Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30066 специалистов из 978 городов

Не могу себя упорядочить

Вопросы к специалистам
Консультирует: Трифонова Татьяна Александровна
Страница: 123
АвторСообщение

Matikos

№0 | 14.10.2018-08:24

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте. Не могу достичь порядка в душе, в жизни, в делах. Не занимаюсь важными делами, многое откладываю на потом, имею трудности с силой воли. Как привести себя и свою жизнь в порядок? Как все успевать? Как начать заниматься тем, что важно, ничего не упуская? Как заставлять себя делать то, что считаю правильным?

Matikos

№100 | 16.10.2018-09:39

№92 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Если Вы знаете зачем Вам делать то или другое и что Вам это принесёт,то Вы себя будите заставлять или Вам будет интересно это делать?
Я могу ошибаться. Например, считаю, что какое-то занятие очень трудное, но фактически оказывается, что сопротивлялся я больше чем оно того стоило. Иногда приходится заставлять, одного понимания мало. Не всегда хочется делать то, что полезно. А может быть в состоянии лени я теряю это понимание. Я по разному смотрю на мир с зависимости от состояния, мотивации. Сегодня так, завтра иначе.

Matikos

№101 | 16.10.2018-09:45

№92 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Или если Вы себя заставляете, то возможно это не то что Вам нужно, так как энергии нет на то чтобы делать.
Энергии нет, да. Когда есть энергия, легче. Я могу не учитывать долгосрочные перспективы.
Страница: 123
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5cf5c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз