Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Боюсь ошибок в работе

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Лобова Наталья Тимофеевна
АвторСообщение

Миланади

№0 | 8.12.2018-16:05

Добрый день всем! У меня 2 проблемы. Первая- я краснею, как мне избавится от этого ? Иногда так лицо заливает, что хочется заплакать и убежать. Вторая- я очень переживаю из-за критики в свой адрес.Так случилось не давно-я устроилась на новую работу на руководящую должность. Начальница умная женьщина и настоящая железная леди, знакома я с ней давно. Так как раньше приходилось по другой работе с ней сталкиваться, получилось так, что она меня взяла к себе в службу. Я всегда восхищаюсь ее самообладанием и ее уверенностью. Как быстро она умеет находить ответы и решения на любые вопросы. И ее мнения для меня важно! Недавно при презентации одной темы, я задала ей вопрос - она мне так резко ответила, что это очень глупый вопрос ! А я со своей стороны сильно раскраснелась при всех, готова была провалиться сквозь землю. Естественно она это заметила, и дальше уже старалась смягчить ситуацию сказав, что можно задавать глупые вопросы. Но дело даже не в этом, а в том что у меня такая реакция на критику. В работе я всегда хочу сделать все правильно, лишь бы не было ошибок и я не навредила процессу. Из-за этого, даже когда все хорошо, у меня постоянная тревога по поводу -вдруг я что-то сделаю не так, или не оправдаю ожидания руководства, или вдруг не смогу справиться с ответственными задачами.Хотя внешне, я всегда стараюсь держаться очень уверенно, но в Нутри может все дрожать. И задачи которые мне ставит руководство, я выполняю. Но страх сделать что-то не так, за что меня будут критиковать, а я буду краснеть. При чем я не боюсь потерять работу, как средство к существованию. Мне страшно потерять работу, если мне скажут, что я не достаточно умна или компетентна- как я себя буду чувствовать в этот момент. Буду краснеть?

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Гипнолог Тренер

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№1 | 8.12.2018-16:16

Можем поработать с Вами по запросу. Режим свободный?!

Миланади

№2 | 8.12.2018-16:52

Да, конечно

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№3 | 8.12.2018-23:37

А как я могу к Вам обращаться?
И что Вам желательно получить в ходе демо-консультации?
Реально, что?

Миланади

№4 | 9.12.2018-10:15

Здравствуйте, меня зовут Полина. Хочется избавиться от недуга краснения, и спокойно научится реагировать на критику со стороны.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№5 | 9.12.2018-23:05

Да .спасибо.Сразу кое-что отмечу.
То, что Вы так чётко сформулировали запрос (ожидаемый результат) , - это следствие Вашей работы над собой))
Не каждому человеку под силу так осознавать,
чего ему не хватает в жизни)).
И, наверное, вы понимаете, что назвали две взаимосвязанные задачи.
А также Вы догадываетесь)), что это задачи для психотерапии.
И я могу помочь их решить не на словах, а на деле.
Однако письменная демо-консультация имеет свои ограничения.
Верно?
Поэтому предлагаю такой вариант.
Предварительное ИССЛЕДОВАНИЕ Вашей ситуации.
Сбор необходимой информации, чтобы позже
перейти к практике терапии?
Ваше мнение, Полина?

Миланади

№6 | 11.12.2018-20:37

Давайте попробуем)))

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№7 | 13.12.2018-00:02

№0 | Миланади писал(а):
а в том что у меня такая реакция на критику. В работе я всегда хочу сделать все правильно, лишь бы не было ошибок и я не навредила процессу.
Мечтаю о таких людях в команде)))

Для начала пара вопросов, Полина)
В какой области Ваша работа?
Насколько она ответственна?
Чем-то реально можно навредить?

А прежде?
Нравилось ли Вам учиться?
Были успехи. В чём? Какие?

Были неудачи?
Какие и в чём?
Как Вы справлялись с ними?

Миланади

№8 | 14.12.2018-21:39

Здравствуйте, работа связанна с планированием поставок, отгрузок одним словом логистикой. Навредить могу не внимательностью, или ошибкой в расчетах. Но я боюсь глобальных ошибок, что я могу не справится с поставленными задачами, или не оправдаю ожидания моей начальницы. Обычно справляюсь всегда с поставленной задачей или возникшими проблемами, вникаю полностью и обстоятельно. Возможно не происходит это всегда быстро, но обычно я очень стараюсь что бы сделать так что бы был результат. Всегда страшно перед началом проекта, всегда думаю что не смогу, но в итоге получаеться с горем пополам)))

Миланади

№9 | 14.12.2018-21:40

Неудачи были в школе, эти пожалуй не удачи и не уверенности тянуться от туда.

Миланади

№10 | 14.12.2018-21:43

В школе я училась плохо, перебивалась с двойки на тройку. Мои усилия всегда сводились к тому что мне все равно поставят тройку, только потому что привыкли ставить эти оценки. Учительница как то раз сказала, что мне вообще не обязательно учиться...у тебя говорит есть внешность, но ты дура....наверное не бывает все идеально.

Миланади

№11 | 14.12.2018-21:48

В работе не удач глобальных не было, если и были то я о них не помню. Были не дочеты в работе, о которых мне говорили и критиковали но они обычно не сказывались на процессе работы. Вот когда критиковали и говорили о том, что я что то сделала не так, это обычно на уровне рядовых сотрудников. Кому то не нравилась форма подачи, кому то не нравились орфографические ошибки..,и я очень болезненно всегда это воспринимаю
[ Сообщение изменено: 14.12.2018 - 22:12 ]

Миланади

№12 | 14.12.2018-22:10

Учиться я люблю, всегда с удовольствием вникаю в новое , но это желание учиться появилось только уже во взрослой жизни, в школе как я раньше и писала мне сложно было. Может ещё сказывалось, что среди класса я пользовалась успехом у мальчиков, вызывая негатив у девочек. Которые в свою очередь хотели меня как то принизить, вызывали на различного рода разборки-обычно это делали девочки старших классов...мне приходилось иногда в прямом смыле слова вступать в драки, защищая себя. Хотя по душе своей очень ранима и мне всегда всех патологически жалко. Даже тех кто меня обижал...как ни странно.... Но даже сейчас, будучи взрослой и имея своих детейя мне все равно страшно и боюсь критики и боюсь покраснеть в неподходящий момент...а когда это происходит мне хочется убежать,чувствую себя маленькой девочкой с плохими оценками с второго класса Б, которой то и дело говорили- что мне нужна спецшкола....от дочери кстати я скрываю этот факт своей не хороший учебы в школе. И ещё- я выбросила все дневники и тетради свои со школы, лишь бы она не увидела....

Миланади

№13 | 14.12.2018-22:32

А ещё была не счастливая первая любовь, в 15 лет- который так и сказал- ты очень красивая, но ты ещё мала...подрастаешь и все поймёшь...естественно я ни чего на поняла)))но уверенности мне это не прибавило. Более того, я усомнилась, может учителя правы. Ведь тот мальчик которого я любила своей первой любовью, ушёл к девочке которая была отличницей и умницей.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№14 | 17.12.2018-18:55

№12 | Миланади писал(а):
Учиться я люблю, всегда с удовольствием вникаю
№12 | Миланади писал(а):
мне всегда всех патологически жалко. Даже тех кто меня обижал..
№11 | Миланади писал(а):
В работе не удач глобальных не было,
№12 | Миланади писал(а):
...мне приходилось иногда в прямом смыле слова вступать в драки, защищая себя
№10 | Миланади писал(а):
.у тебя говорит есть внешность,
№8 | Миланади писал(а):
Обычно справляюсь всегда с поставленной задачей или возникшими проблемами, вникаю полностью и обстоятельно.

На фоне ТАКОГО позитива и ресурсов (внешних и внутренних)!
Ещё в себе сомневаться?))))

Так бы воскликнул обычный человек!))

Кстати, кнопка справа у ответа - как сигнал)

Миланади

№15 | 17.12.2018-20:29

По природе я позитивный человек, вы правы. Но есть та ложка дёгтя которая все портит...и мешает мне.не уверенность в себе и страх критики..вы считаете наверное я сама себе надумала эту проблему))но это реально меня беспокоит и мне мешает.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№16 | 17.12.2018-23:22

Я считаю, что
№15 | Миланади писал(а):
не уверенность в себе и страх критики..вы считаете наверное я сама себе надумала эту проблему))
данный "симптом" родом из детства,
многократно впитанный .
И его можно убрать за 3 - 4 сеанса по скайп))

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№17 | 20.12.2018-13:17

№15 | Миланади писал(а):
это реально меня беспокоит и мне мешает.
Полина! А что произойдёт, например, если этот страх и телесная реакция уйдут, исчезнут?
Как изменится жизнь (самочувствие, работа, отношения и др)?

Миланади

№18 | 20.12.2018-19:54

Я буду наслаждаться жизнью - это главное))) а ещё буду в хорошем настроении, буду гордиться собой, чувствовать себя буду легко и без тяжести на душе и страха что меня раскритикуют...смогу более правильно оценивать ситуацию, и трезво буду делать выводы.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№19 | 20.12.2018-22:32

Да, правильно.
А как Вы себя ведёте и как ощущаете - в отношениях?
А с новыми людьми?

Миланади

№20 | 21.12.2018-22:20

С новыми людьми всегда настороженно и вежливо,ни чего лишнего не позволяю. В отношениях сложившихся уже веду себя более раскованно, могу отстаивать свою точку зрения и отстаивать спор. Даже если меня критикуют, у меня срабатывает что-то и я начинаю защищаться ...краснеть, но при всём при этом могу давать отпор и говорить в лицо то что не приятно собеседнику...но это не правильно...я как будто пытаюсь от себя отверсти грозу...хотя можно и по другому реагировать на замечания и колкости. Хочется рассудительности, а не то что сейчас получается...

Миланади

№21 | 21.12.2018-22:23

На душе потом очень гадко и не приятно , что я очередной раз не смогла быть выше всего этого.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№22 | 21.12.2018-23:42

То, что Вы описываете , Полина, является программами поведения,
которые усвоены/навязаны с детства((
Позитивные изменения возможны с помощью психотерапии,
о которой уже писалось выше))
У Вас много ресурсов, сильный характер, вы готовы к изменениям.
Определитесь, пожалуйста.
Я полагаю, что демо-консультация исчерпала свои возможности))
Предлагаю Вам написать своё мнение.
Закрываем тему?

Миланади

№23 | 22.12.2018-09:51

Да, закрываем. Я подумаю на счет консультации.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e3930 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз