Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29484 специалиста из 963 городов

Как приласкать свою внутреннюю девочку.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Екатерина Дроздова
АвторСообщение

Жанна 589

г. Астрахань

№0 | 9.12.2018-15:08

Как приласкать свою внутренную девочку. Я её успокоила, но что делать дальше я не знаю или боюсь одна идти дальше.

Екатерина Дроздова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Самара

22 консультации

№1 | 9.12.2018-15:14

Добрый день!
Готова пообщаться с Вами в формате свободной переписки, если моя кандидатура подходит.

Жанна 589

г. Астрахань

№2 | 9.12.2018-15:18

№1 | Екатерина Дроздова писал(а):
Добрый день. Я согласна.

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№3 | 9.12.2018-15:22

Спасибо за доверие)
Как я могу к Вам обращаться?

Жанна 589

г. Астрахань

№4 | 9.12.2018-15:24

№3 | Екатерина Дроздова писал(а):
Спасибо за доверие)
Как я могу к Вам обращаться?
Жанна

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№5 | 9.12.2018-15:34

Очень приятно! Ко мне можно тоже по имени)
Жанна, расскажите немного подробнее о себе - сколько вам лет, чем занимаетесь?
Что именно хотите от консультации?
№0 | Жанна 589 писал(а):
Как приласкать свою внутренную девочку. Я её успокоила, но что делать дальше я не знаю или боюсь одна идти дальше.
Что с вами сейчас происходит? Что чувствуете?

Жанна 589

г. Астрахань

№6 | 9.12.2018-17:49

№5 | Екатерина Дроздова писал(а):
Очень приятно! Ко мне можно тоже по имени)
Жанна, расскажите немного подробнее о себе - сколько вам лет, чем занимаетесь?
Мне 26 лет. Замужем 3 года. Есть дочь, 2 года. Я домохозяйка.

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№7 | 10.12.2018-13:49

Жанна, добавите что-то по вопросам
и
?

Жанна 589

г. Астрахань

№8 | 10.12.2018-14:27

№7 | Екатерина Дроздова писал(а):
Да.

Жанна 589

г. Астрахань

№9 | 10.12.2018-14:36

№7 | Екатерина Дроздова писал(а):
Жанна, добавите что-то по вопросам и ?
Я здесь на форуме читала демо-консультации о том как приласкать, успокоить эту девочку а потом слиться с ней в единое целое. Мне показалось что и мне нужно что-то подобное, т. к. я нашла девочку свою напуганой. Возможно я плохо понимаю что именно мне нужно. Сейчас я чувствую себя разделённой на много мелких кусков. Я не могу концентрироваться на чем то одном. Я не могу чётко сказать кто я есть. Не могу сказать что я люблю, чего хочу ощущение будто я не знаю этого. После консультации я хочу чувствовать себя одним целым человеком. Хочу научиться чётко определять моё состояние(мне грустно, я устала и т. д.)

Жанна 589

г. Астрахань

№10 | 10.12.2018-14:40

Я в ступоре сейчас, как по-другому назвать своё состояние я не знаю. Я не могу убираться дома, нет сил. Не хочу готовить, не хочу. Не хочу ничему учиться(муж пытался научить водить машину). Я хочу помереть, чтобы не доставлять дискомфорт этому миру и близким из-за меня.

Жанна 589

г. Астрахань

№11 | 10.12.2018-14:44

Я ни в чем не соответствую этому миру. Я хочу быть хорошей женой, дочерью, мамой для своей дочери, сестрой, невесткой. Ни в одной роли я не приуспела. Я чувствую себя серой мышью здесь. Но и учиться ничему я не хочу, я боюсь учиться. Вдруг не получиться.

Жанна 589

г. Астрахань

№12 | 10.12.2018-14:57

Я устала от недоверия ко мне. Родители и младший брат проверяли не общаюсь ли я с парнями, хотя я повода не давала(мусульманских семья, позор до замужества с кем-либо встречаться, общаться из мужчин) . мама читала мой дневник, там не было ничего секретного, но все равно противно было когда узнала. Она посоветовала в дневнике не писать серьёзные вещи и я поняла что она прочитала там. Я сожгла этот дневник. После этого у меня появился блок, писать что-ли личное на бумаге тяжело, проговорить вслух не могу. Мариную все в себе не зная куда деть и что с этим делать. А писать мне хотелось, потому что мне тяжело было в семье. Мама и папа всегда презирали ненавидели друг друга,при нас детях нелестно отзывались друг о друге. Отец бил её пару раз при нас. Это никак не укладывалось в моей голове, что они так живут. От отсутвия моего личного пространства. У меня не было своей комнаты. Сначала мы спали в четвером. Потом я с сестрой. Потом я с мамой в одной комнате. Моё личное пространство было только моя полка в шкафу и то она видна была всем. Мама с папой не спали в одной комнате. Каждому по комнате не было из-за бедности. Сейчас когда я замужем, у нас нет отдельной своей комнаты. Если приезжают гости, то шторой отделяю комнату и так спим.
[ Сообщение изменено: 10.12.2018 - 15:16 ]

Жанна 589

г. Астрахань

№13 | 10.12.2018-14:58

У мужа этим нет проблем. Он не понимает что такое личное пространство и его мать тоже.

Жанна 589

г. Астрахань

№14 | 10.12.2018-15:21

Недоверие и муж проявляет ко мне. Я попадаю в ситуации при которых он меня ревнует. Постоянно в полушуточном тоне спрашивает о любовниках, есть ли они у меня. Меня унижает это недоверие. Я не дала ещё никакого повода, а уже подозревают в чем-то плохом.

Жанна 589

г. Астрахань

№15 | 10.12.2018-15:44

Иногда мне кажется что во мне друг друга ненавидят папины и мамины черты характера и это противостояние отбирает много энергии.

Жанна 589

г. Астрахань

№16 | 10.12.2018-15:50

И ещё моя очевидная проблема неопрятность, нечистоплотность. Я могу 10 дней не мыться и не почувствовать дискомфорта. Я буквально запоминаю когда я купалась и через 3-4 дня купаюсь ещё раз прям планируя это, иначе я теряю чувство времени и могу ходить неделями не купавшаяся. Мне это не нравиться, мне противно от себя из-за этого. Когда я работала я купалась через день стабильно, тогда почему то я не забывала об этом.

Жанна 589

г. Астрахань

№17 | 10.12.2018-16:19

Я чувствую себя ребёнком и мне это не нравиться. А детстве я чувствовала себя старше чем я есть. Когда я начинаю писать о себе думать о себе у меня начинает болеть голова. Последний год частые головные боли стали для меня привычной вещью. Я не могу пойти к врачу то я мужу нужна, то денег нет и т. д. каждый раз себя отодвигаю на задний план. Хотя и муж такой же, больше 70 % зрения нет а он все времени нет говорит к врачу пойти, на его фоне сне стыдно болеть и ходить лечиться, тем более деньги зарабатывает он и я их не считаю своими. Мне стыдно тратить его деньги на свое здоровье.

Жанна 589

г. Астрахань

№18 | 10.12.2018-16:25

Это может из детства. Отец никогда не работал, и не хотел работать все время жил на помощи от его матери(папин отец тоже не работал, к тому же пил и по молодости воровал и все об этом знают, а мне стыдно за это, и дядя тоже лентяй, работает минимум и семья живёт на минимуме) и помощи от родителей мамы и её братьев. Сейчас я не умею принимать помощь я чувствую себя снова бедной, которая ходит в обносках и ждёт что кто-то принесёт вкусное что-нибудь. Нет мы не голодали. Дом был, необходимое все по минимуму, одежда от родственников и минимум покупного, носилась несколько лет. Еда однообразно, конфеты фрукты редкость.

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№19 | 11.12.2018-12:07

Жанна, читаю ваши сообщения. Очень много переживаний накопилось?
№9 | Жанна 589 писал(а):
Сейчас я чувствую себя разделённой на много мелких кусков.
Опишите подробнее это состояние - что это за куски, как вы их ощущаете телесно, какие чувства, эмоции испытываете в этом состоянии?
№9 | Жанна 589 писал(а):
Не могу сказать что я люблю, чего хочу ощущение будто я не знаю этого.
А ваша внутренняя девочка знает? Помнит что любит, что хочет?
№9 | Жанна 589 писал(а):
После консультации я хочу чувствовать себя одним целым человеком.
После одной консультации, тем более в формате демо, вряд ли это возможно. Бывает, что целостность восстанавливается достаточно долго. Возможно, что вам потребуется длительная работа и в формате очных встреч.
№9 | Жанна 589 писал(а):
Хочу научиться чётко определять моё состояние(мне грустно, я устала и т. д.)
А этому вполне можно научится и здесь. Главное потом регулярно практиковать этот навык)

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№20 | 11.12.2018-12:08

№10 | Жанна 589 писал(а):
Я в ступоре сейчас, как по-другому назвать своё состояние я не знаю.
Что чувствуете, Жанна? Как вы переживаете это состояние ступора?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№21 | 11.12.2018-12:12

№11 | Жанна 589 писал(а):
Но и учиться ничему я не хочу, я боюсь учиться. Вдруг не получиться.
Не хотите только потому что боитесь, что не получится? Чего еще боитесь, почему не хотите? Вдруг не получится что именно? И что хотите чтобы получилось?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№22 | 11.12.2018-12:15

№12 | Жанна 589 писал(а):
Мама и папа всегда презирали ненавидели друг друга,при нас детях нелестно отзывались друг о друге. Отец бил её пару раз при нас.
Какие чувства у вас в связи с этим, Жанна?
От отсутствия моего личного пространства.
Есть ли у вас возможность просто побыть одной, например когда нет никого дома?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№23 | 11.12.2018-12:16

№15 | Жанна 589 писал(а):
Иногда мне кажется что во мне друг друга ненавидят папины и мамины черты характера
Как вы это ощущаете?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№24 | 11.12.2018-12:17

№17 | Жанна 589 писал(а):
Я чувствую себя ребёнком
Что именно вызывает у вас такое чувство? Как это происходит?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№25 | 14.12.2018-10:24

Жанна, здравствуйте.
Вы хотите продолжить консультацию?
Ответите на вопросы, которые я написала выше?

Жанна 589

г. Астрахань

№26 | 14.12.2018-23:00

№25 | Екатерина Дроздова писал(а):
Жанна, здравствуйте.
Вы хотите продолжить консультацию?
Ответите на вопросы, которые я написала выше?
Да, хочу. Немного неделя загруженая получилась. Завтра постараюсь найти время.

Жанна 589

г. Астрахань

№27 | 15.12.2018-16:03

№19 | Екатерина Дроздова писал(а):
Жанна, читаю ваши сообщения. Очень много переживаний накопилось?
Да.

Жанна 589

г. Астрахань

№28 | 15.12.2018-16:11

Опишите подробнее это состояние - что это за куски, как вы их ощущаете телесно, какие чувства, эмоции испытываете в этом состоянии?
Состояние когда я из потока мыслей выхватываю мысль что у меня все хорошо, я нормальная, я хорошая, через какое-то время что я плохая, и жизнь плохая, ещё через какое - то время я не могу определить я плохая или хорошая и эти состояния периодически сменяются. Утром одно к вечеру уже другое.
Телесно ощущаю в области солнечного сплетение как сгусток тепла что ли. Чем больше я думаю о себе, погружаюсь в размышления тем выше поднимается тепло переходя в ком в горле, учащиеся сердцебиение.

Жанна 589

г. Астрахань

№29 | 15.12.2018-19:51

А ваша внутренняя девочка знает? Помнит что любит, что хочет?
Сейчас я не могу ничего сказать. Но если мне удастся побыть наедине, думаю можно это узнать

Жанна 589

г. Астрахань

№30 | 15.12.2018-19:53

№20 | Екатерина Дроздова писал(а):
Что чувствуете, Жанна? Как вы переживаете это состояние ступора?
Я ничего не чувствую. Мой день быстро пролетает. Я плохо ориентируюсь во времени. Я мало успеваю дел сделать в день. Я чувствую вакуум. В состоянии ступора мне не плохо и не хорошо. Все кажется бессмысленным.

Жанна 589

г. Астрахань

№31 | 15.12.2018-19:54

№21 | Екатерина Дроздова писал(а):
Не хотите только потому что боитесь, что не получится? Чего еще боитесь, почему не хотите? Вдруг не получится что именно? И что хотите чтобы получилось?

Да боюсь что не получиться, а потом мнения окружающих, они увидят что я глупая. Я сама себе докажу снова что я действительно глупая и мне это не кажется, а так и есть я просто не хочу верить в то что я тупая, глупая, ленивая дура. Муж жалуется что я не умею готовить торты и салаты, что у нас дома только стандартные блюда и нет никакого разнообразия. Я защищаюсь и говорю, что до замужества не было денег покупать разные продукты и учиться готовить. А сейчас он не разрешает портить продукты, если я готовлю что - то по рецепту, то оно должно получиться вкусно иначе будут упрёки от мужа. Мне не приятно каждый раз слышать как у него с первого раза всё получается, а у меня нет. Я ведь не могу с первого раза научиться делать вкусный торт. У меня нет кулинарных способностей. По правде говоря сейчас я не хочу ничего готовить. У меня и мысли не возникает что-то дома разнообразить. Это касается и обучения вождению

Жанна 589

г. Астрахань

№32 | 15.12.2018-19:57

№22 | Екатерина Дроздова писал(а):
Мама и папа всегда презирали ненавидели друг друга,при нас детях нелестно отзывались друг о друге. Отец бил её пару раз при нас.
Какие чувства у вас в связи с этим, Жанна?

В детстве был страх, который сковывал всё тело, внутри все сжималось в комок. А в голове пустота. В моей детской голове никак эта картина не укладывалась. Для меня это было дикостью. Я не могла понять почему они живут вместе, если ненавидят друг друга. Я не могла понять почему мамины братья её не защищают, её родители знают все и молчат. В детстве папу я больше любила и считала его добрее мамы, потому что он разрешал что хочешь делать. А мама строгая была, заставляла убирать свои вещи, игрушки, делать уроки, мыть посуду и т. д. Поэтому я не могла понять почему такой хороший отец бьёт маму, откуда эта жестокость. А сейчас мне больно вспоминать об этом. Где-то в глубине души я их презираю и ненавижу что они прожили такую жизнь, и я росла с ними. Хотя признаваться в этом себе не хочется, хочется оправдать их. Ещё в детстве у меня возникли мысли о бесмысленности моего существования. Уже тогда я не хотела эту семью. Я хотела просто однажды не проснутся. Совершить самоубийство я не решилась бы никогда, но мысли о том что было бы хорошо случайно умереть были всегда. Сейчас один из близких родственников борется с раком, и мне хочется забрать его болезнь и умереть вместо него. Я не хотела жить больше 30 лет. В детстве я мечтала о том что выучусь, пойду работать  сниму квартиру и буду жить одна. Не выйду замуж никогда. А в 30 заболею и умру.

Жанна 589

г. Астрахань

№33 | 15.12.2018-19:58

№22 | Екатерина Дроздова писал(а):
От отсутствия моего личного пространства.
Есть ли у вас возможность просто побыть одной, например когда нет никого дома?
В ближайшие 2-3 недели нет. А так по- разному

Жанна 589

г. Астрахань

№34 | 15.12.2018-19:59

№23 | Екатерина Дроздова писал(а):
Как вы это ощущаете?
Я ленивая и глупая, эти папины черты ненавидит, другая моя часть (мамина) умная и трудолюбивая, она иногда включается. Я ощущаю это как разговор двух людей в моей голове.

Жанна 589

г. Астрахань

№35 | 15.12.2018-20:01

№24 | Екатерина Дроздова писал(а):
Что именно вызывает у вас такое чувство? Как это происходит?
Такое чувство вызывает мама своей опекой и свекровь. Мама постоянно подсказывает кого мне посетить, кого поздравить, к кому на соболезнования сходить, что купить своей дочери, как подобрать одежду мужу и мне, кому позвонить, чего не стоит много покупать дочери, когда мне спать лечь, поесть, дочь покормить(это когда я к ним в гости езжу) и т. д. Мама не только по отношению ко мне такая, с моими братьями и сёстрами также ведёт себя, их это раздражает, а меня это угнетает. А свекровь бестактна. Она хорошая, добрая, но не понимает что своей заботой она меня душит. В принципе она и к детям своим такая. Эту опеку я ощущаю как недоверие ко мне, недоверие к моим решениям, мол она без нас какую-нибудь глупость сделает надо её контролировать.

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№36 | 17.12.2018-21:23

№28 | Жанна 589 писал(а):
Телесно ощущаю в области солнечного сплетение как сгусток тепла что ли. Чем больше я думаю о себе, погружаюсь в размышления тем выше поднимается тепло переходя в ком в горле, учащиеся сердцебиение.
Что это за чувство, Жанна?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№37 | 17.12.2018-21:25

№30 | Жанна 589 писал(а):
Я ничего не чувствую. Мой день быстро пролетает. Я плохо ориентируюсь во времени. Я мало успеваю дел сделать в день. Я чувствую вакуум. В состоянии ступора мне не плохо и не хорошо. Все кажется бессмысленным.
Обычно день пролетает быстро если он проходит достаточно активно. Вы пишите о том, что мало успеваете.
Что это за "вакуум"? Опишите его?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№38 | 17.12.2018-21:29

№31 | Жанна 589 писал(а):
Да боюсь что не получиться
Что побуждает вас думать, что у вас ничего не получится?
Я сама себе докажу снова что я действительно глупая и мне это не кажется, а так и есть я просто не хочу верить в то что я тупая, глупая, ленивая дура
Жанна, у меня на эти строки прямо внутренний протест просыпается. Что вы сами себе доказываете? И зачем? И во что вы верите?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№39 | 17.12.2018-21:32

№32 | Жанна 589 писал(а):
В детстве был страх, который сковывал всё тело, внутри все сжималось в комок. А в голове пустота. В моей детской голове никак эта картина не укладывалась. Для меня это было дикостью. Я не могла понять почему они живут вместе, если ненавидят друг друга. Я не могла понять почему мамины братья её не защищают, её родители знают все и молчат. В детстве папу я больше любила и считала его добрее мамы, потому что он разрешал что хочешь делать. А мама строгая была, заставляла убирать свои вещи, игрушки, делать уроки, мыть посуду и т. д. Поэтому я не могла понять почему такой хороший отец бьёт маму, откуда эта жестокость. А сейчас мне больно вспоминать об этом. Где-то в глубине души я их презираю и ненавижу что они прожили такую жизнь, и я росла с ними. Хотя признаваться в этом себе не хочется, хочется оправдать их. Ещё в детстве у меня возникли мысли о бесмысленности моего существования. Уже тогда я не хотела эту семью. Я хотела просто однажды не проснутся. Совершить самоубийство я не решилась бы никогда, но мысли о том что было бы хорошо случайно умереть были всегда. Сейчас один из близких родственников борется с раком, и мне хочется забрать его болезнь и умереть вместо него. Я не хотела жить больше 30 лет. В детстве я мечтала о том что выучусь, пойду работать  сниму квартиру и буду жить одна. Не выйду замуж никогда. А в 30 заболею и умру.
Сочувствую вам, Жанна.
Какие чувства вы сейчас испытываете?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№40 | 17.12.2018-21:38

№34 | Жанна 589 писал(а):
Я ленивая и глупая, эти папины черты
Что побуждает вас присваивать папины черты?

№34 | Жанна 589 писал(а):
Я ощущаю это как разговор двух людей в моей голове.
мне хочется забрать его болезнь и умереть вместо него
Жанна, вы консультировались у психиатра?

Екатерина Дроздова

г. Самара

22 консультации

№41 | 17.12.2018-21:39

№35 | Жанна 589 писал(а):
Такое чувство вызывает мама своей опекой и свекровь. Мама постоянно подсказывает кого мне посетить, кого поздравить, к кому на соболезнования сходить, что купить своей дочери, как подобрать одежду мужу и мне, кому позвонить, чего не стоит много покупать дочери, когда мне спать лечь, поесть, дочь покормить(это когда я к ним в гости езжу) и т. д. Мама не только по отношению ко мне такая, с моими братьями и сёстрами также ведёт себя, их это раздражает, а меня это угнетает. А свекровь бестактна. Она хорошая, добрая, но не понимает что своей заботой она меня душит. В принципе она и к детям своим такая. Эту опеку я ощущаю как недоверие ко мне, недоверие к моим решениям, мол она без нас какую-нибудь глупость сделает надо её контролировать.
Что вы предпринимали для того, чтобы изменить такое отношение к вам?

Жанна 589

г. Астрахань

№42 | 18.12.2018-07:56

№36 | Екатерина Дроздова писал(а):
Что это за чувство, Жанна?
Это боль и обида. Больше обида, что моя жизнь такая.

Жанна 589

г. Астрахань

№43 | 18.12.2018-08:22

№37 | Екатерина Дроздова писал(а):
Обычно день пролетает быстро если он проходит достаточно активно. Вы пишите о том, что мало успеваете.
Это пустота. Первые мысли пришли такие, что вакуумом своё состояние я назвала потому что я потеряла ориентир как себя я должна вести в обществе моих родных, незнакомых людей, родственников мужа, знакомых мужа, друзей мужа, моих бывших коллег и однокурсников. Ещё первая мысль что я чувствую пустоту потому что не могу поддержать беседу непринуждённую в любом обществе. Последние 2 года я занята своими мыслями и воспитанием дочери. Я не интересуюсь новинками в косметике, одежде, технике, активно не пользуюсь инстаграммом и т.д. т.е. я не делаю ничего того что делают мои родственники и поэтому мне не о чем с ними разговаривать. Возможно поэтому мне месяцами никто не пишет, если я сама первая не напишу.

Жанна 589

г. Астрахань

№44 | 18.12.2018-08:27

№37 | Екатерина Дроздова писал(а):
Мне кажется я неправильно ответила на этот вопрос. Вакуум как он выглядит?Вакуум он мягкий, укутывающий, но неприятный, не комфортный, в нём как в душной комнате, хочется выйти быстрее на свежий воздух

Жанна 589

г. Астрахань

№45 | 18.12.2018-08:31

№38 | Екатерина Дроздова писал(а):
Мама ругала меня часто что я ничего не умею, что я глупая, что я похожа на папу, а папа ничего в жизни не добился. Мне кажется я такая же лентяйка как папа и глупая. Поэтому мне и не стоит пытаться даже начинать что то делать. Да и свои неудачи тоже были и они подтвердили что так и есть.

Жанна 589

г. Астрахань

№46 | 18.12.2018-08:39

Хотя если так подумать я школу хорошисткой закончила, колледж сама на красный закончила, мэровский стипендиат была, переподготовку на другую специальность прошла, работала днём, а после обеда на занятия ездила из села. Собиралась на права учиться, сама на это заработала. Основы шитья знала, сама курсы прошла. Дома многое сама подшивала ремонтировала, немного в компьютере разбиралась. Но житейской мудрости у меня совсем нет, я абсолютно не умею общаться с людьми, вот это меня угнетает.

Жанна 589

г. Астрахань

№47 | 18.12.2018-08:56

Жанна, у меня на эти строки прямо внутренний протест просыпается. Что вы сами себе доказываете? И зачем? И во что вы верите?
Неожиданно для меня, но первая мысль что я пытаюсь смириться с той жизнью какая у меня сейчас есть. Что я не достойна лучшего и лучше не будет и с этим надо смириться. В данный момент мне не нравиться всё что в моей жизни есть. Взаимоотношения с мужем, отношение к себе, дом и условия в которых мы живём, периодические неудачи, которые не дают вылезти из долгов (только мы возвращаем все долги случается что-то что вынуждает брать снова в долг), состояние здоровья мужа и моего, нет средств и времени пойти к врачу. Всё это мне не нравиться, внутри протест против всего этого, не хочу я с этим мириться, но другого выхода не вижу. Всё это было и в родительской семье, за 26 лет я устала от бедности, я не хочу мириться с этим, но другого выхода я не вижу. Может я пытаюсь умалить свои достоинства чтоб я могла легче смириться, т. е. я плохая, поэтому я это заслужила это.

Жанна 589

г. Астрахань

№48 | 18.12.2018-08:58

№40 | Екатерина Дроздова писал(а):
него
Нет

Жанна 589

г. Астрахань

№49 | 18.12.2018-09:28

№40 | Екатерина Дроздова писал(а):
мне хочется забрать его болезнь и умереть вместо него
Я хотела бы умереть вместо него, потому что у него любящая семья, а у меня его нет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 186c2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз