Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29075 специалистов из 956 городов

Сильно надоела современная жизнь. Помогите.

АвторСообщение

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 1.01.2019-15:57

Здравствуйте! Прошу советов от психологов и простых пользователей, но здоровых. Будет много букв и много занудства, что мне изначально не свойственно. Вероятно, я завтра эту тему подниму, так что пусть, кто зайдёт 2-го января тоже отпишется. Мне 26 лет. Живу в довольно маленьком городе. Работаю я рабочим на небольшом заводе. Если быть точнее, разнорабочим с перспективой оператора станка с ЧПУ, и работой я доволен. Каждое утро я встаю и испытываю сильную тревогу от того, в каком мире я живу. Хотя этот вопрос надо задавать не психологам, а Богу, но здесь могут найтись те, кто имеет представление о реальной картине мира. Ещё 8-9 лет назад всё было не так плохо. Я сильно устал от современной жизни и не понимаю, что я делаю в 2019 году. Немного о себе. В душе я достаточный экстраверт и не хочу быть одиночкой. Я также не хочу быть Чацким и не хочу быть белой вороной. Самое ценное для меня - хорошее окружение. Я понимаю, что «окружи себя нормальными людьми» (они всегда есть), друзья у меня вроде есть. Но я всё больше переживаю, что в ближайшем будущем таких людей будет уже практически не найти, да и вообще от одиночества меня уже конкретно коробит. Конечно, низконравственные люди были всегда, и без них жизнь была бы скучна, но сейчас как-то СЛИШКОМ сложно стало. Я сам никогда не погружался ни в пороки, ни в ложные ценности, и не понимаю, почему жизнь вокруг меня такая теперь. Я не сноб, как может показаться. По-моему дальнейшему стилю написания может показаться, что я «бука» в душе и делал гадости, но это не так. «Букой» я никогда не был. Хотя многие, да, сейчас винят других, что мир такой стал, а сами были условно «грязными» ещё аж со школы. Я же действительно не опускался никогда, помогал людям, но почему-то нравы вокруг меня опускались всё ниже и ниже. Мир не отвечает взаимностью. Что происходит с нашей молодежью? Теперь к делу. Дальнейший текст будет относиться не ко всем, а ПОЧТИ КО ВСЕМ (к большинству). Но я буду обобщать ЛИШЬ ДЛЯ КРАТКОСТИ (чего делать нельзя, потому что нормальные люди всегда есть). Молодые люди РФ с каждым днём всё больше погружаются в пороки и всё больше окутывают себя ложными ценностями. Всем важны: бабло, деньги, деньги, потребление, хайп, тусовки. Я давно заметил всю это гнусность, но написать руки дошли только сейчас. Я не говорю, что деньги не должны быть важны (без них никак нельзя), но нельзя делать себя безмозглым потребителем, утонувшим в пороках. Стадное мышление зашкаливает все пределы. Везде одни и те же: либо полугопник, либо офисно-макдакные меркантильные снобы, либо меркантильная и стервозная девица со сниженным либидо. Где настоящий ЧЕЛОВЕК и где настоящая жизнь? Одна обёртка. Я изучил достаточно большое количество аккаунтов ВК. По крайней мере такое, чтобы выборка была репрезентативной. Ну и, конечно, я видел достаточно людей на улице, в том числе из столицы, где я довольно долго жил. Слушают теперь довольно мерзкую музыку, ниже объяснение, почему. Парни слушют: хип-хоп, рэп, «клубняк», зарубежный тяжелый рок и всё, что около этих стилей. Большая часть музыки либо грубая (даже полууголовная), либо депрессивная, либо гламурно-фальшивая, либо мелодии в ней нет. Не «раньше было лучше» и «о вкусах не спорят», а вот 4 объективных качества, которые раньше присутствовали в меньшей части, а сейчас в большей. Ну и раньше хоть пели своим голосом, а сейчас кривляния и всё делает программа. Зачем вообще слушать электронные и переломанные голоса? Практически никто не слушает ничего другого, я много аккаунтов изучил. Да, есть приличная музыка, но МАЛО её. 15 лет назад попса хоть и была глуповатой, но она была безобидной. Парни теперь одеваются довольно отвратительно, имеют сплошь солдатские причёски. Девушки бегают за грубыми парнями и за парнями с толстым кошельком, выходят за них замуж, рожают от них детей. Я хренею, что происходит: у нас за стенкой нарожали детей, ор и мат, что из них потом вырастет? Ну материнский капитал дают, что тут думать? А потом часто разводятся. Теперь все как один выкладывают ВК отфильтровнные фото или фото на айфон. Вот это я особенно не понимаю, это коллективное помешательство какое-то? Почему все молодые люди 90+ имеют один и тот же интерес, фотообработка? Раньше выложил простое фото и нормально, теперь на тебя будут смотреть как на дерёвню. Чем психологи могут объяснить теперешнее помешательство? Коллективное мышление, зомбирование или что это? Сплошь глянцевый «бизнес-пипл» «кафешек». Посты ВК все об одном. Сумасшедшие влияние мейнстрима, чего не было никогда. Причёски одинаковые почти все. Ещё 10-15 лет всё было не так. Мужские молодежные стрижки. Что это за тренд такой, короткая стрижка и борода или небритость? С чем ассоциации? Солдаты, крестьяне, помещики, «плохие парни» из американских сериалов. И «лёгкая небритость». Лёгкая щетина это хорошо? Есть даже такое слово «ощетиниться». Я не говорю, что, например, борода это плохо. Кому-то она идёт. И против коротких стрижек я ничего не имею. Но почему этот тренд захватил сейчас поголовно всех? 10-15 лет назад, если вы посмотрите, как молодые люди стриглись, там будет гораздо больше причёсок средней длины. Можно даже посмотреть фотографии старых попсовых групп. Да и как только не стриглись. Не было стадности у большинства. Ну и умах тоже самое: жесткость и темнота. Когда-то я уличный опрос среди молодежи пытался провести. Чёрстность, костность зашкаливает. Мне в голову не придёт отвечать, как отвечает большинство. Одежда мужской половины. Что это за мода на узкие джинсы? Я, конечно, понимаю, что о вкусах не спорят, но здесь речь не о вкусах. Вы считаете, что штаны, подчёркивающие форму задницы у мужчин, могут быть нормальными? Ладно там отдельные случаи. Но почему эта хрень в тренде? Да и вообще, стадное мышление переваливается через все мыслимые пределы. Я сейчас смотрю старые клипы, 10-15 лет назад и девушки какие только стрижки не носили: и причёсок на среднюю длину было столько, что было разнообразие вплоть до короткой. Про это ходит много мемов, но девушки сейчас и правда отчасти стали больше похожи друг на друга, как и парни. Разнообразие стрижек упало. Я не вижу чтобы, например, кто-то чёлку носил, даже девушки с каре. И в ВК фотографии у всех на одну манеру, одни фильтры. Причём девушки стали красивее. Естественный отбор наоборот? Или социал-дарвинизм в действии? Одни и те же выражения лица. Один аккаунт от другого не отличить. Одни и те же видео «ржачной» категории. Психологи чем это могут объяснить? Это мой первый вопрос в этой теме. Всё это обеднение во вкусах отражает обеднение в умах в любом случае. Как и причёски несколько отражают характер. А музыка ещё лучше отражает нравы. Невооруженным глазом и «ухом» видно и слышно, что та мерзость, которая 15 лет назад сильно была в меньшинстве, сейчас резко в большинстве. Зашкаливающее стадное мышление. И корысть при выборе профессии у большего числа людей, чем это было раньше. Раньше больше людей по душе и по идейным соображениям шло. Я давно хотел об этом написать, но руки не доходили. Я не знаю, что делать. Может, есть тут продвинутые с «эзотерическими» или там всякими знаниями? Мне надоело это до коликов. И в целом, мне сильно не по душе современная жизнь. Она как блестящая обёртка, в ней нет места настоящему. А 10-15 лет назад оно было. Мне неприятно находится на улице и смотреть особенно на отдельные категории населения. Вы можете сказать, что это моё восприятие, но оно у меня не менялось с нулевых годов, а мир поменялся. Да и какое восприятие, я же вижу в магазинах, сколько людей затариваются алкоголем, и не к Новому году, сколько покупается сигарет. Видно также и кучу ездящих внедорожников за 3 миллиона, которые не понятно на какие деньги покупаются, когда в городе нет работы. Кредиты. А вот на что эти кредиты возвращаются? Мамочки с колясками, у которых мне всегда было интересно, кем работают их мужья. Явно не заводским трудом они заняты. Мне это надоело. У меня уже почти не осталось сил. Тема стара, но одни рождаются в благополучной семье, а другие нет, и у вторых очень тяжело идёт и самореализация, и отношения с окружающими, и отношения с противоположным полом. Почему так? Вы можете сказать «ищи своё окружение», но у меня уже перезрел срок создания семьи, а я везде напарываюсь на одинаковых девушек, которые отвечают мне отказом, ведь везде замужние/занятые. Да и старые друзья меняются не в лучшую сторону. Что делать, я не знаю. Может, какое объяснение есть. Я постоянно вне дома чувствую раздражение и не в своей тарелке себя. Я прошу о помощи.

Ветреная Мысль

№1 | 1.01.2019-20:21

№0 | FProgM писал(а):
Что делать, я не знаю.
№0 | FProgM писал(а):
Хотя этот вопрос надо задавать не психологам, а Богу,
такое было всегда и во все эпохи, начиная с грехопадения...

Анна Тычкова

Психолог, Скайп-консультант

г. Маркс

№2 | 1.01.2019-20:25

№0 | FProgM писал(а):
Я прошу о помощи.
А что было бы для Вас помощью?

irisha mag

№3 | 1.01.2019-20:27

№0 | FProgM писал(а):
Здравствуйте! Прошу советов от психологов и простых пользователей, но здоровых. Будет много букв и много занудства, что мне изначально не свойственно. Вероятно, я завтра эту тему подниму, так что пусть, кто зайдёт 2-го января тоже отпишется. Мне 26 лет. Живу в довольно маленьком городе. Работаю я рабочим на небольшом заводе. Если быть точнее, разнорабочим с перспективой оператора станка с ЧПУ, и работой я доволен. Каждое утро я встаю и испытываю сильную тревогу от того, в каком мире я живу. Хотя этот вопрос надо задавать не психологам, а Богу, но здесь могут найтись те, кто имеет представление о реальной картине мира. Ещё 8-9 лет назад всё было не так плохо. Я сильно устал от современной жизни и не понимаю, что я делаю в 2019 году. Немного о себе. В душе я достаточный экстраверт и не хочу быть одиночкой. Я также не хочу быть Чацким и не хочу быть белой вороной. Самое ценное для меня - хорошее окружение. Я понимаю, что «окружи себя нормальными людьми» (они всегда есть), друзья у меня вроде есть. Но я всё больше переживаю, что в ближайшем будущем таких людей будет уже практически не найти, да и вообще от одиночества меня уже конкретно коробит. Конечно, низконравственные люди были всегда, и без них жизнь была бы скучна, но сейчас как-то СЛИШКОМ сложно стало. Я сам никогда не погружался ни в пороки, ни в ложные ценности, и не понимаю, почему жизнь вокруг меня такая теперь. Я не сноб, как может показаться. По-моему дальнейшему стилю написания может показаться, что я «бука» в душе и делал гадости, но это не так. «Букой» я никогда не был. Хотя многие, да, сейчас винят других, что мир такой стал, а сами были условно «грязными» ещё аж со школы. Я же действительно не опускался никогда, помогал людям, но почему-то нравы вокруг меня опускались всё ниже и ниже. Мир не отвечает взаимностью. Что происходит с нашей молодежью? Теперь к делу. Дальнейший текст будет относиться не ко всем, а ПОЧТИ КО ВСЕМ (к большинству). Но я буду обобщать ЛИШЬ ДЛЯ КРАТКОСТИ (чего делать нельзя, потому что нормальные люди всегда есть). Молодые люди РФ с каждым днём всё больше погружаются в пороки и всё больше окутывают себя ложными ценностями. Всем важны: бабло, деньги, деньги, потребление, хайп, тусовки. Я давно заметил всю это гнусность, но написать руки дошли только сейчас. Я не говорю, что деньги не должны быть важны (без них никак нельзя), но нельзя делать себя безмозглым потребителем, утонувшим в пороках. Стадное мышление зашкаливает все пределы. Везде одни и те же: либо полугопник, либо офисно-макдакные меркантильные снобы, либо меркантильная и стервозная девица со сниженным либидо. Где настоящий ЧЕЛОВЕК и где настоящая жизнь? Одна обёртка. Я изучил достаточно большое количество аккаунтов ВК. По крайней мере такое, чтобы выборка была репрезентативной. Ну и, конечно, я видел достаточно людей на улице, в том числе из столицы, где я довольно долго жил. Слушают теперь довольно мерзкую музыку, ниже объяснение, почему. Парни слушют: хип-хоп, рэп, «клубняк», зарубежный тяжелый рок и всё, что около этих стилей. Большая часть музыки либо грубая (даже полууголовная), либо депрессивная, либо гламурно-фальшивая, либо мелодии в ней нет. Не «раньше было лучше» и «о вкусах не спорят», а вот 4 объективных качества, которые раньше присутствовали в меньшей части, а сейчас в большей. Ну и раньше хоть пели своим голосом, а сейчас кривляния и всё делает программа. Зачем вообще слушать электронные и переломанные голоса? Практически никто не слушает ничего другого, я много аккаунтов изучил. Да, есть приличная музыка, но МАЛО её. 15 лет назад попса хоть и была глуповатой, но она была безобидной. Парни теперь одеваются довольно отвратительно, имеют сплошь солдатские причёски. Девушки бегают за грубыми парнями и за парнями с толстым кошельком, выходят за них замуж, рожают от них детей. Я хренею, что происходит: у нас за стенкой нарожали детей, ор и мат, что из них потом вырастет? Ну материнский капитал дают, что тут думать? А потом часто разводятся. Теперь все как один выкладывают ВК отфильтровнные фото или фото на айфон. Вот это я особенно не понимаю, это коллективное помешательство какое-то? Почему все молодые люди 90+ имеют один и тот же интерес, фотообработка? Раньше выложил простое фото и нормально, теперь на тебя будут смотреть как на дерёвню. Чем психологи могут объяснить теперешнее помешательство? Коллективное мышление, зомбирование или что это? Сплошь глянцевый «бизнес-пипл» «кафешек». Посты ВК все об одном. Сумасшедшие влияние мейнстрима, чего не было никогда. Причёски одинаковые почти все. Ещё 10-15 лет всё было не так. Мужские молодежные стрижки. Что это за тренд такой, короткая стрижка и борода или небритость? С чем ассоциации? Солдаты, крестьяне, помещики, «плохие парни» из американских сериалов. И «лёгкая небритость». Лёгкая щетина это хорошо? Есть даже такое слово «ощетиниться». Я не говорю, что, например, борода это плохо. Кому-то она идёт. И против коротких стрижек я ничего не имею. Но почему этот тренд захватил сейчас поголовно всех? 10-15 лет назад, если вы посмотрите, как молодые люди стриглись, там будет гораздо больше причёсок средней длины. Можно даже посмотреть фотографии старых попсовых групп. Да и как только не стриглись. Не было стадности у большинства. Ну и умах тоже самое: жесткость и темнота. Когда-то я уличный опрос среди молодежи пытался провести. Чёрстность, костность зашкаливает. Мне в голову не придёт отвечать, как отвечает большинство. Одежда мужской половины. Что это за мода на узкие джинсы? Я, конечно, понимаю, что о вкусах не спорят, но здесь речь не о вкусах. Вы считаете, что штаны, подчёркивающие форму задницы у мужчин, могут быть нормальными? Ладно там отдельные случаи. Но почему эта хрень в тренде? Да и вообще, стадное мышление переваливается через все мыслимые пределы. Я сейчас смотрю старые клипы, 10-15 лет назад и девушки какие только стрижки не носили: и причёсок на среднюю длину было столько, что было разнообразие вплоть до короткой. Про это ходит много мемов, но девушки сейчас и правда отчасти стали больше похожи друг на друга, как и парни. Разнообразие стрижек упало. Я не вижу чтобы, например, кто-то чёлку носил, даже девушки с каре. И в ВК фотографии у всех на одну манеру, одни фильтры. Причём девушки стали красивее. Естественный отбор наоборот? Или социал-дарвинизм в действии? Одни и те же выражения лица. Один аккаунт от другого не отличить. Одни и те же видео «ржачной» категории. Психологи чем это могут объяснить? Это мой первый вопрос в этой теме. Всё это обеднение во вкусах отражает обеднение в умах в любом случае. Как и причёски несколько отражают характер. А музыка ещё лучше отражает нравы. Невооруженным глазом и «ухом» видно и слышно, что та мерзость, которая 15 лет назад сильно была в меньшинстве, сейчас резко в большинстве. Зашкаливающее стадное мышление. И корысть при выборе профессии у большего числа людей, чем это было раньше. Раньше больше людей по душе и по идейным соображениям шло. Я давно хотел об этом написать, но руки не доходили. Я не знаю, что делать. Может, есть тут продвинутые с «эзотерическими» или там всякими знаниями? Мне надоело это до коликов. И в целом, мне сильно не по душе современная жизнь. Она как блестящая обёртка, в ней нет места настоящему. А 10-15 лет назад оно было. Мне неприятно находится на улице и смотреть особенно на отдельные категории населения. Вы можете сказать, что это моё восприятие, но оно у меня не менялось с нулевых годов, а мир поменялся. Да и какое восприятие, я же вижу в магазинах, сколько людей затариваются алкоголем, и не к Новому году, сколько покупается сигарет. Видно также и кучу ездящих внедорожников за 3 миллиона, которые не понятно на какие деньги покупаются, когда в городе нет работы. Кредиты. А вот на что эти кредиты возвращаются? Мамочки с колясками, у которых мне всегда было интересно, кем работают их мужья. Явно не заводским трудом они заняты. Мне это надоело. У меня уже почти не осталось сил. Тема стара, но одни рождаются в благополучной семье, а другие нет, и у вторых очень тяжело идёт и самореализация, и отношения с окружающими, и отношения с противоположным полом. Почему так? Вы можете сказать «ищи своё окружение», но у меня уже перезрел срок создания семьи, а я везде напарываюсь на одинаковых девушек, которые отвечают мне отказом, ведь везде замужние/занятые. Да и старые друзья меняются не в лучшую сторону. Что делать, я не знаю. Может, какое объяснение есть. Я постоянно вне дома чувствую раздражение и не в своей тарелке себя. Я прошу о помощи.
Надо убирать тревогу и жить спокойно своей жизнью

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№4 | 1.01.2019-20:27

№1 | Грустная дума писал(а):
такое было всегда и во все эпохи, начиная с грехопадения...
Ну не везде так плохо. Рождаются же некоторые в благополучных скандинавских странах.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№5 | 1.01.2019-20:28

№2 | Анна Тычкова писал(а):
А что было бы для Вас помощью?
Удивительно. На этом сайте один психолог красивее другого. Значит, для меня были бы помощью рекомендации, что делать.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№6 | 1.01.2019-20:29

№3 | irisha mag писал(а):
Надо убирать тревогу и жить спокойно своей жизнью
Ну можно попробовать. Пусть ещё психологи ответят. Я просто даже не знаю толком сейчас, куда двигаться.

Анна Тычкова

г. Маркс

№7 | 1.01.2019-20:33

№5 | FProgM писал(а):
Удивительно. На этом сайте один психолог красивее другого. Значит, для меня были бы помощью рекомендации, что делать.
За комплимент спасибо, а с рекомендациями давайте уточнять. Вам хочется понимать, что делать, чтобы что? Или что делать с чем?

Ветреная Мысль

№8 | 1.01.2019-20:35

№4 | FProgM писал(а):
Ну не везде так плохо. Рождаются же некоторые в благополучных скандинавских странах.
откуда такие сведения?

Татьяна Григорьевна Бобченко

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Владимир

№9 | 1.01.2019-20:37

№0 | FProgM писал(а):
Добрый вечер. Вы пишите о том, на что обращаете внимание в других людях. А как живете Вы:
-что любите есть, пить
- какую носите одежду, как ее выбираете
- какую любите музыку
- как выбираете или выбирали друзей
- о чем Вам интересно разговаривать
- живете один или с кем-то
- чем интересуетесь.....

inJoy

Сейчас на сайте

№10 | 1.01.2019-20:40

вы же вроде были программист?..

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№12 | 1.01.2019-20:45

№7 | Анна Тычкова писал(а):
За комплимент спасибо, а с рекомендациями давайте уточнять. Вам хочется понимать, что делать, чтобы что? Или что делать с чем?
Не за что. Мне кажется, я рождён, чтобы любить и делать комплименты))) Ладно. Собрал себя растаявшего с пола в кулак и пошёл дальше. Значит, ну делать, чтобы жить, а для чего же ещё) А что делать и с чем я уже не знаю сейчас. Ну работать, понятное дело. Но всё же всё слишком плохо сейчас у нас с молодой частью общества в России. А я не хочу быть отшельником. То есть надо от этого уходить.

inJoy

Сейчас на сайте

№13 | 1.01.2019-20:48

В мире, где столько информации, каждый вполне заслуженно отбирает ту, которая не противоречит его картине мира (с).

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№14 | 1.01.2019-20:50

№8 | Грустная дума писал(а):
откуда такие сведения?
А что скандинавские страны не благополучные? Канада не благополучная? Да, и там есть проблемы, но если ты не родился в подворотне там, то у тебя всё нормально будет. Слушайте, не надо говорить, что жизнь такова и прочее. И в семье олигархов рождаются. И в благополучных семьях с хорошим воспитанием в благополучных странах рождаются и нет у них проблем такого масштаба как у тех, кто вышел из неблагополучной семьи. А ещё одни рождаются красивыми, а другие вообще больными. Проблемы есть у всех. Но масштабы разные несомненно.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№15 | 1.01.2019-20:56

№9 | Татьяна Бобченко писал(а):
Добрый вечер. Вы пишите о том, на что обращаете внимание в других людях. А как живете Вы:
-что любите есть, пить
- какую носите одежду, как ее выбираете
- какую любите музыку
- как выбираете или выбирали друзей
- о чем Вам интересно разговаривать
- живете один или с кем-то
- чем интересуетесь.....
Ну на это можно отдельную тему выделить. Сейчас всё это описывать долго. Я то могу описать. Но у меня куда не плюнь, интересы не от мира сего, не молодежные то есть. Ну и к чему я буду их описывать? Опять буду белой вороной, а этого я не хочу. Тема то о другом. Как мне стать ближе к простой молодежи?

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

8 консультаций

№16 | 1.01.2019-20:56

Мне по прочтению вашего стартопика вспомнилась притча о двух проходящих ночью людей мимо лужы. Один в ней увидел грязную воду, а другой отражение света звёзд. Поэтому у меня и возникает вопрос, а почему вы способны видеть только негатив?

Анна Тычкова

г. Маркс

№17 | 1.01.2019-20:57

№12 | FProgM писал(а):
Значит, ну делать, чтобы жить, а для чего же ещё)
Ну Вы живете же, не?
№12 | FProgM писал(а):
всё слишком плохо сейчас у нас с молодой частью общества в России
Так Вы с молодой частью что-то делать хотите?
№12 | FProgM писал(а):
А я не хочу быть отшельником.
Разве Вас кто-то заставляет?
А вообще похоже на такое послание: "я себе не позволяю так жить и так себя вести, вот и другим нефиг!..."
А что, если попробовать другим дать позволение быть другими? И влиять своей жизнью на них, а не своим отрицательным отношением?

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№18 | 1.01.2019-20:58

№10 | inJoy писал(а):
вы же вроде были программист?..
Я и сейчас программист-недоучка-самоучка. Но не растерявший всё. Просто сейчас я немного отошёл от этого дела и работаю в другой отрасли, хоть и чем-то связанной.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 1.01.2019-21:00

№13 | inJoy писал(а):
В мире, где столько информации, каждый вполне заслуженно отбирает ту, которая не противоречит его картине мира (с).
Ну всё же есть обычная молодежь, которая "в теме", которая крутится в обществе, а есть отшельники вроде меня, от чего я сейчас и собираюсь избавиться.

Vita_

№20 | 1.01.2019-21:02

№0 | FProgM писал(а):
Мне 26 лет.
№0 | FProgM писал(а):
но у меня уже перезрел срок создания семьи
Это вы погорячились конечно :))), нормальный у вас возраст для создания семьи, еще все впереди!
А так во многом согласна с вами! Но изменить ничего нельзя! Смтриться и держаться!
[ Сообщение изменено: 1.01.2019 - 21:05 ]

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№21 | 1.01.2019-21:03

№16 | Юрий Иванец писал(а):
Мне по прочтению вашего стартопика вспомнилась притча о двух проходящих ночью людей мимо лужы. Один в ней увидел грязную воду, а другой отражение света звёзд. Поэтому у меня и возникает вопрос, а почему вы способны видеть только негатив?
Да я не то что бы только негатив вижу. И нормальные молодые люди есть. Но очень мало их.

г. Владимир

№22 | 1.01.2019-21:04

№15 | FProgM писал(а):
№15 | FProgM писал(а):
Ну на это можно отдельную тему выделить. Сейчас всё это описывать долго. Я то могу описать. Но у меня куда не плюнь, интересы не от мира сего, не молодежные то есть. Ну и к чему я буду их описывать? Опять буду белой вороной, а этого я не хочу. Тема то о другом. Как мне стать ближе к простой молодежи?
1. Вы не хотите писать о своих интересах, оценивая их как "не от мира сего", не молодежные и в то же время пишете, что молодые люди погружаются в пороки.
2. Вас раздражают люди на улице и в то же время вы задаете вопрос "Как мне стать ближе к простой молодежи".
Что происходит с Вами, когда Вы признаете свои интересы и говорите о них?

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

8 консультаций

№23 | 1.01.2019-21:05

№21 | FProgM писал(а):
Да я не то что бы только негатив вижу. И нормальные молодые люди есть. Но очень мало их.
Их не мало. Просто они к себе не так привлекают внимания, как те явления о которых вы пишите.

Катерина Красногорская

Психолог, КПТ и психоанализ

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№24 | 1.01.2019-21:06

№19 | FProgM писал(а):
Ну всё же есть обычная молодежь, которая "в теме", которая крутится в обществе, а есть отшельники вроде меня, от чего я сейчас и собираюсь избавиться.
Вы удивитесь, когда узнаете, о чем думает обычная молодежь, а именно, каждый молодой человек в отдельности

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№25 | 1.01.2019-21:10

№17 | Анна Тычкова писал(а):
Ну Вы живете же, не?
Живу. Конечно. Ну так речь о будущем также.
Так Вы с молодой частью что-то делать хотите?
Нет, естественно. Я ищу выход. Хотя частенько, когда я выхожу на улицу, мне хочется что-то нехорошее с ними сделать.
Разве Вас кто-то заставляет?
Правильно. Я сейчас и спрашиваю, что мне надо делать, чтобы стать ближе к людям.
А вообще похоже на такое послание: "я себе не позволяю так жить и так себя вести, вот и другим нефиг!..."
А что, если попробовать другим дать позволение быть другими? И влиять своей жизнью на них, а не своим отрицательным отношением?
Ну нельзя быть безнравственными. Пускай будут какими хотят, но не безнравственными. Влиять своей жизнью - пожалуйста. Как? И что мне надо делать, чтобы перестать быть белой вороной?
[ Сообщение изменено: 1.01.2019 - 21:10 ]

L o k i

г. Днепр (Украина)

№26 | 1.01.2019-21:10

№0 | FProgM писал(а):
есть такая шутка:старость - это когда начинаешь критиковать молодежь и их современную жизнь😀Плохое Вы уже увидели.Может уже время поискать и хорошее в людях?улыбнись и мир тебе улыбнется.

L o k i

г. Днепр (Украина)

№27 | 1.01.2019-21:11

№25 | FProgM писал(а):
увидеть,что Вы такой,как все.

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

8 консультаций

№28 | 1.01.2019-21:11

№15 | FProgM писал(а):
у меня куда не плюнь, интересы не от мира сего, не молодежные то есть. Ну и к чему я буду их описывать? Опять буду белой вороной, а этого я не хочу. Тема то о другом. Как мне стать ближе к простой молодежи?
Стать ближе к "простой молодёжи" очень просто, всего навсего нужно надеть на себя соответствующую маску . Но ценой этого будет потеря себя. Если вас это устраивает - вперёд!

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

40 консультаций

№29 | 1.01.2019-21:12

№0 | FProgM писал(а):
Вы ищите ответы и не находите - это плохая новость
Хорошая новость - вы можете поменять своё отношение к жизни и миру в целом, и возможно тогда перестанете встречать меркантильных и потребительских людей, а витретите других - творческих, с гармонией в душе и сердце и тд и тп
Люди будут такими, какими только захотят быть
Никто не в силах на людей влиять, кроме самого человека
Вы можете влиять только на себя - меняться самому, совершенствоваться

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№30 | 1.01.2019-21:13

№20 | Vita_ писал(а):
Это вы погорячились конечно :))), нормальный у вас возраст для создания семьи, еще все впереди!
Спасибо за утешения, но я не создам семью в одночасье. Мне нужно начинать уже сейчас.
№20 | Vita_ писал(а):
А так во многом согласна с вами! Но изменить ничего нельзя! Смтриться и держаться!
Да к чёрту "изменить ничего нельзя" и смириться. А "держаться" хорошая фраза. Только вот как? В бедности?

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№31 | 1.01.2019-21:15

№22 | Татьяна Бобченко писал(а):
1. Вы не хотите писать о своих интересах, оценивая их как "не от мира сего", не молодежные и в то же время пишете, что молодые люди погружаются в пороки.
2. Вас раздражают люди на улице и в то же время вы задаете вопрос "Как мне стать ближе к простой молодежи".
Ну да. Нужен как минимум компромиссный вариант. Не погружаться в пороки полностью, но отойти от своего отшельничества, от вечной белой вороны.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№32 | 1.01.2019-21:15

№22 | Татьяна Бобченко писал(а):
Лучше даже не пытаться.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№33 | 1.01.2019-21:17

№23 | Юрий Иванец писал(а):
Их не мало. Просто они к себе не так привлекают внимания, как те явления о которых вы пишите.
Это верно. Постараюсь видеть больше положительного. Просто очень уж много грязи всё равно.

Ви2

№34 | 1.01.2019-21:17

Хм.. а мне кажется, сейчас намного меньше "стадности" в людях, чем раньше было. Можно одеваться как угодно в принципе, вроде бы даже понятия "немодный" особо нет. В одежде любой стиль, никто никого не осуждает. Детей можно позже заводить, и не будет на тебя так сильно общественность давить. Индивидуальности больше)))
Но, всегда можно найти подтверждение любой своей идее! Главное, с какого бока посмотреть)

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

8 консультаций

№35 | 1.01.2019-21:18

№25 | FProgM писал(а):
Ну нельзя быть безнравственными. Пускай будут какими хотят, но не безнравственными.
А на каком основании бы присваиваете себе право решать какими должны быть люди?

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№36 | 1.01.2019-21:18

№24 | Катерина Красногорская писал(а):
Вы удивитесь, когда узнаете, о чем думает обычная молодежь, а именно, каждый молодой человек в отдельности
Ну они могут про себя думать, что они "не такие как все", но они такие же фоточки вконтакте выкладывают, ту же музыку слушают, и те же узкие джинсы носят. Но особенно фоточки.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№37 | 1.01.2019-21:20

№26 | Маргарита Дубницкая писал(а):
улыбнись и мир тебе улыбнется.
Улыбался. Чёт не улыбается он мне.

Анна Тычкова

г. Маркс

№38 | 1.01.2019-21:20

№25 | FProgM писал(а):
Я ищу выход
Что для Вас могло бы стать выходом?
№25 | FProgM писал(а):
что мне надо делать, чтобы стать ближе к людям.
Может быть перестать их судить?
№25 | FProgM писал(а):
Пускай будут какими хотят, но не безнравственными.
А кто это определяет, раз? И два, что же им делать, если они уже такие, как есть и им кажется, что все ок? И три, как Вы так организовываете себе то, что оказываетесь среди тех, с кем Вам некомфортно?
№25 | FProgM писал(а):
Как? И что мне надо делать, чтобы перестать быть белой вороной?
На оба эти вопроса я бы предложила такой ответ: увлекитесь своей жизнью. Найдите то, что будет про Вас, а не про всех остальных. Получайте кайф от того, что делаете. И, опять же, не судите. Ни других, ни о нравственности. Каждый отвечает за себя. Если Вы будете жить свою жизнь нравственно, то рядом будут люди, которые разделяют Ваши взгляды

г. Владимир

№39 | 1.01.2019-21:21

№31 | FProgM писал(а):
Ну да. Нужен как минимум компромиссный вариант. Не погружаться в пороки полностью, но отойти от своего отшельничества, от вечной белой вороны.
Т.е. С одной стороны - пороки, с другой - белая ворона. Составьте, пожалуйста список 1) пороков, 2) черт и поведения белой вороны

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№40 | 1.01.2019-21:21

№27 | Маргарита Дубницкая писал(а):
увидеть,что Вы такой,как все.
Ну я не знаю ещё людей, которые бы не увлекались "состряпанными" фотографиями Вконтакте, слушали что-то мелодичное и не носили бы гадкие узкие джинсы.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№41 | 1.01.2019-21:22

№28 | Юрий Иванец писал(а):
Стать ближе к "простой молодёжи" очень просто, всего навсего нужно надеть на себя соответствующую маску . Но ценой этого будет потеря себя. Если вас это устраивает - вперёд!
А я попробую измениться по настоящему.

г. Владимир

№42 | 1.01.2019-21:23

№32 | FProgM писал(а):
Лучше даже не пытаться.
Почему?

г. Владимир

№43 | 1.01.2019-21:24

№38 | Анна Тычкова писал(а):
то мне надо делать, чтобы стать ближе к людям.
Стать человеком - самим собой, принять и признать свои интересы, а не ориентироваться на других.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№44 | 1.01.2019-21:24

№29 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Хорошая новость - вы можете поменять своё отношение к жизни и миру в целом, и возможно тогда перестанете встречать меркантильных и потребительских людей, а витретите других - творческих, с гармонией в душе и сердце и тд и тп
Так у меня было хорошее отношение к миру, а он мне показал кукиш.

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

8 консультаций

№45 | 1.01.2019-21:25

№41 | FProgM писал(а):
А я попробую измениться по настоящему.
Т.е. станете "простой молодёжью"? Это утопия. Вы на это потратите много сил, но результат вас точно не устроит.

L o k i

г. Днепр (Украина)

№46 | 1.01.2019-21:25

№37 | FProgM писал(а):
значит не естественно улыбались...ради выгоды и не долго.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№47 | 1.01.2019-21:25

№34 | Ви2 писал(а):
Хм.. а мне кажется, сейчас намного меньше "стадности" в людях, чем раньше было. Можно одеваться как угодно в принципе, вроде бы даже понятия "немодный" особо нет. В одежде любой стиль, никто никого не осуждает. Детей можно позже заводить, и не будет на тебя так сильно общественность давить. Индивидуальности больше)))
Да бросьте. Я много аккаунтов ВК изучил. Классические джинсы мало молодых людей носят, очень мало.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№48 | 1.01.2019-21:29

№35 | Юрий Иванец писал(а):
А на каком основании бы присваиваете себе право решать какими должны быть люди?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается несвобода другого.

L o k i

г. Днепр (Украина)

№49 | 1.01.2019-21:30

№40 | FProgM писал(а):
мне нравится классика(мне любая музыка нравится по настроению)еще фотографии люблю создавать и картинами любоваться.ношу бохо стиль.но мне,почему-то все равно,есть в моем окружении такие,как я..может потому,что я в интересах интроверт.

FProgM

Автор темы

Сейчас на сайте

№50 | 1.01.2019-21:35

Что для Вас могло бы стать выходом?
Если бы я знал, я бы не искал его на форуме.
Может быть перестать их судить?
Хорошо. Попытаюсь. Правда иногда их поведение затрагивает меня непосредственно.
И два, что же им делать, если они уже такие, как есть и им кажется, что все ок?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
И три, как Вы так организовываете себе то, что оказываетесь среди тех, с кем Вам некомфортно?
Так повсюду они, куда от них деваться то.
На оба эти вопроса я бы предложила такой ответ: увлекитесь своей жизнью. Найдите то, что будет про Вас, а не про всех остальных.
Э, как раз и буду белой вороной. Но не судить попробую.
Если Вы будете жить свою жизнь нравственно, то рядом будут люди, которые разделяют Ваши взгляды
Раньше разделял. И что-то рядом таких людей не появилось особо.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e5af6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз