Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29771 специалист из 970 городов

Что делать с желанием к другому мужчине?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Трифонова Татьяна Александровна
АвторСообщение

Настасья2019

№0 | 3.01.2019-00:51

Мы м мужем в браке 6 лет. Год встречались до свадьбы. Он первый мужчина, которому я смогла доверить свои чувства. У нас двое детей. После вторых родов наш секс снизился до 1 раза в пол года.
Сначала меня это устраивало, так как некоторые приобретённые качества во время беременности , меня только отталкивали от мужа (брезгливость. Муж чистоплотен, но мне даже касания были безразличны и ,,противные,,, хотелось личного пространства).
Но сейчас, я хочу секса, а мужу все равно. Я не вижу от него проявляющегося желания. А сама проявить не могу.
Я встретила мужчину, и теперь все сексуальные фантазии только с ним. Меня аж трясёт, как я хочу оказаться с ним в постели. Но. Это лишь фантазии. Этот мужчина только знакомый, у нас нет никаких отношений. Но я уже готова придумать любые причины, чтобы попытаться его к себе привлечь, чтобы лишний раз оказаться с ним в одном помещении. Я не изменяла мужу. И даже не думала об этом, но к этому мужчине влечет нереально.
Я не могу изложить суть проблемы. Надеюсь, что вы меня поймёте. Я не собираюсь уходить от мужа (его родители хорошо ко мне относятся), а также у нас двое маленьких детей. Но что поделать с сексуальными фантазиями к чужому мужчине?

Ольга Фрунзе

Психолог, Арт-терапевт

г. Кишинёв (Молдова)

8 консультаций

№1 | 3.01.2019-01:06

Что вы видите в том человеке, что не находите в вашем муже?

Ольга Фрунзе

Психолог, Арт-терапевт

г. Кишинёв (Молдова)

8 консультаций

№2 | 3.01.2019-01:17

№0 | Настасья2019 писал(а):

Но сейчас, я хочу секса, а мужу все равно. Я не вижу от него проявляющегося желания. А сама проявить не могу.
Что мешает Вам проявить инициативу с мужем?

Настасья2019

№3 | 3.01.2019-09:28

№1 | Ольга Фрунзе писал(а):
Что вы видите в том человеке, что не находите в вашем муже?
Серьезность, взрослость (если можно так назвать).
Мой муж живёт для себя. Не изменяет. Но он занимается только работой и своим отдыхом. Я тоже работаю, но также на мне домашние дела и занятия с детьми.

Настасья2019

№4 | 3.01.2019-09:29

№2 | Ольга Фрунзе писал(а):
Что мешает Вам проявить инициативу с мужем?
Наверное , то, что описала выше. Перестала желать мужа за счёт и его отдалённости.

Настасья2019

№5 | 3.01.2019-10:10

№4 | Настасья2019 писал(а):
Наверное , то, что описала выше. Перестала желать мужа за счёт и его отдалённости.
Конечно, возможно, и я его оттолкнула давно в помощи. Но я всегда и во всем виновата. Виновата, что сломалась газовая колонка, виновата, что была утечка газа (и такое было, котёл требовал ремонта), виновата, что маленькие дети разбрасывают игрушки, виновата, что работаю на работе, которая требует много времени, виновата, что машина сломалась..
Устала быть виноватой.
В такой моей внутренней сложившейся вине, тот мужчина кажется идеальнее что ли.
Я не призываю себя к измене или разводу, но хочу разобраться и понять, что делать? И если поговорить с мужем, то в какое русло мне нужно двигаться. Я запуталась в своих мыслях.

Ольга Фрунзе

Психолог, Арт-терапевт

г. Кишинёв (Молдова)

8 консультаций

№6 | 3.01.2019-12:25

№5 | Настасья2019 писал(а):
Конечно, возможно, и я его оттолкнула давно в помощи. Но я всегда и во всем виновата. Виновата, что сломалась газовая колонка, виновата, что была утечка газа (и такое было, котёл требовал ремонта), виновата, что маленькие дети разбрасывают игрушки, виновата, что работаю на работе, которая требует много времени, виновата, что машина сломалась..
Устала быть виноватой.
В первую очередь нужно снять ответственность с себя за происходяшие поломки.
Конечно, кто больше готовит, убирает и использует газовую колонку, тот и "виноват"

Конечно, возможно, и я его оттолкнула давно в помощи.
Попробуйте призвать мужа к помощи

Почему-то мне кажется, что вы слишком много на свои плечи взгрузили.
И, возможно, по началу это была гордость, то что вы не хотели ничего от мужа, ни помощи, ни секса... Это так?

Если это так то нужно формировать противоположную ситуацию....

В такой моей внутренней сложившейся вине, тот мужчина кажется идеальнее что ли.
Я не призываю себя к измене или разводу, но хочу разобраться и понять, что делать? И если поговорить с мужем, то в какое русло мне нужно двигаться. Я запуталась в своих мыслях.

Если не решить проблему с этим мужчиной, то и с другим ничего не сложится, всё что внутри вас просто наложится в новые условия.

Ольга Фрунзе

Психолог, Арт-терапевт

г. Кишинёв (Молдова)

8 консультаций

№7 | 3.01.2019-12:25

За что вы полюбили своего мужа, когда встретили его?

Настасья2019

№8 | 3.01.2019-13:24

№7 | Ольга Фрунзе писал(а):
За что вы полюбили своего мужа, когда встретили его?
За то, что с ним мы общались часами обо всем и ни о чем, за то, что уделял внимание, заботился обо мне, на руках носил.

Трифонова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Красноярск

40 консультаций

№9 | 3.01.2019-22:29

Фантазия – это искаженное воплощение нашего желания, пришедшего из области бессознательного. Из-за этого искажения мы часто не можем понять, что она означает.
Но что поделать с сексуальными фантазиями к чужому мужчине?
Настасья - это всё таки желание заняться сексом с другим мужчиной или фантазия?
Что конкретно за фантазии?
Что именно хотите с этими фантазиями поделать?
Вас что больше смущает, сами фантазии сексуального характера или что Вы представляете в своих фантазиях другого мужчину?.
Вы какая в своих фантазиях с этим мужчиной?
Как Вам фраза"Запретный плод всегда сладок". Можно по исследовать в этом направлении, что за эти может быть?
Какая скрытая потребность или не скрытая?
Что Вы чувствуете когда об этом пишите?
Что для Вас будет результатом консультации?

Настасья2019

№10 | 3.01.2019-22:54

№9 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):

Вас что больше смущает, сами фантазии сексуального характера или что Вы представляете в своих фантазиях другого мужчину?.
И то, и другое.

Настасья2019

№11 | 3.01.2019-22:58

№9 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):

Что для Вас будет результатом консультации?
Я понимаю, что мне надо решить вопрос с мужем. Но я не знаю с чего начать и к чему вести разговор.
Также понимаю, что секс - это не основной вопрос наших семейных проблем, это следствие.
Так вот в этом хочу и увидеть результат: в сути решения вопросов с мужем. В этой помощи я и нуждаюсь.

Трифонова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Красноярск

40 консультаций

№12 | 4.01.2019-04:11

начала меня это устраивало, так как некоторые приобретённые качества во время беременности , меня только отталкивали от мужа (брезгливость. Муж чистоплотен, но мне даже касания были безразличны и ,,противные,,, хотелось личного пространства).
Про какие конкретно качества,приобретенные во время беременности идёт речь?
Касания были безразличны или противны?
Что конкретно по отношению к вам демонстрировала или делал,что Вы это расценивали как то, что он по сигает на Ваше личное пространство?
Я не вижу от него проявляющегося желания.
Не видите от мужа проявляющегося желания. а что видите? Что чувствуете?
Как раньше видели и чувствовали от мужа желание?
№4 | Настасья2019 писал(а):
Так Вы перестали желать мужа за счёт его отдалённости, брезгливости или ещё чегото.....................................................
...
Постарайтесь вспомнить более подробнее это прецедент?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 65a22 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз