Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30484 специалиста из 986 городов

Психологическое выгорание

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мифтахутдинова Эльза Раисовна
АвторСообщение

Венец

г. Минск (Беларусь)

№0 | 16.10.2018-00:05

Здравствуйте,до недавнего времени я думала,что я самый счастливый человек в мире у меня есть хорошие друзья,замечательные родители учёба в университете,которую я очень хотела.
Но сейчас я чувствую себя с каждым днём только хуже,мне кажется депрессия уже поджидает меня за углом,я пыталась с ней бороться на она берёт вверх.
Начнём с того,что друзья,которых я считала таковыми оказались просто знакомыми,которые не хотят,а некоторые физически не могут проводить со мной время,мы с каждым днём становимся всё дальше,моё одиночество приближается всё ближе.У меня нет человека,с которым мне было бы интересно проводить время,вернее этот человек есть,но нас разделяют тысячи километров вот уже целый
год.
Ещё одна важная проблема-это самореализация,я конечно не психолог но подозреваю,что я нахожусь в состоянии психологического выгорания.Я не вижу прогресса в моей деятельности.Я изучаю языки,но каждый раз я заставляю себя сесть за учебники и в итоге всё равно расстраиваюсь,потому что в моей голове информация не задерживается и в итоге я просто переписываю учебник,не принося пользу себе.
Я хочу поучаствовать в творческих проектах,но никаких возможностей не вижу,да и моя домашняя работа постоянно заставляет меня сидеть дома,я хочу жить ярко,полноценно,творчески,но в итоге я живу обыденно и кажется,что я стою на месте не в силах пошевелиться и сделать шаг вперёд.В последнее время именно это состояние меня охватывает чаще всего. Я чувствую застой и это меня пугает,я не знаю,как изменить свою жизнь,чтобы почувствовать себя счастливой.
А ещё каждый раз,когда я собираюсь делать домашнее задание чувствую большую усталость,я очень не хочу его делать.Одно время я думала,что мне стоит поменять вид деятельности,но потом я пришла к выводу,что изучать языки мне нравятся,но что-то меня не устраивает,я не могу разобраться что именно.
В итоге я набросала план того,что хотела бы видеть в своей жизни,но так эти планы и не осуществила,эти планы связаны по большей мере с умственным трудом(например выучить язык до хорошего разговорного уровня),но когда сажусь за учебники уже чувствую разочарование,усталость и никчёмность.
Прошу вас от всего сердца помочь мне,я готова разомкнуть этот замкнутый круг,подскажите,что мне нужно изменить в моей жизни?

Мифтахутдинова Эльза Раисовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Москва

366 консультаций

№1 | 16.10.2018-00:17

Здравствуйте! Давайте поговорим. Я готова помочь вам в вашей проблеме, если вы не против.

г. Москва

366 консультаций

№2 | 16.10.2018-00:20

Если согласны, напишите, напишите в какое время вы можете быть в сети в течении часа примерно.

г. Москва

366 консультаций

№3 | 16.10.2018-00:22

Сейчас уже поздно начинать. Перенесем на завтра, хорошо?

Венец

г. Минск (Беларусь)

№4 | 16.10.2018-00:24

Конечно,спасибо большое за помощь,завтра я буду свободна в 20:00

г. Москва

366 консультаций

№5 | 16.10.2018-00:29

В это время я занята. Смогу приблизительно в 22-00 московского времени. Может чуть раньше. Возможно получится с 19 до 20 часов, но не точно.

Венец

г. Минск (Беларусь)

№6 | 16.10.2018-07:18

Хорошо,тогда в 22:00 тоже подойдёт

г. Москва

366 консультаций

№7 | 16.10.2018-20:10

Если вы включитесь раньше, ответьте пока на следующие вопросы:
-Вы озвучили две проблемы: чувтво одиночества и разочарование в друзьях
отсутствие движения в обучении.
Какая из них влияет на вас больше, с чем хотели бы поработать в первую очередь?
-С какой целью вы изучаете языки, как собираетесь применять свои знания. Вы работаете?
№0 | Венец писал(а):
Одно время я думала,что мне стоит поменять вид деятельности,но потом я пришла к выводу,что изучать языки мне нравятся,но что-то меня не устраивает,я не могу разобраться что именно.
Изучение языков, это еще не деятельность, если только это не научная работа.
Мне не понятно, объясните.
Что хотите получить от сессии?

Венец

г. Минск (Беларусь)

№8 | 16.10.2018-21:39

Снова здравствуйте,мне кажется от проблемы самореализации исходят и остальные проблемы,поэтому она мне кажется важнее всех.
Я хочу стать успешным устным переводчиком,не знаю,какая тому причина,мне кажется,что это верх моих возможностей и я хочу достичь эту вершину и ещё я люблю языки,хочу от этой сессии получить хороший разговорный уровень языка

г. Москва

366 консультаций

№9 | 16.10.2018-21:44

№8 | Венец писал(а):
хочу от этой сессии получить хороший разговорный уровень языка
)))
Я имею в виду - отнашей с вами сессии сейчас. Я не знаю хорошо даже английского.

г. Москва

366 консультаций

№10 | 16.10.2018-21:44

Значит говорим о реализации. Хорошо.

г. Москва

366 консультаций

№11 | 16.10.2018-21:50

Вы хотите стать успешным устным переводчиком. Когда вы им станете, какой продукт вы будете производить? Продукт - это то, что нужно людям и за что они готовы предоставить обмен (деньги обычно). Нам нужно будет сформулировать это так, чтобы было кратко и понятно. Продукт отвечает на вопрос "кто" или "что".
Согласны?

Венец

г. Минск (Беларусь)

№12 | 16.10.2018-22:13

Продукт моей будущей деятельности-качественный устный (может и письменный) перевод с одного языка на другой.

г. Москва

366 консультаций

№13 | 16.10.2018-22:20

Хорошо. Вы ухватили суть того, что должно получиться.
Теперь давайте очнее его сформулируем. У вас возможно будет не один , а два продукта. Если письменный перевод, то это может быть произведение какого формата? Книга, статья или что-то другое. Что вы хотели бы?
Второй продукт - это скорее будет человек, который теперь, что-то понимает. Что думаете?

г. Москва

366 консультаций

№14 | 16.10.2018-22:22

Сразу старайтесь называть свой продукт так, чтобы он вам очень-очень нравился. Чтобы глаз горел.

г. Москва

366 консультаций

№15 | 16.10.2018-22:32

Пожалуйста, пишите сюда любые промежуточные варианты. Пусть они сырые или не правильные. Так дело пойдет быстрее.

Венец

г. Минск (Беларусь)

№16 | 16.10.2018-22:36

Продукт письменного перевода-перевод кино(перевод субтитров может быть) и перевод стихотворений или других художественных произведений.(рассказа или может даже большого произведения)
Продукт устного перевода-перевод на официальных встречах,но они не должны в полной мере касаться политики или экономики,а быть связаны с переводом для публики на шоу,или на сцене или не для публики а для небольшого количества людей,которые нуждаются в переводе,чтобы обсуждать важные вопросы.

Венец

г. Минск (Беларусь)

№17 | 16.10.2018-22:39

Перевод для иностранцев в быту:
В гостинице,на рынке,в магазине и т.д.

г. Москва

366 консультаций

№18 | 16.10.2018-22:43

Поняла. Спасибо.
№16 | Венец писал(а):
Продукт письменного перевода-перевод кино(перевод субтитров может быть) и перевод стихотворений или других художественных произведений.(рассказа или может даже большого произведения)
Еще точнее: переведенное вами произведение, которое ..... Что? Чем отличается от других переводов? Почему именно он нужен людям? Назовите более развернуто, чтобы было понятно воздействие, оказанное на человека, который это будет читать.

Венец

г. Минск (Беларусь)

№19 | 16.10.2018-22:49

Это будут детские сказки,потому что все детские сказки имеют глубокий смысл и перечитывая их в разном возрасте,воспринимаешь их уже по-другому.В своём переводе я хотела бы не только сохранить замысел автора,но ещё и передать этот замысел на родном языке с той же эмоциональностью,с той же точностью значения,но уже выраженной другой культурой.

г. Москва

366 консультаций

№20 | 16.10.2018-22:50

Здорово. Вам нравится ваш продукт?

Венец

г. Минск (Беларусь)

№21 | 16.10.2018-22:52

Перевод развлекательного кино,которое стало бы популярным

Венец

г. Минск (Беларусь)

№22 | 16.10.2018-22:52

№20 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Да,очень

г. Москва

366 консультаций

№23 | 16.10.2018-22:57

№22 | Венец писал(а):
Да,очень
Отлично.

Давайте возьмем не только сказки для детей, а произведения вообще. Пусть будет универсальное название, чтобы вы ни переводили.

Итак.
Я за вас сейчас поформулирую, а вы поправляйте.
Произведение, переведенное мной (вами), которое не
№19 | Венец писал(а):
только сохранить замысел автора,но ещё и передать этот замысел на родном языке с той же эмоциональностью,с той же точностью значения,но уже выраженной другой культурой.
Хорошо?

г. Москва

366 консультаций

№24 | 16.10.2018-23:02

Теперь второй продукт.
Человек, который теперь понимает в точности то, что было сказано собеседником или оратором, благодаря моему преводу.
Как? Что-то надо добавить,изменить?

г. Москва

366 консультаций

№25 | 16.10.2018-23:05

Получается первый продукт более сложный, в устном переводе сам оратор помогает вам передать эмоции, а в письменном это целиком на вас.

г. Москва

366 консультаций

№26 | 16.10.2018-23:07

Отзовитесь! вы здесь?

г. Москва

366 консультаций

№27 | 16.10.2018-23:09

Прошу сейчас только этим заниматься. Ничем отвлекающим!

Венец

г. Минск (Беларусь)

№28 | 16.10.2018-23:09

Да,нужно что-то изменить😀
1)нужно больше практиковать свой язык,т.е. меньше писать,больше говорить
2)нужно читать литературу и понимать её смысл(я пыталась,но после того,как я каждое слово переводила,я бросила это занятие,очень долго это было)
3)нужно хорошо знать культуру человека,который презентует информацию

Венец

г. Минск (Беларусь)

№29 | 16.10.2018-23:10

№27 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Простите,мой мыслительный процесс весьма медлительный.

г. Москва

366 консультаций

№30 | 16.10.2018-23:11

№29 | Венец писал(а):
Простите,мой мыслительный процесс весьма медлительный.
О! Это ничего. Лишь бы вы был в процессе.

г. Москва

366 консультаций

№31 | 16.10.2018-23:12

№28 | Венец писал(а):
Да,нужно что-то изменить😀
1)нужно больше практиковать свой язык,т.е. меньше писать,больше говорить
2)нужно читать литературу и понимать её смысл(я пыталась,но после того,как я каждое слово переводила,я бросила это занятие,очень долго это было)
3)нужно хорошо знать культуру человека,который презентует информацию

То есть, вы это лучше поняли сейчас?

г. Москва

366 консультаций

№32 | 16.10.2018-23:14

У вас сейчас есть производство вашего продукта? Ваших продуктов? Хоть немного?

Венец

г. Минск (Беларусь)

№33 | 16.10.2018-23:18

Нет,я поняла это уже давно,но почему-то всегда это октладываю,потому что это не совпадает с учебными университетскими нормами,там всё сделано так,что у меня не остаётся времени или сил читать литературу на иностранном языке и практиковать в полной мере иностранную речь,хотя в этом я считаю есть и моя вина,но я не знаю как совместить учёбу(которая не отвечает в полной мере моим потребностям) и желание стать хорошим переводчиком

Венец

г. Минск (Беларусь)

№34 | 16.10.2018-23:19

№32 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Да,я пыталась переводить за границей на очень примитивном уровне,мне очень понравилось,но здесь я ещё рочувствовала,что мой уровень языка далёк от того,который в моих мечтах

Венец

г. Минск (Беларусь)

№35 | 16.10.2018-23:22

Я переводила информацию бытового характера,читала вывески и пыталась их перевести на русский

Венец

г. Минск (Беларусь)

№36 | 16.10.2018-23:23

Переводила информацию из уст иностранца белорусам

г. Москва

366 консультаций

№37 | 16.10.2018-23:24

Если вы производите, то вы не отрываетесь от реальной жизни и не теряете ориентиры. Правильно вы отметили, что ВУЗы не дают то, что насущно, поэтому вам самой придется брать то, что нужно. Тогда вы не потеряете интереса к к своему делу. Не заблудитесь.

г. Москва

366 консультаций

№38 | 16.10.2018-23:27

В образовании все поставленно с ног на голову. Сначала должна быть деятеьность в той мере, насколько вы способны сейчас. Когда вы спотыкаетесь о собственную не компетентность, обучение идет гораздо живее.

Венец

г. Минск (Беларусь)

№39 | 16.10.2018-23:28

Значит мне не обязательно полностью отдаваться университетским занятиям,а в первую очередь думать о том,что мне сделать,чтобы осуществить мечту?

г. Москва

366 консультаций

№40 | 16.10.2018-23:29

Когда вы не можете применить уже полученное, ум пртестует и перестает воспринимать.

г. Москва

366 консультаций

№41 | 16.10.2018-23:30

№39 | Венец писал(а):
Значит мне не обязательно полностью отдаваться университетским занятиям,а в первую очередь думать о том,что мне сделать,чтобы осуществить мечту?
Да. Это цель, на которую все время нужно держать курс. И стараться с него не сбиваться.

г. Москва

366 консультаций

№42 | 16.10.2018-23:31

Скоро будем заканчивать сессию. Что вы наблюдали, что было полезным из всего, о чем мы говорили?

Венец

г. Минск (Беларусь)

№43 | 16.10.2018-23:33

Ааа,кажется осознала свою проблему,нужно теорию применять на практике,чтобы воспринимать новую информацию.
Спасибо вам большое,кажется я понемногу начинаю разбираться в своей проблеме(задаче).

Венец

г. Минск (Беларусь)

№44 | 16.10.2018-23:35

№42 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Это было очень полезно для меня,так как я начинаю видеть конечную точку,но до сих пор проблематично к ней прийти,но теперь я поняла оканчательно,что именно я устанавливаю себе рамки и образование или преподаватели или ещё кто меня в них вгоняют,я поняла,что могу действовать так,как велит мне сердце

г. Москва

366 консультаций

№45 | 16.10.2018-23:37

Хорошо. Очень рада! Успехов вам и много ваших замечательных продуктов!

Венец

г. Минск (Беларусь)

№46 | 16.10.2018-23:39

Ещё раз огромное спасибо и у меня ещё встречный вопрос,можем ли мы обсудить другие проблемные вопросы моей жизни,о которых я говорила вначале в ещё какой-либо день?

г. Москва

366 консультаций

№47 | 16.10.2018-23:42

Да. Желательно с четверга по понедельник. Я бываю посвободнее.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 19f73 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз