Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Еще одна попытка. Разговор о жизни...

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Новинкина Ирина Викторовна
АвторСообщение

greenhedgehog

№0 | 26.11.2018-07:34

Добрый день, уважаемые специалисты!
Необходима консультация в таком ключе - выслушать, понять, помочь понять мне... Просто побыть рядом, помочь в какие-то особо тяжелые моменты.
Долго не могла выбрать категорию.
Я люблю. Долго и тяжело. И моя любовь никому не нужна. Но деть ее я никуда не могу. Нужно учиться переживать это состояние, без психов, неврозов, депрессии. Научиться принять эту любовь, как не взаимную, как нереальную. Научиться терпеть.
Желательно длительно. Личная терапия будет иметь место в моей жизни, сейчас в виду финансовых трудностей невозможна.
Спасибо откликнувшимся.

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 26.11.2018-07:44

Доброе утро! Если Вас устраивает моя кандидатура, давайте сотрудничать.

Условия проведения демо-консультации
Бесплатные демо-консультации, за отзыв клиента.
Онлайн-консультация - 1000 рублей - за 60 минут ( приватный текстовый чат);
Скайп-консультация (видео) - 1000 рублей за 60 минут;
Скайп-консультация (только текст) -700 рублей за 60 минут.

greenhedgehog

№2 | 26.11.2018-07:54

Ирина, добрый день! Спасибо вам, давайте поработаем.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 26.11.2018-07:56

Как к вам обращаться?

greenhedgehog

№4 | 26.11.2018-07:58

Меня зовут Анастасия. К Вам можно без отчества, или комфортнее с отчеством?

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 26.11.2018-08:06

Привыкла к отчеству, мне 56 лет, а вам?

greenhedgehog

№6 | 26.11.2018-08:15

Хорошо, Ирина Викторовна, мне не сложно обращаться по имени и отчеству.
Представляете... я часто забываю, сколько мне. Вчера даже считала. 29 получилось. Последний год, как в тумане, вот и пропустила, что уже скоро 30.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 26.11.2018-08:20

Я посмотрела, что вы создавали много тем, но не читала. Вам сейчас нужна поддержка, в чём?

greenhedgehog

№8 | 26.11.2018-08:33

Да, так вышло, что тем и правда, было много.
Я переживаю этап расставания. У меня трансформация в голове. У меня разбитая душа. Я хочу идти дальше, но пока не пойму, как оправиться. Куча вопросов - почему, как, зачем, почему я... Теряется смысл всего, что окружает меня. Какая-то драма.
Мне нужна поддержка. Я готова работать и вытаскивать себя, но самостоятельно это почти невозможно.
Я сомневаюсь вообще в чем-то, что выше физического уровня, понимаете. Мне тотально страшно, сомнения, пустота... Одиночество, потеря смыслов.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 26.11.2018-08:42

Расскажите о себе, как получилось встретиться с человеком в которого вы влюбились. Сколько вы с ним прожили вместе?

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 26.11.2018-09:01

Анастасия, я предлагаю свободный режим в нашей теме. иногда нужно срочно отлучиться.

greenhedgehog

№11 | 26.11.2018-09:13

Я может быть по началу, немного сухо буду писать, чтобы вы поняли, как и что было.
Я была замужем. Страдала, переживала, контакта с супругом не было. Уже была готова к разводу, но держало то, что маленький ребенок, другой город, далеко родители и прочее.
Случайно познакомилась с молодым человеком. Это было около 1.5 лет назад.
Он тоже был женат. Измен не было, мы очень уважительно относились к супругам. Решили, что сначала развод, потом уже новые отношения. Развелись оба. Проблема была в том, что мы из разных городов. Москва и Сибирь. Сибирь - его дом и по совместительству мой родной город. Жизнь в том городе, где жила я не удалась по ряду причин, хотя сначала он попытался. Собрали вещи, и приехали в родной город.
Были вместе год, жили вместе, в общей сложности 9 месяцев или чуть меньше. Бытовых проблем не было.

greenhedgehog

№12 | 26.11.2018-09:13

№10 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Анастасия, я предлагаю свободный режим в нашей теме. иногда нужно срочно отлучиться.
конечно, мне тоже так удобнее.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 26.11.2018-09:19

Как ребёнок принял развод?

greenhedgehog

№14 | 26.11.2018-09:20

малышу было 1,5 года, даже меньше. Сейчас 3. Все в порядке, с папой общается. Здесь у нас бабушка с дедом, которых он очень любит.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 26.11.2018-11:46

Сейчас вы одна с ребёнком? Ваш молодой человек приехал с вами в Сибирь немного пожили вместе (1 год) и опять вы сама и зависли на любви к нему?

greenhedgehog

№16 | 26.11.2018-13:36

№15 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Сейчас вы одна с ребёнком?
Да, мы живем с малышом вдвоем. Помогают родители, которые живут неподалеку.
Изначально я жила в г. Москва, хотели остаться там, он переехал ко мне. Видя, как ему тяжело вдалеке от дочери, друзей и родных, я предложила переехать в его родной город. Завершила проекты на работе и мы уехали. Мой малыш все это время тоже был не с нами, а с родителями.

Зависла... ну наверно, зависла, если можно так выразиться...
Ведь дело в не продолжительности и сроке... бывает 10 лет и ни о чем, а бывает и месяц за год.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 26.11.2018-14:52

Для зависимых отношений не надо долго.Вы погрузились в эти отношения полностью, заменили свои желания на его и получили результат.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 26.11.2018-21:22

№0 | greenhedgehog писал(а):
Я люблю. Долго и тяжело. И моя любовь никому не нужна.
Как вы проявляли свою любовь?

greenhedgehog

№19 | 27.11.2018-06:31

Здравствуйте, Ирина Викторовна.
№18 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Как вы проявляли свою любовь?
Немного тяжело отвечать на эти вопросы... потому что не раз уже все "мусолили", так можно сказать...

greenhedgehog

№20 | 27.11.2018-06:32

Поверьте, все чистые, эмоциональные добрые помыслы и выражения.....

greenhedgehog

№21 | 27.11.2018-06:33

Трепет, нежность, уважение, понимание, уверенность, забота, страсть, принятие.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 27.11.2018-06:35

Доброе утро!Я понимаю, что перебирая прошлое чаще мы вспоминаем хорошее в отношениях.
Ка вы живёте сейчас? Как проходят ваши дни?

greenhedgehog

№23 | 28.11.2018-07:13

№22 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
вы знаете, особого негатива не было. Переживания были и я прекрасно их помню, тоже "перебираю", как вы говорите. Вспоминаю все абсолютно. Просто на самом деле, у нас все было очень хорошо.

сейчас у меня одно слово. Мне пусто. Работа, дом, сон, чай.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 28.11.2018-07:44

Давайте пройдём по Позитивной психотерапии и поищем ваши ресурсы, что можно сделать?

greenhedgehog

№25 | 28.11.2018-08:14

С удовольствием, Ирина Викторовна:) это то, что мне нужно. А то закопалась в своих проблемах - серьезная и очень дорогостоящая поломка машины, следом такая же поломка телефона, очень серьезная, болезнь малыша, и апогей - сотрясение мозга после падения на льду....

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 28.11.2018-08:18

Для начала прочитайте.
Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.
Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует.
Вот так было и у неё : все вроде бы хорошо, но ничто не радовало. И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.
Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу. Потом поцарапали крыло ее джипа. Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил ее новые итальянские туфли. Ну а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть ее не пришибла, то ОНА поняла, что где-то явно накосячила.
Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– Принцип Матфея, дорогая.
– В смысле? – не поняла ОНА.
– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто будет отнимать?
– Ну кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла она глаза к небу.
– И что делать?
Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не поняла ОНА.
– Все! – ответила та. – И хорошее, и плохое.
ОНА бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон… Поэтому когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счастью, – и вышла из кабинета.
Приплюсовала.
Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».
До конца недели на все мелкие проблемы ОНА отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью». И скрепя сердцем принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это в копилку», «Все к лучшему».
И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где ОНА совершенно не ожидала.
И когда от нее вдруг решил уйти Миша… она даже не удивилась.
– Тебе что вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.
– Не наплевать, – ответила ОНА – Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой: «А зачем ты мне такой нужен, если я за отношения, хочу детей и обычно душа компании?» Поэтому твой уход, Миша, к счастью».
Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но ОНА уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан…
Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела. Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось. Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо – обязательно вернется. Но все-таки больше было хорошего. В разы больше. Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится.

greenhedgehog

№27 | 28.11.2018-09:23

круто... правда.... очень тронуло:)

greenhedgehog

№28 | 28.11.2018-09:24

Видеть все только в положительном свете:) стараться и пытаться:) давайте попробуем. Давайте прямо здесь я буду пробовать.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 28.11.2018-09:39

А теперь идём по терапии.Как реагирует ваше тело на негатив. режим сна, питание, секс, спорт,отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена и здоровье. По каждому пункту ответьте.

greenhedgehog

№30 | 28.11.2018-10:12

Ирина Викторовна, зависит от степени. Возьмем достаточно серьезный негатив.
режим сна - бессонница тотальная, если засыпаю - кошмары, постоянные сновидения, мозг не отдыхает
питание - отсутствие аппетита, невозможность есть твердую пищу. Если что-то вдруг происходит и даже уже лежит еда в тарелке - не стану есть.
секс - никак. Хочется как обычно, или даже сильнее. Когда происходит - мне также хорошо.
спорт - желание заниматься, убиться, уходиться, убегаться, растянуться, забыться, наплаваться.
отношение к своему телу - не особо меняется. Или даже наоборот, нравится тело больше, чем обычно.
ощущения - тревога, страх, паника, желание сразу во что бы то ни стало решить ситуацию, нежелание идти домой.
самочувствие - головная боль, хуже вижу, сухость, жжение глаз, высокое давление, высокий сахар (измеряла).
внешность - бледность добавляется, не меняется особо. Когда чрезмерно плохо - красные от слез глаза и отечное лицо.
гигиена и здоровье - пофиг на здоровье. Хочется быстро-быстро принять душ, ухаживать за собой не хочется. Или наоборот пассивно лечь в горяченную ванну.... самоуничтожение порой включается.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 28.11.2018-10:50

Деятельность. работа, обучение, достижения, финансы, карьера. Так же по всем пунктам

greenhedgehog

№32 | 29.11.2018-07:19

Добрый день!

Давайте, продолжу...

Деятельность - не хочется делать ничего. сидеть, просто бездействовать. Или наоборот, бурная деятельности. Иногда, бывает, вычищаю весь дом, отпускает после этого.

работа - работать не хочется. вообще.
обучение- не удается сосредоточиться... все мысли о какой-либо ситуации.
достижения - а в таком состоянии они и не происходят. и если бы потенцильно произошли, то не особо бы радовали до рязрешения ситуации.
финансы - трачу много. Или вообще не трачу. две противоположности. Чаще трачу много.
карьера - не радует, работать желания нет. Но стараюсь держаться, понимая, что это, возможно, единственное, что может отвлечь.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 29.11.2018-07:37

Спасибо. Контакты. Общение, родственники, семья, друзья, близкие эмоциональные отношения.

greenhedgehog

№34 | 29.11.2018-08:43

Контакты - мне хочется с кем-то поговорить, выразить эмоции. Или, наоборот, хочется молчать. Есть ряд людей, с которыми хочется говорить. Их немного. С людьми холодна. И не хочу показывать эмоции.
Родственники - хочется поддержки и понимания. Хочется прижать покрепче сына, остаться с ним вдвоем. Но это только близких родсвенников. Мама, папа, сын. БОльше не хочется вообще никакого общения ни с кем, даже с сестрой. Потому что отношения поверхностны.
Семья - то же самое, что и родственники. Семья - это только сын, выходит.
друзья - их мало. Двух человек могу так назвать. Одна очень далеко, ей хочется писать и вспоминать прошлое. Со второй хочется просто сидеть и общаться, не о проблеме, а просто, о жизни. Не "напрягая" ее.
Близкие эмоциональные отношения - хочется поделиться.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 29.11.2018-08:45

Смыслы. Планы на будущее, цели, ценности,смыслы жизни, фантазии, мечты, вера.

greenhedgehog

№36 | 29.11.2018-09:14

Планы на будущее - фатализм. планов нет, все будет не очень, борьба.
цели - только монотонное существование. Потому что нет высшей справедливости, не достичь ее. Если чуть меньшей негатив, то готова бороться и пытаюсь это делать.оборонительная позиция.
ценности - сын... и я, наверное. И те близкие, которые вне этого негатива.
смыслы жизни - борьба, кажется, что смысл - это борьба и большего смысла нет. И нет смысла в эмоциях.Желание просто обходить негатив, просто забить,забыть. фантазии - Будто я все могу. Могу влиять на ход вещей. Могу доказывать кому-то правильность или неправильность чего-то.
мечты - счастливая семья, здоровый сын, я любима и люблю.
вера - есть всевышний. Иногда, когда слишком плохо - ничего нет, просто мир, физика.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 29.11.2018-12:40

Я назову Вам несколько приобретённых способностей, а Вы определите какие Вам ближе, что отзываются в душе.
Аккуратность/порядок;
Чистоплотность;
Пунктуальность/точность;
Вежливость/учтивость;
Честность/прямота/искренность;
Усердие/достижение/прилежание;
Обязательность/надёжность/добросовестность;
Бережливость/забота/бережность;
послушание;
справедливость;
Верность;
Целеустремлённость.
Выбрать нужно одну, в крайнем случае 2

greenhedgehog

№38 | 29.11.2018-18:12

Я все же выберу две

№37 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Честность/прямота/искренность;

и

справедливость

greenhedgehog

№39 | 29.11.2018-18:13

еще близки
Пунктуальность/точность
Обязательность/надёжность/добросовестност
Верность

greenhedgehog

№40 | 29.11.2018-18:14

менее всего
послушание
Усердие/достижение/прилежание
Вежливость/учтивость
Аккуратность/порядок

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 29.11.2018-18:32

Настенька, а что ближе когда цепляет несправедливость или врут и юлят?

greenhedgehog

№42 | 30.11.2018-16:18

Сложно сказать. Одинаково. Но! Несправедливость не искоренить. И почему-то скорее забывается. Ложь и увиливание носит долгосрочный характер и более личностное, индивидуальное. Несправедливость - скорее более социальна. Поэтому сильнее воспринимаю именно ложь.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 30.11.2018-17:24

Значит Вам близка искренность!
По Вашим предыдущим ответам нарисую график, где Т - тело, Д - деятельность, К - контакты, С - смыслы, фантазии.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 30.11.2018-17:25

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 30.11.2018-17:27

Кроме фантазии особо жизни нет. Вся проблема в контактах, там актуальный конфликт, откуда переработка идёт в тело. Нет контактов и не хочется заниматься собой, телом.

greenhedgehog

№46 | 30.11.2018-19:04

поняла, Вас, Ирина Викторовна... да, все верно, мне думается.

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 30.11.2018-19:09

Как в вашей семье в детстве к вам относились? Насколько искренними были отношения к вам?

greenhedgehog

№48 | 30.11.2018-19:19

Я думаю, что отношения были искренними. В раннем детстве, пока не было сестры (до 9 лет) я была самой важной, самой главной ценностью родителей. Позже, внимание было переключено на сестру. Да, я отдаю себе отчет и все тоже отдают себе отчет, что ее любили и любят больше. Хотя обиды у меня нет на родителей.
Мама авторитарна ко всем...

г. Красноперекопск

19 консультаций

Сейчас на сайте

№49 | 30.11.2018-19:31

Родители между собой были близки(дружны), искренними были отношения?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7e7fa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз