссу, когда учтены интересы каждого
Мне видится здесь противоречие.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1ff13 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз