Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29087 специалистов из 956 городов

Тема любви

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Alianstar

№0 | 4.01.2019-19:58

В жизни у меня такая ситуация . Встречалась с парням 4 года . Всегда к нему хорошо относилась ,всегда он был в центре моего внимание. А он не обделял меня ни чем . Не сюрпризов,не подарков ,да и вообще приходил на все готовое . Когда мне нужна была помощь ,он всегда занят (правда он работает продовцом и график у него полный ) никогда не содействовал в помощи ,после того как я сделаю он говорил подождала бы меня. В последнее время я стала к нему холодна . Он не изменился в том плане, что написал мне малышка готовься я скоро у вас пойдем погуляем .Састл утнего так было говорил придет ,потом планы менялись . Я оделась ждала его час ,полтора ждала пришла смска осталось на завтра , я даже не спросила почему он написал что должен забрать деньги . 31 декабря он пришел опять без подарка (я была бы шоколадке рада ) подарок я не имею ввиду что то большое и дорогое . Просто знак внимание . Я ему подарила ,а он мне ,а я почему тебе ни чего не купил ? А я просила его купить мне благовонье . И вот с ночи 31 по 1 я так напилась что стала прилюдно выговаривать ему все ,до этого хотела поговорить с ним он все время выводил тему на ругань ,не хотел обсуждать проблемы . Вот я набралась храбрости когда в дело вошел алкоголь. На следующее утро попросила прощение ,но он сказал что со мной никогда больше не будет ,что не любит меня и никогда не простит . У меня было такое чувство что он не любит, когда он был на расстояние от меня ,но когда он был рядом он говорил как сильно любит меня и я верила . Он не раз меня оставлял я просила прощение даже если вина не во мне и возращала ,у него были проступки я всегда закрывала на них глаза хотя тоже могла уйти . Подскажите что делать? как забыть такого человека ? Как перестать слезы лить ? Думать ? Я пыталась себя чем то загрузить все равно не помогает . Еще он всегда зотел жениться ,а я боялась создавать с ним семью .

Баронина Валерия Аниславовна

Психолог

г. Краснодар

№1 | 4.01.2019-20:15

Здравствуйте. Если Вам подходит моя кандидатура, то можем поработать)

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

268 консультаций

№2 | 5.01.2019-03:05

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Alianstar

№3 | 5.01.2019-03:12

Доброй ночи . Алиана .Мне бы просто совета .

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№4 | 5.01.2019-03:22

Алиана, сколько лет Вам и Вашему парню ? Вы не живёте вместе ?

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№5 | 5.01.2019-03:22

№0 | Alianstar писал(а):
как забыть такого человека ? Как перестать слезы лить ?
Я так понимаю, вы сами от него ушли ?

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№6 | 5.01.2019-03:23

Кроме отсутствия подарков, есть что-то , что вас в нем не устраивало ?

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№7 | 5.01.2019-03:23

№0 | Alianstar писал(а):
Еще он всегда зотел жениться ,а я боялась создавать с ним семью
А чего именно боялись ?

Alianstar

№8 | 5.01.2019-03:54

Нет мы не живем вместе . Мне 23 ,ему 26 . Замуж не хочу так как думаю еще рано ,он не состоялся в жизни , не нравится как он обращается с деньгами , я не стремлюсь за красивой жизнью ,но за уважением и пониманием да ,а у него пока это отсутсвует. Он не может слушать ,пыталась несколько раз поговорить с ним об отношениях наших ,но он начанал нападать и говорил что я хочу поругаться . Нет ушла не я ,а он . Новый год мы встретели вместе с моей семьей . И там я выпила и разашлась ,начала выговаривать ему все что мне не нравится . Он говорит ты меня опозорила перед всеми ,он ушел я осталась ,он пытался забрать меня ,но я уже такая злая была на него ,все уже просто накопилась что в первые я не пошла за ним . Мне родные говорила что я уже нервная стала ,что его отношение такое. Вечно обманывает в элементарных вещах . Никогда не запоещала ему гулять с друзьями , пишет что не приедет устал хочет спать ,чтоб я его поняла . Ну ок поняла . На следующий день узнаю что играл футбол с товарищами . Не понимаю этого вранья . И не один раз такое было . Пишет что едет ,еще не было такого чтоб он приехал в назначенное время . Он сам видел что я уже начинают холодно относится ,приходил говорил что любит и тд . Только на словах ,действий вообще не было . Он только говорил цени что я после работы к тебе приезжаю ,уставший и тп . Еслиб он не устраивал бы я бы ушла бы ,но я как говорится терпела ,хотя могла бы тысячу раз уйти ,но прощала . А у меня косяк чтл выпила ,опозорила ,а он сразу в кусты .

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№9 | 5.01.2019-03:58

№8 | Alianstar писал(а):
могла бы тысячу раз уйти ,но прощала .
А хотели уйти? Почему прощали ?

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№10 | 5.01.2019-03:59

№8 | Alianstar писал(а):
А у меня косяк чтл выпила ,опозорила ,а он сразу в кусты .
Ему судя по всему неприятно, когда о нем говорят плохие вещи при родственниках, а не наедине

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№11 | 5.01.2019-04:00

№8 | Alianstar писал(а):
На следующий день узнаю что играл футбол с товарищами . Не понимаю этого вранья . И не один раз такое было .
Как он объясняет свое враньё ?

Alianstar

№12 | 5.01.2019-04:01

Просто не понимаю одного допустим не любишь ,так зачем мучаешь человека который все пытается сделать ,как то удивить,обрадовать,сделать что то хорошее и приятное . Тратит время ,эмоции, нервы ,деньги ,а тя просто поглощаешь . Ну не любишь уходи сразу ,зачем тянуть ? Не раз вообще виновата не я ,он выставлял виноватой меня . Мне не трудно я извинюсь ,сама померюсь . Жизнь и так коротка лучше радоваться всякому ,чем ругаться по чепухе разной. А он бегает, воротит нос . Я с ним себя ощущаю больше парням , у него включается мужик когда по дороге мы идем и рядом проходят молодые люди и он такой ,пройди в право . Вот тут начинается его мужик и там же заканчивается . Что не скажу все время обижается .

Alianstar

№13 | 5.01.2019-04:02

Враньё объясняет тем что не хотел тебя расстраивать. А то ты бы подумала к товарищам на футбол поехал ,а ко мне не приехал . Я говорю а мне приятно потом об этом узнавать ,ну типа это прошло значит уже не расстроит.

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№14 | 5.01.2019-04:04

№12 | Alianstar писал(а):
Просто не понимаю одного допустим не любишь ,так зачем мучаешь человека
Почему вы решили , что он вас не любит ? Он так сказал ? Вы ведь пишите, что он хочет с вами семью создавать, значит любит.

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№15 | 5.01.2019-04:05

Я с ним себя ощущаю больше парням
Что это значит ? Как вы ощущаете себя парнем ?

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№16 | 5.01.2019-04:06

Не раз вообще виновата не я ,он выставлял виноватой меня .
Ваши отношения похожи на пинг - понг. После каждого удара, перекидывание вину друг на друга ..

Alianstar

№17 | 5.01.2019-04:06

Я ни когда не думала об уходе ,было такое надоел ,достал со своим отношением . Но уйти ,я почему то думала уйду от него ,сама же буду грызть себя ,мучатся . А прощала думала с кем не бывает ,молодые . Так же как я напилась думала он так же меня поймет ,как я его понимала ,но нет
№9 | Александра Смирнова писал(а):

Alianstar

№18 | 5.01.2019-04:09

Ну как сказать . Он обижается ,я к нему ну ладно извини может задела ,бывает виновата ,что то не то сказала сразу вкусное что то ему приготовлю ,как бы сделал мужчина если накосячил пришел с цветами . Как мужчину в плане его силы я не могу положится он всегда занят приходится все что касается ремонта и мужских дел ,делать самой .
№15 | Александра Смирнова писал(а):

Alianstar

№19 | 5.01.2019-04:10

Да дела в том что когда я виновата ,я всегда извинюсь. Признаю не со словами да так больше не будет ,а действием просто больше такого не повторяю . А он признает вину только когда пообещал придти ,но не пришел . Вот
№16 | Александра Смирнова писал(а):

Alianstar

№20 | 5.01.2019-04:15

Ну да он говорит что хочу семью с тобой ,жениться и тд . А после моего как говорится косяка написал что я его опозорила ,что он меня не любит . И что нам не быть вместе . Я вот думаю неужели это что то серьезное или серьезнее чем было у него?,а я не предавала значение, просто для меня если б он напился бы и опозорил меня тем что он такой пьяный ( хотя я не считаю это позором ) для меня это мелочь . Я бы просто на утро смеялась какой он пьяный был все .
№14 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№21 | 5.01.2019-04:16

№18 | Alianstar писал(а):
все что касается ремонта и мужских дел ,делать самой .
А зачем вы делаете сама ремонт ? Просите его до последнего. Мужчины они такие, одного раза попросить не всегда достаточно;)

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№22 | 5.01.2019-04:17

№20 | Alianstar писал(а):
Ну да он говорит что хочу семью с тобой ,жениться и тд . А после моего как говорится косяка написал что я его опозорила ,что он меня не любит . И что нам не быть вместе . Я вот думаю неужели это что то серьезное или серьезнее чем было у него?,а я не предавала значение, просто для меня если б он напился бы и опозорил меня тем что он такой пьяный ( хотя я не считаю это позором ) для меня это мелочь . Я бы просто на утро смеялась какой он пьяный был все .
Для вас это не позор , а для него, видимо , да.

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№23 | 5.01.2019-04:17

Алиана, чего вы сейчас хотите в этой ситуации? И как я могу вам быть полезна?

Alianstar

№24 | 5.01.2019-04:19

Да если я так долго ждать буду ,то в квартире как в море плавать буду (допустим если это связано с краном) я живу с мамой ,а мама у меня перфекционист. У нас шкаф ободрался ,так вот говорю ему у тебя знакомые мастера есть ,попроси помочь. Ну ок . Так я этого мастера ждала месяц, пока мама просто не нашла другого
№21 | Александра Смирнова писал(а):

Alianstar

№25 | 5.01.2019-04:24

Я головой понимаю что так нельзя ,а сердцу как говорится приказать не могу. Я не хочу идти с ним на применение,просить прощение и тд . А он будет видимо ликовать . Я так же как он хочу вот сказал ухожу и уйти ...только вот не знаю как . Не думать о нем , не ждать что он что то то поймет . Просто как сделать так чтоб перестать думать что ли о человеке .
№23 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№26 | 5.01.2019-04:32

№25 | Alianstar писал(а):
Я головой понимаю что так нельзя ,а сердцу как говорится приказать не могу. Я не хочу идти с ним на применение,просить прощение и тд . А он будет видимо ликовать . Я так же как он хочу вот сказал ухожу и уйти ...только вот не знаю как . Не думать о нем , не ждать что он что то то поймет . Просто как сделать так чтоб перестать думать что ли о человеке .
Звучит как, хотите его перевоспитать ? Быть сильной и не поддаваться сердцу? С что оно говорит ?

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№27 | 5.01.2019-04:33

А если, допустим , он так и не вернётся, то не пожалеете, что не пошли на примирение?

Alianstar

№28 | 5.01.2019-04:39

А сколько можно ? Он мучает сам того не понимая меня ,как садист . Все же это сказываться его вранье ,не внимание ,ссоры ,не понимание . А тем что я буду писать и мирится он будет как маленький мальчик меня банить или словами обидит. Я не хочу расставаться с ним я наверное люблю этого человека раз прощала многое , но он не бережет меня . То есть ему получается по фиг буду я или нет . Ему легко сказать не люблю,бросить изза мелочи . А есть ли тогда любовь ко мне ? Или ему просто было удобно быть со мной ?
№27 | Александра Смирнова писал(а):

Alianstar

№29 | 5.01.2019-04:42

Я бы с радостью помирилась бы ,если б он пошел на контакт . Но если он так себя ведет ,игнорируя меня ,то смысл ? если б существовала бы таблетка чтоб забыть его приняла бы ее . Потому что мне тоже не хочется быть зависимой от таких отношений .

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№30 | 5.01.2019-04:42

№28 | Alianstar писал(а):
А есть ли тогда любовь ко мне ? Или ему просто было удобно быть со мной ?
Думаю, этот вопрос вам стоит задать ему. Я не смогу за него ответить.

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№31 | 5.01.2019-04:43

№29 | Alianstar писал(а):
Я бы с радостью помирилась бы ,если б он пошел на контакт . Но если он так себя ведет ,игнорируя меня ,то смысл ? если б существовала бы таблетка чтоб забыть его приняла бы ее . Потому что мне тоже не хочется быть зависимой от таких отношений .
То есть я правильно понимаю, вы готовы мириться, только если он первый пойдет на контакт ? А если не пойдет, то ?

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№32 | 5.01.2019-04:44

Алиана, к сожалению, люди не меняются. И либо вы его полностью принимаете, со всеми его особенностями , либо совсем не принимаете и составляете план жизни без него. Вопрос только в том, готовы ли вы ? На первое или на второе ?

Alianstar

№33 | 5.01.2019-04:45

А если он меня игнорит как я могу помирится, я попросила прощение за мой косяк ну и получила слова что меня не любят ,быть со мной не хотят и бан .
№31 | Александра Смирнова писал(а):

Alianstar

№34 | 5.01.2019-04:49

А если второе ,то как перестать зависить от чувств к нему ? Время ? То оно не помогло ,было расстались надолго ,решили начать сначала . Как избавится от зависимости ?
№32 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№35 | 5.01.2019-05:01

№34 | Alianstar писал(а):
А если второе ,то как перестать зависить от чувств к нему ? Время ? То оно не помогло ,было расстались надолго ,решили начать сначала . Как избавится от зависимости ?
Начать жить своей жизнью, без него. Что в ней есть интересного ? Что вас радует ?

Alianstar

№36 | 5.01.2019-05:06

Сейчас мне кажется что пока его в моей жизни не будет ,меня ни чего радовать не будет . Мне нужно готовится к дипломной,а я при учение ее думаю о нем,у меня начинают сбиваться мысли ,я все время думаю о нем . И меня это напрягает и вводит в мини депрессию если можно так сказать .
№35 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№37 | 5.01.2019-05:12

№36 | Alianstar писал(а):
Сейчас мне кажется что пока его в моей жизни не будет ,меня ни чего радовать не будет . Мне нужно готовится к дипломной,а я при учение ее думаю о нем,у меня начинают сбиваться мысли ,я все время думаю о нем . И меня это напрягает и вводит в мини депрессию если можно так сказать .
А вы не думали пойти к психологу очно? Всё-таки при любовной зависимости стоит более плотно работать, одного форума не достаточно.

Alianstar

№38 | 5.01.2019-13:23

Как то не думала об этом
№37 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№39 | 6.01.2019-00:41

№38 | Alianstar писал(а):
Как то не думала об этом
Я бы на вашем месте начала готовиться к дипломной и в целом занялась своей жизнью, а по поводу отношений пошла к психологу очно. А вернётся он или нет - уже теперь от вас мало зависит.

Alianstar

№40 | 6.01.2019-00:44

Спасибо большое так и сделаю )
№39 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№41 | 6.01.2019-00:46

№40 | Alianstar писал(а):
Спасибо большое так и сделаю )
Пожалуйста. Желаю вам удачи!

Александра Смирнова

г. Москва

268 консультаций

№42 | 6.01.2019-00:47

Алиана, если вам не сложно, могли бы вы оставить небольшой отзыв о демо-консультации? https://www.b17.ru/my_comments.php?mod=response&id=80386&prt=80386
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0ec21 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз