Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29054 специалиста из 956 городов

Психолога-волшебника не существует?? Разочарование...Крик Души

АвторСообщение

Валерия-Лерика

Автор темы

Бан до 24.03.2019

№0 | 11.01.2019-00:22

Показать всё сообщение ▼
Всем здравствуйте...Напишу тему сейчас т.к. переполняет разочарование,хотя уже пора идти спать. Но просто не могу с этим лечь.

заранее прошу прощения у психолога,с которым у меня демка за то, что он мне помочь старается, а я тут истерю.

У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п.

Сначала работала с одним психологом очно. Нормально,но она постоянно подталкивала меня к действия, к которым я была не готова. Мол, вот возьми и сделай. Да если бы я могла, я бы к Вам не обращалась!!!

Сегодня была скайп-консультация. 2000 р за час. С доктором медицины-психотерапевтом.(цена небольшая для его ранга(или как назвать это, мне пофиг) т.к. первая консультация дешевле.
Я возлагала надежду,хоть улучшить свое положение, настроение.

После него тотальное разочарование. "надо взрослеть" "если Вы сидите в интернете целыми днями,а не делаете то, что считаете для вас полезным, значит для вас важнее сидеть в интернете. Попробуйте подойти творчески к своей жизни и увидеть что-то хорошее еще"
-СПАСИБО,Капитан очевидность!!!!!!!!!!!!!!
Я ему говорю, знаете, вот сейчас подойдет к концу наша консультация, я снова сяду в компьютер, "обожирусь" и ничего делать не стану опять. Я разочарована.
-Так вы что, хотели после первой консультации сразу делать все начать. Или позитива от меня? Мол, все хорошо, эхеей.

Блин, ну я ждала хоть надежды, что все будет хорошо. Хоть какой-то мотивации.
Хоть малейшего изменения.
На что я час потратила?На что 2000 рублей? Для меня это немаленькие деньги, что бы их выкидывать.

Были демо-консультации тут.
(и сейчас одна идет) Мне тут сложно критиковать т.к. люди мне бесплатно помогают. Спасибо,Вам...
Где-то однозначно помогли,скорее не помогли даже, а прояснили для меня мою проблему, но это капля в море, в мой океан безнадеги!!!!

Начала тут специалистов просматривать.Читать демки,отзывы и публикации.
Не потянуло как-то ни к кому.

Да и ценники.Например, у одного специалиста 4500 за консультацию...по 2 в неделю. 10-15 недель для решения проблемы.= 90 000-135 000.
У меня нет таких денег!Помощь только для богатых что-ли?
Я хочу помощи, но даже если бы мне прям мозг вживили новый, у меня все равно таких денег нет!

Читала некоторых топовых тут психологов.(клуб 100) Блин. Ну не привлекают.Да и отзывы на них либо слащавые,либо крайне отрицательные)
Мало кому в демке по-настоящему помогли. (УЖ ИЗВИНИТЕ, впрочем, уже пофиг)

Столько тренингов прошла-все без толку.

И дело не в том, что я какая-то тупая,сумасшедшая. Блин, просто психологи,которых я тут просмотрела либо лечат конкретно болезни типа шизы или паники, либо просто с тобой болтают/ сочувствуют/поучают.Но особенно болтают. Типа наводящие вопросы, которым конца нет.

Все, уже много накатала. Простите, но я в отчаянии. Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.

А тут фига.

Валерия-Лерика

Автор темы

Бан до 24.03.2019

№101 | 11.01.2019-13:50

№27 | Raiden писал(а):
Провождение за компьютером и безделье важнее, чем всё остальное? Чего не хватает?
Мне не хватает желания что-то делать полезное:убираться,готовить,работать, спорт ,даже просто гулять.
И,следовательно, сил на это тоже.

Валерия-Лерика

Автор темы

Бан до 24.03.2019

№102 | 11.01.2019-13:55

№40 | Хименков Владислав Юрьевич писал(а):
Можно предположить, что Вы так же низко цените свой труд и своё время, как и чужой труд и чужое время. А хорошая работа - да, стоит дорого и не предполагает каких-то скидок за "первую консультацию".
да не скидок я хотела. Я хотела хоть какого-то результата немножечко. А со мной просто поболтали.

№40 | Хименков Владислав Юрьевич писал(а):
"Здоровый человек хочет, ориентируется в своих возможностях и делает". Цели не всегда совпадают с желаниями, и иногда такое несовпадение может быть ловушкой, ведущей к унылому понуканию себя, а совсем не к радостной и наполненной жизни. Хотя, понукая себя можно кое-чего достичь, если здоровья хватит. Но чаще бОльших успехов достигают люди, которые увлечены своим делом, которые хотят им заниматься, у которых цели совпадают с желаниями.
Ну не получается так жизнь выстроить.Есть обязанности. Нужды. И что бы их удовлетворить, приходится реально себя понукать и довольно жестко. И потом такая обида возникает и на тех, кому должна и на себя.

Юля 33

№103 | 11.01.2019-13:57

№81 | Валерия-Лерика писал(а):
Астения это же физическое явление? А у меня психическая утомляемость,эмоциональная.
почему физическая?не знала.У меня такая же психическая утомляемость как у Вас,я шизу с детства подозреваю.Мне помогают энергетики,а Вам?

Валерия-Лерика

Автор темы

Бан до 24.03.2019

№104 | 11.01.2019-13:57

№46 | Карамелька_ писал(а):
Сейчас ещё больше Вас расстрою, возможно... Никто не знает, как надо жить. Для каждого "правильно" будет что-то своё и по-своему.
неверно выразилась, спасибо, что обратили на это мое внимание. Я хочу жить так, что бы желания мои исполнялись,цели достигались.
Надоело подбирать ошметки с праздника жизни.

Антон26

№105 | 11.01.2019-14:00

№101 | Валерия-Лерика писал(а):
Мне не хватает желания что-то делать полезное:убираться,готовить,работать, спорт ,даже просто гулять.
то что нет желания - это одно, с этим к психологу.
А вот если нет сил, при том что вы ничего не делаете - то может к врачу? провериться

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№106 | 11.01.2019-14:01

Психологи не волшебники, хогвартсы не кончали, волшебной палочкой не владеют) если вы не готовы делать действи вам никто не поможет к сожалению, даже Бог, не то, что психолог. У меня кстати даже статья есть на тему, почему советы не работают- как вы описал, потому, что нет ресурсов на их выполнение

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№107 | 11.01.2019-14:03

Кстати говоря апатия и отсутствие сил- ключевые симтомы депрессии

Юля 33

№108 | 11.01.2019-14:04

№81 | Валерия-Лерика писал(а):
Астения это же физическое явление? А у меня психическая утомляемость,эмоциональная.
почему физическая?не знала.У меня такая же психическая утомляемость как у Вас,я шизу с детства подозреваю.Мне помогают энергетики,а Вам?

Юля 33

№109 | 11.01.2019-14:05

№105 | Антон26 писал(а):
то что нет желания - это одно, с этим к психологу.
А вот если нет сил, при том что вы ничего не делаете - то может к врачу? провериться
ну поставят всд астенич синдром и отправят к психотерапевту.А таблетки есть только от депресси.От астении нет

Карамелька_

Сейчас на сайте

№110 | 11.01.2019-14:05

№104 | Валерия-Лерика писал(а):
неверно выразилась, спасибо, что обратили на это мое внимание. Я хочу жить так, что бы желания мои исполнялись,цели достигались.
Надоело подбирать ошметки с праздника жизни.
Так пробуйте. На самом деле, многое в Ваших силах, а вот с чего начать меняться, чтобы изменилась жизнь - в этом вполне может помочь психолог.

Валерия-Лерика

Автор темы

Бан до 24.03.2019

№111 | 11.01.2019-14:06

№50 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Вы за себя совсем не отвечаете?
За свои действия?
Кто за них отвечает?
Что произойдёт, если Вы перестанете обращаться к психологам?
отвечаю, конечно.
Что произойдет? Наверное...Для начала я "подепрессую" сильно т.к. еще одна надежда на разрешение проблемы не оправдала себя.

Юля 33

№112 | 11.01.2019-14:07

№107 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Кстати говоря апатия и отсутствие сил- ключевые симтомы депрессии
почему же АД снимают симптомы депры, а сил не становится как у здоровых?и что если так с детства,тогда это опровергает вывод что подобная симптоматика связана с депрессией.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация бизнес-консультант

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№113 | 11.01.2019-14:10

№112 | Юля 33 писал(а):
С какого возраста?

Fre

№114 | 11.01.2019-14:12

как бы вам сказать...психотерапия не даст вам ровным счетом ничего, если вы не хотите умереть.Единственное с чем мне помогла психотерапия- перестать хотеть умереть, но это больше влияние антидепрессантов.Какой совет вам?- перестать относиться к себе, как к больному человеку.Поставить перед собой тривиальную легкодостижимую цель, за ней еще и еще и за достижение этих результатов самовознаграждать себя.Когда у вас заработает механизм, что за затратой энергии есть поощрение- вероятно у вас появится и мотивация.-но вы найдете 1000 и 1 причин, почему вы это делать не будете.

как говорится " встань и иди"

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№115 | 11.01.2019-14:13

№0 | Валерия-Лерика писал(а):
Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.

Поздравляю Вас, это самое большое открытие. Правда, Вы еще надеетесь (раз пишете на форум).
А нужно это состояние еще и прожить. Разгневаться по-настоящему: тарелки побить, например. Поорать. Пореветь до икоты.
Когда умирает надежда на доброго волшебника, тогда и начинается взрослая свободная жизнь.

Это все предельно серьезно, без стеба. Сама проходила.

Сил Вам!

nevidimaya

№116 | 11.01.2019-14:14

Здравствуйте, Лерика) Полистала ваши темы. Мне показалось, что вы немного так раздвоились на две психические части: Детскую (которая как бы косячит, и вы ее еще считаете "плохой", а день, проведенный в ее власти - "черновым". Тем не менее эта ваша часть получает от жизни удовольствие, как умеет.), и Родительскую (которая заставляет вас жить по строгому режиму, есть обезжиренный творог, вести "обезжиренную", "чистовую" жизнь. Быть эдаким праведником, чтобы не мучиться чувством вины и страха, и спать со спокойной совестью.)
И та, и другая часть, по сути вам нужны. Ведь как жить без радостей внутреннего ребенка? Это значит, что жизнь будет без удовольствия?
Но страдаете, когда не выполняете предписания своей Родительской части, наказывая себя страхом и чувством вины.
Надо бы их объединить, найти баланс этих важных сил вашей жизни. Когда-то он был потерян, нарушен, не установлен, по всей видимости.

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№117 | 11.01.2019-14:14

Напишу тему сейчас т.к. переполняет разочарование,хотя уже пора идти спать
Я вас понимаю, можно учить кого то направлять, говорить как надо. Так и хочется сказать, я сама все это знаю, но пока не могу с этим ничего поделать... Надо разбираться в причине, когда это все началось, искать может в детстве причину. А поучать все могут и бесплатно. Я тоже и к эзотерику ходила и на тренинги и к психологу, временные улучшения, причину не нашли и все. И все возвращается опять. У меня несколько другая проблема, но корень зла надо найти, а потом и мотивацию искать и все будет

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№118 | 11.01.2019-14:16

И ещё саму жаба душит, сколько денег извела, а эффекта ноль, т.е. кратковременный

Валерия-Лерика

Автор темы

Бан до 24.03.2019

№119 | 11.01.2019-14:19

№100 | Дудкин (Дэвид Шамански) Александр Владимирович писал(а):

Хочешь, Лерочка, ты чуда?
Хочешь в сказке побывать?
Перемойка всю посуду,
растели как ты кровать.

Приготовь ка ужин мужу,
сделай ты ему ...омлет.
С удивленьем обнаружишь,
что проблем уже и нет.

...)))...
А я так пробовала жить:
Улыбку натянув на губы и белый фартук повязав,
скакала я и по хозяйству, и на "хозяйстве" тоже так.
Сказал мне мой:"Ну,знаешь,Лера,
Ты баба супер, просто класс.
Пока я борщ тут доедаю, спустись-ка Лерочка, под стол.

И я подумала, ну нафиг?
И что, и это вот мне, все?
Любви мне дай,собака ты, тупая!
-Так я даю!Тебя ждет под столом...

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№120 | 11.01.2019-14:19

Знаете, я вот из тех, кто любит давать вполне конкретные советы. И представьте себе, они оказываются не только непригодными, но вот пару раз их вообще бредом обозвали. Потому что, как оказалось, человек именно в этом направлении двигаться не желает и терпеть его не может. Заранее не говорил, посчитал ненужным. Другие не оскорбляют, но всегда находят или придумывают причины, по которым мои советы отвергаются.

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№121 | 11.01.2019-14:20

Вот ещё вспомнила, была на телесно-ориетированной практике ))) пробегали попрыгали, порисовали и разошлись. Типа ждите изменения, все будет зашибись, ппц сколько сейчас таких псевдопомошников и шарлатанов. То групповые медитации то тренинги всякие женские, выкачкп денег и все. Пока ходишь, вроде нормально, а потом ничегошеньки не происходит. А воз и ныне там

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Он-лайн психолог

г. Москва

70 консультаций

№122 | 11.01.2019-14:24

Да, идя к психологу нужно работать, представляете и еще за это платить.. Таблеток никто не раздает. Лучше перестаньте себя обманывать и уже честно признайтесь, что вам нравится ваше положение вещей и вы никуда не собираетесь из этого выходить. это , по крайней мере, будет честно..

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№123 | 11.01.2019-14:25

№120 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Знаете, я вот из тех, кто любит давать вполне конкретные советы.
Да советы все могут раздавать, я вас тоже могу научить как надо. А человек хочет найти причину, почему у него апатия, почему ничего не хочется... Бери лопату и копай от меня и до следующего дуба... Здесь о другом речь. Или кто о хочет похудеть и не худеется ему, все говорят или в спорт зал, занимайся, меньше ешь, будешь здоровее, красивее и т.д. а человек забился в раковину и не вылазит, а почему? Никто не знает и нужно найти причину, а не гнать его в зал и отбирать пирожок

Ковалёв Андрей Владимирович

Психолог

г. Зеленоград

№124 | 11.01.2019-14:25

давайте немного поиграем. Валерия , напишите мне рассказ на тему встречи вашего Я-реального и Я идеального . если не удобно тут то можно и в личку.

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№125 | 11.01.2019-14:27

№122 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Лучше перестаньте себя обманывать и уже честно признайтесь, что вам нравится ваше положение вещей и вы никуда не собираетесь из этого выходить.
Если бы автора все устраивало, она бы не ходила к психологу а тупо плыла по течению, опять ставите клеймо, а сами хоть и психолог не пытаетесь найти причину такой апатии, грошь цена таким психологам

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№126 | 11.01.2019-14:28

№123 | Valeriya_ya писал(а):
А человек хочет найти причину, почему у него апатия, почему ничего не хочется...
Неет, человек прямо пишет
Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.

Ларентина

№127 | 11.01.2019-14:30

№124 | Ковалёв Андрей Владимирович писал(а):
давайте немного поиграем.
заманчиво как пишете...))

nevidimaya

№128 | 11.01.2019-14:32

Мне Валерия лентяйкой не кажется. Она вполне работает в демо: пишет, делает, что ей говорят, сообщает о результатах, анализирует, ищет сравнения и метафоры к своим состояниям. Одним словом, она активна. Ну а то, что не срабатывает наставление - "иди и делай, иначе - ты ничего не хочешь." Так это может укрепить в Родительской части, но в этом ли помощь.

Ковалёв Андрей Владимирович

Психолог

г. Зеленоград

№129 | 11.01.2019-14:33

№127 | Ларентина писал(а):
" что наша жизнь?- игра "

Игорь Малов

Психолог, Чуткий психолог

г. Кольчугино

114 консультаций

№130 | 11.01.2019-14:38

Всем здравствуйте...Напишу тему сейчас т.к. переполняет разочарование,хотя уже пора идти спать. Но просто не могу с этим лечь.
заранее прошу прощения у психолога,с которым у меня демка за то, что он мне помочь старается, а я тут истерю.
У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п.
Сначала работала с одним психологом очно. Нормально,но она постоянно подталкивала меня к действия, к которым я была не готова. Мол, вот возьми и сделай. Да если бы я могла, я бы к Вам не обращалась!!!
Сегодня была скайп-консультация. 2000 р за час. С доктором медицины-психотерапевтом.(цена небольшая для его ранга(или как назвать это, мне пофиг) т.к. первая консультация дешевле.
Я возлагала надежду,хоть улучшить свое положение, настроение.
После него тотальное разочарование. "надо взрослеть" "если Вы сидите в интернете целыми днями,а не делаете то, что считаете для вас полезным, значит для вас важнее сидеть в интернете. Попробуйте подойти творчески к своей жизни и увидеть что-то хорошее еще"
-СПАСИБО,Капитан очевидность!!!!!!!!!!!!!!
Я ему говорю, знаете, вот сейчас подойдет к концу наша консультация, я снова сяду в компьютер, "обожирусь" и ничего делать не стану опять. Я разочарована.
-Так вы что, хотели после первой консультации сразу делать все начать. Или позитива от меня? Мол, все хорошо, эхеей.
Блин, ну я ждала хоть надежды, что все будет хорошо. Хоть какой-то мотивации.
Хоть малейшего изменения.
На что я час потратила?На что 2000 рублей? Для меня это немаленькие деньги, что бы их выкидывать.
Были демо-консультации тут.
(и сейчас одна идет) Мне тут сложно критиковать т.к. люди мне бесплатно помогают. Спасибо,Вам...
Где-то однозначно помогли,скорее не помогли даже, а прояснили для меня мою проблему, но это капля в море, в мой океан безнадеги!!!!
Начала тут специалистов просматривать.Читать демки,отзывы и публикации.
Не потянуло как-то ни к кому.
Да и ценники.Например, у одного специалиста 4500 за консультацию...по 2 в неделю. 10-15 недель для решения проблемы.= 90 000-135 000.
У меня нет таких денег!Помощь только для богатых что-ли?
Я хочу помощи, но даже если бы мне прям мозг вживили новый, у меня все равно таких денег нет!
Читала некоторых топовых тут психологов.(клуб 100) Блин. Ну не привлекают.Да и отзывы на них либо слащавые,либо крайне отрицательные)
Мало кому в демке по-настоящему помогли. (УЖ ИЗВИНИТЕ, впрочем, уже пофиг)
Столько тренингов прошла-все без толку.
И дело не в том, что я какая-то тупая,сумасшедшая. Блин, просто психологи,которых я тут просмотрела либо лечат конкретно болезни типа шизы или паники, либо просто с тобой болтают/ сочувствуют/поучают.Но особенно болтают. Типа наводящие вопросы, которым конца нет.
Все, уже много накатала. Простите, но я в отчаянии. Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.
А тут фига.
Здравствуйте. Услышал Вашу эмоцию. Да, волшебного психолога нет, волшебной таблетки и пр. Всё своими двумя - ногами, руками и т.д.
Вам кажется, что заплатите и всё решится. Но психолог это не тот, кто ловит Вам рыбу, он учит Вас рыбачить. На вопрос "на что я потратил 2000р?", я бы ответил, на себя. И логически нам кажется, что надо идти сразу в сторону где победа, но фактически, побеждает тот кто много проигрывал. Путь ветвист.
Решите, что для Вас помощь.
Потому что уже есть не состыковка. В конце поста пишете, хотели, чтобы Вам показали как жить правильно, а в начале - на слова психолога, что надо действовать. Значит нужно другое. За руку Вас взять могут (но не каждый), и не чтобы тянуть за собой, а чтобы поддержать, когда шагать будете Вы. Есть ещё работа с подсознанием по проработке неосознанного сопротивления. Но если Вы не будете смотреть в себя, а будете искать ответ в специалисте - это не поможет. Есть вариант найти человека, который станет для Вас примером, как Вы хотите жить. Затем общаться с ним, учиться у него. Тоже вариант.
Если онлайн-консультация Вам не понравилась или Вы посчитали, что Вам не помогли, есть функция вернуть за неё деньги. Действует сутки-двое, после консультации.

Чернобыльская Мышка

№131 | 11.01.2019-14:38

№83 | Валерия-Лерика писал(а):
Ну, деньги много кому не стыдно брать за некачественные услуги)
Все-таки психолог тратит свое время и ресурсы, и это должно быть оплачено (хотя цены порой просто неадекватные).

Чернобыльская Мышка

№132 | 11.01.2019-14:39

№75 | Валерия-Лерика писал(а):
Могу посуду заставить себя помыть только минуту-две.Потом перерыв
Такая же фигня))

Огненко Дарья

Психолог, Психолог-консультант

г. Уссурийск

1 консультация

№133 | 11.01.2019-14:42

Вон сколько энергии в сообщении.. И злости тоже и в этом тоже энергии куча)) есть энергия тоже

Карепова Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№134 | 11.01.2019-14:42

№21 | Караева Ирина Аладдиновна писал(а):
Жаль чуда не случилось! Напомнило анектдот "отгадал в кроссворде все буквы, а слово прочитать не смог".
Бесплатные консультации, правда не решают многие проблемы, больше пища для размышления и поиск направлений движения.
Судя по тому, что вы "зависаете " в интеренете, то будте уверенны на первом этапе будет "ломка" . Не можете сами, обратитесь к специалисту. Одной встречи мало. Ищите другие бюждетные вариаты или работу, чтобы оплачивать консультации.
Присоединяюсь

ЕСЛИ в детской семье были зависимости у родителей или у родственников, и/ или было насилие, то бюджетные варианты( бесплатные) таковы:

Группы по системе 12 шагов, раз в неделю, бесплатно
Есть во всех городах
Консультант подскажет, какого типа группы до Вас нужны
Либо группы по системе ДБТ( ДПТ) бесплатные, по методу Марши Линнехан. Таковые пока только в крупных городах

Соларева Екатерина Викторовна

Психолог, Психосоматика

г. Москва

146 консультаций

№135 | 11.01.2019-14:43

Здравствуйте! Вам не хватает желания или сил (энергии) для этого?..

Надежда Любимова

Психолог, Супервизор, Психотерапия Диетология

г. Тамбов

82 консультации

№136 | 11.01.2019-14:45

№109 | Юля 33 писал(а):
От астении нет
Есть. Все процессы регулируются гормонами. На гормоны можно влиять спец. препаратами.

Карепова Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

61 консультация

№137 | 11.01.2019-14:49

Уважаемый автор, пройдите в интернете онлайн тест- шкалу Бэка, там 21 вопрос
Возможно, апатия связана с хронической депрессией

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

33 консультации

№138 | 11.01.2019-14:51

Да, чувствуется, что и правда наболело. Прямо крик души!
Что могу сказать? Возможно,.что с вашей проблемой необходимо работать в друго модальности, другом подходе. Универсальных направлений нет. Попробуйте КПТ, поведенческий подход. В этом направлении могут помочь найти эффективные для вас стртегии и мотивационные стимулы. Но все равно - первый шаг и последующие шаги делать вам.

Lena )

№139 | 11.01.2019-14:55

"если Вы сидите в интернете целыми днями,а не делаете то, что считаете для вас полезным, значит для вас важнее сидеть в интернете.
Чистую правду сказал. Что человеку важнее, то он фактически и делает.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

85 консультаций

№140 | 11.01.2019-14:58

№111 | Валерия-Лерика писал(а):
отвечаю, конечно.
Что произойдет? Наверное...Для начала я "подепрессую" сильно т.к. еще одна надежда на разрешение проблемы не оправдала себя.
А потом?

Лошадь Ильича

№141 | 11.01.2019-14:58

№123 | Valeriya_ya писал(а):
Или кто о хочет похудеть и не худеется ему, все говорят или в спорт зал, занимайся, меньше ешь, будешь здоровее, красивее и т.д. а человек забился в раковину и не вылазит, а почему? Никто не знает и нужно найти причину, а не гнать его в зал и отбирать пирожок
извините,а кто собственно ДОЛЖЕН искать причину? и с чего вообще?
с таким подходом вы полностью снимаете с себя ответственность за свою жизнь.

Юля 33

№142 | 11.01.2019-14:59

№137 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
Уважаемый автор, пройдите в интернете онлайн тест- шкалу Бэка, там 21 вопрос
Возможно, апатия связана с хронической депрессией
часто по тесту депрессия, а врачи говорят ,что ее нет,чему верить?

Юля 33

№143 | 11.01.2019-15:01

№131 | Чернобыльская Мышка писал(а):
Ну, деньги много кому не стыдно брать за некачественные услуги)
Все-таки психолог тратит свое время и ресурсы, и это должно быть оплачено (хотя цены порой просто неадекватные).
я вот работаю за 150 р в час.А психолог в этом же городе берет от 2500.Думаю если бы цена была 500 р в час никто бы не возмущался.

Юля 33

№144 | 11.01.2019-15:02

№136 | Надежда Любимова писал(а):
Есть. Все процессы регулируются гормонами. На гормоны можно влиять спец. препаратами.
Я ас в препаратах.Дофаминовых АД нет

Надежда Любимова

Психолог, Супервизор, Психотерапия Диетология

г. Тамбов

82 консультации

№145 | 11.01.2019-15:03

№144 | Юля 33 писал(а):
Дофаминовых АД нет
Речь вообще не об антидепрессантах. Препараты есть. Гормональные.

nevidimaya

№146 | 11.01.2019-15:04

А мне вот другое интересно...Мне кажется, что у большей части населения проблемы смешанного типа - не психологические, а отчасти из-за личностных расстройств. Но чувство, что психологи с этим не работают. Ни с депрессией, ни с шизотипическими...
Тогда что получается, некому помогать людям? Может быть, в этом секрет частой неэффективности психотерапии?

KindElephant

№147 | 11.01.2019-15:04

№133 | Огненко Дарья писал(а):
Вон сколько энергии в сообщении.. И злости тоже и в этом тоже энергии куча)) есть энергия тоже

Точно. Энергия у Автора есть. Только он инфантилен до беспредела.

KindElephant

№148 | 11.01.2019-15:05

№146 | Nastasia_a писал(а):
А мне вот другое интересно...Мне кажется, что у большей части населения проблемы смешанного типа - не психологические, а отчасти из-за личностных расстройств. Но чувство, что психологи с этим не работают. Ни с депрессией, ни с шизотипическими...
Тогда что получается, некому помогать людям? Может быть, в этом секрет частой неэффективности психотерапии?

С этим умеют работать, в основном, клинические психологи. А к нему население не пойдет. Отношение еще хуже чем к обычному.

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№149 | 11.01.2019-15:05

№112 | Юля 33 писал(а):
почему же АД снимают симптомы депры, а сил не становится как у здоровых?и что если так с детства,тогда это опровергает вывод что подобная симптоматика связана с депрессией.
Значит у вас дело в других причинах

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№150 | 11.01.2019-15:06

№141 | Лошадь Ильича писал(а):
извините,а кто собственно ДОЛЖЕН искать причину? и с чего вообще?
с таким подходом вы полностью снимаете с себя ответственность за свою жизнь.
Если с такой проблемой обращается человек к психологу, то они вместе должны найти, почему так. И вообще этот сценарий не из моей жизни, я вешу 50 кг. А моей знакомой, которая в этой раковине живёт и жизнь просаживает и все наставления, ну давай, иди, сделай худей, ей по барабану
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6e327 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз