Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29733 специалиста из 968 городов

Как стать той самой

Вопросы к специалистам
Консультирует: Трифонова Татьяна Александровна
АвторСообщение

girlMK

№0 | 14.11.2018-08:40

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Постоянно проблемы в личной жизни, вижу причину в себе. Хочется внимания, подарков от мужчин. А мне 25 и я не помню когда мне и цветы то дарили. При этом я симпатичная и мне это постоянно говорят. Вижу причину во внутреннем своему состоянии. Какие качества нужно развивать , чтобы я вызывала желание заботиться о себе, делать приятные сюрпризы?? Спасибо!

Ларюкова Екатерина Александровна

Психолог, Выход есть всегда

г. Лубны (Украина)

29 консультаций

№1 | 14.11.2018-08:46

УтречОК!
100 смс в свободном режиме, если все устраивает.

Условия проведения демо-консультации
Быть готовым говорить и принимать самостоятельно решения.
За результат и продуктивность сессии клиент несет ответственность самостоятельно (чем больше нужной информации и анализа собственных действий и чувств, тем больше продуктивности и надежнее результат)
Вопросы о рекомендациях и советах отложить в долгий ящик. Психолог советов не дает.

В случае, когда клиент или один из клиентов (семейная консультация) паралельно посещает специалиста, консультация не проводится.
Консультация на сайте в демо- версии бесплатная, и ограничена в 100 сообщений.
Платная консультация на сайте указана без комиссии сайта.
Платная консультация на сайте, через приватный чат и в скайпе идет до полного завершения диалога и может превышать 60 минут. Время считается по времени отмеченному в диалоговом окне.
Время платной консультации на сайте, в приватном чате и в скайпе обсуждается при первой встрече, если это нужно, в противном случае подсчет стоимости консультации будет осуществляться по ее завершению.

girlMK

№2 | 14.11.2018-09:15

№1 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
Нет, спасибо.
Хочу другого психолога

Трифонова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Красноярск

40 консультаций

№3 | 14.11.2018-10:38

Здравствуйте. Могу быть с Вами, в вашем исследовании про себя и про свои качества,которые вы хотите развивать. В случае если моя кандидатура Вас устраивает,можем начать. У меня в данный момент есть час. а дальше можем либо договариваться про время,либо в свободном режиме вопрос,ответ.

girlMK

№4 | 14.11.2018-11:13

№3 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Здравствуйте! Давайте попробуем! Можем общаться по мере возможности

г. Красноярск

40 консультаций

№5 | 14.11.2018-14:41

Как мне к Вам обращаться?
№0 | girlMK писал(а):
Постоянно проблемы в личной жизни,
Какие конкретно проблемы в личной жизни?
№0 | girlMK писал(а):
вижу причину в себе
Какую конкретно причину видите в себе,поделитесь со мной.
№0 | girlMK писал(а):
Хочется внимания, подарков от мужчин.
Конкретно какого внимания хочется?
№0 | girlMK писал(а):
Вижу причину во внутреннем своему состоянии.
опишите сво внутреннее состояние. Какое оно у Вас? Что про это состояние Вы знаете? Когда оно у вас появилось,с чем это связано? какими чувствами оно сопровождается?
№0 | girlMK писал(а):
Какие качества нужно развивать , чтобы я вызывала желание заботиться о себе, делать приятные сюрпризы
Опишите себя прилагательными, вы какая 10-15 не менее. Какими качествами обладаете на данный момент?
Какие качества цените в мужчинах?
Когда сами последний раз делали приятные сюрпризы,себе, окружающим или близким.
Какие конкретно сюрпризы Вы ждёте?
Какие действия для Вас ,были бы для Вас сюрпризом?

girlMK

№6 | 14.11.2018-15:52

№5 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Уф, сколько вопросов) это хорошо)
Меня зовут Катя. Проблема такая , что никак не образуется личная жизнь. Большинство отношений и общения с парнями заканчивалось тем , что они меня бросали,при этом не как то грубо, а наоборот что я очень при очень хорошая девушка но нам не по пути.
Была и сильная любовь, отношения на расстоянии длинною в 4 года, с периодами расставаний. Прошел год. Я смогла как мне кажется это переболеть и отпустить, тк сил страдать уже нет.у него другая девушка сейчас,я категорически запретила мне звонить и писать, это помогло и я не жду его возвращения и возобновление отношений уж точно.я после него смогла снова влюбиться, что мне очень понравилось, но тоже не сложилось тк человек сам не расстался с прошлым и все таки вернулся к бывшей. Вообщем я конечно пересмотрела взгляды и теперь хочу проще относиться к разрывам, поосто значит это не мой человек. Но я так устала быть одна. Хочется обрести человека, молодого человека, который станет мне и другом,и любовнмком, а в будущем и мужем. Я со своей стороны способна на многое, я в себе уверена, но это при условии если я увижу искренне что нужна человеку. Может быть звучит эгоистично, но односторонняя симпатия изматывает. я ощутила на себе влияние, когда человек общается со мной когда ему плохо или нужна помощь, а после уходит оставив меня в состоянии когда мне приходится восстанавливать снова свои силы и женскую энергию.
А свою ошибку вижу как либо недостаточно женственности для этих же самых подарков, или я слишком доверчивая а мужчинам подавай стерв.

girlMK

№7 | 14.11.2018-15:59

Я очень ощутила влияние женской энергии на мужчин
Я могу описать себя как: весёлая, активная, любознателтная, интересующаяся, мобильная, хозяйственная, милая, и дерзкая, сопереживабщая, добрая
И вот мне очень нравится когда при общении со мноц мужчина вдохновлен, улыбается, нам весело, его умиляет моя и некая детская непосредственность, вообщем светло ему на душе от моего присутствия) я ценю в мужчине ум, стержень характера, настойчивость, умение договариваться, но и одновременно доброту и понимание и уважение к окружающим
Последний раз я привезла подарок с юга, но подарить не смогла, мы не виделись. Готовить люблю мужчине.А так, когда я встречаюсь я,часто думаю что бы приятное сделать
Сама хочу как минимум внимателтных моментов, типа встретить меня с работы или тренировки,заходить вместе в кино кафе, цветы может быть. Ну и материальные моменты какие то конечно было бы приятно

girlMK

№8 | 14.11.2018-16:01

Родителям я часто что то приятное делаю, в гости иду с чем нибудь вкусным, куплю маме то что она хотела , и папе также. Подругам дарб подарки на дни рождения, даде если они его не празднуют и не собираются
Ну вообщем не считаю себя скупой на подарки

г. Красноярск

40 консультаций

№9 | 15.11.2018-06:32

№6 | girlMK писал(а):
Была и сильная любовь, отношения на расстоянии длинною в 4 года, с периодами расставаний.
Можно чуть больше про эти отношения рассказать?
№6 | girlMK писал(а):
Большинство отношений и общения с парнями заканчивалось тем , что они меня бросали,при этом не как то грубо, а наоборот что я очень при очень хорошая девушка но нам не по пути.
Что отличает эти отношения от отношений на расстоянии?
Что в них общего для Вас?.
№6 | girlMK писал(а):
Я смогла как мне кажется это переболеть и отпустить, тк сил страдать уже нет.у него другая девушка сейчас,я категорически запретила мне звонить и писать, это помогло и я не жду его возвращения и возобновление отношений уж точно.я после него смогла снова влюбиться, что мне очень понравилось, но тоже не сложилось тк человек сам не расстался с прошлым и все таки вернулся к бывшей.
То есть,другими словами вы себе полностью закрыли дорогу в эти отношения. Вы запретили себе с ним общаться и поддерживать отношения так как это Вам причиняло много страданий. А он с Вами хотел поддерживать отношения?
Он Вам сам звонил,писал?
Встречаясь с другой девушкой он с вами общался или..........................................?
Что с Вами было бы ,если он продолжал бы Вам звонить чего больше всего боялись.
№6 | girlMK писал(а):
Хочется обрести человека, молодого человека, который станет мне и другом,и любовником, а в будущем и мужем.
Я правильно из Ваших рассказов понимаю,что с Вашими парнями вы научились выстраивать дружеские отношения,они все считают Вас хорошим другом.
Что значит для Вас быть для Вас любовником?
Что как друг Вы даёте мужчинам?
Что они как друзья, дают Вам?
Что как любовница Вы готовы давать мужчинам?
Что Вы хотите получать от них, как от любовников?
Что для Вас будет результатом нашей совместной работы?
Что хотите получить или понять в результате данных исследований?

girlMK

№10 | 15.11.2018-08:30

№9 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Про отношения на расстоянии:
Ну вообщем мне и ему было по 17 лет, когда познакомились. Это было лето в деревне, симпатия с первой встречи, но дальше я уехала и мы потеряли связь. Через год я снова туда приехала, снова все вспыхнуло и начались тмпа отношения на расстоянии. Продилось это пол года, у нас близости не было.он знал что я девочка и боялся мне так кажется. Потом он пропал и как выяснилось, он ушел к бывшей девушке, они жили вместе но боялся мне сказать. Я тогда оооочень сильно переживала, моя сильная любовь разбилась. Я непрндсиавляю как я пережила. Но он все равно мне звонил.Потом армия, в армии его девушка не дождалась. И за пол года до прихода он начал общаться может мной, все расказпл, я была одна тогла и все равно старые чувства всплыли. Я его встретила. Но опять же он не остался в моем городе а уехал к себе. И опять отношения на расстоянии и непойми что. Оказалось ему очень сильную боль причинило то, что его не дождалась девушка. И мне казалось что если он мне звонил даде когда был с ней , то я ему дорога и нас может что то получиться. Но я была недовольна как все складывалось. Он не знакомит меняс родителями и с большинством друзей, редко приезжал. со временем начала нервничать и получается давить на него. В итоге сказано: извини , но я не смогу тебя полюбить так как ты. Долго очень мы расставались, то я снова позвоню, то он. Ну потом уже все надоело и я решила его отпустить, я понимаю что я просто трачу время и человек не меняется, а зачем я буду еще своими претензиями его доводить, потом еще и ревность присоеденилась и это полный крах.Ну короче, решила что хватит.Он мне не говорил что снова встречается с кем то, но асе равно звонил. Потом я уже просто послала, обьяснила что лучше мне не звонить. Я от одного голоса просто сума схожу.не могу больше так наступать на свою гордость, и друзьями быть не могу.

girlMK

№11 | 15.11.2018-08:32

Эти отношения всем отличаются, больше на эмоциональном уровне. Такое ощущение все эти годы, он не мог меня отпустить и поэтому я не могла его забыть. Сейчас когда у него новая девушка, я чувствую что меньше стал мегя вспоминать и я не думаю.

girlMK

№12 | 15.11.2018-08:33

А общее с остальными, может я хотела быть хорошей девушкой для них. Не всегда сама собой. А нужно было быть полностью собой

girlMK

№13 | 15.11.2018-08:36

Он мне все равно звонит, и думаю что все равно будет. Со мной ничего не будет, я без доли сомнения скажу что я хочу другого отношения к себе, а там было много попыток и все без результата. Человек все равно сказал что не любит. Очень уважает, но не любит . зачем стучаться в закрытую дверь

girlMK

№14 | 15.11.2018-08:43

Да, я думаю я хороший друг. Даже если мы не вместе я не буду долго таить злобу, они могут мне позвонить просто поговорить , и я чувствую что они именно как другу и звонят. Вообщем как друг я оказываю поддержку.
Мужчина друг - он сможет со мной и посмеяться, и также оказаться поддержку, поговорить на любые темы
Как любовник- совместимость в сексе, как без этого в отношениях.я могу многое)
От общения с вами хочу понять, есть ли со мной какие то проблемы для выстраивания отношений? Или я просто должна ждать и не встретила своего человека? Кто такие мужчины все таки? Что нужно на самом деле им? Как понять , что это нужный для меня мужчина?

г. Красноярск

40 консультаций

№15 | 16.11.2018-02:47

№14 | girlMK писал(а):
Мужчина друг - он сможет со мной и посмеяться, и также оказаться поддержку, поговорить на любые темы
Как любовник- совместимость в сексе, как без этого в отношениях.я могу многое)
Катя это всё про мужчину,а ты что, кроме поддержки и секса готова и можешь давать?
И секс в отношениях, на каком этапе готова давать и получать?
Какие ощущения возникают в теле, когда пишешь про отношения.Что чувствуешь?
По каким параметрам выбираешь себе мужчину? Нарисуй его портрет ( внешние данные и качества важные для тебя).
Ты сама выбираешь или откликаешься на интерес мужчины?

г. Красноярск

40 консультаций

№16 | 16.11.2018-03:11

№14 | girlMK писал(а):
От общения с вами хочу понять, есть ли со мной какие то проблемы для выстраивания отношений?
А на ваш взгляд , по вашим ощущениям , какие трудности или как Вы сказали проблемы есть в Вас. ?
Какое Ваше внутреннее состояние мешает или.......................................................
.....допишите сами выстраивать отношения с мужчинами и принимать их ухаживание?
№0 | girlMK писал(а):
Хочется внимания, подарков от мужчин
От всех мужчин хочется?

girlMK

№17 | 16.11.2018-08:25

№16 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Извините, я вот уже много написала, вы мне скажите что нибудь? Правильно ли я вообще думаю и мыслю? Ну хоть что то относительно того, что
я написала!

Отвечаю дальше на вопросы. Что я готова давать? Да всё что нудно, я не знаю как обьяснить.. Возможно проблема в том что я могу прям расствориттся в отношениях, если мне человек очень сильно понравится. Я реально многое могу, как мне кажется. Или что вы имели ввиду про отдавать что то еще?
Про секс:Ну учитывая, что у меня его не было год, то может и сразу. Но учитывая прошлый опыт, не раньше чем я пойму что я влюблена и я у мужчины одна.
Когда думаю и пишу про отношения у меня теплота в теле, вот действительно, а если еще музыку любимую слушать то я вообще вся в мечтаниях.
Стала больше откликаться. Потому что то, что выьираб я, а выбираю конечно чисто внешне сначала, оказывается немного не тем. А те мужчины, которые оказывают внимание и на которых я откликаюсь, оказываются не глупыми, лично для меня.
Портрет: умный, воспитанный, веселый, спортивный, легкий на подьем, среднего роста, крепкого но не толстого телосложения, ровный нос, русый .это кратко

girlMK

№18 | 16.11.2018-08:31

Может проблема из детства. Я была достаточно скромная и скованая.боялась мальчиков, у меня позднее созревание наверно. Комплекс маленькой груди,хорошо училась и всегда вызывала образ ботанички не интересной. В школьные годы вообще не умела флиртовать с мальчиками. После школы как то все началось, особенно после случая, который я рассказывала про отношения на расстоянии. Хоть мы и не вместе, но я была и счастлива.он многое мне дал все таки. Главное дал ощутить эти прекрасные чувства влюбленность. Какой то момент мы действительно были счастливы. Я очень тепло вспоминаю эти ощущения , и мне безумно хочется вновь это испытать, но уже более качественно

girlMK

№19 | 16.11.2018-08:33

Мешает то, что я жду от парней больше, чем они могут мне дать. Все время жду, что он будет поступать так, как я жду этого придумав у себя в голове. Может это неправильно

girlMK

№20 | 16.11.2018-08:34

Конечно не от всех хочется подарков. Мне не нужно прям поголовно от всех. Но я вообще ни от кого не получаю ...(( так хочется

girlMK

№21 | 16.11.2018-08:41

Скажите, какой образ у вас сложился относительно меня

г. Красноярск

40 консультаций

№22 | 16.11.2018-16:07

Катерина добрый вечер.
№17 | girlMK писал(а):
Правильно ли я вообще думаю и мыслю? Ну хоть что то относительно того, что
я написала!
Вы знаете у меня как то нет желание писать правильно или не правильно. Мне импонирует то,как Вы рассуждаете и то как Вы мыслите. Вы очень чётко в данный момент понимаете и осознаёте каких отношений Вы хотите и какие для Вас токсичны.
Другими словами я разделю Ваше желание исследовать себя в отношениях с мужчинами. Как я понимаю Вы идете в отношения из интереса и чувственного отклика. И вкладываетесь в них возможно больше,чем готов взять мужчина.

г. Красноярск

40 консультаций

№23 | 16.11.2018-16:18

№17 | girlMK писал(а):
Возможно проблема в том что я могу прям расствориттся в отношениях, если мне человек очень сильно понравится.
Что значит раствориться в отношениях?
Когда человек Вам сильно нравится, что конкретно начинаете делать для него?
Что получаете от этих действий для себя?
Когда растворяетесь в отношениях, что конкретно хотите получить от мужчины? Какие ожидания?
№19 | girlMK писал(а):
Мешает то, что я жду от парней больше, чем они могут мне дать. Все время жду, что он будет поступать так, как я жду этого придумав у себя в голове.
Что конкретно Вы ждёте и придумываете в голове?
Вы своему парню озвучиваете что Вы от него ожидаете или он должен сам догадываться?
Вообще когда вступаете в отношения с мужчиной, проговариваете о том что хотите получить от этих отношений,что Вам нравится, как он их видит,что он от Вас ожидает?

г. Красноярск

40 консультаций

№24 | 16.11.2018-16:22

№21 | girlMK писал(а):
Скажите, какой образ у вас сложился относительно меня
Катерина, чем Важно для Вас моё мнение ?
Встречный вопрос, какое мнение у Вас сложилось обо мне?
Когда будите читать мой вопрос отследите что у Вас происходит с телом,что будите чувствовать, какие слова или мысли возникнут в голове. Напишите сразу же без фильтра.
Что первое в голову приходит ,то и пишите.

г. Красноярск

40 консультаций

№25 | 16.11.2018-16:24

Вы умеете просить? Когда просите о той или иной услуги от мужчин что чувствуете?

г. Красноярск

40 консультаций

№26 | 16.11.2018-16:27

№17 | girlMK писал(а):
Портрет: умный, воспитанный, веселый, спортивный, легкий на подьем, среднего роста, крепкого но не толстого телосложения, ровный нос, русый .это кратко
Я ничего не вижу из перечисленного,что какается чувств и эмоций . Вам важно чтобы Вас любили? ценили? Чтоб о вас заботились?

girlMK

№27 | 16.11.2018-17:07

№24 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Спасибо) да, я иду в отношениях на основе внутренних ощущений и желаний. По моему мнению я вкладываюсь, ну это в плане эмоционально, я если с одним человеком то мне по барабану на остальных и того же самого жду от партнёра. И поэтому я как расстаоряюсь в отношениях, вот прям хочу чтоб человек по максимому свободное время проводил со мной, жду постоянных подтверждение любви и того что в отношениях порядок и нет третьих лицо например. Я же понимаю что так нельзя, я этим себя терроризую , но получпется хочу чтоб меня любили и желали, и чтоб я проявляла ответные чувства, без мыслей что меня бросят. Да, я боюсь что меня бросят каждый раз, что я виновата во всех расставания, что я делаю что то не так и клевые мужчины уходят. Все парни которые мне нравятся ну просто за версту излучают тестостерон. Я балдею от мужемтвенных и уверенных в себе парней.
В последнее время начала говорить прямо что мне нужно. Но ведь мужики не понимают слова как правило, и то что я говорю хватает толтко на недолгое время. А я хочу стать девушкой, которая не выпрашивает внимание и подарки, а которая вызывает желание это делать!!

girlMK

№28 | 16.11.2018-17:09

Да хорошее пока о вас мнение, вы задаете наводящие вопросы, значит они нужны и вы после ответов на них сможете мне помочь и сказать что можно не изменить, для достижения моих целей

girlMK

№29 | 16.11.2018-17:17

№25 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Вот по поводу просить что то. Мне кажется тоже не очень умею. Пытаюсь , пробовала. Чувствую зависимость, и хочется,чтоб помогли , но в тоже время понимание что если вы с парнем не вместе то он скорее всего не поможет. В итоге так и получается, я растраиваюсьь. И мне проще ничего ни у кого не просить((
[ Сообщение изменено: 16.11.2018 - 17:45 ]

girlMK

№30 | 16.11.2018-17:19

№26 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Ну я перечислила качество мужские важные для меня и в которые я влюбляюсь. Конечно мне важно чтоб меня любили и ценили, я изза этого и пишу сюда. Потому что сейчас такого нет, и давно не было. Видимо проблема во мне, не может быть же что все парни козлы а я одна такая принцесса.

г. Красноярск

40 консультаций

№31 | 17.11.2018-17:49

Катя добрый вечер. Я хочу быть к тому что Вы пишите в данный момент внимательной. Сегодня у меня был тренинговый день. Я всё прочитала, мне нужно чуть больше времени чтобы Вам ответить.
№27 | girlMK писал(а):
По моему мнению я вкладываюсь, ну это в плане эмоционально, я если с одним человеком то мне по барабану на остальных и того же самого жду от партнёра. И поэтому я как расстаоряюсь в отношениях, вот прям хочу чтоб человек по максимому свободное время проводил со мной, жду постоянных подтверждение любви и того что в отношениях порядок и нет третьих лицо например. Я же понимаю что так нельзя, я этим себя терроризую , но получпется хочу чтоб меня любили и желали, и чтоб я проявляла ответные чувства, без мыслей что меня бросят.
Вот в этим строкам у меня появляется чуть больше интереса и любопытства.
1. Когда я вкладываюсь в отношения с одним человеком, то мне по барабану на остальных.Интересно, чем для Вас важно вкладываться в отношения так, чтобы перестать видеть окружение и среду которая имеет быть в жизни?
2. Чем Важно для Вас сужать и ограничивать пространство партнёра и фиксировать только на себе и Ваших отношениях?
3. Очень похоже на то, что Вы боитесь предательства и измены и тянется это из прошлого опыта. Вы входите в отношения уже с определённым страхом и мыслями о том, что Вас бросят.
Эти мысли и страхи похоже Вас терзают. Возможно Вы не замечая сами очень сильно напрягаетесь и это напряжение и не доверие мужчины считывают. Возможно им становится страшно от такого напора и вашей чувственности, или они считывают и зеркалят Вам ваш страх и недоверие.Возможно попадая в Ваше поле они становятся менее мужественными и уверенными.
Что будет происходить с Вами когда Вы это будите читать , пишите что будите чувствовать,какие феномены возможно проявятся в теле,в дыхании, какие слова и мысли будут возникать в голове. Пишите обо всём что с Вами будет происходить.
Катерина, чем Важно для Вас моё мнение ?
И всё таки ответьте на вопрос.

girlMK

№32 | 17.11.2018-18:10

№31 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Добрый вечер. Ну когда вы пишите о том, изза чего у меня одни и тебе ошибки с мужчинами у меня учащается дыхание и сердцебиение, я понимаю что вы правы и где то в глубине души я тоже это понимаю. Я настраиваю себя не бояться предательств, не вешать шаблоны на мужчина ю, но мой мозг таков что я много думаю и это неизбежно отражается на моих действиях, страхи снова появляются. Корень всего это неуверенность и нелюьовь к себе. Я это поняла и сейчас стараюсь любить себя, принимать себя, кайфовать от самой себя)я чувствую как это у меня начинает получаться, потому что итогом получается что все больше возникает внимания от противоложного пола

girlMK

№33 | 17.11.2018-18:13

Немного не так поняли про пофиг на остальных. Остальные это другие молодые люди. Я могу не общаться и не как ни проявлять внимания на ухаживания и внимание других парней
Нет, мне не надо полного погружения в меня, у человека обязательно д должны быть интересы.но никакого флирта на стороне!!!!

girlMK

№34 | 17.11.2018-18:15

Вы психолог, мне важно мнение компетентного человека, у которого объективное мнение , ведь вы мне не подружка

г. Красноярск

40 консультаций

№35 | 17.11.2018-18:53

№32 | girlMK писал(а):
Я настраиваю себя не бояться предательств,
Как именно настраиваете , что конкретно делаете для себя, как себя поддерживаете?
№32 | girlMK писал(а):
Корень всего это неуверенность и нелюьовь к себе.
Любить себя - это что конкретно делать? принимать себя,как Вы принимаете себя , как Вы чувствуете что принимаете себя на что ориентируетесь?
№32 | girlMK писал(а):
кайфовать от самой себя
От чего больше всего получаете кайф?
Для меня любить себя - это еще прислушиваться к своим ощущениям и потребностям. исходить из позиции хочу я этого или не хочу. Могу или не могу, разрешить себе чего то делать или не делать если я не готова или не хочу. Очень похоже для меня на здоровый эгоизм и заботу о себе любимой. Это придаёт мне ценности и значимости. Если я умею любить себя, то у меня есть уверенность в том что я умею любить и других. Что другой человек мне может сказать нет и это не значит что это я какая то не такая,это значит что он имеет право в тот момент проявлять заботу о себе. Возможно у него на то есть причины и я уважительно отношусь к его выбору. Для меня это нормально.
Из такой позиции мне легче выстраивать отношения и прояснять с людьми те или иные моменты. То что я пишу как это откликается в Вас?

girlMK

№36 | 17.11.2018-19:11

№35 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
От предательств себя настраиваю читая в частности психологию, просто настраиваю себя на позитивные мысли, очень музыка помогает, люблю лирику слушать о любви, она меня в депрессию не загоняет, а наоборот я вспоминаю что такое влюбленность, по телу сразу тепло и мурашки, и я понимаю что если я способна это ощущать, то обязательно все будет хорошо. Еще молитва, хожу в церковь периодически. Слежу за собой , стараюсь красиво выглядеть, занимаюсь спортом.
Ну вот например если сравнить себя лет 5 назад, то это плаксивая девочка, которая расстраивается когда что то идет не так как нужно. Например мама могла меня за что то пожурить, и я сразу в слезы, не могла ей ничего ответить. Сейчас у нас диалог взрослый. Если я не права я могу обязательно попросить прощения.
Но я не до конца приняла себя. Говорила уже, что после всех расставаний я обязательно ищу причину в себе..ну так же нельзя себя съедать. Это может один из примеров не принятия. Или раньше я избегала скандалов в отношениях, свои недовольства прятала, в итоге ничего хорошего. А когда начала показывать свои эмоции, ну то есть если мне не нравится поведение я скажу, или маленькие истерики для поднятия тонуса парня, то даже если мырасмтаемся он все равно обо мне думает. А раньше я думала что всякие истерики, даже малюсенькие, это очень пагубно и парни не любят. А парни то не любят скучных)я и сама то не люблю скучных )

girlMK

№37 | 17.11.2018-19:12

Мне очень близко что вы пишите про принятие себя. Да я тоже так хочу думать и поступать

girlMK

№38 | 17.11.2018-19:14

И еще если прислушиваться к себе, то мне по большей части за всю жизнь не хватило конфетно буекетного периода. Либо все слишком быстро заканчивалось, либо ничего толком и не было,например в отношениях на расстоянии

г. Красноярск

40 консультаций

№39 | 17.11.2018-19:39

№38 | girlMK писал(а):
И еще если прислушиваться к себе, то мне по большей части за всю жизнь не хватило конфетно буекетного периода. Либо все слишком быстро заканчивалось
Возможно нужно чуть больше времени давать себе и парню, и окунаться в отношения не погружаясь всей полностью только в отношения а оставлять место для себя.для развития и познаний. Для себя разной с разными интересами и увлечениями. Давать время выстраивать отношения и смотреть на сколько они нужны на сколько они про настоящее на сколько в них появляется ценность и некая стабильность. Наслаждаться процессом и быть в этом процессе.Давать возможность парням добиваться Вас.
Просто разрешать себе любить и делать ошибки.

girlMK

№40 | 17.11.2018-22:08

№39 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Опять же боюсь, что сейчас парни долго тоже не ждут. Если я буду дольше дисианцироваться,то они найдут вариант попроще. Или это лишь для тех кому я по настоящему не интересна?

г. Красноярск

40 консультаций

№41 | 19.11.2018-06:12

№40 | girlMK писал(а):
Если я буду дольше дисианцироваться,то они найдут вариант попроще.
Добрый день.
Катя а как сами думаете, что лучше для вас,Тратить время своё на те отношения которые не понятны и не определились. Или правда дать время себе и партнёру. Тот кому Вы по настоящему будите интересны ,для того время не критерий.

girlMK

№43 | 19.11.2018-07:50

№41 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Спасибо, Ваши слова внушают уверенность! Но так ли это в условиях современности? Слушала тренинги некого публичного психолога Павла Ракова, и тот сказал , что сейчас девушкам нужно принимать активную жизненую позицию, потому что нужно смотреть правда в глаза и понимать что сейчас для мужчин выбор большой. Согласны ли Вы?

girlMK

№44 | 19.11.2018-07:52

Скажите, вот Вы меня послушали , поняли надеюсь что и какие проблемы у меня с личной жизнью , и относительно этого какой образ у Вас сложился обо мне? Чтобы могли посоветовать для улучшения моей ситуации?

girlMK

№45 | 20.11.2018-21:10

Извините, Вы где?

г. Красноярск

40 консультаций

№46 | 21.11.2018-05:40

Катя доброе утро. Извините не могла выходить с Вами на связь.
№43 | girlMK писал(а):
Ваши слова внушают уверенность! Но так ли это в условиях современности? Слушала тренинги некого публичного психолога Павла Ракова, и тот сказал , что сейчас девушкам нужно принимать активную жизненую позицию, потому что нужно смотреть правда в глаза и понимать что сейчас для мужчин выбор большой. Согласны ли Вы
Чтобы высказать своё мнение по данному комментарию,мне как минимум нужно его посмотреть и послушать.
Что для Вас значат его слова"Девушка с активной жизненной позицией"?
Это какая девушка?
Что она делает?
Как себя проявляет?
Выбор только для мужчин большой ?
для девушек Выбор какой? Или девушки сами не выбирают, а откликаются на выборы мужчин?

girlMK

№47 | 21.11.2018-08:50

№46 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Девушка с активной жизненной позицией не сидит дома и не заедает свои проблемы, а находит способ взбодрить себя сама, ходит на светские мероприятия, следит за собой, любит общаться и узнавать новое, проявляет внимание мужчинам например просто улыбаясь и флиртуя.
Со своей стороны могу предположить, что парням легче, много девушек красивых и следящих за собой, чего нельзя сказать о мужчинах. Можно типа самой любого мужчину преодеть и причесать и он будет хорош, но я дак не знаю как это сделать как выделить такого. Потому что я,например не могу общаться,с парнем если он, извините, воняет

girlMK

№48 | 21.11.2018-08:53

№46 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Девушки то выбирают, просто может не грамотно начинают действовать, слишком апористо, естественно парней напугает))
Но у меня обычно , если я сама выберу и познакомлюсь, мне потом быстро разонравиться) не раз такое было. Поэтому я принмаю позицию лучше откликаться

г. Красноярск

40 консультаций

№49 | 21.11.2018-14:37

№48 | girlMK писал(а):
Но у меня обычно , если я сама выберу и познакомлюсь, мне потом быстро разонравиться) не раз такое было. Поэтому я принимаю позицию лучше откликаться
Возможно вы выбираете такого,которого легко завоевать?

girlMK

№50 | 21.11.2018-14:39

№49 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Ммм...не исключено
Возможно мне больше нравится внимание не от тех, кому я первая проявила интерес
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 55839 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз