Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28558 специалистов из 951 городa

желание владеть человеком , либо же желать быть с ним рядом

АвторСообщение

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№0 | 7.10.2018-20:13

Добрый вечер . Ситуация такая , мой парень на вопрос "что ты хочешь владеть мной или быть со мной рядом ?" , ответил ;а что плохого в том ,что я хочу владеть тобой ?" . Правильно ли это ? Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы . Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ? Отношения только начинаются.

Катерина СПб

Сейчас на сайте

№1 | 7.10.2018-20:15

Может он о вас заботится таким образом, оберегая вас от пьянства и разгульного образа жизни?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

394 консультации

№2 | 7.10.2018-20:17

№0 | Яннета писал(а):
Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы . Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ? Отношения только начинаются.
Ваш мужчина находится по отношению к Вам на родительском месте, отсюда желание Вас перевоспитать, запретить, слиться с Вами.
№0 | Яннета писал(а):
а что плохого в том ,что я хочу владеть тобой ?" .

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

394 консультации

№3 | 7.10.2018-20:18

№0 | Яннета писал(а):
проще расстаться ?
В следующих отношениях так же будет Вам выбран Родитель или Ребенок, пока у Вас психологической зрелости нет выбор всегда будет похожим.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиолог

г. Краснодар

79 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 7.10.2018-20:19

№0 | Яннета писал(а):
Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы . Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ? Отношения только начинаются.
Если для Вас это принципиально важно и Вы не хотите отказываться от этого будучи в отношениях с ним - расставайтесь.

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№5 | 7.10.2018-20:19

№0 | Яннета писал(а):
Добрый вечер . Ситуация такая , мой парень на вопрос "что ты хочешь владеть мной или быть со мной рядом ?" , ответил ;а что плохого в том ,что я хочу владеть тобой ?" . Правильно ли это ? Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы . Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ? Отношения только начинаются.
А что Вам проще?
Чего хотите?

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№6 | 7.10.2018-20:20

№3 | Светлана Чернышова писал(а):
В следующих отношениях так же будет Вам выбран Родитель или Ребенок, пока у Вас психологической зрелости нет выбор всегда будет похожим.
У меня были идеальные отношения в которых уважали выбор друг друга , мы были свободны , но в тоже время вместе .

Ко-ко

№7 | 7.10.2018-20:20

Стремление к власти (владение) - обычная реакция примата

Наталья Штер

Психолог

г. Костанай (Казахстан)

№8 | 7.10.2018-20:20

Владеют вещью, а равноценные партнёры договариваются о совместном проживании.

Никита Иванов

№9 | 7.10.2018-20:21

почему с ним вместе не ходишь в клуб. если запрещает значит недоверяет.это уже ошибка. в истинных отношениях один из партнеров может пойти куда угодно а второй уверен что это не приведет ни к каким изменам
[ Сообщение изменено: 7.10.2018 - 20:21 ]

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№10 | 7.10.2018-20:21

№5 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
А что Вам проще?
Чего хотите?
Хочу чтобы человек уважал мои желания .

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

394 консультации

№11 | 7.10.2018-20:21

№6 | Яннета писал(а):
У меня были идеальные отношения в которых уважали выбор друг друга , мы были свободны , но в тоже время вместе .
По какой причине они завершились?

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№12 | 7.10.2018-20:22

№9 | Никита Иванов писал(а):
почему с ним вместе не ходишь в клуб. если запрещает значит недоверяет.это уже ошибка. в истинных отношениях один из партнеров может пойти куда угодно а второй уверен что не приведет ни к каким изменам
Разница в возрасте , 9 лет . Человеку больше не интересен такой отдых

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№13 | 7.10.2018-20:22

№11 | Светлана Чернышова писал(а):
По какой причине они завершились?
Он не смог меня полюбить .

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

18 консультаций

№14 | 7.10.2018-20:24

№0 | Яннета писал(а):
Он запрещает мне выпивать и ходить в ночные клубы тем самым нарушая мои границы
Нарушения границ только в этом?
А сам он выпивает т ходит в клубы?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

394 консультации

№15 | 7.10.2018-20:24

№6 | Яннета писал(а):
У меня были идеальные отношения в которых
№13 | Яннета писал(а):
Он не смог меня полюбить .
Странно звучит не так ли?

Illusive_man

г. Ставрополь

№16 | 7.10.2018-20:25

№0 | Яннета писал(а):
Ну так, мужская забота, эгоизм, альфа самцовские наклонности) А Вы как хотели?)

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№17 | 7.10.2018-20:26

№12 | Яннета писал(а):
Разница в возрасте , 9 лет . Человеку больше не интересен такой отдых
а если объективно, вы не много пьете и не часто ходите в клуб?

разница в возрасте сказывается только в этом?

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№18 | 7.10.2018-20:27

№15 | Светлана Чернышова писал(а):
Странно звучит не так ли?
Разумеется . Но я люблю его и давала ему все в чем он нуждался . Чего ему так не хватало , но его влюбленность не переросла в любовь , к сожалению . Нам пришлось расстаться , чтобы не мучать никого .

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№19 | 7.10.2018-20:27

№16 | Illusive_man писал(а):
Ну так, мужская забота, эгоизм, альфа самцовские наклонности) А Вы как хотели?)
Свободы

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№20 | 7.10.2018-20:28

№17 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а если объективно, вы не много пьете и не часто ходите в клуб?
разница в возрасте сказывается только в этом?
Выпиваю 2 раза в месяц , с подругами . Знаю свою меру . Последний раз в клубе была в январе .

Illusive_man

г. Ставрополь

№21 | 7.10.2018-20:29

№19 | Яннета писал(а):
Свободы
Ну, тогда зачем Вам отношения? Вы видимо до них еще не созрела)

Никита Иванов

№22 | 7.10.2018-20:29

№12 | Яннета писал(а):
если ты сама уверена что тебе больше никто кроме него не нужен, то иди в клуб и всё. потусишь и вернешься ни с кем не изменив. он почувствует если ты честна. главное просто верь себе сама

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№23 | 7.10.2018-20:31

№22 | Никита Иванов писал(а):
если ты сама уверена что тебе больше никто кроме него не нужен, то иди в клуб и всё. потусишь и вернешься ни с кем не изменив. он почувствует если ты честна. главное просто верь себе сама
Думаю не прокатит , как то я выпила бокал вина с подругой и рассказала об этом ему , закатил скандал и 3 дня выносил мне мозг " почему ты так поступила ?"

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№24 | 7.10.2018-20:32

№21 | Illusive_man писал(а):
Ну, тогда зачем Вам отношения? Вы видимо до них еще не созрела)
А разве в отношениях не должно быть свободы? Свобода выбора , например .

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№25 | 7.10.2018-20:35

№18 | Яннета писал(а):
Но я люблю его и
это оговорка или вы до сих пор любите бывшего, даже находясь в новых отношениях?

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№26 | 7.10.2018-20:36

№23 | Яннета писал(а):
закатил скандал и 3 дня выносил мне мозг " почему ты так поступила ?"
на мой взгляд, это серьезный звоночек

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№27 | 7.10.2018-20:36

№25 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
это оговорка или вы до сих пор любите бывшего, даже находясь в новых отношениях?
Часто вспоминаю его . насчет люблю ли сейчас , не знаю... Фотографии вызывают положительные эмоции .

Никита Иванов

№28 | 7.10.2018-20:37

№23 | Яннета писал(а):
его мозговынашивания это его недостатки, коли он тебе нужен -терпи. или терпеть или никуда не ходить

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№29 | 7.10.2018-20:37

№0 | Яннета писал(а):
Думаю, он вам запрещает пить грязную воду, и, конечно, тем самым нарушает ваши границы... И что?

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№30 | 7.10.2018-20:38

№18 | Яннета писал(а):
Нам пришлось расстаться , чтобы не мучать никого .
скажите, пожалуйста, а если бы этот мужчина сказал вам "не ходи в клубы и не встречайся/не выпивай с подругами" вы бы так же реагировали?

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№31 | 7.10.2018-20:38

№29 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Думаю, он вам запрещает пить грязную воду, и, конечно, тем самым нарушает ваши границы... И что?
Что ?

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№32 | 7.10.2018-20:39

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
скажите, пожалуйста, а если бы этот мужчина сказал вам "не ходи в клубы и не встречайся/не выпивай с подругами" вы бы так же реагировали?
Сейчас сложно это представить , наверное так же.

Illusive_man

г. Ставрополь

№33 | 7.10.2018-20:39

№24 | Яннета писал(а):
А разве в отношениях не должно быть свободы? Свобода выбора , например .
В отношениях должна быть ответственность, остальное на усмотрение обоих)

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№34 | 7.10.2018-20:40

№29 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
По вашему это нормально ? Все люди - личности . У нас жизнь одна .

Проскурина Оксана Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№35 | 7.10.2018-20:42

№0 | Яннета писал(а):
Владеть - это про собственность. Здоровые отношения строятся на уважении и свободе выбора каждого.

Свеча

№36 | 7.10.2018-20:46

№0 | Яннета писал(а):
Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ?
№12 | Яннета писал(а):
Разница в возрасте , 9 лет
Отношеня папы к дочке. Позиция разрешать-не разрешать не сильно хороший предсказатель для развития отношений в будущем, если только
Вы не измените свою позицию на "стать послушной" или он не изменит свою и примет Вас как равного себе человека. Второе-мне кажется совсем невероятно, он старше, значит и менее гибок. К тому же это сейчас с подругами нельзя и в клуб, и отношения то ещё недолгие. А потом будет "куда деньги потратила, почему посуда не помыта, зачем тебе в магазин, с кем ты по телефону трепешься".

Екатерина Дьячкова-Диа

Психолог, Гештальт-консультант

г. Москва

3 консультации

№37 | 7.10.2018-20:47

№0 | Яннета писал(а):
Возможно ли как то отвоевать правило выбора или проще расстаться ?
Война. Оно вам надо?

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№38 | 7.10.2018-20:48

№34 | Яннета писал(а):
По вашему это нормально ? Все люди - личности . У нас жизнь одна .
Конечно - жизнь одна . как спорить? Вот все больше людей живут без пары. Это нарушает личные границы. Конечно...

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№39 | 7.10.2018-20:53

№36 | Свеча писал(а):
Отношеня папы к дочке. Позиция разрешать-не разрешать не сильно хороший предсказатель для развития отношений в будущем, если только
Вы не измените свою позицию на "стать послушной" или он не изменит свою и примет Вас как равного себе человека. Второе-мне кажется совсем невероятно, он старше, значит и менее гибок. К тому же это сейчас с подругами нельзя и в клуб, и отношения то ещё недолгие. А потом будет "куда деньги потратила, почему посуда не помыта, зачем тебе в магазин, с кем ты по телефону трепешься".
И так.. Когда прихожу в гости и прошу налить чай начинает " Это женское дело . Готовить , мыть посуду и прибираться . Здесь женщина - ты "

Свеча

№40 | 7.10.2018-21:35

Имейте ввиду, дальше будет больше. Если согласны на такое развитие событий и разделение ролей, то вполне можете быть счастливы. Но не надейтесь, что он изменит свою позицию, многие женщины совершают эту ошибку, типа со временем поймёт, этт вряд ли.

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№41 | 7.10.2018-21:38

№40 | Свеча писал(а):
Имейте ввиду, дальше будет больше. Если согласны на такое развитие событий и разделение ролей, то вполне можете быть счастливы. Но не надейтесь, что он изменит свою позицию, многие женщины совершают эту ошибку, типа со временем поймёт, этт вряд ли.
Кошмар .. такого в своей жизни я точно не хочу .. Обслуживать кого то всю жизнь .... В быту должна быть хоть какая то минимальная помощь ... Например в выходные помочь жене прибраться .... Да хотя бы помыть посуду за собой .

Свеча

№42 | 7.10.2018-21:46

№41 | Яннета писал(а):
Кошмар .. такого в своей жизни я точно не хочу .. Обслуживать кого то всю жизнь .... В быту должна быть хоть какая то минимальная помощь ... Например в выходные помочь жене прибраться .... Да хотя бы помыть посуду за собой .
Это надо ему озвучить в начале отношений и наблюдать-наблюдать-наблюдать. Так же как и твёрдое, и вежливое " "я не люблю, когда мною командуют"

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№43 | 7.10.2018-21:49

№42 | Свеча писал(а):
Это надо ему озвучить в начале отношений и наблюдать-наблюдать-наблюдать. Так же как и твёрдое, и вежливое " "я не люблю, когда мною командуют"
Говорит ,что как только я его полюблю ,то я прогнусь ....

Свеча

№44 | 7.10.2018-21:56

№43 | Яннета писал(а):
Говорит ,что как только я его полюблю ,то я прогнусь ....
А Вы как думаете?

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№45 | 7.10.2018-21:57

№44 | Свеча писал(а):
А Вы как думаете?
А я думаю , что любви не будет .

Свеча

№46 | 7.10.2018-21:58

№45 | Яннета писал(а):
А я думаю , что любви не будет
Ну а если случится, никто ж не застрахован?

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№47 | 7.10.2018-22:03

№46 | Свеча писал(а):
Ну а если случится, никто ж не застрахован?
я не чувствую ,что нуждаюсь в нем .

Свеча

№48 | 7.10.2018-22:14

№47 | Яннета писал(а):
я не чувствую ,что нуждаюсь в нем .
А почему Вы тему открыли? Какие сомнения гложат?

Яннета

Автор темы

Лишен права ответа

№49 | 7.10.2018-22:17

№48 | Свеча писал(а):
А почему Вы тему открыли? Какие сомнения гложат?
Что я не смогу быть счастлива с ним ..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1ecde Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз