Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29092 специалиста из 956 городов

ПНД оставило умирать

АвторСообщение

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№0 | 5.01.2019-20:03

Здравствуйте. Я когда-то уже была на Б17, но удалила анкету. Помня о том, что когда-то меня встретились здесь тепло, несмотря на чрезмерно креативную манеру писать о себе, поэтому надеюсь получить помощь ещё раз.
(И пропасть. Скорее всего. Если так выйдет - не обижайтесь)

В тексте могут содержать триггеры в виде селфхарма

Сейчас мне двадцать два года, и диагноз с пограничного расстройства личности поменяли на шизотипичное. Стало хуже. Изначально у меня не было чёткого запроса, и он вряд ли будет сейчас, потому что это просто крайняя степень отчаяния. х) И я честно не знаю, с какого края взяться, поэтому начну с того, что волнует меня больше всего. У меня были глубокие проблемы с селфхармом - почти любой стресс приводил к нему, а после семнадцати лет появился навязчивый бред, что я недостойна той внешности, что я имею, как плохой человек. А также, что если я потеряю руку, то люди перестанут ко мне так плохо относиться, предъявлять ко мне такие требования и станет полегче. В восемнадцать, я хочу напомнить, я попала в психическую больницу в первый раз, избив себя камнем. Врачи в Орловке отметили "пролагивающий" болевой порог, но этим всё ограничилось.

В девятнадцать лет мне удалось устроиться на работу на сахарном заводе, и спустя несколько месяцев произошёл срыв - на рабочем месте оказалась кислота, и я вылила её на руку, чтобы у меня была веская причина немного отдохнуть в больнице. Я хотела доказать, что мне плохо, а я не притворяюсь. Я надеюсь, что здесь мне поверят на слово, и тред не превратится в а) требование пруфов, которые предъявить нельзя, так как правила форума запрещают выкладывание фотографий такого формата б) в "таких травм человек вынести не может, кислота моментально прожигает кожу, кость, два этажа снизу и кратор Земли впридачу" в) Перепутывание хронологических событий в таком порядке, будто между травмами прошло пять минут, а не год или несколько месяцев, как минимум. Спасибо заранее.

С ожогом меня забрали в Орловку, так как психиатр посчитала моё состояние ненормальным, и продержали меня полтора месяца. Отделение, кажется, было двенадцатое, главный врач - Татьяна Викторовна. Это если пруфов всё таки захочется. Вы всегда можете туда позвонить, я думаю, медсёстры на пункте ещё нескоро забудут то, что рана загнила и перебинтовывать её приходилось им. Позже Орловка выпустила меня на работу, но работать в состоянии акатазии было нельзя, и мне пришлось оттуда уйти. Депрессия была на год, я смогла оклейматься и попробовать с работой ещё раз, но летом 2017 года, не справившись со стрессом и пытаясь как-то избежать душевной боли, заложила руку в дверной костяк и хлопнула. Перелом кисти.

Осенью того же года, практически перед днём рождения я устроилась работать на конвейер, но первый же рабочий день был очень стрессовый, плюс меня не поддержала мать, и много чего наложилось. Мне хотелось вернуть её любовь, и просто как-то отдохнуть. Заснуть не получалось. Перед обострениями часто идёт период отсутствия сна, и в итоге несколько недосыпов сошлись фатально - я облила руку растворителем в ванне и подожгла. Сбить огонь сразу не получилось, так как химическое средство, а я забыла и попыталась залить водой. Ожоги были второй и третьей степени, Скорая на вызове, я сама дошла до хирурга. Тот не стал забирать меня в ожоговое отделение. Когда рука немного отошла, я поехала в Воронежское пнд, где попросилась на дневное отделение. Лечащим врачом был Артём Андреевич (если он тут есть, то здравствуйте!), и от Орловки меня чудом что-то уберегло. В дневном отделении со мной впервые поговорил психолог, меня на вызвали конференцию со студентами и профессорами, где мне утвердили шизотипичное расстройство, но я случайно узнала, что существует такая вещь как инвалидность. И что я могу не ставить свою жизнь под риск каждый раз, пытаясь как-то пересилить психопатичное состояние, и что я могу просто пытаться работать фрилансом, когда у меня нет истерик и параноидальных скачков по дому, получать деньги на таблетки и просто жить хорошо. Я скажу сразу - социальности у меня никакой. Друзей в реальности нет, из дома выходить иногда страшно неделями, потому что кажется, что все люди на тебя смотрят и знают о тебе всё.

Артём Андреевич ещё тогда начал задавать вопросы, мол, зачем тебе инвалидность? Ему было неловко объяснять, сложно, плохо, что даже с моим знанием с++ и общим интеллектом, иногда просто невозможно сосредоточиться на работе или проводить на ней долго времени, буквы начинают казаться неправильно сложенными, метафоры повторяются, это приводит к истерикам и мыслям о селфхарме, мол, как такую тупую вообще земля держит, а если душевная боль накапливается, я даже не знаю как это решать иначе - это просто нескончаемые мысли "надо в больницу, просто отдохнуть, переспать", а в больницу никто без травмы не возьмёт.

Мне сказали, что если пить таблетки, всё будет хорошо, но я всё равно решила попробовать подать на инвалидность, когда выписалась. Мой лечащий врач сказала, что мне её не дадут, так как шизотипичное - это просто нарушение, а не болезнь, и она не знает, как прописывать такой диагноз в направлении, поэтому вариант один - снова ложиться и менять на шизофрению. Воронежский ВТЭК при звонке на горячую линию сказал, что шизотипичное не инвалидно вообще и рассматривать этот случай они не будут.

Хорошо, я на таблетках. Была. Недели две тому назад я, будучи на квентиапине и карбамазепине, не смогла спать. Комбинация недосыпов привела к тому, что три дня тому назад, ночью, я встала в полном чувстве, что это конец, всё плохо, меня никто не любит, и мы всё умрём, после чего пробила ножом ладонь. Это всё делает просто - сначала ты думаешь, что не сделаешь это, а потом оно захлёстывает тебя, и ты не глядя ударяешь на эмоциях.

Я не знаю, какую помощь я хочу получить. Может быть просто снова дойти до края, читая ответы, что человеческая анатомия так не устроена, и люди от таких травм моментально умирают. Но вообще, я хочу услышать хоть от кого-нибудь ответ, что происходит. ПНД ВИДИТ все эти травмы, ПНД знает о моём конкретном случае, f21 с таким уровнем селфхарма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не инвалидно? Мне остаётся только пытаться жить и работать, каждый раз огребая вот в таких последствиях? Лечащие отказывают давать мне какие-то прогнозы, не говорят, безопасно ли так жить, безопасно ли работать с этим, как это прекратить и почему оно происходит с такой силой, и я сейчас просто в истерике. :с

Locust vs the Abyss

№1 | 5.01.2019-20:17

№0 | Странный Супостат писал(а):
более менее подходящие слова ко мне приходят однако поздно(. я верю вам. я знаю каково это поиметь свою руку когда душу разрывает на части. сам к ПТ пошел прежде всего именно поэтому

Locust vs the Abyss

№2 | 5.01.2019-20:21

чото мне показалось что вас хотят упечь в эту сатанинскую жаровню насильно? ну типа в ближайшее время

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№3 | 5.01.2019-20:26

№2 | Borderminded Insectoid писал(а):
чото мне показалось что вас хотят упечь в эту сатанинскую жаровню насильно?
Лечащая в принципе не может взаимодействовать со мной без "А давай побудем в закрытом месте". Не хочется грубо о ней, но она сельский психиатр, и она впервые на мне увидела, какой бывает повышенная эмоциональность. И она не понимает, что эмоции - это даже не обострение, это моё стабильное жизненное состояние. Я у неё как-то прямо спросила, если у меня нет инвалидности, и работу она мне давать отказывается, то где она меня представляет? Получила ответ, что "в дурдоме. 24/24."

Locust vs the Abyss

№4 | 5.01.2019-20:27

№3 | Странный Супостат писал(а):
херово конечно( я вот тоже эмоциональный до усрачки обычно, ну это конечно малость от обстановки зависит

Katoni

№5 | 5.01.2019-20:29

Сочувствую.
На себе знаю, что такое селфхарм, и что боль чувствуешь только потом.

Тут бы мнение специалистов относительно инвалидности, но по моему опыту (ставили на инвалидность родственника) - не хотят они инвалидность ставить без каких-то крайних совсем случаев. Ни возиться не хотят, ни денег давать, вот такие они. Вроде как на слуху у меня была история, что человеку с раковой опухолью даже 3 степень давать не хотели...Представляете?

Лост

№6 | 5.01.2019-20:34

Сочувствую. Знаю несколько человек с шизотипическим, которым в итоге дали третью группу. Промежуток между первой госпитализаций и получением инвалидности - года два. Но это регулярные жалобы и лечение, в том числе в закрытом...

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№7 | 5.01.2019-20:37

№5 | Katoni писал(а):
Вроде как на слуху у меня была история, что человеку с раковой опухолью даже 3 степень давать не хотели...Представляете?
Представляю, потому что лично такое в семье имело место. И когда инвалидам без рук группу роняли на третью. Но у меня вся ирония в том, что, например, ПНД отказывается давать мне разрешение на работу и настаивает на инвалидности, так как вроде как, всё же, не совсем слепое. Когда я спросила, как мы его собираемся получать, если с шизотипичным такие дела, то получила ответ: "Ложитесь в Орловку и меняйте на шизофрению". Замечательно. То есть, у меня есть проблемы, связанные конкретно с моим диагнозом, но мы будем менять на другой, так как эти проблемы МСЭ не интересны, а вот когда я навру о голосах и галлюцинациях - так сразу вторую группу принесут. Причём гарантии, что диагноз на шизофрению сразу сменят - нет, естественно. И весь театр одного актёра ПНД кладёт на меня.

Хорина Елена Викторовна

Психолог, Перинатальная психология ТОП

г. Москва

15 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 5.01.2019-20:42

А зачем вы каждый раз идёте на такую работу, с которой заведомо не справитесь? Разве нельзя работать удаленно? И без жёсткого графика?

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№9 | 5.01.2019-20:42

№6 | Лост писал(а):
Но это регулярные жалобы и лечение, в том числе в закрытом...
У меня четыре "ходки" в психиатрическую есть - это уже галочка. Да, в дневном мне сказали, что нужны "регулярные жалобы", но как они себе это представляют, если все типичные жалобы при моём диагнозе сводятся к суицидальным угрозам, а у меня, пусть и нет самокритики, в таком состоянии, но есть отличное понимание, что меня упекут, если я начну таким делиться с врачами? Это и заставляет высиживать в одиночестве вплоть до травмы, так как она хоть в родной обстановке и есть шанс "отойти". А месяц в психиатрической клинике - это овощное состояние потом на полгода.

Лост

№10 | 5.01.2019-20:45

Инвалидность шизотипикам дают неохотно, но в трудоспособности из-за госпитализаций ограничения есть. Логика нашего дурацкого государства....(((

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№11 | 5.01.2019-20:52

№8 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
А зачем вы каждый раз идёте на такую работу, с которой заведомо не справитесь?
Я не думаю на тот момент, что я не справлюсь с этой работой. Вам не знакомы эти нарушения при расстройствах личности, когда в одном состоянии кажется, что ты горы свернёшь, а потом оно медленно разваливается на кусочки, и тебе кажется, что если ты уволишься, уйдёшь - это проигрыш? Что ты окончательно докажешь себе свою несостоятельность? При рл мышление - как у ребёнка с амнезией, который пытается научиться не трогать горячий чайник. Я понимаю, что чайник горячий, пока у меня болит от него рука. Стоит ей пройти - о, чайник, интересно, какие будут чувства, если за него полностью схватиться?

№8 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
Разве нельзя работать удаленно? И без жёсткого графика?
Можно. Но надо понимать, что даже это для меня стресс. Я выше описывала почему. Потому что спустя полчаса сидения над текстом может начать мерещиться, что он "деревянный", повторяется, предложения обрываются, можно сорваться на заказчиков и список продолжать. Приходится отдыхать. Иногда бывают недели, когда я забиваю даже на личную гигиену, потому что моральные ресурсы растрачены. Деньги, которые я получаю на выходе - целиком уходят на еду и лекарства. Мне так всю жизнь жить? Раз мне не дают инвалидность, как я понимаю, именно так выглядит состояние "полной социальной адаптации", и у меня насыщенная жизнь, я просто ёрничаю?

Утриш

№12 | 5.01.2019-20:55

№11 | Странный Супостат писал(а):
Я не думаю на тот момент, что я не справлюсь с этой работой. Вам не знакомы эти нарушения при расстройствах личности, когда в одном состоянии кажется, что ты горы свернёшь, а потом оно медленно разваливается на кусочки, и тебе кажется, что если ты уволишься, уйдёшь - это проигрыш? Что ты окончательно докажешь себе свою несостоятельность? При рл мышление - как у ребёнка с амнезией, который пытается научиться не трогать горячий чайник. Я понимаю, что чайник горячий, пока у меня болит от него рука. Стоит ей пройти - о, чайник, интересно, какие будут чувства, если за него полностью схватиться?

Можно. Но надо понимать, что даже это для меня стресс. Я выше описывала почему. Потому что спустя полчаса сидения над текстом может начать мерещиться, что он "деревянный", повторяется, предложения обрываются, можно сорваться на заказчиков и список продолжать. Приходится отдыхать. Иногда бывают недели, когда я забиваю даже на личную гигиену, потому что моральные ресурсы растрачены. Деньги, которые я получаю на выходе - целиком уходят на еду и лекарства. Мне так всю жизнь жить? Раз мне не дают инвалидность, как я понимаю, именно так выглядит состояние "полной социальной адаптации", и у меня насыщенная жизнь, я просто ёрничаю?
А сколько вам лет?

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№13 | 5.01.2019-20:55

№12 | Утриш писал(а):
А сколько вам лет?
Двадцать два.)

Locust vs the Abyss

№14 | 5.01.2019-20:57

№11 | Странный Супостат писал(а):
я вот только малость не понял "тексты" это ТЗ или вы про копирайтинг итп?

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№15 | 5.01.2019-20:59

№14 | Borderminded Insectoid писал(а):
вы про копирайтинг итп?
Копирайтинг и т.п) Переводы, фрилансовые биржи - наше всё)

Лост

№16 | 5.01.2019-21:00

Вы далеко от крупного города? Может, поискать адекватного психиатра - частника, чтобы подобрать более или менее "рабочую" схему лекарств? Я понимаю, что при шизотипическом сложно "собрать" внимание, сама так же глючу с работой((( Лекарства - это наше все...

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№17 | 5.01.2019-21:08

№16 | Лост писал(а):
Вы далеко от крупного города?
У меня есть планы по поводу переезда в Москву, но meh, как оно сложится, после произошедшего.

№16 | Лост писал(а):
Может, поискать адекватного психиатра - частника, чтобы подобрать более или менее "рабочую" схему лекарств?
Они дорогие. С моим нынешним уровнем заработка придётся поголодать. Деньги от государства мне очень бы пригодились сейчас. Они бы хотя бы сняли с меня ярмо в виде еды, проезда, коммуналки, а свои я могла бы тратить на прогресс в лечении. Я после праздников собираюсь поехать в ПНД за сменой лекарственной схемы, если и эта не будет помогать, я просто не знаю, что делать.(

Утриш

№18 | 5.01.2019-21:10

№17 | Странный Супостат писал(а):
У меня есть планы по поводу переезда в Москву, но meh, как оно сложится, после произошедшего.

Они дорогие. С моим нынешним уровнем заработка придётся поголодать. Деньги от государства мне очень бы пригодились сейчас. Они бы хотя бы сняли с меня ярмо в виде еды, проезда, коммуналки, а свои я могла бы тратить на прогресс в лечении. Я после праздников собираюсь поехать в ПНД за сменой лекарственной схемы, если и эта не будет помогать, я просто не знаю, что делать.(
А зачем вам от психиатра разрешение на работу? Большинство работ не требуют такого ведь

Locust vs the Abyss

№19 | 5.01.2019-21:11

вы попробуйте тут демку взять. с какой темой хз конечно. просто предупредите что вы можете и нахер послать от души,если спец тупить будет. про послать нахер, я явно не считаю это плохой чертой. скорее наоборот, даже комплимент

Утриш

№20 | 5.01.2019-21:11

№13 | Странный Супостат писал(а):
Двадцать два.)
А у вас есть друзья и парень?

Лост

№21 | 5.01.2019-21:14

№17 | Странный Супостат писал(а):
Деньги от государства мне очень бы пригодились сейчас.
Третья группа инвалидности - совсем копейки...В нашем регионе, чуть больше 2 т.р. в месяц. Может, в Москве с этим лучше будет.

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№22 | 5.01.2019-21:17

№18 | Утриш писал(а):
А зачем вам от психиатра разрешение на работу? Большинство работ не требуют такого ведь
Большинство работ, не требующих этого разрешения, кончаются для меня на второй неделе с травмами, так как они и здорового из себя выведут, а меня - тем более. Работы по типу раздачи объявлений иногда опасны, даже если на них работаю не я. Я перед выпиской из стационара, на пике социальной активности, подралась с продавцом флажков, потому что "в таком возрасте надо совать не флажки, а в жену".

У меня специальность оператора котельной. Я летом получила квалификацию. Профессия заключается в том, чтобы следить за состоянием приборов, чтобы ничего не взорвалось, но туда меня не пускают, хотя там спокойно, стабильно, и людей практически нет. К никаким механизм нельзя.
[ Сообщение изменено: 5.01.2019 - 21:18 ]

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№23 | 5.01.2019-21:18

№20 | Утриш писал(а):
А у вас есть друзья и парень?
В начале топика сказано, что нет. Мне сложно видеть людей в реальности, потом истерика. Я немного общаюсь с адвентистами, когда мне более-менее, пью с ними чай. Хорошие люди. В сети есть друзья из тех, кто может выносить, когда меня несёт.

Утриш

№24 | 5.01.2019-21:20

№23 | Странный Супостат писал(а):
В начале топика сказано, что нет. Мне сложно видеть людей в реальности, потом истерика. Я немного общаюсь с адвентистами, когда мне более-менее, пью с ними чай. Хорошие люди. В сети есть друзья из тех, кто может выносить, когда меня несёт.
А в Москву зачем и как, если не можете общаться с людьми?

Locust vs the Abyss

№25 | 5.01.2019-21:20

№22 | Странный Супостат писал(а):
это значит что вы на учете? и они всегда проверяют и всегда говорят что вот нет, раз у вас такое то мы вас не возьмем?

Хорина Елена Викторовна

Психолог, Перинатальная психология ТОП

г. Москва

15 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 5.01.2019-21:20

Почему вы не проходите психотерапию?

Утриш

№27 | 5.01.2019-21:21

№21 | Лост писал(а):
Третья группа инвалидности - совсем копейки...В нашем регионе, чуть больше 2 т.р. в месяц. Может, в Москве с этим лучше будет.
А у автора предполагается своя квартира там, чтоб оформить с постоянной пропиской московскую пенсию?

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№28 | 5.01.2019-21:22

№19 | Borderminded Insectoid писал(а):
вы попробуйте тут демку взять. с какой темой хз
Не думаю, что имеет смысл, так как такие вещи надо лечить в реальном отношении. Я только выгляжу как открытая комната. На самом деле, когда психолог начнёт касаться вещей, которые надо менять, начнутся типичные переводы тем, отмазки, попытки рассказать жалостливые истории, чтобы как-то изменить отношение к себе. Я просто иногда почитываю темы людей с подобным расстройством. Даже сейчас, когда мне плохо, возможно, я пришла просто за тем, чтобы почувствовать себя получше, а не чтобы что-то решать. Я не знаю до конца.

Mannergeim

Анкета удалена

№29 | 5.01.2019-21:24

Я вам сочувствую.Мне в этой истории только не понятно,зачем вам вообще работать в таком состоянии?
И зачем вам инвалидность? В таком состоянии для вас социофобствовать и хикковать- единственный вариант на ближайшее время.

Утриш

№30 | 5.01.2019-21:24

№28 | Странный Супостат писал(а):
Не думаю, что имеет смысл, так как такие вещи надо лечить в реальном отношении. Я только выгляжу как открытая комната. На самом деле, когда психолог начнёт касаться вещей, которые надо менять, начнутся типичные переводы тем, отмазки, попытки рассказать жалостливые истории, чтобы как-то изменить отношение к себе. Я просто иногда почитываю темы людей с подобным расстройством. Даже сейчас, когда мне плохо, возможно, я пришла просто за тем, чтобы почувствовать себя получше, а не чтобы что-то решать. Я не знаю до конца.
А почему вы боитесь людей ?

Утриш

№31 | 5.01.2019-21:25

№29 | Mannergeim писал(а):
Я вам сочувствую.Мне в этой истории только не понятно,зачем вам вообще работать в таком состоянии?
И зачем вам инвалидность? В таком состоянии для вас социофобствовать и хикковать- единственный вариант на ближайшее время.
А хикканам инвалидность лишняя ?

Locust vs the Abyss

№32 | 5.01.2019-21:27

да не обязательно менять аки сраный терминатор 24\7, такого я вообще не понимаю. чтобы хоть поговорить с ними, успокоиться итп. пишете что вот поддержите меня, мне очень херово. и в путь

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№33 | 5.01.2019-21:30

Чтобы получить не рабочую инвалидность, нужно постоянно ложиться на стационар. Всегда на больничном - не может работать.

А вот, чтобы иметь некую стабильность, психотерапию бы надо постоянную, и поддерживающую вас в кризисы

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Пихотерапевт Психоэколог

г. Ставрополь

7 консультаций

№34 | 5.01.2019-21:31

а не чтобы что-то решать. Я не знаю до конца.
Нравится находиться в таком состоянии ?
Помочь можно только тому кто этого действительно желает .
чтобы как-то изменить отношение к себе.
Вы хотите какого отношения , чтобы что ?

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№35 | 5.01.2019-21:33

№26 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
Почему вы не проходите психотерапию?
Отличный вопрос. : )
Мне её кто-то предлагал?
В ПНД от господина-психотерапевта Корчагина остался только кабинет. Его самого живым из дневного стационара не видел никто. Лечащая на вопросы отвечает психиатрическим кун-фу:
- У вас есть психотерапевт?
- Да, есть.
- С ним можно заниматься?
- Да, можно.
- Я могу к нему попасть?
- К кому вы хотите попасть?
- К психотерапевту.
- А зачем?
- Чтобы с ним заняться???
- Вам не нужно ничем заниматься с психотерапевтом.

О платной психотерапии сказано выше - она дорогая. У меня нет на это денег. Видимо, моя вина, что их нет, и что со мной всё так.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№36 | 5.01.2019-21:35

№35 | Странный Супостат писал(а):
Вам не нужно ничем заниматься с психотерапевтом.
Ой, у нас не медицина, а бардак.
Просто в регистратуре записывайтесь и идите.
И помимо пнд, возможны еще другие социальные организации

Katoni

№37 | 5.01.2019-21:35

Мне её кто-то предлагал?
В ПНД от господина-психотерапевта Корчагина остался только кабинет. Его самого живым из дневного стационара не видел никто. Лечащая на вопросы отвечает психиатрическим кун-фу:
- Да, есть.
- Да, можно.
- Я могу к нему попасть?
- К психотерапевту.
- А зачем?
О платной психотерапии сказано выше - она дорогая. У меня нет на это денег. Видимо, моя вина, что их нет, и что со мной всё так.
Кошмар какой-то

Mannergeim

Анкета удалена

№38 | 5.01.2019-21:36

№31 | Утриш писал(а):
А хикканам инвалидность лишняя ?
Если не вариант оформить- хрен с ней) Тут человек себя на части кромсает, нужно устранить все провоцирующие факторы.

tangeo

№39 | 5.01.2019-21:37

глубокие проблемы с селфхармом - почти любой стресс приводил к нему
Здравствуйте, диета как-нибудь влияет на Ваше состояние?

какие Вы режимы питания пробовали? разницу заметили?

водные процедуры влияют на что-нибудь?

любые другие мероприятия?

что-нибудь заставляет Вас меняться в смысле селфхарма - или это вещь, Вами не осознаваемая полностью?

удавалось сворачивать со сценария селфхарма, когда Вы ловили себя в поиближении к нему и на что-нибудь отвлекались?

Locust vs the Abyss

№40 | 5.01.2019-21:40

№37 | Katoni писал(а):
Кошмар какой-то
вот потому я и не стремлюсь в ПНд тоже

Утриш

№41 | 5.01.2019-21:42

Мне её кто-то предлагал?
- Да, есть.
- Да, можно.
- Я могу к нему попасть?
- К психотерапевту.
- А зачем?
А родители не могут дать денег?

Странный Супостат

г. Воронеж

Автор темы

№42 | 5.01.2019-21:43

№29 | Mannergeim писал(а):
Потому что инвалидность даёт деньги за социофобство и хикканство. х)

№24 | Утриш писал(а):
А в Москву зачем и как, если не можете общаться с людьми?
Там люди, с которыми я большую часть своих лет общалась по сети. И это какой-то вариант для меня попытаться прожить подольше. В окружении своих. Которые понимают мои проблемы и не ушли.

№25 | Borderminded Insectoid писал(а):
это значит что вы на учете? и они всегда проверяют и всегда говорят что вот нет, раз у вас такое то мы вас не возьмем?
Я на учёте, конечно. Нет, работодатели не проверяют, но я помню, что на кастеляншу в больницу и на работу в посудомойке, в оформлении на мед.книжку присутствовала психиатр, и она каждый раз, видя меня, говорила, что никакой подписи ставить не будет.

№30 | Утриш писал(а):
А почему вы боитесь людей ?
Я не знаю как это объяснить. Иногда кажется, что люди знают тоже, что и я. О том, что как я мастурбирую наедине с собой в том числе, простите, и особенно страшно, что не сразу понимаешь, что эти мысли ложь, и помню, меня так накрыло, когда я шла устраиваться на новую работу, и я просто в глаза охраннику не могла смотреть, трясло. Иногда кажется, что у них ничего нет в жизни, кроме тебя, и когда они отвлекаются, занимаясь своей жизнью, кажется, что бросили тебя специально. А потом ты обнаруживаешь себя на таких мыслях, и тебе становится глубоко плохо из-за своего эгоизма, трясёт. Иногда какая-то часть людей не может общаться с тобой из-за проблем, но их несколько, и это уже кажется не совпадением, а заговором. Иногда, когда человек пытается утешить тебя, ты внезапно понимаешь, что не помнишь НИЧЕГО хорошего, что рядом с вами было, как будто вы оба полнейшие незнакомцы. В реальности были моменты, когда у меня были ещё друзья, когда я совершала ошибки, и казалось, что они фатальные, я совмещала их с тем, что уже произошло и понимала, что всё, это край, конец света, надо умереть, потому что человек меня теперь бросит, а я не могу без него жить, потому что человек хороший, и он не виноват в том, что меня бросает.

Утриш

№43 | 5.01.2019-21:45

№42 | Странный Супостат писал(а):
Там люди, с которыми я большую часть своих лет общалась по сети. И это какой-то вариант для меня попытаться прожить подольше. В окружении своих. Которые понимают мои проблемы и не ушли
Они поселят вас к себе?

Locust vs the Abyss

№44 | 5.01.2019-21:45

Я не знаю как это объяснить. Иногда кажется, что люди знают тоже, что и я. О том, что как я мастурбирую наедине с собой в том числе, простите, и особенно страшно, что не сразу понимаешь, что эти мысли ложь, и помню, меня так накрыло, когда я шла устраиваться на новую работу, и я просто в глаза охраннику не могла смотреть, трясло. Иногда кажется, что у них ничего нет в жизни, кроме тебя, и когда они отвлекаются, занимаясь своей жизнью, кажется, что бросили тебя специально. А потом ты обнаруживаешь себя на таких мыслях, и тебе становится глубоко плохо из-за своего эгоизма, трясёт. Иногда какая-то часть людей не может общаться с тобой из-за проблем, но их несколько, и это уже кажется не совпадением, а заговором. Иногда, когда человек пытается утешить тебя, ты внезапно понимаешь, что не помнишь НИЧЕГО хорошего, что рядом с вами было, как будто вы оба полнейшие незнакомцы. В реальности были моменты, когда у меня были ещё друзья, когда я совершала ошибки, и казалось, что они фатальные, я совмещала их с тем, что уже произошло и понимала, что всё, это край, конец света, надо умереть, потому что человек меня теперь бросит, а я не могу без него жить, потому что человек хороший, и он не виноват в том, что меня бросает.
я не спец, но я бы склонялся больше все же к ПРЛ. у меня вот почти ПРЛ, просто структура пограничная

Locust vs the Abyss

№45 | 5.01.2019-21:46

Нет, работодатели не проверяют, но я помню, что на кастеляншу в больницу и на работу в посудомойке, в оформлении на мед.книжку присутствовала психиатр
а в котельную тоже нужно такой медосмотр проходить?

Утриш

№46 | 5.01.2019-21:50

№44 | Borderminded Insectoid писал(а):
я не спец, но я бы склонялся больше все же к ПРЛ. у меня вот почти ПРЛ, просто структура пограничная
Вот моя подруга, которая меня бросила и говорит место новым людям, чтобы быть новой. Хотя я ее принимала всегда такой какая есть. А она всех бросала всегда и говорила, что она новая. Это у нее может тоже пограничное расстройство личности?
И как ей доказать что она для меня хорошая ?

Mannergeim

Анкета удалена

№47 | 5.01.2019-21:51

Потому что инвалидность даёт деньги за социофобство и хикканство. х)
Сейчас для вас главное исключить все провоцирующие факторы. Вы как жить собиратесь, со всеми увечьями, которые нанесли и нанесете? Главное сейчас- стабилизировать свое состояние.
[ Сообщение изменено: 5.01.2019 - 21:52 ]

Locust vs the Abyss

№48 | 5.01.2019-21:51

№46 | Утриш писал(а):
Вот моя подруга, которая меня бросила и говорит место новым людям, чтобы быть новой. Хотя я ее принимала всегда такой какая есть. А она всех бросала всегда и говорила, что она новая.
это как? я не совсем понимаю. про новую

Утриш

№49 | 5.01.2019-21:52

№48 | Borderminded Insectoid писал(а):
это как? я не совсем понимаю
А что не понятно?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0dd41 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз