Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30484 специалиста из 986 городов

Как научится прощать обиды?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ульянич Игорь Владимирович
АвторСообщение

elina_95

№0 | 9.12.2018-14:44

Как научится прощать обиды и после них жить счастливо?

Ульянич Игорь Владимирович

Психолог

г. Киев (Украина)

36 консультаций

№1 | 9.12.2018-14:52

Здравствуйте.
Могу, для начала, порекомендовать мою статью на этом сайте https://www.b17.ru/article/obida_i_proshenie/
Если это как-то у вас откликнится или у вас возникнут более конкретные вопросы, то мы сможем продолжить наше общение.

elina_95

№2 | 9.12.2018-15:31

№1 | Ульянич Игорь Владимирович писал(а):
Ок

elina_95

№3 | 9.12.2018-15:44

№1 | Ульянич Игорь Владимирович писал(а):
Я прочла, все верно, но если я понимаю по чему человек сделал такой поступок, но простить не могу, не могу поставить себя на его место, потому что в такой ситуации я продолжала вести себя как обычно! Как же с этим справится? Между прочим, у меня даже от этого на самом деле очень сильно болеть спина стала, мне кажется что это связанно.

Психолог

г. Киев (Украина)

36 консультаций

№4 | 9.12.2018-15:55

Ставить себя на место другого не обязательно.
Вопрос:
Когда и что сделал человек на которого у Вас есть обида? Как это происходило, т.е. что делал он (она) и что делали Вы?

elina_95

№5 | 9.12.2018-17:51

№4 | Ульянич Игорь Владимирович писал(а):
Расскажу в кратции, мой муж вроде бы казался всегда верным, если гулять то только со мной, с работы и домой. Я забеременела вторым ребёнком, мы поехали рожать в другой город, там он и нашёл каких то старых друзей, были проблемы по работе много нервничали, в плане интима так же после родов осталось все отлично, и тут он выходит на улицу вечером типа на лавке с другом посидеть, вернулся в 9 утра, такое было в первые, у меня шок, я перезвонила всех кого можно, оказывается мой самый лучший и любящий муж всю ночь протусил в игровых автоматах и знакомился с девушкой, делал ей комплименты и ещё и там раз 5 успел побывать и названивал ей, он конечно все это отрицае, это она уже лично мне сообщила, его хоть убивай он так не говорил, мне вот что обидно, он знал какой у меня характер да и ладно бы он соврал и только с пацанами там был, так нет же он ещё и номер её взял и звонил, для чего это все он не говорит, я после родов через 2 недели уже занимается начала что бы быть красивой для него, а он вот так, я ему Сказала что ладно первый и последний раз, но в душе моей ужас творится. Вроде ни чего страшного но для меня это трагедия

Психолог

г. Киев (Украина)

36 консультаций

№6 | 9.12.2018-18:12

Вы пишите "...я понимаю по чему человек сделал такой поступок.."
Почему?

elina_95

№7 | 9.12.2018-20:19

№6 | Ульянич Игорь Владимирович писал(а):
туда бы он сам не пошёл, это друг его сподвиг, пошёл потому что наверное устал от быта, а вот для чего звонил и знакомился не понятно!,

elina_95

№8 | 9.12.2018-20:31

Я просто правда не понимаю, ну у меня тоже бывает на улице незначительные улыбашки, но звонить и знакомится не позволяю, он даже знал что я шарю телефон и все равно так делал, сейчас у него опять ласковое отношение, но я как вспоминаю у меня и слезы и злость от обиды, последнее время вообще молчу и не чего не говорю на эти темы, а днем плохо бывает когда он на работе, осталась только ради детей, так бы ушла вот такой злопамятный человек, хочу сама забыть и не думать, мне мешает это жить

Психолог

г. Киев (Украина)

36 консультаций

№9 | 10.12.2018-18:57

Предлагаю поиграть в игру. Именно поиграть. Игра называется "Суд". Конечно играть "вживую" с психологом или онлайн эффективнее, чем играть самой. Но Вы попробуйте. Итак игра.
Мы находимся в суде.
Я прокурор.
Вы адвокат. В суде заслушивается дело вашего мужа.
Я, как прокурор, обвиняю вашего мужа в следующих преступлениях:
1. Он гулял всю ночь, ни слова не сказав жене и вернулся в 9 утра. Этим он довел жену до того, что она пережила настоящий шок.Этим он нанес жене непоправимую психическую травму.
2. Он всю ночь протусил в игровых автоматах.Здоровый женатый мужчина, вместо того, чтобы быть с семьей, заботится о жене и детях, он развлекается в игровых автоматах, выбрасывает деньги на ветер, вместо того, чтобы использовать их с пользой для семьи.
3. Он, женатый мужчина, вместо, того чтобы дарить свою любовь жене, в ночное время знакомится с девушкой и потом названивает ей.
4. Он категорически отказывается признавать свою вину.
5. Он знает какой характер у его жены и все равно говорит ей неправду.
6. Жена после родов через 2 недели уже заниматься начала собой, что бы быть красивой для него, а он это не ценит.
На основании этого я прошу судью назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на 15 лет, с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Теперь Ваша очередь выступать. Вы как адвокат пытаетесь оправдать подсудимого, по всем пунктам обвинения и, кроме того, должны суду показать, что на самом деле он никакой не преступник, а хороший человек и семьянин. Он много чего хорошего делает, но, да он сделал ошибку. Это все надо сделать, чтобы его не лишили свободы на 15 лет.
Важно!!! Вы играете РОЛЬ адвоката, ваша задача спасти его. Вы можете в это не верить и не надо в это верить, но РОЛЬ надо сыграть и как можно более натурально. Проявите свои артистические таланты.
О результате можете сообщить потом.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2594c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз