Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29092 специалиста из 956 городов

найти плюсы в том что мужчина мало зарабатывает))

АвторСообщение

Иринка30

Автор темы

№0 | 5.01.2019-12:04

Живем в маленьком городке ,где средняя зарплата в районе 20-25 тысяч.У меня примерно вдвое больше.В прошлых отношениях ситуация была такая же ,мужчина мало зарабатывал.Но у него было призвание ,работа в школе.Тогда я для себя решила ,что может быть это и плюс что положиться можно только на себя ,и стала больше работать.и тогда же вышла с таких же среднестатистических зарплат ,на зарплату вдвое больше.Т.е может мне и на пользу пошло если проанализировать .Мой теперешний мужчина на сегодняшний день зарабатывает чуть больше средней зарплаты,но у него алименты плюс еще расходы на себя.Денег не хватает.Я чувствую что на себя у меня остается меньше денег как бы.Хотя во всем остальном отношения меня устраивают.С профессией у мужчины тоже плохо ,в смысле ее нет как таковой и т.е в профессии он не состоялся увы.Но работает старается,но сами понимаете что тяжело заработать выше среднего
С другой стороны я вроде бы не меркантильная,на деньги особо внимания не обращала но тут понимаете есть чувство что что не так.Мы не живем вместе,временами проводим время у меня и тут тоже мой бюджет уже распространяется как бы на нас двоих.Вообщем мне получается ощутимо ,что он есть нежели его бы не было.Буду рада мнениям конструктивным.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№1 | 5.01.2019-12:06

№0 | Иринка30 писал(а):
временами проводим время у меня и тут тоже мой бюджет уже распространяется как бы на нас двоих
Это как? Он не приносит с собой продукты или как вы на него свои деньги тратите еще?

Иринка30

Автор темы

№2 | 5.01.2019-12:08

№1 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Это как? Он не приносит с собой продукты или как вы на него свои деньги тратите еще?
Приносит конечно по мере возможности.Но возможности у него ограниченные
[ Сообщение изменено: 5.01.2019 - 12:09 ]

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№3 | 5.01.2019-12:08

№0 | Иринка30 писал(а):
Хотя во всем остальном отношения меня устраивают
Что конкретно вас устраивает в этом мужчине? Какие его качества вам нравятся, что в нем вызывает ваше уважение?
Как он проявляет свое отношение к вам?

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№4 | 5.01.2019-12:10

№2 | Иринка30 писал(а):
Приносит конечно по мере возможности.Но возможности у него ограниченные
Я правильно понимаю, что ему по факту элементарно выгодно находиться у вас?

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

15 консультаций

№5 | 5.01.2019-12:11

№0 | Иринка30 писал(а):
Буду рада мнениям конструктивным.
Первое - загляните в себя. У Вас чувства к нему есть? Какие?
И самый главный вопрос - для чего Вам быть в отношениях?

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№6 | 5.01.2019-12:12

№2 | Иринка30 писал(а):
Но возможности у него ограниченные
Хм, интересно как. На себя то ему денег хватает? В смысле не будь вас, он бы не голодал же, нашлись бы средства?

Студеничник Надежда Ивановна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

9 консультаций

№7 | 5.01.2019-12:13

№0 | Иринка30 писал(а):
Мы не живем вместе,временами проводим время у меня и тут тоже мой бюджет уже распространяется как бы на нас двоих.
Здравствуйте.
Почему Ваш бюджет от этого страдает, а не его?
№0 | Иринка30 писал(а):
я вроде бы не меркантильная,на деньги особо внимания не обращала но тут понимаете есть чувство что что не так.
Правильное чувство. Вы потакаете тому, что Ваш мужчина перестаёт нести ответственность.

Исхакова Зульфия Галимулловна

Психолог, Травмотерапевт Онлайн-консультант

г. Уфа

14 консультаций

№8 | 5.01.2019-12:13

№0 | Иринка30 писал(а):
Мы не живем вместе,временами проводим время у меня и тут тоже мой бюджет уже распространяется как бы на нас двоих.
Вы можете с ним договориться о том, что когда вы проводите время у вас, бюджет будете распределять поровну? Чтобы он не распространялся только на Вас. Договориться о том, что это взаимная ответственность.

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№9 | 5.01.2019-12:13

№0 | Иринка30 писал(а):
прошлых отношениях ситуация была такая же ,мужчина мало зарабатывал.
А с ним почему расстались в итоге?

Иринка30

Автор темы

№10 | 5.01.2019-12:14

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Что конкретно вас устраивает в этом мужчине? Какие его качества вам нравятся, что в нем вызывает ваше уважение?
Как он проявляет свое отношение к вам?
Все устраивает кроме денег.Он старается ,все тащит для меня что у него есть по делу и не по делу))) подушки,гвозди и всякое такое,т.е все таки хочет мне помочь ,заботиться и т.д.Ну и помогает мне конечно во всех других сферах,поддерживает.

Иринка30

Автор темы

№11 | 5.01.2019-12:14

№9 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
А с ним почему расстались в итоге?
Ну точно не из за денег)))) Просто так сложились обстоятельства

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№12 | 5.01.2019-12:15

№0 | Иринка30 писал(а):
отношения меня устраивают.С профессией у мужчины тоже плохо ,в смысле ее нет как таковой и т.е в профессии он не состоялся увы
Как вы видите в перспективе эти отношения?
Вам семья, дети нужны?

Иринка30

Автор темы

№13 | 5.01.2019-12:15

№4 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я правильно понимаю, что ему по факту элементарно выгодно находиться у вас?
Ну я уж не думаю что можно говорить об этом в таком контексте,,выгодно,,Он же не постоянно у меня находится.

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№14 | 5.01.2019-12:16

№10 | Иринка30 писал(а):
подушки,гвозди
????
)))))

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Семейный терапевт Супервизор

г. Симферополь

317 консультаций

№15 | 5.01.2019-12:18

Здравствуйте.
№0 | Иринка30 писал(а):
но тут понимаете есть чувство что что не так.
да, Вы действительно не просто так ощущаете " что что-то не так" А не так вот что:
№0 | Иринка30 писал(а):
для чего Вы распространили свой бюджет на Вас двоих? Что Вы оплачиваете, если не секрет, если Вы не живёте вместе? Какие у Вас совместные затраты, оплату которых Вы взяли на себя?

Иринка30

Автор темы

№16 | 5.01.2019-12:18

№5 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Первое - загляните в себя. У Вас чувства к нему есть? Какие?
И самый главный вопрос - для чего Вам быть в отношениях?
Конечно есть чувства.Иначе какой смысл в отношениях без чувств.Любовь)))) Я хотела бы быть в отношениях что бы чувствовать некую стабильность и защищеность.что наверное не совсем правильно
Ну и просто мне хорошо рядом с человеком.

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№17 | 5.01.2019-12:19

№13 | Иринка30 писал(а):
не думаю что можно говорить об этом в таком контексте,,выгодно,,Он же не постоянно у меня находится
Тогда почему у вас ощущение, что
№0 | Иринка30 писал(а):
мой бюджет уже распространяется как бы на нас двоих.Вообщем мне получается ощутимо ,что он есть нежели его бы не было.Бу
Так что верно в итоге?
Ощутимо даже при его не постоянном пребывании у вам?

Иринка30

Автор темы

№18 | 5.01.2019-12:19

№6 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Хм, интересно как. На себя то ему денег хватает? В смысле не будь вас, он бы не голодал же, нашлись бы средства?
Вот и именно что ему хватает наверное только на себя а не на нас двоих.Конечно он дает мне деньги ,но для меня это мало ощутимо.

Кристина Вячеславовна Гореликова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Тамбов

123 консультации

№19 | 5.01.2019-12:19

№0 | Иринка30 писал(а):
Мы не живем вместе,временами проводим время у меня и тут тоже мой бюджет уже распространяется как бы на нас двоих.Вообщем мне получается ощутимо ,что он есть нежели его бы не было.
Как Вам это? А как он на это смотрит? Обсуждали ли Вы с ним вопросы финансов в отношениях?

Иринка30

Автор темы

№20 | 5.01.2019-12:20

№12 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Как вы видите в перспективе эти отношения?
Вам семья, дети нужны?
Мы уже взрослые для детей.Пока перспектив кроме встреч не вижу .

Иринка30

Автор темы

№21 | 5.01.2019-12:23

№19 | Кристина Вячеславовна Гореликова писал(а):
Как Вам это? А как он на это смотрит? Обсуждали ли Вы с ним вопросы финансов в отношениях?
Обсуждали косвенно.Обсуждали возможность поменять работу,обсуждали что я не могу зарабатывать еще больше ше и т.д.Ну я не могу требовать с человека,зная его зарплату и то ,что мы вместе не живем а временами он приходит в гости а я тут с калькулятором.

г. Уфа

14 консультаций

№22 | 5.01.2019-12:28

Вообще, мне изначально странным показалось название темы: "найти плюсы в том что мужчина мало зарабатывает))". И эти скобочки-улыбочки в конце...
Ощущение, что Вам это не нравится, что мужчина мало зарабатывает, но Вы как-будто пытаетесь обмануть саму себя и внушить себе, что-то. Зачем?! Зачем так с собой?
Возможно, я ошибаюсь.

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№23 | 5.01.2019-12:30

№18 | Иринка30 писал(а):
ему хватает наверное только на себя а не на нас двоих.Конечно он дает мне деньги ,но для меня это мало ощутимо.
Т.е свои нужды он обеспечивает. А вам в идеале хотелось бы чтобы он и за вас платил бы и вы могли бы жкономить свои средства? Так?
[ Сообщение изменено: 5.01.2019 - 12:30 ]

Falcon

г. Москва

Сейчас на сайте

№24 | 5.01.2019-12:30

№21 | Иринка30 писал(а):
мы вместе не живем а временами он приходит в гости а я тут с калькулятором.
Мда.. Негостеприимно как-то)

Рыжая Лиса

№26 | 5.01.2019-12:34

№0 | Иринка30 писал(а):
Я чувствую что на себя у меня остается меньше денег как бы.
№0 | Иринка30 писал(а):
Мы не живем вместе,временами проводим время у меня и тут тоже мой бюджет уже распространяется как бы на нас двоих.Вообщем мне получается ощутимо
№18 | Иринка30 писал(а):
Конечно он дает мне деньги
Вы на него тратите, а он частично Вам это возвращает?

Психолог

г. Челябинск

153 консультации

№27 | 5.01.2019-12:34

№20 | Иринка30 писал(а):
Мы уже взрослые для детей.Пока перспектив кроме встреч не вижу
Ну так это упрощает ситуацию.

Вам не нужно думать, а как мы будем жить, когда я буду в декрете и все такое.

Тогда предположу, что вас гложет только то, что он не вписывается в некое установочное представление, что мужчина должен вкладываться в женщину финансово?

Иринка30

Автор темы

№28 | 5.01.2019-12:34

№22 | Исхакова Зульфия Галимулловна писал(а):
Вообще, мне изначально странным показалось название темы: "найти плюсы в том что мужчина мало зарабатывает))". И эти скобочки-улыбочки в конце...
Ощущение, что Вам это не нравится, что мужчина мало зарабатывает, но Вы как-будто пытаетесь обмануть саму себя и внушить себе, что-то. Зачем?! Зачем так с собой?
Возможно, я ошибаюсь.
Конечно мне не нравится что он мало зарабатывает.Но не воровать же мне его отправить теперь.Вот к сожалению не все люди могут много заработать,ну при этом они могут быть замечательными людьми.Мне бы хотелось его как то за мотивировать ,но я не знаю как

Иринка30

Автор темы

№29 | 5.01.2019-12:35

№26 | Рыжая Лиса писал(а):
Вы на него тратите, а он частично Вам это возвращает?
Ну получается что вроде того.Как верно вы сформулировали

Иринка30

Автор темы

№30 | 5.01.2019-12:37

№27 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Ну так это упрощает ситуацию.
Вам не нужно думать, а как мы будем жить, когда я буду в декрете и все такое.
Тогда предположу, что вас гложет только то, что он не вписывается в некое установочное представление, что мужчина должен вкладываться в женщину финансово?
Да вот может быть.Я тоже думаю может быть правда меня гложет это некое установочное представление что мужчина должен обеспечивать,зарабатывать ит.д Вы верно заметили

Иринка30

Автор темы

№31 | 5.01.2019-12:37

№24 | Falcon писал(а):
Мда.. Негостеприимно как-то)
Ну вот видите.

Рыжая Лиса

№32 | 5.01.2019-12:37

№28 | Иринка30 писал(а):
Мне бы хотелось его как то за мотивировать ,но я не знаю как
Любящий мужчина обычно сам стремится тратить на любимую. Вроде как гендерное это.

Margaritka

№33 | 5.01.2019-12:38

№10 | Иринка30 писал(а):
Все устраивает кроме денег.Он старается ,все тащит для меня что у него есть по делу и не по делу))) подушки,гвозди и всякое такое,т.е все таки хочет мне помочь ,заботиться и т.д.Ну и помогает мне конечно во всех других сферах,поддерживает.
Ну, про гвозди говорить сложно, а подушки в наше время не так, чтобы совсем бесплатные были :-)
Вы ведете учет расходов? Считали, насколько его пребывание увеличивает ваши расходы? Или вы в честь дорогого гостя каждый раз сами покупаете дорогое вино, креветки, а то и трюфели? :-)
Если он постоянно совместно не живет, шикарных ужинов каждый раз не устраивать, а он все же что-то приносит и на что-то тратится, то откуда берется большой перекос в расходах? Просто мне кажется, что вас больше раздражает сам факт его меньших доходов, чем рельное увеличение расходов из-за него. Или вы все же знаете точную сумму увеличения своих расходов из-за него?

Иринка30

Автор темы

№34 | 5.01.2019-12:38

№32 | Рыжая Лиса писал(а):
Любящий мужчина обычно сам стремится тратить на любимую. Вроде как гендерное это.
Он не жадный 1000%% просто у него нету.

г. Уфа

14 консультаций

№35 | 5.01.2019-12:43

№28 | Иринка30 писал(а):
Но не воровать же мне его отправить теперь.
А вообще хотелось бы?
№28 | Иринка30 писал(а):
Мне бы хотелось его как то за мотивировать ,но я не знаю как
Вы хотите взять на себя ответственность за его финансовое положение?

Falcon

г. Москва

Сейчас на сайте

№36 | 5.01.2019-12:47

№31 | Иринка30 писал(а):
Ну вот видите.
Да я-то вижу)
Резиновый мужчина - и тот денег стоит. А тут живой!)

Falcon

г. Москва

Сейчас на сайте

№37 | 5.01.2019-12:48

№35 | Исхакова Зульфия Галимулловна писал(а):
Но не воровать же мне его отправить теперь.
А вообще хотелось бы?
))))))))))))

Иринка30

Автор темы

№38 | 5.01.2019-12:48

№33 | Margaritka писал(а):
Ну, про гвозди говорить сложно, а подушки в наше время не так, чтобы совсем бесплатные были :-)
Вы ведете учет расходов? Считали, насколько его пребывание увеличивает ваши расходы? Или вы в честь дорогого гостя каждый раз сами покупаете дорогое вино, креветки, а то и трюфели? :-)
Если он постоянно совместно не живет, шикарных ужинов каждый раз не устраивать, а он все же что-то приносит и на что-то тратится, то откуда берется большой перекос в расходах? Просто мне кажется, что вас больше раздражает сам факт его меньших доходов, чем рельное увеличение расходов из-за него. Или вы все же знаете точную сумму увеличения своих расходов из-за него?
Конечно я не считала конкретно.Всякие труфеля я конечно не покупаю,но готовлю.А он приходит иногда в неделю раза по 4 .Я просто замечать стала ,что раньше ятратила тока на себя а сейчас начала на нас.Иногда мне скучно дома сидеть,я могу заплатить за поход куда то ,в следующий раз ,когда нибудь он.Ну вообщем заметно .

Рыжая Лиса

№39 | 5.01.2019-12:50

№38 | Иринка30 писал(а):
А он приходит иногда в неделю раза по 4 .Я просто замечать стала ,что раньше ятратила тока на себя а сейчас начала на нас.Иногда мне скучно дома сидеть,я могу заплатить за поход куда то ,в следующий раз ,когда нибудь он.Ну вообщем заметно .
Интересно, а ему заметно?

Иринка30

Автор темы

№40 | 5.01.2019-12:50

№35 | Исхакова Зульфия Галимулловна писал(а):
А вообще хотелось бы?
Вы хотите взять на себя ответственность за его финансовое положение?

Ну что то делать ведь нужно.

Людмила Александровна Усова

Не специалист

г. Гусиноозерск

№41 | 5.01.2019-12:51

№0 | Иринка30 писал(а):
Вообщем мне получается ощутимо ,что он есть нежели его бы не было.Буду рада мнениям конструктивным.
№0 | Иринка30 писал(а):
С профессией у мужчины тоже плохо ,в смысле ее нет как таковой и т.е в профессии он не состоялся увы.Но работает старается,но сами понимаете что тяжело заработать выше среднего

у вас разный уровень и вам будет очень сложно быть с ним вместе.
он не сможет сам подняться , а если сможет, то через опускание вас. сколько женщин пишут - всё потеряли в таких отношениях. и стали наоборот зависимы.
а мужчина начал наоборот унижать- как только появилась такая возможность.

Иринка30

Автор темы

№42 | 5.01.2019-12:51

№39 | Рыжая Лиса писал(а):
Интересно, а ему заметно?
Ну наверное для него тоже заметно ,с его позиции.Ему тоже как то наверное напряжно выделять мне какие то суммы.Для меня они незначительные,а для него может и существенные

Иринка30

Автор темы

№43 | 5.01.2019-12:52

№41 | Людмила Александровна Усова писал(а):
у вас разный уровень и вам будет очень сложно быть с ним вместе.
он не сможет сам подняться , а если сможет, то через опускание вас. сколько женщин пишут - всё потеряли в таких отношениях. и стали наоборот зависимы.
а мужчина начал наоборот унижать- как только появилась такая возможность.
Ну это уж совсем крайность.Как это все потеряли??

Рыжая Лиса

№44 | 5.01.2019-12:52

№42 | Иринка30 писал(а):
Ему тоже как то наверное напряжно выделять мне какие то суммы
Я имела ввиду, заметно, что Вы тратите больше, чем он

Иринка30

Автор темы

№45 | 5.01.2019-12:54

№44 | Рыжая Лиса писал(а):
Я имела ввиду, заметно, что Вы тратите больше, чем он
Я стараюсь озвучивать свои нужды по немногу

Функ Андрей

№46 | 5.01.2019-12:55

Круто считать чужие деньги право слово. ....
...у вас затраты на поддержку имиджа не окупаются или что? Откуда "убытки"?))

Иринка30

Автор темы

№47 | 5.01.2019-12:56

Бывший был учителем младших классов ,зарабатывал 15 тысяч.ну он очень любил свою работу и детей.Торчал там сутками и ничего там не поделаешь ,но у него было призвание и глаза горели.Я как то смирилась со временем,но вторая подобная ситуация уже со вторым мужчиной заставляет меня задуматься почему я притягиваю определенных мужчин

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

193 консультации

№48 | 5.01.2019-12:58

№0 | Иринка30 писал(а):
и тут тоже мой бюджет уже распространяется как бы на нас двоих.
вот этого быть не должно вообще.

Иринка30

Автор темы

№49 | 5.01.2019-12:58

№46 | Функ Андрей писал(а):
Круто считать чужие деньги право слово. ....
...у вас затраты на поддержку имиджа не окупаются или что? Откуда "убытки"?))
Если бы его деньги не сказывались на моих я бы не стала считать.Не окупается у меня имидж,да.И туфли я раньше покупала за 7 тысяч сейчас за 2 что бы запас остался а то мало ли что.И кушать надо ,и т.д

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

193 консультации

№50 | 5.01.2019-12:58

№47 | Иринка30 писал(а):
почему я притягиваю определенных мужчин
хорошие женщины....
продолжите фразу первым, что приходит в голлову
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a2f2a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз