Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29087 специалистов из 956 городов

Сложности в коллективах

АвторСообщение

FProgM

Автор темы

№0 | 4.12.2018-22:45

Здравствуйте! Некоторое время назад я пытался здесь выяснить, почему у меня проблемы в разных коллективах: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=133892. Кончилось всё тем, что мне объяснили что это из-за моей неуверенности в себе, и на следующей работе мне нужно вести себя уверенней. Итак. Пришёл на новую работу, как планировал, и вот что. Всё как бы нормально, но не совсем. Сначала, работал в одной бригаде, потом в другой. Начальство почему-то дало мне прозвище "студент", хотя я уже давно не студент. Никому из рабочих больше прозвищ, не давали, только мне. Ну это ладно. Интересно правда, почему такое прозвище? У кого-нибудь есть догадки на эту тему? К остальным по имени обращаются. Через некоторое время меня начал расспрашивать соседний рабочий. Ну это обычное знакомство, нормально. Единственное, что странно, что опять повторились два вопроса, есть ли у меня девушка и служил ли я в армии. Два главных вопроса))) Ну фиг с этим. На этот раз я, кстати, вёл себя уверенно самого начала. Ну ладно, поговорили. Потом этот соседний рабочий выдаёт: " в армии тебя бы задр*чили, конечно". И вот тут самый интересный вопрос. Почему меня снова выделили в коллективе? И что надо делать, чтобы не выделяли? Уважаемые психологи и пользователи сайта, у кого какие предположения?

Болденков Александр Владимирович

Психолог, Консультант гештальт

г. Москва

1 консультация

№1 | 4.12.2018-22:48

Что почувствовали когда вас студентом назвали?

id370562

Анкета удалена

№2 | 4.12.2018-22:48

№0 | FProgM писал(а):
Вы спортом занимаетесь7

Афанасьев Сергей Евгеньевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Витебск (Беларусь)

Анкета удалена

№3 | 4.12.2018-22:49

№0 | FProgM писал(а):
Здравствуйте! Некоторое время назад я пытался здесь выяснить, почему у меня проблемы в разных коллективах: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=133892. Кончилось всё тем, что мне объяснили что это из-за моей неуверенности в себе, и на следующей работе мне нужно вести себя уверенней. Итак. Пришёл на новую работу, как планировал, и вот что. Всё как бы нормально, но не совсем. Сначала, работал в одной бригаде, потом в другой. Начальство почему-то дало мне прозвище "студент", хотя я уже давно не студент. Никому из рабочих больше прозвищ, не давали, только мне. Ну это ладно. Интересно правда, почему такое прозвище? У кого-нибудь есть догадки на эту тему? К остальным по имени обращаются. Через некоторое время меня начал расспрашивать соседний рабочий. Ну это обычное знакомство, нормально. Единственное, что странно, что опять повторились два вопроса, есть ли у меня девушка и служил ли я в армии. Два главных вопроса))) Ну фиг с этим. На этот раз я, кстати, вёл себя уверенно самого начала. Ну ладно, поговорили. Потом этот соседний рабочий выдаёт: " в армии тебя бы задр*чили, конечно". И вот тут самый интересный вопрос. Почему меня снова выделили в коллективе? И что надо делать, чтобы не выделяли? Уважаемые психологи и пользователи сайта, у кого какие предположения?
Интересный вопрос. Я предпочитаю учить людей быть самими собой, а не такими как все.

Мачнева Диана Олеговна

Психолог, Интегральное нейропрограммирование

г. Кострома

7 консультаций

№4 | 4.12.2018-22:49

Можно узнать ваши физические параметры? Рост вес

FProgM

Автор темы

№5 | 4.12.2018-22:50

№1 | Болденков Александр Владимирович писал(а):
Что почувствовали когда вас студентом назвали?
А почему вы спрашиваете об этом?

FProgM

Автор темы

№6 | 4.12.2018-22:51

№2 | Июль_ писал(а):
Вы спортом занимаетесь7
Нет. Мне хватает физ. нагрузки на работе.

FProgM

Автор темы

№7 | 4.12.2018-22:51

№3 | Афанасьев Сергей Евгеньевич писал(а):
Интересный вопрос.
И всё таки?

Афанасьев Сергей Евгеньевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Витебск (Беларусь)

Анкета удалена

№8 | 4.12.2018-22:52

№7 | FProgM писал(а):
И всё таки?
Я ничем не помогу

FProgM

Автор темы

№9 | 4.12.2018-22:53

№4 | Мачнева Диана Олеговна писал(а):
Можно узнать ваши физические параметры? Рост вес
176, 61. Но я не выгляжу худым. Просто кость лёгкая.

FProgM

Автор темы

№10 | 4.12.2018-22:53

№8 | Афанасьев Сергей Евгеньевич писал(а):
Я ничем не помогу
Жаль.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№11 | 4.12.2018-22:53

№0 | FProgM писал(а):
И что надо делать, чтобы не выделяли? Уважаемые
Надо идти на тренинги по уверенности в себе, наверняка они проводятся в вашем городе. Если же вы не в областном центре живёте, то посмотреть расписание тренингов в областном центре. Обычно, это тренинги выходного дня, так что даже работа не пострадает. На тренинге вы получите живую обратную связь о том, каким вас видят люди, и освоите способы проявления уверенности в себе. Это невозможно изучить по книгам, как нельзя по книгам изучить карате.

FProgM

Автор темы

№12 | 4.12.2018-22:54

№11 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Надо идти на тренинги по уверенности в себе, наверняка они проводятся в вашем городе. Если же вы не в областном центре живёте, то посмотреть расписание тренингов в областном центре. Обычно, это тренинги выходного дня, так что даже работа не пострадает. На тренинге вы получите живую обратную связь о том, каким вас видят люди, и освоите способы проявления уверенности в себе. Это невозможно изучить по книгам, как нельзя по книгам изучить карате.
На этот раз я был уверенным в себе с самого начала.

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№13 | 4.12.2018-23:00

№12 | FProgM писал(а):
На этот раз я был уверенным в себе с самого начала.
Судя по реакции людей, вам это показалось... Обращение по прозвищу, высказывание, что в армии вам бы тяжко пришлось - признаки того, что люди не видят вашей уверенности. Например, вы могли спокойно и твёрдо попросить обращаться к вам по имени, а не по прозвищу, но вы этого не сделали.

Буланов Владислав Юрьевич

Психолог, Психология здоровья

г. Глазов

№14 | 4.12.2018-23:01

Тренинг уверенности в себе? В легкую - одну минуту и будет вуаля!
Вы что, действительно в себе не уверены?
Не уверены, что человек, носящий ваши имя, отчество, фамилию, родился точно в мгновение Вашего рождения и в том же месте и у той же матери, имеющий Ваше ДНК - это Вы?
Вы сомневаетесь, что Вы - это Вы, а не товарищ Сталин или студент Шурик, или еще кто?
Если сомневаетесь, то тогда - да... Нужен тренинг уверенности в себе... Но у психиатра.
А если не сомневаетесь в том, что Вы - это Вы... Тогда нужен не тренинг уверенности в себе, а тренинг адекватного поведения и сильного поведения.
Вот для этого и стоит пойти в зал... Хоть месяца два-три на какое-нибудь айкидо или кикбоксинг, раз кость легкая.... Думаю, толку будет больше, чем от какого-нибудь психологического тренинга (семинара) по этому поводу, а по деньгам - может даже и дешевле выйдет.

А то, что на работе физической нагрузки хватает, так вы же идите в спортзал не за физической нагрузкой, а как раз за тренингом уверенного, сильного, гибкого, адекватного поведения...

[ Сообщение изменено: 4.12.2018 - 23:03 ]

Лихачева Ольга Алексеевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Екатеринбург

77 консультаций

№15 | 4.12.2018-23:02

Здравствуйте,
№0 | FProgM писал(а):
Почему меня снова выделили в коллективе?
и как сами думаете, ответ на ваш вопрос как, можно дать не видя вас и не общаясь в реале?

FProgM

Автор темы

№16 | 4.12.2018-23:04

№13 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Обращение по прозвищу, высказывание, что в армии вам бы тяжко пришлось - признаки того, что люди не видят вашей уверенности. Например, вы могли спокойно и твёрдо попросить обращаться к вам по имени, а не по прозвищу, но вы этого не сделали.
Ну меня не все там так воспринимают. Один человек из начальства меня так назвал, и один человек из рабочего коллектива сказал про армию. Остальные обращаются по имени. Так до того, как он прозвал меня так, он с чего взял, что я не уверен?

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№17 | 4.12.2018-23:07

№16 | FProgM писал(а):
Так до того, как он прозвал меня так, он с чего взял, что я не уверен?
Не могу сказать, для этого мне нужно видеть вас в общении. Вероятно, есть какие-то невербальные признаки неуверенности в себе: лишнее напряжение в мышцах плеч, напряжённое лицо, отсутствие контакта глазами, или слишком напряжённый взгляд, незавершённые или неоправданные жесты, голосовые проявления, неустойчивая стойка...

FProgM

Автор темы

№18 | 4.12.2018-23:09

№14 | Буланов Владислав Юрьевич писал(а):
огда нужен не тренинг уверенности в себе, а тренинг адекватного поведения и сильного поведения.
Вот для этого и стоит пойти в зал... Хоть месяца два-три на какое-нибудь айкидо или кикбоксинг, раз кость легкая....
Понимаете, я не хочу быть ни качком, ни борцом-спортсменом.
Пойду я в этот зал, это всё не моё....
а как раз за тренингом уверенного, сильного, гибкого, адекватного поведения...
Это уже лучше. Но я и так был имел уверенное, довольно сильное, гибкое и адекватное поведение.

FProgM

Автор темы

№19 | 4.12.2018-23:10

№15 | Лихачева Ольга Алексеевна писал(а):
и как сами думаете, ответ на ваш вопрос как, можно дать не видя вас и не общаясь в реале?
Ок. И что же делать?

FProgM

Автор темы

№20 | 4.12.2018-23:11

№17 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Вероятно, есть какие-то невербальные признаки неуверенности в себе: лишнее напряжение в мышцах плеч, напряжённое лицо, отсутствие контакта глазами, или слишком напряжённый взгляд, незавершённые или неоправданные жесты, голосовые проявления, неустойчивая стойка...
Да нет, я был спокоен. Неуверенность в себе и спокойствие это одно и то же?

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№21 | 4.12.2018-23:12

А то, что на работе физической нагрузки хватает, так вы же идите в спортзал не за физической нагрузкой, а как раз за тренингом уверенного, сильного, гибкого, адекватного поведения...
В спортзале могут не дать обратной связи. А так, полностью согласен единоборства, или кросс-фит прибавляют уверенности.

FProgM

Автор темы

№22 | 4.12.2018-23:14

№21 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
В спортзале могут не дать обратной связи. А так, полностью согласен единоборства, или кросс-фит прибавляют уверенности.
По-моему, мне там предстоит лишь со школьниками столкнуться. В моём возрасте людям уже некогда бегать по боевым секциям, они работают.

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№23 | 4.12.2018-23:14

№20 | FProgM писал(а):
Да нет, я был спокоен. Неуверенность в себе и спокойствие это одно и то же?
Я не знаю, были вы спокойны, или нет, я вас не видел. Я описал те признаки, по которым можно заметить неуверенность в себе. Но само создание этой темы, говорит об её отсутствии, этой уверенности. Если человек в себе уверен, зачем ему обращаться к психологам с этими вопросами?

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№24 | 4.12.2018-23:15

№22 | FProgM писал(а):
По-моему, мне там предстоит лишь со школьниками столкнуться. В моём возрасте людям уже некогда бегать по боевым секциям, они работают.
Не знаю, я тоже работаю, мне 42 года занимаюсь Вьет-во-дао для себя, пол секции зрелых мужиков, которым это нравится)))

FProgM

Автор темы

№25 | 4.12.2018-23:16

№23 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Но само создание этой темы, говорит об её отсутствии, этой уверенности. Если человек в себе уверен, зачем ему обращаться к психологам с этими вопросами?
Я был уверен в себе. Но ко мне подозрительно отнеслись. Поэтому и создал тему. И всё такое, что такое уверенность в себе? Это то же, что и спокойствие?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№26 | 4.12.2018-23:16

№0 | FProgM писал(а):
Интересно правда, почему такое прозвище? У кого-нибудь есть догадки на эту тему? К остальным по имени обращаются.
№0 | FProgM писал(а):
что мне объяснили что это из-за моей неуверенности в себе,

№0 | FProgM писал(а):
на следующей работе мне нужно вести себя уверенней.
Получилось, как Вам кажется?

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№27 | 4.12.2018-23:17

№25 | FProgM писал(а):
Я был уверен в себе. Но ко мне подозрительно отнеслись. Поэтому и создал тему. И всё такое, что такое уверенность в себе? Это то же, что и спокойствие?
Спокойствие - это проявление уверенности в себе. Один из признаков.

г. Глазов

№28 | 4.12.2018-23:18

№23 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Это Вы зря - всякого возраста там достаточно.
И студенты есть, кстати...
Так что... В спортзал - в спортзал...
А обратную связь вы получите и там, и на работе... По поведению людей, по их отношению к Вам, поймете.

Что такое уверенность в себе? Прочтите мой пост выше. Уверенность в себе - это уверенность в том, что вы - это вы, а не кто-то другой.
А остальное - это уверенность в своих возможностях или способностях, в ресурсах, знаниях, умениях и навыках.
Не стоит их путать.

г. Екатеринбург

77 консультаций

№29 | 4.12.2018-23:18

№19 | FProgM писал(а):
Ок. И что же делать?
Возможно, вам мнения помогут в теме...
Но, а так то, пообщайтесь в своем городе с психологом.

FProgM

Автор темы

№30 | 4.12.2018-23:19

№24 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
пол секции зрелых мужиков, которым это нравится)))
Здорово. Я по своим одноклассникам и знакомым сужу. Все слишком заняты, тем более те, кто в нашем маленьком городе, потому что у нас не до досуга. Я возьму ваш совет на вооружение, но когда у меня появится время на единоборства не знаю.

FProgM

Автор темы

№31 | 4.12.2018-23:19

№26 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Получилось, как Вам кажется?
Да, получилось.

FProgM

Автор темы

№32 | 4.12.2018-23:20

№27 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Спокойствие - это проявление уверенности в себе. Один из признаков.
А что вы называете уверенностью в себе вообще?

FProgM

Автор темы

№33 | 4.12.2018-23:22

№28 | Буланов Владислав Юрьевич писал(а):
А остальное - это уверенность в своих возможностях или способностях, в ресурсах, знаниях, умениях и навыках.
Тем более я уверен в своих возможностях, способностях, ресурсах, знаниях, умениях и навыках.

г. Екатеринбург

77 консультаций

№34 | 4.12.2018-23:22

№0 | FProgM писал(а):
Сначала, работал в одной бригаде, потом в другой. Начальство почему-то дало мне прозвище "студент", хотя я уже давно не студент.
И чем, вас именно,такое прозвище, смущает? Какие то, эмоции вызывает ...

FProgM

Автор темы

№35 | 4.12.2018-23:24

№29 | Лихачева Ольга Алексеевна писал(а):
Но, а так то, пообщайтесь в своем городе с психологом.
Хорошо. Накоплю достаточно денег, воспользуюсь этим вариантом.

FProgM

Автор темы

№36 | 4.12.2018-23:24

№34 | Лихачева Ольга Алексеевна писал(а):
И чем, вас именно,такое прозвище, смущает? Какие то, эмоции вызывает
Да смешно!

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№37 | 4.12.2018-23:25

№28 | Буланов Владислав Юрьевич писал(а):
Владислав Юрьевич! Я-то с вами полностью согласен))) Мне этого объяснять не надо, а читать обратную связь, как мне показалось, Автор, пока не умеет. Поэтому - более простой вариант и предложил. Так-то по-идее, тяжёлый физический труд тоже должен добавлять уверенности в себе, работа в мужском коллективе. Но, раз тема создана, значит, чего-то уважаемому Автору не хватает.

г. Глазов

№38 | 4.12.2018-23:32

№37 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):

Алексей Вячеславович, честно - я для Автора и писал!
Простите, если где выразился не точно и Вы что-то восприняли на свой счёт.

Психолог

г. Пенза

4 консультации

№39 | 4.12.2018-23:37

№38 | Буланов Владислав Юрьевич писал(а):
Алексей Вячеславович, честно - я для Автора и писал!
Простите, если где выразился не точно и Вы что-то восприняли на свой счёт.
Да я так и понял)))

FProgM

Автор темы

№40 | 4.12.2018-23:51

Я всё таки ещё раз повторю, что я был уверен в себе и я был спокоен. И вообще, что значит быть уверенным в себе? Можно ли быть спокойным, но при этом быть не уверенным в себе? Сейчас уже поздно, завтра подниму тему.

Болденков Александр Владимирович

Психолог, Консультант гештальт

г. Москва

1 консультация

№41 | 5.12.2018-09:34

№5 | FProgM писал(а):
Хочу понять как вы обращаетесь со своими переживаниями.

FProgM

Автор темы

№42 | 5.12.2018-11:06

№41 | Болденков Александр Владимирович писал(а):
Хочу понять как вы обращаетесь со своими переживаниями.
Извините, но данная тема посвящена другому вопросу. Но если нужен ответ, то мне смешно стало, когда меня так назвали. Хотя вопрос не в этом.

FProgM

Автор темы

№43 | 5.12.2018-11:10

Вопрос остаётся. Я был уверенным в себе, но ко мне снова стали относиться предвзято. Кто может ответить, почему? Кто скажет, что надо делать, чтобы ко мне относились нормально?

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

11 консультаций

№44 | 5.12.2018-11:18

Я соглашусь с коллегами, что не видя Вас вживую, и тем более в обстановке на работе, очень сложно догадаться, почему Вас выделили на работе. Возможно, выделили просто как новичка и после Вы вольетесь в коллектив. А возможно, как-то по-особенному себя ведёте. И здесь хорошо было бы спросить обратной связи у друзей или родных,как они себе Вас видят. Чир есть странного в поведении, если есть .

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№45 | 5.12.2018-11:22

Сложности в коллективах есть у всех.
Не все об этом говорят. Вот и все....

FProgM

Автор темы

№46 | 5.12.2018-11:27

№44 | Митроченко Ольга Евгеньевна писал(а):
Я соглашусь с коллегами, что не видя Вас вживую, и тем более в обстановке на работе, очень сложно догадаться, почему Вас выделили на работе. Возможно, выделили просто как новичка и после Вы вольетесь в коллектив. А возможно, как-то по-особенному себя ведёте. И здесь хорошо было бы спросить обратной связи у друзей или родных,как они себе Вас видят. Чир есть странного в поведении, если есть .
Спасибо. Да родные ничего странного не видят.

FProgM

Автор темы

№47 | 5.12.2018-11:28

№45 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Сложности в коллективах есть у всех.
Не все об этом говорят. Вот и все....
Ну... Никого больше в нашем коллективе не выделяли.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

296 консультаций

№48 | 5.12.2018-11:31

№0 | FProgM писал(а):
Потом этот соседний рабочий выдаёт: " в армии тебя бы задр*чили, конечно". И вот тут самый интересный вопрос. Почему меня снова выделили в коллективе? И что надо делать, чтобы не выделяли? Уважаемые психологи и пользователи сайта, у кого какие предположения?
Похоже ведете себя таким образом что выделяетесь причем не самым выгодным образом.
Скажите, а как ведут себя студенты на работе? Как вы думаете?

FProgM

Автор темы

№49 | 5.12.2018-11:37

№48 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Похоже ведете себя таким образом что выделяетесь причем не самым выгодным образом.
Вот и интересно, как?
№48 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Скажите, а как ведут себя студенты на работе? Как вы думаете?
Студенты на работе ведут себя как новички. Ну так, естественно, я постепенно въезжал в рабочий процесс. У нас работа с обучением. И никто туда не приходил уже с умением работать на оборудовании.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b1da6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз