Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29054 специалиста из 956 городов

Не вижу смысла жить

АвторСообщение

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 5.01.2019-19:04

Поговорите со мной, пожалуйста! Я не хочу жить. Устала от тотальной ненужности и одиночества. Не нужна никому. Ни родителям, ни родственникам, детей нет, мужчинам тоже не нужна. Хочется просто порезать вены и покончить с этим мучением.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№1 | 5.01.2019-19:13

Ну вот :) даже здесь никому не нужна :((((

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

742 консультации

№2 | 5.01.2019-19:14

№1 | UglyBetty писал(а):
Ну вот :) даже здесь никому не нужна :((((

Нормально! Подождали десять минут и вывод сделали!

Яна Ром

Психолог, Специалист по созависимости

г. Вологда

5 консультаций

№3 | 5.01.2019-19:15

№0 | UglyBetty писал(а):
Поговорите со мной, пожалуйста! Я не хочу жить. Устала от тотальной ненужности и одиночества. Не нужна никому. Ни родителям, ни родственникам, детей нет, мужчинам тоже не нужна. Хочется просто порезать вены и покончить с этим мучением.

А вам кто нужен? Кого вы любите? Кого хотите?

Аннанас

№4 | 5.01.2019-19:16

№0 | UglyBetty писал(а):
помогайте другим и найдете того кому вы будете очень нужны и кто будет вам искренне рад. Могу идеи подкинуть

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№5 | 5.01.2019-19:16

№2 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Нормально! Подождали десять минут и вывод сделали!
Посмотрела, что другим быстро отвечают :(

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№6 | 5.01.2019-19:17

№4 | Аннанас писал(а):
помогайте другим и найдете того кому вы будете очень нужны и кто будет вам искренне рад. Могу идеи подкинуть
Для того, чтобы помогать другим силы нужны. У меня их уже нет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

742 консультации

№7 | 5.01.2019-19:17

№0 | UglyBetty писал(а):

Если бы Вы были нужны себе, то нужность окружающим Вас не сильно беспокоила бы. Мало того, люди, имеющие внутреннюю опору, востребованы. Но в том-то всё и дело, что им эта их востребованность уже без надобности. Им и так неплохо.

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

№8 | 5.01.2019-19:17

№0 | UglyBetty писал(а):
Хочется просто порезать вены и покончить с этим мучением.

О суицидальных мыслях.
https://www.b17.ru/article/71706/

Выморкова Татьяна Александровна

Психолог, Психодинамическая психотерапия

г. Минск (Беларусь)

103 консультации

№9 | 5.01.2019-19:18

Здравствуйте!
Почему не обратитесь за индивидуальной помощью?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

33 консультации

№10 | 5.01.2019-19:18

№4 | Аннанас писал(а):
Могу идеи подкинуть
Подкидывайте!!!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

742 консультации

№11 | 5.01.2019-19:18

№5 | UglyBetty писал(а):

Многое зависит от времени суток, названия темы.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№12 | 5.01.2019-19:19

№3 | Яна Ром писал(а):
А вам кто нужен? Кого вы любите? Кого хотите?
Мне много кто нужен. Друзья нужны, родители нужны, любимый человек нужен. Если первая не пишу и не звоню, то никто и не побеспокоится. Для мужчины, которого люблю, я вообще пустое место. Детей иметь не могу. Да и не с кем...

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№13 | 5.01.2019-19:20

№7 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Если бы Вы были нужны себе, то нужность окружающим Вас не сильно беспокоила бы. Мало того, люди, имеющие внутреннюю опору, востребованы. Но в том-то всё и дело, что им эта их востребованность уже без надобности. Им и так неплохо.
Что значит, быть нужной себе. Человек существо социальное. Ему нужен другой человек.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

742 консультации

№14 | 5.01.2019-19:20

№13 | UglyBetty писал(а):
Что значит, быть нужной себе. Человек существо социальное. Ему нужен другой человек.

Ему нужен другой человек, чтобы стать человеком. Вы стали. Дальше -- сами.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№15 | 5.01.2019-19:20

№7 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что такое внутренняя опора?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

742 консультации

№16 | 5.01.2019-19:21

№15 | UglyBetty писал(а):
Что такое внутренняя опора?

Безусловное принятие себя.

Аннанас

№17 | 5.01.2019-19:21

№6 | UglyBetty писал(а):
Для того, чтобы помогать другим силы нужны. У меня их уже нет.
такого не бывает чтобы совсем уже не было сил... Ну тогда надо побаловать себя любимого, все равно ближе себя никого не будет.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№18 | 5.01.2019-19:22

№14 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Ему нужен другой человек, чтобы стать человеком. Вы стали. Дальше -- сами.
Зачем? Люди обмениваются эмоциями, энергией. Когда обмениваться не с кем, она отравляет все внутри.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 5.01.2019-19:22

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что такое безусловное принятие себя? Как это?

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 5.01.2019-19:23

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Я постоянно об этом читаю, но никто ничего конкретного так и пишет и не говорит.

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

40 консультаций

№21 | 5.01.2019-19:23

№0 | UglyBetty писал(а):
Рядом тема есть мой друг покончил с собой. Почитайте,сколько там боли и горя.... Вам это зачем?!
Суицид это крик о помощи. Конкретно: Не я не хочу жить, а я ТАК больше не хочу жить.
Как ТАК? не нужной? Родителям ? Это же не вчера случилось,значит мужчинам. Нам не нужно много мужчин, одного достаточно (есть исключения конечно), вам отказал мужчина? Вы хотите отношений и не получилось? Сколько вам лет?

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№22 | 5.01.2019-19:24

№17 | Аннанас писал(а):
такого не бывает чтобы совсем уже не было сил... Ну тогда надо побаловать себя любимого, все равно ближе себя никого не будет.
Увы, бывает... И на себя уже сил тоже не остается...

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№23 | 5.01.2019-19:25

№21 | Фридман Зарема Гайсаровна писал(а):
Рядом тема есть мой друг покончил с собой. Почитайте,сколько там боли и горя.... Вам это зачем?!
Суицид это крик о помощи. Конкретно: Не я не хочу жить, а я ТАК больше не хочу жить.
Как ТАК? не нужной? Родителям ? Это же не вчера случилось,значит мужчинам. Нам не нужно много мужчин, одного достаточно (есть исключения конечно), вам отказал мужчина? Вы хотите отношений и не получилось? Сколько вам лет?
Да, спасибо, читаю эту тему. Сочувствую тем, кому больно. Завидую тому ,у кого хватило силы воли это сделать.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

742 консультации

№24 | 5.01.2019-19:27

№18 | UglyBetty писал(а):
Зачем?

Для радости.

Люди обмениваются эмоциями, энергией. Когда обмениваться не с кем, она отравляет все внутри.

Я не могу разделить с Вами веру в эту модель мира. Если я её приму, то не смогу помогать своим клиентам.

№19 | UglyBetty писал(а):
Что такое безусловное принятие себя? Как это?

Относиться к себе с теплом, вне зависимости от своих успехов или неудач.

№20 | UglyBetty писал(а):
Я постоянно об этом читаю, но никто ничего конкретного так и пишет и не говорит.

Я попытался написать-сказать. Получилось или нет -- другой вопрос.

Аннанас

№25 | 5.01.2019-19:27

№10 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Подкидывайте!!!
ну я хожу в дурдом, там у меня друзья. Кстати совершенно обычные нормальные люди, но обманули с жильем, отобрали квартиру и волею судьбы человек оказался в дурдоме. Это одна подруга которая так радуется когда я прихожу как никто не радуется. По настоящему искреннии эмоции, я даже устаю от любви чрезмерной. Ну автор если захочет - тоже может прийти в психбольницу и просто сказать санитарам - я к примеру хочу наведоваться к больному к которому никто никогда не ходит. Буду приходить два раза в месяц. Ну санитарки подскажут к кому можно приходить. Да было бы желание, если психбольница кажется экстримом - в детский дом можно приходить, просто надо как то начать, описать каким будет первый шаг, что надо сделать что скзаать как произвести положительное впечатление чтобы тебя пустили к детям. Я слышала что можно даже договориться ребенка брать на выходные какого нибудь. Это вообще было бы замечательно. Надо себя занять каким то таким общественно полезным делом и меньше времени станет думать о том как тебе плохо и как жизть к тебе несправедлива и прочее...

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№26 | 5.01.2019-19:32

№25 | Аннанас писал(а):
у приходить два раза в месяц. Ну
№25 | Аннанас писал(а):
ну я хожу в дурдом, там у меня друзья. Кстати совершенно обычные нормальные люди, но обманули с жильем, отобрали квартиру и волею судьбы человек оказался в дурдоме. Это одна подруга которая так радуется когда я прихожу как никто не радуется. По настоящему искреннии эмоции, я даже устаю от любви чрезмерной. Ну автор если захочет - тоже может прийти в психбольницу и просто сказать санитарам - я к примеру хочу наведоваться к больному к которому никто никогда не ходит. Буду приходить два раза в месяц. Ну санитарки подскажут к кому можно приходить. Да было бы желание, если психбольница кажется экстримом - в детский дом можно приходить, просто надо как то начать, описать каким будет первый шаг, что надо сделать что скзаать как произвести положительное впечатление чтобы тебя пустили к детям. Я слышала что можно даже договориться ребенка брать на выходные какого нибудь. Это вообще было бы замечательно. Надо себя занять каким то таким общественно полезным делом и меньше времени станет думать о том как тебе плохо и как жизть к тебе несправедлива и прочее...
Я думала об этом, но нет сил вообще на такие вещи. Я сейчас примерно в таком же положении, как и те, к кому вы ходите. Ко мне бы кто пришел.

Белянина Галина Васильевна

Психолог, Онлайн -консультант

г. Ногинск

250 консультаций

№27 | 5.01.2019-19:33

№5 | UglyBetty писал(а):
Праздничные дни. Все хотят веселья и радостных тем

Психолог

г. Краснодар

33 консультации

№28 | 5.01.2019-19:34

№25 | Аннанас писал(а):
Да, согласна с вами!
Тоже хочу поделиться с автором своим опытом волонтерства.
Это люди разных возрастов и профессий, которые объединяются и помогают кому-то, кто нуждается во внимании, поддержке, помощи. Многие волонтеры потом начинают дружить, вместе организуют различные поездки и мероприятия, вместе отмечают праздники.

г. Ногинск

250 консультаций

№29 | 5.01.2019-19:34

№22 | UglyBetty писал(а):
Увы, бывает... И на себя уже сил тоже не остается...
А на что есть?
Если создали тему и пишите в ней, - силы еще есть и надежда осталась

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№30 | 5.01.2019-19:35

№21 | Фридман Зарема Гайсаровна писал(а):
значит мужчинам. Нам не нужно много мужчин, одного достаточно (есть исключения конечно), вам отказал мужчина? Вы хотите отношений и не получилось? Сколько вам лет?
Да, конкретно одному не нужна. Праздники все отмечают семьями, парами, а я как проклятая. Такое ощущение, что от меня боятся заразится неудачностью.

Яна Ром

Психолог, Специалист по созависимости

г. Вологда

5 консультаций

№31 | 5.01.2019-19:36

№12 | UglyBetty писал(а):
Мне много кто нужен. Друзья нужны, родители нужны, любимый человек нужен. Если первая не пишу и не звоню, то никто и не побеспокоится. Для мужчины, которого люблю, я вообще пустое место. Детей иметь не могу. Да и не с кем...

А отношения с кем из них для вас сейчас самые болезненные?
Ваши родители, друзья, мужчина или нерожденные дети? Понятно, что плохо ВСЁ.
Но что больнее всего?

Алиса 000

№32 | 5.01.2019-19:36

№0 | UglyBetty писал(а):
Устала от тотальной ненужности и одиночества. Не нужна никому. Ни родителям, ни родственникам, детей нет, мужчинам тоже не нужна

А зачем вам быть нужной?

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№33 | 5.01.2019-19:37

№28 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Да, согласна с вами!
Тоже хочу поделиться с автором своим опытом волонтерства.
Это люди разных возрастов и профессий, которые объединяются и помогают кому-то, кто нуждается во внимании, поддержке, помощи. Многие волонтеры потом начинают дружить, вместе организуют различные поездки и мероприятия, вместе отмечают праздники.
Спасибо, но на это уже сил нет. Боюсь, что если попытаюсь волонтерить, то точно вены вскрою. И так одна черная безысходность кругом.

г. Ногинск

250 консультаций

№34 | 5.01.2019-19:38

Зачем? Люди обмениваются эмоциями, энергией. Когда обмениваться не с кем, она отравляет все внутри.
Всегда есть тот, с кем можно поболтать.
Человек, которого встретили по дороге в магазин.
Собака, которая бежит за вами в надежде получить кусочек еды, внимания.
Ворона, которая сидит на дереве...
Вы только захотите все это увидеть

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№35 | 5.01.2019-19:38

№29 | Белянина Галина Васильевна писал(а):
А на что есть?
Если создали тему и пишите в ней, - силы еще есть и надежда осталась
Вот на эту тему силы и остались :( Здесь люди отвечают и разговаривают со мной. Сочувствуют.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№36 | 5.01.2019-19:39

№32 | Алиса 000 писал(а):
А зачем вам быть нужной?
Человек должен быть кому-то нужен. Иначе зачем жить?

г. Ногинск

250 консультаций

№37 | 5.01.2019-19:40

№30 | UglyBetty писал(а):
Да, конкретно одному не нужна. Праздники все отмечают семьями, парами, а я как проклятая. Такое ощущение, что от меня боятся заразится неудачностью.
Примите решение:
С 5 января видеть то хорошее, что есть вокруг.
И даже то, что так тоскливо выглядит, может приносить пользу

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№38 | 5.01.2019-19:41

№34 | Белянина Галина Васильевна писал(а):
Всегда есть тот, с кем можно поболтать.
Человек, которого встретили по дороге в магазин.
Собака, которая бежит за вами в надежде получить кусочек еды, внимания.
Ворона, которая сидит на дереве...
Вы только захотите все это увидеть
Котята в подвале дома живут. Прячутся от меня, я им глаза мазью мажу. Если я с посторонними людьми в магазине начну общаться, то это уже будет сигнал, что точно пора уходить.

г. Ногинск

250 консультаций

№39 | 5.01.2019-19:41

№35 | UglyBetty писал(а):
Вот на эту тему силы и остались :( Здесь люди отвечают и разговаривают со мной. Сочувствуют.
Внимание лечит и исцеляет

Психолог

г. Краснодар

33 консультации

№40 | 5.01.2019-19:41

№33 | UglyBetty писал(а):
Спасибо, но на это уже сил нет. Боюсь, что если попытаюсь волонтерить, то точно вены вскрою. И так одна черная безысходность кругом
А на что есть силы? Что вам интересно было всегда, что привлекает ваше внимание?

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№41 | 5.01.2019-19:43

Устала. Другие ничего не делают, чтобы быть нужными. Они нужны по факту своего существования. Я нужна только если приношу пользу. Если плохо мне, вокруг пустота. Мне выше указали на тему о суициде, так вот из-за моей смерти никто не расстроится. А родители так еще и наследству обрадуются.

Алиса 000

№42 | 5.01.2019-19:44

№36 | UglyBetty писал(а):
Человек должен быть кому-то нужен. Иначе зачем жить?

А разве недостаточно быть нужной себе?
Или обязательно чтобы кто-то другой нуждался в вас?
Мне вот просто нравится жить.
Это интересно. Сегодня вот снег шёл всю ночь. Утром вышла из дома. Снега намело кругом. Красотища. Белое все. Вот а если бы меня не было не увидела бы этого

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№43 | 5.01.2019-19:50

№37 | Белянина Галина Васильевна писал(а):
Примите решение:
С 5 января видеть то хорошее, что есть вокруг.
И даже то, что так тоскливо выглядит, может приносить пользу
Пробовала, не помогает.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№44 | 5.01.2019-19:51

№40 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
А на что есть силы? Что вам интересно было всегда, что привлекает ваше внимание?
Сейчас только на слезы и на этот форум. То, что было интересно всегда, сейчас не интересно. Просто делаю по инерции. Но это не помогает получить любовь.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№45 | 5.01.2019-19:53

№42 | Алиса 000 писал(а):
А разве недостаточно быть нужной себе?
Или обязательно чтобы кто-то другой нуждался в вас?
Мне вот просто нравится жить.
Это интересно. Сегодня вот снег шёл всю ночь. Утром вышла из дома. Снега намело кругом. Красотища. Белое все. Вот а если бы меня не было не увидела бы этого
Я не понимаю, как это быть нужной самой себе. У нас тоже снег, красиво. От этого еще тоскливее. Не с кем разделить эту красоту. Хотя друг с другом они ее почему-то разделяют. А со мной не хотят.

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№46 | 5.01.2019-19:54

№9 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
Здравствуйте!
Почему не обратитесь за индивидуальной помощью?
Потому что это не поможет.

Алиса 000

№47 | 5.01.2019-20:01

№45 | UglyBetty писал(а):
Я не понимаю, как это быть нужной самой себе. У нас тоже снег, красиво. От этого еще тоскливее. Не с кем разделить эту красоту. Хотя друг с другом они ее почему-то разделяют. А со мной не хотят.

Быть нужной себе — это любить себя и слушать СВОИ желания. Учитесь слушать себя. Свои желания. Не для кого-то, а для себя жить.
А зачем вам с кем то делить красоту вокруг?
Наслаждайтесь сами. Я вот гулять ходила. Хотела снеговика слепить. Не получилось. Снег сухой

Психолог

г. Краснодар

33 консультации

№48 | 5.01.2019-20:06

№44 | UglyBetty писал(а):
Сейчас только на слезы и на этот форум.
Этот форум тоже интересное, да и полезное место. Оставайтесь с нами! Хорошо?

UglyBetty

Автор темы

Сейчас на сайте

№49 | 5.01.2019-20:07

№48 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Этот форум тоже интересное, да и полезное место. Оставайтесь с нами! Хорошо?
Спасибо!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a34bf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз