Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Не могу найти покой в душе(разрушительные эмоции)

Вопросы к специалистам
Консультирует: Гумерова Римма Васивовна
АвторСообщение

ov999

№0 | 18.10.2018-00:03

Здравствуйте..
Сегодня снова остро ощущаю, как негативные эмоции просто разрушают меня. Вообще, все в кучу собралось. Я постоянно заморачиваюсь, к примеру, пройдет день и я начинаю думать, что в нем было не так, внутри такой дискомфорт, мысли, что я не так сказала, не так сделала или почему мне это сказали/сделали и постоянно мысли ,что прошло что-то не так, прокручиваю в голове как могло бы быть, это ужасно. Дошло до того, что я стала принимать таблетки, чтобы перестать думать о пустяках, которые уже не изменить, чтобы это не было для меня так важно. Прошла какая-то не запланированая встреча-ну и ладно, но нет ,это портит мой день, потому что могу ходить в напряжении оттого, что всё как-то не так.
Это ладно, беспокоит меня сейчас больше мой негатив по отношению к некоторым людям, я не могу избавиться от этого, это разрушает меня. Непонимание, обида, гнев, даже ненависть сидят внутри меня. Иногда забывается, а сегодня очень остро это снова ощущаю и мне от этого уже нехорошо, хочется спокойно принимать, не думать о том что плохого я им скажу, не прокручивать это в голове, освободиться от этого всего..это словно цепи, которые сейчас меня держат, душат и не отпускают. Пообщайтесь со мной, пожалуйста, помогите мне разобраться, успокоиться. Это лежит мертвым грузом, устала

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№1 | 18.10.2018-00:33

здравствуйте, уважаемая!
давайте пообщаемся! вы согласны со мной общаться?

ov999

№2 | 18.10.2018-00:57

№1 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Здравствуйте, да, конечно, согласна :)

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№3 | 18.10.2018-01:00

скажите, как к вам обращаться

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№4 | 18.10.2018-01:02

и у нас есть пол часа на сегодня. если вас это устроит)

ov999

№5 | 18.10.2018-01:04

№3 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Зовут меня Ольга)

ov999

№6 | 18.10.2018-01:05

Да, конечно, время позднее уже..

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№7 | 18.10.2018-01:05

Отлично, Ольга! скажите, насколько жизнь, которую вы живете, устраивает вас?

ov999

№8 | 18.10.2018-01:09

№7 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Честно, на данный момент меня все угнетает, потому что не могу самореализоваться, а так я довольна , по крайней мере стараюсь видеть во всем позитив, но сейчас никакого разнообразия и мысли не дают покоя

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№9 | 18.10.2018-01:13

№8 | ov999 писал(а):
Честно, на данный момент меня все угнетает, потому что не могу самореализоваться,
!! простите за скорость понимания, но мне видится, что в этом корень проблемы!
если вы не решите эту проблему, вас все будет раздражать и все будет злить! вы будете заморачиваться, испытывать дискомфорт ото всех слов и мыслей!

нужно копать в корень - в решение вопроса самореализации. согласны?

ov999

№10 | 18.10.2018-01:19

№9 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Да, я об этом тоже думала, когда я чем-то увлечена мне некогда думать о неприятных мне людях, а вот насчёт того, что я слишком заморачиваюсь , придаю такое значение мелочам, да еще вдобавок какие-то страхи и навязчивые мысли преследуют меня - даже не знаю, что сказать..

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№11 | 18.10.2018-01:21

№10 | ov999 писал(а):
а вот насчёт того, что я слишком заморачиваюсь , придаю такое значение мелочам, да еще вдобавок какие-то страхи и навязчивые мысли преследуют меня - даже не знаю, что сказать..
да, тот же корень!
давайте думать что делать с вашей самореализацией! итак, что с ней?)
что вы хотите?

ov999

№12 | 18.10.2018-01:26

А Про неприятных мне людей тут такая история- дело в том, что это мой родственник ..были прекрасные отношения, но с появлением у него неприятной мне мадам, которую он и узнал благодаря мне, его как подменили. И мой бывший молодой человек и она(сестра бывшего) стали ему дороже меня. Я временами начинаю ненавидеть, жалеть, что узнала этих людей, а с другой стороны понимаю , что это опыт, если бы не они я бы не узнала каким может оказаться мой родственник. Да и какими оказались они.Так обидно, такая злость берёт, что про существование мое будто забыл и бегает за ней как собачонка, подчиняется. Да и вообще, злость у меня такая, потому что все из-за неё и с родственником, ну и с парнем так случилось.
Иногда вроде забываю, но стоит кому-то напомнить, завести о них разговор или же мне самой наткнуться на фотографии в соц.сетях с его новыми любимчиками как тут же начинается все по новой.. как-то вот так

ov999

№13 | 18.10.2018-01:29

№11 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Возможно тот же.
А вот честно, не знаю, что с ней... В моем городе никаких перспектив и я не знаю куда идти, а проблема еще в том, что я не могу терпеть ограничений.
Работала в саду, поначалу мне очень нравилось,а потом стало казаться, что жизнь проходит мимо меня и жить некогда, ну и зп не вдохновляют, как и то, что я не знала, кто я там вообще. За всех работать приходилось. Ушла я оттуда и больше как-то не хочется

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№14 | 18.10.2018-01:32

№12 | ov999 писал(а):
А Про неприятных мне людей
да, "люди - это ад!" - писал Ж-П Сартр!( К сожалению, других мы не можем изменить. можем только измениться сами. и 1 шаг в этом - создать свою жизнь такой, какую я хочу. и тут как раз ваша неудовлетворенность
№13 | ov999 писал(а):
В моем городе никаких перспектив и я не знаю куда идти,

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№15 | 18.10.2018-01:38

Ольга, давайте начнем работать с вашими снами (раз уж необходимо сейчас идти спать!)): задавайте себе вопрос на ночь: "что делать и что я хочу?"
сон записывайте сразу, не вставая с постели. если запомните сон, нам будет что обсудить!) хорошо?
если не запомните, все равно продолжим разговор. хорошо?)
(уже прошло пол часа и пора спать!)

ov999

№16 | 18.10.2018-01:41

№14 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
да, "люди - это ад!" - писал Ж-П Сартр!( К сожалению, других мы не можем изменить. можем только измениться сами. и 1 шаг в этом - создать свою жизнь такой, какую я хочу. и тут как раз ваша неудовлетворенность
Возможно, но почему-то не уверена, что с появлением любимого дела уйдет невроз..эти непонятные страхи за все и неуверенность. Вот на днях хотела подработать няней, вроде чувствовала себя так уверенно перед звонком, и конечно думала,что буду говорить, но как только она позвонила сердце прям чаще забилось.. ужас вообще, а при разговоре я так зациклена была на том, что хотела сказать,ч то даже иногда прослушиваешь что тебе говорили, об оплате так и не договорились да и я вообще не могла озвучить конкретную цифру, все неуверенность какая-то во всём. А после разговора снова думать как надо было сказать и вспоминать, а что еще она могла сказать или мне показалось, что я чего-то не услышала,ну и думать о том, что об оплате так и не договорились, хотя казалось бы чего бояться? Сказать как есть, а нет, боюсь, переживаю..
Ненормально как-то это все

ov999

№17 | 18.10.2018-01:42

№15 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Ольга, давайте начнем работать с вашими снами (раз уж необходимо сейчас идти спать!)): задавайте себе вопрос на ночь: "что делать и что я хочу?"
сон записывайте сразу, не вставая с постели. если запомните сон, нам будет что обсудить!) хорошо?
если не запомните, все равно продолжим разговор. хорошо?)
(уже прошло пол часа и пора спать!)
Да, договорились, Римма Васивовна, доброй ночи Вам:)

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№18 | 18.10.2018-01:43

хорошо, Ольга! давайте продолжим завтра!
спокойной ночи!

ov999

№19 | 18.10.2018-02:00

А вообще(просто напишу, пока не потеряла мысль) я думаю, что если бы все было так легко и зависело только от самореализации, то не было бы у людей никаких неврозов, но, и у тех, кто работает, занят каким-то делом все также остаются страхи и прочее.. ведь многое сказывается- усталость, не тот режим и тд и тп..все накапливается и вот тебе , получай ,депрессию,тревожность и все такое.
С молодым человеком расстались непонятно и не так давно, какие-то незавершенные отношения получается, я знаю, что он думает обо мне, интересуется и не так уж и счастлив, хотя есть работа по душе. А я после всех событий, даже думать не хочу, я не забыла, вспоминаю, но что-то мне мешает думать о нём хорошо , мечтать вернуть былое, как представлю, что буду терпеть его родственников так и не хочется ничего, но отношения непонятно прекратились, все по переписке, я так захотела ,ну а потом просто перестала отвечать вот и конец.а сейчас злость переполняет как услышу о них и как подумаю,что мой родственник готов меня продать ради них.
Ой, хоть здесь выговорилась..

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№20 | 19.10.2018-00:02

Браво, Ольга! спасибо, что так честно и открыто высказались! и значит, вы знаете корень проблемы? - корень негативных эмоций, дискомфорта и постоянных мыслей?
значит, стоит решать именно проблему
№19 | ov999 писал(а):
незавершенные отношения получается, я знаю, что он думает обо мне, интересуется и не так уж и счастлив, хотя есть работа по душе. А я после всех событий, даже думать не хочу, я не забыла, вспоминаю, но что-то мне мешает думать о нём хорошо , мечтать вернуть былое, как представлю, что буду терпеть его родственников так и не хочется ничего
Вы хотите что-то с этим сделать, и именно со мной?
Если да, давайте завтра, 19 октября спишемся! я надеюсь, у меня будет время!
когда у вас будет время, киньте мне сообщение в ватсап: +7 913 823 4608, и мы договоримся о времени.

ov999

№21 | 19.10.2018-09:13

№20 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Браво, Ольга! спасибо, что так честно и открыто высказались! и значит, вы знаете корень проблемы? - корень негативных эмоций, дискомфорта и постоянных мыслей?
значит, стоит решать именно проблему
Вы хотите что-то с этим сделать, и именно со мной?
Если да, давайте завтра, 19 октября спишемся! я надеюсь, у меня будет время!
когда у вас будет время, киньте мне сообщение в ватсап: +7 913 823 4608, и мы договоримся о времени.
Здравствуйте, получается, что знаю, но не знаю, что с этим делать.. тут и самореализация, и то, что произошло в личных отношениях из-за моего родственника и этой мадам. И теперь я злюсь на всех, о возобновлении с ним каких-то отношений даже думать не могу,так как начинаю перечислять для себя его плюсы и тут же всплывает эта ссора и связь с ними и меня переполняют негативные эмоции. Значит, мысли о них это не совсем от самореализации зависит, я так думаю..а вот повышенная тревожность, неуверенность, страхи это да, хотя , задумываюсь иногда, что и после этих людей я такая, что аж восстанавливаться нужно, избавляться от неврозов. Но, причин на самом деле может быть много, откуда-то корни растут, может это то, что когда-то подавляла свои эмоции, на что-то запреты были и даже работа моя, где я выгорела эмоционально, что нет желания в этой сфере работать, и мышление окружающих стереотипами угнетает, что вот так у всех и это нормально-график, зп и тд,а я другой человек как я себя поняла, не люблю ограничений, ищу что-то в интернете, пока безуспешно. Хочу изучать языки.Вот как-то так

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№22 | 19.10.2018-09:35

Ольга, похоже, не зря именно я откликнусь на Ваш пост. Я как раз из тех, кто не любит системы и создает круг общения по себе, вместо того, чтобы приспосабливаться. Можете почитать мои статьи — они как раз об этом!
Итак, давайте сузим то, над чем будем работать. Я поняла, что проблема и с реализацией, и с отношениями, и с негативными эмоциями. О чем вы хотели бы пообщаться со мной? Все три обозначенные темы — именно то, с чем я работаю.

ov999

№23 | 19.10.2018-10:15

№22 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Да,я посмотрела Вашу страницу, мне по душе ) я и в самом начале писала о том, что не люблю ограничений.
Ой, я даже не знаю, в начале общения Вы писали, что корень проблемы именно в самореализации, но я решила подробнее рассказать, чтобы увидели, что возможно и в другом может быть проблема и тут я запуталась, вроде и про эмоции негативные и про отношение написали, что тот же корень - самореализация. Все же получается не только?
А нельзя как-то пообщаться, чтобы всё пересекалось, если во всем этом проблема?
Просто самореализация сейчас очень важная тема для меня, меня прям все угнетает от того, что сейчас все стоит на месте, понимаю, что нужно двигаться, а не знаю как, хочется переехать, но страх тормозит,это как обычно, зона комфорта же одновременно и хороша,и не очень, но и невроз от этого мне кажется не уйдёт, и так и буду я на все реагировать.. мне кажется, что это все переплетается, хотя, могу ошибаться. Давайте Вы, как специалист, подскажете что будет эффективнее в моем случае, Вам виднее, я запуталась и не могу сказать, честно..

ov999

№24 | 19.10.2018-10:17

Вы вроде писали, что и негативные эмоции и навязчивые мысли, страх - корень все тот же, самореализация. А в последнем комментарии негативные эмоции выделили,как и самореализацию,и отношения. Поэтому, я запуталась немного)

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№25 | 19.10.2018-16:37

Ольга, есть несколько уровней проблем. негативные эмоции, все же верхний уровень. эмоции - показатель того, что полезно живому существу, а что нет... но длинную теорию не буду рассказывать.
но представьте, что человек не спал несколько дней. его будет все раздражать. можно учить его справляться с раздражением. и это, на какой-то момент будет полезным, если нет возможности выспаться. но, при первой же возможности нужно идти спать. потому что все равно организм сорвется - если не эмоционально (если воля хорошая), то физически - начнутся болезни....
уровень отношений - более глубокий уровень. а уровень целей, ценностей и смысла жизни - наиболее глубокий.
как-то так.
и чем глубже уровень мы захватываем, тем длиннее работа, труднее, но эффективнее. ибо положительные эмоции, общий позитивное настроение на фоне общего счастья неизбежно появятся. тогда и с другими людьми легче.

итак, поговорим о реализации?

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№26 | 19.10.2018-16:53

говоря очень просто, надо сначала ответить на вопрос Кто Я, потом Кто я для Других, а эмоции - лишь результат удовлетворенности этими ответами.

ov999

№27 | 19.10.2018-19:25

№25 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Ольга, есть несколько уровней проблем. негативные эмоции, все же верхний уровень. эмоции - показатель того, что полезно живому существу, а что нет... но длинную теорию не буду рассказывать.
но представьте, что человек не спал несколько дней. его будет все раздражать. можно учить его справляться с раздражением. и это, на какой-то момент будет полезным, если нет возможности выспаться. но, при первой же возможности нужно идти спать. потому что все равно организм сорвется - если не эмоционально (если воля хорошая), то физически - начнутся болезни....
уровень отношений - более глубокий уровень. а уровень целей, ценностей и смысла жизни - наиболее глубокий.
как-то так.
и чем глубже уровень мы захватываем, тем длиннее работа, труднее, но эффективнее. ибо положительные эмоции, общий позитивное настроение на фоне общего счастья неизбежно появятся. тогда и с другими людьми легче.
итак, поговорим о реализации?
Хорошо,давайте о реализации, может и к другому начну относиться легче:)

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№28 | 20.10.2018-01:50

№23 | ov999 писал(а):
Просто самореализация сейчас очень важная тема для меня, меня прям все угнетает от того, что сейчас все стоит на месте, понимаю, что нужно двигаться, а не знаю как, хочется переехать, но страх тормозит,это как обычно, зона комфорта же одновременно и хороша,и не очень,
хорошо, Ольга, расскажите о своей настоящей ситуации подробнее и что вы хотите.

ov999

№29 | 20.10.2018-08:06

№28 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
хорошо, Ольга, расскажите о своей настоящей ситуации подробнее и что вы хотите.
Вообще, я писала эту тему можно сказать под воздействием этих негативных эмоций по отношению к неприятным мне людям..в тот день снова заговорили о них при мне, я как всегда начала высказаться,а потом захотелось уже какой-то помощи, даже просто общения, чтобы не думать о них. А тема реализации всегда волнующая для меня, особенно сейчас.
Я работала в детском саду, поначалу мне нравилось, а потом стало казаться, что жизнь проходит мимо меня..зп маленькая, работаешь там за всех , еще и не понимаешь кто ты там, вроде должность одна, а работать нужно за других. Ушла я оттуда, ни зп , ни график меня не устраивали. Уезжала погостить в другой город, куда я и думала переехать, там ,на тот момент мой, парень живёт, переехал и живёт, а сейчас все поменялось и если ехать, то не к нему. С того времени как ушла я официально не работала, иногда так накрывает, понимаю, что нужно работать, нужно побольше денег чтобы уехать, не могу так больше, понимаю что нужно, а куда? В моем городе одни магазины, я там как-то уже поработала в студенческие годы, желания нет, себя там не вижу, идти потому что так надо и все работают? Не хочу.пробовала через интернет, тяга к этому давно появилась, даже когда работала в саду,параллельно пробовала через интернет, но, на данный момент понимаю, что я себя не нашла пока. Я творческий человек, хочется как-то выражать себя, потенциал бешеный рвется наружу, но много чего притормаживает, сейчас не знаю как я буду к примеру на сцене петь как раньше,играть на муз.инструменте или исполнять роли. Мне нравятся путешествия, мечтала как-то даже, чтобы работа была связана с ними, нравится свобода и никаких ограничений, работа с детьми, но только не так,как в саду. Вобщем, фриланс точно для меня, только я не знаю, что мне подойдет. Смотрела специальный сайт там немного не моя сфера. Образование у меня психолого-педагогическое, а чтобы начать работать на подобных этому сайтах -еще поучиться нужно, да и подлечиться))) я тут тему Даже создавала "с чего начать" педагог-психолог, который хочет развиваться дальше))
Вообще, люблю помогать людям, ко мне за советом приходят, много мыслей посещают меня, которыми хочется поделиться, пишу посты в соц.сетях, но, нужно учиться общаться с некоторыми людьми, взгляды которых не совпадают с моими, без оценочных суждений, без эмоций, не всегда так получается. Вот как-то так..

ov999

№30 | 20.10.2018-08:09

Римма Васивовна, я так понимаю,у нас разница во времени 3 часа, поэтому так не совпадает)

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№31 | 20.10.2018-23:49

№30 | ov999 писал(а):
Римма Васивовна, я так понимаю,у нас разница во времени 3 часа, поэтому так не совпадает)
Ольга, у меня разница с Москвой -1 час.

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№32 | 20.10.2018-23:53

№29 | ov999 писал(а):
люблю помогать людям, ко мне за советом приходят, много мыслей посещают меня, которыми хочется поделиться, пишу посты в соц.сетях,
да, уже тепло! значит вы знаете свои способности и чего хотите. и даже образование уже есть начальное в этом направлении! Вы хотите учиться дальше? для этого вам нужны деньги?

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№33 | 20.10.2018-23:57

№29 | ov999 писал(а):
нужно учиться общаться с некоторыми людьми, взгляды которых не совпадают с моими, без оценочных суждений, без эмоций, не всегда так получается.
это, я так понимаю и есть компетенции психолога!) и здесь вам надо учиться различать спор ради спора, спор ради победы (и тогда вообще предмет и позиции не важны...) и спор ради истины? попробуйте почитать "Психологическое айкидо" Сафронова. может это поможет вам понять и отличить психологические манипуляции и троллинг от спора ради истины. к стати, есть и статьи в инете о троллинге. это тоже стоит знать!)

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№34 | 21.10.2018-00:01

а если спор ради истины, тогда умение принимать другую позицию действительно важно! и тут можно начать с того, чтобы начать задавать уточняющие вопросы. не торопиться и стремиться понять. когда понимаешь, что у другого просто другой взгляд, что у него нет желания унизить вас и самоутвердиться за ваш счет (что есть манипуляции), тогда принять возможно. кошка ведь тоже смотрит на мир по другому, но это не оскорбляет нас!))

ov999

№35 | 21.10.2018-08:39

№32 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
да, уже тепло! значит вы знаете свои способности и чего хотите. и даже образование уже есть начальное в этом направлении! Вы хотите учиться дальше? для этого вам нужны деньги?
Возможно, но пока нужно что-то другое, нужно побольше денег, чтобы учиться дальше

ov999

№36 | 21.10.2018-08:39

№33 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
это, я так понимаю и есть компетенции психолога!) и здесь вам надо учиться различать спор ради спора, спор ради победы (и тогда вообще предмет и позиции не важны...) и спор ради истины? попробуйте почитать "Психологическое айкидо" Сафронова. может это поможет вам понять и отличить психологические манипуляции и троллинг от спора ради истины. к стати, есть и статьи в инете о троллинге. это тоже стоит знать!)
Спасибо,обязательно почитаю)

ov999

№37 | 21.10.2018-08:41

№34 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
а если спор ради истины, тогда умение принимать другую позицию действительно важно! и тут можно начать с того, чтобы начать задавать уточняющие вопросы. не торопиться и стремиться понять. когда понимаешь, что у другого просто другой взгляд, что у него нет желания унизить вас и самоутвердиться за ваш счет (что есть манипуляции), тогда принять возможно. кошка ведь тоже смотрит на мир по другому, но это не оскорбляет нас!))
Да, это верно, согласна с вами, вроде все понимаю, но иногда это забывается, то ли характер такой ..

ov999

№38 | 21.10.2018-08:42

У меня тоже час разница. Я в интернете посмотрела, вроде 3 часа показало, если вы с Томска))

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№39 | 21.10.2018-09:19

№38 | ov999 писал(а):
У меня тоже час разница. Я в интернете посмотрела, вроде 3 часа показало, если вы с Томска))
Ольга, в данный момент я нахожусь в Черногории)

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№40 | 21.10.2018-09:21

№37 | ov999 писал(а):
Да, это верно, согласна с вами, вроде все понимаю, но иногда это забывается, то ли характер такой
Ольга, для того, чтобы принимать другую точку зрения "спокойно", нужна уверенность в себе, своих силах, компетенции. Так что это умение развивается вместе с нами!) В этом смысле, это тоже про развитие личности!))

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№41 | 21.10.2018-09:23

№35 | ov999 писал(а):
Возможно, но пока нужно что-то другое, нужно побольше денег, чтобы учиться дальше
Вот это уже предметный разговор!) Итак, куда же вы хотите развиваться и что вам нужно для этого. Деньги... понятно. Для начала все-таки определиться куда? и как?

ov999

№42 | 21.10.2018-16:09

№39 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Ольга, в данный момент я нахожусь в Черногории)
Здорово, хорошего отдыха) наверное, в летней одежде ходите, да загораете))

ov999

№43 | 21.10.2018-16:19

№41 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Вот это уже предметный разговор!) Итак, куда же вы хотите развиваться и что вам нужно для этого. Деньги... понятно. Для начала все-таки определиться куда? и как?
Да я и не знаю, об этом и пишу)))
Думаю, ищу, смотрю в интернете что-нибудь, в магазин местный не пойду. Не знаю, как определиться, и не знаю к чему мы тут придём.. разговор все тот же будет и вопросы все те же, а ответа на них у меня пока, к сожалению, нет)..

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№44 | 22.10.2018-13:50

Ольга, ну, ваш первоначальный запрос был: "разрушительные эмоции", и мы пришли к пониманию, что это следствие неудовлетворенности собой и своей жизнью. И не решив главные вопросы - как и куда Мне жить, разрушительные эмоции будут съедать вас. Это неизбежное следствие.
И тут мы уже говорим о более сложных вещах. В переписке сложно. да. и тут есть два варианта: закрыть тему. либо, вспоним мое предложение, бывшее выше:
№15 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):

Есть методики интуитивного рисования.
Есть тесты.
Но я думаю, что личное общение с психологом/философом/человеком самореализованным - лучшая методика для решения сложных проблем.
Есть также книга моя на сайте о реализованных. В списке публикаций. "Мир творческой личности"

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№45 | 22.10.2018-14:16

а про разрушительные эмоции я вам порекомендовала уже 2 книжки и есть у меня статья: https://www.b17.ru/article/33294/

ov999

№46 | 22.10.2018-15:23

№44 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Ольга, ну, ваш первоначальный запрос был: "разрушительные эмоции", и мы пришли к пониманию, что это следствие неудовлетворенности собой и своей жизнью. И не решив главные вопросы - как и куда Мне жить, разрушительные эмоции будут съедать вас. Это неизбежное следствие.
И тут мы уже говорим о более сложных вещах. В переписке сложно. да. и тут есть два варианта: закрыть тему. либо, вспоним мое предложение, бывшее выше:

Есть методики интуитивного рисования.
Есть тесты.
Но я думаю, что личное общение с психологом/философом/человеком самореализованным - лучшая методика для решения сложных проблем.
Есть также книга моя на сайте о реализованных. В списке публикаций. "Мир творческой личности"
Здравствуйте. Сегодня дала волю своим эмоциям и провела полдня в слезах, так как получилось остаться в одиночестве..
Все обиды и непонимание прокричала прям, чтобы хоть немного освободиться. Эта несправедливость съедает, необходим разговор с этим Уродственником, чтобы он многое узнал и наконец осознал, а в тоже время не хочется даже поднимать эти темы, чтобы никто не подозревал, что я об этом не то, что думаю, а временами съедаю себя, столько несправедливости. Но ладно, это уже другая тема, мы начали разговор о самореализации.

ov999

№47 | 22.10.2018-15:25

№45 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
а про разрушительные эмоции я вам порекомендовала уже 2 книжки и есть у меня статья: https://www.b17.ru/article/33294/
Благодарю Вас за уделенное мне время, обязательно почитаю все статьи, всего Вам доброго и самого светлого, Римма Васивовна🌸🌸🌸

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№48 | 22.10.2018-17:06

№46 | ov999 писал(а):
временами съедаю себя, столько несправедливости.
Ольга, можно говорить об этом.... но вы правы в том, что стоит ли? чем больше мы вкладываем энергию в дурное, тем оно более множится!! так что стоит все-таки вкладывать энергию в цели, в создание желаемого будущего!
Всего доброго, Ольга!!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий adcdc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз