Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29054 специалиста из 956 городов

Так что там чувствует другой человек?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Реуцкая Инга Геннадьевна
АвторСообщение

Listochek

№0 | 25.11.2018-20:47

После одного Вашего коммента, задумалась. Ситуация следующая: я почти 2 года назад была в отношениях с девушкой (она утверждает, что, вроде, год - не знаю, кто прав). Мы до сих пор общаемся. Я стараюсь ее особо не нагружать словесным поносом - она проявлять ко мне отзывчивость. И я не знаю... вот такой, какой она мне нравилась, ... она уже не такая. Мне кажется, на нее очень повлияли последние отношения (не со мной) + и одновременно какие-то странные отношения со мной (то есть она то заигрывала по переписке, то звонила - то после расставания с недавним человеком - резко и ко мне похолодела). Оно-то и понятно: человеку нужно пережить расставание. Но мне как-то страшно ее потерять. Знаю, что стоит отпустить этот страх. Невроз мне диктует другое - хочется постоянно ее долбить, чтобы она реагировала) Жесть, короче)) Добила меня, конечно, ситуация, когда она сначала подтвердила встречу и даже намекала на романтику - а потом резко сказала "Нет". Ох. Правда, больно было. Я хочу понять, как мне перестроиться. Она меня слишком волнует)))
То есть я злюсь на всю эту ситуацию. Если представить, что она вдруг потеплеет и захочет со мной в отношения (я просто представляю - знаю, что нет), то... мне особо и не хочется к ней после всего, что она натворила. Она какая-то другая стала - зажатая, слабая, жесткая. Я не вижу в ней той нежности и тепла, что раньше там жило. И я теряюсь - потому что не понимаю, то ли я в этом виновата - то ли оно само в ней так. По сути... у нее еще обстоятельства изменились - было у нее не очень хорошо нечто - и я думаю, это на нее повлияло. Не знаю, как к ней относиться теперь. Простить и дружить хочу - но она не позволяет. Много раз говорила мне, что я слишком много ей пишу. В общем, стараюсь отойти и выдохнуть, принять, что тут не только от моего решения зависит. Но она иногда бывает такой истерично-жесткой - это сложно выносить. Вот, знаете, надо только мне - и все. Правда, я осознаю, что из всех сейчас она отзывчивее всего ко мне. Мне друзьям как-то страшно писать, а ей по старой памяти хочется. Но это нехорошо - в конце-концов она сорвется, если я ей буду написывать. Потому хочу вот эту свою здоровую часть, которая готова отпустить, развить.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№1 | 26.11.2018-08:32

Как мне лучше обращаться к вам?
Я правильно поняла, что вы немного в растерянности из-за противоречивости. Вроде бы девушка отзывчива и в то же время жёсткая, к ней хочется тянуться и кажется необходимым отпустить?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№2 | 26.11.2018-08:37

№0 | Listochek писал(а):
Мне друзьям как-то страшно писать
Чего опасаетесь?

Мне нравится использовать образы в таких случаях. Можно просто представлять, а можно представить и нарисовать, и описать, конечно.
Попробуете?
Образ вашей подруги в прошлом, когда она вам нравилась. В виде животного, явления природы, стихии , растения, предмета... И образ себя рядом с ней в этот период.

И образ подруги сейчас. И ваш образ, какой сейчас себя ощущаете рядом с ней

Listochek

№3 | 26.11.2018-19:57

№1 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Как мне лучше обращаться к вам?

Листочек)

Здравствуйте)

Я правильно поняла, что вы немного в растерянности из-за противоречивости. Вроде бы девушка отзывчива и в то же время жёсткая, к ней хочется тянуться и кажется необходимым отпустить?

Не знаю. Меня ранит то, что она не хочет со мной дружить)) Говорю, как ребенок, но да, ранит. Я несколько раз предлагала ей встретиться, она даже соглашась, а потом беда какая-то. Или на встречах она рассказывала исключительно о том, как классно провела время на дискотеке - да и встречались мы всего на четверть часа - полчаса до того, как отъедет поезд в ее родной город.

Мне, по ходу, нужно смириться, что люди просто не хотят меня видеть. Начиная от отца и заканчивая любыми другими. Вернее, даже не так... ммм... они-то хотят меня видеть, но порядком жалуются на мою депрессивность. Причем, как только я перестала им ныть и жаловаться на жизнь (а я уже года два в таком режиме живу), видеться реже, не написывать почем зря, им как-то еще сложнее со мной стало. Вот где логика? Я тут стараюсь, а они козлы. Никого не люблю - буду любить винчик((((

Listochek

№4 | 26.11.2018-20:04

Вроде бы девушка отзывчива и в то же время жёсткая, к ней хочется тянуться и кажется необходимым отпустить?

Она сказала, что я слишком много пишу ей. Также, как ее мать ей. Ну, и она в этом тонет, наверное. Надо реже. Поэтому, в принципе, я готова перестать писать так активно. Я вообще сейчас в депрессии - чего мне еще писать)))) Да и с ней труба: она реально подзакрылась от меня. Сейчас иногда открывается, пробует, как получится общаться. Пфф, типа я ее позову быть девушкой. То есть я еще н месяцев тому назад мечтала. Но до меня отчетливо дошло, что я совершенно неудачная пара. Разве-что для того, кому в кайф заботится о вечно бурчащем ребенке в депрессии, который периодически и мало зарабатывает((( Но нафиг)))))))) Не хочу попадать в зависимость)))

Сейчас думаю над тем, что единственная доступная опция в жизни, которая у меня осталась (из социализации?) - это работа. То есть))) я сегодня уволилась, ага))) Но факт. Если в любви мне не везет, то хоть что-то из жизни ну я же могу взять?)))) Честно говоря, я уже утратила всякую надежду и склоняюсь к алкоголизму))) Фантазирую, что теперь вечная мне подруга - винчик))) Но мне надоедают вещи, вряд ли я смогу посвятить жизнь бутылке.

В общем, хочу перестроиться. Да и больше не боюсь, что что-то меня убьет. Все, я устала бояться)))))))))))))))

Listochek

№5 | 26.11.2018-20:07

№2 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Чего опасаетесь?

Боюсь, что я останусь без друзей))) Знаете, это уже не 17 и даже не 20, когда все вокруг ныли - и это было Окей. Сейчас все резко решили: ну нафиг - и как-то мне нытье уже не прощают. Что странно, я ж говорю: я стала намного реже общаться, стараюсь собой не напрягать - а людям тяжело. Я устала)))))))))))))))))))

№2 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Образ вашей подруги в прошлом, когда она вам нравилась. В виде животного, явления природы, стихии , растения, предмета... И образ себя рядом с ней в этот период.

И образ подруги сейчас. И ваш образ, какой сейчас себя ощущаете рядом с ней

Ок, в личку кину)))

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№6 | 26.11.2018-23:17

Добрый вечер, Листочек. Видела рисунки. Завтра подумаю над этим и продолжим работу

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№7 | 27.11.2018-16:47

№3 | Listochek писал(а):
Меня ранит то, что она не хочет со мной дружить))
Она не отказывается
№3 | Listochek писал(а):
она даже соглашась,
№3 | Listochek писал(а):
Или на встречах она рассказывала исключительно о том, как классно провела время на дискотеке
Но делает это не так, как хотелось бы вам
№3 | Listochek писал(а):
встречались мы всего на четверть часа - полчаса до того, как отъедет поезд в ее родной город.
Я правильно понимаю, что вы хотели бы быть нужной и ценной для подруги, но не получаете в ее поведении подтверждение этой нужности и ценности?
Если нет, поправьте меня.
Если -да, то что тогда с вами происходит в эмоциональном плане? В ваших мыслях?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№8 | 27.11.2018-16:50

№3 | Listochek писал(а):
Мне, по ходу, нужно смириться, что люди просто не хотят меня видеть.
Очень сильное глобальное обобщение.
Все ли люди на земле именно не хотят видеть?
№3 | Listochek писал(а):
они-то хотят меня видеть, но порядком жалуются на мою депрессивность
Хотят... Но..опять не так, как бы вы ожидали и хотели от них.
Разочарование всегда запускает замкнутый круг.
Вы расстраиваетесь - делитесь с людьми, желая получить поддержку - люди это воспринимают как упрек в свой адрес и начинают отстраняться- вы снова разочаровывает есть.

Как думаете? Бывает с вами такое?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№9 | 27.11.2018-16:56

Листочек, а депрессивное состояние вам часто свойственно или сейчас как-то в особенности нахлынуло?

Listochek

№10 | 27.11.2018-23:00

№7 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Она не отказывается

Хм. Спасибо. Мне как-то полегчало.

Я правильно понимаю, что вы хотели бы быть нужной и ценной для подруги, но не получаете в ее поведении подтверждение этой нужности и ценности?

Да *вздыхаю* абсолютно правильно.

Если -да, то что тогда с вами происходит в эмоциональном плане? В ваших мыслях?

Я пытаюсь себя уничтожить.

Listochek

№11 | 27.11.2018-23:05

№8 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Очень сильное глобальное обобщение.
Все ли люди на земле именно не хотят видеть?

Вот фиг-знает. Сегодня была в магазине, купила вещи, у них там требуется продавец и кассир. Я спросила, какие требования. Ответили как-то жестко. Текст, что нужно выполнять поставленные задачи, но звучало как-то жестко. Не знаю. Создается впечатление, что я, правда, какая-то "странная" для всех. Выгляжу, вроде, нормально. Веду себя адекватно.

Друзья иногда изъявляют желание, одна подруга - чаще всех, другие - время от времени тоже. Одна, которая живет в другом городе (не моя девушка), она... тоже изъявляет, когда будет в моем.

Но мне все-равно кажется, что я всех раздражаю и всем будет лучше без меня Т_Т

А, да, еще ребята из Форума тоже изъявляли - это мило ♥

Listochek

№12 | 27.11.2018-23:06

Добрый вечер, кстати)

Listochek

№13 | 27.11.2018-23:09

Хотят... Но..опять не так, как бы вы ожидали и хотели от них.
Разочарование всегда запускает замкнутый круг.
Вы расстраиваетесь - делитесь с людьми, желая получить поддержку - люди это воспринимают как упрек в свой адрес и начинают отстраняться- вы снова разочаровывает есть.

Я даже не жалуюсь, а делаю вид, что все в порядке. Еще в сентябре-октябре могла себя привести в эйфорию с помощью кофе. Но я уже не могу так над собой издеваться: плохо мне.

Как думаете? Бывает с вами такое?

Я, скорее, грущу по поводу того, что не нахожу у них отклика. Они как будто не видят меня. Не замечают. Что я есть.

Listochek

№14 | 27.11.2018-23:12

№9 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Листочек, а депрессивное состояние вам часто свойственно или сейчас как-то в особенности нахлынуло?

Свойственно с рождения, но сейчас я очень разочаровалась в жизни самой по себе. Мне она сейчас - честно - в тягость. Я устала немного жить - ну, по крайней мере так, как живу. И я не могу этого изменить - по крайней мере, сейчас. Я устала. На работе у меня были стычки - что на одной, где я стажировалась, что на другой, где я проработала чуть меньше 4 месяцев. Хотя, до этого опыт 3 лет прекрасного общения с начальством, которое вело себя как мама и всячески опекало как дочь. И я просто в шоке. Не хочется попадать к такому начальству. Но и к "маме" не хочу((( И влюбиться боюсь.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№15 | 28.11.2018-21:11

№10 | Listochek писал(а):
Я пытаюсь себя уничтожить.
Как вы это делаете?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№16 | 28.11.2018-21:13

№11 | Listochek писал(а):
Я спросила, какие требования. Ответили как-то жестко. Текст, что нужно выполнять поставленные задачи, но звучало как-то жестко. Не знаю. Создается впечатление, что я, правда, какая-то "странная" для всех.
Смотрите, Листочек, спросили у конкретного человека, а вывод сделали за всех людей.

мне все-равно кажется, что я всех раздражаю и всем будет лучше без меня
Тогда эти мысли отражают не реальное положение вещей, а ваше внутренне эмоциональный настрой.
Друзья иногда изъявляют желание, одна подруга - чаще всех, другие - время от времени тоже. Одна, которая живет в другом городе (не моя девушка), она... тоже изъявляет, когда будет в моем

Listochek

№17 | 28.11.2018-21:13

№15 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Как вы это делаете?

Пытаюсь себя убедить, что мне ничего не надо. Здравствуйте еще и здесь)

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№18 | 28.11.2018-21:16

№17 | Listochek писал(а):
Пытаюсь себя убедить, что мне ничего не надо. Здравствуйте еще и здесь)
Здравствуйте)

Ну да.
Еще вы пытаетесь себя убедить в том, что никому не нужны, что счастья не будет, никто не любит.
И здравствуй, депрессия! Ведь именно эти мысли её порождают.

Listochek

№19 | 28.11.2018-21:16

№16 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Смотрите, Листочек, спросили у конкретного человека, а вывод сделали за всех людей.

Да это, скорее, обо мне - думаю, что я как-то устала от хорошего начальства, которое попадает со мной в созависимость. Я хотела то, что не попадает. И была классная начальница, которая особо тенденцию попадать в созависимость со мной не проявляла. Но потом как-то начали попадаться странные личности: одни меня ревновали или конкурировали, другие боялись или конкурировали (это две недавние работы) - и я несколько в шоке. Честно - не хочу. Не хочу быть среди таких. Зачем мне их тараканы?

Listochek

№20 | 28.11.2018-21:17

Тогда эти мысли отражают не реальное положение вещей, а ваше внутренне эмоциональный настрой.

То есть?

Listochek

№21 | 28.11.2018-21:18

№18 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Ну да.
Еще вы пытаетесь себя убедить в том, что никому не нужны, что счастья не будет, никто не любит.

Ну, у меня есть опыт.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№22 | 28.11.2018-21:18

№14 | Listochek писал(а):
сейчас я очень разочаровалась в жизни самой по себе. Мне она сейчас - честно - в тягость. Я устала немного жить - ну, по крайней мере так, как живу
Листочек, когда очень грустно и грустно длительное время, логично обращаться за помощью. Если очень подавленное настроение, здесь можно и к медикаментам обратиться. или все-таки не настолько грустно?

№19 | Listochek писал(а):
Но потом как-то начали попадаться странные личности: одни меня ревновали или конкурировали, другие боялись или конкурировали (это две недавние работы) - и я несколько в шоке.
Отношения как-будто становились ближе, чем вы хотели?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№23 | 28.11.2018-21:24

№21 | Listochek писал(а):
№18 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Ну да.

Ну, у меня есть опыт.
Ну, опыт разочарования, неразделенности в чем-то есть практически у всех людей.

Я вам предлагаю попробовать сделать одно упражнение.
представьте три фотоальбома. Один будет с негативными фотографиями. Просмотрите вашу жизнь и наполните этот альбом.

Второй - с позитивными фотографиями. Наполните этолт альбом.
Третий - с нейтральными фото обыденных дней. Наполните его.

Сравните объем каждого из альбомов.
Постарайтесь сравнять негативный и позитивный.

И самым большим сделайте нейтральный.

Прислушайтесь к своим чувствам по завершении.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№24 | 28.11.2018-21:26

№20 | Listochek писал(а):

То есть?
Вы пишите, что думаете
я всех раздражаю и всем будет лучше без меня
а в реальности
Друзья иногда изъявляют желание, одна подруга - чаще всех, другие - время от времени тоже.

Listochek

№25 | 28.11.2018-21:26

№22 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Листочек, когда очень грустно и грустно длительное время, логично обращаться за помощью. Если очень подавленное настроение, здесь можно и к медикаментам обратиться. или все-таки не настолько грустно?

Я против медикаментов во мне в таком ключе.

№22 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Отношения как-будто становились ближе, чем вы хотели?

Да они на меня проектировали какую-то свою несусветную фигню, а с последней замшей я вообще чувствовала себя так, как будто она моя какая-то там троюродная тетя Глаша, которая приехала меня поучать. С чего? Зачем? Хотелось ей объявить прямо, что у нее тараканы. Я перед увольнением дала ей это понять - не прямо высказалась, но сказала, что она ведет себя некорректно.

Listochek

№26 | 28.11.2018-21:28

№23 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
И самым большим сделайте нейтральный.

А почему его? А можно сделать, как получится? Я же хочу правду знать, а не себя кодировать. Поверьте, кодировать я себя умею - только от этого хуже. Проверено. Факт.

Listochek

№27 | 28.11.2018-21:31

№24 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
а в реальности

Да, но я не могу понять одного: я очень долго и много ныла, жаловалась людям. Почему они со мной? Я перестала. Они как-то ожесточились против меня. Или я преувеличиваю? В смысле, не знаю. Я понимаю, что есть люди, которые хотят учить. Я сама такая. Я получаю кайф, когда учу. Но нет, не детей и даже не взрослых каким-то там иностранным языкам. Мне нравится разгребать чужие ситуации или просто чувствовать себя умной.

Но они давали понять, что со мной тяжело, когда я ною. Ок, я перестала. Теперь им опять что-то не так.

А еще мне - честно - тяжело. Мне постоянно звонит одна подруга. Но... она как будто меня не слышит. Например, одновременно со мной она может накричать на своего ребенка. Ну это какое-то неуважение, я ж не тумбочка :/

Listochek

№28 | 28.11.2018-21:34

№23 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Я вам предлагаю попробовать сделать одно упражнение.
представьте три фотоальбома. Один будет с негативными фотографиями. Просмотрите вашу жизнь и наполните этот альбом.

Второй - с позитивными фотографиями. Наполните этолт альбом.
Третий - с нейтральными фото обыденных дней. Наполните его.

Я запишу, хорошо? Мне страшно. Дело в том, что в последнее время я рандомно вспоминаю какие-то моменты из прожитых лет и очень ярко - я туда переношусь собой. И меня это пугает. Понимаю, что я думала над тем недавно, что я там была живее - и потому вот так переносилась недавно. Но боюсь там застрять)) Хотя, с чего бы мне там застревать.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№29 | 28.11.2018-21:38

№26 | Listochek писал(а):
А можно сделать, как получится?
Сначала, как получиться, надо сделать. И посмотреть, что получилось, какие чувства это вызвало.

Потом - это не про кодировку, а восстановление баланса. Потому что на самом деле в жизни больше всего именно нейтральных моментов.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№30 | 28.11.2018-21:41

№25 | Listochek писал(а):
Я против медикаментов во мне в таком ключе.
Поняла вас.
№28 | Listochek писал(а):
Я запишу, хорошо? Мне страшно. Дело в том, что в последнее время я рандомно вспоминаю какие-то моменты из прожитых лет и очень ярко - я туда переношусь собой. И меня это пугает
Возможно, это про осознание, что чего-то из прошлого уже не повториться?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№31 | 28.11.2018-21:43

№27 | Listochek писал(а):
а, но я не могу понять одного: я очень долго и много ныла, жаловалась людям. Почему они со мной? Я перестала
№27 | Listochek писал(а):
А еще мне - честно - тяжело. Мне постоянно звонит одна подруга. Но... она как будто меня не слышит. Например, одновременно со мной она может накричать на своего ребенка. Ну это какое-то неуважение, я ж не тумбочка
Листочек, вижу, что в очень многих отношениях (в том числе и деловых) всплывает тема неудовлетворенности отношениями. неудовлетворенности тем, как относятся другие. Я правильно вас поняла?
Что сами об этом думаете?

Листочек, приходилось ли вам замечать людей, которые счастливы в отношениях? Как думаете это им удается?

Listochek

№32 | 28.11.2018-21:43

№29 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Сначала, как получиться, надо сделать. И посмотреть, что получилось, какие чувства это вызвало.

Потом - это не про кодировку, а восстановление баланса. Потому что на самом деле в жизни больше всего именно нейтральных моментов.

Вы знаете, в картинках я запуталась - на меня это все, если нахлынуло, - и мне страшно. Но я умею события чувствовать по линеечке. Так вот если от 0 до 100, то:

1) Хороший - это 20%
2) Плохой - это 78%
3) Нейтральный - это 80%

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№33 | 28.11.2018-21:44

№32 | Listochek писал(а):
Хороший - это 20%
Попробуйте добавить хороших воспоминаний.

и мне страшно
Что именно страшно?

Listochek

№34 | 28.11.2018-21:46

№30 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Возможно, это про осознание, что чего-то из прошлого уже не повториться?

Наоборот. Я помню, какой я была в лет 7-8, какой я была в лет 11-12. Меня просто так могли запугать тем, что сейчас изничтожат и что я слабая по физике, так что либо я молчу - либо сейчас по харе получу.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№35 | 28.11.2018-21:48

№33 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
и мне страшно
Что именно страшно?
Что сейчас со страхом? Про что он?

Listochek

№36 | 28.11.2018-21:50

№31 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Листочек, вижу, что в очень многих отношениях (в том числе и деловых) всплывает тема неудовлетворенности отношениями. неудовлетворенности тем, как относятся другие. Я правильно вас поняла?

Да, меня это задрало.

Что сами об этом думаете?

Думаю, что я не могу одновременно плевать и чувствовать.

Листочек, приходилось ли вам замечать людей, которые счастливы в отношениях? Как думаете это им удается?

Они изначально другие. Изначально более наплевательски и по-другому относятся к жизни. У меня есть такая знакомая девочка - она глубоко, как я, в философию не копает. На ее уровне ей достаточно. А мне нет. Мне недостаточно.

А истинно-счастливые... если брать тех людей, которые мне нравятся и по философской составляющей, то... они не боятся жить? Это банальщина про боязнь жизнь, я не знаю. Я, вроде, не боюсь. Но мне там не нравится. Я хочу быть полностью свободной, без всяких условностей. И при этом как-то остаться живой. Я пока еще не выработала стратегию.

Listochek

№37 | 28.11.2018-21:51

№35 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Что сейчас со страхом? Про что он?

Что нахлынет - и я там останусь.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№38 | 28.11.2018-21:53

№37 | Listochek писал(а):
и я там останусь.
Что значит для вас там остаться? Это как будто уйти в сон и не просыпаться? или про что?
[ Сообщение изменено: 28.11.2018 - 21:53 ]

Listochek

№39 | 28.11.2018-21:53

№36 | Listochek писал(а):
А истинно-счастливые... если брать тех людей, которые мне нравятся и по философской составляющей, то... они не боятся жить?
№36 | Listochek писал(а):
Но мне там не нравится. Я хочу быть полностью свободной, без всяких условностей.

Понимаете, мне все-равно там не нравится. Да, бывают моменты, когда нравится. Но я устала чертовски. Вот сейчас лед-зима-черные-деревья - я это все уже видела. Я, правда, устала жить о.о

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№40 | 28.11.2018-21:54

№39 | Listochek писал(а):
я устала чертовски
Ага. может вам и не хочется возвращаться? поэтому страх?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№41 | 28.11.2018-21:55

К счастью или сожалению - вы здесь. Мы с вами общаемся. Вы в диалоге. Значит, вы уже нигде не остались и не застряли, как бы того не хотели какой-то чстью своей души.

Listochek

№42 | 28.11.2018-21:56

№38 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Что значит для вас там остаться? Это как будто уйти в сон и не просыпаться? или про что7

Это значит оказаться в ужасной панике и почувствовать себя недостаточно сильной. Я, чтобы иметь такие отношения, как сейчас с матерью, очень перестраивалась. Ей стало лучше - а мне вот хуже. Она не таскала на себе все это, не продумывала стратегию, не пыталась себе вбить в голову правду. А я ее прошибала. И это было сложно.
[ Сообщение изменено: 28.11.2018 - 21:59 ]

Listochek

№43 | 28.11.2018-21:58

№40 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Ага. может вам и не хочется возвращаться? поэтому страх?

В детство - нет. Но и живого будущего я не вижу. Я пока наблюдаю за другими: кажется, чтобы быть "успешными", они отказались от себя, своих эмоций, чувств. Я так не хочу. Меня за это называют маленькой - что я хочу чувствовать. Но я хочу. Вернее, ради любви я-то могу заткнуть этот вектор, но, если быть предельно честной, я хочу чувствовать и не отрекаться от своей эмоциональности.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№44 | 28.11.2018-21:58

№42 | Listochek писал(а):
Это значит оказаться в ужасной панике и почувствовать себя недостаточно сильной.
Листочек, сейчас насколько сильна тревога по 10-балльной шкале?
Попробуйте сделать небольшие физические упражнения:
- покачаться из стороны в сторону телом ритмично.
- помахать руками плавно вверх со вдохом и плавно вниз с выдохом
- пошаркайте ногами о пол.

Эти упражнение на прикрепление к реальности и заземление.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№45 | 28.11.2018-21:59

Сейчас нам надо немного завершать работу. Завтра я буду с вами на связи также к вечеру.
Напишите, как вы себя чувствуете после этих упражнений

Listochek

№46 | 28.11.2018-22:00

№44 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Листочек, сейчас насколько сильна тревога по 10-балльной шкале?

7

№44 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Попробуйте сделать небольшие физические упражнения:
- покачаться из стороны в сторону телом ритмично.
- помахать руками плавно вверх со вдохом и плавно вниз с выдохом
- пошаркайте ногами о пол.

Эти упражнение на прикрепление к реальности и заземление.

5 - но страшно, в комнате мать. Я ненавижу, когда она вмешивается

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№47 | 28.11.2018-22:01

№46 | Listochek писал(а):
страшно, в комнате мать. Я ненавижу, когда она в
Можно ли выйти в ванную?
Можно сидя незаметно несколько раз со вдохом сжать кулак на пару секунд, и расслабить с длинным выдохом
[ Сообщение изменено: 28.11.2018 - 22:02 ]

Listochek

№48 | 28.11.2018-22:02

№47 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Можно в ванную, например, выйти?

Да

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Супервизор

г. Саратов

133 консультации

№49 | 28.11.2018-22:03

Хорошо, сейчас можно просто умыться прохладной водой, попить чай и сделать что-то приятное для себя.
Готовы завершиться на сегодня?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2134b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз