Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa

Разъехаться с мужем на время - выход?

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Ковальчук Александр Борисович
АвторСообщение

moipsevdonim

г. Брест (Беларусь)

№0 | 15.11.2018-20:20

отношения с мужем достигли пика проблем.
У меня накопилось куча обид, стала реально истеричкой, часто срываюсь. Но признаю. Понимаю, что неправа бываю. НО не всегда. И реальон часть ссор из-за того, что просто уже сил нет одно и тоже по кругу проживать. что не слышат меня и не пониают совершенно банальные и даже бытовые вещи.
Он продолжает косячить по-старому, не признает что в чем-то неправ. Но считает, что Мне нужно идти к психологу и обуздать свои эмоции и вспыльчивость, избавиться о обид. А пока пожить раздельно.
Предложил чтобы мы с ребенком пожили в его квартире, а не уезжали к родителям. а он в другом месте.

Мн обидно от того, что я получаюсь одна виновата. Что мне надо будет справку получить, что я теперь нормальная и попроситься принять меня?

Я говорю пошли вместе к психологу, но он не согласен. Говорит мы там переплюемся. или одна, приведи себя в спокойное состояние и там решим. Один раз ходили - неудачно: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=135681&p=3&nom=147#147
Говорит , что мы придет о психолога и снова переругаемся. И типо смысл тогда. А я считаю наоборот как раз. Что если хотя бы раз в неделю ходить и так и сказать псхиологу, что нам капец срочно надо какую-то модель поведения, чтобы мирно существовать в одном помещении. А то как что измениться если мы еще и разъедемся?
Я тогда буду жить в страхе о будущем своем, в стыде что принесла родителям в подоле... что мне делать и как что с работой решать - вот о чем будут мои мысли
+ уже появляется вера в его слова и убежденность, что это я такая косячная, что это я такая истеричка и что все со мной кончено

Родители принимают нас домой к себе без вопросов, но говорят , чтобы я насовсем переезжала домой и не тратила свою жизнь на это всё.

У меня руки опускаются, я не знаю, что делать.....
[ Сообщение изменено: 15.11.2018 - 20:26 ]

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

28 консультаций

№1 | 15.11.2018-20:24

Здравствуйте, мои условия Демо прилагаются ,если устраивает все, готов пообщаться.

Условия проведения демо-консультации
Переписка в свободном режиме в удобное для обоих время. Вы получите общую рекомендацию по решению Вашего вопроса и способов его решения.
Полноценное консультирование с четкими инструкциями и до полного результата, если потребуется, обсуждаются в личной переписке.

moipsevdonim

г. Брест (Беларусь)

№2 | 15.11.2018-20:26

№1 | Александр Ковальчук писал(а):
Да, спасибо!

г. Краснодар

28 консультаций

№3 | 15.11.2018-20:28

№0 | moipsevdonim писал(а):
У меня руки опускаются, я не знаю, что делать.....
А что хотите получить, если бы знали что делать? Напишите подробнее

moipsevdonim

г. Брест (Беларусь)

№4 | 16.11.2018-01:26

№3 | Александр Ковальчук писал(а):
мне в другой консультации психолог сказал, что идти к психологу нужно тому, кому надо
Я было собралась идти сама, но меня мучает сомнение: получается если пойду только я, то получится, что только я корень всех проблем? что все только . из-за меня

Не могу понять, нормально ли это вообще - разъезжаться, идти мне к психологу одной.. это де может и год и два занять. Чувствуется будто насилие надо мной совершается. Ты иди, а когда станешь такой какой надо - тогда посмотрим.
Не могу понять, так ли это все в голове мужа. Если да - то это не отношения, ради такого не стоит ничего делать, а только бросить всё.

А вообще я хотела бы получить какую-то минимальную инструкцию, как мирно сосуществовать нам с ним в одном доме, чтобы продолжительное время не срываться друг на друга и не ссориться, чтобы ушло просто тупое постоянное раздражение. Когда все уравновеситься, тогда можно уже переходить к каким-то шагам посерьезнее - искать способы взаимопонимания, учиться слышать друг друга. В итоге, конечно, хочется счастливой жизни: спокойные отношения, уважение, взаимопомощь, совместное воспитание ребенка и супружеские отношения нежные и дружеские.

Я понимаю, что нет волшебной таблетки. Но ведь есть в психологии какие-то методы и схемы, подходящие под определенный тип поведения или модель общения? То есть конкретно сейчас нужна экстренная помощь, чтобы мы могли какое-то время просто в одном доме спокойно прожить хотя бы пару недель. А если разъехаться , то вообще ничего не построишь. Тем более что мы и так часто раздельно жили (я с ребенком за городом в декрете много времени была и он часто жил в недостроенной квартире, работал до ночи и оставался...).

г. Краснодар

28 консультаций

№5 | 16.11.2018-23:52

№4 | moipsevdonim писал(а):
Я было собралась идти сама, но меня мучает сомнение: получается если пойду только я, то получится, что только я корень всех проблем? что все только . из-за меня
Вы правы, из-за Вас. Но не он из-за Вас, а Вы из-за себя.
А вообще я хотела бы получить какую-то минимальную инструкцию, как мирно сосуществовать нам с ним в одном доме, чтобы продолжительное время не срываться друг на друга и не ссориться, чтобы ушло просто тупое постоянное раздражение.
Вы себя не более чем на такое отношение цените? Есть на то реальная причина?
То есть конкретно сейчас нужна экстренная помощь, чтобы мы могли какое-то время просто в одном доме спокойно прожить хотя бы пару недель. А если разъехаться , то вообще ничего не построишь.
Вы боитесь разъехаться больше чем жить в таком внутреннем состоянии?

г. Краснодар

28 консультаций

№6 | 17.11.2018-21:58

Ввиду Вашего молчания и неактуальности темы, закрою ее, чтобы не болталась бесхозной...)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8aedc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз