Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30091 специалист из 978 городов

Депрессия, пропало либидо, болезни.

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Удовенко Елена Иннуариевна
АвторСообщение

ИщитеЖенщину

№0 | 23.10.2018-12:30

Добрый день, уважаемые специалисты.
Мне 31 год.
Нахожусь в глубоком глубоком депрессивном состоянии уже 4ый год. Выхода из него не вижу, раньше были какие-то проблески, сейчас уже и их нет. Порой, стоя в метро, ловлю себя на мысли, что я уже где-то далеко и вижу как прыгаю под поезд. От этого становится страшно и я прихожу в себя.
Раньше меня все называли солнышком, мультяшкой, мячиком. Я всегда была в движении, весела, бодра, всегда улыбалась. У меня очень красивая улыбка и лучистые глаза. Но я всегда была одинока. В плане мужчин. Мужчинам я никогда не нравилась и внимания мне они не уделяли. Первый платонический опыт был у меня в 26 лет. Со случайным мужчиной. Затем такой же случайный был и следующий раз, уже с другим мужчиной. Либидо у меня было на высоте. Затем на сайте знакомств я познакомилась со своим будущим мужем. Секс у нас случился только через 2 месяца после знакомства. А потом я заболела раком...Мне вырезали эндокринный орган, все вроде как обошлось малой кровью, но с этого момента я ни дня не была счастлива. Я плакала и болела, болела и плакала. И так по сей день.
У меня пропала, а может ее и вовсе не было овуляция. Соответственно сама я не могу забеременнеть. Была применена стимуляция овуляции, трижды. Но все три раза у меня все внутри воспалялось и отторгало. Гинекологи проверяли меня от и до. Никаких ИППП итп у меня нет. А женский орган болит и сохнет. Два месяца назад полностью пропало либидо. Сначала появилась боль при ПА, но желание при этом было, а теперь и вовсе пропало, даже элементарное возбуждение. Мужа люблю как и в первый день знакомства, очень ему верю. Работаю. Самодостаточна.
Врачи лечат меня уже три года свечами таблетками и мазями, но помогают они максимум за эти годы только на три месяца.
Сейчас месячные стали приходить с длительными задержками, безпричинными.
Где-то внутри меня есть мысль, что вся болезнь моя в голове. А где...не знаю.
Не помню когда последний раз искренне кому-то улыбалась. Получала удовольствие от чего-либо. Только злость, недовольство, боль и нежелание всего.

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№1 | 23.10.2018-12:36

Здравствуйте, можем с вами поработать. Не против?

ИщитеЖенщину

№2 | 23.10.2018-12:39

№1 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
не против

ИщитеЖенщину

№3 | 23.10.2018-12:39

№1 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
извините, не поздаровалась.
Здравствуйте.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№4 | 23.10.2018-12:40

Как к вам можно обращаться? Ко мне можно - Елена.

ИщитеЖенщину

№5 | 23.10.2018-12:40

№4 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Дарья

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№6 | 23.10.2018-12:42

Очень приятно.
Я так поняла вы были всегда ребёнком радостным. А что с вами произошло?

ИщитеЖенщину

№7 | 23.10.2018-12:45

№6 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Да, ребенком я была радостным всегда.
Ничего травмирующего со мной не происходило. Максимум что было так это ругань да драки родителей.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№8 | 23.10.2018-12:46

Расскажите о своих родителях.

ИщитеЖенщину

№9 | 23.10.2018-12:53

№8 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
папа пил, мама наливала.
Папа иногда веселый и очень добрый,мне отдаст последнее, мама ласковая нежная, добрая заботливая. Я их очень люблю.
Что мне не нравится в них, так что Папа всегда все рассматривает в негативном ключе, "доживем посмотрим" и "дожить бы" его любимые фразы. Всегда ищет какую-нибудь болезнь у себя. Страдает от этого. Мама за собой никогда не ухаживает, для своих лет выглядит очень плохо, за здоровьем особенно не смотрит.
Бросили пить примерно 7-10 лет назад.
Отношениями то, что у них сейчас происходит тяжело назвать. Живут в одной квартире. Спят в разных комнатах. Едят отдельно. Стараются минмизировать общение.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№10 | 23.10.2018-12:57

Значит вам от папы передался страх болезни и смерти?
Вы росли неуверенной девочкой, не было примера у вас в жизни женственности?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№11 | 23.10.2018-12:59

Вы не рассказали о том, что между родителями были драки. Вы их видели?

ИщитеЖенщину

№12 | 23.10.2018-13:11

№10 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
У меня не было никогда страха болезни, пока я не получила болезнь фактически. Теперь у меня есть страх рецидива и есть страх приобретения новой болезни.
Да, я была крайне неуверенной в себе, я стеснялась ходить за хлебом в магазин. Стеснялась внешности или еще чего, не знаю. Как-то я подошла к маме, будучи ребенком, и сказала в шутку "мама, я страшная", а мама ответила "ну и что". Она конечно пошутила, и сказала потом что я миленькая, но тем не менее это я помню по сей день. Примера женственности ежедневно передо мной не было. Иногда только когда отвозили меня к бабушке. Бабушка женщина, у нее всегда чисто, она сама опрятна, не носит брюк, не пьет и не пила никогда. Мама ее ненавидит и много лет не котнактирует (По папиной линии мама) по каким причинам никто из нас не знает и говорить она не хочет.
Да, были, обычные пьяные склоки, не криминальные, не поножовщина, одни раз помню папа маму полоскал в ванной, а другой раз мама разбила о голову папе бутылку. А так в основном оскорбления, крики и мат. Видела и слышала их все.

ИщитеЖенщину

№13 | 23.10.2018-13:12

№12 | ИщитеЖенщину писал(а):
но я не сказала бы что сейчас что-то ощущаю когда вспоминаю эти события. Ничего не отражается в душе.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№14 | 23.10.2018-13:16

№13 | ИщитеЖенщину писал(а):
но я не сказала бы что сейчас что-то ощущаю когда вспоминаю эти события. Ничего не отражается в душе.
А как реагировала на эти драки та маленькая девочка? Что она чувствовала?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№15 | 23.10.2018-13:19

Что вы чувствовали рядом с бабушкой?

ИщитеЖенщину

№16 | 23.10.2018-13:19

№14 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
я ревела в кроватке, навзрыд, но без звуков.
Кусала себе руки, представляла как иду на кухню когда все уснут возьму нож и воткну его себе в живот.
Потом я выросла и начала уже родителей разнимать, последним участием моим в их ссоре был момент когда я их раскидала по разным диванам и переколотила пару пластиковых ящиков в осколки ногами.
Сейчас мне становится неловко когда я слышу их ругань.

ИщитеЖенщину

№17 | 23.10.2018-13:21

№15 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
С бабушкой уют, спокойствие.
Очень ее люблю. До сих пор все также по отношению к ней.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№18 | 23.10.2018-13:24

№16 | ИщитеЖенщину писал(а):
я ревела в кроватке, навзрыд, но без звуков.
Кусала себе руки, представляла как иду на кухню когда все уснут возьму нож и воткну его себе в живот.
Потом я выросла и начала уже родителей разнимать, последним участием моим в их ссоре был момент когда я их раскидала по разным диванам и переколотила пару пластиковых ящиков в осколки ногами.
Сейчас мне становится неловко когда я слышу их ругань.
Вы не хотели жить?
Даша, а вы сильная, знаете об этом? Родители перестали пить, это ваша заслуга?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№19 | 23.10.2018-13:26

№17 | ИщитеЖенщину писал(а):
С бабушкой уют, спокойствие.
Очень ее люблю. До сих пор все также по отношению к ней.
Я понимаю....
это как глоток воздуха.

ИщитеЖенщину

№20 | 23.10.2018-13:29

№18 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Физически?) Хотя я и физически и морально сильная, но всему есть конец. На тот момент мне не то, чтобы не хотелось жить. Осознания не было наверное. Не хотелось все это видеть.

ИщитеЖенщину

№21 | 23.10.2018-13:30

№18 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Родители перестали пить потому что у отца на фоне алкоголизма начали отказывать органы и он испугался. Да так, что до сих пор не пьет ни капли.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№22 | 23.10.2018-13:37

со скольки лет вы видели небезопасную обстановку дома? Есть ли у вас братья, сестры?
Расскажите о подростком возрасте. Об отношениях со сверстниками.

ИщитеЖенщину

№23 | 23.10.2018-13:42

№22 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Я не помню точно со скольки лет. Наверное 5-6. Может раньше. Память кусками о том времени. Есть старший брат и старшая сестра. У них свои семьи. Дети. Отношения с ними всегда были хорошими. Они ушли из дома довольно рано. 16-17 лет. Жили отдельно. Подростком я была всегда лидером в группе. Были и подруги и друзья и разочарования. И наркотики (лёгкие не долго) и алкоголь с 12 лет. Училась на тройки, четверки. В 16 лет сильно потолстела, т.к. Физ активность была на нуле. Все было лень

ИщитеЖенщину

№24 | 23.10.2018-13:43

Вот что интересно я была крайне закомплексованным человеком, но я всегда всегда была лидером везде и во всем.

ИщитеЖенщину

№25 | 23.10.2018-13:46

С 7 лет я растила дочку сестры.т.к. сестра "работала" и "искала папу для малышки"
Я ее мыла , кормила, гуляла, одевала итд итп итак до ее 14тилетия

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№26 | 23.10.2018-13:46

№24 | ИщитеЖенщину писал(а):
Вот что интересно я была крайне закомплексованным человеком, но я всегда всегда была лидером везде и во всем.
Интересно. А какие качества вам помогали быть лидером? Как вас воспринимали ребята?

ИщитеЖенщину

№27 | 23.10.2018-13:48

№26 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Я Веселая и изворотливая. Язык подвешен.
Прямолинейная. И мне в общем-то плевать что обо мне подумают.
Не помню как воспринимали. Точно все хотели общаться со мной.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№28 | 23.10.2018-13:49

№25 | ИщитеЖенщину писал(а):
С 7 лет я растила дочку сестры.т.к. сестра "работала" и "искала папу для малышки"
Я ее мыла , кормила, гуляла, одевала итд итп итак до ее 14тилетия
Вы такая молодец. ))) У вас и сейчас хорошие отношения с братом и с сестрой? И с племянницей?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№29 | 23.10.2018-13:49

№27 | ИщитеЖенщину писал(а):
Я Веселая и изворотливая. Язык подвешен.
Прямолинейная. И мне в общем-то плевать что обо мне подумают.
Не помню как воспринимали. Точно все хотели общаться со мной.
А как же ваши комплексы?))))))

ИщитеЖенщину

№30 | 23.10.2018-13:51

№28 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
С братом хорошие.
Сестра ушла в глубокое христианство и мы не часто общаемся , от слова совсем. Я же "грешница" а она "матушка"
Племянница говорит что я ей иногда ближе чем мать.

ИщитеЖенщину

№31 | 23.10.2018-13:52

№29 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
А как же ваши комплексы?))))))
Так я вам и говорю. Я в маршрутке потом изливалась из-за того что кто-то может на меня посмотреть.
А тут по фиг вообще.

ИщитеЖенщину

№32 | 23.10.2018-13:53

№29 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Я не помню в какой момент излишняя зажатость ушла.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№33 | 23.10.2018-13:57

№31 | ИщитеЖенщину писал(а):
Так я вам и говорю. Я в маршрутке потом изливалась из-за того что кто-то может на меня посмотреть.
А тут по фиг вообще.
Был страх?

ИщитеЖенщину

№34 | 23.10.2018-13:57

№33 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Стеснение.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№35 | 23.10.2018-13:57

№30 | ИщитеЖенщину писал(а):
С братом хорошие.
Сестра ушла в глубокое христианство и мы не часто общаемся , от слова совсем. Я же "грешница" а она "матушка"
Племянница говорит что я ей иногда ближе чем мать.
Наверное как вам бабушка....

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№36 | 23.10.2018-13:58

№34 | ИщитеЖенщину писал(а):
Стеснение.
Вы какая-то не такая? В чем стеснение?

ИщитеЖенщину

№37 | 23.10.2018-14:02

№35 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Кстати нет, мое восприятие мамы как мамы не ушло и не уменьшилось. Люблю ее, всегда прислушиваюсь и советуюсь. Бабушку люблю как бабушку. Это разная любовь и в тоже время одинаковая.

ИщитеЖенщину

№38 | 23.10.2018-14:03

№36 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Была толстая. Сейчас тоже конечно не фонтан, но тогда мне казалось просто огромной. И у меня квадратное широкое лицо. Было. Ну мне так виделось. Сейчас на фото смотрю конечно нечего было стесняться.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№39 | 23.10.2018-14:08

№38 | ИщитеЖенщину писал(а):
Была толстая. Сейчас тоже конечно не фонтан, но тогда мне казалось просто огромной. И у меня квадратное широкое лицо. Было. Ну мне так виделось. Сейчас на фото смотрю конечно нечего было стесняться.
Только внешности стеснялись?
Мальчики не проявляли к вам внимания?

ИщитеЖенщину

№40 | 23.10.2018-14:10

№39 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Только внешности. Исключительно внешности.
Мальчики проявляли интерес только как к своему парню.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№41 | 23.10.2018-14:12

№40 | ИщитеЖенщину писал(а):
Только внешности. Исключительно внешности.
Мальчики проявляли интерес только как к своему парню.
А вы влюблялись?

ИщитеЖенщину

№42 | 23.10.2018-14:14

№41 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
да

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№43 | 23.10.2018-14:14

№42 | ИщитеЖенщину писал(а):
да
И как?

ИщитеЖенщину

№44 | 23.10.2018-14:16

№43 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

обычная подростковая любовь. многострадальная и безответная.
были конечно пара мальчиков, которые отвечали мне взаимностью, но как только они отвечали, то сразу мой интерес уходил в ноль. Даже не в ноль в минус.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№45 | 23.10.2018-14:18

№44 | ИщитеЖенщину писал(а):
обычная подростковая любовь. многострадальная и безответная.
были конечно пара мальчиков, которые отвечали мне взаимностью, но как только они отвечали, то сразу мой интерес уходил в ноль. Даже не в ноль в минус.
Почему, как думаете?

ИщитеЖенщину

№46 | 23.10.2018-14:21

№45 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
потому что как только они начинали проявлять ко мне ответные чувства мне это становилось неприятно, неинтересно и я старалась ограничить общение.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№47 | 23.10.2018-14:24

№46 | ИщитеЖенщину писал(а):
потому что как только они начинали проявлять ко мне ответные чувства мне это становилось неприятно, неинтересно и я старалась ограничить общение.
Почему, они же вам нравились вот только?

ИщитеЖенщину

№48 | 23.10.2018-14:26

№47 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
не могу ответить на этот вопрос
не знаю
просто становилось противно

ИщитеЖенщину

№49 | 23.10.2018-14:28

№48 | ИщитеЖенщину писал(а):
однажды посреди ночи выгнала молодого человека,который мне очень нравился, после того как он пытался меня склонить к сексу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fa7c7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз