Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30410 специалистов из 983 городов

Без еды слабеют и кружится голова

Вопросы к специалистам
Консультирует: Семенькова Елена Геннадьевна
АвторСообщение

АннаНов

№0 | 16.12.2018-21:02

Елена Геннадьевна, здравствуйте! Мне кажется, что у меня пищевая зависимость. Один психотерапевт это подтвердил, но поработать с ним дальше не получилось. Я не люблю сладкое и шоколад. Очень редко ем, без проблем могу отказаться. Главное, что я получаю из еды - это энергия. Мне все время не хватает сил и я чувствую слабость. Проверяла здоровье, все нормально, кроме анемии небольшой. Пью витамины. Мне странно, когда говорят, что люди заедают стресс. Я не могу сказать, про какой то стресс. Просто, например, я устала в середине дня, нет сил, хочу спать, а дел ещё много. Чтобы дальше функционировать, надо поесть. Иначе, я как сонная муха хожу. Сплю 5-6 часов. Это мало, но бывает, когда 8 сплю, все равно чувствую себя разбитой и даже хуже, чем обычно. У меня кружится голова, я не могу 2+2 сложить. Как только поем калорийной еды, сразу могу горы сворачивать. И как быть? Все время жить с пониженным КПД, быть сонной, грустной, бесполезной. Или продолжать есть, быть энергичной, работоспособной, но постоянно толстеть??!! Что делать? Как это изменить??

Семенькова Елена Геннадьевна

Психолог

г. Владивосток

№1 | 17.12.2018-01:59

№0 | АннаНов писал(а):
Анна, добрый день. Скажите, пожалуйста, психотерапевт каким образом поставил вам диагноз? О каком нарушенном пищевом поведении шла речь? Можно здесь подробнее.

Психолог

г. Владивосток

№2 | 17.12.2018-02:00

№0 | АннаНов писал(а):
Анна, добрый день. Скажите, пожалуйста, психотерапевт каким образом поставил вам диагноз? О каком нарушенном пищевом поведении шла речь? Можно здесь подробнее.

Психолог

г. Владивосток

№3 | 17.12.2018-02:01

Вы пишите, что вам все время не хватает сил это 100%?

Психолог

г. Владивосток

№4 | 17.12.2018-02:02

Если вы, устав, ляжете спать, что это будет говорить о вас?

Психолог

г. Владивосток

№5 | 17.12.2018-02:03

А, что страшного в том, что вы толстеете?

Психолог

г. Владивосток

№6 | 17.12.2018-02:06

Анна, еда для нас не только источник энергии. Так уж сложилось с самого рождения. Это источник удовольствия, успокоения, защиты, любви. Есть даже такое выражение: Еда - первая метафора любви. В стрессе люди используют пищу, как способ избегания неприятных мыслей и эмоций, как способ эмоциональной регуляции. Поэтому едят и переедают, и как следствие набирают вес.))))

АннаНов

№7 | 17.12.2018-03:58

№2 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
У нас была консультация, она меня опрашивали. Сказала, что есть зависимость. Должна была быть следующая встреча, но изменились обстоятельства и больше встречь не было. Она ничего не уточняла.

АннаНов

№8 | 17.12.2018-03:59

№3 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
В 80% случаев. Бывает, что вдруг появляется энергия, тогда я стараюсь все дела сразу переделать!))

АннаНов

№9 | 17.12.2018-04:00

№4 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Не очень поняла вопрос. Если днём, то просто не дадут поспать)) шумно. А вечером бывает не могу заснуть просто.

АннаНов

№10 | 17.12.2018-04:01

№5 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Я себе очень не нравлюсь. Когда была в весе 53-54, нравилась. А сейчас 72. Как-то муж сказал, что у меня тело 50-ти летней женщины. И это так. Недавно делала Биоимпедансометрию, показала возраст 51. А мне 36.
[ Сообщение изменено: 17.12.2018 - 04:04 ]

АннаНов

№11 | 17.12.2018-04:03

-
[ Сообщение изменено: 17.12.2018 - 04:06 ]

АннаНов

№12 | 17.12.2018-04:05

№6 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Наверное и удовольствия. Хотя, бывает, мне не нравится вкус, но я все равно ем, чтобы были силы

Психолог

г. Владивосток

№13 | 17.12.2018-07:30

№8 | АннаНов писал(а):
В 80% случаев. Бывает, что вдруг появляется энергия, тогда я стараюсь все дела сразу переделать!))
А если не переделайте, что страшного произойдёт?

Психолог

г. Владивосток

№14 | 17.12.2018-07:32

№7 | АннаНов писал(а):
У нас была консультация, она меня опрашивали. Сказала, что есть зависимость. Должна была быть следующая встреча, но изменились обстоятельства и больше встречь не было. Она ничего не уточняла.
Мне не понятно, что вот так на словах определила, что есть зависимость? Я, например, сначала провожу спец тестирование и беседую 2 часа.

Психолог

г. Владивосток

№15 | 17.12.2018-07:32

№9 | АннаНов писал(а):
Не очень поняла вопрос. Если днём, то просто не дадут поспать)) шумно. А вечером бывает не могу заснуть просто.
А кто дети?

Психолог

г. Владивосток

№16 | 17.12.2018-07:33

№10 | АннаНов писал(а):
Я себе очень не нравлюсь. Когда была в весе 53-54, нравилась. А сейчас 72. Как-то муж сказал, что у меня тело 50-ти летней женщины. И это так. Недавно делала Биоимпедансометрию, показала возраст 51. А мне 36.
Анна, понимаете, вы хотите решить внутренний вопрос с помощью изменения тела, не работает.

АннаНов

№17 | 17.12.2018-07:37

№13 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Денег не будет, работы не будет, у ребенка будущего не будет (у сына аутизм и нужно много с ним заниматься и работать над изменением социальный процессов в городе - много общественной работы)

АннаНов

№18 | 17.12.2018-07:37

№14 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Возможно, она не правильно сделала. Мы с ней ещё предварительно переписывались. Но я не знаю, как правильно должно было быть)

АннаНов

№19 | 17.12.2018-07:38

№15 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Да, ребенок, муж

АннаНов

№20 | 17.12.2018-07:39

№16 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
А тогда в чем внутренний вопрос? Как его решать? Все равно меня очень. Расстраивает мой внешний вид и снижает самооценку до плинтуса. Из этого состояния тяжело жить и радоваться...

Психолог

г. Владивосток

№21 | 17.12.2018-11:27

№20 | АннаНов писал(а):
А тогда в чем внутренний вопрос? Как его решать? Все равно меня очень. Расстраивает мой внешний вид и снижает самооценку до плинтуса. Из этого состояния тяжело жить и радоваться...
Повышение самооценки, неприятие собственного тела, избегание эмоций. Вы же с повышением веса, наверняка, стали больше тревожиться, стесняться себя? А ещё муж поливает масла в огонь, нарушает ваши границы. Это все внутренняя работа. И она не решается с помощью тела в долгую.

Психолог

г. Владивосток

№22 | 17.12.2018-11:29

№19 | АннаНов писал(а):
Да, ребенок, муж
Если вы ляжете спать или отдохнуть, не смотря на то, что дела не сделаны, как вас это будет характеризовать?

Психолог

г. Владивосток

№23 | 17.12.2018-11:30

№18 | АннаНов писал(а):
Возможно, она не правильно сделала. Мы с ней ещё предварительно переписывались. Но я не знаю, как правильно должно было быть)
Специалисты работают по разному, но при работе с рпп важен более полный сбор информации.

АннаНов

№24 | 17.12.2018-11:38

№21 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Понятно, я не знаю, как её решить

АннаНов

№25 | 17.12.2018-11:40

№21 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
№22 | Семенькова Елена Геннадьевна писал(а):
Я не буду себя считать плохой, если вы об этом. Я совершенно спокойно могу лечь спать, когда никто под ухо не орет и есть время)))) днём же работа ещё и другие дела. Я конечно и работу могу сдвинуть, если совсем валюсь с ног. Но постоянно так не поделаешт. Но иногда я плюю на все и сплю. Но это разовые акции, потребность в еде они не уменьшают(

Психолог

г. Владивосток

№26 | 17.12.2018-15:20

№25 | АннаНов писал(а):
Я не буду себя считать плохой, если вы об этом. Я совершенно спокойно могу лечь спать, когда никто под ухо не орет и есть время)))) днём же работа ещё и другие дела. Я конечно и работу могу сдвинуть, если совсем валюсь с ног. Но постоянно так не поделаешт. Но иногда я плюю на все и сплю. Но это разовые акции, потребность в еде они не уменьшают(
Ну, да.

Психолог

г. Владивосток

№27 | 17.12.2018-15:21

№24 | АннаНов писал(а):
Самой трудно грести, лучше в паре со специалистом.

Психолог

г. Владивосток

№28 | 19.12.2018-14:56

№25 | АннаНов писал(а):
Анна, добрый день, нашли вы ответы на свои вопросы? Может что-то ещё прокомментировать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 479d7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз