Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29773 специалиста из 970 городов

стагнация

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Андронова Марина Сергеевна
АвторСообщение

эвтаназия

№0 | 9.10.2018-17:25

Жизнь стоит на месте. Нет не каких эмоций. Не вижу смысла жизни.3 года депрессии последний год в жизни полнейший аврал будто меня прокляли было все хорошо до 19 лет а потом началась черная длинная полоса. Запутался в жизни не понимаю что делать не могу общаться с людьми замкнулся в себе есть мысли о суициде были попытки но отговорили. Полнейшие отвращение к себе как внешне так и внутренне.
Прошу помощи. Боюсь что скоро не смогу уже сдерживать это и просто наложу руки.

Андронова Марина Сергеевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№1 | 9.10.2018-17:43

Добрый день! Я могу взять Вашу тему, если Вы не против.

эвтаназия

№2 | 9.10.2018-17:55

№1 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
если это возможно я бы был бы рад

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№3 | 9.10.2018-18:11

№2 | эвтаназия писал(а):
если это возможно я бы был бы рад
Отлично, договорились! Мы можем пообщаться в свободном режиме (то есть обращаясь к этой беседе тогда, когда для этого есть время) в течение нескольких дней и посмотреть, что из этого получится. Подходит ли Вам такой формат?

У меня сразу будет к Вам несколько вопросов по Вашему стартовому топику.
№0 | эвтаназия писал(а):
3 года депрессии
Три года депрессии клинически диагностированной или нет?
№0 | эвтаназия писал(а):
последний год в жизни полнейший аврал будто меня прокляли
Опишите, пожалуйста, подробно, что происходило в этот год.
№0 | эвтаназия писал(а):
было все хорошо до 19 лет а потом началась черная длинная полоса.
Что произошло, когда Вам исполнилось 19 лет или незадолго до этого?
№0 | эвтаназия писал(а):
есть мысли о суициде были попытки но отговорили
Какое состояние, какие мысли у Вас были перед совершением суицидальных попыток?

эвтаназия

№4 | 9.10.2018-19:39

№3 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
1.Ну первые 2 года как то мог подавлять депрессию но вот последний год было очень тяжело сходил к неврологу рассказал ему что да как посоветовал заняться физ активностью ич то если не поможет то надо прописывать лекарства.
2.Начал расстраиваться по мелочам обижаться на мелочи хотя ни когда не обижался даже на грубые или неприятные высказывания в мой адрес.неделю может быть хорошее настроение а потом из за какой то мелочи начинается опять плохое настроение и полнейшая апатия. А добивает это все вечные поиски второй половинки которые не увенчаются успехом в связи с этим самооценка уходит под плинтус
3.все было хорошо учеба, море друзей, общения и тд. а потом у друзей начали появятся вторые половинки и все реже реже стали видится. тупые напрасные влюбленности (чем сейчас я не занимаюсь ибо боюсь что еще один отказ приведет к тму что уже не смогу с этим справится)
4. ну как сказать попыток не было как таковых но в первый раз это было прошлым летом я хотел это сделать в тот момент это были не мысли что я хочу а мозг посылал информацию что возьми и сделай. Сопровождалось это дикой истерикой что почему именно мне не везет у всех любовь а я всегда со всеми третий.
н данный момент мысли о суициде посещают меня потому что уже устал жить эту жизнь и хочется начать уже новую.
PS надеюсь что то поймете. ибо ни когда не умел излагать информацию письменно.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№5 | 9.10.2018-22:01

№4 | эвтаназия писал(а):
PS надеюсь что то поймете. ибо ни когда не умел излагать информацию письменно.
Да, мне кажется, у Вас вполне внятно выходит. :)
№4 | эвтаназия писал(а):
Сопровождалось это дикой истерикой что почему именно мне не везет у всех любовь а я всегда со всеми третий.
А действительно всё время так выходит? Вы всегда занимаете место третьего?
№4 | эвтаназия писал(а):
Начал расстраиваться по мелочам обижаться на мелочи хотя ни когда не обижался даже на грубые или неприятные высказывания в мой адрес.неделю может быть хорошее настроение а потом из за какой то мелочи начинается опять плохое настроение и полнейшая апатия.
А приведите, пожалуйста, конкретные примеры мелочей.

эвтаназия

№6 | 9.10.2018-23:31

№5 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
Ну да в основном всегда третий очень редко когда получается встретится с кем-то тет а тет
Да буквально по мелочам на работе какое-то замечание сделают или не получится купить что задумывал

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№7 | 9.10.2018-23:35

№6 | эвтаназия писал(а):
Да буквально по мелочам на работе какое-то замечание сделают или не получится купить что задумывал
А начали расстраиваться как-то внезапно, вдруг, или не расстраиваться из-за этих мелочей как-то постепенно становилось всё труднее?
№6 | эвтаназия писал(а):
Ну да в основном всегда третий очень редко когда получается встретится с кем-то тет а тет
Это очень интересно. Как же так выходит, что встретиться с кем-то тет-а-тет получается у Вас очень редко?

эвтаназия

№8 | 9.10.2018-23:50

Внезапно.
Ну у всех своя друзей личная жизнь поэтому как-то не выходит. А новых друзей найти очень сложно из-за комплексов наверное

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№9 | 10.10.2018-00:08

№8 | эвтаназия писал(а):
Внезапно.
После какого конкретного события?
№8 | эвтаназия писал(а):
Ну у всех своя друзей личная жизнь поэтому как-то не выходит. А новых друзей найти очень сложно из-за комплексов наверное
А что Вы называете комплексами?

эвтаназия

№10 | 10.10.2018-00:16

Да даже не припомню если честно
Ну ненависть к своей внешности не умение общатся с незнакомыми людьми из-за комплексов

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№11 | 10.10.2018-08:50

Обычно, если такие вещи случаются внезапно, высока вероятность того, что триггером стало какое-то конкретное событие. Пожалуйста, постарайтесь либо припомнить, либо просто пофантазировать: как Вам кажется, что бы это могло быть?

Опишите, пожалуйста, что Вам не нравится в своей внешности.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6528b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз