Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28617 специалистов из 952 городов

Бьет муж. Что делать?

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Полещук Олег Васильевич
АвторСообщение

Katessi

№0 | 20.11.2018-23:16

Сегодня муж меня чуть не задушил. Обхватил локтем сзади и поднял (он выше меня).Я попыталась кричать но не смогла. Когда он отпустил я только сказала "пожалуйста, не надо", за что ещё получила по лицу. Я очень испугалась. Я уже думала всё.... потом я убежала в стайки (сараи для животных. там сейчас пусто) и долго там плакала. Он пришел, дал мне тапочки и фонарик ( я убежала в трусах и босиком). Я ещё долго продолжала там плакать. У меня была просто истерика. С мужем в браке 5 лет, у нас двое маленьких детей. Время от времени он меня бьет и вообще отношения у нас так себе. Я думаю любви давно нет. Но уйти я от него не могу. Я сидела ревела в стайках и понимала что даже маме позвонить не могу. Она не то чтобы не поймет, она ещё и скажет что я виновата.... Я реально одна и он это знает, с детьми нам никто не помогает, из-за финансовой стороны я не могу уйти от него. Он знает это и пользуется этим. Разве он имеет право меня бить? а что, хорошо придумал... почти задушил меня а следов нет... чтобы в полицию пойти. Да он знает что не пойду.... Но вы бы знали как это страшно! Он ведь не хочет меня убить, я знаю. Но убьет по неосторожности! Он не понимает насколько эо серьезно! он в действительности меня душил! мне страшно и я не знаю что делать

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

54 консультации

№1 | 20.11.2018-23:24

Здравствуйте, почему Вы не можете обратиться в милицию?

Условия проведения демо-консультации
Общение в свободном режиме. В формате бесплатной консультации я отвечаю ежедневно, Вы можете писать мне в любое удобное для Вас время

Katessi

№2 | 20.11.2018-23:28

№1 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
нет побоев

Katessi

№3 | 20.11.2018-23:30

№1 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
да и психологически я не смогу. Даже если побои будут.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№4 | 20.11.2018-23:34

Как к вам обращаться?

Katessi

№5 | 20.11.2018-23:35

№4 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Как к вам обращаться?
Называйте меня Катя

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№6 | 20.11.2018-23:46

Катя, почему вы не можете обратиться в полицию?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№7 | 20.11.2018-23:48

Что послужило причиной конфликта?

Katessi

№8 | 20.11.2018-23:48

№6 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Катя, почему вы не можете обратиться в полицию?
Здравствуйте, я уже ответила. Побоев ( т.е. следов) нет. Да и если бы были - я бы не смогла. Потому что боюсь что не докажу вину человека и в итоге сама останусь виноватой

Katessi

№9 | 20.11.2018-23:49

№7 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Что послужило причиной конфликта?
да у нас вся жизнь конфликт=( ну в данном случае я распсиховалась на отвлеченную тему (с ним не связанную). Ему не понравилось что я психую и он начал агрессировать на меня

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№10 | 20.11.2018-23:51

№8 | Katessi писал(а):
Здравствуйте, я уже ответила. Побоев ( т.е. следов) нет. Да и если бы были - я бы не смогла. Потому что боюсь что не докажу вину человека и в итоге сама останусь виноватой
Катя, думаю что вам нужно это сделать даже если нет следов.
У вас есть страх что муж вас бросит?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№11 | 20.11.2018-23:52

№9 | Katessi писал(а):
да у нас вся жизнь конфликт=( ну в данном случае я распсиховалась на отвлеченную тему (с ним не связанную). Ему не понравилось что я психую и он начал агрессировать на меня
То есть вы спровоцировали мужа?

Katessi

№12 | 20.11.2018-23:52

№10 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Катя, думаю что вам нужно это сделать даже если нет следов.
У вас есть страх что муж вас бросит?
нет, я сама бы ушла от него будь у меня возможность (сейчас тяжелая финансовая ситуация и без него я попаду в просак). Как я докажу что он меня бьет если у меня нет синяков? меня в полиции и пошлют ещё

Katessi

№13 | 20.11.2018-23:54

№11 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
То есть вы спровоцировали мужа?
Получается что так. Хотя, я не проявляла к нему агрессии. Я просто была на взводе. Я случайно перевела деньги не туда, а деньги у нас сейчас на особом счету. Из-за этого я сильно расстроилась и ходила психовала, говорила как я расстроена и всё в таком духе

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№14 | 20.11.2018-23:54

№12 | Katessi писал(а):
нет, я сама бы ушла от него будь у меня возможность (сейчас тяжелая финансовая ситуация и без него я попаду в просак). Как я докажу что он меня бьет если у меня нет синяков? меня в полиции и пошлют ещё
По факту заявления, они должны будут прийти и побеседовать с обоими.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№15 | 20.11.2018-23:55

№13 | Katessi писал(а):
Получается что так. Хотя, я не проявляла к нему агрессии. Я просто была на взводе. Я случайно перевела деньги не туда, а деньги у нас сейчас на особом счету. Из-за этого я сильно расстроилась и ходила психовала, говорила как я расстроена и всё в таком духе
Как получилось что вы перевели деньги не туда?

Katessi

№16 | 20.11.2018-23:56

№14 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
По факту заявления, они должны будут прийти и побеседовать с обоими.
вот этого я вообще не хочу.... не знаю, для меня это как то страшно и унизительно....В 18 лет я подверглась сексуальному насилию, но не нашла в себе сил пойти в полицию. именно из-за этого страха и чувства стыда, что ли. Мне стыдно что в моей жизни такое происходит =(

Katessi

№17 | 20.11.2018-23:56

№15 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Как получилось что вы перевели деньги не туда?
просто не ту цифру набрала по невнимательности

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№18 | 21.11.2018-00:04

№16 | Katessi писал(а):
вот этого я вообще не хочу.... не знаю, для меня это как то страшно и унизительно....В 18 лет я подверглась сексуальному насилию, но не нашла в себе сил пойти в полицию. именно из-за этого страха и чувства стыда, что ли. Мне стыдно что в моей жизни такое происходит =(
Знаете Катя, к сожалению многие из за чувства стыда и унижения не идут в полицию и насильники остаются безнаказанными. Тяжело преодолеть это чувство, состояние особенно если нет поддержки.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№19 | 21.11.2018-00:06

Думаю что вам необходимо поработать на тему страха и научиться отстаивать себя. Нет ничего постыдного в том что человек обращается за помощью.

Katessi

№20 | 21.11.2018-00:06

№18 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Знаете Катя, к сожалению многие из за чувства стыда и унижения не идут в полицию и насильники остаются безнаказанными. Тяжело преодолеть это чувство, состояние особенно если нет поддержки.
у меня поддержки никакой. Как я уже говорила, что я даже с мамой таким поделиться не могу. Наверное потому и пишу на этот форум.... Я просто правда не знаю что мне делать, куда идти, где искать совет. Как завтра проснуться и смотреть ему в глаза? бежать? но куда? Это очень сложно. Ответы кажутся очевидными, но они не так легко выполнимы

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№21 | 21.11.2018-00:07

№17 | Katessi писал(а):
просто не ту цифру набрала по невнимательности
Кому предназначались эти деньги?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№22 | 21.11.2018-00:08

№20 | Katessi писал(а):
у меня поддержки никакой. Как я уже говорила, что я даже с мамой таким поделиться не могу. Наверное потому и пишу на этот форум.... Я просто правда не знаю что мне делать, куда идти, где искать совет. Как завтра проснуться и смотреть ему в глаза? бежать? но куда? Это очень сложно. Ответы кажутся очевидными, но они не так легко выполнимы
Почему вы не можете поделиться с мамой?

Katessi

№23 | 21.11.2018-00:10

№19 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Думаю что вам необходимо поработать на тему страха и научиться отстаивать себя. Нет ничего постыдного в том что человек обращается за помощью.
я в жизни часто подвергалась насилию. Меня били. сначала брат ( на 12 лет меня старше) и я была не права при любом раскладе у мамы. Потом изнасилование. Потом ещё был у меня молодой человек, который вывихнул мне челюсть и вообще избивал меня жестко. Тоже в полицию не пошла, но нашла человека, который помог уйти (сбежать) от тирана и восстановить справедливость. Муж всё это знает. И раньше клялся что не тронет меня. А теперь сам готов убить=(... Значит это я виновата в том что меня бьют? ещё когда мне было 6 лет, одна 15летняя девочка во дворе меня специально до слез доводила потому что считала что я милая когда плачу

Katessi

№24 | 21.11.2018-00:11

№22 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Почему вы не можете поделиться с мамой?

она не поддержит и ещё меня виноватой выставит. Мы вообще в так себе отношениях с детства.

Katessi

№25 | 21.11.2018-00:11

№21 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Кому предназначались эти деньги?
платеж в банк

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№26 | 21.11.2018-00:13

№23 | Katessi писал(а):
я в жизни часто подвергалась насилию. Меня били. сначала брат ( на 12 лет меня старше) и я была не права при любом раскладе у мамы. Потом изнасилование. Потом ещё был у меня молодой человек, который вывихнул мне челюсть и вообще избивал меня жестко. Тоже в полицию не пошла, но нашла человека, который помог уйти (сбежать) от тирана и восстановить справедливость. Муж всё это знает. И раньше клялся что не тронет меня. А теперь сам готов убить=(... Значит это я виновата в том что меня бьют? ещё когда мне было 6 лет, одна 15летняя девочка во дворе меня специально до слез доводила потому что считала что я милая когда плачу
Катя как вы думаете что может быть причиной того что происходило в вашей жизни?

Katessi

№27 | 21.11.2018-00:14

№26 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Катя как вы думаете что может быть причиной того что происходило в вашей жизни?
я правда не знаю. Наверное, я плохой человек... Или мне тотально не везет

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№28 | 21.11.2018-00:14

Если бы вы не психовали, ваш муж поступил бы так?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№29 | 21.11.2018-00:15

№27 | Katessi писал(а):
я правда не знаю. Наверное, я плохой человек... Или мне тотально не везет
Может быть вы разрешаете так с собой обращаться?

Katessi

№30 | 21.11.2018-00:16

№28 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Если бы вы не психовали, ваш муж поступил бы так?
думаю да, думаю он нашел бы другую причину. Он много раз меня бил и причины были самые разные, но в основном это "сказала то что ему не понравилось" или не слушалась его

Katessi

№31 | 21.11.2018-00:16

№29 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Может быть вы разрешаете так с собой обращаться?
может. Хотя я вроде наоборот боец, смотрящий в лицо опасности. Хотя, возможно, это воспринимается как то что я нарываюсь

Katessi

№32 | 21.11.2018-00:18

я действительно чувствую себя несчастной, чувствую себя жертвой и наверное эта слабость во мне провоцирует людей обращаться со мной так. Да я и сама к себе жестока.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№33 | 21.11.2018-00:18

№31 | Katessi писал(а):
может. Хотя я вроде наоборот боец, смотрящий в лицо опасности. Хотя, возможно, это воспринимается как то что я нарываюсь
То есть вы можете провоцировать насилие?

Katessi

№34 | 21.11.2018-00:19

Может мне тогда и вовсе не стоит жить? я больше не вынесу такого обращения с собой, этого страха, унижения.... я не знаю как дальше быть....

Katessi

№35 | 21.11.2018-00:19

№33 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
То есть вы можете провоцировать насилие?
не знаю, специально я этого не делаю

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№36 | 21.11.2018-00:19

№32 | Katessi писал(а):
Да я и сама к себе жестока.
Это может быть причиной насилия?

Katessi

№37 | 21.11.2018-00:21

№36 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Это может быть причиной насилия?
скажите вы мне. Если люди знают что я хочу убить себя или навредить себе они могут желать сделать это со мной? я не понимаю. Может это и может быть причиной... кто их поймет?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№38 | 21.11.2018-00:21

№34 | Katessi писал(а):
Может мне тогда и вовсе не стоит жить? я больше не вынесу такого обращения с собой, этого страха, унижения.... я не знаю как дальше быть....
Вам необходимо в первую очередь научиться ценить себя и относиться к себе с уважением.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№39 | 21.11.2018-00:21

№37 | Katessi писал(а):
скажите вы мне. Если люди знают что я хочу убить себя или навредить себе они могут желать сделать это со мной? я не понимаю. Может это и может быть причиной... кто их поймет?
У вас были суицидальные мысли?

Katessi

№40 | 21.11.2018-00:22

№38 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Вам необходимо в первую очередь научиться ценить себя и относиться к себе с уважением.
это легче сказать, нежели сделать. И чем больше меня унижают тем сложнее мне уважать себя...

Katessi

№41 | 21.11.2018-00:23

№39 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
У вас были суицидальные мысли?
Да. И мысли и вполне себе такие попытки. и эти мысли не оставляют меня. Особенно в такие тяжелые моменты. Хотя я знаю что это неправильно и стараюсь с этим бороться.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№42 | 21.11.2018-00:25

№40 | Katessi писал(а):
это легче сказать, нежели сделать. И чем больше меня унижают тем сложнее мне уважать себя...
Это бывает не легко, особенно если нет поддержки. Но пытаться стоит.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№43 | 21.11.2018-00:26

№41 | Katessi писал(а):
Да. И мысли и вполне себе такие попытки. и эти мысли не оставляют меня. Особенно в такие тяжелые моменты. Хотя я знаю что это неправильно и стараюсь с этим бороться.
Вы лежали в ПНД?

Katessi

№44 | 21.11.2018-00:27

№42 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Это бывает не легко, особенно если нет поддержки. Но пытаться стоит.
как это сделать? все мои попытки полюбить себя сводятся к напыщенному тщеславию и высокомерию. А вот любви к себе как не было так и нет. А как любить себя если никто и никогда не любил?

Katessi

№45 | 21.11.2018-00:29

№43 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Вы лежали в ПНД?
Нет. Я достаточно скрытный человек и как вы поняли всем было глубоко наплевать на моё внутреннее состояние, чтобы спровоцировать моё обращение в психдиспанцер. Сама я, естественно, не пойду. Сейчас по причине жуткой боязни, что мне поставят диагноз и отберут детей. А детей я действительно очень люблю.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№46 | 21.11.2018-00:30

№44 | Katessi писал(а):
как это сделать? все мои попытки полюбить себя сводятся к напыщенному тщеславию и высокомерию. А вот любви к себе как не было так и нет. А как любить себя если никто и никогда не любил?
Думаю что тщеславие и высокомерие это как раз таки от недостатока любви, своего рода компенсация или защита.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

54 консультации

№47 | 21.11.2018-00:31

№44 | Katessi писал(а):
как это сделать? А как любить себя если никто и никогда не любил?
В первую очередь научиться защищать себя.

Katessi

№48 | 21.11.2018-00:31

№46 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Думаю что тщеславие и высокомерие это как раз таки от недостатока любви, своего рода компенсация или защита.
да, я тоже так думаю. Но ведь это не любовь к себе, это скорее показательное " ой смотрите какая я крутая и я так себя люблю"

Katessi

№49 | 21.11.2018-00:31

№47 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
В первую очередь научиться защищать себя.
как? я правда стараюсь себя защитить. Но что-то не получается
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 20280 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз