Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa

Ищу поддержки в тяжелом состоянии.

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Андронова Марина Сергеевна
АвторСообщение

Светлана Одинцова

№0 | 16.10.2018-21:58

Здравствуйте.
Если Вы обратите внимание на мои созданные темы, а в особенности на последний, наверное сразу что-то поймете обо мне и моих проблемах. Вероятно, последняя тема хоть что-то, но дала мне, в работе со специалистом. Сейчас мне снова плохо, и в каком-то смысле я вновь одна. Может, я даже выбираю быть одна, потому что сердце мое, кажется, разбито, и я переживаю внутри горе от потерь и предательств. Может, они и не предательства? Я не знаю, что думать, но чувствую одно: боль и разочарование. Мне надо двигаться вперед, и я вероятно, буду, хоть сейчас мне очень трудно, стекают слезы и я чувствую себя брошенной и обреченной. Повсюду экзистенциальные вопросы: почему мир такой? есть ли на свете дружба и любовь? зачем все это?
Сейчас мне хочется упорядочивать свои дни, делать свои будни простыми и понятными, хотя все равно автоматически я добавляю трудности, ведь у меня все еще странным светом образы - мечты мелькают где-то там.
Наверное, я просто ищу интереса к себе и разговора и поддержки. Если нужно выделить запрос, давайте попробуем. Но я уже не знаю, что выделить: проблемов и запросов очень много.
На психолога сейчас средств нет все еще. Я живу на пенсию и зарплату, я работаю в фотосалоне, кассиром и фотографом на документы. Зарплата очень маленькая.
Но я хочу быть фоторафом, а оконченного у меня нет, и поэтому соглашаюсь на такой вариант, к тому же там есть потенциал для развития, в этом месте. Единственное, сейчас я чувствую себя обессиленной чтобы пытаться развивать это место. Разве что хочется постепенно развивать себя.
Из лечения я принимаю медикаменты: флуоксетин утром 20 мг, вечером средство (оно почему-то от эпилепсии, если нужно, скажу название, врач сказал для выравнивания настроения) и укол галоперидола раз в месяц. Диагноз у меня F20.01, но я не знаю, так ли это, потому что не доверяю отечественной психиатрии ,и считаю ,на то есть причины.
Мне хочется поддержки, поговорить о своих трудностях, о том как я справляюсь с ними, как мне дальше жить (хотя я приблизитительно представляю - есть образы мечты).
У меня вторая рабочая группа. Мне 27. Обращаться можно - Светлана.

Андронова Марина Сергеевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№1 | 16.10.2018-22:08

Добрый день! Я готова побеседовать с Вами в свободном режиме в течение нескольких следующих дней, если Вас устроит такой формат. :) Можно и без запроса.

Светлана Одинцова

№2 | 16.10.2018-22:14

№1 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
Хорошо, давайте поговорим. Спасибо за отклик.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№3 | 16.10.2018-22:16

№2 | Светлана Одинцова писал(а):
Хорошо, давайте поговорим. Спасибо за отклик.
Пожалуйста. :-) Итак, расскажите же о своих трудностях и о том, как Вы с ними справляетесь!

Светлана Одинцова

№4 | 16.10.2018-22:28

№3 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
честно говоря, не очень хочется говорить об этом именно сейчас.
мне кажется, одно из моих истиных желаний - это лечь и умереть.

а трудности - это трудности в развитии. трудность в достижении целей.
одиночество.
бедность.
страхи.
ненависть и боль.
я сейчас плачу и просто не знаю, как все это пережить

Светлана Одинцова

№5 | 16.10.2018-22:28

надо лечь спать. иначе завтра на работу трудно будет встать.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№6 | 16.10.2018-23:59

№5 | Светлана Одинцова писал(а):
надо лечь спать. иначе завтра на работу трудно будет встать.
Хорошо. :-)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2be9f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз