Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29054 специалиста из 956 городов

Планы на будущее и сомнения

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Алиса живущая в Стране Чудес

№0 | 8.01.2019-20:46

Добрый вечер ).

Я задумываюсь о своем будущем, и это вызывает некую тревогу. Хотела бы об этом поговорить. Если смотреть оптимистично, то у меня всё еще впереди, и есть многие шансы на изменения к лучшему. Но с другой стороны, встает вопрос: не обманываю ли я себя? Вдруг уже поздно начинать.

Мне 35 лет. Я давно хотела жить в Питере, и полтора года назад переехала сюда. Переезд был стремительный, словно Вселенная услышала мои мысли и послала мне человека, который перевёз меня. Он настойчиво тянул меня в Питер, и это свершилось. Ехала я, думая, что встретила своего человека, будущего мужа. Полгода жили вместе. Все эти полгода я не работала - сначала не торопилась, т.к. было лето, ездили знакомиться с родственниками, хотелось немного расслабиться, освоиться. Плюс у меня был страх перед работой. В конце лета отношения стали обостряться, начала подумывать о расставании, и начала ходить на собеседования. Но работу я нашла уже после расставания, а ушла я от него в декабре.

Так получилось, что уходила я от парня, не имея работы и денег. Попросила у него, он мне дал сумму на первое время. Быстро устроилась на работу, сразу после новогодних праздников. Жила месяц у своей знакомой, которая сама позвала меня пожить. Но это оказалось адом.Несмотря на то, что я платила половину стоимости аренды и коммуналку, покупала на равных продукты,она считала себя единоличной хозяйкой, которая вправе диктовать мне свои условия. Она отчитывала, выговаривала что я делаю все неправильно, что-то запрещала мне, устраивала скандалы на ровном месте. Жутко нарушала границы, например начинала мыть пол посреди ночи, не давая мне спать до 4 утра, а потом отчитывала что я ей не помогаю и мне на всё пофиг, называла неблагодарной. Было сложно морально, недавнее расставание и такие концлагерные условия, я старалась быть гибкой, гасить конфликты - выживала. Помогала музыка и общение с родными. Через месяц мы поругались сильно, я высказала все что о ней думаю, хотела съехать в хостел, но тут пришел на помощь мой знакомый (друг). Я ему позвонила, попросила занять немного денег, а он предложил пожить у него некоторое время. Я переехала к нему в тот же день.

Это время растянулось на 9 месяцев. За квартиру он платил сам, сразу сказал, что с меня денег не возьмет.
Так получилось, что я проработала на той работе 3 месяца и наш отдел сократили. И я снова была без работы. Но у меня были сбережения на карте, мои заработанные деньги. На них я жила полгода. Снова наступило лето, и я особо не торопилась в поиске работы. К тому же стало мало вакансий. Я гуляла по городу, встречалась с подругами, параллельно иногда ходила на собеседования. С этим парнем мы через какое-то время стали близки, жили вместе и встречались. У меня появилась влюбленность в него. Но потом я поняла, что это было не взаимно. Поэтому через несколько месяцев приняла решение прекратить отношения и вернуться к дружбе. Он не возражал.
Итого, получается что я не работала снова около полугода.

Затем случается одно событие. В какой-то момент он говорит мне, что через месяц он снимает офис в другом месте и переезжает туда же жить. Но хочет переехать один. А я в тот момент не работала также, и деньги на карте уже подошли к концу. Снова стресс. У меня было полтора месяца на нахождение работы! И вот снова, каким-то волшебством, в этот же вечер я нахожу неплохую вакансию, и на следующий день еду на собеседование. Мне понравилось, и я постаралась себя наилучшим образом зарекомендовать. Меня принимают, и спустя 2 недели я выхожу на работу! Причем за это время у спела сходить еще на несколько собеседований - вдруг откуда-то появились вакансии и приглашения, хотя все лето их не было. Я сравнила, и выбрала ту первую работу.

Парень съехал из квартиры в положенное время, а я осталась. Погрузилась в работу, в освоение рабочего процесса и вливание в коллектив. Эти моменты раньше страшили меня, но тут уж выбирать не приходилось. Теперь мне рассчитывать приходится только на себя.
Сначала было трудно, мозги кипели, казалось что очень быстрый темп. После работы я не могла переключиться от этих мыслей. Потом постепенно все облегчилось, я влилась в темп, перестала чувствовать такую усталость. Я работаю уже 2,5 месяца. Оформила кредитную карту, чтобы заплатить за квартиру. Договорилась с хозяином квартиры, что я тут поживу несколько месяцев, и он мне сделал скидку 5 тысяч. И на том спасибо) У меня есть амбиции в плане работы, я хочу хорошо зарабатывать со временем, купить свою квартиру.

И в этом месте возникают двойственные чувства. Я понимаю, если буду зарабатывать определенную сумму, то смогу накопить на первый взнос. Если буду жить с парнем, то не надо будет платить за квартиру, а значит накопить смогу еще быстрее. Если выйду замуж, и муж будет достаточно хорошо зарабатывать, то вместе мы сможем купить жилье и т.д. И я смогу родить ребенка, пойти в декрет.

А с другой стороны, возникает тревога - а кто я сейчас? Живу в прекрасном городе, который морально поддерживает меня, но у меня нет своего жилья. И будет ли? А какой тогда во всё этом смысл....
Не поздно ли взялась за дело. Такое чувство, что в свое время я не успела многое, что пока все были заняты делом, я где-то на своей волне была. И сейчас только опомнилась. Ведь можно было раньше стараться зарабатывать на жилье, переехать в другой город лет в 25, строить карьеру. И с замужеством. Я только в 35лет по сути всё начинаю. А мне еще детей рожать. А когда? Как я всё успею? И вот тут, уже в Питере, жила с 2-мя парнями, которые обеспечивали меня жильем, первый вообще полностью обеспечивал, и если бы я работала, то могла бы уже накопить приличную сумму денег за этот год!!!! Но я позволила себе не работать. А сейчас мне по 20 тыс надо отдавать за отдельное жилье, в год это 240 тысяч.
И от этих вопросов,заданных самой себе, что-то сжимается внутри. Хотя лет 10-12 назад меня тревожили совсем другие вещи, и мне было не до переездов, карьеры и замужества, я тогда морально не была к этому готова. Я тогда всего боялась.

Я не воспринимаю себя на свой возраст. Выгляжу молодо, не женщиной а девушкой. Симпатичная, привлекательная. Я этому рада и благодарна Богу и генетике. Может быть, еще этот фактор не дает мне осознать свой реальный возраст. Мне всё кажется, что я девочка. А по факту 35 лет...

Я бы хотела поговорить по-дружески, получить поддержку, осмыслить происходящее, построить планы на будущее. И да, мне удобнее если режим свободный.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

551 консультация

№1 | 8.01.2019-20:59

Здравствуйте.
Если вам подходит моя кандидатура и условия проведения демо, я готова с вами поработать.

Условия проведения демо-консультации
В режиме свободной переписки в течение 5 рабочих дней.

№2 | 8.01.2019-21:00

Здравствуйте Галина. Да, устраивает

г. Москва

551 консультация

№3 | 8.01.2019-21:09

Как к вам обращаться?

№0 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Я не воспринимаю себя на свой возраст. Выгляжу молодо, не женщиной а девушкой. Симпатичная, привлекательная. Я этому рада и благодарна Богу и генетике. Может быть, еще этот фактор не дает мне осознать свой реальный возраст. Мне всё кажется, что я девочка. А по факту 35 лет...

Что из этого факта следует?

№4 | 8.01.2019-21:17

№3 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как к вам обращаться?

Что из этого факта следует?
Пусть будет Асия
Из этого факта следует только то, что я не ощущаю свой возраст, но его никто не отменял

г. Москва

551 консультация

№5 | 8.01.2019-21:21

№4 | Новогодняя мандаринка писал(а):
но его никто не отменял
Асия, если его никто не отменял, то в чем напряжение, что в нем вас смущает больше всего?

У вас есть ощущение потерянных лет?

Хотите что-то успеть, не упустить?

г. Москва

551 консультация

№6 | 8.01.2019-21:28

с другой стороны, возникает тревога - а кто я сейчас? Живу в прекрасном городе, который морально поддерживает меня, но у меня нет своего жилья. И будет ли? А какой тогда во всё этом смысл....
А какой вообще смысл в жизни?

Почему вопрос о собственном жилье возник именно сейчас, как думаете?

№7 | 8.01.2019-21:34

№5 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Асия, если его никто не отменял, то в чем напряжение, что в нем вас смущает больше всего?
Потому что я чувствую себя так как будто мне лет 22 -25. И все впереди. А если оторванно от себя посмотреть на возраст 35 лет, то это уже женщина
Да есть такое ощущение, что годы были упущены для достижений. Но я и немного философски смотрю на это. Что всему свое время. Те годы были отданы решению других вопросов, тогда у меня не было ресурсов доя переезда. У меня как то позже приходит созревание и взросление.
№6 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Почему вопрос о собственном жилье возник именно сейчас, как думаете?
Возникал и раньше, но тогда я не верила что это реально. Я не видела путей достижения этого, ну кроме выхода замуж за парня с жильем.

№8 | 8.01.2019-21:35

№6 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А какой вообще смысл в жизни?
Не знаю.

г. Москва

551 консультация

№9 | 8.01.2019-21:38

№7 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Возникал и раньше, но тогда я не верила что это реально. Я не видела путей достижения этого, ну кроме выхода замуж за парня с жильем.
Теперь увидели другой способ.
Более сложный?

г. Москва

551 консультация

№10 | 8.01.2019-21:41

№7 | Новогодняя мандаринка писал(а):
У меня как то позже приходит созревание и взросление.
Так бывает у детей строгих или тревожных родителей, у травматиков...

№11 | 8.01.2019-21:44

№9 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Теперь увидели другой способ.
Более сложный?
Раньше этот способ считала нереальным, не думала что я смогу заработать на свое жилье.

№12 | 8.01.2019-21:45

№10 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Так бывает у детей строгих или тревожных родителей, у травматиков...
Родители строгие и тревожные, да

г. Москва

551 консультация

№13 | 8.01.2019-21:46

№11 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Раньше этот способ считала нереальным, не думала что я смогу заработать на свое жилье.
Вас можно поздравить, как мне кажется.
Вы стали думать иначе.

А что чувствуете, когда думаете об этом?

№14 | 8.01.2019-21:51

№13 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вас можно поздравить, как мне кажется.
Вы стали думать иначе.
А что чувствуете, когда думаете об этом?
Беспокойство, что надо было начинать раньше

г. Москва

551 консультация

№15 | 8.01.2019-21:51

№12 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Родители строгие и тревожные, да
Чуть подробнее, если можно об этом, Асия?

[ Сообщение изменено: 8.01.2019 - 21:52 ]

г. Москва

551 консультация

№16 | 8.01.2019-21:52

№14 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Беспокойство, что надо было начинать раньше
Беспокойство о том, что сейчас не получится?

№17 | 8.01.2019-21:58

№16 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Беспокойство о том, что сейчас не получится?
Да, что не получится, что очень долго придется работать. и что я такая непутевая, неправильные действия совершала раньше. Например не работала год в питере.

№18 | 8.01.2019-21:59

№15 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Чуть подробнее, если можно об этом, Асия?
Ну тут в 2х словах не расскажешь. Они вечно контролировали требовали чтобы всё было по их указке, не давали право на собственное мнение если она расходилась с их мнением, запрещено была злость в сторону родителей за какие-то их действия. Было много наказаний и запретов и угроз

г. Москва

551 консультация

№19 | 8.01.2019-22:28

№17 | Новогодняя мандаринка писал(а):
что я такая непутеваянеправильные действия совершала раньше. Например не работала год в питере
№18 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Было много наказаний и запретов и угроз
Чьим голосом звучат выделенные слова?

г. Москва

551 консультация

№20 | 8.01.2019-22:47

№17 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Например не работала год в питере.
Как это вам может помочь?
Какие уроки извлекли из данного опыта?

№21 | 8.01.2019-23:27

№19 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Чьим голосом звучат выделенные слова?
Ну мать часто говорила что я все не так делаю, и вообще вся не такая каа надо. отец тоже любил воспитывать, принижая
№20 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как это вам может помочь?
Какие уроки извлекли из данного опыта?
Я извлекла такой урок, что нельзя полностью зависеть от мужчины. Это затягивает, поначалу очень приятно что тебя обеспечивают. Ты расслабляешься и вот уже в полной зависимости от его настроений.

№22 | 8.01.2019-23:29

Я хочу и мужчину встретить, и хорошо зарабатывать. Вот думаю реально ли. А еще думаю, а что если а меня никогда не будет своего жилья?, и это демотивирует . Словно незачем пытаться что то делать.

г. Москва

551 консультация

№23 | 8.01.2019-23:37

№22 | Новогодняя мандаринка писал(а):
это демотивирует
Если мотивация достаточная, то не сработает никакой демотиватор.

Зачем вам самостоятельность и независимость?

№24 | 8.01.2019-23:47

№23 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Если мотивация достаточная, то не сработает никакой демотиватор.
Ну так в том и дело, что сейчас как туман перед глазами. Я не знаю какими способами я могу этого достичь. Нужно зарабатывать не ниже опр.суммы, искать альтернативные варианты финансового дохода
Я не вижу ясного пути. Ну предположим У меня есть оптимизм Я верю что я смогу через какое-то время хорошо зарабатывать. Ну тогда я начинаю думать о своём возрасте о том что мне нужно же и ребёнка рожать, а когда?! Если я буду занята зарабатыванием денег. Тогда получается я останусь без детей. И тогда я начинаю думать о том что надо было раньше шевелиться. и какой-то Замкнутый круг В итоге получается.

№25 | 8.01.2019-23:48

№23 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Для того чтобы больше уважать себя, не раствориться в человеке. Чувствовать себя социальнореализованной, успешной

г. Москва

551 консультация

№26 | 9.01.2019-11:57

№24 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Ну тогда я начинаю думать о своём возрасте о том что мне нужно же и ребёнка рожать, а когда?!
Вы впервые задумались о ребенке?
Дети, насколько я знаю, живут и в арендованных квартирах.

г. Москва

551 консультация

№27 | 9.01.2019-12:24

№24 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Ну предположим У меня есть оптимизм Я верю что я смогу через какое-то время хорошо зарабатывать. Ну тогда я начинаю думать о своём возрасте о том что мне нужно же и ребёнка рожать, а когда?! Если я буду занята зарабатыванием денег. Тогда получается я останусь без детей. И тогда я начинаю думать о том что надо было раньше шевелиться. и какой-то Замкнутый круг В итоге получается.
Да, получается.
Нормальная такая защита от трудностей, рационализация и саботаж.
Внутренний саботажник - фигура значительная, судя по вашему рассказу.

№28 | 9.01.2019-14:01

№27 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Внутренний саботажник - фигура значительная, судя по вашему рассказу.
Что это значит ?

г. Москва

551 консультация

№29 | 9.01.2019-14:48

№28 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Что это значит ?

Что такой внутренний саботажник?
Это негативная сторона вашей личности. Он хитер и опасен, ибо появляется тогда, когда вы его не ждете. Он может отговорить вас от нового перспективного дела или развалить уже начатое. Умение распознать и понять своего саботажника является важным этапом в работе над собой. Как только вы задумали что-то важное, саботажник сразу же возникает из глубин вашей души и вкрадчиво проговаривает: «Зачем стараться, зачем приниматься за дело? Все бесполезно», «Тебе что, больше всех надо?», «Ты не способен стать лучшим, оставь это дело».

Эти и другие высказывания, которые прорываются иногда с негативной стороны вашей личности, способны отвратить вас от новых начинаний, убить интерес к любой деятельности.

Например, вы менеджер некой фирмы. Вы молоды и полны сил, стремитесь сделать карьеру, реализовать себя. Разработали новое перспективное начинание (новый и оригинальный метод продаж, техническую новинку, etc) Но как только вы собираетесь приступить к делу, внутренний голос (саботажник) моментально начинает запугивать вас, мешать и отбивать охоту работать. Он говорит вам:

А что, если ничего не получится?

А вдруг ты не найдешь поддержки среди коллег и начальства? Они тебя просто засмеют.

Ты слишком занят другими делами, и у тебя нет времени для этого.

Каждый дурак тебе скажет, что это невозможно.

Ты еще молодой для таких дел, успеешь.

Ты не сможешь преодолеть так много трудностей и препятствий.

г. Москва

551 консультация

№30 | 9.01.2019-14:50

Эти и другие слова внутреннего саботажника отбивают охоту и интерес ко всем начинаниям.

Еще одна любимая увертка вашего саботажника — откладывание «на потом». Он часто прибегает к ней, подсовывая вам разумные оправдания: «Не сейчас, я еще успею», «Не надо спешить», «Я обязательно начну это делать со следующего понедельника» и т.д. Будьте уверены: когда наступит следующий понедельник, внутренний саботажник найдет разумные оправдания, чтобы опять отложить дела до «следующего понедельника». Он будет ссылаться на что угодно: обстоятельства, нехватку времени, плохую погоду, — лишь бы не дать вам достигнуть успеха.

г. Москва

551 консультация

№31 | 9.01.2019-14:56

Как же избежать негативного влияния внутреннего саботажника? Здесь вам помогут упражнения.

г. Москва

551 консультация

№33 | 9.01.2019-15:16

Внутренний саботажник

1. Этого невозможно достичь.

Контраргумент

Но всегда можно попробовать! И мы еще посмотрим!

г. Москва

551 консультация

№34 | 9.01.2019-15:18

Внутренний саботажник

2. У меня много много других дел и обязанностей

Контраргумент

Но один час я всегда могу выделить на это!

г. Москва

551 консультация

№35 | 9.01.2019-15:20

Внутренний саботажник

3. Не торопись, еще есть время.

Контраргумент

Время не ждет, нужно работать, чтобы не было поздно.

г. Москва

551 консультация

№36 | 9.01.2019-15:22

Внутренний саботажник

4. Нужно преодолеть очень много трудностей и препятствий

Контраргумент

Трудности для того и существуют, чтобы их преодолевать!

г. Москва

551 консультация

№37 | 9.01.2019-15:25

Своего внутреннего саботажника нелегко победить и заставить замолчать. Ведь саботажник — это не только ваш личный голос. Это еще и продукт влияния других людей — родителей, друзей, окружающих, тысячу раз говоривших вам: «Не высовывайся, будь как все». Это внутренний цензор (Сверх-Я).

Но с ним можно и нужно дискутировать, убеждать, делать все, чтобы другое ваше «Я» (активное, действенное, уверенное в успехе) взяло верх.

г. Москва

551 консультация

№38 | 9.01.2019-15:28

Внутренний саботажник

Мне нужно же и ребёнка рожать, а когда?! Если я буду занята зарабатыванием денег

Контраргумент?

Асия, придумайте пожалуйста контраргумент.

№39 | 9.01.2019-20:19

Я все прочитала, спасибо за публикацию.
№29 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Он хитер и опасен, ибо появляется тогда, когда вы его не ждете.
А для чего он нужен?
Ведь каждое качество выполняет какую то полезную функцию.
Да, сопротивление на самом деле есть. Даже какие то нейтральные и полезные дела хочется откладывать, например создание тут темы. А на работу не хотелось идти, так грустно что праздники закончились. Я даже утром ключ потеряла и 2 часа не могла найти.

№40 | 9.01.2019-20:24

№38 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Внутренний саботажник
Мне нужно же и ребёнка рожать, а когда?! Если я буду занята зарабатыванием денег
Контраргумент?
Асия, придумайте пожалуйста контраргумент.
Если я правильно поняла смысл контраргумента:
Когда я встречу мужчину, от которого
захочу ребенка, то он будет ответственным и сам нас обеспечит жильем.
Если я буду работать и жить активной жизнью, встречаться с парнями, то так больше возможностей устроить свою личную жизнь, чем сидя дома
До рождения ребенка могу работать, и потом через пару лет выйти из декрета и продолжить. Параллельно уже сейчас можно осваивать новые навыки, которые пригодятся в декрете. Кстати, многие молодые мамы сейчас работают из дома в интернете.

г. Москва

551 консультация

№41 | 9.01.2019-22:54

№40 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Если я правильно поняла смысл контраргумента:
Когда я встречу мужчину, от которого
захочу ребенка, то он будет ответственным и сам нас обеспечит жильем.
Если я буду работать и жить активной жизнью, встречаться с парнями, то так больше возможностей устроить свою личную жизнь, чем сидя дома
До рождения ребенка могу работать, и потом через пару лет выйти из декрета и продолжить. Параллельно уже сейчас можно осваивать новые навыки, которые пригодятся в декрете. Кстати, многие молодые мамы сейчас работают из дома в интернете.
Все правильно поняли и отлично справились с заданием!

г. Москва

551 консультация

№42 | 9.01.2019-22:59

№39 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Ведь каждое качество выполняет какую то полезную функцию.
Да.
И если бы вы стали своим сопротивлениием, а Асия спросила бы вас :
-Зачем ты мне нужно?
-От чего ты меня защищаешь/спасаешь?
-Какую пользу приносишь?

Что бы оно (сопротивление) ответило?

Поиграйте в это и дайте ответ от первого лица.

№43 | 9.01.2019-23:25

Сложная игра). Но попробую

Я хочу чтобы ты Асия больше отдыхала, ты слабенькая, я тебя ограждаю от проблем и переживаний

№44 | 9.01.2019-23:26

№41 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Все правильно поняли и отлично справились с заданием!
Спасибо

г. Москва

551 консультация

№45 | 9.01.2019-23:54

№43 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Я хочу чтобы ты Асия больше отдыхала, ты слабенькая, я тебя ограждаю от проблем и переживаний
Да!
А как оно выглядит (сопротивление) - какого цвета, размера, формы, консистенции, как пахнет?

И где расположено в теле?

№46 | 10.01.2019-18:44

№45 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А как оно выглядит (сопротивление) - какого цвета, размера, формы, консистенции, как пахнет?
Это странный вопрос...

г. Москва

551 консультация

№47 | 10.01.2019-19:24

№46 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Это странный вопрос...
Да, в психологии бывают странные вопросы.

Бывает кому-то с образами работать легче.

Ну, не зашло, как говорится.
№39 | Новогодняя мандаринка писал(а):
Да, сопротивление на самом деле есть. Даже какие то нейтральные и полезные дела хочется откладывать, например создание тут темы.

Какие у вас ожидания от работы с психологом?

№48 | 10.01.2019-21:45

Я бы хотела поговорить по-дружески, получить поддержку, осмыслить происходящее, построить планы на будущее.
№47 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Да, в психологии бывают странные вопросы.
Бывает кому-то с образами работать легче.
Ну, не зашло, как говорится.

Какие у вас ожидания от работы с психологом?
Вот. Ожидания я писала в старт топике

г. Москва

551 консультация

№49 | 11.01.2019-11:29

Другой метод, который существует для работы со внутренним саботажником, заключается в активном эмоциональном диалоге с ним.

Переформулирование

Убедите своего саботажника. Не идите у него на поводу.

Приведите контраргументы, которые преодолели бы его негативное действие.

Пример:

Внутренний саботажник Ваше истинное «Я»

1. Ты слабак. У тебя ничего не выйдет. Врешь! У меня все получится!

2. У тебя и без этого есть много важных дел. Но я всегда могу найти немного времени. Это дело очень важное.

Я не лентяй и не буду искать оправданий своей лени!

3. А стоит ли браться за это дело? Стоит, потому что...

г. Москва

551 консультация

№50 | 11.01.2019-11:34

Попробуйте переформулировать и эмоционально убедить своего саботажника.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6389d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз