Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29731 специалист из 968 городов

Мужь бьет и ослабляет.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Трифонова Татьяна Александровна
АвторСообщение

Mia- Mia

№0 | 22.10.2018-05:49

Помогите решить эту проблему, сама я не справляюсь.
Почему я притягиваю только таких мужчин? До мужа были отношения и тоже побои с оскорблениями.
Хочу нормальных здоровых отношений. Но не с мужем уже, слишком много гадостей он сделал.

Mia- Mia

№1 | 22.10.2018-05:52

Неправильно тему назвала - муж бьет и оскорбляет.

Трифонова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Красноярск

40 консультаций

№2 | 22.10.2018-05:58

Здравствуйте ! Я готова с Вами по взаимодействовать. Заочно познакомьтесь со мной на сайте. Формат работы обсудим.

Mia- Mia

№3 | 22.10.2018-05:59

Здравствуйте! Спасибо.

Mia- Mia

№4 | 22.10.2018-06:22

Мне очень нужна помощь, я устала все это терпеть.
Каждый день на нервах и в страхе, сказать что то не так и начнется опять, оскорбления, бить.

г. Красноярск

40 консультаций

№5 | 22.10.2018-07:48

Как к Вам обращаться.
Расскажите мне про себя. Сколько Вам лет? Есть ли дети? Какая Вы ? опишите себя прилагательными 10-15 не меньше?
Что для Вас будет являться результатом терапии? Что для Вас прямо сейчас самое Важно, с чего хотите начать.?

Mia- Mia

№6 | 22.10.2018-07:57

Таня. 35 лет. Детей нет.
Добрая, верная, доверчивая, неуверенная в себе, забитая, зашуганая, боюсь то одного то другого, накручиваб себя, занимаюсь самобичевпнием и тд.
Результат. Перестать привлекать таких мужчин, терпеть и прощать побои и оскорбления. Стать уверенной в себе.

Mia- Mia

№7 | 22.10.2018-08:02

Самое главное. Хочу научиться себя ценить и уважать. Что бы ко мне хорошо относились.

г. Красноярск

40 консультаций

№8 | 22.10.2018-08:16

№7 | Mia- Mia писал(а):
Самое главное. Хочу научиться себя ценить и уважать. Что бы ко мне хорошо относились.
Как Вы сами думаете, каких черт характера, или каких навыков Вам не хватает?
Если бы я была волшебницей и сказала Вам, У Вас есть возможность попросить у меня исполнить три желания. что бы Вы попросили?

Mia- Mia

№9 | 22.10.2018-08:23

Насколько я думаю, не хватает твёрдости характера, жесткости, уверености в себе и тд.
Желания. Стать уверенной в себе. Перестать быть такой доброй и доверчивой. Не притягивать тиранов и подобных.

г. Красноярск

40 консультаций

№10 | 22.10.2018-09:10

№9 | Mia- Mia писал(а):
Желания. Стать уверенной в себе. Перестать быть такой доброй и доверчивой. Не притягивать тиранов и подобных.
я Вас правильно понимаю, Вы бы попросили решительности, твёрдости,убеждённости,настойчивости
или....................................................
...................добавьте качество которое Вам не хватает для того чтобы чувствовать себя уверенной.
Уверенной это какой, что конкретно делать или не делать?
2. Убрать от Вас наивность, сердечность, доброжелательность,милосердие, кротость, мягкость или....................................................
................................................какое из этих качеств, Быть такой это какой?
3.
№9 | Mia- Mia писал(а):
Не притягивать тиранов и подобных.
Это значит научиться из жертвы стать кем?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1

г. Красноярск

40 консультаций

№11 | 22.10.2018-09:21

№4 | Mia- Mia писал(а):
я устала все это терпеть.
Каждый день на нервах и в страхе, сказать что то не так и начнется опять, оскорбления, бить.
Чего больше всего боитесь? Чем для Вас важно приспосабливаться к выходкам мужа?
Что или кого боитесь потерять?

г. Красноярск

40 консультаций

№12 | 22.10.2018-09:26

Представьте что Вы писатель увидели такую семью и решили написать про неё сказку или метафору. Напишите своими словами на что похоже их жизнь? опишите её.

Mia- Mia

№13 | 22.10.2018-09:33

Да все верно поняли.
Да, убрать доброту и простоту, надоело уже так.

Боюсь. Снова встретить подобного как муж или хуже.
Я к нему привыкла, к его помощи как мужчины и тд. Наверное боюсь потерять этот комфорт.

Эта жизнь похожа на ад.
Постоянно жить в страхе, не так сказать или не так сделать. Чуть что сразу оскорбления и распускание рук.
Это ненормально, не должно так быть.

г. Красноярск

40 консультаций

№14 | 22.10.2018-17:33

Татьяна извините, я с Вами буду общаться в свободном режиме. Могу только завтра.

Mia- Mia

№15 | 22.10.2018-19:37

Все нормально, я понимаю. Спасибо.

г. Красноярск

40 консультаций

№16 | 23.10.2018-18:49

Татьяна как на счёт завтра. У меня был сегодня загруженный день.В какое время завтра Вы сможете быть на связи. Мне удобно с самого утра.

г. Красноярск

40 консультаций

№17 | 24.10.2018-12:31

№13 | Mia- Mia писал(а):
Боюсь. Снова встретить подобного как муж или хуже.
Я к нему привыкла, к его помощи как мужчины и тд. Наверное боюсь потерять этот комфорт.
Татьяна,расскажите про тот комфорт, который Вы боитесь потерять? Какую конкретно помощь Вы получаете от мужа, как от мужчины? Что он для Вас делает?
Как у Вас в сексуальном плане обстоят дела?
№13 | Mia- Mia писал(а):
Эта жизнь похожа на ад.
Постоянно жить в страхе, не так сказать или не так сделать. Чуть что сразу оскорбления и распускание рук.
Это ненормально, не должно так быть.
Согласно, жить постоянно испытывая страх, и терпеть побои тяжело. При этом Вы терпите, делаю вывод, что комфорт который он Вам дает, какой то очень ценностный и важный, так как из за него Вы готовы терпеть унижения и продолжать быть с ним в отношениях.
Напишите чем Вы занимаетесь, кем работаете? Есть ли у Вас подруги, чем увлекаетесь. Что любите?
Что мешает в данный момент уйти от него и жить одной,без страха,оскорблений и побоев?

Mia- Mia

№18 | 24.10.2018-18:26

Так не могу сказать, каждый день по разному могу. Но если не совпадаем, пусть так будет. Подольше но все равно помощь будет.

Комфорт. Помошь как мужчины, если надо может защитить, сделать мужскую работу в доме и тд. Бывает помогает советами.
Хотя я до него жила с мамой и сама как то справлялась с мужской работой, но мы жили в квартире.
В сексуальном плане. Никак, я просто терплю. Если в начале было влечение то сейчас после всех гадостей, ничего не осталось.
При этом другие мужчины нравятся, бывает тянет. Но никогда не изменяла, даже не флиртовала.

Сейчас задумалась, помимо комфорта есть сильная привычка, к нему. Я очень привыкла и мне сложно оторваться морально и психологически.
Я работаю на себя, пишу статьи заказные.
Подруг нет и никогда не было, всегда была изгоем каким то. Сначала со мной не общались потому что у мамы не было денег на хорошие вещи, а они одевались хорошо. Потом в подростковом возрасте, начали пить - курить с парнями гулять. Они им подарки делали, на машинах катали. А я не курю и не пью, ни тогда, ни сейчас. Такие парни меня не интересовали, не хотела быть продажной. Поэтому со мной им было не интересно. Так и живу без подруг.
Увлечения. Люблю - ездить за рулем, просто нравится. Не обязательно гонять на скорости, даже в пробке стоять нравится. Нравится яркая одежда, всегда любила выделятся. Нравится летать на самолетах но не всегда есть возможность. И тд.
Что мешает уйти. Боюсь что будет мстить. Он очень злой оказывается, особенно когда выпьет. И это не пустые страхи, он на все способен.

г. Красноярск

40 консультаций

№19 | 24.10.2018-19:02

№18 | Mia- Mia писал(а):
Сейчас задумалась, помимо комфорта есть сильная привычка, к нему. Я очень привыкла и мне сложно оторваться морально и психологически.
Что значит сильная привычка к нему? К чему Вы сильно привыкли,можно более конкретно. Прям по шагам. Например:привыкла.......................................................
.......................................................
..................................
№18 | Mia- Mia писал(а):
Помошь как мужчины, если надо может защитить
Как конкретно и от кого он Вам защищает?Что конкретно он делает?
Что значит оторваться морально- это как?
Психологически - Это из за страха смертиили....................................................
.......................................................
...................... На .Что конкретно он способен?
Что чувствуете когда про это пищите?
В теле более конкретно живёт ваш страх?

Mia- Mia

№20 | 24.10.2018-22:04

Привыкла. Что он рядом, помогает, если прошу советует. Да вообще к нему привыкла. Понимаю что это ненормально так держаться за мужчину, только вот держусь.
Отвыкла сама принимать какие то решения, стало надо его одобрение, стала сомневаться в себе, своих силах, возможностях и тд. Хотя до него такой не была.

Защищал от других неадекватных мужчин, обьяснял что бы отстали. Это было по телефону и в живую.
Да, он может натворить дел, особенно если выпивши, вообще мозги не работают. Уже и душил не раз, камнями кидал, ножом угрожал и тд.
Что чувстую когда это пишу? Дикий страх и ужас, как вспомню те события так трясет буквально. И понимаю свою безащитность перед ним, понимаю что по хорошему добровольно не отстанет.

г. Красноярск

40 консультаций

№21 | 30.10.2018-06:10

Татьяна доброе утро. Я сегодня последний день до вечера загружена, завтра могу с Вами взаимодействовать с утра. Как у Вас по времени? Обозначьте свои возможности и я под Вас скорректирую время.Благодарю.

Mia- Mia

№22 | 30.10.2018-14:17

Здравствуйте!
До 3 ноября буду занята, много текста заказали. Потом уже свободнее будет.

г. Красноярск

40 консультаций

№23 | 30.10.2018-17:00

Ок. Тогда я завтра напишу, а У Вас как получится так и отвечайте. Ближе к 3 ноября можно будет договориться по конкретнее по времени.

г. Красноярск

40 консультаций

№24 | 12.11.2018-08:21

Татьяна добрый день. Я на этой недели более свободна. Как у вас со временем. Есть ли желание продолжать разбираться в этом направлении. Если есть, готова сегодня начать. Напишите как у вас по времени. Когда сможете выйти на связь. Так как прошло достаточно времени, что то могло поменяться в настроении в жизни. Мне бы очень хотелось иметь возможность поработать в непрерывном режиме, хотя бы час. Что бы выстроить направление нашей дальней работы.С уважением Татьяна Александровна.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bce16 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз