Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Высвобождение

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Колобовская Людмила
АвторСообщение

Хорошечно

№0 | 12.11.2018-22:37

Показать всё сообщение ▼

Добрый вечер)

На данный момент времени мне 30 лет, живу с родителями, работаю рядовым сотрудником в организации, свободна, детей нет. Родителей своих уважаю и люблю, сфера работы нравится, хотя следовало бы уже дальше «продвигаться по лестнице», однако, меня очень волнует отсутствие полноценной личной жизни. На своём пути встречала, встречаю разных молодых людей, с кем-нибудь уже можно было создать и развить постоянные отношения, но увы, либо они для меня - маменькины сынки, безответственные, либо самовлюблённые, либо просто мне не нравятся физически. Не исключаю, что возможно сама таких выбираю.
Особенно волнует тот момент, что познакомиться/«заобщаться» с молодым человеком мне не так сложно, это может происходить легко, с юмором, с первоначальным интересом, однако, как только я продолжаю наше общение дальше, я начинаю ждать, когда: мне этот человек напишет, позвонит, проявит своё внимание ко мне (часто проверяю телефон, соц.сеть), устроит мою жизнь. Меня это жутко раздражает. Если пытаюсь минимизировать свой «активный настрой» ожидания, то получается другая крайность - мнимая холодность, этакая принцесса. Хочется «взрастить» в себе личность, а не воздыхателя или «принцессу», ожидающую чуда; перестать мысленно бегать за мужчинами. Ведь это отнимает много энергии, нет особого желания заниматься своей собственной жизнью, так как мысли о необходимости создать отношения, семью не отпускает, кажется, что время уходит зря....мне уже не 20 лет...Поэтому - дом, работа, общение и мысли об устройстве своей личной жизни - мои спутники...искать и развивать свои способности, увлечения не имеет за собой подкрепления.
Хочется встретить своего человека, распознать его, не пропустить, не спугнуть и не оттолкнуть)

Колобовская Людмила

Психолог, Онлайн-консультант

г. Пятигорск

557 консультаций

№150 | 9.12.2018-23:32

№149 | Хорошечно писал(а):
Хорошо, это поддержку можно «чувствовать от себя»?
Можно её дать себе.

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№151 | 9.12.2018-23:33

В словах, действиях,, в воображении..

Хорошечно

№152 | 10.12.2018-19:30

Хорошо, например?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№153 | 10.12.2018-21:17

Разговаривать с собой доброжелательно, обращаясь "на ты", фразами "моя хорошая, солнышко, лапочка, ", здесь важно говорить то, чего всегда ждала от мамы, папы, но так и не дождалась..

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№154 | 10.12.2018-21:18

Если тяжело, сказать слова утешения, опять же, то, что именно вам хотелось слышать. Можете мне их сказать, вспомнить?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№155 | 10.12.2018-21:20

Если говорить про действия, то подумать, а действительно заботливая добрая мама что сделала сейчас для вас? Отвела в магазин за подарком? Свозила на выставку, на природу? Налила чай и укутала пледом? Иногда самые простые вещи и есть самые нужные.

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№156 | 10.12.2018-21:22

Если говорить о фантазия.. Подумайте, в каком месте, реальном или воображаемом вам было бы максимально хорошо, уютно и безопасно. Представьте себя там, хорошенько погрузитесь в эти ощущения, запомните их. Как они отзываются в вашем теле..

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№157 | 10.12.2018-21:25

Все, что я сказала, это про расслабление и успокоение. Все то же можно сделать для того, чтобы настроить себя на активность, поговорить с собой, поднакачать себя энергией, физически подвигаться, представить себя в какой-то активной ситуации или месте.

Хорошечно

№158 | 10.12.2018-21:52

Здорово, мне нравится)
Осталось усвоить.

Хорошечно

№159 | 10.12.2018-22:01

№154 | Колобовская Людмила писал(а):
Если тяжело, сказать слова утешения, опять же, то, что именно вам хотелось слышать. Можете мне их сказать, вспомнить?
Хотелось бы, чтобы просто говорили слова поддержки такие как: (в случае неудач) что со многими такое случается, что всё хорошо будет, нужно только перетерпеть, чёрное сменяется белым, что нужно верить и не опускать руки, что все к лучшему, что я не одна, что нужно расслабиться - успокоиться, а после вновь действовать, что нужно время и все необходимое будет.

Хорошечно

№160 | 10.12.2018-22:17

Есть вопрос про отношения...
Если есть желание встретить близкого человека, стоит ли «выстраивать себе его», ведь вполне возможно, что встретив такого, окажется, что не подходим друг другу, что некомфортно с ним.
Или «забить» на то, что нет отношений, только время вот идёт, которое не вернёшь
[ Сообщение изменено: 10.12.2018 - 22:22 ]

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№161 | 10.12.2018-22:21

Мне кажется, что можно составить образ. Напишите сюда, каким он должен быть.

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№162 | 10.12.2018-22:22

№159 | Хорошечно писал(а):
Хотелось бы, чтобы просто говорили слова поддержки такие как: (в случае неудач) что со многими такое случается, что всё хорошо будет, нужно только перетерпеть, чёрное сменяется белым, что нужно верить и не опускать руки, что все к лучшему, что я не одна, что нужно расслабиться - успокоиться, а после вновь действовать, что нужно время и все необходимое будет.
Лучше прям фразы..

Хорошечно

№163 | 10.12.2018-22:50

№161 | Колобовская Людмила писал(а):
Мне кажется, что можно составить образ. Напишите сюда, каким он должен быть.
Честно говоря, не совсем доверяю своему описанию, потому что не было в жизни человека, который бы мне служил примером...., что именно такой набор мне бы подошёл в действительности...
Мое описание:
- Щедрый, в меру ответственный, с чувством юмора,в меру добрый, открытый, страстный, хозяйственный по-мужски, однолюб/верный, с внутренним стержнем, не поддающийся влиянию общества, умеющий постоять за себя и тех кто рядом, в меру заботливый и отзывчивый.
- физически крепкий, рост 180, как говорится:обнял так обнял, поднял так поднял )), приятная для меня мужская внешность (не люблю смазливых),
- имеющий высшее образование, постоянную работу/дело, схожие со мной моральные принципы, ценящий стабильность, уважение друг другу, взаимопонимание, взаимное физическое притяжение

Хорошечно

№164 | 10.12.2018-23:36

№162 | Колобовская Людмила писал(а):
Лучше прям фразы..
Удачливая, способная, оптимистка

Хорошечно

№166 | 11.12.2018-19:26

№163 | Хорошечно писал(а):
Честно говоря, не совсем доверяю своему описанию, потому что не было в жизни человека, который бы мне служил примером...., что именно такой набор мне бы подошёл в действительности...
Мое описание:
- Щедрый, в меру ответственный, с чувством юмора,в меру добрый, открытый, страстный, хозяйственный по-мужски, однолюб/верный, с внутренним стержнем, не поддающийся влиянию общества, умеющий постоять за себя и тех кто рядом, в меру заботливый и отзывчивый.
- физически крепкий, рост 180, как говорится:обнял так обнял, поднял так поднял )), приятная для меня мужская внешность (не люблю смазливых),
- имеющий высшее образование, постоянную работу/дело, схожие со мной моральные принципы, ценящий стабильность, уважение друг другу, взаимопонимание, взаимное физическое притяжение
Людмила, что-то не так в моем ответе?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№167 | 11.12.2018-21:54

Ева, почему так думаете?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№168 | 11.12.2018-21:55

Я хотела бы узнать, ваши молодые люди, с которыми были отношения в чем-то похожи на ваш идеал?

Хорошечно

№169 | 11.12.2018-23:44

№167 | Колобовская Людмила писал(а):
Ева, почему так думаете?
Потому что ответа от Вас долго не было

Хорошечно

№170 | 11.12.2018-23:50

№168 | Колобовская Людмила писал(а):
Я хотела бы узнать, ваши молодые люди, с которыми были отношения в чем-то похожи на ваш идеал?
Встречала безответственного, не имеющего постоянную, хорошую работу, несамостоятельного (слушает маму), не наблюдалась стабильность, серьёзность, готовность к совместной жизни, присутствовала надежда на мою помощь: в деньгах, в решении житейских вопросов («ты же девушка, а значит, должна уметь управлять мужчиной, создать семью» - было как-то сказано мне), эгоистичного, не открытого...

Хорошечно

№171 | 12.12.2018-20:47

Людмила, я ответила на Ваш вопрос?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№172 | 12.12.2018-22:04

Да, ответили. Ева,, если я не отвечаю,, то это не из-за вас,, а из-за меня, я не всегда могу быстро ответить(.

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№173 | 12.12.2018-22:06

Ева, получается, что скорее в вашей жизни были антиподы вашего идеального мужчины?
А вообще вы знакомы с мужчинами, похожими на ваш идеал? Может по работе, соседи, знакомые?

Хорошечно

№174 | 12.12.2018-23:15

Получается, что так....не было такого, с которым было бы рядом комфортно, доверительно, просто.
Вот на практике у моих знакомых Ж, как бывает,разошлись с М, и через какое-то время встречает другого М, а там и отношения, дети , семья...у меня же - длится годами эта надежда встретить своего человека и пока безрезультатно...
Человек, который бы подходил под мои предпочтения, скорее уже занят, начнём с этого; возможно, если бы я встретила своего «идеала», то вполне возможно не упустила бы его...хотя не факт- может гордость бы не позволила на него охотиться, думаю, что не встречала - не припомню...

Хорошечно

№175 | 12.12.2018-23:19

Вообщем хочу понять для себя как правильнее будет действовать в такой ситуации - поиск своего человека.

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№176 | 13.12.2018-21:33

Ева, проблема в том, что то, что вы написали, идеальный облик - это то, что выбирает ваше сознание. То, что вы имеете или имели выбирает бессознательное,ваши программы, семейный сценарий, то, что создавалось в вашей психике вашим опытом.

Хорошечно

№177 | 14.12.2018-08:16

№176 | Колобовская Людмила писал(а):
Ева, проблема в том, что то, что вы написали, идеальный облик - это то, что выбирает ваше сознание. То, что вы имеете или имели выбирает бессознательное,ваши программы, семейный сценарий, то, что создавалось в вашей психике вашим опытом.
Так, так, так...уже яснее становится)
Как теперь мне подружиться со своим подсознанием, «перепрошить его» и «прокачать»? Может выписать себе, чего именно я хочу и прочитывать это день ото дня; либо каждый момент, что заложен в подсознании, указать здесь и «разложить», описать его, признав, что это неправильно...нехорошо для меня...?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№178 | 14.12.2018-19:22

Выписывать вы будете из сознания так же...

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№179 | 14.12.2018-19:26

Ева, именно для этого нужна психотерапия, исследование детства. Все, что хранится в подвалах психики, все попало туда очень рано. И добраться туда непросто. Это процесс, сложный и долгий.

Хорошечно

№180 | 14.12.2018-23:07

Людмила, поняла к чему Вы ведёте, есть ли какая-то альтернатива этому ?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№181 | 15.12.2018-14:10

Ева, альтернативы терапии нет. Можно ходить на семинары и тренинги и заниматься личностным ростом, все это такие возможности, которые помогают, но очень локально. Не глубоко, или глубоко, но локально.

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№182 | 15.12.2018-14:13

А если говорить о финансовой стороне, то это сравнимо с терапией в режиме раз в неделю, поступательной и планомерной. Ева, идите в терапию, так быстрее)

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№183 | 15.12.2018-14:15

Я не призываю вас выбрать терапевтом меня, это вам решать. И я не отказываюсь от работы в этой теме. Мы можем идти дальше. Но эффективность обычной терапии точно выше, чем демо-версии

Хорошечно

№184 | 15.12.2018-19:30

№183 | Колобовская Людмила писал(а):
Я не призываю вас выбрать терапевтом меня, это вам решать. И я не отказываюсь от работы в этой теме. Мы можем идти дальше. Но эффективность обычной терапии точно выше, чем демо-версии
Спасибо за такой развёрнутый ответ, я бы хотела продолжить с Вами дальше в рамках демо, если это возможно...готова большую часть работать над собой и с собой

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№185 | 15.12.2018-21:12

Да, хорошо. Давайте продолжим.
Попробуйте сформулировать запрос, исходя из уже понятного вами..

Хорошечно

№186 | 21.12.2018-23:07

Добрый вечер!
Вся в делах была, пишу: из понятого мною, делаю вывод, что нужно всегда помнить о себе, о своих интересах, знать чего хочу/желаю, прислушиваться к себе, уважать и любить себя как личность, как женщину.
Запрос - уже из всего выше сказанного: примерно мною определён тот М, которого хотела бы видеть рядом с собой, как теперь мне подготовить себя к этой встрече, и что нельзя «попускать» мужчине ни при каких обстоятельствах.

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№187 | 21.12.2018-23:34

Ева, вы говорите о встрече мужчины вашей мечты как о некой математической формуле...

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№188 | 21.12.2018-23:36

Чтобы формула работала, надо знать все составляющие).
Что именно хотите услышать, рецепт? Я немного в замешательстве.. В чем вопрос?

Хорошечно

№189 | 21.12.2018-23:41

Не спорю, что похоже на математическую формулу)), просто, когда я чего-то хочу, я к этому иду, что-то анализирую, продумываю и постепенно достигаю, и с М я захотела также)
Можно и «рецепт», «послушаю )

Хорошечно

№190 | 21.12.2018-23:44

Составляющие .... что вы имеете в виду? Что это за «ингредиенты?

Хорошечно

№191 | 21.12.2018-23:47

И ещё один момент, что нельзя попускать мужчине; необходимо пресекать на корню?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№192 | 22.12.2018-19:34

Ева, я уже говорила, что мы очень мало похожи на механизм, слишком много в нас того, что Фрейд называл Ид. Прочитайте немного об этом, потом вернёмся..

Хорошечно

№193 | 23.12.2018-17:55

[quote=№192 | u27847 | Колобовская Людмила]Ева, я уже говорила, что мы очень мало похожи на механизм, слишком много в нас того, что Фрейд называл Ид. Прочитайте немного об этом, потом вернёмся..[/

Прочитала - подсознание, сознание и своя мораль...и что ?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№194 | 23.12.2018-18:10

))

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№195 | 23.12.2018-18:12

Ева, я к тому, что у нас есть инстинкты и они довольно сильны. Поэтому часто ппохо получается достигать, использую силу воли.
Давайте попробуем все же приблизиться к цели..

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№196 | 23.12.2018-18:15

Представьте мужчину своей мечты где-то в пространстве, скажите мне, он вам представился далеко или близко? Он смотрит на вас или в сторону? Его образ большой или маленький? Между вами есть какие-либо препятствия?

Хорошечно

№197 | 23.12.2018-19:35

№196 | Колобовская Людмила писал(а):
Представьте мужчину своей мечты где-то в пространстве, скажите мне, он вам представился далеко или близко? Он смотрит на вас или в сторону? Его образ большой или маленький? Между вами есть какие-либо препятствия?
Не далеко он, и не рядом..., на меня смотрит, его образ - средний, есть препятствия: мой холод, недоверие, страх неудачи/повторения неудачного общения, незнание как себя правильно повести, чтобы не оттолкнуть ненароком...

Хорошечно

№198 | 23.12.2018-19:44

Если буквально описать препятствие: легкий туман, мутно, и холодок

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№199 | 23.12.2018-20:43

№198 | Хорошечно писал(а):
Если буквально описать препятствие: легкий туман, мутно, и холодок
Да, давайте поработаем с образом...А вы на него смотрите с какими чувствами?

Колобовская Людмила

г. Пятигорск

557 консультаций

№200 | 23.12.2018-20:44

Представьте, что он начинает приближаться к вам...что с вами происходит?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fbe2b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз