Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Сексуальные отношения

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Ninel12

№0 | 7.12.2018-15:59

Добрый вечер, спасибо что разрешили обратиться к Вам! У меня есть некоторые трудности в сексуальных отношениях с партнером. Безразличие к сексу, отсутствие влечения. В близости ощущаются неприятные чувства от прикосновений, я боюсь обидеть его, когда мы этим занимаемся. С парнем долгие и доверительные отношения, очень теплые, он меня очень привлекает, как мужчина, но я будто не готова к сексу. Мне 23 года, и первый мой опыт был в 16 лет, травмирующий, много плохих эмоций испытала, сплетен и чувство неловкости и смущения. Работала с психологом онлайн, но помог частично, основные проблемы остались.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Клинический семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№1 | 7.12.2018-17:04

Здравствуйте, Ninel12.
Как я могу к Вам обращаться?
Какого результата Вы ждете от нашего общения?
[ Сообщение изменено: 7.12.2018 - 17:06 ]

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№2 | 7.12.2018-17:04

№0 | Ninel12 писал(а):
У меня есть некоторые трудности в сексуальных отношениях с партнером.
Как давно Вы в отношениях с этим партнером? Сколько ему лет?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№3 | 7.12.2018-17:05

№0 | Ninel12 писал(а):
С парнем долгие и доверительные отношения, очень теплые
Как Вы видите перспективы ваших отношений? Как их видит Ваш партнер?

Ninel12

№4 | 7.12.2018-17:27

Здравствуйте, Анна Андреевна, меня зовут Нина.

Ninel12

№5 | 7.12.2018-17:30

Мне хотелось бы понять причины моего безразличия к сексу и неприятных ощущений от прикосновений парня, раскрыть свою чувственность и изменить отношения к сексу, получать удовольствие от прикосновений и занятий любовью с партнером.

Ninel12

№6 | 7.12.2018-17:33

Хотелось бы еще, если можно, как то проработать негативный первый опыт, возможно, после него стало такое отношение к близости.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№7 | 7.12.2018-17:34

Ваш партнер знает о Ваших трудностях? Как он к этому относится?

Ninel12

№8 | 7.12.2018-17:34

Ему 33 года, мы 4 года вместе.

Ninel12

№9 | 7.12.2018-17:36

Я вижу его своим мужем и отцом моих детей, вижу счастливое наше будущее, он видит меня своей женой, наше счастливое будущее вместе.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№10 | 7.12.2018-17:37

№9 | Ninel12 писал(а):
Я вижу его своим мужем и отцом моих детей, вижу счастливое наше будущее, он видит меня своей женой, наше счастливое будущее вместе.
Когда и при каких обстоятельствах должно наступить это будущее?

Ninel12

№11 | 7.12.2018-17:41

Да, знает, я рассказывала о негативном первом опыте, и о некотором неприятном чувстве его прикосновений, он с пониманием отнесся и сказал, что поддержит и постарается понять меня во всем.
[ Сообщение изменено: 7.12.2018 - 17:43 ]

Ninel12

№12 | 7.12.2018-17:42

Рассказала о первом опыте, как о причине безразличия к сексу, некоторой пассивности.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№13 | 7.12.2018-17:49

№11 | Ninel12 писал(а):
он с пониманием отнесся и сказал, что поддержит и постарается понять меня во всем
Он понимает, какая поддержка Вам нужна? Что он может делать для того, чтобы Вам помочь?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№14 | 7.12.2018-17:51

Насколько Вы и Ваш партнер удовлетворены качеством и количеством секса (0 - совсем не удовлетворены, 100 - полностью удовлетворены)?

Ninel12

№15 | 7.12.2018-17:53

№10 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Когда и при каких обстоятельствах должно наступить это будущее?
Есть некоторые обстоятельства, мы хотим переехать в город, поближе к его работе, чтобы легче было с работой, я временно не работаю, совсем скоро буду искать новую работу, и мы хотим накопить денежек на нашу свадьбу, как наладяться данные обстоятельства, будем думать об этом будущем.

Ninel12

№16 | 7.12.2018-17:59

№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он понимает, какая поддержка Вам нужна? Что он может делать для того, чтобы Вам помочь?
Мы часто говорим о своих трудностях и поддерживаем друг друга. Да, он сказал, чтобы я помогла ему понять что мне нравится, направила его, что если я в какой то момент, когда ему хочется, не захочу близости, он поймет. Он сказал, что я могу поговорить с ним об этом, и обо всем в этом плане, что он поддержит меня.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№17 | 7.12.2018-18:00

№16 | Ninel12 писал(а):
он сказал, чтобы я помогла ему понять что мне нравится
А Вы знаете, что Вам нравится?

Ninel12

№18 | 7.12.2018-18:00

Он может выслушать меня, понять и поддержать.

Ninel12

№19 | 7.12.2018-18:06

№14 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Насколько Вы и Ваш партнер удовлетворены качеством и количеством секса (0 - совсем не удовлетворены, 100 - полностью удовлетворены)?
Он скорее всего 90, он говорит, что ему очень хорошо со мной, но я чувствую и предполагаю, что ему не хватает до 100 баллов моей активности, страсти, и моего истинного удовольствия. Он хочет, чтобы мне тоже было очень хорошо и старается доставить удовольствие. Я безразлична к сексу, мой балл примерно 60, хотелось бы истинного наслаждения от нашей любви.

Ninel12

№20 | 7.12.2018-18:09

Да, и, возможно, он хотел бы почаще это, а мне, наверное, безразлично.

Ninel12

№21 | 7.12.2018-18:09

Анна Андреевна, можно в свободном режиме общаться?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№22 | 7.12.2018-18:11

№19 | Ninel12 писал(а):
Он скорее всего 90, он говорит, что ему очень хорошо со мной, но я чувствую и предполагаю, что ему не хватает до 100 баллов моей активности, страсти, и моего истинного удовольствия. Он хочет, чтобы мне тоже было очень хорошо и старается доставить удовольствие. Я безразлична к сексу, мой балл примерно 60, хотелось бы истинного наслаждения от нашей любви.
Это про качество?
А как с количеством? Как часто вы занимаетесь сексом (в неделю)? Сколько Вы хотели бы? Сколько хочет партнер?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№23 | 7.12.2018-18:12

№21 | Ninel12 писал(а):
Анна Андреевна, можно в свободном режиме общаться?
Да, конечно.

Ninel12

№24 | 7.12.2018-18:14

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А Вы знаете, что Вам нравится?
Пока не до конца, но нравится, когда это происходит спонтанно и мы не планируем это, не думаем об этом, когда начинаем заниматься влечение снижается. Нравится, его страсть, и эмоции во время любви, его поцелуи моего тела, лица, шеи. Его нежные и страстные обьятия и поцелуи, не связанные с близостью.

Ninel12

№25 | 7.12.2018-18:47

№22 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Это про качество?
А как с количеством? Как часто вы занимаетесь сексом (в неделю)? Сколько Вы хотели бы? Сколько хочет партнер?
Да, у партнера качество 90, количество тоже 90, я качество 60, количество 90. Занимаемся примерно раз в четыре, три дня, то есть примерно два раза в неделю. Я и хотела бы раза два в неделю, ему хочется чуть почаще 2 или 3 раза в неделю. Я бы тоже не против, если бы решила свои проблемы.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№26 | 7.12.2018-22:53

№24 | Ninel12 писал(а):
когда начинаем заниматься, влечение снижается.
После каких действий снижается влечение? Как Вы понимаете, что оно снизилось? Понимает ли Ваш партнер, в какой момент у Вас снижается влечение? Что происходит дальше?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№27 | 7.12.2018-22:55

№25 | Ninel12 писал(а):
Да, у партнера качество 90, количество тоже 90
Вы у него спросили? Или предполагаете?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№28 | 7.12.2018-22:56

Нина, у Вас с самого начала отношений были эти трудности? Или раньше было иначе?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№29 | 7.12.2018-22:58

Когда Вы впервые почувствовали влечение?
При каких обстоятельствах?
Что Вы чувствовали в теле?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№30 | 7.12.2018-22:59

Когда Вы впервые испытали оргазм? При каких обстоятельствах?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№31 | 7.12.2018-23:00

Каковы источники Вашего представления о сексуальной жизни? Кто и когда Вам об этом рассказывал?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№32 | 7.12.2018-23:00

Затрагивались ли в Вашей родительской семье вопросы секса (каким способом, при каких обстоятельствах и т.п.)

Ninel12

№33 | 8.12.2018-01:30

Влечение появляется, когда мы просто страстно обнимаемся и целуемся, и не планируем заниматься любовью. Особенно, там где это не позволительно или сложно, например, в гостях или на празднике у друзей, на вечеринке, а когда начинаем планировать это зараннее, например, на вечер, уже нет такого влечения. Когда у меня появляются мысли, что сейчас мы будем этим заниматься, влечение пропадает. Когда начинаем этим заниматься, раздеваться тоже нет возбуждения и влечения, нет желания заниматься сексом, неприятны прикосновения к груди.
Я понимаю сниженность влечения, как безразличие к сексу (хотя, до мыслей о сексе тянуло к партнеру), нет желания заниматься этим, нет возбуждения и не тянет к партнеру, нет огня внутри, искорки страсти.
Нет, я не говорила ему именно это, что мои ощущения и чувства до секса и во время секса различны. Но, он знает, что у меня есть некоторое безразличие к близости, и он очень хочет, чтобы мне было хорошо, и чтобы я полностью доверилась ему и расслабилась.
Далее, мы занимаемся любовью.

Ninel12

№34 | 8.12.2018-01:32

№27 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы у него спросили? Или предполагаете?
Предпологаю, по его эмоциям и поведению. По искренним разговорам на эту тему.

Ninel12

№35 | 8.12.2018-01:49

Да, с начала отношений. Я, если честно, долгое время не испытывала оргазмов, а ему говорила, что мне хорошо, не хотела ранить. Да, с самого начала было безразличие к сексу, но тогда я и не надеялась испытать оргазм, так как ничего не чувствовала во время секса, возможно, это приходит со временем и опытом. В первые годы отношений легче появлялось влечние, я не думала о себе, была рада, что ему хорошо. Мне были приятны его ласки и страсть, я была активнее, и ограничивалась его любовью и страстью. Сейчас же, может эти 1,5 года, я прочитала в какой то статье, что для женщины может помочь симуляция, чтобы получить оргазм и я попробывала, и тело стало чувствительнее при стимуляции, иногда испытывала оргазмы. С мыслями, что у меня тоже может быть приятное ощущение, мне стало сложнее расслабляться и чувствовать возбуждение, потому что я стала думать о себе и хотелось тоже удовольствия от секса. И мне было обидно, что не всегда получала удовольствие. Оргазмы чувствуются, но слабые, и мне не нравится в сексе, что от самого полового акта нет никаких приятных ощущений, или совсем слабые, только в конце оргазм, только со стимуляцией.

Ninel12

№36 | 8.12.2018-01:56

Ну, когда именно почувствовала влечение, я не помню, мы давно вместе. Скорее всего, при обьятиях, поцелуях, его прикосновений к телу, его соблазнении меня. Возможно, при бакале вина. В теле чувствовала пульсацию, тело горячее, внизу живота приятно ноет или небольшая вибрация, тянет к нему, хочется его поцелуев, его прикосновений нежными и горячими руками, его желания.

Ninel12

№37 | 8.12.2018-02:02

Оргазм первый раз испытала с ним же, когда мы уже вместе жили, примерно, года два назад, я первая стала соблазнять его, была страстной и забыла обо всем переживаниях за день, как то ограничила себя от всех мыслей, мы были страстны и нежны. Мне хотелось отвлечься от переживаний и расствориться в его ласке. Жили в квартире, с моей родственницей.

Ninel12

№38 | 8.12.2018-02:07

№31 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Каковы источники Вашего представления о сексуальной жизни? Кто и когда Вам об этом рассказывал?
Ни с кем я не говорила об этом, в детстве не было таких подруг с кем бы можно было поделиться этим, с сестрой тоже не говорили. Возможно, из каких то фраз, статей, некоторых моментов из кино.
Только вот мои родители жили в разных комнатах, уже, когда я была маленькой и взрослела и я немного понимала по каким то действиям или словам моей сестры, что они не хотят близости, скорее всего мама не хочет и ей немного неприятно это с ним.

Ninel12

№39 | 8.12.2018-02:15

С мамой мы почти не говорили об этом, мне хотелось какого то разрешения от нее на мою сексуальную взрослую жизнь, мы очень близки с ней. Но все таки, я не решалась поговорить об этом. Но один раз, когда случился мой первый опыт, я чувствовала вину перед ней, и не решалась признаться, я не хотела этого, не была готова. После того, через какое то время, я познакомилась с парнем, и решила поговорить с мамой об этом, но она сказала, чтобы я не торопилась с этим и, что некоторые парни предпочитают невинных девушек, не всем это понравится. Мне было обидно, что так все подучилось, и выходит будто она не разрешала мне это. Но, по совету одного психолога, я недавно поговорила с мамой, и мне стало легче. Я поделилась с ней своими переживаниями. Она и раньше хотела поговорить со мной и беспокоилась за меня, просто оберегала.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№40 | 8.12.2018-16:44

№33 | Ninel12 писал(а):
Когда начинаем этим заниматься, раздеваться тоже нет возбуждения и влечения, нет желания заниматься сексом, неприятны прикосновения к груди.
№33 | Ninel12 писал(а):
Далее, мы занимаемся любовью.
Вы это делаете через силу, без желания? Или муж добивается ответного импульса?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№41 | 8.12.2018-16:45

№34 | Ninel12 писал(а):
Предпологаю, по его эмоциям и поведению. По искренним разговорам на эту тему.
Тогда спросите у него напрямую?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№42 | 8.12.2018-16:47

№35 | Ninel12 писал(а):
С мыслями, что у меня тоже может быть приятное ощущение, мне стало сложнее расслабляться и чувствовать возбуждение, потому что я стала думать о себе и хотелось тоже удовольствия от секса
№35 | Ninel12 писал(а):
мне не нравится в сексе, что от самого полового акта нет никаких приятных ощущений, или совсем слабые, только в конце оргазм, только со стимуляцией.
Вы сами себя стимулируете или позволяете это делать партнеру?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№43 | 8.12.2018-16:48

№36 | Ninel12 писал(а):
Ну, когда именно почувствовала влечение, я не помню, мы давно вместе.
А до начала сексуальных отношений Вы чувствовали влечение или что-то похожее?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№44 | 8.12.2018-16:49

№37 | Ninel12 писал(а):
я первая стала соблазнять его, была страстной и забыла обо всем переживаниях за день, как то ограничила себя от всех мыслей, мы были страстны и нежны.
Возможно ли повторение такого опыта? Что тогда происходило с Вами? О чем Вы думали? Что Вам говорил партнер? Что делал?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№45 | 8.12.2018-16:51

№38 | Ninel12 писал(а):
мои родители жили в разных комнатах, уже, когда я была маленькой и взрослела и я немного понимала по каким то действиям или словам моей сестры, что они не хотят близости, скорее всего мама не хочет и ей немного неприятно это с ним.
Тогда, возможно, для Вас является "нормой" то, что мужчина и женщина не нуждаются в регулярной близости?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№46 | 8.12.2018-16:53

№39 | Ninel12 писал(а):
когда случился мой первый опыт, я чувствовала вину перед ней, и не решалась признаться, я не хотела этого, не была готова.
Нина, Вы можете рассказать об этом опыте? Если не хотите писать в открытую, можете написать мне в личном сообщении.

Ninel12

№47 | 8.12.2018-18:04

№40 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы это делаете через силу, без желания? Или муж добивается ответного импульса?
Он не настаивает и не принуждает, просто я немного уступаю, понимая, что он не виноват в моих трудностях и хочет, чтобы мне тоже было приятно. Да, без желания. Но, он меня понимает, если я совсем не настроена на секс, и мы не занимаемся этим, все таки всегда отказывать не справедливо по отношению к его потребностям и желаниям.

Ninel12

№48 | 8.12.2018-18:05

Хорошо, я спрошу и напишу результат.

Ninel12

№49 | 8.12.2018-18:07

№42 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы сами себя стимулируете или позволяете это делать партнеру?
Сама, мне неловко, что я это делаю. Хотелось бы обходиться без этого, по той же причине не прошу его о подобных действиях.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8b0ac Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз