Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30098 специалистов из 978 городов

Мужчина охладел, отношения на расстоянии

Вопросы к специалистам
Консультирует: Удовенко Елена Иннуариевна
АвторСообщение

Yaroslava91

№0 | 5.11.2018-22:04

Здравствуйте!

Я встречаюсь с молодым человеком почти год, он долго меня добивался, очень много для меня сделал, во всем помогал. Вообщем через полгода наши отношения перешли в разряд отношений на расстоянии из-ща учебы моей и его , что было известно ещё в начале отношений, когда мы из начинали. Когда начались стрессовые ситуации, начались первые сложности, которые мы как я думаю преодолели, а именно: когда он помогал мне с переездом я услышала от него кучу упреков, что он столько для меня делает причём в то время, когда ему самому надо готовиться к своему переезду. При том, что он сам мне предложил свою помощь в переезде. Я подумала может недостаточно его благодарила, начала его больше благодарить и восхищаться его помощью, называла героем и т п. Буря стихла. Потом подобная ситуация повторилась: т е он сам что-то обещает сделать, сам же напрашиваясь в помощники, потом в последний момент говорит, что не получится. На это поведение я высказала ему что чувствую себя очень запутанно, что не понимаю как такой интеллигентный мужчина может не сдержать своего слова. После чего он выполнил своё обещание и все собственно было хорошо, мы созванивались каждую неделю, он приезжал ко мне два раза, я к нему тоже два и тут мы договорились, что в следующий раз он ко мне приедет (была его инициатива), и тут где-то через неделю после того, как он это предложил (и за неделю до того когда он должен был бы приехать) он перестал отвечать на мои сообщения как раньше и на мой вопрос купил ли он билеты и приедет ли последовал игнор, а когда я во второй раз спросила, сказал, что мол мега занят и что ему нужно время на себя, типа мол он столько всего сделал для меня и других людей и теперь у него много дел. Я это конечно понимаю, но меня одолевают неприятные чувства , потому что во-первых можно было сказать изначально, что он не хочет и не может ко мне приехать, а не после того, когда я два раза спросила и я чувствую дистанцию и не знаю будут ли наши отношения продолжаться.

Я полночи проплакала, за что и злюсь на себя. Понимаю, что самой спрашивать о билетах не стоило, на меня видимо давит нелёгкость отношений на расстоянии и наверное это можно рассматривать как срыв.
Есть ещё такой момент: со мной такое происходило, когда мужчины исчезали из моей жизни и сейчас сценарий повторяется.

Пожалуйста, подскажите советом, что вы видите со стороны исходя из рассказа? Может я что упускаю... Буду рада откликам и советам 😊

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№1 | 5.11.2018-22:07

Здравствуйте, если хотите, можем с вами вместе посмотреть на вашу проблему.

Yaroslava91

№2 | 5.11.2018-22:11

Здравствуйте Елена! Спасибо за Ваш отклик, с удовольствием!

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№3 | 5.11.2018-22:12

Как к вам можно обращаться?

Yaroslava91

№4 | 5.11.2018-22:17

Можно на «ты», по имени. Меня зовут Ярослава, а как к Вам можно обращаться?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№5 | 5.11.2018-22:21

Очень приятно.)) Ко мне можешь по имени, на ты или вы, как тебе удобно.
Сколько лет тебе, ему? Как познакомились?

Yaroslava91

№6 | 5.11.2018-22:23

Мне тоже очень приятно ))
Нам обоим по 29, познакомились в интернете ;)

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№7 | 5.11.2018-22:30

Ярослава, расскажи о своих предыдущих отношениях.

Yaroslava91

№8 | 5.11.2018-22:42

Предыдущие отношения не складывались , потому что молодые люди уходили от меня и часто, ни сказав ни слова. Это сопровождалось моими слезами, нервотрепками и годами я не могла выбросить из головы эти отношения

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№9 | 5.11.2018-22:46

А какая ты по характеру?

Yaroslava91

№10 | 5.11.2018-22:49

Добрая, мягкая, сложно сказать нет или отстаивать свои границы, неуверенная в себе

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№11 | 5.11.2018-22:53

С тобой было мужчинам интересно?

Yaroslava91

№12 | 5.11.2018-22:53

Было

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№13 | 5.11.2018-22:55

Расскажи о своих родителях.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№14 | 5.11.2018-22:57

№8 | Yaroslava91 писал(а):
Предыдущие отношения не складывались , потому что молодые люди уходили от меня и часто, ни сказав ни слова. Это сопровождалось моими слезами, нервотрепками и годами я не могла выбросить из головы эти отношения
Ты молча страдала, когда тебя бросали или высказывала все им?
Конфликты были?

Yaroslava91

№15 | 5.11.2018-22:59

№13 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

Мои родители меня очень любят, были в детстве и отрочестве сложные отношения с папой, с мамой в основном хорошие, но сейчас понимаю, что Мама во многом неправильно себя вела. Она очень мягкий человек и порой позволяла папе кричать и вести себя недостойно

Yaroslava91

№16 | 5.11.2018-23:00

№14 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

Молча, они обычно исчезали, ничего не сказав, не было возможности им что-то высказать

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№17 | 5.11.2018-23:05

№15 | Yaroslava91 писал(а):
Мои родители меня очень любят, были в детстве и отрочестве сложные отношения с папой, с мамой в основном хорошие, но сейчас понимаю, что Мама во многом неправильно себя вела. Она очень мягкий человек и порой позволяла папе кричать и вести себя недостойно
Сложные, это какие? Он тебя бросал? Защищал?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№18 | 5.11.2018-23:05

№16 | Yaroslava91 писал(а):
Молча, они обычно исчезали, ничего не сказав, не было возможности им что-то высказать
Исчезали после чего? После сближения отношений?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№19 | 5.11.2018-23:07

№15 | Yaroslava91 писал(а):
Мама во многом неправильно себя вела. Она очень мягкий человек
Можно сказать, что она вела себя как жертва?
Страдала ли она?

Yaroslava91

№20 | 5.11.2018-23:11

№17 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

Много ругал, кричал

Yaroslava91

№21 | 5.11.2018-23:12

№18 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

С некоторыми даже близости не было. С нынешним молодым человеком получилось так, что холодок я почувствовала после наших переездом

Yaroslava91

№22 | 5.11.2018-23:12

№19 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

Да именно как жертва. Думаю страдала

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№23 | 5.11.2018-23:13

№22 | Yaroslava91 писал(а):
Да именно как жертва. Думаю страдала
От чего страдала?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№24 | 5.11.2018-23:13

№20 | Yaroslava91 писал(а):
Много ругал, кричал
Был недоволен? Чем?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№25 | 5.11.2018-23:14

№21 | Yaroslava91 писал(а):
С некоторыми даже близости не было. С нынешним молодым человеком получилось так, что холодок я почувствовала после наших переездом
Интим с ним был?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№26 | 5.11.2018-23:25

Ярослава, если уже поздно, можем продолжить завтра.

Yaroslava91

№27 | 5.11.2018-23:25

№24 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

Если я тройку в школе получала в четверти или когда совсем маленькая была помню был сильный скандал из-за того, что я ковёр фломастером разрисовала

Yaroslava91

№29 | 5.11.2018-23:27

№25 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Интим с ним был?

Да, был

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№30 | 5.11.2018-23:29

№23 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
От чего страдала?
??

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№31 | 5.11.2018-23:30

№29 | Yaroslava91 писал(а):
Да, был
Все было хорошо?
Пытаюсь понять, что напугало вашего парня.
Может ответственность за вас?

Yaroslava91

№32 | 5.11.2018-23:31

№23 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
От чего страдала?

От поведения своего мужа (т е моего папы)

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№33 | 5.11.2018-23:32

№27 | Yaroslava91 писал(а):
Если я тройку в школе получала в четверти или когда совсем маленькая была помню был сильный скандал из-за того, что я ковёр фломастером разрисовала
Мужчина к тебе критичен. Что чувствуешь рядом с ним?

Yaroslava91

№34 | 5.11.2018-23:32

№31 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Все было хорошо?
Пытаюсь понять, что напугало вашего парня.
Может ответственность за вас?

Он никогда не жаловался. Может...или меня стало слишком много... может я перестала быть «загадочной»

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№35 | 5.11.2018-23:32

№32 | Yaroslava91 писал(а):
От поведения своего мужа (т е моего папы)
Как он к ней относился?

Yaroslava91

№36 | 5.11.2018-23:33

№33 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Мужчина к тебе критичен. Что чувствуешь рядом с ним?

Последнее время да, когда я слышала от него упреки на тему он так много для меня делает

Yaroslava91

№37 | 5.11.2018-23:33

№35 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Как он к ней относился?

Он её критикует, скандалы на пустом месте устраивает

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№38 | 5.11.2018-23:33

№34 | Yaroslava91 писал(а):
Он никогда не жаловался. Может...или меня стало слишком много... может я перестала быть «загадочной»
Слишком много? Очень может быть...
чего хотела?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№39 | 5.11.2018-23:34

№36 | Yaroslava91 писал(а):
Последнее время да, когда я слышала от него упреки на тему он так много для меня делает
Чувствуешь себя как в такие моменты?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№40 | 5.11.2018-23:35

№37 | Yaroslava91 писал(а):
Он её критикует, скандалы на пустом месте устраивает
Жёсткий отец у тебя.
Какие у него были родители? Ты их знала?

Yaroslava91

№41 | 5.11.2018-23:36

О
№38 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Слишком много? Очень может быть...
чего хотела?

Внимания, нежности как в начале отношений и плюс поскольку отношения на расстоянии, я посчитала что очень важно часто общаться, чтобы отношения не сошли на нет. Когда мы впервые не виделись 6 недель встреча была очень странная, мы никак не могли привыкнуть друг к другу

Yaroslava91

№42 | 5.11.2018-23:38

№39 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Чувствуешь себя как в такие моменты?

Мне неприятно и я лихорадочно пытаюсь понять что сделала не так.
Я ещё год назад прошла курс Милы Левчук о том как правильно вести себя в отношениях и т д. Применяла такие советы как благодарность, восхищение его поступкам и т п. Когда начались упреки я подумала может недостаточно благодарила, поэтому стала благодарить больше - сработало, но ненадолго

Yaroslava91

№43 | 5.11.2018-23:39

№40 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Жёсткий отец у тебя.
Какие у него были родители? Ты их знала?

Мой отец несчастный человек по сути, знала его маму, мою бабушку, она всегда в себе была, но очень добрым человеком была

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№44 | 5.11.2018-23:39

№41 | Yaroslava91 писал(а):
О
Внимания, нежности как в начале отношений и плюс поскольку отношения на расстоянии, я посчитала что очень важно часто общаться, чтобы отношения не сошли на нет. Когда мы впервые не виделись 6 недель встреча была очень странная, мы никак не могли привыкнуть друг к другу
Ты хочешь близости, а он не очень-то, так?

Yaroslava91

№45 | 5.11.2018-23:40

О
№44 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

Получается так

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№46 | 5.11.2018-23:42

№42 | Yaroslava91 писал(а):
Мне неприятно и я лихорадочно пытаюсь понять что сделала не так.
Я ещё год назад прошла курс Милы Левчук о том как правильно вести себя в отношениях и т д. Применяла такие советы как благодарность, восхищение его поступкам и т п. Когда начались упреки я подумала может недостаточно благодарила, поэтому стала благодарить больше - сработало, но ненадолго
Восхищение, благодарность, все это неплохо. Только проблемы могут быть глубже, и у него в том числе. Он чего-то боится, не готов ещё... Может ответственности? У него был опыт прошлых отношений? Что ты о нем знаешь?

Yaroslava91

№47 | 5.11.2018-23:42

№44 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):

Мне просто надоело это все... я каждый раз вляпываюсь в один и тот же сценарий. Вот как поднимать свою самооценку, если все время косячишь? Я злюсь на себя за это. Мне кажется что не подвластна мне эта сфера жизни. Не хотелось бы остаться одной

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№48 | 5.11.2018-23:43

№43 | Yaroslava91 писал(а):
Мой отец несчастный человек по сути, знала его маму, мою бабушку, она всегда в себе была, но очень добрым человеком была
А его отец?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№49 | 5.11.2018-23:44

№47 | Yaroslava91 писал(а):
Мне просто надоело это все... я каждый раз вляпываюсь в один и тот же сценарий. Вот как поднимать свою самооценку, если все время косячишь? Я злюсь на себя за это. Мне кажется что не подвластна мне эта сфера жизни. Не хотелось бы остаться одной
А каких мужчин ты выбираешь? Что в них есть общего, как думаешь?

Yaroslava91

№50 | 5.11.2018-23:45

№46 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Восхищение, благодарность, все это неплохо. Только проблемы могут быть глубже, и у него в том числе. Он чего-то боится, не готов ещё... Может ответственности? У него был опыт прошлых отношений? Что ты о нем знаешь?

А в чем ещё могут быть глубже проблемы?

По поводу него: до меня (года 3-4 назад) у него были отношения с девушкой, у которой был на тот момент (и есть) сын, они жили вместе. Расстались потому что они поняли (илт он), что ещё рано и все слишком серьезно. Притом, что у него сложились очень близкие отношения с её сыном (но он не его сын) и даже когда он видел на улице мальчиков его возраста (лет 5) , то он не мог на них равнодушно смотреть
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b33ab Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз