Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30414 специалистов из 983 городов

Вспыльчивость и моральное опустошение

Вопросы к специалистам
Консультирует: Залесская Мария Андреевна
АвторСообщение

Asda

№0 | 2.11.2018-20:47

Здоавствуйте, Мария Андреевна!
Обращаюсь к Вам со своей проблемой или проблемами, потому что сама я уже не в силах что-то решать, нет ни сил ни желания на данный момент!
я с детсва эмоциональная девочка была, сейчас мне уже почти 30, я в браке, у меня замечательный муж, сыночек растет, но есть одно но..во первых я вспыльчивая, когда злюсь говорю обидные вещи мужу, частые агрессии и раздражение в его сторону, с сыночком такого нет слава Богу!Мы живем по принципу все или ничего-период когда у меня с головой все нормально, то и в семье все хорошо, как только начинает меня все раздражать -страдает вся семья получаеться!Нет сил уже так дальше жить!Мужа на данный момент поддерживать надо, он бизнес открывает, а я ни то что не могу а даже не хочу вникать, я замкнулась и вся в своих проблемах и переживаниях, трудно сейчас даже общаться с кем либо, депрессия это или нет, не знаю, но я склонна к такому к сожалению!
Сейчас сплю плохо, кушаю неправильно, сладкое в основном, а в руки себя взять не могу!
Во вторых, не могу разобраться в себе, люблю ли я мужа на самом деле или живу с ним, потому что мне комфортно так!Знаю точно, он меня любит!
Очень хочу счастливую семью, заботиться и любить своих близких, быть мягкой чуткой нежноц женой, иметь правильное мышление с четко поставленными целями в жизни, надоело быть жертвой и страдать!Если сможете, помогите мне пожалуйста, буду Вам очень благодарна!

Залесская Мария Андреевна

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№1 | 2.11.2018-21:26

№0 | Asda писал(а):
Добрый вечер! Как я могу к Вам обращаться?

Asda

№2 | 2.11.2018-21:26

Asda

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№3 | 2.11.2018-21:37

№2 | Asda писал(а):
Окей) Я буду писать Вам в свободном режиме.
Для начала приведите пожалуйста несколько конкретных ситуаций, где у Вас появляется вспыльчивость и где Вы раздражаетесь.

Asda

№4 | 2.11.2018-21:43

Хорошо!
Все по мелочам, по бытовухе - ни так сказал, не сказал вообще, ну есои конкретно - раздражает когда муж лежит на диване в телефоне, а я как белка в колесе целый день с ребенком, сначала идет раздражение внутри, скажу раз, скажу два, на третий наору, и сразу легче становиться, уходит раздражение!

Asda

№5 | 2.11.2018-21:49

На данный момент моего состояния меня раздражает даже его голос, действия...когда заканчиваеться этот период , все проходит!Недавно он уезжал по делам и я словила себя на мысли, что мне спокойней одной было, хоть не нервничала по пустякам!Причем с мамой у меня абсолютно так же, какое то слово не то или ее привычка хихикать по телефону через каждое слово- я раздражаюсь , ужас какой то

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№6 | 2.11.2018-22:34

№5 | Asda писал(а):
Спасибо за ответы! Сколько Вы в браке и когда стали замечать за собой подобное?

Asda

№7 | 2.11.2018-23:08

Вместе мы 6 лет, в браке 3 года.
Наверно я всегда такая была((Ну примерно через пол года после знакомства я стала свой характер показывать!А сейчас сидя в декрете дома это обостряется все чаще

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№8 | 3.11.2018-00:06

№7 | Asda писал(а):
Наверно я всегда такая была((Ну примерно через пол года после знакомства я стала свой характер показывать!А сейчас сидя в декрете дома это обостряется все чаще
И только спустя 6 лет получается, Вы решили что-то с этим делать? Или все-таки пытались как-то работать над собой?)

Asda

№9 | 3.11.2018-07:38

Добрый день!Конечно пыталась, и читала литературу и старалась, но все безрезультатно

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№10 | 3.11.2018-07:38

№7 | Asda писал(а):
Если что в вопросе нет обвинения. Уточню, что меня скорее интересует делали ли Вы что-то уже сами, чтобы понимать что не получилось.

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№11 | 3.11.2018-07:39

№9 | Asda писал(а):
Тогда конкретнее) что читали и как именно старались...

Asda

№13 | 3.11.2018-07:44

Читала Луизу Хей- исцеляющая сила мысли!Множество статей в инете на эти темы- как быть менее вспыльчивой, как уважать и поддерживать мужа, как не говорить со злости обидных вещей...Старалась мыслить позитивно, не искать негатива и не придираться, выдерживать паузу между вспыльчивостью и разговором, к психологам не обращалась!Была года 3 назад у психотерапевта он мне ставил биполярное растройство но я не довела работу до конца и перестала ходить

Asda

№14 | 3.11.2018-07:45

Муж сказал мне уже ничего не поможет ((Какая есть...вот и хочу спросить у специалиста возможны ли перемены

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№15 | 3.11.2018-07:48

№14 | Asda писал(а):
А вот про биполярку подробнее лучше мне рассказать потому что если есть диагноз, мы не можем упускать его из внимания.

Asda

№16 | 3.11.2018-07:54

Если честно, я даже не знаю есть этот диагноз на самом деле у меня...я сама обращалась с жалобами на частую смену настроения, декоративные состояния, он с этих слов написал биполярное растройство, давал мне домашние задания но я наверно ему не поверила и не доверилась и перестала ходить

Asda

№17 | 3.11.2018-07:55

Депрессивные состояния тоесть

Asda

№18 | 3.11.2018-08:08

Психотерпевт даже был лет 5 назад, у меня лет с 20ти это все началось , перепады настроения, эмоциональная неустойчивость, часто тоскливо и грустно без видимой причины, как то так...

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№19 | 3.11.2018-09:33

№18 | Asda писал(а):
Психотерпевт даже был лет 5 назад, у меня лет с 20ти это все началось , перепады настроения, эмоциональная неустойчивость, часто тоскливо и грустно без видимой причины, как то так...
Я скажу так, прояснение этого диагноза, возможно, для Вас может быть очень важным. Потому что если этот диагноз все таки есть, то это будет совершенно другая работа, и явно не в онлайн-пространстве.

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№20 | 3.11.2018-09:33

№18 | Asda писал(а):
Ведь пока мы точно не знаем, что с Вами, мы не можем корректно двигаться по определённому направлению изменений.

Asda

№21 | 3.11.2018-10:04

Да я это понимаю и согласна с этим, сама хочу знать корень своего состояния

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№22 | 3.11.2018-10:30

№21 | Asda писал(а):
Так что мы будем делать?) я к сожалению проверить наличие диагноза у Вас не могу, это не в моей компетенции

Asda

№23 | 3.11.2018-10:34

Наверно мне нужно обратиться опять к психотерапевту и обследоваться ?я даже не знаю...

Asda

№24 | 3.11.2018-10:36

Я сделаю что угодно, лижбы понять что со мной и найти путь решения этой проблемы

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№25 | 3.11.2018-10:47

№23 | Asda писал(а):
Наверно мне нужно обратиться опять к психотерапевту и обследоваться ?я
Ну я бы на Вашем месте обратилась к врачу-психотерапевту, все бы прояснила, начала бы лечение если нужно. И после прояснения уже было бы более эффективно мне писать, к примеру.

Asda

№26 | 3.11.2018-10:50

Хорошо, я попробую это сделать!Спасибо Вам за консультацию и за ответы!

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№27 | 3.11.2018-13:13

№26 | Asda писал(а):
Пока закрываем тему?

Asda

№28 | 3.11.2018-14:17

Еще вопрос у меня возник, а если это не биполярка, то какое заключение Вы могли бы предположить по моему случаю?

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№29 | 3.11.2018-14:55

№28 | Asda писал(а):
какое заключение Вы могли бы предположить по моему случаю?
Не заключение, я бы продолжила работу с Вами. Но пока я не знаю этот нюанс, я считаю, что не могу себе позволить продолжать, мало ли к чему это приведёт, если вдруг Вам правда нужно какое то лечение. Мне важно, чтобы для нас с Вами все прошло безопасно.

Asda

№30 | 3.11.2018-15:24

Хорошо, я Вас поняла и считаю что это правильно!Тогда до связи!Спасибо Вам большое!

Психолог, Коуч

г. Санкт-Петербург

30 консультаций

№31 | 3.11.2018-16:59

№30 | Asda писал(а):
Тогда удачи Вам!)
Если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашем разговоре вот здесь, по ссылке

https://www.b17.ru/my_comments.php?mod=response&id=259767&prt=259767
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7d6b1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз