Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30473 специалиста из 986 городов

Замешательство.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Коломиец Анна Михайловна
АвторСообщение

Градация

№0 | 11.12.2018-15:45

Добрый день. Так повелось, что принятые мной решения не всегда доводятся до конца. То есть сегодня я решила, что будет так, и это моё окончательное решение, а спустя время передумала. В частности это касается отношений с мужчиной. Нет твёрдости в своём решении. Так же с целями. Цель поставлена, но всегда найдутся отговорки. Может это связано с нерешительностью, неуверенность, низкой самооценкой, неприятием себя. Помогите разобраться. Нацелена на долгосрочное сотрудничество. Спасибо.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№1 | 11.12.2018-15:53

Добрый день! Могу помочь вам разобраться. Вы не против?

Градация

№2 | 11.12.2018-16:00

Добрый день, напишите пожалуйста ваши условия!

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№3 | 11.12.2018-16:04

Бесплатная демо-консультация - общение в свободном режиме, отвечаю каждый день, сейчас есть 1 час свободного времени.
№2 | Градация писал(а):
Добрый день, напишите пожалуйста ваши условия!

Градация

№4 | 11.12.2018-16:21

Отлично

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№5 | 11.12.2018-16:25

№4 | Градация писал(а):
Отлично
Как я могу к вам обращаться?

Градация

№6 | 11.12.2018-16:25

Елена

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№7 | 11.12.2018-16:27

№6 | Градация писал(а):
Елена
Очень приятно, Елена!
№0 | Градация писал(а):
В частности это касается отношений с мужчиной. Нет твёрдости в своём решении. Так же с целями. Цель поставлена, но всегда найдутся отговорки.
С чего бы хотели начать? С отношений или целей?

Градация

№8 | 11.12.2018-16:28

С отношений.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№9 | 11.12.2018-16:31

№8 | Градация писал(а):
С отношений.
Хорошо. Расскажите о ваших отношениях (давно ли знакомы, насколько близки, что устраивает, а что не очень) и в чем выражается нерешительность?

Градация

№10 | 11.12.2018-16:32

Это нельзя назвать отношениями на данном этапе

Градация

№11 | 11.12.2018-16:34

Это года 3 назад ещё можно было назвать отношениями, и то только романтические встречи. Сейчас же встретились спустя 1 год, вспомнилось. Хотя я решила для себя не встречаться с этим человеком.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№12 | 11.12.2018-16:37

№11 | Градация писал(а):
Это года 3 назад ещё можно было назвать отношениями, и то только романтические встречи. Сейчас же встретились спустя 1 год, вспомнилось. Хотя я решила для себя не встречаться с этим человеком.
Т.е. вы приняли решение с ним не встречаться? А в чем неопределенность? Еще сомневаетесь?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№13 | 11.12.2018-16:38

Елена, расскажите пожалуйста еще немного о себе (сколько вам лет, чем занимаетесь, с кем живете, есть ли друзья, хобби)

Градация

№14 | 11.12.2018-16:39

Да, не встречаться. Но в действии, взяла и встретилась. Теперь не могу определиться, что с этим далее делать.

Градация

№15 | 11.12.2018-16:43

Мне 31 год. Люблю читать, гулять, познавать себя. Есть ребёнок 8 лет. Нравится узнавать что то новое. Природа лес.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№16 | 11.12.2018-16:46

№14 | Градация писал(а):
Да, не встречаться. Но в действии, взяла и встретилась. Теперь не могу определиться, что с этим далее делать.
Почему расстались? Что-то не устраивало? И почему снова решили увидеться? Одиноко было или чувства к нему есть?

Градация

№17 | 11.12.2018-16:49

Ему не нужны были серьёзные отношения. Были просто интимные встречи. В трудной ситуации он не поддержал меня и я решила встречи прекратить. Несколько раз после моих слов и заключения не встречаться мы встретились, а далее уже он видя, что я терзаюсь, не встречался со мной. Да я и сама бы с собой не встречалась, зная что творится в головушке.

Градация

№18 | 11.12.2018-16:50

И одиноко было и думала что чувства есть. Хотя думаю что не люблю его. Это просто желание заполучить, а он не даётся. Какая же тут любовь.

Градация

№19 | 11.12.2018-16:52

Я думаю это моя болезнь невротическая к нему)))

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№20 | 11.12.2018-16:56

№17 | Градация писал(а):
Ему не нужны были серьёзные отношения. Были просто интимные встречи. В трудной ситуации он не поддержал меня и я решила встречи прекратить.
Елена, я правильно вас поняла? Вы определи, что вы хотите серьезных отношений, в которых мужчина будет вас поддерживать, но по какой-то причине вы снова встречаетесь с мужчиной, который не готов к таким отношениям? Есть ли другие мужчины в вашем окружении? И как строились предыдущие отношения?

Градация

№21 | 11.12.2018-16:59

О да, это мои любимые мужчины, которые пренебрегают.В окружении есть хорошие те кто любят меня но они мне неинтересны. Предыдущие отношения все были похожи на жертва-агрессор.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№22 | 11.12.2018-17:18

№21 | Градация писал(а):
О да, это мои любимые мужчины, которые пренебрегают.В окружении есть хорошие те кто любят меня но они мне неинтересны. Предыдущие отношения все были похожи на жертва-агрессор.
Кто был жертвой, кто агрессором?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№23 | 11.12.2018-17:20

№21 | Градация писал(а):
О да, это мои любимые мужчины, которые пренебрегают.В окружении есть хорошие те кто любят меня но они мне неинтересны.
Елена, как строились отношения с родителями в детстве? Не казались ли они вам пренебрегающими?

Градация

№24 | 11.12.2018-17:33

Я думаю мы менялись ролями, но чаще я была жертвой, мужчина агрессором. Были и драки и измены. Вообщем целый букет. Я вступила в брак, и тут тоже самое. В итоге я ушла от мужа. И сейчас уже боюсь приближаться. Поэтому начиная выстраивать отношения все сама и порчу. Начинаю манипулировать, смалчивать о чем то.

Градация

№25 | 11.12.2018-17:36

№23 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Елена, как строились отношения с родителями в детстве? Не казались ли они вам пренебрегающими?
Я с младенчества жила с бабушкой и дедушкой. Мама занималась своей жизнью. С папой они развелись когда мне был год. А после смерти мамы (мне было 7), запретили отцу общение и отсудили нас с братом.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№26 | 11.12.2018-23:36

№24 | Градация писал(а):
Я думаю мы менялись ролями, но чаще я была жертвой, мужчина агрессором. Были и драки и измены. Вообщем целый букет. Я вступила в брак, и тут тоже самое. В итоге я ушла от мужа. И сейчас уже боюсь приближаться. Поэтому начиная выстраивать отношения все сама и порчу. Начинаю манипулировать, смалчивать о чем то.
Елена, хорошо, что вы осознаете свои ошибки и признаёте свою долю ответственности. Я думаю, что тяжело доверять в отношениях, после неудачного опыта и бессознательно вы либо выбираете неподходящего для серьезных отношений мужчину, либо отталкиваете его.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№27 | 11.12.2018-23:38

№25 | Градация писал(а):
Я с младенчества жила с бабушкой и дедушкой. Мама занималась своей жизнью. С папой они развелись когда мне был год. А после смерти мамы (мне было 7), запретили отцу общение и отсудили нас с братом.
Очень сочувствую вашей утрате, вы были совсем маленькой девочкой, когда потеряли маму. Как вас воспитывала бабушка? Что вы чувствовали в детстве? Что переживали?

Градация

№28 | 12.12.2018-05:39

№26 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Елена, хорошо, что вы осознаете свои ошибки и признаёте свою долю ответственности. Я думаю, что тяжело доверять в отношениях, после неудачного опыта и бессознательно вы либо выбираете неподходящего для серьезных отношений мужчину, либо отталкиваете его.
Да именно так и происходит. Я это осознаю. Поскольку я получила образование психолога, что то уже удалось раскопать.,с чем то поработать. Я сумела простить своих родителей и благодарна им за свое рождение.

Градация

№29 | 12.12.2018-05:48

№27 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Очень сочувствую вашей утрате, вы были совсем маленькой девочкой, когда потеряли маму. Как вас воспитывала бабушка? Что вы чувствовали в детстве? Что переживали?
Бабушка в силу своего возраста, либо каких то личных проблем была холодной, в чем то жестокой. Её основная работа заключалась в обустройстве дома и быта. Мы с братом росли сами по себе, свободными. Конечно я благодарна и ей и дедушке, они многое нам дали и многому научили. Но не смогли дать безусловной любви, в силу каких то своих причин. Но я не могу сказать что все было так плохо. Мы не были обделены в карманных деньгах, питались хорошо, они поддерживали нас. И за это им благодарна.
Вспоминается момент когда дедушка заступился за нас, когда мы наозорничали, выбрал нас, а не соседей, это было очень приятно.
А ещё я с бабушкой спала в одной постели вплоть до 9 класса, была очень эмоционально к ней привязана.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№30 | 12.12.2018-13:39

№29 | Градация писал(а):
Бабушка в силу своего возраста, либо каких то личных проблем была холодной, в чем то жестокой. Её основная работа заключалась в обустройстве дома и быта. Мы с братом росли сами по себе, свободными. Конечно я благодарна и ей и дедушке, они многое нам дали и многому научили. Но не смогли дать безусловной любви, в силу каких то своих причин. Но я не могу сказать что все было так плохо. Мы не были обделены в карманных деньгах, питались хорошо, они поддерживали нас. И за это им благодарна.
Вспоминается момент когда дедушка заступился за нас, когда мы наозорничали, выбрал нас, а не соседей, это было очень приятно.
А ещё я с бабушкой спала в одной постели вплоть до 9 класса, была очень эмоционально к ней привязана.
Елена, здорово, что была привязанность к бабушке, думаю она воспитывала вас как могла.
Но для того, чтобы вы выбирали мужчин не холодных и не жестоких как бабушка, желательно получить опыт новых отношений, которые для вас будут терапевтичны и позволят сформировать новые нейронные связи. Это могут быть близкие и доверительные отношения с мужчиной или психотерапевтические отношения с психологом.
Мужчина иногда на первый взгляд может казаться вам не привлекательным (ведь не соответствует вашим внутренним объектам), но со временем, проникаясь чувством благодарности, вы можете начать чувствовать нежность, глубокую привязанность и даже страсть.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№31 | 12.12.2018-13:46

№0 | Градация писал(а):
Добрый день. Так повелось, что принятые мной решения не всегда доводятся до конца. То есть сегодня я решила, что будет так, и это моё окончательное решение, а спустя время передумала. В частности это касается отношений с мужчиной. Нет твёрдости в своём решении. Так же с целями. Цель поставлена, но всегда найдутся отговорки. Может это связано с нерешительностью, неуверенность, низкой самооценкой, неприятием себя. Помогите разобраться. Нацелена на долгосрочное сотрудничество. Спасибо.
Действительно, может быть много причин, почему вы бросаете поставленные цели. Это может быть страх неудачи (или наоборот страх успеха), страх критики и оценки, страх конфликта или отсутсвие позитивного опыта в достижении целей (и в связи с этим низкая самооценка).
Расскажите, какие цели были у вас в детстве (учеба, хобби, увлечения) как вы их достигали и как к этому относились бабушка с дедушкой?

Градация

№32 | 12.12.2018-14:06

№30 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Елена, здорово, что была привязанность к бабушке, думаю она воспитывала вас как могла.
Но для того, чтобы вы выбирали мужчин не холодных и не жестоких как бабушка, желательно получить опыт новых отношений, которые для вас будут терапевтичны и позволят сформировать новые нейронные связи. Это могут быть близкие и доверительные отношения с мужчиной или психотерапевтические отношения с психологом.
Мужчина иногда на первый взгляд может казаться вам не привлекательным (ведь не соответствует вашим внутренним объектам), но со временем, проникаясь чувством благодарности, вы можете начать чувствовать нежность, глубокую привязанность и даже страсть.
Думаю это могут быть доверительное отношения без интимной близости вначале. Но ведь в дальнейшем даже если мужчина хороший, я своим поведением все порчу. Например крайний мужчины говорил мне, что не хочет меня обижать, но так получается и ведь был прав.

Градация

№33 | 12.12.2018-14:12

№31 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Действительно, может быть много причин, почему вы бросаете поставленные цели. Это может быть страх неудачи (или наоборот страх успеха), страх критики и оценки, страх конфликта или отсутсвие позитивного опыта в достижении целей (и в связи с этим низкая самооценка).
Расскажите, какие цели были у вас в детстве (учеба, хобби, увлечения) как вы их достигали и как к этому относились бабушка с дедушкой?
Я хорошо училась, рано научилась читать и писать, сама этого хотела. В учёбе вообще проблем не было, была лучшей ученицей. Переживала из за троек на что дедушка меня успокаивал. Кружки посещала, но быстро бросала. Дедушка с бабушкой не заставляли куда либо ходить. Так что в основном на летних каникулах этот была природа в деревне. Вспоминаю с теплотой. И мужчина рядом, мальчик на 3 года меня старше, признался мне в любви когда мне было 7 лет. Мы каждое лето проводили вместе лето. Он юношей уехал за границу, а недавно вернулся и сказал что любит. Но я опять спряталась в подполье))))

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№34 | 12.12.2018-16:21

№32 | Градация писал(а):
Думаю это могут быть доверительное отношения без интимной близости вначале. Но ведь в дальнейшем даже если мужчина хороший, я своим поведением все порчу. Например крайний мужчины говорил мне, что не хочет меня обижать, но так получается и ведь был прав.
Елена, как вы считаете, какое ваше поведение и поступки провоцируют мужчину? Чем вы «портите”?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№35 | 12.12.2018-16:23

№33 | Градация писал(а):
Я хорошо училась, рано научилась читать и писать, сама этого хотела. В учёбе вообще проблем не было, была лучшей ученицей. Переживала из за троек на что дедушка меня успокаивал. Кружки посещала, но быстро бросала. Дедушка с бабушкой не заставляли куда либо ходить. Так что в основном на летних каникулах этот была природа в деревне. Вспоминаю с теплотой. И мужчина рядом, мальчик на 3 года меня старше, признался мне в любви когда мне было 7 лет. Мы каждое лето проводили вместе лето. Он юношей уехал за границу, а недавно вернулся и сказал что любит. Но я опять спряталась в подполье))))
Т.е. Организовывали вы сами себя? И если что-то не получалось, то бросали?

Градация

№36 | 12.12.2018-18:49

№34 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Елена, как вы считаете, какое ваше поведение и поступки провоцируют мужчину? Чем вы «портите”?
Я веду себя холодно, отстранённо. Пыталась сама приглашать куда то, писать первая, интересоваться, но меня надолго не хватило посчитала что это не по женски первой все делать.

Градация

№37 | 12.12.2018-18:50

№35 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Да, именно так.

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№38 | 12.12.2018-19:46

№37 | Градация писал(а):
Да, именно так.
Я думаю уже будучи взрослой, вам сложно себя организовать из-за отсутствия опыта организации взрослыми, т.е.ваш «внутренний родитель» похож на бабушку.
Елена, а каких целей вы бы хотели достичь?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№39 | 12.12.2018-19:48

№36 | Градация писал(а):
Я веду себя холодно, отстранённо. Пыталась сама приглашать куда то, писать первая, интересоваться, но меня надолго не хватило посчитала что это не по женски первой все делать.
Я не считаю это проблемой - многие мужчины готовы проявлять инициативу и добиваться женщины.
Елена, а как вы видите своего партнёра? Никогда не писали портрет будущего мужа? Сделать это можно в свободной форме, например написать сочинение, описав его максимально подробно.

Градация

№40 | 12.12.2018-20:26

№38 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Я думаю уже будучи взрослой, вам сложно себя организовать из-за отсутствия опыта организации взрослыми, т.е.ваш «внутренний родитель» похож на бабушку.
Я хочу купить машину, открыть с вас ой бизнес любить мужчину, иметь отношения качественные.

Градация

№41 | 12.12.2018-21:02

№39 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Я не считаю это проблемой - многие мужчины готовы проявлять инициативу и добиваться женщины.
Елена, а как вы видите своего партнёра? Никогда не писали портрет будущего мужа? Сделать это можно в свободной форме, например написать сочинение, описав его максимально подробно.
Нет не писала. На очередной встрече с психологом она предложила наметить цели для себя и пока не думать о мужчине. И я как то неё задумывалась. Выбирают обычно меня а хочу выбирать я!

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№42 | 12.12.2018-21:36

№41 | Градация писал(а):
Нет не писала. На очередной встрече с психологом она предложила наметить цели для себя и пока не думать о мужчине. И я как то неё задумывалась. Выбирают обычно меня а хочу выбирать я!
Давайте напишите? Когда сможете это сделать?

Коломиец Анна Михайловна

Психолог, Коуч

г. Ставрополь

20 консультаций

№43 | 12.12.2018-21:45

№40 | Градация писал(а):
Я хочу купить машину, открыть с вас ой бизнес любить мужчину, иметь отношения качественные.
Пропишите свои цели - они должны быть конкретные (машина какая, бизнес какой), измеримые (бизнес сколько должен приносить денег, сколько стоит машина), достижимые (не из области фантастики, то, что вы реально способны сделать), ограниченные во времени (в какой срок реально заработать на машину, сколько нужно времени для того, чтобы организовать бизнес - определиться с нишей, найти инвестора и т.д.) и цели должны быть для вас эмоционально значимыми. Какую из них вы бы хотели реализовать первой? В чем вы нуждаетесь больше всего?

Градация

№44 | 12.12.2018-22:10

№42 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Давайте напишите? Когда сможете это сделать?
Это сделаю завтра.

Градация

№45 | 12.12.2018-22:20

№43 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Пропишите свои цели - они должны быть конкретные (машина какая, бизнес какой), измеримые (бизнес сколько должен приносить денег, сколько стоит машина), достижимые (не из области фантастики, то, что вы реально способны сделать), ограниченные во времени (в какой срок реально заработать на машину, сколько нужно времени для того, чтобы организовать бизнес - определиться с нишей, найти инвестора и т.д.) и цели должны быть для вас эмоционально значимыми. Какую из них вы бы хотели реализовать первой? В чем вы нуждаетесь больше всего?
Для начала хочу бизнес, продажи. Но боюсь что не получится

Градация

№46 | 13.12.2018-07:30

№34 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Ещё добавлю. Я вероятно бьюсь близости, бьюсь быть брошенной, страдать потом. Поэтому отстраняюсь всем своим видом показывая равнодушие. Мужчины невротики как правило начинают догонять, а вот здоровые личности отступают.

Градация

№47 | 13.12.2018-07:33

№35 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Не всегда сама. Организация меня старшими касалась всегда приборки , стирки, прополки грядок. Поэтому с этим у меня сейчас полный порядок, хозяйка я отличная. Даже бываю педантична.

Градация

№48 | 13.12.2018-07:36

№38 | Коломиец Анна Михайловна писал(а):
Возник такой вопрос. Как взрастить в ребенке внутреннего родителя чтобы в будущем она могла достигать целей?

Градация

№49 | 13.12.2018-07:46

№44 | Градация писал(а):
Это сделаю завтра.
Итак пишу. При знакомстве с мужчиной для меня важна искренность и самопрезентация как своих положительных так и отрицательных качеств. Тоже самое от меня. Наверное это называется быть собой. Хочу при общении быть услышанной, понятной, принятой, важны мои чувства. Тоже самое от себя. Пренебрежительное отношение не для меня. Хочу ставить цели, может совместные а может и нет, получать поддержку давать это в ответ. Ну а для того чтобы узнать человека - максимум совместной деятельности. При общении спокойный тон, без крика.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 70c4c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз