Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29501 специалист из 965 городов

Через несколько часов мне предстоит усыпить любимую собаку Всё. Уснула моя девочка на моих руках. Смотрели друг другу в глаза до последней секунды.

АвторСообщение

Aliona811

Автор темы

№0 | 10.01.2019-01:00

Показать всё сообщение ▼
Поговорите со мной, пожалуйста. Посмотрите мою предыдущую тему там всё описано. У меня нет сил. Она устала.

Aliona811

Автор темы

№151 | 11.01.2019-04:32

Для меня никого ближе не было. Как же так? Как же так?

Frankenweenie

№152 | 11.01.2019-05:24

№150 | Aliona811 писал(а):
Спасибо всем вам, что вы просто разговариваете со мной .
И слушаете меня.И понимаете.
Спасибо.
Сейчас жжём костёр, что-бы выкопать яму и похоронить.
Я развернула её окоченевшее тельце, посмотрела. Она такая холодная. Промёрзшая. Сейчас мы закопаем её и я больше никогда её не увижу. Никогданикогданикогданикогда
№151 | Aliona811 писал(а):

Будто вернулась на семь лет назад, когда пришлось прощаться со своей любимой собакой... Как же я Вас понимаю

Aliona811

Автор темы

№153 | 11.01.2019-06:20

№152 | Frankenweenie писал(а):
Похоронили.
Спасибо Вам большое, что вы со мной, понимаете и разделяете моё горе.

Frankenweenie

№154 | 11.01.2019-06:34

Ох...

К слову, мне моя девочка недавно снилась, так реалистично, первые моменты после пробуждения не осознаешь, что это был сон и на душе так...спокойно и легко.

Yanka99

№155 | 11.01.2019-07:48

№153 | Aliona811 писал(а):
Дорогая Алёна.
Я читала, плакала и плачу.
Как же повезло вашей девочке, что в её жизни была такая хозяйка. Она счастливица-счастливица. Болеть и умирать все будем, а вот везёт так не всем. Это её счастье. И ваше счастье, что в вашей жизни был такой друг, к которому у вас столько любви и добрых чувств. Не всем такой дар в жизни дан.
Я вам очень сочувствую и мысленно вас обнимаю и поддерживаю.
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 08:02 ]

Никитина Александра Юрьевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Москва

20 консультаций

№156 | 11.01.2019-07:50

Сочувствую. Всегда тяжело терять родную душу и члена семьи. Держитесь.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

166 консультаций

№157 | 11.01.2019-08:03

№0 | Aliona811 писал(а):
Она устала.
вы поступили правильно. Животное не может сказать , как ей больно. А ей юыло очень больно.
Ваша девочка вам благодарна!
Я вам самым искренним образом сочувствую!

Паксеваткина Виктория Юрьевна

Психолог, Очно и Skype

г. Калуга

22 консультации

№158 | 11.01.2019-08:05

№14 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
Как-то после усыпления своей я задумалась об этой теме.
Тоже все время думаю об этом. Хотя принимать решение и быть до конца тяжелое испытание.

Психолог

г. Челябинск

166 консультаций

№159 | 11.01.2019-08:05

№151 | Aliona811 писал(а):
к сожалению такова их жизнь Короткая .
НО она у нее была очень счастливая.

Психолог

г. Челябинск

166 консультаций

№160 | 11.01.2019-08:06

Похоронили.
а где похоронили?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

43 консультации

№161 | 11.01.2019-08:07

№0 | Aliona811 писал(а):
Искренне сочувствую вам. Это нелегко все. Но эта смерть гуманнее, чем длительное болезненное умирание и агония.

Aliona811

Автор темы

№162 | 11.01.2019-08:25

№155 | Yanka99 писал(а):
Спасибо Вам огромное за эти слова. Она счастливая, моя девочка, была, самая моя родненькая и любимая.

Aliona811

Автор темы

№163 | 11.01.2019-08:30

№160 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Похоронили во дворе, её дворе, где она прожила всю свою жизнь.
Я попрощалась с ней ещё несколько раз. Разворачивала, смотрела, гладила, целовала
Глазонька моя с приоткрытым глазиком так и осталась в которые я смотрела до конца и она . Там я и осталась, наверное, в этих глазках отражением

Психолог

г. Челябинск

166 консультаций

№164 | 11.01.2019-08:39

№163 | Aliona811 писал(а):
Ох, собираюсь на работу, накрасилась уже, а сама реву(((((

Aliona811

Автор темы

№165 | 11.01.2019-08:42

К слову, хочу рассказать небольшую историю о ветеринарах
Вот это фото, которое я выше добавила сюда, где моя собачка смотрит в душу. Оно сделано 30 октября, два месяца назад с небольшим. Ей тогда стало как-то не очень хорошо и живот уже был большой и очень твердый. Я повезла её в больницу, живот посмотрели на УЗИ, сказали ничего там нет и видимо спина у неё болит, потому что она её горбит, когда живот трогают. Её укололи в тот день и ей было лучше. Фото после больницы это.
Так вот спину мы и пролечили тогда курсом Мелоксикама и всё стало хорошо. Но живот был большим и твёрдым.
Вот ровно два месяца спустя ей опять стало плохо и снова УЗИ. И другой узист сказал, что 2 месяца назад невозможно было не увидеть такую опухоль. И развивалась она уже очень давно, год полтора.
Вот так.

Yanka99

№166 | 11.01.2019-08:43

№164 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Ох, собираюсь на работу, накрасилась уже, а сама реву(((((
Вот и я, стою на остановке, -15С, плачу.
Всем хорошего дня без потрясений.

Aliona811

Автор темы

№167 | 11.01.2019-08:46

Я её спрашиваю теперь, мою девочку. Как мне жить без тебя? И ещё прошу её, чтобы она приходила ко мне хотя бы во снах.
Ты же слышишь меня, моя девочка? Моя Мосенька.

Aliona811

Автор темы

№168 | 11.01.2019-08:48

Я очень благодарю вас всех за то что вы разговариваете и плачете со мной. Очень очень благодарю. Мне это очень нужно.

Yanka99

№169 | 11.01.2019-08:54

№167 | Aliona811 писал(а):
Я её спрашиваю теперь, мою девочку. Как мне жить без тебя? И ещё прошу её, чтобы она приходила ко мне хотя бы во снах.
Ты же слышишь меня, моя девочка? Моя Мосенька.
Придет, конечно. И во сне. И в реальной жизни придет в виде чего-то хорошего. Как случится с вами что-то хорошее, это будет от нее. Всё хорошее в мире откуда-то из одного источника приходит, и друзья такие, и преданность, и любовь.

Психолог

г. Челябинск

166 консультаций

№170 | 11.01.2019-09:33

№167 | Aliona811 писал(а):
прошу её, чтобы она приходила ко мне хотя бы во снах.
Конечно придет. У меня так были совершенно реалистичные ощущения, что моя ночью приходила и ложилась в привычную позу, прижимаясь ко мне. Я чувствовала ее тепло от тела, я чувствовала ее мягкую шерстку.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№171 | 11.01.2019-10:09

№158 | Паксеваткина Виктория Юрьевна писал(а):
Тоже все время думаю об этом. Хотя принимать решение и быть до конца тяжелое испытание.
Я была настроена лечить до тех пор, пока кошь не мучается. Потом боли начались, крики и метания, и все, никаких сомнений не было, что надо усыплять, хотя я оставила про запас еще пару часов, чтобы попрощаться успеть.

г. Москва

3 консультации

№172 | 11.01.2019-10:15

№165 | Aliona811 писал(а):
Мелоксикама
Это обезболивающий препарат с противовоспалительным эффектом, он скорее симптомы снимает, чем лечит. Да, врача хорошего найти бывает не легко, мы тоже врача меняли, первая назначила то, что убило бы кошь раньше и вообще какую-то неподходчщую схему. Приглось во все вникать и искать хорошего врача. А на УЗИ разные спецы видят разное, как это ни странно, я тоже этому удивилась.

Aliona811

Автор темы

№173 | 11.01.2019-10:25

№172 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
Так лечили то вообще не то выходит. И огромную опухоль не видели. Хотя сейчас уже и не вернуть ничего.

г. Москва

3 консультации

№174 | 11.01.2019-11:37

№173 | Aliona811 писал(а):
Так лечили то вообще не то выходит. И огромную опухоль не видели. Хотя сейчас уже и не вернуть ничего.
Он зато обезболивает, мелоксикам, самое сильное из безрецептурных обезболивающее, может быть хотя бы полегче ей становилось. Да и сложно и не всегда лечится же онкология. Не факт, что можно было раньше помочь.

Aliona811

Автор темы

№175 | 11.01.2019-15:33

Книга Ким Шеридан "Животные и жизнь после жизни". Автор написала её для всех, кто переживает потерю любимого животного.
Нашла случайно сейчас. В поисках помощи. Начала читать. Очень отвлеклась. В ней что-то есть.
Хочу рекомендовать всем кто тут со мной и кому это необходимо, так же, как и мне.

Aliona811

Автор темы

№176 | 11.01.2019-15:34

Если мы решаем не усыплять, то виним себя за то, что позволяли животному страдать так долго. Если мы усыпляем, то виним себя за то, что сдались слишком рано, и думаем, что, возможно, могли сделать что-то еще. Если мы не ведем животное к ветеринару, то позднее чувствуем, что должны были сделать это, и корим себя за это; если мы ведем, и животное умирает, мы виним себя за то, что не оставили его дома.
Цитата из этой книги. Одно из.

Вадим Субботин

Психолог, Клинический психолог

г. Екатеринбург

36 консультаций

№177 | 11.01.2019-15:37

№0 | Aliona811 писал(а):
Понимаю Вас ...
Сам так же провожал на руках четырёх питомцев...
На границе между жизнью и смертью...

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

8 консультаций

№178 | 11.01.2019-15:54

№175 | Aliona811 писал(а):
Книга Ким Шеридан "Животные и жизнь после жизни". Автор написала её для всех, кто переживает потерю любимого животного.
Нашла случайно сейчас. В поисках помощи. Начала читать. Очень отвлеклась. В ней что-то есть.
Хочу рекомендовать всем кто тут со мной и кому это необходимо, так же, как и мне.
Кстати, упоминание о жизни животных после земной есть у Монро и Майкла ньютона, к сожалению сейчас уже не вспомню где конкретно

Frankenweenie

№179 | 11.01.2019-22:36

№175 | Aliona811 писал(а):

Спасибо большое, почитаем ♥

id388976

№180 | 11.01.2019-22:58

Посылаю самых тёплых объятий Вам! Сочувствую
У нас кот почувствовал свой уход.. Котёнка с улицы принес, а через два дня ушл на радугу (

galina_morar

Психолог, On-line

г. Кривой Рог (Украина)

24 консультации

Анкета удалена

№181 | 11.01.2019-23:17

№180 | id388976 писал(а):
У нас кот почувствовал свой уход.. Котёнка с улицы принес, а через два дня ушл на радугу (
Как будто принёс малыша себе на замену:( Вроде естественный ход жизни, а как-то грустно.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№182 | 11.01.2019-23:20

Алиола,сочувствую Вам. Нам в прошлом году тоже пришлось усыпить любимую кошку(( плакали((

Горностай

№183 | 11.01.2019-23:29

№119 | Aliona811 писал(а):
Вы простите, что я тут сама с собой разговариваю. Очень тяжело
Не знаю как Вам помочь, что написать... Но я тут, я Вас читаю :(((

id388976

№184 | 11.01.2019-23:31

№181 | Галина Олейник писал(а):
Как будто принёс малыша себе на замену:( Вроде естественный ход жизни, а как-то грустно.
Это в детстве было, родители тогда удивились, но котёнка оставили.. а через 2 дня кота машина сбила.
Вот и задумаешься потом...((
Котёнок действительно смягчил потерю и прожил очень очень длинную жизнь

Aliona811

Автор темы

№185 | 12.01.2019-02:05

Второе утро наступает без тебя, моя девочка. Такое солнышко на улице. Помнишь, я говорила тебе всегда : Посмотри, какое солнышко. Я не вижу тебя, но знай, что обнимая эту игрушку и днём и ночью я обнимаю тебя. Я очень тебя люблю. Прости меня.

Aliona811

Автор темы

№186 | 12.01.2019-02:07

Она не снится мне. Вот уже вторая ночь прошла. Почему??????? Неужели сердится?

Aliona811

Автор темы

№187 | 12.01.2019-02:09

Больно, как больно. В этом доме всё о тебе. Твой мячик и поводок и кастрюлька тут. Твои черненькие шерстинки они везде. А где ты? Я не вижу тебя. Ну почему так???

Маренго

г. Москва

№188 | 12.01.2019-02:48

№187 | Aliona811 писал(а):
Больно, как больно. В этом доме всё о тебе. Твой мячик и поводок и кастрюлька тут. Твои черненькие шерстинки они везде. А где ты? Я не вижу тебя. Ну почему так???
Я года через два после смерти собаки отдала её поводок волонтёрам. У меня была истерика дня на три... Думала звонить и забирать. А потом я вдруг поняла (почувствовала), нам с ней больше не нужны вещи, никакие, она и так рядом. Совсем рядом, вот ближе некуда. И сейчас рядом, мне тепло.

И вот ещё что. Я заказала картину по номерам с её фоткой. Теперь могу посмотреть, поговорить. Прям реально легче стало. И сын её помнит. Ему три года было, когда она ушла. Но видит по прежнему... и помнит.

Маренго

г. Москва

№189 | 12.01.2019-02:49

№186 | Aliona811 писал(а):
Неужели сердится?
Нет, конечно, что вы! По каким-то причинам не может. Кто ж знает, как оно там...

Горностай

№190 | 12.01.2019-02:50

№187 | Aliona811 писал(а):
:'(

Вера Вода

№191 | 12.01.2019-03:33

Наплакалась пока читала, погоревала с вами. Как будто вашу Мосеньку уже знаю. Спасибо, что поделились. Вы сделали все правильно, вы очень добрый и любящий человек. У меня тоже собачка, рядом, счастье, даже представить не могу... Вспоминайте хорошее, что любила, как играла. Наконец то у неё ничего не болит, ей хорошо, ее любовь навсегда с вами. Обнимаю вас обеих❤

полынь трава горькая

№192 | 12.01.2019-04:01

Только очень любящий человек будет помнить о боли того кого любит и найдет в себе силы отпустить закончив мучения.Несмотря на то что подвергнет мучениям себя.Вы все сделали правильно.Ваша питомица оценила ту жертву что вы принесли.Держитесь.и мне когда то бабушка говорила- о людях но думаю и к нашим питомцам это тож применимо-снятся тогда когда что то не так сделано, или если прощаются.

Aliona811

Автор темы

№193 | 12.01.2019-04:24

Я незнаю как мне всё это забыть. Эти десять дней, как ей все хуже. Её глаза. То страх в них то боль то какое-то непонимание, что происходит. Как она бежать пытается на свою пеленку потому что с неё льется понос с кровью и падает падает на неё потому что у неё нет сил стоять. Как она в последнее утро, когда я сидела с ней и написала эту тему тут, как она подняла голову и осмотрела всё вокруг себя, свой дом. Как она на меня поднималась голову. Как она посмотрела на свой двор, когда мы несли её в клинику. Как она смотрела мне в глаза в такси, пока мы ехали. Как я сидела перед её мордочкой и целовала её носик и она смотрела и я смотрела ей прямо в глазки, когда ей вводили наркоз и глазки прикрыли сь. Как мы несли мёртвые тельце домой и я орала. Как я разворачивала её мертвую и одубевшую через сутки после этого и снова прощалась и целовала этот лёд. Она была твёрдая и ледяная и глазки так и были приоткрытые и блестящие. Как мне всё это забыть? ???????

Listochek

№194 | 12.01.2019-05:08

№193 | Aliona811 писал(а):
Я незнаю как мне всё это забыть. Эти десять дней, как ей все хуже. Её глаза. То страх в них то боль то какое-то непонимание, что происходит. Как она бежать пытается на свою пеленку потому что с неё льется понос с кровью и падает падает на неё потому что у неё нет сил стоять. Как она в последнее утро, когда я сидела с ней и написала эту тему тут, как она подняла голову и осмотрела всё вокруг себя, свой дом. Как она на меня поднималась голову. Как она посмотрела на свой двор, когда мы несли её в клинику. Как она смотрела мне в глаза в такси, пока мы ехали. Как я сидела перед её мордочкой и целовала её носик и она смотрела и я смотрела ей прямо в глазки, когда ей вводили наркоз и глазки прикрыли сь. Как мы несли мёртвые тельце домой и я орала. Как я разворачивала её мертвую и одубевшую через сутки после этого и снова прощалась и целовала этот лёд. Она была твёрдая и ледяная и глазки так и были приоткрытые и блестящие. Как мне всё это забыть? ???????

Она с Вами прожила насыщенную жизнь - уверена, в ней было много хорошего, потому что Вы очень любили ее. Проживайте, горюйте - сейчас это нужно.

Memo

№195 | 12.01.2019-07:21

Это Ольга Гоноровская. Картинка называется "Меня сейчас вспоминают!"

Aliona811

Автор темы

№196 | 12.01.2019-07:33

№195 | Memo писал(а):
(((((

Aliona811

Автор темы

№197 | 12.01.2019-07:46

Знаете, ничего не помогает. Кажется только хуже становится.
Муж не сидит со мной. Он во всем мне помог и все эти дни в больницы мне её носил, и колол и яму выкопал .
А потом уходит и приходит только ночью. Я одна лежу. И после больниц, ещё с ней больной, и после усыпления, и после похорон, и сейчас вот. Поначалу он поддерживал, когда лечить начали. Теперь говорит хватит ныть и сколько это ещё будет продолжаться. Припоминает мне все старые обиды, ругает, что дома, мол бардак. Не понимает.
Собака только вторая дома со мной. Она другая.
Я незнаю как мне жить. И кажется и не хочу.

Aliona811

Автор темы

№198 | 12.01.2019-07:48

Я и не ем уже третий день. Совсем не хочу 0

Вера Вода

№199 | 12.01.2019-08:12

Держитесь, что тут скажешь, только слова поддержки... у Вас дети есть?подруга? С кем поделиться можно, кто поддержит. Мужчины рациональнее ко всему подходят, поэтому муж так реагирует

Aliona811

Автор темы

№200 | 12.01.2019-08:42

№199 | Вера Вода писал(а):
Спасибо Вам. Нет детей. Я разговариваю иногда по телефону с мамой, бабушкой, девчонками с работы. Отвлекаюсь пока говорю.
Как то так получилось, что Мося моя ближе всех мне была. Она всегда была со мной.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 28bc7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз