Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28547 специалистов из 950 городов

Нужна помощь психотерапевта

Вопросы к специалистам
Консультирует: Деркач Елена Владимировна
АвторСообщение

Айжанка77777

№0 | 6.12.2018-14:51

Добрый день! Нужна помощь,я была роботом, меня так с детства подавляли, не имела мнения, характера и эмоции. Мама в основном, сейчас обиды простила! Теперь проблема не могу вырастить внутреннего ребенка, и проявлять эмоции. Есть 2 детей и муж. Иногда хочу просто убежать или убиться, не знаю , уехать оставить всех, иногда счастлива и хожу нормально, меня расстраивает что дети не слушаются и я так обратно замыкаюсь в себе ! Я просто игнорирую детей, плач или ещё что, просто делаю вид что их нет или меня нет. Это ужасно, наверно так же было со мной, я такого детям не хочу, хочу чтобы у них было их мнение и их жизнь! Не могу проявлять чувства , показывать любовь и радость, могу переступить через себя ради родных. Но я знаю что я лидер , карьерный рост - помощник директора строительной компании, это своим трудом.
А вот с эмоциями не справляюсь, не конфликтная, просто опять включается защита, негатив так же не воспринимаю никак, и ответить тоже никак не могу. Я боюсь закончить суицидом. Для меня это выход во время апатии или депрессии, помогите перестать быть жертвой и стать опять эмоциональной, живой!

И ещё сейчас я сама себе не разрешаю быть живой и эмоциональной, всегда сдерживает что то

Деркач Елена Владимировна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 6.12.2018-16:40

Здравствуйте. Я готова с вами поработать, если запрос остаётся актуальным.

Айжанка77777

№2 | 6.12.2018-21:09

Здравствуйте, да актуально! Спасибо!

Психолог

г. Красноярск

№3 | 7.12.2018-03:55

Переписываться предлагаю в свободном режиме. По возможности каждый день. У вас какая разница с Москвой?

Психолог

г. Красноярск

№4 | 7.12.2018-04:01

Демо консультация имеет свои ограничения. Примерно 100 сообщений.
Обращаться на ты или на вы? Как удобнее?
Сколько вам лет?

Конечно за одну консультацию мы не сможем решить ваш вопрос. Поэтому подумайте и напишите, с чего вы хотите начать работу? Какой первый шаг хотите сделать? Можете ли представить идеальный желаемый результат терапии и описать его?

Айжанка77777

№5 | 7.12.2018-07:31

Добрый день! Можно на ты, мне 30.
Разница 3 часа.
Во первых перестать быть обидчивой и жалкой девочкой в душе. Ставить границы , чтобы меня или я сама себя не доводила до апатии , одно слово мужа или его не внимание, я накручиваю до ужаса, что чувствую себя никому не нужной и никчёмной.
И во вторых было день рождение и сделали сюрприз, но я не смогла показать радость и восхищение и другие эмоции, я просто говорила - что я в шоке. Так вот думаю что я неправильно показываю эмоции и свои чувства, что близким и не понятно, пока не скажу что и как и почему, и то говорят что это пустяк , а я раздула его.
Вообще сам результат жить, а не проживать жизнь день за днём, и перестать игнорировать детей, дать им правильное воспитание без детских травм. Чтобы они не повторили мой сценарии, так как на дочку я иногда прессую и агрессивна в мелочах. Думаю так же и ко мне относились , или тоже нагнетаю.
Вот поэтому наверно я хочу оставить мужа и детей, думаю что им без меня будет лучше. И мне тоже. Возможно это не та жизнь которую я хотела, я хочу свободы.
Хочу чтобы я могла делиться с ними любовью, я их люблю но редко об этом говорю или показываю, больше ругаю или осуждаю, а потом сама страдаю, за свои действия и прошу прощения.
Я помню что в детстве перед сном сказала себе что не буду чувствовать и проявлять эмоции , хоть какие. И в общем отключила эту опцию в себе. И в школе когда были анекдоты или другие шутки , у меня всегда был диалог, а что тут смешного или не смейся это по дуратский а потом заметила что и вовсе перестала улыбаться.
Но любила когда хвалят. И делала все для этого.
Так было не всегда, в универа немного занялась с собой и книги читала и себя меняла в лучшую сторону, но после 2 декрета все это опять вылезло.
Теперь не могу справиться с собой.

Айжанка77777

№6 | 8.12.2018-21:50

Добрый вечер! Столько написала, прям каша такая (((

Психолог

г. Красноярск

№7 | 9.12.2018-06:37

№6 | Айжанка77777 писал(а):
Вы очень подробно описали ситуацию. Это очень хорошо для работы. Мне не нужно теперь задавать множество вопросов и выуживать информацию)

Пишите так, как пишется. Для меня важно, чтобы клиент писал как есть, не нужно стараться сделать правильно. Потому что никто не знает как будет правильно)

Вы часто критикуете себя за свои действия, слова, мысли?

Психолог

г. Красноярск

№8 | 9.12.2018-06:40

Я вижу несколько направлений в работе с вашей ситуацией. Предлагаю начать с работы с внутренним ребенком. Здесь же рассмотрим вопрос ваших отношений с детьми.
И затем посмотрим, как обстоит дело с чувствами и эмоциями.

Психолог

г. Красноярск

№9 | 9.12.2018-06:42

Представьте, что ситуация начала меняться в лучшую сторону. Как бы вы это заметили? Что изменилось бы в вашем самочувствии или действиях?

Айжанка77777

№10 | 9.12.2018-16:25

Добрый вечер! Критикую себя, очень, что не ответила при конфликте, или не правильно отреагировала. Я даже ругаться не умею , только когда детей защищаю от чужого мнения и то не всегда, промолчу или не воспринимаю.
Облегчения хочу, жить своей жизнью, принимать решения, и перестать быть в состоянии апатии.
Сейчас есть понятие что прожила не свою жизнь а то что хотели родители, то есть получить 2 диплома, выйти замуж, родить детей, их программу завершила,теперь не знаю что же я хочу, именно я и никто другой, не выхожу на работу, потому что не хочу, выходить на не любимую работу, родители прессует выходи и выходи.

Психолог

г. Красноярск

№11 | 10.12.2018-06:26

В чём именно хочешь облегчения? Уточни пожалуйста.

Давно состояние апатии?

Можешь ли написать, что значит для тебя жить своей жизнью?

Про какие решения ты говоришь?

Психолог

г. Красноярск

№12 | 10.12.2018-06:28

№10 | Айжанка77777 писал(а):
теперь не знаю что же я хочу, именно я и никто другой,
Что имеется ввиду? Работа? Или что-то ещё?

Айжанка77777

№13 | 11.12.2018-17:55

Добрый день последние 1,5 года апатия.
Облегчение состояния это думаю воспринимать легче проблемы или критику от родных и близких, чтобы они меня не разбивали своими словами, то есть научиться воспринимать по легче к себе, не принимать близко к сердцу, и отвечать соответственно не причиняя им тож боль.
Хочется понимания, поддержки. Так как мое состояние они не понимают.
Больше хочется поддержки со стороны мужа, но физически не получается, работает постоянно , без выходных с утро до поздней ночи.
Давно не высыпалась почти 3 года и до сих пор не высыпаюсь.

2 Про жить своей жизнью.
Быть свободной. От мнении. От осуждения.
Всегда спрашиваю маму или мужа, сделать выбор , особенно важный очень трудно.
Отталкиваюсь только после того как выслушаю их, иногда звоню подругам.
Есть у меня свое мнение , но всегда во всем сомневаюсь. Даже в мелочах.
Не уверенна в себе.
Меня кто то должен потталкивать или давать пинек, для движения, сейчас я живу безцелей и мечты.
3 насчёт работы, боюсь уйти со старой и найти новую.
Не знаю чем бы хотела заниматься, много страхов, что нереализуюсь вообще

Психолог

г. Красноярск

№14 | 14.12.2018-16:54

Прошу прощения, эти дни были очень насыщенными. Чуть позже отвечу вам.

Психолог

г. Красноярск

№15 | 14.12.2018-22:17

№13 | Айжанка77777 писал(а):
Всё, что вы описали знакомо. Увы и ах. Веселого мало. Но есть хорошая новость. Подобную ситуацию можно преодолеть. Развить при этом определенные качества и перестроить свою жизнь как вам хочется. Ну и прежде всего, конечно, понять, чего вы хотите на самом деле. А для этого отработать с внутренним ребенком. И найти путь к своему Я). Работа не из лёгких и требует определенного времени. Но того стоит!)

На самом деле, 1,5 года - это не очень много времени. Люди годами находятся в депрессии. Так что, если вы будете настойчивы и систематически заниматься личным развитием, то результаты не заставят себя ждать)

Психолог

г. Красноярск

№16 | 14.12.2018-22:29

Итак, первый шаг, который я предлагаю вам сделать, с уважением отнестись к вашему состоянию. Прежде всего, мы пытаемся избавиться от него, сопротивляется, боремся, бежим от него. Что угодно, только бы не проживать его, не погружаться в него, не проходить через него. Конечно для этого нужна поддержка и ресурсы, которые и обеспечивает терапевт)
Но может быть я тороплюсь. Прежде следует выделить себя, то есть своё Я из того состояния в котором ты пребываешь. Нужно сказать:
"Я есть Я" (и назвать своё имя).
"И сейчас я пребываю в этом" (описать своё состояние. Возможно появится какой-то образ или картинка)
"И по этому поводу я чувствую ...." (Описать своё отношение к состоянию, в котором пребываешь)

Сделай что получится. Иногда человек не чувствует, тогда могут быть телесные ощущения, боли, тошнота и прочее. Это важно, и нужно понимать, что это работа психики. Когда эмоции подавлены, включается тело.
В любом случае, описывай все свои ощущения эмоциональные и телесные.
Обо всех сомнениях пиши. Вопросы задавай. Агрессию проявляй, если таковая будет). Всё важно и имеет значение!

Психолог

г. Красноярск

№17 | 14.12.2018-22:37

Чтобы ушли сомнения и появилась уверенность, нужно не только выстраивать внутренние опоры, но и внешние тоже. Нужно делать определенные действия, а некоторые действия перестать делать.
Попробуй начать с того, чтобы сначала прислушиваться к себе, прежде чем спрашивать у других. Спросить других всегда успеешь)
И помни, что ты уже взрослый человек и можешь сама отвечать за свою жизнь. Можешь ли ты сказать вслух - Я взрослая. Я отвечаю за свою жизнь и свои действия.
Какие чувства вызывают эти слова? Легко ли их говорить?

Айжанка77777

№18 | 17.12.2018-15:55

Добрый вечер!
После прочтения
Страх и дыхание затаила
Представила себя маленькой в размерах, прям миллиметровая. Я одна в сером мире.
Стою на месте. И очень страшно.
Чувства: перебилось дыхание , участилось сердцебиение, удушие выше сердца и до горла, сердце потягивает.
Дыхание в норму долго не приходит.

Текст могу вслух сказать, но самой не верится, это как будто читаю цитату.
Ничего не ощитила.

Психолог

г. Красноярск

№19 | 17.12.2018-17:38

№18 | Айжанка77777 писал(а):
Добрый вечер!
После прочтения
Страх и дыхание затаила
Чувства: перебилось дыхание , участилось сердцебиение, удушие выше сердца и до горла, сердце потягивает.
Скорее всего, речь идет о какой-то детской травме. Может быть приходит что-то?
Желательно бы такие темы отрабатывать в реальном времени и не формате демо, а полноценной консультации.

Какие бы не были ваши реакции, помните, что это только состояние. Это гормональные и вегетативные реакции вашего тела, и соответственно эмоциональные реакции вашей психики. Но это не ты сама. Это лишь некоторые части твоей личности.
Что же касается негативных и позитивных опытов из жизни человека, то каждый из них это наши части. И в определенных обстоятельствах какая-то из этих частей может проявляться. это похоже на то, как обостряется заболевание. Но если в случае заболевания это физическая боль, то в стрессовой ситуации - это психическая боль. Психологические раны могут болеть и ныть. Их так же нужно прочищать и заживлять, как и физические. И порой приходится проходить через сильную боль. Но затем наступает облегчение и жизнь начинает потихоньку меняться)

Есть ли вопросы по данной информации?

Психолог

г. Красноярск

№20 | 17.12.2018-17:46

Текст могу вслух сказать, но самой не верится, это как будто читаю цитату.
Так бывает. Можно несколько изменить фразы. Поменять слова. Попробовать на вкус.
И желательно свою взрослую часть укреплять и взращивать. Она будет хорошей опорой в дальнейшей работе с детской частью и травматичным опытом.
Напишите пожалуйста, достижения в вашей жизни. Начиная с детства, все которые сможете вспомнить, даже самые незначительные. Ничего не отметайте. Пишите столбиком и пронумеруйте.
1.
2.
и т.д.

Какие ощущения испытывали, когда писали список достижений?

Психолог

г. Красноярск

№21 | 17.12.2018-17:50

После прочтения
Страх и дыхание затаила

Как себя чувствуете на данный момент? С помощью дыхания можно отрегулировать своё состояние. Самое главное, не нужно пугаться чувств, которые всплывают. В следующий раз наблюдайте за ними как бы со стороны. Хорошо бы взять цветные карандаши и зарисовать то, что будете чувствовать.

Айжанка77777

№22 | 18.12.2018-22:18

№19 | Деркач Елена Владимировна писал(а):
Да , а как , я прям боюсь истерики
Своих эмоции
Как начать их проявлять, дома всегда с детьми, так хочется орать от боли и обиды и от того что не была собой

Психолог

г. Красноярск

№23 | 19.12.2018-06:53

№22 | Айжанка77777 писал(а):
Первое время так и есть) Чувств много и разных. Первый шаг, который мы можем сделать, это признать и уважать свои чувства, а значит самого себя и свой опыт.
Чувства приходят и уходят. Они меняются. Я сравниваю их со стихиями - огонь, вода, воздух. Мы не можем их контролировать. Но направлять и управлять процессом можно научиться) Можно научиться не бояться своих чувств и гармонизировать их. И тогда они будут служить вам верой и правдой) Они и сейчас служат, но их очень много и они очень яркие. И, я так понимаю в основном отрицательные? Хотя на самом деле, нет плохих и хороших. Человек наделён большой гаммой эмоций и чувств. И это богатство, которым мы ещё не научились пользоваться)
Давайте начнем с того, что ты напишешь про свою боль и обиду. Напиши много, всё что приходит в голову. Опиши события. Опиши свои ощущения. Опиши чувства, которые появляются. Все свои претензии к людям, событиям. Выплесни всё на бумагу. Хорошо, если бы ты писала рукой на листе бумаги.

Давай сделаем так: пиши на бумаге. Потом перечитай и сделай то, что хочется с листом - сомни, порви, сожги если угодно, смой в унитаз.
А здесь опиши свои ощущения от проделанной работы.

Психолог

г. Красноярск

№24 | 19.12.2018-06:59

И ещё.
Айжанка, у тебя есть право на все твои чувства. У тебя есть хорошие причины чувствовать всё, что ты чувствуешь. Ни я, ни кто другой не сможет понять твоей боли и ярости. Только ты сама знаешь как тебе больно и не легко.
И Я это уважаю и признаю. Я знаю про такую боль из собственного опыта. Но только сам человек может пройти через неё. Это требует смелости и сил. И если ты начала этот путь, а не прячешься как многие другие, значит твоя психика сильная и у тебя хватит ресурсов преодолеть все тяготы пути!
Психотерапевт будет поддерживать и подсказывать что сделать)

Психолог

г. Красноярск

№25 | 20.12.2018-17:34

Айжанка, мы будем продолжать работу?

Айжанка77777

№26 | 21.12.2018-02:14

Да конечно, я делаю все что вы пишите, мен нужно время

Психолог

г. Красноярск

№27 | 22.12.2018-13:35

№26 | Айжанка77777 писал(а):
Поняла) Обязательно пишите о своём состоянии. Если нужна будет поддержка, мы пообщаемся в реальном времени.

Айжанка77777

№28 | 22.12.2018-13:41

"Я есть Я" (и назвать своё имя).
"И сейчас я пребываю в этом" (описать своё состояние. Возможно появится какой-то образ или картинка)
"И по этому поводу я чувствую ...." (Описать своё отношение к состоянию, в котором пребываешь)

Уже по другому реагирую! Не чувствую телом, могу описать что чувствую гнев, страх, одиночество, безысходность, ярость, кричу.
Вижу себя в нормальных размерах

Айжанка77777

№29 | 22.12.2018-14:03

Насчёт достижении я думаю что ещё много могу добиться,
Написала список, посмотрев думаю что есть достижения которыми я могу гордиться, но я хочу большего,
Так как сравниваю со своими подругами, разница 3-4 пункта.
То чего я не достигла это своего жилья.

Айжанка77777

№30 | 22.12.2018-14:08

Можно вопрос: болезнь ребенка может от меня зависеть?
Иногда себя упрекаю в этом, что не смогла родить здорового ребенка, что пришлось его спасать, и за 2,5 года не можем толком вылечить,все время абструкции бронхов, сейчас статус Астма.
Думала вторичная выгода, чтобы не выходить на работу, незнаю.
Вот болезнь его меня сбивает из колеи и мне становится плохо, апатия усиливается.

Айжанка77777

№31 | 24.12.2018-19:09

Добрый вечер! Ещё заметила что меняются мои мысли, мои действия в хорошую сторону, обиды выписываю и пока пишу, спасибо уже легчает!

Психолог

г. Красноярск

№32 | 25.12.2018-06:11

№31 | Айжанка77777 писал(а):
Я очень рада). Важно не подавлять свои переживания, и выражать их любым приемлимым способом. Некоторые состояния будут трансформироваться, другие уходить. Ну а есть состояния, которые будут возвращаться достаточно долгий промежуток времени. Помните, что это только ваше состояние, ваши чувства и эмоции. Наши чувства и эмоции - это важная и значимая часть нашей личности. Иногда их так много, что мы не ощущаем себя. Поэтому помните, что есть ядро личности - наше внутреннее Я. Всегда можно занять позицию наблюдателя за своим состоянием. Только не всегда получается) Нужно этот навык развивать.

Психолог

г. Красноярск

№33 | 25.12.2018-06:17

№30 | Айжанка77777 писал(а):
Здоровье ребенка, поведение ребенка, эмоциональное состояние ребёнка, особенно маленького, зависит от родителей. Ребенок неосознанно стремится угодить и помочь родителям, особенно маме.
Астма считается психосоматическим заболеванием. Тема детско-родительских отношений достаточна объемна. Если захотите рассмотреть этот вопрос, можно это будет сделать уже в другом формате.
Скажу только, что родители неосознанно решают некоторые свои личностные проблемы за счёт детей. Но нужно исследовать каждый конкретный случай.

Психолог

г. Красноярск

№34 | 25.12.2018-06:19

№29 | Айжанка77777 писал(а):
Ну вообще то задание было несколько иным)
Напишите сюда все свои достижения, за свою жизнь. Начиная с детства! Ничего не оценивайте, не сравниваете с другими и не критикуйте!

И отдельно напишите, чего вы хотите. Я хочу.... Также списком в столбик. Без комментариев) Хотеть можно всё!!!!

Айжанка77777

№35 | 27.12.2018-09:12

Доброе утро!
Мои достижения:
Закончила школу на отлично.
Поступила в вуз на нефтегазовый факультет, на грант, получала стипендию.
Получала повышенную и потом президентскую стипендию.
Выиграла денежную стипендию.
Закончила на красный диплом.
Поступила на экономический факультет, заочно.
Познакомилась с лучшими подругами.
Закончила тоже на красный диплом.
Вышла на работу офис менеджером.
Вышла замуж за любящего мужа.
За 3 года в этой компании стала ведущим специалистом.
Родила дочку.
Вышла на туже работу стала правой рукой Директора и начальником отдела по снабжению.
Родила сына.
Поступила на магистратуру.
Хожу на женские курсы.

Психолог

г. Красноярск

№36 | 27.12.2018-14:52

№35 | Айжанка77777 писал(а):
Прекрасный список) А сами вы когда смотрите на этот список, какие чувства испытываете?

А в детстве? Какие успехи были в вашем детстве? Или не хочется вообще говорить о том периоде?

Айжанка77777

№37 | 27.12.2018-20:18

Если честно то никаких, мне кажется это нормальный среднестатистический список.

Про детство особо ничего не помню, только те моменты когда я себя плохо чувствовала, обиды и моменты когда обижалась и было больно, и моменты когда не хотела жить. (11лет, 16).
Мое детство пересказывает моя сестрёнка двоюродная, а я не помню. Или пыталась забыть, те моменты когда надо мной смеялись. Мне в детстве не говорили что я красивая, умная и другое, только к 20 годам поняла что я красивая ))(((
Не имела своего мнения , меня никто не спрашивал, даже одежду выбирали за меня или одевала то что давали, это в 90х,когда был кризис, сейчас страдаю так как не умею выбирать себе вещи и экономию деньги на себе (((

Часто в детстве болела, уши в основном с 2 лет больницы и все такое.

В основном считала что меня не любили родители, в основном мама, к психологу ходила, вроде обиду прорабатывали, нежеланного ребенка.
Сейчас пишу и сердце щемит, иногда такое чувствую когда говорю детям что их люблю, когда мужу говорю такого не чувствую, только к детям, как будто что то рвется в сердце.
Не помню как она обнимала, папу тож не помню, чтобы обнимал и любил, они развелись в 11 лет, общались с ним, и иногда сейчас общаемся, но не близко, есть отчим, люблю как отца, вырастил, всегда нас защищал не давал ущемлять нас родственниками со стороны мамы, нас считали второсортными )))) так скажем, но мы доказали что чего то стоим, и получили их признание.

Больше получала от мамы когда она злилась на биол.отца, била, когда он ее обижал, сейчас став сама мамой иногда ее понимаю, когда поругавшись с мужем, тож бывают такие срывы, но пытаюсь контролировать.
Я это все пишу чтобы исправить ситуацию, чтобы мои дети были счастливы, чтобы не были как я.

Я маме высказалась не давно что она меня игнорировала с рождения, и то что она давала мне только жизненные потребности, сначала она закрылась, а мне легче стало, потом мы дальше общались как ни в чем не бывало, но мне легче.

Я не говорю что была идеальным ребенком, была очень активной, помню что была жадной , как обычные дети, думала что у меня хуже чем у других, хотела поменяться.

Айжанка77777

№38 | 27.12.2018-20:34

После написания текста у меня чувство холода и отморожения под левой лопаткой, уже минут 30.

Психолог

г. Красноярск

№39 | 28.12.2018-12:27

№38 | Айжанка77777 писал(а):
Теплые чувства заблокированы. Много негативных чувств в отношении к матери. Отсюда может быть ощущение холода. Дышите медленно и при выдохе как бы направляйте в это место воздух. Представьте, что там всё проветривается, блок уходит. Растирание, разминайте мышцы. Тоже хорошо помогает в таких случаях.
Что касается родителей, у них есть хорошие причины, почему они такие, также как и у вас. Скорее всего, у вашей матери заблокирован поток любви. И она сама недополучила у родителей. Поэтому и не могла проявлять тепло, внимание и заботу.
Следующим хлрошим шагом будет поработать с причинами и напитаться энергией рода. Восстановить тепло и любовь, которые вы сможете давать детям. Такую работу можно сделать в онлайн режиме в платном формате.

Психолог

г. Красноярск

№40 | 28.12.2018-12:31

На самом деле, успех и достижения ребенка начинаются рано. Головку поднять, перевернуться, сесть, пойти, первое слово сказать, выучить буквы, прочитать первое слово и т.д.
Элементарные вещи с точки зрения взрослого, но для ребёнка это труд)
А вы к тому же не получали ни поддержки, ни одобрения, ни признания в детстве. Поэтому нужно будет работать с внутренним ребенком. Напитать его своей любовью и заботой.
И тогда в отношениях с детьми будут хорошие изменения)

Психолог

г. Красноярск

№41 | 28.12.2018-12:38

Не пугайтесь телесных ощущений. Если они есть и меняются, значит идёт работа психики. И хорошая работа)
Наши психологические травмы отражаются в теле. У кого в мышечных зажимах, у кого на внутренних органах, у кого на нервной системе сказывается. Зависит от типа личности и здоровья.
Дышите, растирайте, можно немного продавливать точки на теле. Проговаривайте, прописывайте, рисуйте свои ощущения и чувства. Состояния могут быть кратковременные, а могут длиться до нескольких месяцев. Но в итоге состояние улучшается)

Айжанка77777

№42 | 28.12.2018-13:19

№17 | Деркач Елена Владимировна писал(а):
Чтобы ушли сомнения и появилась уверенность, нужно не только выстраивать внутренние опоры, но и внешние тоже. Нужно делать определенные действия, а некоторые действия перестать делать.
Попробуй начать с того, чтобы сначала прислушиваться к себе, прежде чем спрашивать у других. Спросить других всегда успеешь)
И помни, что ты уже взрослый человек и можешь сама отвечать за свою жизнь. Можешь ли ты сказать вслух - Я взрослая. Я отвечаю за свою жизнь и свои действия.
Какие чувства вызывают эти слова? Легко ли их говорить?

№40 | Деркач Елена Владимировна писал(а):
На самом деле, успех и достижения ребенка начинаются рано. Головку поднять, перевернуться, сесть, пойти, первое слово сказать, выучить буквы, прочитать первое слово и т.д.
Элементарные вещи с точки зрения взрослого, но для ребёнка это труд)
А вы к тому же не получали ни поддержки, ни одобрения, ни признания в детстве. Поэтому нужно будет работать с внутренним ребенком. Напитать его своей любовью и заботой.
И тогда в отношениях с детьми будут хорошие изменения)

В общем моя проблема во внутреннем я , да , которая ещё маленькая?
Что дальше нужно делать?

Айжанка77777

№43 | 28.12.2018-13:26

Добрый день !
Я хочу быть счастливой,
Я хочу дом за городом
Я хочу 2 квартиры в центре города
Я хочу новую машину
Я хочу финансовую независимость
Я хочу заниматься любимым делом
Я хочу проводить много времени с детьми
Я хочу ездить отдыхать 2 раза в год, в Америку, в Дубай, и в другие страны,
Я хочу быть популярной личностью
Я хочу быть коучем
Я хочу чтобы мои дети росли здоровыми и счастливыми
Я хочу жить счастливо с мужем
Я хочу чтобы родители были здоровы и жили долго
Я хочу помогать родным финансово ( дом) , чтобы они не нуждались в чем-то
Я хочу помогать другим людям, благотворительность
Я хочу делать то что я хочу )

Психолог

г. Красноярск

№44 | 28.12.2018-20:47

№42 | Айжанка77777 писал(а):
В общем моя проблема во внутреннем я , да , которая ещё маленькая?
Что дальше нужно делать?
А дальше нужно прорабатывать претензии к родителям. Разделять их действия и свои чувства. Выражать, проживать, трансформировать негативные чувства.

Есть техники по работе с внутренним ребенком и детским травматичным опытом. Нужно установить и укрепить связь со своим внутренним Я. Установить связь со своим внутренним ребенком, научиться заботиться о своих чувствах и желаниях. А также научиться обращаться со своими нежеланиями) Это очень важный момент для некоторых взрослых.

Также необходимо найти внутренние и внешние ресурсы для реализации ваших желаний. Очень важный момент - восстановить поток любви рода и научиться напитываться этой энергией.

Такую работу в формате демо я не провожу. Она требует общения в реальном времени.
[ Сообщение изменено: 28.12.2018 - 21:00 ]

Психолог

г. Красноярск

№45 | 28.12.2018-20:54

№43 | Айжанка77777 писал(а):
Добрый день !
Я хочу быть счастливой,
Я хочу дом за городом
Я хочу 2 квартиры в центре города
Я хочу новую машину
Я хочу финансовую независимость
Я хочу заниматься любимым делом
Я хочу проводить много времени с детьми
Я хочу ездить отдыхать 2 раза в год, в Америку, в Дубай, и в другие страны,
Я хочу быть популярной личностью
Я хочу быть коучем
Я хочу чтобы мои дети росли здоровыми и счастливыми
Я хочу жить счастливо с мужем
Я хочу чтобы родители были здоровы и жили долго
Я хочу помогать родным финансово ( дом) , чтобы они не нуждались в чем-то
Я хочу помогать другим людям, благотворительность
Я хочу делать то что я хочу )
Испытывали ли вы какие-то чувства или ощущения, когда выполняли это задание? Какие?
Некоторые желания очень четкие. Есть ли у вас примерный или конкретный план по их реализации? Например, быть коучем и 2 квартиры в центре города?
Другие желания требуют уточнения. Например, быть счастливой, финансовая независимость.
Желания относятся к разным сферам жизни. Все сразу невозможно осуществить. Нужно понять с чего начать. Просмотрите еще раз список. С чего бы вы хотели начать?
Можно составить план по достижению финансовых целей, опять же нужно выбрать с чего начинать.
И можно заняться осуществлением желаний из личностной сферы и сферы общения. Опять же нужно расставить приоритеты.

Психолог

г. Красноярск

№46 | 28.12.2018-21:04

№43 | Айжанка77777 писал(а):

Давайте мы немного поработаем с вашими желаниями.

Разделите желания на несколько групп по сферам жизни и подпишите каждую группу. Затем в каждой группе проранжируйте желания по значимости.

Проделайте эту работу здесь.

Айжанка77777

№47 | 31.12.2018-10:30

Я хочу быть счастлива- это иметь свой дом, дети были здоровы, с мужем хорошие отношения, достаток во всех отношениях, и радоваться жизни.
Финансовая независимость - это покупать дорогие вещи, когда хочу, и сколько хочу, дарить дорогие подарки родным, без тени сомнения и страха остаться без денег, всегда иметь определенный запас на приятные расходы.
Коучем - записаться на семинары получить сертификаты, дипломы и работать .
Хочу 2 квартиры- нужно открыть счёт в банке, собрать н сумму и купить скорее всего в ипотеку с досрочным погашением, по плану там будут жить квартиранты и будут закрывать ипотеку и к взрослению детей будут готовые квартиры, для их будущего.
А сами будем жить за городом , в своем доме, который сами построили.
Все это мои планы, планы мужа не совсем такие, ему главное что сейчас есть и все, в этом плане есть понятие что мужчина должен думать о стройке дома, покупке квартиры, он не двигается и я торможу.
Сейчас думаю что ничего страшного если я буду бегать и делать это все .

Поздравляю вас с новым годом! Желаю счастья и любви! Здоровья и благополучия вам!

Психолог

г. Красноярск

№48 | 1.01.2019-08:32

№47 | Айжанка77777 писал(а):
С новым годом!!! Пусть ваши цели будут достигнуты. А в вашей жизни будет много радости.

Психолог

г. Красноярск

№49 | 1.01.2019-08:32

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 27cc4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз