Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29734 специалиста из 968 городов

духовное развитие и курение

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Лобова Наталья Тимофеевна
АвторСообщение

crimestory

№0 | 29.09.2018-17:07

проблема заключается в следующем -есть знание некоторых техник в основном прорабатываю отношения с людьми,так вот, где то с 15 лет ныне 30 лет я заядлый курильщик,когда проработки начали приносить результат я все больше начал становится спокойным и раслабленым,я заметил такую вещь мне перестала хотется курить ,это начала наводить на меня страх,да с одной стороны я хочу,очень хочу быть увереным себе человеком с правельными убеждениями но с другой мне не хочется бросать курить,я ни как не могу понять что с человек с правельными взглядами на жизнь не курит,ему не зачем курить он не нервничает и т.д.,блин я так замучился с этим курением,перед любой проработкой меня мучает страх эго вопит "если ты проработаешь свои псих проблемы станешь псих здоровым то тебе не захочется больше курить"помогите обмануть эго и бросить курить

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Гипнолог Тренер

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№1 | 29.09.2018-17:14

Здравствуйте! Могу взяться за Вашу тему. В свободном режиме))

crimestory

№2 | 29.09.2018-17:14

мне очень хочется развиватся духовно но эого держит меня в оковах своим курением

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№3 | 29.09.2018-17:30

Итак, мы посотрудничаем с Вами в рамках демо-консультации!
Готовы ли Вы в конце перед закрытием темы написать краткие выводы/отзыв?
Как к Вам обращаться?

crimestory

№4 | 29.09.2018-18:16

извините демо концультация платная?что такое демо концультация?

crimestory

№5 | 29.09.2018-18:17

Тимур

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№6 | 29.09.2018-19:10

Без оплаты Тимур.
Какого конкретного результата Вы ожидаете от нашего общения здесь?
Общение открыто для всех посетителей) форума))

crimestory

№7 | 29.09.2018-21:52

Хотя бы чтоб направили в какую нибудь сторону проработать проблему или как то обьяснить мне что вечно с этим страхом жить нельзя т.к. я держусь за этот страх бросить курить, уже долгое время и у меня не идет развитие иза этого,умом я понимаю что я занимаюсь какой то фигней,но внутри есть блоки различные,эго вопит и всяческий старается удержатт меня на курение сигарет ""вон смотри успешные люди курят" ""без курения тебе будет не интересно жить" и т.д. и т.п.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№8 | 30.09.2018-15:38

№7 | crimestory писал(а):
""без курения тебе будет не интересно жить"

В чём Ваши интересы , Тимур?
Например, возраст, чем занимаетесь. что нравится делать, для чего живёте и др.?

crimestory

№9 | 2.10.2018-09:59

№8 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Например, возраст, чем занимаетесь. что нравится делать, для чего живёте и др.?
для чего живу я очень хочу успеха,стать кем то очень хочу,стать успешным,интересы секс и кайф,не поверете у меня нет никакого хобби,в моем сердце.не хватает любви,мне кажется мои полярности это кайф-любовь, то есть или наркота виде никотина и выпивки или же любовь,я хочу выбирать любовь но сигареты выпивка держат меня всякими аспектами и тянут вниз.к прежним проблемом,хотя я умом понимаю.я могу быть таким же счасливым без наркоты с помощью проработок достич такого же состояние,но эго вечно шепчет "все будет не так как ты хочешь,ты будешь разочарован" ,когда я прорабатываюсь и накокое то мнгновение ощущаю это любовь, я даже не получаю кайф от сигарет и алкоголя и в этот момент меня настигает паника от того что меня больше не тянет к наркотикам,меня начинают насаждать эти страхи "бросишь курить жизнь бесмыслена" "незанимайся техниками ты перестанешь получать кайф сигарет и алко,забудь про техники" "ну будешь ты любить какого то что дальше какой в этом кайф?лучше оставайся со своими проблемами,бухай и кури в этом весь кайф"

crimestory

№10 | 2.10.2018-10:07

Я скорей живу чтоб быит успешным

crimestory

№11 | 2.10.2018-10:09

проблема в том,что я никак не хочу раставаться со своими играми иза того что еслиию оставлю эти игры ,мне придется бросить курить,пить и страх что я не буду получать больше какой то кайф,я не могу найти замену этим сигаретам и выпивке?где найти замену?запивая закуривая свои проблемы я получаю какоц то кайф я привык так жить,быть злым,когда я становлюсь добрым меня это пугает бытт добрым типа это не круто

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№12 | 3.10.2018-20:52

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Это важно, чтобы я могла Вам помочь здесь)

crimestory

№13 | 5.10.2018-05:20

№8 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Например, 1возраст, 2чем занимаетесь. 3что нравится делать, 4для чего живёте и др.?
(1)32 г. (2)работаю . (3)секс, ,хобби у меня нет,(4)я сам пока не знаю для чего я живу,наверное ради детей,у меня 2 ребенка,быть для них правельным отцом

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№14 | 5.10.2018-10:24

Тогда ещё вопросы) Для полноты картины Вашего запроса.

Чем любили заниматься в детстве, мальчишкой?

Как зарабатываете на жизнь?

Вы в браке?
Отношения с супругой?
Она разделяет Ваши проблемы, поддерживает в поиске себя или имеет претензии?

Возраст Ваших детей?

Что такое правильный отец?
Ваш отец для Вас - образец, пример?

crimestory

№15 | 6.10.2018-23:34

№14 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Тогда ещё вопросы) Для полноты картины Вашего запроса.
(1)Чем любили заниматься в детстве, мальчишкой?
(2)Как зарабатываете на жизнь?
(3)Вы в браке?
(4)Отношения с супругой?
(5)Она разделяет Ваши проблемы, поддерживает в поиске себя или имеет претензии?
(6)Возраст Ваших детей?
(7)Что такое правильный отец?
(8)Ваш отец для Вас - образец, пример?
1 Очень любил музыку ,да и щас люблю,выступать перед своими братьями и сестрами,любил играть на публику привлекать к себе внимание

2 работаю строительной отрасли

3 да я в браке, у меня двое детей

4 вроде нормальные,я ее очень ревную,иногда мне кажется что я не достоин ее ,что чем то ущербней ее(кстати в основном иза этих причин я начал работать над собой), бывает мысли что я ей не нужен,она меня не любит

5 я ей не говорю про свои проблемы,
Она нечего про это незнает

6-шесть и три года

7- который уделяет им внимания,играется с ними и учит их чему то, думает о их судьбе,старается преуспеть в чем то ,чтоб дети не в чем не нуждались

8 думаю да,как говорит отец он делал все что мы не в чем не нуждались

[ Сообщение изменено: 6.10.2018 - 23:49 ]

crimestory

№16 | 6.10.2018-23:46

№15 | crimestory писал(а):
1 Очень любил музыку ,да и щас люблю,выступать перед своими братьями и сестрами,любил играть на публику привлекать к себе внимание
2 работаю строительной отрасли
3 да я в браке, у меня двое детей
4 вроде нормальные,я ее очень ревную,иногда мне кажется что я не достоин ее ,что чем то ущербней ее(кстати в основном иза этих причин я начал работать над собой), бывает мысли что я ей не нужен,она меня не любит
5 я ей не говорю про свои проблемы,
Она нечего про это незнает
6-шесть и три года
7- который уделяет им внимания,играет,учит чему то,думает о их судьбе,старается преуспеть в чем то ,чтоб дети не в чем не нуждались
8 думаю да,как говорит отец он делал все что мы не в чем не нуждались

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№17 | 7.10.2018-10:13

Очень интересно, Тимур!
У Вас почти идеальные внешние условия для развития.
Вы - творческий человек, ищущий.

Вы выступали с пением?
Или с муз.инструментом?
Учились музыке?

Какой вы по счёту среди братьев и сестёр?
Сколько вас?)))

Кто-то в Вашей родительской семье злоупотреблял
алкоголем и др. вредные привычки были?

(Кнопка справа для отметки?)

crimestory

№18 | 8.10.2018-17:46

№17 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Очень интересно, Тимур!
У Вас почти идеальные внешние условия для развития.
Вы - творческий человек, ищущий.
Вы выступали с пением?
Или с муз.инструментом?
Учились музыке?
Какой вы по счёту среди братьев и сестёр?
Сколько вас?)))
Кто-то в Вашей родительской семье злоупотреблял
алкоголем и др. вредные привычки были?
(Кнопка справа для отметки?)

я люблю рэп
Раньше делал музыку,в студии записывал треки,лет 15 назад отец узнал про это и предложил мне выступить перед ним,я начал стеснятся и нормально не выступил,после этого он мне посоветовал завязывать с этим
(2)нас немного 4 человек,говоря братья и сестра я обабщаю конечно, я в дестве любил выступать и играть на публику лет в 5.
(3)Вот в том и дело что никто не употреблял,дела в том что я привык так жить эмоционировать превращать из мухи слона, я вообще из интелегетной семьи,запивая все, куря сигареты я незнаю другой жизни,когда я прорабатываюсь и мои проблемы исчезают я незнаю как дальше жить!к чему стремится,конечно когда я курю в эти моменты мне это не достовляет никакого удовольствия,я даже не пьянею особо от алкоголя и меня нагнетает какой то страх,"мол вон смотри другие получают кайФ от сигарет и алко а ты не можешь от этого кайф получать"

crimestory

№19 | 8.10.2018-17:49

и меня снова возращает меня к прежним проблемам 😨😰

crimestory

№20 | 8.10.2018-17:54

конечно я хочу другой жизни,очень хочу но этот страх ""как же жить без курения и алкоголя я не могу отпустить""

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№21 | 9.10.2018-20:18

Понятно.
№0 | crimestory писал(а):
-есть знание некоторых техник в основном прорабатываю отношения с людьми
А каких именно?

И что произойдёт, если Вы все таки отпустите, каким-то образом, этот страх??
Страх пустоты?
Или как его назвать?

crimestory

№22 | 11.10.2018-19:34

№21 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Понятно.
Страх пустоты?
Или как его назвать?
Нет это не страхы пустоты,становится не интересно жить что ли,я незнаю как это назвать я уже опускал свои проблемы в чем я уверен,мне полностью перестается хотеться курить и я думаю вот я такой весь офигенный уверен в себе и что это мне дает?пда многое на самом деле дает увереное общение людьми,позитивные чувства,нахождение новых знакомых,новые возможности,но за то я не могу курить сигареты потому что у меня нет проблем" зачем это все тогда если я не могу курить сиги?,просто я никак не могу понять что увереный чел не курит,его и не тянет и за моего самосаботажа , проблемы возращаются снова приходится проходить через все это снова,я думаю приполной готовности менятся все получится,не полной готовности менятся самосаботаж

crimestory

№23 | 11.10.2018-19:45

Тут мне кажется выбирать жить со своим грузом и курить сигареты,побухивать или же избавится от груза и больше никогда не курить и не пить

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№24 | 11.10.2018-21:30

Тимур, прошу Вас ответить подробно на два вопроса:

1).Что произойдёт в дальнейшем , если Вы будете продолжать колебаться.и поддерживать состояние уверенности алкоголем и курением ??

2). Что произойдёт с Вашей уверенностью , когда Вы примете решение и оставите вредные привычки без колебаний??

crimestory

№25 | 11.10.2018-23:42

№24 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Тимур, прошу Вас ответить подробно на два вопроса:
1).Что произойдёт в дальнейшем , если Вы будете продолжать колебаться.и поддерживать состояние уверенности алкоголем и курением ??
2). Что произойдёт с Вашей уверенностью , когда Вы примете решение и оставите вредные привычки без колебаний??
вы задали очень хороший вопрос

(1)если посмотреть на мой опыт ,проблема будет увелечиватся в размерах и в конце концов это приведет к не хорошим последствиям

(2)мне кажется я стану более осознаным и счастливым,я стану очень увереным и сильным как духовно так и физический если брошу курить и бухать

Я очень этого хочу зажить полноценой жизнью,не думать о курении а заниматся вещами которые приносят мне радость, любить кого то,дарить любовь а не контролировать себя постояно "вот если я поступлю так то мне придется бросить"как же это надоело сигарета контролирует меня,не дает мне самим собой,печально это надоело,щас я нахожусь в отпуске на курорте,я живу с соседом в одном,хочу пересилится в другой номер чтоб жить одному,если так получится,я буду работать над собоц и избавлятся от этого груза так жить нельзя😠

crimestory

№26 | 11.10.2018-23:47

№25 | crimestory писал(а):
(1)если посмотреть на мой опыт ,проблема будет увелечиватся в размерах и в конце концов это приведет к не хорошим последствиям
(2)мне кажется я стану более осознаным и счастливым,я стану очень увереным и сильным как духовно так и физический если брошу курить и бухать,вы наверное будете смеятся но помоему держусь специально за свои проблемы за эту надуманую драму что посстресовать и закурить,т.к. я знаю откуда идут корни моих проблем мне будет легко себя держать уверености и спокойствие,если я брошу это гавно,которое не дает мне развития.

Я очень этого хочу зажить полноценой жизнью,не думать о курении а заниматся вещами которые приносят мне радость, любить кого то,дарить любовь а не контролировать себя постояно "вот если я поступлю так то мне придется бросить"как же это надоело сигарета контролирует меня,не дает мне самим собой,печально это надоело,щас я нахожусь в отпуске на курорте,я живу с соседом в одном,хочу пересилится в другой номер чтоб жить одному,если так получится,я буду работать над собоц и избавлятся от этого груза так жить нельзя😠

crimestory

№27 | 11.10.2018-23:47

(2)мне кажется я стану более осознаным и счастливым,я стану очень увереным и сильным как духовно так и физический если брошу курить и бухать,вы наверное будете смеятся но помоему держусь специально за свои проблемы за эту надуманую драму что посстресовать и закурить,т.к. я знаю откуда идут корни моих проблем мне будет легко себя держать уверености и спокойствие,если я брошу это гавно,которое не дает мне развития.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№28 | 12.10.2018-08:52

Замечательный ответ, Тимур!
А какие три препятствия
не дают Вам отказаться от 2-х вредных привычек?

Попробуйте ответить прямо, как мужчина)

crimestory

№29 | 12.10.2018-21:38

(1)страх что проблемы не исчезнут

crimestory

№30 | 12.10.2018-21:46

Пока в голову нечего нелезет

crimestory

№31 | 12.10.2018-21:48

(2) страх разочарования в новой жизни

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№32 | 13.10.2018-15:08

Уточните, пожалуйста!
№29 | crimestory писал(а):
страх что проблемы не исчезнут

Какая именно проблема останется у трезвого мужчины - победителя?

В чём он будет разочарован?))
В своей победе над зависимостями?))

Ведь это самая трудная победа в жизни!
Труднее просто не бывает!

crimestory

№33 | 15.10.2018-02:31

вот наконецто я понял чего я боюсь
Страх ,разочарование что я больше не буду получать удовольствия от сигарет и алкоголя(я уверен в этом сигареты алкоголь служать палочкой для инвалида но когда ты здоров тебе это палочка не нужа ты больше не инвалид не зачем,напеватся и курить)

НО с другой стороны я буду дарить своим детям любовь,конечно если я не буду залипать еще в чем то,большую часть своей жизни я провел в залипании своих проблем ,навязчивых игр в голове и вот мне предоставляется возможность освободиться но взамен я больше не буду,курить и пить ,это вызывает страх, что я больше не буду не получать удовольствия от сигарет и алкоголя😥

crimestory

№34 | 15.10.2018-02:41

№32 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Уточните, пожалуйста!

Какая именно проблема останется у трезвого мужчины - победителя?
В чём он будет разочарован?))
В своей победе над зависимостями?))
Ведь это самая трудная победа в жизни!
Труднее просто не бывает!
в том то и дело что мне почему нравится быть зависимым ,может я духовно не созрел до этого,я примерно так расуждаю "вот все вокруг получают кайф от сигарет и алкоголя все счастливы а я та теперь так не смогу потому что тупо алкоголь и сигареты меня больше не прут почему?потому что я проработался и меня больше это не прет" НО с другой стороны я как бы понимаю почему они пьют,незнаю я так запутался,причем у меня такая жена она совсем не курит не прет,хотя я прекрасно понимаю.мне дана такая возможность стать другим человеком,зажить другой жизнью

crimestory

№35 | 15.10.2018-02:45

да я все понимаю что алкоголь и сигареты это лекарство для псих больных людей,костыли,вот не получается мне допереть что я могу жить без этого

crimestory

№36 | 15.10.2018-02:48

вот стаю перед выбором любовь ,семья,дети или алко,сигареты,надуманые проблемы

crimestory

№37 | 15.10.2018-03:06

№21 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Понятно.
А каких именно?
Страх пустоты?

Или как его назвать?
Я так и не ответил вам этот вопрос,хочу вам расказать состояние из прошлого опыта,я очень хотел отпустить свои проблемы,снимая слой за слоем проблему я все таки достиг этого,проблема улетучилась и я решил закурить сигарету как раньше,да хочу уточнить что не было никакой тяги курить,ну так вот закуреная сигарета не приносила никакой стимуляции,обозначим это "кайфом",вот тут меня настигла "паническая атака" как же мне теперь жить?я незнаю как же мне теперь жить дальше,я боюсь в этот раз будет тоже самое😞😞😞
Это не страх пустоты,это страх новой,перерождение жизни которая возможно будет не в кайф😰😞😞

crimestory

№38 | 15.10.2018-03:13

нежеление менятся иза тупых страхов

crimestory

№39 | 15.10.2018-21:33

Вот чем же заменить сиги,может общ с людьми,чем ищу замену

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№40 | 15.10.2018-22:58

№37 | crimestory писал(а):
решил закурить сигарету как раньше
Возможно сигарета была "знаком, символом" благополучия?
А что ещё может так же означать?
Кроме сигареты?
Какими жестами, например, владеют известные, богатые люди,
чтобы подчеркнуть себя и свой успех?
В интернете видно.
Вам интересно поискать эти жесты?
Напишите мне о них))

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№41 | 22.10.2018-08:39

Каким Вы себя видите?
Каким хотите быть, Тимур?
Как Тимур в будущем общается с людьми?
Как выглядит при этом?
И т. д.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№42 | 24.10.2018-12:37

Рекомендую Вам пройти психотерапию по преодолению
страха.
Это помогает получить душевный покой))

crimestory

№43 | 24.10.2018-18:29

вот мне не хватает духу пройти через этот страх,как же жить без курения и алкоголя,причем если уходит страх бросить курить ,появляется страх бросить пить "ты лешишься необычных кайфовых состояний под алко" "ты лешишься обычных людских радостей как побухать" шепчет эго

crimestory

№44 | 24.10.2018-18:30

Этим меня и держит эго😫

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№45 | 25.10.2018-11:01

Да, понимаю, Тимур!
Поэтому и рекомендую психотерапию.
Это будет решение внутреннего конфликта.
Что я имею ввиду?

Один голос, то есть одна часть личности, хочет стать свободной от зависимости.
Другой внутренний голос, то есть вторая часть личности, заботится о телесном удовольствии.
Пока они будут болтать и ссориться, желаемое состояние не наступит((
Этот внутренний конфликт решается примерно за 2-3 сеанса))
Подумайте и определитесь.

crimestory

№46 | 27.10.2018-21:06

Спасибо Вам Наталья за то что уделяли мне внимание,тратили свое время на меня желая мне помочь,я очень это ценю,да простите меня я до сех.пор не могу определиться,вам наверное надоело читать одно и тоже страх неизвестности,скажу вам следующее когда то я горел желанием избавиться от всех негативных программ но когда меня начало настигать естественое спокоствие без алко и никотина ,меня начало это пугать,почему это начало пугать?мне кажеться это страх избавления от каких то наркотических состояний которых мне будет уже не вернуть и которых я больше никогда не почуствую

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№47 | 27.10.2018-22:56

У Вас , Тимур, есть желание изменить ситуацию.Это хорошо.
Есть методы, о которых я написала выше.
И это хорошо))
Так что проблема. в принципе. решаемая на психологическом уровне!

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вредные привычки, зависимость»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 08cd5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз