Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30438 специалистов из 984 городов

Разобраться в себе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ольга Левчук
АвторСообщение

Марина 185

№0 | 11.10.2018-16:11

Ольга, здравствуйте.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№1 | 11.10.2018-16:23

Здравствуйте! Спасибо за доверие. Как мне к Вам лучше обращаться?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№2 | 11.10.2018-16:23

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями проведения демо-консультации. Все ли понятно? все ли устраивает?

Марина 185

№3 | 11.10.2018-19:46

Марина. Да я согласна с условиями. Большое, Вам спасибо, что ответили мне.

Марина 185

№4 | 12.10.2018-00:21

.Ольга,пишу поздно, эмоции зашкаливают. Вечером дочь рассказала б. мужу, что у меня другой мужчина. Он был в шоке, назвал меня подстилкой, тварью. Сказал, что хотел помириться со мной, что любит меня. Бил меня, дочь была рядом. Я не отрицала, наверное хотела, чтобы он знал, чтобы ему было больно, за все те унижения которые я пережила. У меня в голове все смешалось, я никогда ранее не изменяла мужу, я боготворила его, но несмогла перенести унижения. Неужели человек способен делать больно, и говорить, что любит. Дом категорично сказал, непродаст, сгнобит меня за то, что я изменила. Я немогу понять, зачем дочь это сделала.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№5 | 12.10.2018-23:04

№4 | Марина 185 писал(а):
Ольга,пишу поздно, эмоции зашкаливают.
Марина, расскажите, пожалуйста, подробнее об эмоциях. Какие сейчас преобладают?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№6 | 12.10.2018-23:07

Вечером дочь рассказала б. мужу, что у меня другой мужчина. Он был в шоке, назвал меня подстилкой, тварью. Сказал, что хотел помириться со мной, что любит меня. Бил меня, дочь была рядом.
Я позадаю еще вопросы для полного понимания. "б." - это бывший? Вы разошлись с мужем, у Вас появился другой мужчина? Вы продолжаете видеться с мужем? Он раньше поднимал на Вас руку?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№7 | 12.10.2018-23:09

Я не отрицала, наверное хотела, чтобы он знал, чтобы ему было больно, за все те унижения которые я пережила. У меня в голове все смешалось, я никогда ранее не изменяла мужу, я боготворила его, но несмогла перенести унижения.
Вы встречались с другим, чтобы отомстить мужу? Можете сказать, какую боль и какие унижения принес Вам муж? За что боготворили?
[ Сообщение изменено: 12.10.2018 - 23:23 ]

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№8 | 12.10.2018-23:10

Я немогу понять, зачем дочь это сделала.
как Вы восприняли ее поступок? Почему Вам важно знать причины?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№9 | 12.10.2018-23:13

Марина, расскажите, пожалуйста, еще о Вас и Вашей семье: Сколько лет Вам, мужу и дочери? как долго Вы были с мужем? Как складывались Ваши отношения?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№10 | 12.10.2018-23:14

И последний вопрос: что хотели бы получить в качестве результата демо-консультации?

Марина 185

№11 | 13.10.2018-09:58

Ольга, здравствуйте. Вчера б. муж пьяный звонил, просил что я к нему вернулась. Тут же вечером я узнаю, что он отдыхал с женщиной, гораздо хуже меня в сауне. Эмоции, я нехочу видеть его, злость, что он не меняется, а вызывает жалость во мне. Обида, от того, что он всю жизнь не верил мне. Мы были в браке 25лет, дочери 15лет, сыну 26лет.7сентября был развод. Муж сам подал на развод, я была согласна. Я ждала, чтобы был развод. Он просил остановить процесс, я незахотела. Вчера он сказал, что развелся, чтобы начать всё сначало. Вы знаете проблема в том, что пьяный он просит, а трезвый становится тираном. Мне 46, мужу 48. Жили мы впринципе не плохо, детей он любил. Но, 4года назад мы переехали в другой город, я осень тяжело переносила переезд, долго не могла принять это. С этого момента всё стало хуже в семье. Он нашел друзей, отоха, бани, пьянки. В мае прошлого года я всё узнала, он сам рассказал, что любит другую женщину, она его первая любовь, я не могла это принять, просила его остаться, унижалась перед ним. Он всячески показывал мне, что я никчемная, без высшего образования, плохая мать. Уезжал из дома, жил в своё удовольствие. Его слова Кому ты нужна в свои 45лет. Ты не сохранила семью, ты должна была добиваться меня. Наверное эти слова перевернули во мне что то, я познакомилась с другим мужчиной. Я не мстила мужу, я наверное доказывала себе. Мы начали объщаться, он выслушивал меня, не требовал интима, помогал мне с дочерью, наверное эта забота, внимание, принятие меня такой какая я есть.мы уже год вместе. Но принять шаг строить совместную жизнь, я пока немогу. С мужем и дочерью мы живем в одном доме. Просила его уцти, ответ один нет.Отношентя с мужем как мне говорила психолог, я обращалась. Муж нарцистическая личность, я зависимая жертва от него. Вы знаете, я стала давно думать, что живу не своей жизнью, мне очень эмоционально общаться с мужем было всегда. Он как будто давил меня, обесценивал чтоли. Руку он поднимает давно на меня. Ему не сложно меня ударить. Месяц назад, он сдавил мне горло, потом неделю не могла говорить, извинений не было. Сама виновата, услышала в ответ. Я наверное хочу научиться не жалеть его, выстроить свои границы. Пока мне плохо это удается сделать.

Марина 185

№12 | 13.10.2018-10:23

Дочь, сейчас плохо к нему относится, она очень боится, что мы помиримся. Ты без папы добрая, я хочу везде быть с тобой, доверять тебе. Когда ты с папой, ты нервная, постоянно плачешь, злая. Все подруги это заметили. У неё с д. мужчиной очень хорошие отношения. Он очень хорошо относится к моим детям. Сыну он понравился. Сын тоже против моих примерений с мужем. Муж сейчас отвернулся от сына, а дочь от папы. Я пытаюсь объяснить, что так нельзя, но в ответ Я сама решу, как мне с папой объщаться.

Марина 185

№13 | 13.10.2018-22:15

Ольга, сегодня я всё рассказала б. мужу. Начался просто кашмар. Он пил, просил прощение, сказал, что простит мне всё. Прислал на работу 150сообщений. Я прошу его отпустить меня. Мне тяжело, но я не верю ему. Мне жалко его, как мне справиться с этим состоянием. Просил у дочери прощения. Я не понимаю, но мне кажется, что так не возвращают обратно, или я ничего не понимаю. Мужчина не может простить другого мужчину. Это наверное эмоции, боязнь потерять, и остаться одному. Я незнаю, что мне делать.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№14 | 14.10.2018-17:41

Здравствуйте, Марина!
Давайте разбираться
№11 | Марина 185 писал(а):
7сентября был развод. Муж сам подал на развод, я была согласна.
Получается, вы развелись. Но в Вашем рассказе Вы продолжаете называть бывшего мужа своим мужем и свои отношения с другим мужчиной расцениваете как измену - из-за чего?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№15 | 14.10.2018-17:43

С мужем и дочерью мы живем в одном доме. Просила его уцти, ответ один нет.
Вы хотите, чтобы он действительно ушел или у Вас есть какие-то сомнения по этому поводу?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№16 | 14.10.2018-17:51

Муж нарцистическая личность, я зависимая жертва от него. Вы знаете, я стала давно думать, что живу не своей жизнью, мне очень эмоционально общаться с мужем было всегда. Он как будто давил меня, обесценивал чтоли. Руку он поднимает давно на меня. Ему не сложно меня ударить. Месяц назад, он сдавил мне горло, потом неделю не могла говорить, извинений не было. Сама виновата, услышала в ответ. Я наверное хочу научиться не жалеть его, выстроить свои границы. Пока мне плохо это удается сделать.
Это действительно непросто, когда долгое время находишься в зависимых отношениях с абьюзером. Вы осознаете, что Вам причиняют вред и моральный, и физический, и даже после развода не получается поставить точку в отношениях, так?
[ Сообщение изменено: 14.10.2018 - 18:02 ]

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№17 | 14.10.2018-17:59

№12 | Марина 185 писал(а):
Дочь, сейчас плохо к нему относится, она очень боится, что мы помиримся. Ты без папы добрая, я хочу везде быть с тобой, доверять тебе. Когда ты с папой, ты нервная, постоянно плачешь, злая. Все подруги это заметили. У неё с д. мужчиной очень хорошие отношения. Он очень хорошо относится к моим детям. Сыну он понравился. Сын тоже против моих примерений с мужем. Муж сейчас отвернулся от сына, а дочь от папы. Я пытаюсь объяснить, что так нельзя, но в ответ Я сама решу, как мне с папой объщаться.
Вы описали себя через детей и подруг, а как сами себя оцениваете? Как Вам без бывшего мужа?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№18 | 14.10.2018-18:01

№13 | Марина 185 писал(а):
Ольга, сегодня я всё рассказала б. мужу. Начался просто кашмар. Он пил, просил прощение, сказал, что простит мне всё. Прислал на работу 150сообщений. Я прошу его отпустить меня. Мне тяжело, но я не верю ему. Мне жалко его, как мне справиться с этим состоянием. Просил у дочери прощения. Я не понимаю, но мне кажется, что так не возвращают обратно, или я ничего не понимаю. Мужчина не может простить другого мужчину. Это наверное эмоции, боязнь потерять, и остаться одному. Я незнаю, что мне делать.
Вы говорите о бывшем муже, его поступках и о его эмоциях. Но мне важнее, что чувствуете Вы сами? Чего бы Вы хотели для себя?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№19 | 14.10.2018-18:03

Отношентя с мужем как мне говорила психолог, я обращалась.
как долго и в каком формате работали с психологом?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№20 | 14.10.2018-18:14

Руку он поднимает давно на меня. Ему не сложно меня ударить.
детей тоже?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№21 | 14.10.2018-18:17

Марина, расскажите, пожалуйста, о Вашей родительской семье. Оказывал ли кто-то из близких членов семьи физическое, моральное насилие в отношении Вас в детстве?

Марина 185

№22 | 15.10.2018-12:19

Ольга, здравствуйте. Я наверное еще по привычке называю его своим мужем. Вы знаете, я вообще спокойна отнеслась, к тому, что мы в разводе. Но, я еще как то не осмеливаюсь вести себя более свободной. Я никогда не изменяла своему мужу, не позволяла себе. Хотя всегда было внимание других мужчин. И когда я встретила другого мужчину, я не думала про интим вообще. Мне важно было его внимание, забота, я очень нуждалась в этом. Он не настаивал, пока я сама не поняла, что готова на близкие отношения. Он всегда думает обо мне, чтобы было мне хорошо. Для меня это было как то непривычно. У б. м. он на первом месте, а потом Я. Я думаю, что это измена, потому что у нас с б.м. было всё плохо, но я находилась в браке. Я очень сильно мучалась, пыталась расстаться, но проходил день, два и я звонила, писала ему. Он толкнул меня в объятия другого мужчины, я не могу ему этого простить. Да, я хочу, чтобы он ушел, я несмогу быть с ним, очень сильная обида, этот человек предал меня, он предовал меня всю жизнь. Но, я закрывала на всё глаза, маленькие дети, боязнь остаться одной. Я всегда первая шла на примирение, слышала много плохих слов в отношении себя.да, даже после развода мне тяжело поставить точку. Он сейчас ходит за мной по пятам, а мне хочеться уйти. Я не верю ему, я боюсь вернуться в те отношения, из которых я выкарабкиваюсь, с большим трудом. Он пишет, что долго не протянет, если я уйду. Мне очень спокойно на душе, когда его нет рядом, я можно сказать наслаждаюсь жизнью, я становлюсь сама собой, мне не надо играть роль примерной жены.Я как то сказала ему Прими меня такой, какая я есть, в ответ Ты такая мне на ..... не нужна.Я хочу, чтобы обо мне заботился мужчина, принимал меня любую, ценил меня, уважал.пока я себя оцениваю, что я слабая, думаю в первую очередь о других, а я потом. И страдаю от этого. Я бы хотела научиться жить для себя, любить себя. А не приносить себя в жертву. Я четко понимаю, что если вернусь к б.м. я принесу себя в жертву, сломаюсь. Сына он бил, как он говорил, надо воспитывать, дочь нет, очень любит её. С психологом я немного работала. Был вопрос Что Вы хотите, сохранить семью или развод. Я понимала, что я немогу разобраться, чего я хотела. Облегчения от их сеансов не приходило. Стала много читать, слушать, и мне становилось немного легче, вытаскивала сама себя из болота. Не могу себе простить, как я унижалась, чтобы его вернуть. Дети перестали уважать. Я была как тень, было одно навязчивое желание вернуть. Родители давно умерли, есть старшая сестра, мы очень близко объщаемся. После переезда, мне очень сильно её не хватает. Папа когда я была маленькая очень любил меня. Родители разделили нас, мама любила сестру, папа меня. Они развелись, когда мне было 7лет. Большую часть воспитывали бабушка с дедушкой. Но я всегда чувствовала, что сестра значит для них намного больше, чем я. Я наверное замуж вышла, потомучто так надо было. 19лет, если зовут за муж, иди. Мы встречались один месяц, и свадьба. В детстве меня родители не били, я не помню плохого. Мне очень нехватало отца, я всегда тянулась к нему, он нужен мне был. Больше чем мама.мне и сейчас его не хватает.

Марина 185

№23 | 15.10.2018-13:51

Ольга, я сегодня наверное впервые написала мужу, что чувствую. Не играла с ним. Попросила, чтобы он съехал до лета на квартиру. Пока учится дочь, летом поедет поступать.

Марина 185

№24 | 15.10.2018-19:25

Ольга, я пишу, наверное эмоции, прошлое держит, не отпускает. Всё рассказала мужу, сделала ему очень больно, а в душе пустота. Меня как будто разрывают на части. Одна часть мозга хочет всё забыть, уйти. Другая может дать шанс мужу, построить новые отношения. Но, боюсь, не верю ему. Ложь, предательство с его стороны. Он готов на всё, но это слова, боюсь, что поверю, а потом опять всё тежи грабли. Заранее боюсь боли. Он просит дать еще шанс. Но у меня срабатывает как будто защитная реакция против него.Предлогает идти к семейному психологу. Схожу с ума медленно.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№25 | 16.10.2018-02:59

№24 | Марина 185 писал(а):
Меня как будто разрывают на части.
Непростая ситуация. Расскажите, пожалуйста, о каждом из решении:
Одна часть мозга хочет всё забыть, уйти.
Если все забудете и уйдете, что произойдет в Вашей жизни, какой ее видите?
Другая может дать шанс мужу, построить новые отношения.
какими видите Ваши новые отношения? на сколько они реальны?
Предлогает идти к семейному психологу.
Как относитесь к этому предложению?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№26 | 16.10.2018-03:06

№22 | Марина 185 писал(а):
Мне очень спокойно на душе, когда его нет рядом, я можно сказать наслаждаюсь жизнью, я становлюсь сама собой, мне не надо играть роль примерной жены. Я хочу, чтобы обо мне заботился мужчина, принимал меня любую, ценил меня, уважал.пока я себя оцениваю, что я слабая, думаю в первую очередь о других, а я потом. И страдаю от этого. Я бы хотела научиться жить для себя, любить себя. А не приносить себя в жертву.
Марина, это все реально и осуществимо, но требуется долгая и кропотливая работа, готовы ли Вы к ней?

Марина 185

№27 | 16.10.2018-17:50

Здравствуйте, Ольга. Опишу Вам ситуацию, б.м.сходит с ума, пишет не прекращая, он в командировке. Звонит плачет. У него проблемы со здоровьем, высокое давление, в больницу не пойдет, пишет лучше умру. Я в душе чувствую, что невижу никаких нормальных отношений впереди. Но, наверное столько лет прожили, мне больно его видеть таким, опять наверное думаю не о себе. Если уйду, наверное закончится этот кошмар с милосердием. Вся проблема в том, что эти два человека совершенно разные. С мужем стабильность, дети, но нет тепла, нет трепета в теле, ничего нет. Только привыкла заботиться о нем, как о ребенке. Другой, всё наоборот, вижу в нем мужчину, сильного, но в тоже время нежного, доброго, мне всё время хочеться быть рядом с ним. Я ему могу полностью довериться, он как будто читает мои мысли, у нас много объщего. Я вижу его заботу, это всё искренне. Я помоему с б.м. вообще ничего не вижу, пусто внутри. Это его эмоции. Он пьет, а трезвый тиран, я боюсь этих отношений, я не верю ему. Но жалость, куда её деть, как справиться?Я думаю, что семейный психолог не поможет убрать, то, что у меня внутри. Я готова к этой работе, мне очень тяжело.

Марина 185

№28 | 17.10.2018-12:56

Здравствуйте, Ольга. Б.м. вчера плакал, но я понимала, что он выпивший. Сегодня я прочитала, что он был в больнице, делали капельницу, выводили алкоголь, чтобы сбить давление. Писал из больницы. Я должна вернуться, пока он ещё любитменя, потому что у нас дети. Чтобы я бросила другого мужчину, что я не молода, поиграет и бросит. Чтобы не слушала подруг, они настраивают меня, дети настраивают. Написал, что приедет в пятницу домой и спросит моё решение. Просто скажи Давай жить, всё будет хорошо. Признался, что действительно гулял от меня. Только сейчас понял, что потерял меня. Как можно вот так сразу начать жить, как будто ничего не случилось?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№29 | 17.10.2018-14:43

Здравствуйте, Марина!
№27 | Марина 185 писал(а):
Звонит плачет. У него проблемы со здоровьем, высокое давление, в больницу не пойдет, пишет лучше умру.
№28 | Марина 185 писал(а):
Сегодня я прочитала, что он был в больнице, делали капельницу, выводили алкоголь, чтобы сбить давление. Писал из больницы.
№13 | Марина 185 писал(а):
Мне жалко его
Но жалость, куда её деть, как справиться?
мне больно его видеть таким, опять наверное думаю не о себе.
Вы можете думать о нем, я понимаю, это не просто, это больно, когда близкий в каком-то смысле человек доводит себя до такого состояния. Но Вы точно не знаете, что для него лучше и как для него лучше, и не можете его спасти. Он не часть Вас, он другой взрослый человек, который сам принимает решения и делает со своей жизнью то, что считает нужным. Как Вам то, что я написала?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№30 | 17.10.2018-14:49

С мужем стабильность, дети
Марина, а в чем выражается эта стабильность? Я услышала, что он Вас стабильно унижал, мучил, бил Вас на глазах у детей, бил сына, пил, изменял, дети не хотят с ним общаться и не хотят, чтобы вы были вместе. Или я неправильно поняла и есть что-то еще помимо этого, за что Вы держитесь в этих отношениях?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№31 | 17.10.2018-15:13

Я думаю, что семейный психолог не поможет убрать, то, что у меня внутри. Я готова к этой работе, мне очень тяжело.
Да, Вы правы, работа семейного психолога направлена именно на работу над отношениями в паре или детско-родительскими трудностями. С тем, чтобы разобраться, что происходит с Вами, почему Вы выбираете такой путь для себя, как что-то изменить в своей жизни - нужна длительная индивидуальная работа с одним психологом.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№32 | 17.10.2018-15:16

№28 | Марина 185 писал(а):
Писал из больницы. Я должна вернуться, пока он ещё любитменя, потому что у нас дети. Чтобы я бросила другого мужчину, что я не молода, поиграет и бросит. Чтобы не слушала подруг, они настраивают меня, дети настраивают. Написал, что приедет в пятницу домой и спросит моё решение. Просто скажи Давай жить, всё будет хорошо. Признался, что действительно гулял от меня. Только сейчас понял, что потерял меня. Как можно вот так сразу начать жить, как будто ничего не случилось?
Как Вы отнеслись, к тому что он Вам сказал? Какие чувства, эмоции это у Вас вызвало? Считаете ли Вы, что он прав?

Марина 185

№33 | 18.10.2018-15:31

Здравствуйте Ольга. Да Вы правы в том, что он не часть меня. Он взрослый человек. До переезда в другой город мы хорошо жили. Потом он сломался, пошел к психологу, и захотел стать другим, жестким до неузнаваемости. Хотел перевоспитать меня своей жестокостью. Но, сейчас я где то верю ему, что он понял. Я раньше видела, что он любит меня. Наверное поэтому долго не могла принять то, что он хочет уйти. Я наверное не могу доконца уйти от него, хочу в душе, чтобы было всё как раньше. Мне надо порвать отношения с другим человеком, я только тогда смогу принять мужа. Нои это сделать тяжело. Запуталась в своих чувствах. Дети, кроме отца они не нужны чужому человеку.Он все время пишет мне, звонит. Я гдето верю ему, но не доконца. Я наверное доказала ему, что не всё крутится вокруг него, чувства гдето есть к нему, но они очень глубоко внутри меня. Я боюсь их доставать. Вдруг будет опять больно. Он сегодня написал, что потерял меня, и должен уйти навсегда, чтобы забыть меня. У меня внутри всё сжалось, я испугалась. Несмогла отпустить его. Машинально написала Давай попробуем.

Марина 185

№34 | 18.10.2018-15:34

Дети не одобряют, мой поступок.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№35 | 19.10.2018-14:50

Здравствуйте, Марина! Сегодня последний день демо-консультации. Подводим итоги.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№36 | 19.10.2018-14:53

№33 | Марина 185 писал(а):
Я наверное не могу доконца уйти от него, хочу в душе, чтобы было всё как раньше.
Он сегодня написал, что потерял меня, и должен уйти навсегда, чтобы забыть меня. У меня внутри всё сжалось, я испугалась. Несмогла отпустить его. Машинально написала Давай попробуем.
Выходит, что сейчас Вы пока не готовы расстаться с мужем, отпустить его и приняли решение попробовать еще раз, так?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№37 | 19.10.2018-15:07

До переезда в другой город мы хорошо жили. Потом он сломался, пошел к психологу, и захотел стать другим, жестким до неузнаваемости. Хотел перевоспитать меня своей жестокостью. Но, сейчас я где то верю ему, что он понял. Я раньше видела, что он любит меня. Наверное поэтому долго не могла принять то, что он хочет уйти.
Похоже, что вы возвращаетесь не к тому мужу, который был с Вами в последнее время, а к мужу который был до переезда, когда Вы чувствовали, что он Вас любит - правильно поняла?
Я гдето верю ему, но не доконца.
Можете написать точнее, во что именно верите?

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№38 | 19.10.2018-15:19

Дети, кроме отца они не нужны чужому человеку.
Имеете в виду, что другой мужчина против Ваших детей? Дети нуждаются сейчас в отце? Я так поняла, что они против вашего союза:
№34 | Марина 185 писал(а):
Дети не одобряют, мой поступок.

Ольга Левчук

Психолог

г. Тамбов

530 консультаций

№39 | 19.10.2018-15:20

чувства гдето есть к нему, но они очень глубоко внутри меня. Я боюсь их доставать. Вдруг будет опять больно.
а без чувств к мужу сможете с ним жить?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Обман мужа75 сообщений
Начало самореализации после 30лет48 сообщений
Есть такая тема - пахать как лошадь163 сообщения
Тема на поныть6703 сообщения
Мои сны79 сообщений
Развод18 сообщений
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ac803 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз