Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29777 специалистов из 970 городов

Сон не дает покоя.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Андронова Марина Сергеевна
АвторСообщение

Настя Федорова

№0 | 21.10.2018-09:01

Я месяц назад видела сон,который не дает мне покоя.Я постоянно обдумываю что бы это могло означать.И почему-то уверена,что этот сон напрямую связен с будущем.

Андронова Марина Сергеевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№1 | 21.10.2018-09:08

Добрый день! Сны - традиционный объект интереса психоаналитиков. :-) Что же Вам приснилось?

Настя Федорова

№2 | 21.10.2018-11:13

Добрый!

Настя Федорова

№3 | 21.10.2018-11:20

Была ночь.Я шла по дороге к нашему дому.Точнее дошла до двора.И тут небо начало невообразимо ярко светиться.Там вдруг появилось большое количество ярких звезд,падали метеоры.Была еще одна особенность,эти изменения происходили не повсюду,а только на определенном участке звездного неба.Дальше там стали появляться созвездия.Я помню огромное созвездие птицы.Видя это все я не могла оторвать взгляд,но в то же время мне стало не по себе,я прочувствовала дикий страх внутри.Но все же продолжала смотреть и дальше.Потом появилась моя покойная бабушка,она ничего не говорила,просто шла ко мне.Меня окончательно одолел страх.И я побежала в дом.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№4 | 21.10.2018-12:10

№3 | Настя Федорова писал(а):
Была ночь.Я шла по дороге к нашему дому.Точнее дошла до двора.И тут небо начало невообразимо ярко светиться.Там вдруг появилось большое количество ярких звезд,падали метеоры.Была еще одна особенность,эти изменения происходили не повсюду,а только на определенном участке звездного неба.Дальше там стали появляться созвездия.Я помню огромное созвездие птицы.Видя это все я не могла оторвать взгляд,но в то же время мне стало не по себе,я прочувствовала дикий страх внутри.Но все же продолжала смотреть и дальше.Потом появилась моя покойная бабушка,она ничего не говорила,просто шла ко мне.Меня окончательно одолел страх.И я побежала в дом.
Какой интересный сон! Давайте попробуем его разобрать? Что у Вас ассоциируется с увиденным?

Настя Федорова

№5 | 21.10.2018-12:15

Я не знаю,возможно,я боюсь чего-то ,чем на самом деле нужно воспользоваться.Честно говоря,не знаю.Но я четко ощущало страх одновременно с восхищением.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№6 | 21.10.2018-12:55

№5 | Настя Федорова писал(а):
Я не знаю,возможно,я боюсь чего-то ,чем на самом деле нужно воспользоваться.Честно говоря,не знаю.Но я четко ощущало страх одновременно с восхищением.
А были ли в Вашей реальной жизни ситуации или, может быть, какая-то одна ситуация, когда Вы переживали такое ощущение? Страх одновременно с восхищением?

Настя Федорова

№7 | 21.10.2018-13:58

Да,и даже не раз.К примеру,когда я наблюдаю за молниями,у меня теже ощущения.Я бы могла все это напрямую связать со сном.Но мне ничего просто так никогда не снится.Так или иначе,я много раз сама убеждалась в этом.Я во снах вижу или прямо или в виде зашифрованных образов,которых не могу самостоятельно расшифровать,события из будущего.Мои сны могут сбыться или сразу же,на следующий день,или спустя много времени.Я вспоминаю их после того как что-то подобное произойдет в жизни.Как-то разобраться в этом помогают и сонники,но там написано все универсально.

Настя Федорова

№8 | 21.10.2018-14:00

Этот сон оставил глубокие впечатления в моей памяти,я чувствую что там было что-то важное для меня,но никак не могу понять что именно мое подсознание хочет мне сказать.

Настя Федорова

№9 | 21.10.2018-14:01

И еще,может это как-то поможет в этой ситуации.Мне часто снятся осознанные сны,я там реально понимаю,что нахожусь во сне.

Настя Федорова

№10 | 21.10.2018-14:03

Больше всего меня заинтересовало это созвездие в виде птицы.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№11 | 21.10.2018-14:24

№10 | Настя Федорова писал(а):
Больше всего меня заинтересовало это созвездие в виде птицы.
Что приходит Вам в голову, когда Вы вспоминаете это созвездие?

Настя Федорова

№12 | 21.10.2018-14:55

Я конечно же могу ошибаться,но мне кажется,что это какой -то скрытый потенциал во мне.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№13 | 21.10.2018-18:51

№12 | Настя Федорова писал(а):
Я конечно же могу ошибаться,но мне кажется,что это какой -то скрытый потенциал во мне.
Например?

Настя Федорова

№14 | 21.10.2018-18:57

№13 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
Я не знаю,я так поняла.Видя это созвездие я чувствовала в себе какую-то силу,и кажется именно от этого я испугалась.
Я не могу вам объяснить.

Настя Федорова

№15 | 21.10.2018-18:59

Я ощущала некую связь с этим созвездием,и поэтому мне стало страшно.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№16 | 21.10.2018-19:17

№15 | Настя Федорова писал(а):
Я ощущала некую связь с этим созвездием,и поэтому мне стало страшно.
А как по-Вашему, какую именно птицу изображало это созвездие?

Настя Федорова

№17 | 21.10.2018-19:29

№16 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
Кажется,это был орел,ну, более похож на него.Но он как бы сидел,а не парил в небе.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№18 | 21.10.2018-21:28

№17 | Настя Федорова писал(а):
Кажется,это был орел,ну, более похож на него.Но он как бы сидел,а не парил в небе.
Очень, очень любопытная фигура! А скажите, пожалуйста, какие ассоциации у Вас вызывает сидящий орёл?

Настя Федорова

№19 | 22.10.2018-08:02

№18 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
В моем представлении орел сидит и наблюдает за добычей.

Настя Федорова

№20 | 22.10.2018-08:12

Нет,знаете как,он величественно сидит.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№21 | 22.10.2018-14:16

№20 | Настя Федорова писал(а):
Нет,знаете как,он величественно сидит.
Как король?

Настя Федорова

№22 | 22.10.2018-14:20

Что-то вроде того.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№23 | 22.10.2018-14:31

№22 | Настя Федорова писал(а):
Что-то вроде того.
Попробуйте, пожалуйста, представить себе, что Вы - этот величественно сидящий орёл. Вы сидите в небе и наблюдаете. Что приходит Вам в голову?

Настя Федорова

№24 | 22.10.2018-15:10

№23 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
Значит,допустим,что я этот орел.Я сижу и вижу посредственность людей,их чрезмерную озабоченность насчет соответствия общественным стереотипам.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№25 | 22.10.2018-15:18

№24 | Настя Федорова писал(а):
Значит,допустим,что я этот орел.Я сижу и вижу посредственность людей,их чрезмерную озабоченность насчет соответствия общественным стереотипам.
Ага! Какое значение эта тема имеет сейчас для Вас?

Настя Федорова

№26 | 22.10.2018-19:07

В этом плане,возможно,во сне отразилось мое отношение к родителям.

Настя Федорова

№27 | 22.10.2018-19:07

Это все меня раздражает в первую очередь в них.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№28 | 22.10.2018-21:20

№27 | Настя Федорова писал(а):
Это все меня раздражает в первую очередь в них.
Понимаю. А может ли быть такое, что идея реализации какого-то неясного потенциала связана с потенциальной возможностью как-то изменить отношения с родителями?

Настя Федорова

№29 | 23.10.2018-12:31

№28 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
У меня с ними в целом нормальные отношения.Но прямо таки и не очень теплые,конфликты,недопонимания частые явления между нами.

Настя Федорова

№30 | 23.10.2018-12:34

Чтобы избежать этого я стараюсь как можно меньше осведомлять их касательно моих решений и поступков.Это единственный выход.А дальше что-то исправить не получится.

Настя Федорова

№31 | 23.10.2018-12:38

Я очень люблю своих родителей и знаю,что они тоже любят меня не меньше.Но у нас никогда не было теплых разговоров по душам,доверия.Коротко говоря,они не понимают моих взглядов на жизнь и убеждений.Если я где-то выскажу свое мнение и им не понравится(точнее не совпадет с ихним мнением ),это обычно в лучшем случае кончается упреками.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№32 | 23.10.2018-15:56

А какие отношения были у Вас с бабушкой?

Настя Федорова

№33 | 24.10.2018-16:50

№32 | Андронова Марина Сергеевна писал(а):
Она была единственным человеком,который никогда меня не обидел за всю мою жизнь.Я любила ее больше,чем родителей.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№34 | 24.10.2018-20:21

№33 | Настя Федорова писал(а):
Она была единственным человеком,который никогда меня не обидел за всю мою жизнь.Я любила ее больше,чем родителей.
Очень хорошо. Таким образом, Ваш сон можно прочитать, например, как сон о семье - отдельном участке ночного неба. Сначала Вы видите падающие звёзды, разрушение. Потом появляется сидящий орёл - воплощение Вашего отношения к родителям, которое одновременно пугает и завораживает Вас и в котором Вы чувствуете некий потенциал. Потом появляется фигура покойной бабушки, которой здесь не должно быть, которой, в частности, не должно быть в этой величественной картине разрушения и созидания, потому что она, во-первых, умерла, а во-вторых, она Вас не обижала, в Вас нет неприязни к ней. Сновидение наполнено страхом, который каким-то образом соотносится с Вашими представлениями о семье и своём месте в ней.

Настя Федорова

№35 | 24.10.2018-20:26

Да,думаю вы правы.

Настя Федорова

№36 | 24.10.2018-20:28

У меня есть еще вопрос.От чего могут снится осознанные сны или часто испытывать сонные параличи?

Настя Федорова

№37 | 24.10.2018-20:29

Может у меня какие-то отклонения?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№38 | 24.10.2018-20:30

№36 | Настя Федорова писал(а):
У меня есть еще вопрос.От чего могут снится осознанные сны или часто испытывать сонные параличи?
Эти темы в физиологии сна не очень хорошо изучены. Но такие явления, согласно данным исследований, находятся в границах нормы.

Настя Федорова

№39 | 24.10.2018-20:32

Спасибо вам большое,Марина!Я вам очень благодарна.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

№40 | 24.10.2018-20:33

№39 | Настя Федорова писал(а):
Спасибо вам большое,Марина!Я вам очень благодарна.
Вам спасибо! Очень интересное сновидение! :-)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 72c14 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз