Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Нужна консультация.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Баранов Константин Александрович
АвторСообщение

Полина Макарова

г. Смоленск

№0 | 3.10.2018-13:40

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам, ибо уже не знаю, кто сможет мне помочь, а справиться самостоятельно никак не выходит.
К сути проблемы: я замужем год. Последние несколько месяцев с мужем отношения были очень плохими, не понимали друг друга, ссорились, расходились, а потом сходились. В итоге было принято решение о разводе, однако, я начала осознавать, что совершенно не хочу разводиться, даже наоборот, очень хочу вернуть расположение мужа, не могу прийти в себя. Поняла, что теряю себя, не могу собраться, не думаю ни о чем, кроме этого. Муж сейчас ведет себя странно, не дает однозначных ответов "Да" или "Нет", выглядит очень потерянным и задумчивым, вроде хочет дать шанс отношениям, и одновременно не готов к этому. Понимаю, что не могу отпустить, очень не хочу терять близкого человека. Других близких людей у меня нет. Я боюсь остаться одна, боюсь потерять. Это лишь одна из многих моих проблем и переживаний, но я даже не знаю, могу ли я обратиться за помощью по таким вопросам? Заранее благодарю за любое внимание и ответ.

Баранов Константин Александрович

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Смоленск

13 консультаций

№1 | 3.10.2018-17:07

Здравствуйте, Полина. Вы отправили мне заявку на демку, но когда я зашёл на сайт, консультация оказалась закрыта. Вы закрыли консультацию случайно или намеренно? Вам нужна консультация?

Полина Макарова

г. Смоленск

№2 | 3.10.2018-22:25

№1 | Баранов Константин Александрович писал(а):
Здравствуйте! Случайно получилось, не хотела закрывать. Не разобралась с сайтом сначала. Консультация очень нужна!

г. Смоленск

13 консультаций

№3 | 3.10.2018-22:40

Мы можем поработать с вами в свободном формате, без ограничения по времени. Будем отвечать друг другу, когда есть возможность. Продолжительность консультации будет ограничена количеством сообщений в чате. Всего 60 сообщений. Если вам
будет нужно, сможете создать новую консультацию. Вам подходят такие условия?

Полина Макарова

г. Смоленск

№4 | 4.10.2018-13:00

Конечно, спасибо.
Пока ждала ответ многое обдумала. Муж вчера ушел с вещами, сказал, что ничего не хочет, отношения любые как таковые его тормозят. Я поняла, что просто не умею оставаться одна, не могу уживаться с собой один на один, постоянно преследует страх одиночества. И отпускать я совершенно не умею, хотя давно пора научиться. Вот только как?

г. Смоленск

13 консультаций

№5 | 4.10.2018-13:35

Полина, а сколько вам лет? Сколько детей было в вашей родительской семье? Какие отношения у вас с родителями? Родители живут вместе? Вы жили самостоятельно, или сразу от родителей вышли замуж?

Полина Макарова

г. Смоленск

№6 | 4.10.2018-14:25

№5 | Баранов Константин Александрович писал(а):
20 лет, я одна в семье. Родители развелись, когда мне было 6. С родителями отношения хорошие, но я переехала в Смоленск из Москвы, а мама переехала в другую страну недавно, поэтому с мамой общаемся не так часто, но связь поддерживаем, отношения теплые и доверительные. С отцом тоже хорошие отношения, почти каждый вечер по телефону разговариваем, делимся накопившимися проблемами и просто болтаем. Самостоятельно не жили, но мы решили пожениться, когда было принято решение уехать в другой город учиться и жить.

г. Смоленск

13 консультаций

№7 | 4.10.2018-14:32

А с кем вы жили после развода родителей?
№6 | Полина Макарова писал(а):
Самостоятельно не жили, но мы решили пожениться, когда было принято решение уехать в другой город учиться и жить.
Я правильно вас понимаю, что вы поженились и вместе уехали в другой город учится? А из какого в какой?

Полина Макарова

г. Смоленск

№8 | 4.10.2018-14:38

№7 | Баранов Константин Александрович писал(а):

Я правильно вас понимаю, что вы поженились и вместе уехали в другой город учится? А из какого в какой?
Да, все верно. Из Москвы в Смоленск.

Полина Макарова

г. Смоленск

№9 | 4.10.2018-14:40

[quote=№7 | u58069 | Баранов Константин Александрович]А с кем вы жили после развода родителей?

С мамой

г. Смоленск

13 консультаций

№10 | 4.10.2018-16:08

А сколько лет вашему мужу? Как долго вы встречались до брака? Были у вас до замужества длительные отношения? Муж ваш первый мужчина?

Полина Макарова

г. Смоленск

№11 | 4.10.2018-16:13

№10 | Баранов Константин Александрович писал(а):
Мужу тоже 20, разница в 1 день у нас. До брака встречались 2,5 года. До этого были первые отношения, длившиеся год с другим человеком. Соответственно, муж мой второй мужчина.

г. Смоленск

13 консультаций

№12 | 4.10.2018-16:31

№4 | Полина Макарова писал(а):
Муж вчера ушел с вещами, сказал, что ничего не хочет, отношения любые как таковые его тормозят.
Что значит тормозят? Как вы трактуете эти слова мужа?

Полина Макарова

г. Смоленск

№13 | 4.10.2018-16:33

№12 | Баранов Константин Александрович писал(а):

Он считает, что отношения мешают ему строить карьеру и заниматься делами в данный момент. Что он хочет двигаться дальше и у него много целей, а на отношения отвлекаться он не хочет и свободного времени нет. Собственно, он сам и объяснил это.

г. Смоленск

13 консультаций

№14 | 4.10.2018-16:44

А чем он сейчас занят? Учиться, работает, пытается развивать свой бизнес? У вас до этого были конфликты? Разговоры о возможности расставания? Как вы восприняли его слова, о том, что карьера сейчас для него важнее чем вы?

Полина Макарова

г. Смоленск

№15 | 4.10.2018-17:08

№14 | Баранов Константин Александрович писал(а):

Он работает и учится. Хочет получить права и купить машину.
Конфликты были много раз. Еще до свадьбы он со мной расставался, так же говорил, что ему не нужны отношения и он уже не любит, а через неделю сам вернулся. Весной я была инициатором, мне показалось, что чувства уже не те и уже пора расстаться, долго это обсуждали, но пришли к тому, что мы просто устали и нам нужна смена обстановки.

№14 | Баранов Константин Александрович писал(а):
Как вы восприняли его слова, о том, что карьера сейчас для него важнее чем вы?

Очень больно и неприятно было это слышать. Тем более, что я не понимаю, как я могу стать препятствием в достижении этих целей?

г. Смоленск

13 консультаций

№16 | 4.10.2018-17:48

Сочувствую вам, Полина.
№15 | Полина Макарова писал(а):
я не понимаю, как я могу стать препятствием в достижении этих целей?
А как ваш муж это объясняет?

Полина Макарова

г. Смоленск

№17 | 4.10.2018-17:53

№16 | Баранов Константин Александрович писал(а):

Объясняет это тем, что у него не будет свободного времени и он не хочет отвлекаться на отношения.

г. Смоленск

13 консультаций

№18 | 4.10.2018-18:01

Как вам такое объяснение? Вы ему верите? Что почувствовали, когда услышали?

Полина Макарова

г. Смоленск

№19 | 4.10.2018-18:23

№18 | Баранов Константин Александрович писал(а):
Если честно, то мне кажется, что он просто не нагулялся: хочет тратить деньги только на себя, веселиться и гулять, с другими девушками общаться и прочее.
Почувствовала непонимание, грусть, расстроилась. Неприятно понимать, что он считает отношения со мной обузой

г. Смоленск

13 консультаций

№20 | 5.10.2018-09:55

Полина, а как вы думаете, почему ваш муж считает отношения с вами обузой?
№19 | Полина Макарова писал(а):
Если честно, то мне кажется, что он просто не нагулялся
У вашего мужа до вас были отношения? Что вы про это знаете?

Полина Макарова

г. Смоленск

№21 | 5.10.2018-10:27

№20 | Баранов Константин Александрович писал(а):

Наверное, его съедают бытовые моменты. Уборка, походы в магазин и прочее. Может, его не устраивает, что ему приходится уделять мне внимание. Честно говоря, я уже не знаю, что у него в голове, он стал совсем другим.

№20 | Баранов Константин Александрович писал(а):

У вашего мужа до вас были отношения? Что вы про это знаете?
Серьезных отношений, насколько мне известно, у него не было. Мы начали встречаться еще в школе, он очень долго меня добивался, так как, когда мы познакомились, я была в отношениях, потом переживала разрыв достаточно тяжело, и все это время он ждал. В это время он вроде пытался с кем-то завязать отношения, но дальше прогулок и общения это все не заходило (опять же, насколько мне известно).

г. Смоленск

13 консультаций

№22 | 5.10.2018-10:33

№21 | Полина Макарова писал(а):
Наверное, его съедают бытовые моменты. Уборка, походы в магазин и прочее.
А как у вас распределены домашние обязанности?
Может, его не устраивает, что ему приходится уделять мне внимание.
Не совсем понимаю, что это значит? Он не хочет с вами разговаривать, проводить время, заниматься сексом?
Честно говоря, я уже не знаю, что у него в голове, он стал совсем другим.
Что значит, стал другим? Как давно вы заметили эти изменения?

Полина Макарова

г. Смоленск

№23 | 5.10.2018-10:53

№22 | Баранов Константин Александрович писал(а):
А как у вас распределены домашние обязанности?

Убираюсь, готовлю, все по дому в общем и целом делаю я. Он помогает сходить в магазин за продуктами, так как мы закупаем заранее продукты на неделю, я сама до дома дотащить их не могу, да и походы в магазин уже давно стали неким досугом, у него не хватает времени куда-то меня сводить. Еще мы проводим ген.уборку раз в неделю, с ней он тоже помогает. Иногда, когда я прихожу с работы позже него, я прошу его помыть посуду.

Не совсем понимаю, что это значит? Он не хочет с вами разговаривать, проводить время, заниматься сексом?

В общие выходные мне хочется как-то провести досуг, сходить куда-нибудь или посидеть дома посмотреть фильмы, пообщаться. А он эти недоволен, потому что выходных у него не много, и он сильно устает и просто хочет спать или утыкаться в телефон. С сексом тоже есть проблема. Если раньше все было в порядке, то в последнее время он приставал на автомате, когда ему просто нужно было удовлетворить потребности. И в последнее время мне уже просто не хотелось с ним спать, потому что создавалось ощущение, что он робот, все делает механически, одинаково, без эмоций и прочего.

Что значит, стал другим? Как давно вы заметили эти изменения?

Летом, в июле. Я работаю тренером, а он увольнялся и устраивался на другую работу. В этот промежуток он смог поехать со мной на спортивные сборы, которые я проводила. Он был совсем безучастным, целыми днями хотел спать. Вел себя очень отстранено, хотя я не просила и уж тем более не заставляла его работать вместе со мной, наоборот, я говорила ему, что пока я провожу тренировки или какую-то активизацию с детьми, он может сходить в бассейн, погулять, отдохнуть, сделать то, что ему хочется. Но он все время ходил со мной, как будто прикованный ко мне, и выглядел очень несчастным. Я пыталась с ним поговорить, но он говорил, что все в порядке и мне кажется, пытался закрыть тему. А когда мы вернулись, он совсем поменялся. У меня было ощущение, как будто он готовится к разрыву, будто пытается отвыкнуть.

г. Смоленск

13 консультаций

№24 | 5.10.2018-14:37

Полина, вы говорили, что ещё до брака ваш муж уходил, но возвращался. Весной вы думали о расставании. Какая-то очень неустойчивая картинка у меня складывается. А зачем вы выходили замуж, Полина?

Полина Макарова

г. Смоленск

№25 | 6.10.2018-00:11

№24 | Баранов Константин Александрович писал(а):

Согласна. Отношения очень нестабильны всегда были. То мы ссоримся и убить друг друга готовы, а то наоборот, любим, скучаем итд.

№24 | Баранов Константин Александрович писал(а):
А зачем вы выходили замуж, Полина?
Потому что любила, была уверена, что это то, что мне нужно.

г. Смоленск

13 консультаций

№26 | 6.10.2018-16:35

А каковы ваши представления о браке? Каковы представления вашего мужа? Вы обсуждали это? Обсуждали как ваша совместная жизнь должна быть устроена?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7b554 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз