Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Проблемы со сном. Больше 10 лет.

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Лобова Наталья Тимофеевна
АвторСообщение

xandr

г. Москва

№0 | 19.10.2018-10:26

Добрый день. Меня зовут Александр, мне 26 лет. Сразу к проблеме.
С самого детства меня мучают проблемы со сном. Точнее с его качеством и временем (продолжительность, время суток когда ложусь). Часто даже спустя 7-9 часов сна(что бывает очень редко) я не чувствую себя выспавшимся.

Сейчас меня больше всего беспокоит то, что я долго не могу уснуть, часто просыпаюсь и снова не могу заснуть часами. Сон у меня всегда связан с напряжением и волнением. Чувствую как тело напряжено, в голову лезет какая-то бессмыслица, периодически всё это сопровождается раздражением. Так было всегда, сколько себя помню. Только раньше (примерно до 25 лет) я часто не спал по ночам, ложился к утру, т.е. совсем недавно мне удалось самостоятельно полностью восстановить режим, но это не избавило от проблемы. С уверенностью могу сказать, что проблемы со сном связаны с информационной зависимостью.
Перед сном хочется что-то почитать, когда просыпаюсь посреди ночи - есть сильное желание почитать что-нибудь в интернете. Если сейчас читаю разные статьи в интернете, то в детстве просто смотрел телевизор.
Пытался избавиться от этого, незадолго до сна убирал все устройства, просто лежал в постели, но уснуть всё равно не удавалось, в теле напряжение, в голове мысли. Так-же пробовал медитировать перед сном, тоже результата не принесло, иногда только всё усугублялось.

В данный момент ещё я каждый день нахожусь в сильных стрессовых ситуациях в связи с тем, что своего жилья у меня нет, я снимаю квартиру в Москве и живу с девушкой, при этом начинаю свой бизнес в интернете и весь мой доход уже несколько лет исключительно от этого дела. Но дела идут так-себе, всё очень медленно развивается. Мне самому приходится за всем следить, заменять нескольких специалистов, обучать и контролировать низкооплачиваемых работников, которые по личным причинам не могут работать ответственно, а профи я не могу в данный момент себе позволить.

Думал, что это хроническое и уже не вылечиться, но недавно я ехал в поезде 30 часов и там я отлично выспался, но у меня не было интернета, аудиокнига надоела + я осознавал, что беспокоится из-за своих дел нет никакого смысла, потому что даже если проблема возникнет, то я не смогу её решить. Пытался перенести эти мысли уже домой, но ничего не получается.

Наверное стоит дополнить, что я не пью и не курю, стараюсь правильно питаться, хожу в зал иногда, теперь вот ещё ложусь вовремя.

Хотелось бы получить какие-нибудь советы от специалистов, у которых были подобные пациенты.

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Гипнолог Тренер

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№1 | 19.10.2018-10:32

Александр, здравствуйте! Можем вместе поработать с Вашим запросом. В свободном режиме.

xandr

г. Москва

№2 | 19.10.2018-10:38

№1 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Здравствуйте. А что это значит? Не смог ничего найти на сайте про "свободный режим".

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№3 | 19.10.2018-10:59

По мере наличия времени. По-возможности, ежедневно. Вопрос-ответ))

xandr

г. Москва

№4 | 19.10.2018-11:00

№3 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Давайте попробуем.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№5 | 19.10.2018-11:04

Не пробовать , а начинать) И кнопка справа для чего?))

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№6 | 19.10.2018-11:15

Какого конкретного результата ожидаете от демо-консультации, Александр?

xandr

г. Москва

№7 | 19.10.2018-13:25

№6 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Хотя бы немного понять в каком направлении двигаться для нормализации сна.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№8 | 19.10.2018-17:28

Хорошо.
А ведь Вы уже движетесь))

№0 | xandr писал(а):
С уверенностью могу сказать, что проблемы со сном связаны с информационной зависимостью.
Верно. Точнее с перегрузкой.

№0 | xandr писал(а):
недавно я ехал в поезде 30 часов и там я отлично выспался, но у меня не было интернета, аудиокнига надоела + я осознавал, что беспокоится из-за своих дел нет никакого смысла, потому что даже если проблема возникнет, то я не смогу её решить.
И что теперь, жить в поезде, в дороге? )))))
Шучу. Однако , это ведь золотой рецепт, верно?

№0 | xandr писал(а):
в теле напряжение, в голове мысли.
Так вот и преграда к безмятежному, сладкому сну...
Уберем её?
Снять напряжение и убрать мысли.
Как Вам идея?))
И нажать кнопочку справа, где ладошка.

xandr

г. Москва

№9 | 19.10.2018-18:40

№8 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Добрый вечер, Наталья Тимофеевна. Какая вам ещё нужна информация для составления рекомендации? Хотелось бы начать действовать.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№10 | 20.10.2018-23:44

Мне нужны лично Вы для проведения гипнотерапии!:):)
Действительно.
научиться расслаблять тело - это ТОТ путь.
Научиться убирать мысли, то есть внутренний диалог -
ОНО же.
Существуют специальные приёмы.
Кстати, Александр, Вы можете самостоятельно найти описание в интернет.
Или же пройти несколько сеансов.
А ещё лучше - и то, и другое :)

Действовать - пожалуйста!
Во сколько у Вас подъём?
Желательно поставить ЦЕЛЬ - вставать на рассвете.
На Западе есть группа вставальщиков в 5 утра!
Все они кайфуют))

xandr

г. Москва

№11 | 22.10.2018-10:56

№10 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Спасибо!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e2c83 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз