Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Больно

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ковалева Вера Юрьевна
АвторСообщение

Чистая_душа

№0 | 1.01.2019-11:27

Вера Юрьевна, здравствуйте.
С Новым годом Вас, счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким
Я читала Вашу консультацию на форуме, захотелось обратиться к Вам.
Моя боль в том, что уже 8 месяцев я не могу переварить одну ситуацию. А именно, то, что меня бросил муж, точнее КАК он это сделал.
Надеюсь, с Вашей помощью я смогу, наконец , это сделать.
Я Наташа, Ната, 41 год. В браке была 7 лет

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодрамапрактик

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№1 | 1.01.2019-11:30

№0 | Чистая_душа писал(а):
Вера Юрьевна, здравствуйте.
С Новым годом Вас, счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким
Я читала Вашу консультацию на форуме, захотелось обратиться к Вам.
Моя боль в том, что уже 8 месяцев я не могу переварить одну ситуацию. А именно, то, что меня бросил муж, точнее КАК он это сделал.
Надеюсь, с Вашей помощью я смогу, наконец , это сделать.
Я Наташа, Ната, 41 год. В браке была 7 лет
Здравствуйте, Наталья) и Вас с праздниками!

Верно ли я понимаю, что Вы хотите прожить эту боль с поддержкой, прожить так, чтобы отболело и успокоилось?

Или есть другие желания?

Чистая_душа

№2 | 1.01.2019-11:33

№1 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Верно ли я понимаю, что Вы хотите прожить эту боль с поддержкой, прожить так, чтобы отболело и успокоилось?
Наверное да. Я думала, что прошло уже. Но когда он напоминает о себе, все заново начинается.

Чистая_душа

№3 | 1.01.2019-11:34

№1 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Или есть другие желания?
Другие тоже есть, например, научиться не зависеть ТАК сильно от мужчин, но это цель долгосрочная, и не совсем верю в такую возможность. Я уже пыталась работать с этим много раз
[ Сообщение изменено: 1.01.2019 - 11:37 ]

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№4 | 1.01.2019-11:37

№2 | Чистая_душа писал(а):
Наверное да. Я думала, что прошло уже. Но когда он напоминает о себе, все заново начинается.
Полагаю, что темы зависимости и возобновления боли связаны...
Как раз пока зависимость есть, боль способна возвращаться...

Поясните, пожалуйста, как именно он причинил Вам боль, и что значит «он напоминает о себе»?

Чистая_душа

№5 | 1.01.2019-11:50

№4 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Поясните, пожалуйста, как именно он причинил Вам боль, и что значит «он напоминает о себе»?
Он из Молдовы. Жил в России. Познакомились на почве общих интересов. Решили, что мы родственные души, стали жить вместе, поженились. Были проблемы материального характера у него, но я ему не помогала, хотела, чтоб сам всего добился. Ссорились на этой почве и на почве того, что он не мог сделать гражданство, вечно на это не хватало денег. Прожили 7 лет. Я очень сильно к нему привязалась, не мыслила другого мужа и вообще хотела прожить до старости вместе. Он тоже на словах так хотел. В итоге он просрочил РВП, ему надо было выехать из России на 3 мес. По приезду решили срочно делать документы. Он уехал. Первый месяц все было нормально, общались. Правда, я очень плохо без него чувствовала, срывалась на нем в том числе. А на втором месяце он стал пропадать, вечно занят, к себе не звал (как мы заранее договаривались), ничего не рассказывал. Потом стал пропадать больше, звонить перестал. Я пыталась выяснить, но, если он и брал трубку, то говорил, что ему некогда. При этом уверял, что сделает свои дела и вернётся. Возвращение откладывалось, общения тоже не было с его стороны и об,яснений, и через пол-года я подала на развод. Он согласился прислать мне согласие, нас развели. Но при этом он прислал мне какие то подарки осенью. Потом звонил, говорил, обручальные кольца не продавай, поздравлял с праздниками, в частности, звонил на НГ. На вопросы, почему он так поступил, отвечает агрессивно, говорит, что он меня не бросал и ничего плохого не сделал. Что хочет поддерживать отношения. Что женщины у него нет и ему это не надо. Зачем он так делает, мне не понятно. Он же знает, что я вырывала его из сердца по кусочкам, как я плакала, как умоляла быть вместе. Говорит: ничего страшного, все живы и здоровы. Хотя во время семейной жизни был очень чуток и внимателен ко мне, боялся сделать больно. Сейчас как подменили. И зачем травит душу, не понимаю, а не отвечать я не могу, у меня ещё живёт надежда. Хотя ясно, что не стоит, даже если будет предлагать.
Зачем он появляется и говорит, что я ему очень дорога. При этом прощения не просит и вернуться не стремится. Это выводит из равновесия, которое я с таким трудом обретала все эти месяцы...

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№6 | 1.01.2019-12:07

№5 | Чистая_душа писал(а):
Возвращение откладывалось, общения тоже не было с его стороны и об,яснений
То есть больно стало от того, что он физически был вынужден удалиться, эмоционально тоже не поддерживал связь, и понимания ситуации тоже не было (Вы знать не могли, а он не дал понимания).
Все вместе стало невыносимым настолько, что Вы решили закончить отношения.
Его последующие действия показывают, что он с Вами отношений не закончил, а напротив, хочет продолжить.
Это вынуждает Вас пересмотреть свои решения. Сомнения возвращают Вас к тому периоду, когда ощущалась та боль.

Так?

Чистая_душа

№7 | 1.01.2019-12:11

№6 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
То есть больно стало от того, что он физически был вынужден удалиться, эмоционально тоже не поддерживал связь, и понимания ситуации тоже не было (Вы знать не могли, а он не дал понимания).
Все вместе стало невыносимым настолько, что Вы решили закончить отношения.
Да, больно стало от непонимания и подуешенности ситуации, ясности он мне не давал, все тянул.
И я не решала закончить. Он мне пообещал крайний срок вернуться в конце октября. До этого обещал много раз и не выполнял. Также обещал пригласить к себе и тоже не выполнял. Когда и в этот срок не выполнил ( а я его предупредила, что он последний), то я подала на развод, как и было оговорено.

Чистая_душа

№8 | 1.01.2019-12:14

№6 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Его последующие действия показывают, что он с Вами отношений не закончил, а напротив, хочет продолжить.
Это вынуждает Вас пересмотреть свои решения. Сомнения возвращают Вас к тому периоду, когда ощущалась та боль.
Он не то, что хочет продолжать, он , похоже, хочет иметь меня про запас или что то навроде того. Конечно, мне горько от этого. А ещё больше от того, что он так жестоко поступает. Я его знала другим, любящим, нежным, очень тактичным. И тут как другой человек , жестокий ,манипулятор.
И да, у меня появляются сомнения и ложные надежды. Думаю, может я что не так поняла...может он в глубине души меня любит. И тд

Чистая_душа

№9 | 1.01.2019-12:16

Ещё ситуацию осложняет то, что едва очухавшись от этой зависимости, я впала в новую, от другого человека. И энергии моей сейчас почти нет, одни переживания. Не могу от них оторваться.

Чистая_душа

№10 | 1.01.2019-12:18

Моя беда в том, что мне очень нужен мужчина рядом. Без этого не чувствую себя полноценной, счастливой, нужной. И, конечно, быстро впадаю в зависимость

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№11 | 1.01.2019-12:18

№7 | Чистая_душа писал(а):

И я не решала закончить.
А что Вы решили, когда подавали на развод?

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№12 | 1.01.2019-12:24

Он мне пообещал крайний срок вернуться в конце октября. До этого обещал много раз и не выполнял. Также обещал пригласить к себе и тоже не выполнял. Когда и в этот срок не выполнил ( а я его предупредила, что он последний), то я подала на развод, как и было оговорено.
Звучит так, будто Вы соблюли договорённость перед самой собой, не позволили ему и дальше нарушать правила. Защитили себя от этих нарушений.
Но внутренне остались с любовью к нему...
№8 | Чистая_душа писал(а):
у меня появляются сомнения и ложные надежды. Думаю, может я что не так поняла...может он в глубине души меня любит. И тд
Когда любят - желают для партнера самого лучшего, стараются чтобы ему было хорошо или хотя бы ищут компромисс вместе.
Что для Вас хорошо - Вы озвучивали? Что он отвечал?

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№13 | 1.01.2019-12:25

№10 | Чистая_душа писал(а):
Моя беда в том, что мне очень нужен мужчина рядом. Без этого не чувствую себя полноценной, счастливой, нужной. И, конечно, быстро впадаю в зависимость
Какой себя чувствуете, когда рядом есть мужчина? Какой - когда нет?

Чистая_душа

№14 | 1.01.2019-12:28

№11 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
А что Вы решили, когда подавали на развод?
Что он уже закончил отношения, выбрав не общаться со мной, не выходя на связь, не поддерживая связь и не приехав в оговоренный срок несколько раз. И развод это формальность. Смысл оставаться в браке с человеком, с которым даже не общаешься.

Чистая_душа

№15 | 1.01.2019-12:30

Он просто подвесил ситуацию, зная, что я этого не выдержу и тем самым ответственность на меня переложил( Хотя мне и так было несладко от его внезапного охлаждения и отвержения

Чистая_душа

№16 | 1.01.2019-12:33

№12 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Звучит так, будто Вы соблюли договорённость перед самой собой, не позволили ему и дальше нарушать правила. Защитили себя от этих нарушений.
Но внутренне остались с любовью к нему...
Это не любовь, что осталось, это зависимость.
И я защитила себя прежде всего физически. Потому что, не дай бог, случись что со мной, он прямой наследник имущества. Хоть я и составила завещание на сына, но там есть нюансы. Небезопасно быть в браке с иностранцем, про которого ты ничего не знаешь, чем и где он занимается. При том, что на мне много имущества.

Чистая_душа

№17 | 1.01.2019-12:34

Меня и так сам брак тяготил, но я пошла на это, чтоб помочь ему с документами, там для тех, кто в браке с россиянкой, льготы в получении гражданства. Правда, он ими так и не воспользовался

Чистая_душа

№18 | 1.01.2019-12:37

№12 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Что для Вас хорошо - Вы озвучивали? Что он отвечал?
Конечно. Говорила, что хочу жить вместе тут. Он говорил, что тут ему плохо. Но к себе тоже не звал, то условий нет, то ещё какие то проблемы. Даже на время в гости не звал, даже если я бы сняла там квартиру. То есть, там я ему тоже не нужна. Хотя обещает до сих пор, говорит, вот весна наступит, тогда приедешь. Уже год прошел почти в обещаниях этих.

Чистая_душа

№19 | 1.01.2019-12:38

№13 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Какой себя чувствуете, когда рядом есть мужчина? Какой - когда нет?
Нужной, успешной, Женщиной-когда есть.
Биомассой и средним полом- когда нет

Чистая_душа

№20 | 1.01.2019-12:39

Если ты нормальная женщина, то у тебя должен быть мужчина. Так природой заложено. Да и легче так жить, чем когда все самасама.

Чистая_душа

№21 | 1.01.2019-12:41

Сейчас у меня есть мужчина, но он не совсем мой, ничем не помогает и сближаться не настроен. Но уже его наличие немного греет, что не совсем уж я пропащая, хоть встречаться со мной кто то хочет. Но полностью меня, конечно, такое положение дел не устраивает. Хочется именно рядом мужчину для поддержки, помощи, близости, общения.

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№22 | 1.01.2019-15:41

№14 | Чистая_душа писал(а):
Что он уже закончил отношения, выбрав не общаться со мной, не выходя на связь, не поддерживая связь и не приехав в оговоренный срок несколько раз. И развод это формальность. Смысл оставаться в браке с человеком, с которым даже не общаешься.
№15 | Чистая_душа писал(а):
Он просто подвесил ситуацию, зная, что я этого не выдержу и тем самым ответственность на меня переложил( Хотя мне и так было несладко от его внезапного охлаждения и отвержения
№16 | Чистая_душа писал(а):
Это не любовь, что осталось, это зависимость.
И я защитила себя прежде всего физически. Потому что, не дай бог, случись что со мной, он прямой наследник имущества. Хоть я и составила завещание на сына, но там есть нюансы. Небезопасно быть в браке с иностранцем, про которого ты ничего не знаешь, чем и где он занимается. При том, что на мне много имущества.
№17 | Чистая_душа писал(а):
Меня и так сам брак тяготил, но я пошла на это, чтоб помочь ему с документами, там для тех, кто в браке с россиянкой, льготы в получении гражданства. Правда, он ими так и не воспользовался
№18 | Чистая_душа писал(а):
Конечно. Говорила, что хочу жить вместе тут. Он говорил, что тут ему плохо. Но к себе тоже не звал, то условий нет, то ещё какие то проблемы. Даже на время в гости не звал, даже если я бы сняла там квартиру. То есть, там я ему тоже не нужна. Хотя обещает до сих пор, говорит, вот весна наступит, тогда приедешь. Уже год прошел почти в обещаниях этих.
Здравое решение - защитить свои имущественные интересы.
Ключевое здесь -
я не решала закончить.
№8 | Чистая_душа писал(а):
у меня появляются сомнения и ложные надежды
«Взрослая» часть Вас все прекрасно осознаёт - и что надежды ложные, и что ответственность ни за отношения, ни за разрыв он не несёт.
А вот «раненая» часть... тоже не может взять на себя ответственность, не может разорвать эти отношения, не может отказаться от надежды получить
№21 | Чистая_душа писал(а):
именно рядом мужчину для поддержки, помощи, близости, общения.

Расскажите, как давно Вам не хватает поддержки, помощи, близости...?
Возможно, это чувство берет начало ещё до отношений с мужчинами...?

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№23 | 1.01.2019-15:45

№19 | Чистая_душа писал(а):
Нужной, успешной, Женщиной-когда есть.
Биомассой и средним полом- когда нет
№20 | Чистая_душа писал(а):
Если ты нормальная женщина, то у тебя должен быть мужчина. Так природой заложено. Да и легче так жить, чем когда все самасама.
Далеко не с любым мужчиной возможно чувствовать себя нужной, успешной, женственной, слабой (которой могут оказать помощь).
Хотя бы с одним из этих мужчин Вы испытывали эти ощущения?

Чистая_душа

№24 | 1.01.2019-15:51

№22 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Расскажите, как давно Вам не хватает поддержки, помощи, близости...?
Возможно, это чувство берет начало ещё до отношений с мужчинами...?
Это у меня именно с мужчинами. От них хотелось всегда это получить. Где то лет с 10 уже думала об отношениях, где все это буду получать. Почему то единственным приемлемым источником этого всего мне видится мужчина. Подруги, сын, мама- не то.
А так я всегда была несамостоятельная, мои проблемы решала мама в основном. И сейчас я сама решать их не люблю, хотя приходится

Чистая_душа

№25 | 1.01.2019-15:54

№23 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Далеко не с любым мужчиной возможно чувствовать себя нужной, успешной, женственной, слабой (которой могут оказать помощь).
Хотя бы с одним из этих мужчин Вы испытывали эти ощущения?
С бывшими мужьями чувствовала. У меня их 2. Точнее 3, но первого я не считаю, ТК там было не долго и по глупости.
Но, к сожалению, оба мужа меня бросили. Не смогли выстроить отношения так, чтоб всех все устраивало. Мне все было мало любви, и я ее вытягивала истериками и скандалами.
Сейчас тоже из мужчины вытягиваю.
[ Сообщение изменено: 1.01.2019 - 15:55 ]

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№26 | 1.01.2019-15:55

№24 | Чистая_душа писал(а):
Это у меня именно с мужчинами. От них хотелось всегда это получить. Где то лет с 10 уже думала об отношениях, где все это буду получать. Почему то единственным приемлемым источником этого всего мне видится мужчина. Подруги, сын, мама- не то.
А так я всегда была несамостоятельная, мои проблемы решала мама в основном. И сейчас я сама решать их не люблю, хотя приходится
А до 10 лет откуда-то получали? Или это желание, которое всегда хотелось осуществить?

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№27 | 1.01.2019-15:57

Почему то единственным приемлемым источником этого всего мне видится мужчина.
Вот и получается зависимость. Есть мужчина - есть надежда на желаемое (не фактически желаемое, а надежда). Нет мужчины - нет шанса, безысходность?
[ Сообщение изменено: 1.01.2019 - 15:58 ]

Чистая_душа

№28 | 1.01.2019-15:58

Я подозреваю, что нахожу таких мужчин, из которых приходится вытягивать любовь. Которые не очень то заинтересованы во мне, самодостпточны. Но при этом под чувством вины что-то пытаются из себя выжать. Пока им окончательно не опротивеет

Чистая_душа

№29 | 1.01.2019-15:58

№26 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
А до 10 лет откуда-то получали? Или это желание, которое всегда хотелось осуществить?
От мамы. От нее и сейчас получаю, но хочу от мужчины

Чистая_душа

№30 | 1.01.2019-16:00

№27 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Вот и получается зависимость. Есть мужчина - есть надежда на желаемое (не фактически желаемое, а надежда). Нет мужчины - нет шанса, безысходность?
Да. Ну, как то я перекатовываюсь от мужчины к мужчине. Но в это время полноценно не живу, несмотря на наличие интересов и тп.
Мне кажется, у женщины обязательно должен быть мужчина

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№31 | 1.01.2019-16:10

№25 | Чистая_душа писал(а):
С бывшими мужьями чувствовала. У меня их 2. Точнее 3, но первого я не считаю, ТК там было не долго и по глупости.
Но, к сожалению, оба мужа меня бросили. Не смогли выстроить отношения так, чтоб всех все устраивало. Мне все было мало любви, и я ее вытягивала истериками и скандалами.
Сейчас тоже из мужчины вытягиваю.
№28 | Чистая_душа писал(а):
Я подозреваю, что нахожу таких мужчин, из которых приходится вытягивать любовь. Которые не очень то заинтересованы во мне, самодостпточны. Но при этом под чувством вины что-то пытаются из себя выжать. Пока им окончательно не опротивеет
У каждого человека есть выбор: прямо сейчас отстаивать одни свои интересы, или другие.
В один момент человек решает защищать отношения, партнера, помогает ему, даёт ему свои любовь и поддержку. В другой момент у него могут возникнуть другие желания и потребности. Чтобы полноценно жить, ему нужно гармонично уделять внимание разным сферам жизни.
Судя по тому что Вы пишете - если у мужчины возникли другие вопросы (не про Вас, не про отношения), и особенно если это затягивается на время, Вы не выдерживаете напряжения ожидания. Чувствуете себя «брошенной». Отсюда истерики. И расставания.

Когда Вы одна, вот с проблемами приходится сталкиваться один на один. Конечно, это трудно.
Но это автономия.
Такая же крайность, как и зависимость от кого бы то ни было.
Как Вам идея, что можно быть в отношениях, и выдерживать периоды, когда мужчина не даёт Вам любовь?
Поддерживать его, чтобы к нему вернулись силы её давать...

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№32 | 1.01.2019-16:11

№29 | Чистая_душа писал(а):
От мамы. От нее и сейчас получаю, но хочу от мужчины
Такую же?

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№33 | 1.01.2019-16:12

№30 | Чистая_душа писал(а):
Да. Ну, как то я перекатовываюсь от мужчины к мужчине. Но в это время полноценно не живу, несмотря на наличие интересов и тп.
Мне кажется, у женщины обязательно должен быть мужчина
Даже не подходящий?

Чистая_душа

№34 | 1.01.2019-16:19

№31 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Судя по тому что Вы пишете - если у мужчины возникли другие вопросы (не про Вас, не про отношения), и особенно если это затягивается на время, Вы не выдерживаете напряжения ожидания. Чувствуете себя «брошенной». Отсюда истерики. И расставания.
Вы очень верно подметили. Сейчас опять это прохожу. Я чувствую себя преданной, ненужной, брошенной. Не могу здраво рассуждать, меня несёт, и все усугубляется. Например, с нынешним мужчиной договорилась до того, что типа он должен мне давать деньги, если не хочет проводить со мной досуг((( Он в шоке. С чего я взяла, что не хочет и причем тут деньги. Я тоже уже сейчас сказать не могу, как я к этому пришла, все было на эмоциях. Но я точно ощущала, что встречи он хочет избежать, что он меня променял ...на чтото там

Чистая_душа

№35 | 1.01.2019-16:22

№33 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Даже не подходящий?
Неподходящий меня долго не выдержит

Чистая_душа

№36 | 1.01.2019-16:23

№32 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Такую же?
Желательно. Но понимаю, что такую же не получу. Мама у меня просто всегда меня в приоритет ставила. Таких людей мало, а среди мужчин тем более. Она мной жила, можно сказать. Сейчас живёт внуком больше

Чистая_душа

№37 | 1.01.2019-16:25

№31 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Как Вам идея, что можно быть в отношениях, и выдерживать периоды, когда мужчина не даёт Вам любовь?
Поддерживать его, чтобы к нему вернулись силы её давать...
Нормальная идея. Но я не выдерживаю. К тому же, не понятно,где грань. Вот, с мужем я ждала ждала, но...он так и не вернулся и не смог опять давать.

Чистая_душа

№38 | 1.01.2019-22:40

Если просишь любви,а он не дает, то мне очень невыносимо. Я нынешнего мужчину попросила со мной погулять или подарить мне что то, он услышал, подтвердил. И не гуляет, и не дарит до сих пор. Будто назло. Хотя на словах говорит, что я ему нужна. Но игнорирует мои потребности. А у меня расстаться сил нет((( прилипла к нему и тяну, тяну, хоть и бесполезно

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№39 | 2.01.2019-14:19

№34 | Чистая_душа писал(а):
Сейчас опять это прохожу. Я чувствую себя преданной, ненужной, брошенной. Не могу здраво рассуждать, меня несёт, и все усугубляется.
На то время, когда он не рядом, чем займётесь? Чем вообще бывает наполнена Ваша жизнь вне отношений с мужчиной?

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№40 | 2.01.2019-14:20

№35 | Чистая_душа писал(а):
Неподходящий меня долго не выдержит
Бросит?
№25 | Чистая_душа писал(а):
оба мужа меня бросили

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№41 | 2.01.2019-14:24

№36 | Чистая_душа писал(а):
Желательно. Но понимаю, что такую же не получу. Мама у меня просто всегда меня в приоритет ставила. Таких людей мало, а среди мужчин тем более. Она мной жила, можно сказать. Сейчас живёт внуком больше
А ведь это вполне возможно, чтобы мужчина тоже Вас в приоритет ставил.
Мама ставила Вас в приоритет даже в ущерб себе? Или между другими людьми (другие дети, мужчины) выбирала всегда Вас?

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№42 | 2.01.2019-14:31

№37 | Чистая_душа писал(а):
Нормальная идея. Но я не выдерживаю. К тому же, не понятно,где грань. Вот, с мужем я ждала ждала, но...он так и не вернулся и не смог опять давать.
№38 | Чистая_душа писал(а):
Если просишь любви,а он не дает, то мне очень невыносимо. Я нынешнего мужчину попросила со мной погулять или подарить мне что то, он услышал, подтвердил. И не гуляет, и не дарит до сих пор. Будто назло. Хотя на словах говорит, что я ему нужна. Но игнорирует мои потребности. А у меня расстаться сил нет((( прилипла к нему и тяну, тяну, хоть и бесполезно
Ага, по-моему тоже вопрос в грани.
Расставаться с теми, кто игнорирует потребности партнера - нормально. Оставаться с теми, с кем хорошо - тоже нормально.

Но:
мужчины одни Ваши потребности удовлетворяют, а другие - нет.
Например, нынешний. Вроде внимание уделяет, обещает, говорит тёплые слова. Хорошо.
Не делает обещанное, уделяет внимание другим своим потребностям в то время когда бывает Вам очень нужен - неприятно.

Одна часть внутри Вас хочет оставаться с ним. Другая - хочет другого.
Внутренний конфликт.

Тоже самое с бывшим мужем: одна часть помнит как было больно и как он подвёл ее, другая надеется, что все образуется, наладится, восстановится.

Одна нуждается в мужчине. Другая считает, что Вы достойны большего, чем он даёт.

Если согласны, «назовите» их как-то. Подойдут любые названия.
И опишите их так, как чувствуете Вы...

Чистая_душа

№43 | 2.01.2019-14:39

№39 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
На то время, когда он не рядом, чем займётесь? Чем вообще бывает наполнена Ваша жизнь вне отношений с мужчиной?
Общением с другими людьми, работой, спортзал, творчество и хобби. Но по сравнению с мужчинами это все меркнет

Чистая_душа

№44 | 2.01.2019-14:40

№40 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Бросит?
Запросто. Меня легко бросают и радуются. Хотя испытывают чувство вины

Чистая_душа

№45 | 2.01.2019-14:41

№41 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
А ведь это вполне возможно, чтобы мужчина тоже Вас в приоритет ставил.
Мама ставила Вас в приоритет даже в ущерб себе? Или между другими людьми (другие дети, мужчины) выбирала всегда Вас?
Меня муж ставил. И бросил потом очень некрасиво, просто игнорируя.
Мама всегда ставила, отрывая от себя, и выбирала всегда меня

Чистая_душа

№46 | 2.01.2019-14:44

№42 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Одна часть внутри Вас хочет оставаться с ним. Другая - хочет другого.
Внутренний конфликт.
Да, верно.
Но я же приняла для себя решение, что останусь с ним, пока не найду лучше. Так что жтони все равно воюют ((
Он мне уже сказал, что я задолбала выносом мозга. Я давлю и хочу все таки с него получить то, что мне надо. Не могу смириться, что не даст

Чистая_душа

№47 | 2.01.2019-14:46

№42 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Одна нуждается в мужчине. Другая считает, что Вы достойны большего, чем он даёт.
Я их знаю. Одна зависимая такая слабая женщина, девочка почти. Ей хоть какого бы мужчину, липнет к первому встречному, восхищается, в глаза заглядывает: ну возьми меня себе, я буду хорошая! Без мужчины вообще не видит себя, он главное мерило ее успеха.
А другая это такая типа деловая мадам, навроде моей мамы,говорит, от мужиков одни проблемы, если и брать его,то чтоб делал это, это, это, иначе нунафиг их. Мужиков надо использовать!

Чистая_душа

№48 | 2.01.2019-14:48

Первая это из какого то древнего времени, когда мужчина необходим, у женщины цель- быть при муже. А вторая- более современная.

Ковалева Вера Юрьевна

г. Ростов-на-Дону

49 консультаций

№49 | 2.01.2019-22:32

№43 | Чистая_душа писал(а):
Общением с другими людьми, работой, спортзал, творчество и хобби. Но по сравнению с мужчинами это все меркнет
Бывает ли Вам хорошо с самой собой вне отношений с другими людьми?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 48e8b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз