Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Как справиться с сердцебиением которое длится почти сутки

Вопросы к специалистам
Консультирует: Стражкова Анжелика Николаевна
АвторСообщение

Caxap

г. Екатеринбург

№0 | 5.10.2018-08:13

Вчера вечером начало трясти тело и пульс стал 100. Валокардин и валерьяна не помогли, врачи говорят из за температуры, но я чувствую тревогу, как справиться?

Стражкова Анжелика Николаевна

Психолог, Психосоматолог Онлайн консультант

г. Ярославль

417 консультаций

№1 | 5.10.2018-08:20

Доброго утра. Как к Вам можно обращаться?

г. Ярославль

417 консультаций

№2 | 5.10.2018-08:20

Температура повышенная, с чем связана, что говорят врачи?

Caxap

г. Екатеринбург

№3 | 5.10.2018-08:20

Доброе утро, Юля

Caxap

г. Екатеринбург

№4 | 5.10.2018-08:21

Говорят что простуда, кроме кашля ничего не беспокоит

Caxap

г. Екатеринбург

№5 | 5.10.2018-08:22

Делали флюрографию (лёгкие чистые) и кардиограмму ( никак не прокомментировали)

г. Ярославль

417 консультаций

№6 | 5.10.2018-08:23

Юля, а Вы как считаете, есть простуда (были сквозняки, холодные напитки, находились в коллективе с болеющими)?
№0 | Caxap писал(а):
вечером начало трясти тело и пульс стал 100.
Такое бывало раньше?
Сколько Вам лет?

г. Ярославль

417 консультаций

№7 | 5.10.2018-08:25

№0 | Caxap писал(а):
я чувствую тревогу, как справиться?
Как часто вообще тревожитесь в жизни?
Были ли какие-то неприятные ситуации перед тем, как заболели?

Caxap

г. Екатеринбург

№8 | 5.10.2018-08:25

Простуда есть, действительно. Мне 23, раньше ничем не болела и даже температура можно сказать для меня новый симптом. Но всегда была мнительной, сейчас в жизни присутствует стресс, все таки мне тяжело связать сердце и простуду

г. Ярославль

417 консультаций

№9 | 5.10.2018-08:25

№5 | Caxap писал(а):
Делали флюрографию (лёгкие чистые) и кардиограмму ( никак не прокомментировали)
Хорошо, а что написали по поводу ЭКГ?
Вы в стационаре или дома?

Caxap

г. Екатеринбург

№10 | 5.10.2018-08:26

Ничего не написали,дома делали, скорая помощь

г. Ярославль

417 консультаций

№11 | 5.10.2018-08:26

Температура субфебрильная или выше 38?

г. Ярославль

417 консультаций

№12 | 5.10.2018-08:27

Хорошо, Юля, пульс 100 держится длительно или периодами возникает учащение?

Caxap

г. Екатеринбург

№13 | 5.10.2018-08:27

В жизни есть неприятные ситуации, в частности, мама лечится от онкологии, родители разводятся, собака умерла не своей смертью, дедушка в августе умер

Caxap

г. Екатеринбург

№14 | 5.10.2018-08:28

Держится длительно, но поспать удалось хотя и поздно ночью уснула

Caxap

г. Екатеринбург

№15 | 5.10.2018-08:28

Хотя бывают ощущения "наплыва", будто то лучше то хуже

г. Ярославль

417 консультаций

№16 | 5.10.2018-08:30

№13 | Caxap писал(а):
В жизни есть неприятные ситуации, в частности, мама лечится от онкологии, родители разводятся, собака умерла не своей смертью, дедушка в августе умер
Ух, вот это собралось все в кучу... Сочувствую. Опишите, что с мамой? О разводе они приняли решение недавно?
Вы с ними проживаете?

Caxap

г. Екатеринбург

№17 | 5.10.2018-08:30

Темрературу не могу точно сказать, как оказалась мой электронный градусник не совсем верен, думаю до 38, большая вероятность все таки до 38и была до 38

г. Ярославль

417 консультаций

№18 | 5.10.2018-08:32

№17 | Caxap писал(а):
Темрературу не могу точно сказать, как оказалась мой электронный градусник не совсем верен, думаю до 38, большая вероятность все таки до 38и была до 38
Да, градусник все же надежнее ртутный.
Сколько дней болеете?

Caxap

г. Екатеринбург

№19 | 5.10.2018-08:36

С родителями не живу они в другом городе в 3 часах езды. Ну родители всегда жили плохо, много скандалов драк и тд, с отцом у меня отношения нормальные ( он так думает) я его не могу терпеть, но на звонки отвечаю, раз в месяц, вот он мне и начал недавно названивать и жаловаться на маму. Будто бы при разводе ему негде будет жить, мама после смерти дедушки ( ее отец) ушла жить к матери в 3 комнатную квартиру и больше с ним не живёт, она конечно не собирается его выгонять на улицу, но хочет чтобы квартира осталась за ней, а отец естественно, переживает ( думает что его выгонят) хотя никому это не надо, жалость к нему я не испытываю, так и сказала - странно что ты ожидал другого, ты к ней плохо относился, но она тебя точно не выгонит.

г. Ярославль

417 консультаций

№20 | 5.10.2018-08:38

№8 | Caxap писал(а):
все таки мне тяжело связать сердце и простуду
При высокой температуре действительно может появляться тахикардия, это физиологическая реакция. Чтобы справиться с инфекцией, иммунная система активно вырабатывает антитела, которые с током крови разносятся по организму и выполняют защитную функцию.
Сердце работает в усиленном режиме, чтобы прокачать кровь и быстрее доставить антитела в нужное место, первое, и второе, чтобы побыстрее вывести продукты распада бактерий и вирусов. Поэтому, чтобы помочь детоксикации организма еще рекомендуют побольше пить чистой воды или несладких морсов.

Caxap

г. Екатеринбург

№21 | 5.10.2018-08:38

Неделю, но начиналось все "прилично", больно глотать, потом и сейчас кашель с мокротой, голова в принципе болела, но не сильно, я ходила до магазинов, вчера вот сама ходила на прием с утра, но к вечеру резко забилось сердце и затрясло

г. Ярославль

417 консультаций

№22 | 5.10.2018-08:40

№21 | Caxap писал(а):
Неделю, но начиналось все "прилично", больно глотать, потом и сейчас кашель с мокротой, голова в принципе болела, но не сильно, я ходила до магазинов, вчера вот сама ходила на прием с утра, но к вечеру резко забилось сердце и затрясло
Т.е. простуда уже не первый день, и катаральные явления пошли на спад, а пульс все еще учащенный?

Caxap

г. Екатеринбург

№23 | 5.10.2018-08:41

Да, я много пью, рот пересыхает постоянно, не могу есть, аппетита нет совсем, окно открыто, воздуха не хватает как будто, принимала нураыен с парацетамолом и антибиотик который мне прописали

Caxap

г. Екатеринбург

№24 | 5.10.2018-08:43

Простуда давно, но ничего кроме горло не болело неделю, и только вчера вечером начался этот "концерт" , все таки по ощущениям это как истерия, паника, не знаю

г. Ярославль

417 консультаций

№25 | 5.10.2018-08:43

№23 | Caxap писал(а):

Да, я много пью, рот пересыхает постоянно, не могу есть, аппетита нет совсем, окно открыто, воздуха не хватает как будто, принимала нураыен с парацетамолом и антибиотик который мне прописали
С уровнем сахара в крови все в порядке?

г. Ярославль

417 консультаций

№26 | 5.10.2018-08:44

№24 | Caxap писал(а):
и только вчера вечером начался этот "концерт" , все таки по ощущениям это как истерия, паника, не знаю
Хорошо, что именно вчера произошло, после чего появился симптом?

Caxap

г. Екатеринбург

№27 | 5.10.2018-08:45

Да, пульс чувствую учащенным, мне не больно, но как то неприятно, впервые в жизни эти ощущения, лежать неприятно, сидеть по лучше, этот стук будто сводит меня с ума, я его как то ярко ощущаю, хотя понимаю что он не 150 и не 200, но ощущения что я никуда не могу деться от этого стука

г. Ярославль

417 консультаций

№28 | 5.10.2018-08:46

№19 | Caxap писал(а):
Ну родители всегда жили плохо, много скандалов драк и тд, с отцом у меня отношения нормальные ( он так думает) я его не могу терпеть, но на звонки отвечаю, раз в месяц, вот он мне и начал недавно названивать и жаловаться на маму.
Отец ищет у Вас поддержки, а как было раньше, родители Вас тоже втягивали в в свои конфликты?
Юля, Вы одна в семье или есть браться-сестры?

г. Ярославль

417 консультаций

№29 | 5.10.2018-08:47

№27 | Caxap писал(а):
этот стук будто сводит меня с ума, я его как то ярко ощущаю, хотя понимаю что он не 150 и не 200, но ощущения что я никуда не могу деться от этого стука
Есть какой-то страх в этом состоянии?

Caxap

г. Екатеринбург

№30 | 5.10.2018-08:50

Про сахар не знаю, кровь не брали, с утра съела кусочек банана, но глотать тяжело и на второй я не решилась, возможно нужно выпить чая с сахаром, вот в том то и дело что ничего такого не было конкретно вчера, все, так сказать, проблемы в жизни происходили но до этого дня и хоть я и нервничала но не до такой степени, бывали приступы удушья но я как то ловко переключала внимание и сразу проходило, а вчера какое то помешательство, заболела голова и я будто разозлилась, мне показалось что я умираю что я не знаю от чего она болит, и давление померела дома, и температуру наши приборы не показывали чего то необычного, и тогда я "психанула" меня затрясло, я попросила молодого человека вызвать скорую

Caxap

г. Екатеринбург

№31 | 5.10.2018-08:51

Отец всегда втягивает, мама вообще не рассказывает, если я только спрошу и с ней отношения намного лучше и полностью доверительные

Caxap

г. Екатеринбург

№32 | 5.10.2018-08:51

Страх есть, боюсь умереть, не могу довериться врачам, кажется что они что то упустили и я тут умираю лежу

Caxap

г. Екатеринбург

№33 | 5.10.2018-08:54

Я понимаю своего отца, понимаю что он боится и вообще считаю его довольно инфантильным хоть и агрессивным, я его и боюсь и одновременно мне если честно на него без разницы, "переболела" есть на него некая обида, или не знаю, в общем по простому если , Я считаю "так тебе и надо"

г. Ярославль

417 консультаций

№34 | 5.10.2018-08:58

№30 | Caxap писал(а):
проблемы в жизни происходили но до этого дня и хоть я и нервничала но не до такой степени, бывали приступы удушья но я как то ловко переключала внимание и сразу проходило, а вчера какое то помешательство, заболела голова и я будто разозлилась, мне показалось что я умираю что я не знаю от чего она болит,
Ага, Юлия, понятно. Смотрите, Вы ведь неслучайно обратились с симптомом на пси-сайт. Приступы удушья уже были (опишите, когда раньше впервые возник симптом), но Вы как-то ловко переключали свое внимание. Т.е. те переживания и какой-то, вероятно, внутренний конфликт, нечто невысказанное, подавляли, а теперь разозлились, и как будто решили обратить внимание ужн на себя, начать заботиться о себе, а не о тех проблемах, в которые Вас постоянно втягивала родительская семья.

г. Ярославль

417 консультаций

№35 | 5.10.2018-09:03

Юля, у меня на час онлайн консультация, после этого я снова выйду на связь.
Пока пишите, что еще связано с мамой, папой, как складываются отношения с молодым человеком и прочее, что посчитаете нужным. Буду сразу после 10:00

Caxap

г. Екатеринбург

№36 | 5.10.2018-09:07

Обижать отца при этом не хочу и не обижаю, стараюсь как то мягко выразить свою точку зрения и даже немного обнадежить, поддержать, раньше у нас был с ним телесный контакт, обнимались, но теперь нет, мне даже противно его задеть и общение у нас больше рациональное а не эмоциональное. Я его всю жизни боялась, с ним одна не оставалась ни при каких условиях,либо к бабушке либо ещё куда то, даже с мамой на ее работу ходила но дома не оставалась с ним

Caxap

г. Екатеринбург

№37 | 5.10.2018-09:10

Ну раньше, как только переехала от родителей, я очень боялась домой ездить на автобусе, меня укачивало, боялась не доехать, и очень боялась что мама живёт с отцом, что я не вижу что там происходит, часто в их драке я могла просто начать громко веоещатт, однажды даже мы выбежвли из квартиры ( инициатором была я) и пригрозила отцу полицией

Caxap

г. Екатеринбург

№38 | 5.10.2018-09:12

Приступы часто возникают в транспорте

Caxap

г. Екатеринбург

№39 | 5.10.2018-09:13

Или просто непонятно для меня, просто неоткуда, какая то мысль становится очень значимой и я нервничаю

Caxap

г. Екатеринбург

№40 | 5.10.2018-09:13

Пока писала стало будто бы хуже

Caxap

г. Екатеринбург

№41 | 5.10.2018-09:14

Хотя когда только начали почувствовала облегчение

Caxap

г. Екатеринбург

№42 | 5.10.2018-09:18

С молодым человеком все прекрасно, даже написать тут нечего, мы уже лет 5, из одной группы универа, мы с ним одного года рождения,полностью меня поддерживает, сейчас я без работы, и он мне все покупает, все лекарства, одежду, даже оплачивает мое обучение ( захотелось переучиться) не заставляет ни стирать ни убирать ( сама занимаюсь этим переодически, как все, даже нравится готовить),он абсолютно адекватный счастливый человек, спокойный, уверенный, заботливый, не ревнивый. У нас нет конфликтов

г. Ярославль

417 консультаций

№43 | 5.10.2018-10:03

Так, Юля, я с Вами еще на полчаса, потом освобожусь к вечеру.
Давайте с Вами порешаем, что для Вас будет удовлетворительным результатом нашей работы. Как Вы поймете, что в рамках демо-консультации Вы получили некий результат?
№36 | Caxap писал(а):
Я его всю жизни боялась, с ним одна не оставалась ни при каких условиях,либо к бабушке либо ещё куда то, даже с мамой на ее работу ходила но дома не оставалась с ним
Его вербльная агрессия подкреплялась действиями? По отношению к кому?

Caxap

г. Екатеринбург

№44 | 5.10.2018-10:10

К маме, ну ко мне максимум замахивания

Caxap

г. Екатеринбург

№45 | 5.10.2018-10:11

Мне бы хотелось избавиться от сердцебиения

г. Ярославль

417 консультаций

№46 | 5.10.2018-10:12

№36 | Caxap писал(а):
Я его всю жизни боялась
№36 | Caxap писал(а):
с ним одна не оставалась ни при каких условиях
№36 | Caxap писал(а):
дома не оставалась с ним
№37 | Caxap писал(а):
очень боялась что мама живёт с отцом
Юля, Вы пережили столько страха в детстве, неудивительно, что психика возвращает Вас в состояние некой готовности бояться:
№38 | Caxap писал(а):
Приступы часто возникают в транспорте
№40 | Caxap писал(а):
Пока писала стало будто бы хуже
Вспомните, на каком моменте стало хуже? О чем Вы вспоминали в этот момент?
№41 | Caxap писал(а):
Хотя когда только начали почувствовала облегчение

№39 | Caxap писал(а):
Или просто непонятно для меня, просто неоткуда, какая то мысль становится очень значимой и я нервничаю
Когда какая-то мысль становится значимой, скорее всего происходит актуализация страха или какого-то противоречия.
Из того, что Вы написали, как расцениваете, какие противоречия Вы долгое время пытались примирить между собой, начиная с детства?

Caxap

г. Екатеринбург

№47 | 5.10.2018-10:12

Сейчас почему то опять стало хуже

г. Ярославль

417 консультаций

№48 | 5.10.2018-10:13

№45 | Caxap писал(а):
Мне бы хотелось избавиться от сердцебиения
Сделайте сейчас глубокий вздох, задержите дыхание на счет 1-6 и сделайте порционный протяжный выдох на 1, 2, 3. Повторите несколько раз.

Caxap

г. Екатеринбург

№49 | 5.10.2018-10:13

Мне хуже когда я вспоминаю детство, прям совсем тяжело
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a041b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз