Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30443 специалиста из 984 городов

всд

Вопросы к специалистам
Консультирует: Чеснова Юлия
АвторСообщение

Olivia255

№0 | 22.11.2018-23:07

Добрый вечер, я обращаюсь к вам с проблемой, был поставлен диагноз Всд, началось в том году, была у нервапатолога, назначил лечение, уколы таблетки и физ процедуры.
Всё прошло, целый год ничего не беспокоило, в этом месяце опять началось, тот же диагноз.Лечение такое же
пару дней не болела голова, и опять всё заново.
Симптомы :с утра усталость, слабость, апатия. Через силу заставляю делать себя домашнюю работу, одно и тоже.
здавливающая боль по задней части головы, ничего не помогает не цытромон, ничего другое. Пытаюсь лечь отдохнуть на дневной сон, ребенка уложу а сама ворочусь не могу уснуть. Злюсь сама на себя, встаю и иду что-то делать чтобы хоть как-то отвлечься. Незнаю что и думать, стоит искать причину дальше или это невроз уже?

Чеснова Юлия

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 22.11.2018-23:24

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Удобен ли Вам формат свободной переписки? Какие у Вас ожидания от нашей работы в демо, что будет результатом нашей с Вами работы?

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультация:
1)В свободном формате веду Вашу тему не более 4 дней (комментарии темы Вами и мной не менее 1 раза за день), далее обсуждаем другие варианты работы
2)В режиме он-лайн не более 1 часа во время моего присутствия на сайте, веду Вашу тему не более 4 рабочих дней, далее обсуждаем другие варианты работы
Он-лайн присутствую пн-пт с 09.00 до 16.00 и с 20.00 до 23.30
Если Вас не было в демо более 5 дней без уважительной причины - тему закрываю

Olivia255

№2 | 22.11.2018-23:31

№1 | Чеснова Юлия писал(а):
Оля, формат удобен. Ожидание что вы сможете обьяснить что со мной происходит

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 22.11.2018-23:38

Оля, расскажите, пожалуйста о себе: сколько Вам лет, с кем Вы живете, учитесь/работаете, есть ли муж, дети? Какая Вы по характеру, чем увлекаетесь, что Вас радует и что огорчает?

Olivia255

№4 | 22.11.2018-23:44

мне 25 лет, замужем, есть ребёнок. нахожусь в декрете, огорчает быт. не до понимание мужа, не умеет меня слушать или слышать. Не раз пробовала, поделиться всем что накипело. Но он всего лишь машет головой. А так вроде всё хорошо, отношения нормальные. месте ище со школы. характер у меня мужчины, в прямом смысле этого слова, в иногда хочется побыть беззащитным. но не выходит. Радует очень ребёнок, улыбка дочки. Ради неё и держусь, чтобы не розкиснуть совсем!

Olivia255

№5 | 22.11.2018-23:45

№3 | Чеснова Юлия писал(а):
не нажала ответить, текст выше

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 23.11.2018-00:10

№0 | Olivia255 писал(а):
Всд, началось в том году, была у нервапатолога, назначил лечение, уколы таблетки и физ процедуры
Расскажите подробнее, после каких событий у Вас случился приступ ВСД, в чем о выражался, какой была Ваша реакция, реакция Ваших близких?
Какое лечение принимали, какие были результаты, с какими врачами, кроме невропатологов еще консультировались?
[ Сообщение изменено: 23.11.2018 - 00:11 ]

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 23.11.2018-00:11

№4 | Olivia255 писал(а):
мне 25 лет, замужем, есть ребёнок. нахожусь в декрете, огорчает быт. не до понимание мужа, не умеет меня слушать или слышать. Не раз пробовала, поделиться всем что накипело. Но он всего лишь машет головой. А так вроде всё хорошо, отношения нормальные. месте ище со школы. характер у меня мужчины, в прямом смысле этого слова, в иногда хочется побыть беззащитным. но не выходит. Радует очень ребёнок, улыбка дочки. Ради неё и держусь, чтобы не розкиснуть совсем!
Сколько лет вы в браке? Сколько сейчас Вашей доченьке?

Olivia255

№8 | 23.11.2018-11:05

мы том году делали ремонт, начались боли в этот период, но тяжелей всего было когда назначили лечение, и пришлось отлучить от груди. Но мы справились. Родственники не понимают в этом ничего, вот такая реакция. В браке официально 3 года, дочке 2,6

Olivia255

№9 | 23.11.2018-11:06

Гиниколог, так как на фоне лечение была задержка

Olivia255

№10 | 23.11.2018-22:23

Близко принимаю всё к сердцу, очень ревнивая.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 23.11.2018-23:03

№8 | Olivia255 писал(а):
мы том году делали ремонт, начались боли в этот период, но тяжелей всего было когда назначили лечение, и пришлось отлучить от груди. Но мы справились. Родственники не понимают в этом ничего, вот такая реакция. В браке официально 3 года, дочке 2,6
Боли были головные или где-то еще? Они были вызваны переутомлением или психологическими причинами? Когда пришлось отлучить от груди ребенка Вас осудили за это родственники?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 23.11.2018-23:04

№9 | Olivia255 писал(а):
Гиниколог, так как на фоне лечение была задержка
Чем оказалась вызвана задержка по мнению врача?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 23.11.2018-23:08

№10 | Olivia255 писал(а):
Близко принимаю всё к сердцу, очень ревнивая.
Оля, давайте немного углубимся в эту тему.
Что именно Вы принимаете близко к сердцу? Приведите, пожалуйста, примеры подобны ситуаций.
Ревнивая, Вы ревнуете мужа? Он дает к этому поводы? На чем основана Ваша ревность?

Olivia255

№14 | 23.11.2018-23:43

Да он слишком позитивный всем улыбаеться, я это принимаю за флирт с его стороны. Он в ответ ничем не оправдываеться. Мне обидно нет объяснения его поведение. Боли начались иза усталости, болела голова и спина. в области лопатки
Родственники не осудили, наоборот только подгоняют быстрее отлучи, быстрее на горшок. И т. д, это очень напрягает морально, больше всего свекровь лезит, сын у неё один. Вот она и пытается всё контролировать и учить. Раньше до рождения дочки, постоянно скандалы иза нее. Я ничего толком сказать не могу, так как живу у мужа, а он говорил она мама что я могу зделать или сказать Толи боиться её, то-ли любит так сильно. В этом плане он слаб, я хочу сильного мужчину рядом, а достучаться не могу Люблю сильно, но поддержки нет, не от мужа не от родителей. Я за 3 года не с кем не оставляла ребёнка, не могу доверить ее никому. Хотя нужно, усталость ужасная.
Доктор сказал на фоне лечение задержка, а так у меня всё в норме, нет никаких отклонение

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 26.11.2018-00:40

№14 | Olivia255 писал(а):
Да он слишком позитивный всем улыбаеться, я это принимаю за флирт с его стороны.
Так было всегда в ваших отношениях?
Боли начались иза усталости, болела голова и спина. в области лопатки
Усталость была физической?
Родственники не осудили, наоборот только подгоняют быстрее отлучи, быстрее на горшок. И т. д, это очень напрягает морально, больше всего свекровь лезит, сын у неё один.
Родственники нарушают Ваши границы, навязывают свое мнение.
от она и пытается всё контролировать и учить. Раньше до рождения дочки, постоянно скандалы иза нее. Я ничего толком сказать не могу,
Раньше до рождения дочки, постоянно скандалы иза нее. Я ничего толком сказать не могу
А если бы могли, что сказали бы?
у мужа, а он говорил она мама что я могу зделать или сказать Толи боиться её, то-ли любит так сильно.
Какие это вызывает у Вас чувства?
я хочу сильного мужчину рядом, а достучаться не могу Люблю сильно, но поддержки нет, не от мужа не от родителей
Разговаривали ли вы об этом с мужем? Говорили, какого рода поддержки Вам от него хочется?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 26.11.2018-00:42

Ольга, Вам вообще сложно говорить другим о своих чувствах? Выражать их? Как обычно Вы поступаете со своими чувствами, подавляете их?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 26.11.2018-00:44

Я за 3 года не с кем не оставляла ребёнка, не могу доверить ее никому. Хотя нужно, усталость ужасная.
Чего боитесь самого страшного, если представить, что доверили дочь родственникам?

Olivia255

№18 | 26.11.2018-19:26

Свои чувства подавляю, или сриваюсь на других людях. Если бы смогла что-то сказать, то сказала не нарушать наше пространсво. Иногда кажеться что мужа не того выбрала, но люблю его другого не хочу. Дочь доверить не могу, так как ище плохо говорит и с характером как мама наверное.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 27.11.2018-19:07

№18 | Olivia255 писал(а):
Свои чувства подавляю, или сриваюсь на других людях.
Ваши подавленные раздражение, гнев и обида могут как раз являться причиной Ваших телесных симптомов. Поскольку подавленные чувства вызывают хроническое перенапряжение вегетативеной нервной системы, то она может давать сбои в виде приступов ВСД, панических атак и телесного дискомфорта.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 27.11.2018-19:08

Если бы смогла что-то сказать, то сказала не нарушать наше пространсво.
Как думаете вежливо и тактично можно подобное озвучить для свекрови?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 27.11.2018-19:10

Иногда кажеться что мужа не того выбрала, но люблю его другого не хочу.
Мне кажется Вы так думаете от того, что не получаете от него необходимой поддержки и понимания и это вызывает у Вас определенные эмоции.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 27.11.2018-19:11

Дочь доверить не могу, так как ище плохо говорит и с характером как мама наверное.
Как Вы относитесь к своей роли мамы? Вы считаете себя достаточно хорошей мамой?

Olivia255

№23 | 30.11.2018-00:57

Я считаю, себя не достачно хорошей мамой и женой. Если бы я была бы, хорошей не было таких бы проблем. Дв внимание уделяет только когда накосячит или провинится, я про мужа. Хочеться больше, но не знаю как достучаться. Свекровь это вообще для меня больная тема, ей что не скажи у неё на всё агрументов куча. Она не согласиться с тем, что она не права.мне проще с ней редко видеться и не говорить, по другому мы жить не можем

Olivia255

№24 | 30.11.2018-01:01

ин
№21 | Чеснова Юлия писал(а):
иногда хочеться проучить его, дать повод для ревности, по злить или по ругаться. по другому он не понимает, пару раз до рождения ребёнка, уехала к маме, тогда он начинает говорить что любит, подарки и т. д. Но это всё временно, потом опять возвращаемся к быту и ничего особенного в жизни нет.

Olivia255

№25 | 30.11.2018-01:05

хочу пойти на курсы, и заниматься своим хобби. Но муж говорит, зачем оно тебе, давай я тебя устрою к себе на работу. Сидеть в офисе, и проплачивать платежи. Мне это не интересно, я до беременности 2 года работала в колл центре, офис это не моё постояные стрессы и т. п. Такое чувство что ему не интересно что я хочу, то что я хочу в это же нужно вложить деньги. А он скорее этого не хочет

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 30.11.2018-21:30

№23 | Olivia255 писал(а):
Я считаю, себя не достачно хорошей мамой и женой. Если бы я была бы, хорошей не было таких бы проблем
Что в Вашем понимании "достаточно хорошая" и кто это оценивает? Вы считаете, что возможна семейная жизни без проблем вообще?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 30.11.2018-21:34

Дв внимание уделяет только когда накосячит или провинится, я про мужа. Хочеться больше, но не знаю как достучаться.
А Вы разговаривали с ним об этом? Говорили конкретно, чего Вам хочется? Внимание - это очень абстрактно, мужчинам нужна конкретика. Можно сказать, что "мне хотелось бы от тебе, чтобы ты делал вот это и это", в свою очередь, спросить, чего ему бы хотелось от Вас в отношениях. А так получается, что если Вы не говорите, то муж может думать что Вас в целом все устраивает или Вы "просто капризничаете". Люди, даже близкие, к сожалению, не телепаты.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 30.11.2018-21:36

Свекровь это вообще для меня больная тема, ей что не скажи у неё на всё агрументов куча. Она не согласиться с тем, что она не права.мне проще с ней редко видеться и не говорить, по другому мы жить не можем
Можно жить и так, как Вы пишете - свести общение к минимуму, насколько это возможно, общаться вежливо, но нейтрально, не спорить, как можно меньше посвящать в подробности вашей семейной жизни.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 30.11.2018-21:44

№24 | Olivia255 писал(а):
ин
иногда хочеться проучить его, дать повод для ревности, по злить или по ругаться. по другому он не понимает, пару раз до рождения ребёнка, уехала к маме, тогда он начинает говорить что любит, подарки и т. д. Но это всё временно, потом опять возвращаемся к быту и ничего особенного в жизни нет.
Попробуйте обсудить и прийти к договоренностям, расскажите ему о том, что Вам не нравится и чего бы хотелось с помощью Я-высказываний ( например: "Я расстраиваюсь, когда ты делаешь...", "Мне бы хотелось, чтобы ты мне помогал в том-то и том-то"). Расспросите его, чего хочет он и чего ему не хватает в отношениях. Попробуйте прийти к какому-то компромиссу, например , он Вам уступит в одном, а Вы ему в чем-то другом.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 30.11.2018-21:46

№24 | Olivia255 писал(а):
Но это всё временно, потом опять возвращаемся к быту и ничего особенного в жизни нет.
А чего бы Вам хотелось особенного?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 30.11.2018-21:49

№25 | Olivia255 писал(а):
хочу пойти на курсы, и заниматься своим хобби. Но муж говорит, зачем оно тебе, давай я тебя устрою к себе на работу. Сидеть в офисе, и проплачивать платежи. Мне это не интересно, я до беременности 2 года работала в колл центре, офис это не моё постояные стрессы и т. п. Такое чувство что ему не интересно что я хочу, то что я хочу в это же нужно вложить деньги. А он скорее этого не хочет
Как Вы можете себе сами обеспечить эти занятия, без помощи мужа?
Какое у Вас хобби? На какие курсы хотите пойти?
Что касается курсов, сейчас есть много вариантов их прохождения через интернет, есть в том числе бесплатные вебинары, много бесплатных материалов на ютубе.
Чем Вы планируете заниматься, когда выйдите из декрета?

Olivia255

№32 | 1.12.2018-10:19

№31 | Чеснова Юлия писал(а):
С мужем не раз говорила, но он это всё забивает и всё опять заново. С свекровью так и будем, по другому не выйдет. А насчёт хорошей мамы, наверное больше внимания дочке надо, не так часто рисуем и играем. Так как домашняя работа не всегда позволяет, но этот вопрос решаемый. Всё упущенное я нахлестаю. Папу тоже приспосабливаю, к общению с дочкой. Они вместе на горку ходят. За это время которое обьщаюсь с вами головных болей хоть нету. Мне просто не было кому выговориться. Муж не всегда понимает о чём я, а подруги как подруги. Спасибо вам большое

Olivia255

№33 | 1.12.2018-10:21

№31 | Чеснова Юлия писал(а):
Я наращивание ресниц хочу заниматься, или наращивание ногтей. Ну нравиться мне это, во первых это общение без стресса и люблю творить.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 2.12.2018-00:49

№32 | Olivia255 писал(а):
С мужем не раз говорила, но он это всё забивает и всё опять заново.
Можно ему напоминать время от времени, чтобы у него это начало входить в привычку, считаться с Вашими интересами, помогать.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 2.12.2018-00:53

За это время которое обьщаюсь с вами головных болей хоть нету. Мне просто не было кому выговориться.
Ольга, я рада, что Вам стало полегче.
Проговаривать свои эмоции очень важно.
Муж не всегда понимает о чём я, а подруги как подруги.
"Подруги как подруги" - это значит тоже не совсем Вас понимают? В целом Вы сложно сходитесь с людьми, Вам сложно открыться?
[ Сообщение изменено: 2.12.2018 - 00:56 ]

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 2.12.2018-00:55

№33 | Olivia255 писал(а):
Я наращивание ресниц хочу заниматься, или наращивание ногтей. Ну нравиться мне это, во первых это общение без стресса и люблю творить.
Как считаете, что нужно предпринять, чтобы появилась возможность посещать эти курсы?

Olivia255

№37 | 3.12.2018-00:02

№35 | Чеснова Юлия писал(а):
Да не люблю, я показывать свои слабости и говорить об этом
Был опыт, когда твоими слабостьями тебя и разобьют. Что-то ище с детства, у меня такая черта. Всегда была груба с противоположным полом. не то что не умею открываться, просто боюсь. Наш мир нынче такой

Olivia255

№38 | 3.12.2018-00:04

хватает пол оборота, чтобы меня разозлить. Меня иногда это пугает, что не умею справляться с гневом и стрессом. Потом от этого последствия, головная боль и депрессии

Olivia255

№39 | 3.12.2018-00:08

подруг не много, одна. Так проблемы с ними, никто не может меня вытерпеть, характер не подарок. То что думаю, говорю сразу в лоб. никто из них не умеет слушать или услышать меня. Во мне находят слушателя и психолога. Меня это не совсем радует

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 3.12.2018-00:20

№37 | Olivia255 писал(а):
Да не люблю, я показывать свои слабости и говорить об этом
Был опыт, когда твоими слабостьями тебя и разобьют. Что-то ище с детства, у меня такая черта. Всегда была груба с противоположным полом. не то что не умею открываться, просто боюсь. Наш мир нынче такой
У Вас имется опыт, что открываться опасно. Защитной реакцией является замкнутость и грубость. Вы отметили, что грубость проявляется с противоположным полом, это связано с какими-то конкретными поступками мужчин по отношению к Вам? Проявляется ли эта Ваша черта в отношениях с мужем?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 3.12.2018-00:21

№38 | Olivia255 писал(а):
хватает пол оборота, чтобы меня разозлить. Меня иногда это пугает, что не умею справляться с гневом и стрессом. Потом от этого последствия, головная боль и депрессии
Что именно Вас злит? Как проявляется Ваша злость?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 3.12.2018-00:27

№39 | Olivia255 писал(а):

подруг не много, одна. Так проблемы с ними, никто не может меня вытерпеть, характер не подарок.
Кто из Ваших близких так считает?
То что думаю, говорю сразу в лоб. никто из них не умеет слушать или услышать меня.
Сразу в лоб Вы говорите только подругам или родных это тоже касается? Вы писали о том, что не можете сказать мужу и свекрови то, что думаете.
[ Сообщение изменено: 3.12.2018 - 00:31 ]

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 3.12.2018-00:30

Во мне находят слушателя и психолога. Меня это не совсем радует
Т.е. получается, Вы умеете услышать других и поддержать, но сами при этом не остаетесь услышанной и понятой? Близкие так же не умеют Вас поддерживать.

Olivia255

№44 | 3.12.2018-10:49

№40 | Чеснова Юлия писал(а):
Опыт скорее не мой а мамин, я жила с ней. У нее был муж, который обижал ее, но в ответ она ничего не могла зделать, молчала. Мне досих пор это страшно вспоминать. Как жили всегда в страхе за жизнь мамы Вот отуда пошла грубость и не доверие к людям которые уделяли мне внимание или симпатию.

Olivia255

№45 | 3.12.2018-10:50

№42 | Чеснова Юлия писал(а):
только подруг, иногда с мужем такое. А с свекровь не тот человек. Ей что-то скажи, так всё врагами станем

Olivia255

№46 | 3.12.2018-10:54

№43 | Чеснова Юлия писал(а):
да я часто слушаю, но меня редко кто услышит. И это очень не приятно, нет совсем кому выговориться, Муж не понимает, говорит что это очередная хандра. С мамой как таковых близких отношений нет. наше общение заключается в "Привет, как дела? у вас всё хорошо? Пока" и за этого грубость, не все могут понять что мне плохо, и за этого злюсь. Грублю, и не говорю не с кем

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 4.12.2018-11:25

№44 | Olivia255 писал(а):
Опыт скорее не мой а мамин, я жила с ней. У нее был муж, который обижал ее, но в ответ она ничего не могла зделать, молчала. Мне досих пор это страшно вспоминать. Как жили всегда в страхе за жизнь мамы Вот отуда пошла грубость и не доверие к людям которые уделяли мне внимание или симпатию.
Понимаю Вас, это действительно сложно и страшно, быть маленькой девочкой, и не мочь ничего сделать, когда отчим обижает маму. Этот опыт накладывает отпечаток на всю жизнь.
Сейчас Вы взрослая женщина. Как думаете, какими еще способами Вы можете себя защитить сейчас из своей взрослой позиции, кроме проявления грубости?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 4.12.2018-11:27

№45 | Olivia255 писал(а):
только подруг, иногда с мужем такое. А с свекровь не тот человек. Ей что-то скажи, так всё врагами станем
С подругами и с мужем в каких конкретно ситуациях это проявляется. Если можно, приведите пару примеров. Разберем как еще можно было бы отреагировать в этих случаях.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

Сейчас на сайте

№49 | 4.12.2018-11:31

№46 | Olivia255 писал(а):
да я часто слушаю, но меня редко кто услышит. И это очень не приятно, нет совсем кому выговориться, Муж не понимает, говорит что это очередная хандра. С мамой как таковых близких отношений нет. наше общение заключается в "Привет, как дела? у вас всё хорошо? Пока" и за этого грубость, не все могут понять что мне плохо, и за этого злюсь. Грублю, и не говорю не с кем
Вы хотите близости, но Вам страшно, и вклбчается недоверие, грубость появляется как защитная реакция, а когда Вы этой близости не получаете, возникает ращочарование и раздражение, отсюда опять грубость. Этот Ваш способ защиты, похоже, не столько оберегает, сколько мешает наложиванию отношений. Как думаете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 66f0d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз