Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30457 специалистов из 985 городов

Боль и тоска

Вопросы к специалистам
Консультирует: Рассказова Юлия Александровна
АвторСообщение

Gurza707

№0 | 14.12.2018-08:56

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите справиться с болью и настоящей ломкой по любимому мужчине. Я в разводе 3 года. Есть дети 23 и 17. После развода, через 5 месяцев, познакомилась с мужниной. Он женат. Мы очень понравились друг другу. О его семейном положении, тогда, даже не задумывалась, мне просто было очень хорошо с ним во всем, ему тоже, это было видно по его глазам, словам, поступкам. (Но им сразу было сказано, что семью не оставит).
Такие чувства и у него и у меня, были для нас впервые в жизни.наши отношения продлились 2 года 5 месяцев. Закончить их, решил он, в принципе, к этому постепенно уже шло... т.к. его жена стала подозревать и начала его контролировать, всё сильнее и-упорнее, дома часто были скандалы с ее стороны, он скандалы не может выносить в силу его характера. Ее давление усиливалось. Ну конечно, сразу понятно, что и настроение его переносилось и на наши отношения, которые стали давать трещину...
В своем браке я была 21 год, он тоже в браке с 1995г, тоже есть дети.
Я всё понимаю и мужчина не свободен, и дети держат, и долг перед семьей, и т.д.
НО, я обычная женщина - эмоциональная, с чувствами и с сердцем, которое взяло и очень полюбило (сильно и глубоко) и оно не слушается и болит, всё сильнее и сильнее.
Поговорите со мной, пожалуйста.

Рассказова Юлия Александровна

Психолог, Семейный терапевт

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 14.12.2018-09:02

Здравствуйте,
Комфортна Вам моя кандидатура по возрасту и условиям общения?

Условия проведения демо-консультации
Здравствуйте,
Давайте договоримся чего можно ожидать от демо и от друг друга.

Демо-консультация не предполагает единовременного решения глубоких семейных проблем, а показывает реальную возможность позитивных изменений, направление и стиль работы.

Консультация доступна для чтения всем пользователям сайта. Вы можете сообщать факты личной и семейной жизни в личных сообщениях. Конфиденциальность гарантирую.

Консультация длится в течение времени необходимого для разбора одной, заявленной истории.

Консультация проводится либо в свободном режиме: сообщения пишутся сторонами по мере возможности, либо стороны встречаются онлайн на определенное время. Вечернее время редко могу выделить для демо - буду отвечать на следующий день. Онлайн смогу быть с 9:00 до 15:00 ориентировочно, кроме выходных.

Если иное не было оговорено, перерыв более двух суток считается отказом от консультации и тема закрывается.

На время проведения консультации Вы обязуетесь не создавать демо-консультации с другими специалистами и темы на общем форуме.

Прошу Вас нажимать "цитировать" при намерении ответить на вопрос.

Плодотворной нам работы!

Gurza707

№2 | 14.12.2018-09:03

№1 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Да, конечно. Здравствуйте

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 14.12.2018-09:05

Спасибо за доверие). Как к Вам можно обращаться? Ко мне достаточно по имени.

Gurza707

№4 | 14.12.2018-09:05

№3 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Елена

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 14.12.2018-09:12

Елена, в словах Ваших много ноющей боли. Не просто Вам сейчас. А чтобы Вы хотели получить в результате нашего общения?

Gurza707

№6 | 14.12.2018-09:18

№5 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Не знаю, мне просто больно, а по вечерам начинает физически трясти. Пью валерьянку, но это мало спасает. Я не знаю что делать, отвлекаться не получается. Отношения прервались дней 20 как.

Gurza707

№7 | 14.12.2018-09:19

№5 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
И постоянно плачу, слезы меня не слушаются

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 14.12.2018-09:23

№6 | Gurza707 писал(а):
Не знаю, мне просто больно, а по вечерам начинает физически трясти. Пью валерьянку, но это мало спасает. Я не знаю что делать, отвлекаться не получается. Отношения прервались дней 20 как.
Поняла Вас. Какие мысли вынуждают Вас плакать? Напишите, пожалуйста. Что инициирует боль?

Gurza707

№9 | 14.12.2018-09:23

№7 | Gurza707 писал(а):
Всё это время, я жила нашими отношениями. Я понимаю, что это не правильно, но так случилось. Я очень эмоциональный человек и полностью отдалась отношениям. А теперь я просто не знаю как мне жить дальше, по другому то и не умею. Сначала брак, потом этот мужчина, для меня это как второй брак был, ну только что гостевой.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 14.12.2018-09:24

№9 | Gurza707 писал(а):
Всё это время, я жила нашими отношениями. Я понимаю, что это не правильно, но так случилось. Я очень эмоциональный человек и полностью отдалась отношениям. А теперь я просто не знаю как мне жить дальше, по другому то и не умею. Сначала брак, потом этот мужчина, для меня это как второй брак был, ну только что гостевой.
А что Вам давали эти отношения, Елена?

Gurza707

№11 | 14.12.2018-09:26

№8 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Тоска, тянет к нему сильно, больно как будто режет по живому. Ну и ревность не дает покоя. Хочу его сильно, ну вы понимаете о чем я.

Gurza707

№12 | 14.12.2018-09:27

№10 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Всё, чего у меня не было ни с мужем, ни с кем вообще в этой жизни.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 14.12.2018-09:38

№12 | Gurza707 писал(а):
Всё, чего у меня не было ни с мужем, ни с кем вообще в этой жизни.
Вы счастливая женщина, Елена. У Вас случилось чудо-переживание в жизни.
Вы были с этим человеком 2 года и 5 месяцев. Вы полюбили его. Это прекрасно. Любить, заботиться, ощущать заботу очень приятно.
О чем болит Ваше сердце сейчас? Ещё раз спрошу. Прямо в ковычках напишите. Какая мысль заставляет вас плакать?

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 14.12.2018-09:40

Ревность. Что такое ревность для Вас? О чем это?

Gurza707

№15 | 14.12.2018-10:07

№13 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Что я больше не имею всех эмоций которые сопровождали нас с ним, когда мы были вмсесте, что не могу его обонять, поцеловать, прикоснуться, почувствовать его заботу, ласковые слова, нежность. Я теперь одна и даже, кажется, самой себе не нужна.

Gurza707

№16 | 14.12.2018-10:09

№14 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Ревность к женщине, которая имеет возможность его трогать, жить с ним, заниматься сексом.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 14.12.2018-10:13

№15 | Gurza707 писал(а):
Что я больше не имею всех эмоций которые сопровождали нас с ним, когда мы были вмсесте, что не могу его обонять, поцеловать, прикоснуться, почувствовать его заботу, ласковые слова, нежность. Я теперь одна и даже, кажется, самой себе не нужна.
Спасибо, что поделились. Он был источником тепла, нежности и заботы. Вы очень эмоционально привязались к нему. Вам одиноко. Как Вы думаете, у него был выбор?

Gurza707

№18 | 14.12.2018-10:21

№17 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Зная его характер и обстоятельства, нет - выбора не было. Развестись, ему не хватило бы смелости. Они живут в доме его мамы, с мамой - ей 70 лет. Он очень любит, уважает свою маму и детей. И ни в-коем случае не хотел выглядеть плохим в глазах детей. А жена вела к этому...

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 14.12.2018-10:31

№18 | Gurza707 писал(а):
Зная его характер и обстоятельства, нет - выбора не было. Развестись, ему не хватило бы смелости. Они живут в доме его мамы, с мамой - ей 70 лет. Он очень любит, уважает свою маму и детей. И ни в-коем случае не хотел выглядеть плохим в глазах детей. А жена вела к этому...

Судя по продолжительности брака, дети не маленькие. Как Вы относитесь тому факту, что ради "не выглядеть в глазах детей плохим" он не с Вами? Что в этом для Вас? Он так верит в Вашу силу, в то, что Вы способны его понять и можете все пережить? Или это проявление его слабости и жестокости к Вам? Выскажитесь

Gurza707

№20 | 14.12.2018-10:41

№19 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Да, конечно, это самое больное....
Для меня это предательство - чувств, души (я думаю что и свою душу он предал) и меня. Я очень слабая...и мне очень больно и тяжело, и мне еще больнее от того что он не выбрал меня. Он прикрывался тем, что типа предупреждал меня, "если речь пойдет о детях, то будет совсем другой разговор" ну про наши отношения.
И да, мне плохо от осознания того, что когда было легко - я была нужна, а когда стало горячо - от меня отказались...(и еще, он мне говорил - тебе надо найти свободного мужчину, который тебе сможет дать всё.) Это ранит...

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 14.12.2018-10:47

№20 | Gurza707 писал(а):
Да, конечно, это самое больное....
Для меня это предательство - чувств, души (я думаю что и свою душу он предал) и меня. Я очень слабая...и мне очень больно и тяжело, и мне еще больнее от того что он не выбрал меня. Он прикрывался тем, что типа предупреждал меня, "если речь пойдет о детях, то будет совсем другой разговор" ну про наши отношения.
И да, мне плохо от осознания того, что когда было легко - я была нужна, а когда стало горячо - от меня отказались...(и еще, он мне говорил - тебе надо найти свободного мужчину, который тебе сможет дать всё.) Это ранит...
Да, это ранит...
№20 | Gurza707 писал(а):
еще, он мне говорил - тебе надо найти свободного мужчину, который тебе сможет дать всё
Звучит так, как буд-то ему легко Вас отдать?

Gurza707

№22 | 14.12.2018-10:47

№19 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
У них дочь 23 года, замужем, в феврале рожать ей (дочь), живет с мужем, недалеко от родителей.
Сыну 14 лет
Жена особо не работает, то там то здесь, где придется. У них хозяйство, корова, его жена и мать - занимаются хозяйством. Живут, в основном на его зарплату и пенсию мамы.

Gurza707

№23 | 14.12.2018-10:49

№21 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Звучит да, так...

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 14.12.2018-11:05

Елена, Вы любите его. Всмотрись. Не торопитесь.... Его или то, что приходило с ним? Ощущение принадлежности, единения...
Знаете я о чем? Иногда мы с одними людьми нравимся себе больше, чем с другими. Но это не они, а мы делаем для себя. В некотором смысле эксплуаиируем близких с целью получения счастья). Сложный поворот я Вам предлагаю. Поразмышляйте над этим. Дайте себе время. Потом напишите, о чем это для Вас? Откликнулось ли?

Gurza707

№25 | 14.12.2018-11:20

№24 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Елена, Вы любите его. Всмотрись. Не торопитесь.... Его или то, что приходило с ним? Ощущение принадлежности, единения...
Знаете я о чем? Иногда мы с одними людьми нравимся себе больше, чем с другими. Но это не они, а мы делаем для себя. В некотором смысле эксплуаиируем близких с целью получения счастья). Сложный поворот я Вам предлагаю. Поразмышляйте над этим. Дайте себе время. Потом напишите, о чем это для Вас? Откликнулось ли?
Да, я поняла, вас. Я думала об этом. Я, конечно, люблю все ощющения которые присутствовали в наших отношениях. Но даже при отсутствии той легкости (в последние 5 месяцев), которая была на протяжении 2 лет, я не переставала чувствовать к нему большую любовь, хоть мне катастрофически не хватало нежности и тепла с его стороны.

Gurza707

№26 | 14.12.2018-11:25

№25 | Gurza707 писал(а):
Да, я поняла, вас. Я думала об этом. Я, конечно, люблю все ощющения которые присутствовали в наших отношениях. Но даже при отсутствии той легкости (в последние 5 месяцев), которая была на протяжении 2 лет, я не переставала чувствовать к нему большую любовь, хоть мне катастрофически не хватало нежности и тепла с его стороны.
И я очень сильно скучаю за нами из тех двух лет.

Gurza707

№27 | 14.12.2018-12:49

№24 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
И что с этим делать?

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 14.12.2018-12:50

№26 | Gurza707 писал(а):
И я очень сильно скучаю за нами из тех двух лет.
Елена, да, Вам там было хорошо. Но вот сейчас, когда Вы думаете о тех годах это он, или образ в голове?

Тот человек из воспоминаний был рядом, был нежен и нуждался в нежности. Вы взаимно ей насладились....
А сейчас... Кого вы любите? Тот образ .... или реального мужчину, который сделал свой выбор, испугался, не смог переступить внутренние стереотипы?

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 14.12.2018-13:20

№27 | Gurza707 писал(а):
И что с этим делать?
Возвращаться к себе потихоньку.
Да, его принятие очень много значило для Вас. Но Вы заметили, что даже когда он был, последнее время нехватало тепла. Давайте посмотрим на одну мысль...

"Он выбрал не меня"
Предлагаю посмотреть на несколько проекций.
Первая:
"Я выбрала не себя"
В этой ситуации, почему это правда. Побудьте с этим, пожалуйста.

Gurza707

№30 | 14.12.2018-13:35

№28 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Елена, да, Вам там было хорошо. Но вот сейчас, когда Вы думаете о тех годах это он, или образ в голове?
Тот человек из воспоминаний был рядом, был нежен и нуждался в нежности. Вы взаимно ей насладились....
А сейчас... Кого вы любите? Тот образ .... или реального мужчину, который сделал свой выбор, испугался, не смог переступить внутренние стереотипы?
Конечно его, я знаю какой он внутри, какой он может быть когда ничего не мешает. Ситуация его сдавила, он свернулся и стал холоден. Но какая у него душа, знаю только я и я люблю его душу.

Gurza707

№31 | 14.12.2018-13:36

А вот по поводу "я выбрала не себя" - немного не поняла....

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 14.12.2018-13:37

№31 | Gurza707 писал(а):
А вот по поводу "я выбрала не себя" - немного не поняла....
Да, это не просто. С этим надо чуть побыть.
Елена, а кто самый главный человек для Вас в Вашей жизни?

Gurza707

№33 | 14.12.2018-13:42

№32 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Да, это не просто. С этим надо чуть побыть.
Елена, а кто самый главный человек для Вас в Вашей жизни?
Ну даже не знаю. Если вы имеете ввиду важность для меня? Или кого я больше всего люблю в этой жизни? То могу поставить так - отец (хотя он в разводе с моей мамой), хотя это будет выглядеть не правильно - но сейчас для меня важен это мужчина с которым расстались, а потом дети мои.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 14.12.2018-13:55

№33 | Gurza707 писал(а):
Ну даже не знаю. Если вы имеете ввиду важность для меня? Или кого я больше всего люблю в этой жизни? То могу поставить так - отец (хотя он в разводе с моей мамой), хотя это будет выглядеть не правильно - но сейчас для меня важен это мужчина с которым расстались, а потом дети мои.
А Вы? Вы в своей жизни какое место занимаете сами у себя)? В итоге у детей своя жизнь будет, у мужчины своя, согласно его ситуации, а Ваша где?
Кто ответственен за осчастливание Вас? Кому Вы это перепоручили)?

Gurza707

№35 | 14.12.2018-14:03

№34 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
А Вы? Вы в своей жизни какое место занимаете сами у себя)? В итоге у детей своя жизнь будет, у мужчины своя, согласно его ситуации, а Ваша где?
Кто ответственен за осчастливание Вас? Кому Вы это перепоручили)?
Да мне какжется что я уже даже сама себе не нужна ((

Gurza707

№36 | 14.12.2018-14:05

Если честно, то и жить то особо не хочется.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 14.12.2018-14:10

№35 | Gurza707 писал(а):
Да мне какжется что я уже даже сама себе не нужна ((
Вот). А мир лишь отражение нас. Как же вы будете нужны кому-то, если сами себе не нужны?)
Это в тему "я выбрала не себя".
К сожалению сегодня больше не смогу много внимания уделить Вам. Тема открыта. Будем продолжать.
Я очень прошу вас поразмышлять, почему ещё Вы выбрали не себя. Пишите, как будет время. Я буду переодически смотреть и отвечать по возможности.

Gurza707

№38 | 14.12.2018-14:45

Как надо любить себя? Ну моя мама, меня называет, иной раз, эгоисткой, значит я люблю себя? Всю жизнь держу себя, практически в одном весе + - 1-2 выгляжу не плохо для своих 46. Мне нравится когда я нравлюсь.
В данной ситуации (я про разрыв отношений) я считаю, мной пренебрегли, меня это, можно сказать, раздавило...значит я переоценила себя. А значит я хуже, чем думала о себе.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 14.12.2018-19:42

№38 | Gurza707 писал(а):
Ну моя мама, меня называет, иной раз, эгоисткой, значит я люблю себя?
Попадалась Вам цитата Оскара Уадьда:
"Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите"

Я тоже долго искала это состояние любви к себе. Мы можем об этом говорить, мы ни чем не ограничены.

Как Вы можете поддержать себя в этой ситуации? Как позаботиться о себе?

Gurza707

№40 | 14.12.2018-19:56

№39 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Попадалась Вам цитата Оскара Уадьда:
"Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите"
Я тоже долго искала это состояние любви к себе. Мы можем об этом говорить, мы ни чем не ограничены.
Как Вы можете поддержать себя в этой ситуации? Как позаботиться о себе?
Я не знаю как поддерживать себя и заботиться о себе.
Я боюсь остаться одной, без мужчины, которому я нужна была бы и который мне был бы нужен.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 14.12.2018-20:54

№40 | Gurza707 писал(а):
Я не знаю как поддерживать себя и заботиться о себе.
Я боюсь остаться одной, без мужчины, которому я нужна была бы и который мне был бы нужен.
Набрала Вам сообщение и не отправила. Теперь уже завтра.

Замучила я Вас вопросами сегодня. Давайте сегодня отдыхать. Пить чай, смотреть хороший фильм, читать или делать что-то другое. Всё будет хорошо🤗

Gurza707

№42 | 14.12.2018-21:09

№41 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Набрала Вам сообщение и не отправила. Теперь уже завтра.
Замучила я Вас вопросами сегодня. Давайте сегодня отдыхать. Пить чай, смотреть хороший фильм, читать или делать что-то другое. Всё будет хорошо🤗
Спасибо ) буду завтра ждать.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 15.12.2018-10:57

Здравствуйте, Елена)
Как Вы? Как Ваш денёк? Есть что-то новое, чем хочется поделиться?

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 15.12.2018-10:59

Вчера Вы написали, что боитесь остаться без мужчины. А что в этом страшного для Вас? Чувство ненужности, неопределенности?

Gurza707

№45 | 15.12.2018-15:24

№44 | Рассказова Юлия Александровна писал(а):
Вчера Вы написали, что боитесь остаться без мужчины. А что в этом страшного для Вас? Чувство ненужности, неопределенности?
Здравствуйте. Да, чувство ненужности. Я очень хочу быть любимой и нужной. И сама хочу любить

Gurza707

№46 | 15.12.2018-15:25

Я по гороскопу телец

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 15.12.2018-16:43

№46 | Gurza707 писал(а):
Я по гороскопу телец
Елена, я дева. Вроде стихия одна. Расскажите подробнее, каково быть тельцом.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 15.12.2018-17:13

№45 | Gurza707 писал(а):
Здравствуйте. Да, чувство ненужности. Я очень хочу быть любимой и нужной. И сама хочу любить
Звучит так, как будто Вы зависли между небом и землёй. Опоры нет.
Мы вчера заглядывали в переворот "я выбрала не себя". Для меня это о том, что я очень зависима от его решения, и страдаю от тоски, не доверяя его выбору. Он ушёл. Откуда я знаю, что это не лучший вариант для меня? Откуда я знаю, как продолжались бы отношения? Откуда я знаю, что лучше не будет? Только мысли о прошлом и картинки неведомого будущего, а меня в настоящем нет. Одни истории. "Я вабрала не себя" для меня, это бросить себя в тоску мыслей. Я выбрала не себя ту, которая сейчас сидит или лежит, а какой-то фильм в голове. А прямо сейчас, если бы я перестала ходить в прошлое или будущее, что я могу заметить о себе, в себе? Никого нет во всем мире. Только я.

г. Санкт-Петербург

69 консультаций

Сейчас на сайте

№49 | 15.12.2018-17:28

Вам очень больно сейчас, но кто причиняет Вам боль? - это мысли, непрекращающиеся истории в голове.
А прямо сейчас, как Вы можете помочь себе остановить слезы? Пять минут попробуйте думать не о нем, а о том, как прямо сейчас Вы можете порадовать себя.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 60498 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз