Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30438 специалистов из 984 городов

Больно

Вопросы к специалистам
Консультирует: Чеснова Юлия
АвторСообщение

МеняНет777

№0 | 1.01.2019-19:46

Я вошла в этот год без него... он оставил меня одну перед боем курантов... из-моего недовольства в определенной ситуации... я не истерила, не устраивала скандал... позволила себе отнестись с непониманием что ждала его во дворе в машине в Новый год вместе с ребёнком чтобы поздравить съездить родителей и отвезти ребёнка. А он в это время общался с друзьями...когда он все таки приехал я просто молчала... после как приехали домой он уехал до родителей за забытым салатом и на этом все...он ушёл... оставил меня одну в Новый год ... я сказала чтобы он собрал свои вещи когда я буду на работе... пятый год вместе... вместе жили... за это лишь один год мы встречали Новый год вместе... я вошла в этот год не с ним... очень тяжело... дико больно....

Чеснова Юлия

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

28 консультаций

№1 | 1.01.2019-19:54

Здравствуйте, автор. Я могу побыть с Вами, если Вам подходит моя кандидатура.

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультация:
1)В свободном формате веду Вашу тему не более 7 дней (комментарии темы Вами и мной не менее 1 раза за день), далее обсуждаем другие варианты работы
2)В режиме он-лайн не более 1 часа во время моего присутствия на сайте, веду Вашу тему не более 5 рабочих дней, далее обсуждаем другие варианты работы
Он-лайн присутствую пн-пт с 09.00 до 16.00 и с 20.00 до 00.30
Если Вас не было в демо более 5 дней без уважительной причины - тему закрываю.

МеняНет777

№2 | 2.01.2019-10:17

Хорошо. Давайте попробуем.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№3 | 4.01.2019-13:57

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
Предлагаю нам с Вами общаться в свободном режиме, отвечать друг другу по мере нахождения на сайте.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№4 | 4.01.2019-14:03

В своем сообщении Вы пишете о том, что Ваши отношения с мужчиной, с которым Вы прожили вместе 5 лет закончились в канун нового года, ситуация недопонимания, по поводу поездки к родителям, стала последней каплей, после которой Вы решились поставить точку в этих непростых для Вас отношениях.
Что бы Вам хотелось получить от нашей с Вами консультации? Чем я могла бы Вам помочь?

МеняНет777

№5 | 5.01.2019-13:04

Мне хотелось что бы не было так сильно больно...

МеняНет777

№6 | 5.01.2019-13:04

Вера

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№8 | 5.01.2019-20:20

Вера, смотрите, разрыв отношений/развод, даже если он ожидаемый, воспринимается как сильный стресс и как горе.
Основных стадий проживания горя пять: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Чтобы перестало быть так больно и стало полегче, нужно время и Ваше осознанное прохождение этих стадий до стадии принятия.
1) Отрицание - Вы не можете поверить в то, что что это все прозошло, и Ваши 5-ти летние отношения закончились
2) Гнев - Вы злитесь на него и, возможно, на себя
3) Торг - Что было бы если...если бы я повела себя иначе, если бы он меня услышал, если бы не его друзья и пр.
4) Депрессия - Вы плачете, терзаетесь, страдаете, испытываете боль и одиночество.
5) Принятие - Вы принимаете то, что отношения закончились, что в них было и плохое и хорошее, что это был факт Вашей жизни, боль и сожаления уходят, Вы начинаете строить свою жизнь без этого мужчины.
Про прошествии предыдущих стадий (если позволить себе прожить эмоции, которые возникают, а не гасить их) наступает стадия принятие.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№9 | 5.01.2019-20:22

Вера, как думаете, на какой стадии Вы сейчас находитесь? Какая Ваша боль, где она находится в теле, на что она похожа? Какой Вы себя сейчас чувствуете?

МеняНет777

№10 | 6.01.2019-17:40

У меня одновременно 1,3,4 стадии... боль разная... в грудь как будто ломом бьют... сжимаются рёбра и зубы...а вообще год назад... у меня на нервной почве был приступ церебральной ангидистании...со мной в больнице пытался поговорить психотерапевт и психолог но я в тот момент не пошла на контакт... мало что понимала и мало что помню... прядя в адекватное состояние я из больницы ушла...отказавшись с кем либо говорить...я его люблю... чтобы он не натворил и как бы не поступил... мне бывает обидно ... больно... я очень расстраиваюсь и плачу... но все равно люблю его... он самый родной ... когда я обнимаю его ... все вокруг перестаёт существовать...

МеняНет777

№11 | 6.01.2019-17:43

Я словно кожей к нему приросла... какая то безумная потребность в нем постоянно... до маразма ... и в огонь и в воду за ним... хочу рядом с ним быть всегда...

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№12 | 6.01.2019-18:12

Вера, здравствуйте.
№10 | МеняНет777 писал(а):
боль разная... в грудь как будто ломом бьют... сжимаются рёбра и зубы...
Это похоже на гнев, очень сильный гнев, но похоже как-будто Вы заперли его в теле и он обернулся против Вас. Как-будто нельзя этот гнев выразить адресату, тому, который сделал больно. Что думаете об этом?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№13 | 6.01.2019-18:18

а вообще год назад... у меня на нервной почве был приступ церебральной ангидистании...со мной в больнице пытался поговорить психотерапевт и психолог но я в тот момент не пошла на контакт... мало что понимала и мало что помню... прядя в адекватное состояние я из больницы ушла...отказавшись с кем либо говорить
Это было, я так понимаю, после сморы с Вашим мужчиной? После того, как Вам стало лучше, Вы не думали обратиться за помощью к психологу или психотерапевту? Что Вас удерживало от этого?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№14 | 6.01.2019-18:19

№11 | МеняНет777 писал(а):
Я словно кожей к нему приросла... какая то безумная потребность в нем постоянно... до маразма ... и в огонь и в воду за ним... хочу рядом с ним быть всегда...
Вера, у Вас и раньше так было в отношениях с мужчинами, или такие чувства только это мужчина вызывает?

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№15 | 6.01.2019-18:22

.я его люблю... чтобы он не натворил и как бы не поступил... мне бывает обидно ... больно... я очень расстраиваюсь и плачу.
А как Вы обычно реагируете на то, когда он Вас обижает? Он знает, какие вещи Вас задевают в его поведении и почему? Пробовали ли Вы говорить с ним об этом?

МеняНет777

№16 | 6.01.2019-19:25

Говорить бесполезно ... он говорит что я имею ему мозг... он не заостряет на этом внимание, что меня обижает... у меня никогда не было такога состояния и наверное я никогда и не любила ... потому что отказывалась от людей всегда легко... не важно будь то мужчина или подруга, или кто то ещё...

МеняНет777

№17 | 6.01.2019-19:27

Когда мы после расставания миримся... у нас эйфория... он заботливый... он разговаривает... старается не огорчать и заботиться... проходит две недели и все... он становится не узнаваемым...из родного близкого человека он превращается словно в чужого... он перестаёт меня замечать...

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№18 | 6.01.2019-22:10

№16 | МеняНет777 писал(а):
Говорить бесполезно ... он говорит что я имею ему мозг... он не заостряет на этом внимание, что меня обижает.
№17 | МеняНет777 писал(а):
Когда мы после расставания миримся... у нас эйфория... он заботливый... он разговаривает... старается не огорчать и заботиться...
Т.е. он все-таки понимает, что есть вещи, которые Вас огорчают в отношениях и когда ему удобно он их замечает, а когда нет - говорит, что Вы выносите ему мозг.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№19 | 6.01.2019-22:11

Боль расставания и эйфория примирения, похоже на американские горки, аж дух захватывает... Вера, скажите, он дает Вам недостающие эмоции в Вашей жизни?
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 22:13 ]

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№20 | 6.01.2019-22:12

№17 | МеняНет777 писал(а):
старается не огорчать и заботиться... проходит две недели и все... он становится не узнаваемым...из родного близкого человека он превращается словно в чужого... он перестаёт меня замечать...
Что случается в эти 2 недели? Как Вы себя ведете и как он?

МеняНет777

№21 | 11.01.2019-06:08

В смысле как мы себя видим???за первые две недели после применения случается счастье! Полноценное человеческое счастье!

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№22 | 11.01.2019-13:04

Вера, здравствуйте. Я написала как себе ведёте, имела ввиду поведение его и Ваше. Сначала вы бурно ругаетесь, потом примирение, эйфория, он заботливый, старается не огорчать. Вот здесь стоп! С этого момента как раз меня интересует что происходит такого, что "из родного и близкого человека он превращается в чужого", опишите, пожалуйста, подробно этот момент и то, как себя ведёте Вы и как себя ведёт он.

Чеснова Юлия

г. Москва

28 консультаций

№23 | 12.01.2019-21:48

Вера, Вам понятны мои вопросы или мне их лучше будет переформулировать иначе?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий abea6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз