Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29081 специалист из 957 городов

Как построить семью с женщиной? - 4

АвторСообщение

Tadas

Автор темы

№0 | 1.01.2019-23:22

Всех с новым годом!
Продолжаем незаконченную тему.

Давайте определимся пожалуйста. если женщина сама зарабатывает 1000 евро, почему у вас нет физической возможности удовлетворить ее хотя бы базовые потребности, в виде нормальной еды, тепла, одежды? Она Вам денежку принесла? Принесла, почему она не моет рассчитывать, что хотя бы 500 евро пойдут на ее нужды? а не на ваши?
Она может расчитывать что 2000 пойдут на общие проблемы и она будет участвовать в их распределении. Попытка выделить своё и наплевать на проблемы партнёра это уже агрессия. И при максимальной агрессии у каждого останется свои 1000 и сотрудничества не будет.

Нужен человек, который может организовать коммерческую часть
Да. Близкое доверительное сотрудничество предпологает наличия личных, а не деловых отношений. А я не умею строить отношения ближе деловых. Не умею в виду полного отсутствия свободного времени, отдыха. Потому что личные отношения на этом базируются. Мне нужна помощь в построении близких отношений с окружающими и врят-ли кто-то кроме жены сможет в этом помочь.

Сейчас вопрос в чем готовы уступить Вы.
Я готов уступать во всём, кроме ситуаций когда выставляются(не обязательно одним человеком) двойные требования. Например не работать, но иметь много денег. Если я в чём-то не уступил, значит чем-то прижат с другой стороны. И потому нужна женщина с уменями психолога, что-бы столкнувшись с проблемой выяснила-бы за что зацепились, а не со всей силой давить, чтоб заставить меня сделать то, чего я сделать по какой-то причине не могу. Организуя при этом ненависть, агрессию и войну, но не получая нужных ей результатов.

Зачем этому человеку Вы? Если он будет организовывать сам?
Одно дело, имея только коммерческие способности, (при отсутствии производственных) и пустой карман организовать производство, другое дело имея в партнёрах человека, который может самостоятельно и на свои деньги организовать производство. Т.е. когда нужно организовать только поиск потребеностей, сбор заказов, остальное сделает партнёр.

Стоимость кольца и мотоцикла одинаковы?

Вы уступаете жене и позволяете ей самой планировать свое питание в обмен на какую уступку с ее стороны?
Нет, мы в семью приходим для того чтоб объединиться и поделить сферы деятельности, а не для того чтоб разъедениться и каждый занимался-бы своим. Мы и сейчас с каждым человеком каждый занимаемся своим. Семью создают для изменения этого положения.

Да, в этом и вопрос. Один мес. доход одного чел., один совокупный мес. доход или, например, годовой совокупный доход? Т.е. насколько обременительно для бюджета покупать игрушки.

Вам не хватает вашего дохода от наемной работы?

Если звеньев слишком много, может быть, можно что-то вынуть?

Тадас, у нас не так в семье. По крупным покупкам мы советуемся, а по мелким (если кольцо бижутерия) зачем надо запрещать? я и без разрешения куплю кольцо, а дорогое попрошу купить

Жертва - это агрессор.
Есть осознаваемые выгоды, а есть неосознаваемые.

А как вы отдыхаете? Может вам в Тракай съездить? Погулять по замку. Или в Друскининкай. Это же недалеко от вас. Эмоционально отдохнете.

Я надеюсь, что до такого не дойдет. Вы все же в стране ЕС. Хотя все может быть.
Но я имела в виду еще и то, что один человек не может на себе тянуть столько обязательств. Вы же не робот. К тому же с заказчиками можно как-то договориться, сослаться на форс-мажор. Попросить больше времени. Или это невозможно?
Не может на себе тянуть один человек, для того и создаётся семья. А когда жена говорит, что ты всё-равно будешь всё тянуть на своём горбу + ещё её, то руки опускаются вообще... Конечно на счёт всего можно договориться, найти решение... но это всё время, а времени тотально нехватает.

В семье это делается попеременно. То муж , то жена пробуют понять партнёра.
Нереально ожидать, что только кто то один всегда будет пробовать смотреть на мир глазами мужа / жены. Вы тоже в ответ должны понимать жену и её потребности. Тогда насильно никто ничего вышибать не будет.

Женщина должна увидеть такие "физические возможности"?

Тадас, тогда не стоит заводить семью пока вы не найдёте физических возможностей купить без страха смерти жене йогурт.
Ну вот не стоит. Иначе всегда у вас будет война.

Нормальное здоровое питание - в ответ на сочувствие и понимание вас женой. Я думаю, это справедливо. Вы должны что то давать взамен из того, что нужно женщине, а не вам.
Хотя. Миллион раз уже об этом говорили. А воз и ныне там.
С моей стороны это выглядит как прямая агрессия в мою сторону. Попыталсся представить как можно вам это объяснить и вспомнил как при подобных попытках участники форума всё перекручивали и обращали в наезды. У меня опускаются руки при таком наезде, как на форуме, так и при общении с реальными женщинами.

Ёжик Наташка

№1 | 1.01.2019-23:24

Бедненький))
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

_Alena

№2 | 1.01.2019-23:25

Настойчивый

Забавная Мальвина

№3 | 1.01.2019-23:26

Как построить семью с женщиной? - 4
Ничёссе целеустремленность!!!!

Марина 37

№4 | 1.01.2019-23:27

Женщина может не говорить, сколько она зарабатывает.

Tadas

Автор темы

№5 | 1.01.2019-23:29

№4 | Марина 37 писал(а):
Женщина может не говорить, сколько она зарабатывает.
Чужая женщина может не говорить. Но если мы говорим о сотрудничестве, семье, то чужие люди врят-ли смогут жить под одной крышей.

Марина 37

№6 | 1.01.2019-23:32

№5 | Tadas писал(а):
Чужая женщина может не говорить. Но если мы говорим о сотрудничестве, семье, то чужие люди врят-ли смогут жить под одной крышей.
Мы 18 лет живём с мужем и не говорим точно,у кого сколько.

Tadas

Автор темы

№7 | 1.01.2019-23:38

№6 | Марина 37 писал(а):
Фактически гостевой брак. Возможно конечно, если оба наёмные работники, поддержку оба получаете в другом месте, а в семью приходите только поспать. Зато нет общего быта, нет и общих конфликтов, тоже преимущетсво. Но я так жить не смог-бы ни при каких физических условиях. Для меня жена это самый близкий на свете человек, для которой я весь и которая для меня вся. Иначе для меня это не жена.

Марина 37

№8 | 1.01.2019-23:49

№7 | Tadas писал(а):
Фактически гостевой брак. Возможно конечно, если оба наёмные работники, поддержку оба получаете в другом месте, а в семью приходите только поспать. Зато нет общего быта, нет и общих конфликтов, тоже преимущетсво. Но я так жить не смог-бы ни при каких физических условиях. Для меня жена это самый близкий на свете человек, для которой я весь и которая для меня вся. Иначе для меня это не жена.
Мы всегда в одной квартире 18 лет официальный брак

Один_за_книгу

г. Москва

№9 | 2.01.2019-00:25

№0 | Tadas писал(а):

Если звеньев слишком много, может быть, можно что-то вынуть?

Но у вас сейчас нет бизнеса. Почему бы не перестать содержать то, что от него осталось?

Определить и согласовать то, что можно вынуть - с кем сейчас вы будете это согласовывать?

Один_за_книгу

г. Москва

№10 | 2.01.2019-00:28

№7 | Tadas писал(а):
оба наёмные работники, поддержку оба получаете в другом месте
А почему вы думаете, что наемные работники получают поддержку вне семьи?

Морфо_Дидиус

№11 | 2.01.2019-00:42

№0 | Tadas писал(а):
Продолжаем незаконченную тему.
Чую,тема бесконечна)))
№6 | Марина 37 писал(а):
Почему?)) Я когда услышала от знакомой,что у них полностью раздельный бюджет,очень удивилась)) не думала,что так бывает в семье.

Марина 37

№12 | 2.01.2019-00:47

№11 | Морфо_Дидиус писал(а):
Чую,тема бесконечна)))
Почему?)) Я когда услышала от знакомой,что у них полностью раздельный бюджет,очень удивилась)) не думала,что так бывает в семье.
У нас не раздельный бюджет,но никто не отчитывается и не контролирует.

Tadas

Автор темы

№13 | 2.01.2019-01:16

Подумал, давайте пока что ограничимся решением одного вопроса, к другому перейдём потом.
№0 | Tadas писал(а):
Тадас, тогда не стоит заводить семью пока вы не найдёте физических возможностей купить без страха смерти жене йогурт.

Нормальное здоровое питание - в ответ на сочувствие и понимание вас женой. Я думаю, это справедливо. Вы должны что то давать взамен из того, что нужно женщине, а не вам.
Я воспринимаю такую позицию как агрессию против меня, Невада как агрессию против женщины. Логически несколько подобных вопросов решить не удалось. Давайте подумаем, как можно разложить вопрос на составляющие и найти взаимопонимание с Невадой по этому одному вопросу?

id341763

Анкета удалена

№14 | 2.01.2019-01:21

А зачем Вам жена собственно говоря?

Mannergeim

Анкета удалена

№15 | 2.01.2019-01:23

№13 | Tadas писал(а):
Подумал, давайте пока что ограничимся решением одного вопроса, к другому перейдём потом.Я воспринимаю такую позицию как агрессию против меня, Невада как агрессию против женщины. Логически несколько подобных вопросов решить не удалось. Давайте подумаем, как можно разложить вопрос на составляющие и найти взаимопонимание с Невадой по этому одному вопросу?
Полностью согласен с вами.Никакие йогурты жене ни к чему. Чем тратиться на здоровое питание, пусть занимается спортом, вокруг дома бегает, круги наматывает.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Провоцирование конфликта

julia svetlova

г. Новосибирск

№16 | 2.01.2019-09:20

№0 | Tadas писал(а):
Она может расчитывать что 2000 пойдут на общие проблемы и она будет участвовать в их распределении. Попытка выделить своё и наплевать на проблемы партнёра это уже агрессия.
Обратное тоже верно, так ведь...

Вам нужна женщина, которая примет проблемы вашего имущества как свои?

julia svetlova

г. Новосибирск

№17 | 2.01.2019-09:22

№0 | Tadas писал(а):
Близкое доверительное сотрудничество предпологает наличия личных, а не деловых отношений
Разве?

Нет способов себя юридически обезопасить?

Разве у всех инвесторов в бизнес - близкие отношения с теми, в чьи проекты они вкладывают?
Могут вообще вкладывать через посредников...

И еще - научиться создавать близкие отношения - это сложный психотерапевтический запрос.
Для длительной терапии.
[ Сообщение изменено: 2.01.2019 - 09:27 ]

julia svetlova

г. Новосибирск

№18 | 2.01.2019-09:23

№0 | Tadas писал(а):
чтоб заставить меня сделать то, чего я сделать по какой-то причине не могу
Так можете или не можете?

И что может сделать другой человек, если вы что-то не можете?

Я вот не могу балет танцевать.
И никто ничего с этим не сделает.

julia svetlova

г. Новосибирск

№19 | 2.01.2019-09:24

№0 | Tadas писал(а):
ужно организовать только поиск потребеностей, сбор заказов
Только!

Это сейчас настолько же сложно.
Потому что - перепроизводство и товаров, и услуг.
В общем и целом.

julia svetlova

г. Новосибирск

№20 | 2.01.2019-09:24

№0 | Tadas писал(а):
Нет, мы в семью приходим для того чтоб объединиться и поделить сферы деятельности, а не для того чтоб разъедениться и каждый занимался-бы своим.
Это про слияние.
Не про семью.

В семье - у каждого есть свое личное пространство.

julia svetlova

г. Новосибирск

№21 | 2.01.2019-09:26

№0 | Tadas писал(а):
От наёмной работы недостаточно для содержания дома и бизнеса.
№0 | Tadas писал(а):
У вас нет такой сильной нехватки финансов, где выверенна и оптимизированна каждая копейка, а финансов всё равно не хватает.

Бизнес - не нужно содержать.

Наоборот, бизнес - это то, что приносит прибыль.

Нет прибыли - это не бизнес.

julia svetlova

г. Новосибирск

№22 | 2.01.2019-09:27

№0 | Tadas писал(а):
Нормальное здоровое питание
Если в семье этого лишают - правда, зачем такая семья?

julia svetlova

г. Новосибирск

№23 | 2.01.2019-09:29

Пока из всего сказанного здесь - у меня такое впечатление, что нужна женщина, способная использовать ваше имущество и вас как работника с этим имуществом.

И по-прежнему для меня тут большой вопрос - а может ли это быть прибыльным, в принципе...

И себя вы воспринимаете - как прежде всего работника, на своем имуществе.

Аннушка-Печенька

№24 | 2.01.2019-10:07

С новым годом Тадас!
Вот Вы пишите что нужно 2000 евро, еще раз вопрос , кому нужно?
Вообще созрел вопрос. А готовы ли Вы определять цели вместе с женщиной? Чтобы удовлетворялись не только ваши нужны , но и ее.
Знаете мне кажется, что личные средства в семье должны быть у каждого, даже у морской свинки) Чтобы каждый член семьи мог максимально удовлетворить свои потребности и желания.

Selena

№25 | 2.01.2019-10:07

№13 | Tadas писал(а):
Я воспринимаю такую позицию как агрессию против меня, Невада как агрессию против женщины. Логически несколько подобных вопросов решить не удалось. Давайте подумаем, как можно разложить вопрос на составляющие и найти взаимопонимание с Невадой по этому одному вопросу?

Взаимопонимание? Да очень просто.
Вы вечером садитесь за стол переговоров ( у вас же так планируется?) и жена вам говорит, что хочет получать каждый день йогурт за 1 евро. "Ну пожаааааалуйста" - допустим, так.
И вы соглашаетесь. Говорите :"Конечно, милая". И покупаете ей йогурт, если не доверяете покупать ей самой.
Она , видя такое внимание с вашей стороны, улыбается вам, и помогает во всех делах.
И так поступайте не только с йогуртом, но и с другими её потребностями.
Где здесь агрессия? Жена вам во всём помогает, внимательна к вам. Вы внимательны к её потребностям.

Аннушка-Печенька

№26 | 2.01.2019-10:11

№5 | Tadas писал(а):
Мы с мужем очень близки, но он например даже не интересуется сколько у нас денег. Руку на пульсе не держит. Но тем не менее, мы много делаем вместе. Жить под одной крышей можно очень комфортно, если с уважением и доверием относится партнеру. Вот Вы своей женщине не доверяете. Опять же потому что халатно относитесь к выбору, выбираете не по качествам, а по принципу кто согласится.

Мгла

№27 | 2.01.2019-11:07

№13 | Tadas писал(а):
давайте пока что ограничимся решением одного вопроса, к другому перейдём потом.
Сформулируйте этот вопрос чётко и ясно, чтобы не было недопонимания. Отсеките возможность "перекручивать".
№13 | Tadas писал(а):
Я воспринимаю такую позицию как агрессию против меня
Какую позицию? Желание нормально питаться?
№13 | Tadas писал(а):
Давайте подумаем, как можно разложить вопрос на составляющие и найти взаимопонимание
Ок, формулируйте вопрос и все аспекты вокруг него, ваши аргументы и что чувствуете/думаете. Будем искать )

Мгла

№28 | 2.01.2019-11:11

№0 | Tadas писал(а):
Я и в детстве организовывал только то, что приносит конкретную пользу.
?
Тоннель под холмом и суп из песка какую конкретную пользу принесли?

Мгла

№29 | 2.01.2019-11:15

№0 | Tadas писал(а):
Нужен человек, который может организовать коммерческую часть
С организатором коммерческой части лучше иметь именно деловые отношения, личные могут только мешать.

Мгла

№30 | 2.01.2019-11:17

№0 | Tadas писал(а):
Она может расчитывать что 2000 пойдут на общие проблемы и она будет участвовать в их распределении.
В общие проблемы что входит?
Питание женщины является её личной проблемой или общей?
Ваше питание является личной проблемой или общей?

Mannergeim

Анкета удалена

№31 | 2.01.2019-11:27

№17 | julia svetlova писал(а):
Разве?
Нет способов себя юридически обезопасить?
Разве у всех инвесторов в бизнес - близкие отношения с теми, в чьи проекты они вкладывают?
Могут вообще вкладывать через посредников...
И еще - научиться создавать близкие отношения - это сложный психотерапевтический запрос.
Для длительной терапии.
Всегда доверительные отношения для партнеров в любом бизнесе предпочтительней. Когда ты не сомневаешься, что можно просто хранить или перевозить наличные с помощью партнера, доверить любой щепетильный вопрос и тд. Особенно в условиях правового нигилизма доверие и порядочность- это все, на что остается рассчитывать.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

587 консультаций

№32 | 2.01.2019-11:31

№7 | Tadas писал(а):
Но я так жить не смог-бы ни при каких физических условиях. Для меня жена это самый близкий на свете человек, для которой я весь и которая для меня вся. Иначе для меня это не жена.
Прежде чем какая то женщина станет для Вас близким человеком придется пройти определенный путь сближения. На этом пути может случиться всякое, как и на любом пути. Но дорогу осилит идущий. Проблемы в таком случае решаются по мере поступления. Начните с чего то и с кого то. Практика - вот критерий Истины, а Теория лишь в голове.
У Вас есть конкретные проблемы , которые актуальны с конкретной женщиной на пути сближения?

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

Анкета удалена

№33 | 2.01.2019-11:32

№0 | Tadas писал(а):
Продолжаем незаконченную тему
надоело мусолить все по 4му кругу. придумайте другую тему для разговоров. а то с фантазией у вас по ходу не очень хорошо дела идут
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Провоцирование конфликта

Selena

№34 | 2.01.2019-11:36

№33 | Рахэль писал(а):
надоело мусолить все по 4му кругу

Мне кажется, вот это очень хорошее предложение

№27 | Мгла писал(а):
Сформулируйте этот вопрос чётко и ясно, чтобы не было недопонимания. Отсеките возможность "перекручивать".

Тадас задает конкретный вопрос, собеседники отвечают на него.
Иначе опять будет в сотый раз одно и то же.

Татьяна Д

№35 | 2.01.2019-12:37

№0 | Tadas писал(а):
Мне нужна помощь в построении близких отношений с окружающими
помощь - это когда вы что-то делаете сами, а помогающая сторона поддерживает, подсказывает, не более. Вы же требуете, чтобы жена полностью за вас делала. Это не помощь, это полное выполнение за вас данных обязанностей.

Татьяна Д

№36 | 2.01.2019-12:41

№0 | Tadas писал(а):
Вся задача в том, как сделать так, чтоб потребности другого не выглядели-бы игрушками.
о, это один из ключевых моментов в вашей теме - вы хотите переделать парнёра, что бы у неё были только "правильные" потребности, которые нужны вам, всё остальное -игрушки, ерунда. Это невозможно, Тадас. Ответ на ваш вопрос - никак, никак так не сделать, чтобы жена перестала хотеть то, что требует её организм, просит душа, соответствует её вкусу и т.д., и т.п.

Татьяна Д

№37 | 2.01.2019-12:49

№0 | Tadas писал(а):
Женщина должна увидеть такие "физические возможности"?
нет, это не имеет никакого отношения к вдохновлять. Вдохновлять - это побуждать к действию, так влиять на человека, что у него самого внутри загорается огонь и появляется идея, вдохновение и желание действовать. А сделать вам бизнес-проект, строго с учётом ваших производственных мощностей, и наладить связи с общественностью - это не "вдохновлять", это нехилая такая работа, за которую работодатели дают хорошую зп.

Татьяна Д

№38 | 2.01.2019-12:56

№13 | Tadas писал(а):
Подумал, давайте пока что ограничимся решением одного вопроса, к другому перейдём потом.
писала вам ранее и повторю сейчас - вам бы тему переименовать, приток новых людей будет, а то цифра 4 в названии темы многих может отпугнуть)
И вообще, у вас же на данный момент женщины нет, с которой вы семью строить, значит название темы в принципе некорректно. Задачи надо решать постепенно, вам для начала надо найти женщину. Причём не просто любую, а очень конкретно заточенную под огромный список ваших требований. Почему вы не хотите начать с этого?
Надо так и назвать тему "Как найти женщину, строго соответствующую 115 пунктам моего списка требований к будущей жене?" и почитать, что вам посоветуют, насколько посторонние люди оценят реальна ли эта затея или нет.
Хотя, думаю, вы подсознательно понимаете, какими будут ответы.

Татьяна Д

№39 | 2.01.2019-13:00

№13 | Tadas писал(а):
Давайте подумаем, как можно разложить вопрос на составляющие и найти взаимопонимание с Невадой по этому одному вопросу?
ну это вам, наверное, в Невадой надо прояснять)

Невада

№40 | 2.01.2019-14:34

№0 | Tadas писал(а):

С моей стороны это выглядит как прямая агрессия в мою сторону. Попыталсся представить как можно вам это объяснить и вспомнил как при подобных попытках участники форума всё перекручивали и обращали в наезды. У меня опускаются руки при таком наезде, как на форуме, так и при общении с реальными женщинами.

Тадас - о каком наезде и агресси в вашу сторону вы говорите?

Я вам написала о том, что ЛЮБАЯ женщина (любой человек) - хотят нормально питаться. Хотя бы нормальное здорове питание должно в семье быть - если вы заявляете о том, что женщина приходит на все готовое.

Рыба, творог, овощи, разнообразные крупы, молочка, кисломолочка, мясо и т.д. Это все - нормальный здоровый рацион.

Когда человек голоден - он физиологически будет зол. Вы знали об этом?
Поэтому голодная жена - это злая жена.
А когда голоден ее ребенок - любая женщина будет вырывать последнее для него и устраивать войну.

Вы наступаете на самые основы жизни, на свободу каждой личности, на право каждой личности, не давая женщине права есть то, что она хочет (когда она сама на это заработала).

[ Сообщение изменено: 2.01.2019 - 14:40 ]

Невада

№41 | 2.01.2019-14:36

№13 | Tadas писал(а):
Давайте подумаем, как можно разложить вопрос на составляющие и найти взаимопонимание с Невадой по этому одному вопросу?
давайте попробуем.
выше я вам написала свои мысли.

самый главный вопрос - как женщине, которая являеться вашей женой пойти и купить себе вкусную булочку/кусочек рыбы/шоколадку? (давайте оставим уже йогурты в прошлом:))

предложите простой алгоритм как это сделать.

Кира_

№42 | 2.01.2019-15:16

№0 | Tadas писал(а):
мне кажется, что ваша мечта о зарабатывании в бизнесе нереальна, поэтому вы делаете покупку йогуртов таким же нереально сложным мероприятием. Если бы это было реально, то вы бы наняли какую-нибудь библиотекаршу, которая бы решила проблему с содержанием дома и бизнеса

Невада

№43 | 2.01.2019-15:26

Всех участников темы с Новым годом ;)

ViEM

№44 | 2.01.2019-15:33

Тадас и его гарем. 4 сезон)))
Показать
Сообщение скрыто.

Кира_

№45 | 2.01.2019-15:36

№44 | ViEM писал(а):
Тадас и его гарем. 4 сезон)))
да, если был бы гарем, то уже бы сбросились и на дом и на бизнес и на йогурт :)
Показать
Сообщение скрыто.

ViEM

№46 | 2.01.2019-15:39

№45 | Кира_ писал(а):
да, если был бы гарем, то уже бы сбросились и на дом и на бизнес и на йогурт :)
Это в конце сезона или одного из будущих сезонов. Пока идут серии обсуждения семейной жизни с Тадасом, недовольство жен и ожидание реакции Тадаса)))
Показать
Сообщение скрыто.

Tadas

Автор темы

№47 | 2.01.2019-23:32

№27 | Мгла писал(а):
Неполучается. Я сам не до конца понимаю свои желания.
№27 | Мгла писал(а):
В том числе.
№27 | Мгла писал(а):
Ок, формулируйте вопрос и все аспекты вокруг него, ваши аргументы и что чувствуете/думаете. Будем искать )
Мне это видится на подобие ситуации, когда двое пошли в лес вместе собирать грибы. Один пролежал в тенёчке и оба обеда скушал, другой набрал лукошко грибов. Потом поделилмся с лентяем. А при этом все начинают ему рассказывать что у лентяя должны быть 2 полные лукошки грибов и почему он должен вкусно питаться и много есть грибов, какой он бессовестный нечувствует потребности лентяя. И всем абсолютно наплевать на потребности того, чей обед скушали и половину добычи забрали. Чувствую дискриминацию по половому признаку, обиду, злость, безысходность...
№30 | Мгла писал(а):
В общие проблемы что входит?
Питание женщины является её личной проблемой или общей?
Ваше питание является личной проблемой или общей?
Всё общее.
№34 | Selena писал(а):
Тадас задает конкретный вопрос, собеседники отвечают на него.
Иначе опять будет в сотый раз одно и то же.
В сообщении 13 конкретный вопрос.
№40 | Невада писал(а):
Вы наступаете на самые основы жизни, на свободу каждой личности, на право каждой личности, не давая женщине права есть то, что она хочет (когда она сама на это заработала).
Если она сама заработала (да и если не заработала тоже) она имеет право участвовать в распределении бюджета, с учётом и моих интересов (нужно учесть что я голодный так-же злой как и женщина). Но если у нас обоих этих способностей нет, то нужно довольствоваться тем что есть, горе делить по полам, а не перетягивать одеяло на свою сторону (обвинять другого в своих неудачах).
№41 | Невада писал(а):
самый главный вопрос - как женщине, которая являеться вашей женой пойти и купить себе вкусную булочку/кусочек рыбы/шоколадку? (давайте оставим уже йогурты в прошлом:))

предложите простой алгоритм как это сделать.
Простой не получиться ни как. Если у тебя жизненно важных потребностей на 100, а в кармане 30, то не удастя просто пойти и бездумно потратить деньги. Тут можно только сложные решения. Я не считаю себя глупым, поверхностным человеком. Но количества моих мозгов не хватает для нахождения выхода. Потому и ищу здесь помощи интелектуалов. Именно интелектуалов.
№42 | Кира_ писал(а):
мне кажется, что ваша мечта о зарабатывании в бизнесе нереальна, поэтому вы делаете покупку йогуртов таким же нереально сложным мероприятием. Если бы это было реально, то вы бы наняли какую-нибудь библиотекаршу, которая бы решила проблему с содержанием дома и бизнеса
Сложные и нереальные решения это разное.

Мгла

№48 | 2.01.2019-23:50

№47 | Tadas писал(а):
Неполучается. Я сам не до конца понимаю свои желания.
Здесь речь не о желаниях. Вы хотите решить один вопрос, как его решить, если вы его не можете задать?
№13 | Tadas писал(а):
давайте пока что ограничимся решением одного вопроса, к другому перейдём потом.
Какой вопрос будем решать?
№47 | Tadas писал(а):
№27 | Мгла писал(а):
В том числе.
Так, запоминаем: желание женщины нормально питаться - это агрессия против Тадаса.
№47 | Tadas писал(а):
Мне это видится на подобие ситуации, когда двое пошли в лес вместе собирать грибы.
Нет, не пойдёт, это вы перекручиваете. Не нужно аллегорий, иначе никогда не придёте к ясности.
№47 | Tadas писал(а):
В сообщении 13 конкретный вопрос.
Тадас, его там нет, сформулируйте.

Tadas

Автор темы

№49 | 2.01.2019-23:51

№32 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
У Вас есть конкретные проблемы , которые актуальны с конкретной женщиной на пути сближения?
У меня есть конкретная проблема с предпочтительной женщиной. Она хочет жить легко, мало вкладывать услий, мало думать, много тратить, заниматься экономически нецелесообразными делами. Мне главное в жизни экономическая польза, я готов сильно напрягаться, идти по самому трудному пути, достигать и жертвовать собой. И здесь похоже решений нет. А тогда встаёт другой конкретный вопрос отношения с другими женщинами, когда они начинают претендовать на мои деньги, на что у меня возникает бурное возмущение. Это очень массовое явление, которое мне мешает сближаться с большинством женщин.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ac426 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз